Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Средняя зарплата брутто в 2018 году в Польше составила 5274 злотых 95 грошей (1226,5 евро).

Recommended Posts

В Праге такая же зарплата. Чехи мне жаловались, что еле сводят концы с концами и ходят поголовно в секондхэнде, то есть чужую одежду и обувь донашивают. Я ведь уже здесь рассказывал, как чеху стало плохо, когда я ему сказал, что за свою трёхкомнатную квартиру я плачу примерно 8 евро за электричество в месяц и это зимой, официантка брызгала водой в лицо чеху, что бы он в чувство пришёл Кстати, счёт за декабрь был вроде вообще 5 евро и я не экономлю.

А так конечно молодцы поляки!

Адам, а вам интересно сколько я плачу в месяц за коммуналку в  своей квартире ? Мне пару дней назад счёт пришёл за декабрь. Могу сюда  его перепечатать. Покажете знакомым в Польше, может у кого то сердце остановится (шучу).

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 2

Польша является крупнейшим бенефициаром политики когезии ЕС и должна получить 78 млрд евро. Политика когезии направлена на поддержку наименее развитых государств Евросоюза.

• Thanks (+1) 3

За последние десятилетия Польша заметно ускорилась в темпах развития экономики, а это стало причиной повышения уровня жизни. Особенно это стало заметно, когда страна вошла в Шенгенскую зону. Также в страну пришло большое количество европейских инвестиций. Вливание денежных средств из других стран послужило всплеску развития всевозможных отраслей. Благодаря этому начали появляться рабочие места и повышаться зарплата.

С другой стороны открытие границ привело к тому, что поляки начали уезжать на заработки в более развитые страны Европы - на запад. И в Польше начался дефицит рабочих кадров, особенно высококвалифицированных. ©

Прикольно :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Популистская политика ПиСа,  типа 500+ до добра не доведет, к сожалению . Подождем следующего года.  

П.С . Квартплата - чынш в 400 Зл. - ( 7200 рубасов) даже обсуждать смешно.

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 33 минуты назад:

cc59bc9b-4ad5-45d9-8fa5-2e7ad836b77c.fil

В декабре трудоустройство выросло на 2,8%, средняя зарплата – на 6,1%

Главное статистическое управление Польши сообщило данные по экономике за декабрь прошлого года. Средняя зарплата брутто в 2018 году составила 5274 злотых 95 грошей (1226,5 евро), что на 6,1% больше, чем годом раньше. За это же время трудоустройство выросло на 2,8%. Промышленное производство в декабре по сравнению с этим же периодом в 2017 году выросло на 2,8%.

Предыдущие данные за ноябрь показали, что промышленное производство выросло на протяжение года на 4,7%, трудоустройство на 3%, а зарплата – на 7,7% и составила 4 966 злотых (1154,8 евро).

http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/402111

Средняя - эт хорошо.

А медианная скока?:cleaning-glasses:

Я в Москве ем мясо ,а ты в Варшаве капусту ,а в среднем вместе едим голубцы...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Все поляки скоро переедут в Германию, Англию и прочий Бенилюкс.

А освободившееся место будут заполнено хохлами.

Хохлов уже больше 10 % населения в Польше. 

Каждый 10-й встречный на улице- бандеровец с сине-желтой мордой. 

Будут две хохляндии с двумя разными названиями. 

Edited by Нестор
  • Haha 4

Диван сказал(а) 1 час назад:

В Праге такая же зарплата. Чехи мне жаловались, что еле сводят концы с концами и ходят поголовно в секондхэнде, то есть чужую одежду и обувь донашивают. Я ведь уже здесь рассказывал, как чеху стало плохо, когда я ему сказал, что за свою трёхкомнатную квартиру я плачу примерно 8 евро за электричество в месяц и это зимой, официантка брызгала водой в лицо чеху, что бы он в чувство пришёл Кстати, счёт за декабрь был вроде вообще 5 евро и я не экономлю.

Адам, а вам интересно сколько я плачу в месяц за коммуналку в  своей квартире ? Мне пару дней назад счёт пришёл за декабрь. Могу сюда  его перепечатать. Покажете знакомым в Польше, может у кого то сердце остановится (шучу).

Мне интересно. У меня 10000 за 92 квадрата и с этого года ещё вырастет , плюс 500 рублей за мусор ещё накинут.

Нестор сказал(а) 20 минут назад:

Все поляки скоро переедут в Германию, Англию и прочий Бенилюкс.

А освободившееся место будут заполнено хохлами.

Хохлов уже больше 10 % населения в Польше. 

Каждый 10-й встречный на улице- бандеровец с сине-желтой мордой. 

Будут две хохляндии с двумя разными названиями. 

