Перейти к содержанию
Авторизация  
санитар

Эдуард Лимонов. Два Саванаролы : Быков и Прилепин

Рекомендуемые сообщения

Лимонов пишет так, как будто сразу родился старым и мудрым. Не понравилась мне статья. В ней какая-то зависть, вышедшего в тираж...

li4dWEhWmzU.jpg

Изменено пользователем Дед Банзай
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) Только что:

В ней какая-то зависть, вышедшего в тираж...

Да, есть что-то такое.

И, тем не менее...

Мне Лимонов лет 10-20-30 назад КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравился. А теперь читаю, и с каждой новой статьей уважаю его всё больше.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 34 минуты назад:

Саванаролу помнится сожгли.

Да помниться  и правильно сделали. Если бы ему просто сказали "Дедушка заткнись наконец и иди отсюда" то он бы не послушался.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Мне тоже статья не понравилась - ну вот зачем педалировать свой статус гуру над двумя начинающими творческими единицами(как и вообще приплетать к этой теме Прилепина), если речь должна идти лишь о мерзких высказываниях Быкова. Пройдись по уроду танком, закопай за его слова, но нет, Лимонова потянуло на приятные для собственного чсв воспоминания...

Изменено пользователем Жорж Конокрадоff
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Лимонов пишет так, как будто сразу родился старым и мудрым. Не понравилась мне статья. В ней какая-то зависть, вышедшего в тираж...

li4dWEhWmzU.jpg

Если бы молодость знала, если б старость могла

Вечный круг жизни

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Kur сказал(а) 1 час назад:

Да, есть что-то такое.

И, тем не менее...

Мне Лимонов лет 10-20-30 назад КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравился. А теперь читаю, и с каждой новой статьей уважаю его всё больше.

Это он к общепризнанной мудрости пришел. К возрастной.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Шта сказал(а) 59 минут назад:

Митя Быков и впрямь некогда был невероятно талантлив. 

Вот слова Раневской по этому поводу.                                                                                                                                                                                                                                                                                 ranevskaya

- Талант, как прыщ, не спрашивает на ком выскочить. Может и на дураке выскочить.
Изменено пользователем санитар
  • Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 4 часа назад:

li4dWEhWmzU.jpg

А пудель метис цветовой , так сказать - родители разных окрасов были , скорее всего коричневого и абрикосового или красного цветов . Наш покойный пудель как раз такой окраски был - у него папа коричневый был , а мама абрикосового цвета . 

Изменено пользователем dmiyur
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Улитка сказал(а) 6 часов назад:

Кто это на фото с ним?

Красивая женщина

Медведева?

Еле́на Серге́евна Ща́пова де Ка́рли (род. 22 июня 1950, Москва) — модель, литератор. Первая русская манекенщица в Нью-Йорке. 

Была замужем за художником-графиком Виктором Щаповым. В 1974 году вместе со вторым мужем, писателем Эдуардом Лимоновым, эмигрировала из СССР. Впоследствии вышла замуж за графа Джанфранко де Карли и получила итальянское гражданство.

Елена Щапова — прототип главной героини романа Лимонова «Это я, Эдичка». 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация