Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 382

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:
Vlad.t сказал(а) 14 часов назад:
Сибиряк сказал(а) 15 часов назад:

Нет, это не так.

Нет, это так

Да, это так.

Так, это да! :D

Либо так, либо этак, а может и что-то третье...   А о чем был разговор? :D

Qniza сказал(а) 7 минут назад:

Все люди как люди... Проливают на клавиатуру приличные напитки. Брутальный коньяк, разухабистое пиво или гламурный кофе...

И только я - банальный кефир.:handface:

Показать контент

Вроде успела высушить...:scare:

Бася позовите, одним вдохом высушит

Qniza сказал(а) 7 минут назад:

Все люди как люди... Проливают на клавиатуру приличные напитки. Брутальный коньяк, разухабистое пиво или гламурный кофе...

Показать контент

ой, да, ладно, кефир! Я вот как-то уже полностью приготовленную краску для волос пролила....:kolobok_cry:Между прочим, то был колер "Песочно-русый"...

Но это была старая громоздкая клавиатура. Быстренько клавиши-кнопочки повыковыривала и протерла. Однако!!! чуть-чуть все же окрасились. да и подумаешь, работает и ладно. 

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

Нет, это не так.

Нет, это так

Да, это так.

Ваще белиберда какая то получается. :kolobok_confused: Если так это  да , то что тогда  нет  ?

Цитата

Слово — не воробей, воробей — тоже не воробей, ведь «воробей» это слово, а слово не воробей. ©

собак сказал(а) 2 часа назад:

Вы зачем начинаете бросаться, когда с Вами нормально разговаривают ? С чего Вы взяли , что лекция через губу. Я попыталась Вам донести то, в чем Вы не правы, в силу своей не осведомленности.

Я не гуру. Я обыкновенный охотник, коих в России сотни тысяч. Профессионал - это егерь, охотовед, промышленный охотник,проводник. 

Если есть запрет на этот вид охоты, или любая охота в не установленные сроки, без путевки, без лицензии - это браконьерство. Браконьерство - преступление. На мой взгляд, в нашей стране  за этот вид преступления очень мягкое наказание. Ни один нормальный охотник браконьерство не поддерживает. У нас резко сократили количество егерей, лесников, охотоведов. Что ведет к пожарам, болезням популяций и прочим бедам. В том числе снижен контроль за браконьерами. Даже если егерь встретит браконьера, он без сотрудника МВД не может его задержать или отобрать оружие, не может стрелять. Там работают фанатики бесстрашные, потому что в них стреляют и убивают.

Сделать постановочный клип можно из сего угодно, с участием как реальных охотоведов, которые говорят, то за что им заплатили, так и актеров играющих охотоведов. Любые кадры можно смонтировать. Я не знаю реальные это съемки или нет.

Про то, как можно спихнуть, я уже отвечала.  Повторюсь.  Собака, егеря шумом , будят медведя , охотники стоят вокруг лаза, главный охотник ( тот кто оплатил лицензию) на самой удобной позиции ,  рядом опытные страхующие егеря или проводники, медведь вылезает через этот лаз. Опытный охотник дожидается, когда медведь полностью вылезет и снимает, не опытный может стрелять, когда медведь только морду высунет.  Туша медведя сама сползет в берлогу.

А нависающий пласт снега вокруг лаза еще один аргумент за постановку. Как можно ходить, стрелять и снег при этом с нависающего пласта не опадает ?

Есть съемки , как девочки и мальчики в городах пытают и убивают кошек и собак, я уж не говорю про сверстников. Есть куча ужасных роликов.  Причем  здесь расстрел запертого кабана в клетке, да еще и ребенком. Какое это отношение имеет к охоте ?

Вы борец за права животных. Вперед. Перестаньте есть мясо и птицу, не носите кожаную обувь и иные изделия из кожи. Перестаньте пользоваться химией  и ездить на машине.  Корова которую везут на бойню  знает, что ее везут убивать, она выделяет гормон страха , а мы его потом едим. Дикий кабан до последнего борется за свою жизнь и выделяет адренолин . Мы не живем в безвоздушном пространстве, своей хозяйственной деятельностью мы уничтожаем в сотни раз больше, чем охотники. 

Еще не вступив в дискуссию , я знала, что будет. Разум в этом вопросе очень многим людям включить невозможно от слова совсем. А уж подумать о том, что ради своего комфорта, он сам является уничтожителем дикой природы  - это вообще за гранью.  Ханжинство, во всей красе.