На какой основе такие тезы ? Дайте ссылку на источники. А так то это просто слова типа "одна баба сказала другой":cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Мне интересно. У меня 10000 за 92 квадрата и с этого года ещё вырастет , плюс 500 рублей за мусор ещё накинут.

Я живу в регионе добычи нефти и газа и потому у нас коммуналка не дорогая даже по сравнению с другими регионами Казахстана.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

На какой основе такие тезы ? Дайте ссылку на источники. А так то это просто слова типа "одна баба сказала другой":cleaning-glasses:

Бабку зовут Чапутович Яцек. Он назвал цифру 2 миллиона плюс еще сорок тысяч студентов. . Но этот разумеется официально.

Плюс еще столько же неофициально.

Вот вам и 10 процентов населения. 

Если учесть. что основная масса из западной Украины, то процент бандеровцев среди них зашкаливает. 

Но Вы не хвилюйтеся, вони гарнi  добрі хлопці. Вивчайте українську мову і все буде добре.

https://hyser.com.ua/community/379249-stalo-izvestno-skolko-ukraincev-rabotaet-v-polshe

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Нестор сказал(а) 2 минуты назад:

Бабку зовут Чапутович Яцек. Он назвал цифру 2 миллиона плюс еще сорок тысяч студентов. . Но этот разумеется официально.

Плюс еще столько же неофициально.

Вот вам и 10 процентов населения. 

Если учесть. что основная масса из западной Украины, то процент бандеровцев среди них зашкаливает. 

Но Вы не хвилюйтеся, вони гарнi  добрі хлопці. Вивчайте українську мову і все буде добре.

https://hyser.com.ua/community/379249-stalo-izvestno-skolko-ukraincev-rabotaet-v-polshe

Что это значит "  неофициально " ? Кто посчитал два миллиона " неофициальных " украинцев ?  На такой самой основе я могу написать что в РФ находится 2,3 млн украинцев, плюс еще столько же неофициально.

"По данным ФМС России, общее число граждан Украины, находящихся в Российской Федерации по состоянию на 16 марта 2017 года составляет 2 миллиона 300 тысяч 320 человек, из них более 1 миллиона - это переселенцы с юго-востока Украины", - сказала Захарова."  https://www.rbc.ua/rus/news/rf-nahodyatsya-2-3-mln-ukrainskih-grazhdan-1492608078.html  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Что это значит "  неофициально " ? Кто посчитал два миллиона " неофициальных " украинцев ?  На такой самой основе я могу написать что в РФ находится 2,3 млн украинцев, плюс еще столько же неофициально.

"По данным ФМС России, общее число граждан Украины, находящихся в Российской Федерации по состоянию на 16 марта 2017 года составляет 2 миллиона 300 тысяч 320 человек, из них более 1 миллиона - это переселенцы с юго-востока Украины", - сказала Захарова."  https://www.rbc.ua/rus/news/rf-nahodyatsya-2-3-mln-ukrainskih-grazhdan-1492608078.html  :cleaning-glasses:

Да, примерно так и есть. 2.3 млн официально в России  и столько же примерно неофициально. Всего около 5 миллионов. Это не секрет.

Есть правда нюанс- большая половина это этнические русские с Востока. 

В Польше та же картина. Нелегалов примерно столько же, что и легальных работников. Умножайте данные Чапутовича на два. 

Не понимаю причин вашего недовольства. Не беспокойтесь, смиритесь и  привыкайте. Скоро их будет еще больше.

Кстати, у многих поляков ярко выраженные украинские фамилии. 

У вас даже короли были в свое время хохлы. Командовали вами. Так что все хорошо. 

Edited by Нестор
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Не известно кто и как считал. Знакомые и незнакомые мне люди в РП утверждают, что зарплат выше 2000-2200 PLN реально не найти. Причём хорошо, если "нетто", но как правило - "брутто". Мои наблюдения - на осень 2018 года. Может в РП экономический рывок? Может "статистам" виднее, но польские жители не знают в какой Польше можно встретить такие зарплаты.

Adam246 сказал(а) 3 часа назад:

cc59bc9b-4ad5-45d9-8fa5-2e7ad836b77c.fil

В декабре трудоустройство выросло на 2,8%, средняя зарплата – на 6,1%

.................

http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/402111

Адам, а нам то нахрена это знать?

Мы должны завидовать или где?

Лучче расскажи о ваших фермерах, как они поживают?

Надеюсь, вы уже все нажрались йаблоками "назло Путину"?

А вообще, мне интересно, как будет себя чувствовать экономика Польшы после 2020, когда её снимут с ЕСовских дотаций. Когда поляки впервые в жизни будут жить "на свои" пензены. 

Ведь Польша НИКОГДА НЕ ЖИЛА НА СВОИ ДЕНЬГИ. ПНР кормил СЭВ, сейчас Польшу кормит ЕС.

Вот тогда и посмотрим, ху есть кто.

Edited by С13

Нестор сказал(а) 28 минут назад:

Да, примерно так и есть. 2.3 млн официально в России  и столько же примерно неофициально. Всего около 5 миллионов. Это не секрет.

Есть правда нюанс- большая половина это этнические русские с Востока. 

В Польше та же картина. Нелегалов примерно столько же, что и легальных работников. Умножайте данные Чапутовича на два. 

Не понимаю причин вашего недовольства. Не беспокойтесь, смиритесь и  привыкайте. Скоро их будет еще больше.

Кстати, у многих поляков ярко выраженные украинские фамилии. 

У вас даже короли были в свое время хохлы. Командовали вами. Так что все хорошо. 

Нет никаких доказательств что в Польше 4 млн. украинцев. Это просто Ваши слова. Я думаю что теперь ( когда для украинцев открылись возможности легально работать в Германии) их у нас будет  всё время меньше чем 2 млн. :cleaning-glasses:

С13 сказал(а) 19 минут назад:

Адам, а нам то нахрена это знать?

Мы должны завидовать или где?

Лучче расскажи о ваших фермерах, как они поживают?

Надеюсь, вы уже все нажрались йаблоками "назло Путину"?

А вообще, мне интересно, как будет себя чувствовать экономика Польшы после 2020, когда её снимут с ЕСовских дотаций. Когда поляки впервые в жизни будут жить "на свои" пензены. 

Ведь Польша НИКОГДА НЕ ЖИЛА НА СВОИ ДЕНЬГИ. ПНР кормил СЭВ, сейчас Польшу кормит ЕС.

Вот тогда и посмотрим, ху есть кто.

Я не фермер, так что много не скажу. Наблюдаю однако что в деревнях строят новые красивые дома и живут с каждым годам лучше.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Я не фермер, так что много не скажу. Наблюдаю однако что в деревнях строят новые красивые дома и живут с каждым годам лучше.

Адам, красивые дома - это здорово.

Важно лишь понять - кому они принадлежат: фермерам или банкирам в залоге или по ипотеке.

• Thanks (+1) 1

ANDREW сказал(а) 29 минут назад:

Не известно кто и как считал. Знакомые и незнакомые мне люди в РП утверждают, что зарплат выше 2000-2200 PLN реально не найти. Причём хорошо, если "нетто", но как правило - "брутто". Мои наблюдения - на осень 2018 года. Может в РП экономический рывок? Может "статистам" виднее, но польские жители не знают в какой Польше можно встретить такие зарплаты.

Даже обыкновенный продавец в Лидле или Бедронке зарабатывает с самого начала  3000 до 3800 зл. А получить такую работу без проблем. Не надо образования или опыта. 

https://dziennikzachodni.pl/ile-zarabiaja-w-lidlu-biedronce-tesco-zarobki-sa-wyzsze-a-system-premiowy-i-bonusy-bardzo-atrakcyjne/ar/11758234

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Даже обыкновенный продавец в Лидле или Бедронке зарабатывает с самого начала  3000 до 3800 зл. А получить такую работу без проблем. Не надо образования или опыта. 

https://dziennikzachodni.pl/ile-zarabiaja-w-lidlu-biedronce-tesco-zarobki-sa-wyzsze-a-system-premiowy-i-bonusy-bardzo-atrakcyjne/ar/11758234

Знаю, видел предложения работы в Лидле за 3300. Но во-первых это брутто, а во-вторых система удержаний (штрафов, придирок) нивелирует данную оферту. Есть такая пословица: "Обещать - не значит женться."

Уважаемый Господин (Госпожа) Адам246! Для большинства россиян Польша вообще не слишком хорошо понятна. Для этого есть немало объективных и субъективных причин. Мне представляется, что выкладка статистических данных о состоянии польской экономики и финансов, не говоря уже о политике, для россиян вряд ли убедительна и никак не влияет на улучшение имиджа РП.

Удачи!

Edited by ANDREW
  • Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 14 минут назад:

У нас тоже самое , да и в РФ тоже так же.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 21 минуту назад:

Нет никаких доказательств что в Польше 4 млн. украинцев. Это просто Ваши слова. Я думаю что теперь ( когда для украинцев открылись возможности легально работать в Германии) их у нас будет  всё время меньше чем 2 млн. :cleaning-glasses:

Есть основания доверять Чапутовичу. Вам конечно тоже все доверяют, слов нет,. но он все таки лицо официальное.. 

Хотя если правду сказать особого доверия он конечно не вызывает. . 

А почему вы так взволновались ? Отрицаете общеизвестные факты. Вы не любите украинцев ? 

Ну хорошо, пёс с ним, с Чапутовичем. Если ему даже поляк не верит, то почему должны верить все остальные.

Пусть только 2 миллиона и ни одного нелегала  Пусть. В Польше всего населения 38 млн. Так ?

Два миллиона хохлов. Пусть не десять, а чуть больше пяти процентов  населения в Польше- украинцы.

Каждый двадцатый на улице. Но не везде. Где-то вообще их нет. А где-то поляка не встретишь.

Вы не волнуйтесь. Смиритесь и терпите. Все равно ничего не измените. 

Будут у вас и мэры городов хохлы. Учите украинский.  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ANDREW сказал(а) 2 часа назад:

Знаю, видел предложения работы в Лидле за 3300. Но во-первых это брутто, а во-вторых система удержаний (штрафов, придирок) нивелирует данную оферту. Есть такая пословица: "Обещать - не значит женться."

Уважаемый Господин (Госпожа) Адам246! Для большинства россиян Польша вообще не слишком хорошо понятна. Для этого есть немало объективных и субъективных причин. Мне представляется, что выкладка статистических данных о состоянии польской экономики и финансов, не говоря уже о политике, для россиян вряд ли убедительна и никак не влияет на улучшение имиджа РП.

Удачи!

Oбыкновенный продавец на кассе , где не надо никакого образования и опыта.:cleaning-glasses:

Диван сказал(а) 7 часов назад:

с подвигли вы посмотреть платежки меня. жена спит был послан но нашел и так :D

декабрь 2018г. отопление центральное . без электроэнергии

96.7 м2

11 289.59 рублей

значение температуры за бортом в среднем  составило −38.57°C

Температура дома +26-29 градусов . 

ноябрь 2018г.

7279,25 рублей

октябрь 2018г.

6 374.19 рублей 

плюс кап ремонт каждый месяц

1339,3  рублей

копейки однако :D

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 58 минут назад:

Oбыкновенный продавец на кассе , где не надо никакого образования и опыта.:cleaning-glasses:

сколько чистыми после налогов у тебя в месяц ?

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

и че дунул что :morning:ли с мышами

повторяю однако:morning:

сколько чистыми после налогов у тебя в месяц доход ? :morning:

Edited by slotr1

Мой счёт за коммуналку за декабрь. У меня трёшка, 70 квадратных метров.

Электричество         -   2155 теньге

Питьевая вода           -  563 теньге

Горячая вода                376 теньге.

Отопление  ( у меня центральное отопление) - 3436 теньге.

Итога за электричество, воду (горячая и холодная) и отопление 6530 теньге.

Курс теньге к евро на сегодня - 1 евро - 430 теньге.

Итоге в евро вся эта байда мне обошлась в 15 евро.

Я не стал сюда тащить вывоз мусора , газ и канализацию ибо это сущие копейки и в других счетах и надо искать.

Интернеет у меня оптоволокно и оно доведено до компа в моей квартире к роутеру. Заводка оптоволокна ко мне в квартиру и установка роутера мне не стоила ни копейки. Всё это сделал провайдер и денег абсолютно не взял и делали его работники , только указано, что роутер не мой и я должен буду его вернуть если уйду от них . Интерент у меня безлимитный и скорость на данный момент такая

Download Mbps
97.24

Upload Mbps

76.39
Стоит интернет для меня 3600 теньге в месяц или  8.3 евро. Повторю, интернет безлимитный.
Такси в моём городе стоит 350 теньге или 0.8 евро и за эту цену такси приезжает и ждёт у подъезда. А если я выйду к дороге и махну рукой, то будет ещё дешевле.
Проезд на автобусе по городу стоит 50 теньге или 0.11 евро.
А это городок в котором я живу.

А теперь чуток пояснения. Мой городок на Юго-Западе Казахстана, на берегу Каспия. Если говорить о климате, то мы и не Казахстан, мы Туркмения.  Область в которой я живу является местом в котором идёт активная добыча углеводородов и поэтому коммунальные платежи такие небольшие у нас. В остальном Казахстане они дороже.

Усё.

А такси у нас такое дешёвое потому что все такси у нас на сжиженном газе и автобусы и скорые помощи и мусоровозки.Все на сжиженном газе ездят и вообще 70% транспорта в городе на сжиженном газе. А завод по сжижению газа находится в 130км от меня на юго-восток (ближе к Туркмении)

Edited by Диван

DGS сказал(а) 9 минут назад:

А что за изделие "GROB OP310" Это польская линия или немецкая?

Наверно немецкая или американская. Завод по изготовлению двигателей для автомобилей марки Opel в местности Тыхы.

В России нет заводов типа Волксваген или Опель ?

Edited by Adam246

Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

Наверно немецкая или американская. Завод по изготовлению двигателей для автомобилей марки Opel в местности Тыхы.

В России нет заводов типа Волксваген или Опель ?

Название по-русски звучит достаточно специфично для технологического устройства. 

А сборочные линии есть конечно.

http://www.euro-auto-history.ru/greate-russia.html