Уважаемая Фима, не вдаваясь в подробности того, что Вы написали, прошу ответить честно всего на два вопроса:

1. Вы смотрели ролик?

2. Если Вы после просмотра, до сих пор, считаете ролик постановочным, то скажите - кому выгоден этот ролик? С какой целью он снят? С целью опорочить губернатора? Но тот и сам в съёмках активно участвовал. Можно привести коня к реке, но нельзя заставить его напиться. ©

P.S. Мне на самом деле интересен Ваш ответ. Именно честный и искренний. 

P.P.S. Когда будете смотреть ролик, обратите внимание на целину перед лазом. Я не охотник, но живу в северной стране и уж целину отличу и от наста, и от пороши. И после выстрела, ощущение что земля дрогнула. Это было похоже на то, как кто-то большой дёрнулся в берлоге в агонии. :kolobok_haveno:

У меня, во всяком случае, осталось такое впечатление.

В Черном море горят два судна

Экипаж спасается, прыгая за борт [видео]

Спойлер

В Чёрном море в 15 милях от берега Краснодарского края горят газовозы "Maestro" и "CANDY". Оба судна шли под флагом Танзании. Команда спасатеся от огня, прыгая за борт.

- Примерно в 15 милях от берега и южнее мыса Такиль за пределами территориальных вод России горят два газовоза "Maestro" и "CANDY", - подтверждают информацию в пресс-службе Росморречфлота. - На борту "CANDY" 17 членов экипажа: 9 граждан Турции и 8 индийцев. На "Maestro" работают 14 моряков: 7 граждан Турции и 7 индийцев. Возможно, при перевалке топлива нарушили технику безопасности, и прогремел взрыв на одном из кораблей. Затем по цепной реакции загорелось и второе судно. Члены экипажа попрыгали за борт. Аварийный сигнал подать моряки не успели, все произошло очень быстро. Об инциденте нам сообщили проходящие мимо суда. Они же сейчас спасают пострадавших из воды. Также на место направлен спасательный буксир "Демидов". Данных о погибших у нас сейчас нет.

Qniza сказал(а) 5 минут назад:

Да он и высушил... На полу)))))

Я так и знал, что без маленькой черной собачки не обошлось

Mr. Ash сказал(а) 22 часа назад:

Ну как подражание. Если весь архитектурный стиль, ново- или псевдорусский, подражание, тогда да. Точно такое же подражание, скажем, Петроповловская церковь в Петергофе. Чесменская церковь, если уж на то пошло, тоже подражание, для настоящей готики конец 18 века как-бы поздновато.

А и ладно, подражание. Зато там мозаики Васнецова настоящие :P

Извините, чуть вклинюсь. Может быть, синтез? Он всегда в архитектуре был. Так, московское барокко (нарышкинское, петровское, елизаветинское) это привнесение барочных форм, технологий в русское, московское узорочье. Осмысленный сплав европейских и русских традиций. Про модерн уже не говорю, там реплики, эклектика - атрибут стиля.

maxlarin 67 сказал(а) 32 минуты назад:

А вот сейчас будет продолжение:кто главный,Новосибирск или Красноярск B)

Спойлер

37053261.jpg

Акский сказал(а) 26 минут назад:

Да этих роликов... :)

Скрыть контент

Скрыть контент

Скрыть контент

Как видим все федеральные каналы выступили единым фронтом -  похвальное единодушие. :)   А самому ролику 2 года - что-то видно сдвинулось в небесных сферах, что стал актуальным только сейчас. :kolobok_redface:

Акский, вы просто плохо представляете, что такое пробить информационный барьер на местном уровне. Там глушится все. И даже не потому что ФСБ на каждом шагу - просто никто не хочет портить отношения, а федеральным СМИ нужны горы трупов, иначе им неинтересно. У нас Валерий Горбунов (Член ОНФ, между прочим!) бился несколько лет, прежде чем попасть на 1 канал. И то, через неделю после собственных похорон. Пока Карлин был у власти - никакие новости про "Алтайлес" на федеральные СМИ не просачивались. Так что пару лет, чтобы попасть на федеральные каналы, это как раз норма. Удивительно, когда новость о том, что котенка сняли с дерева в деревне Малые Жопки попадает в эфир через 5 минут после случившегося. А это как раз нормально. Чтоб  у вас не так душа за КПРФ болела, за ЕРовских бывших тоже волна набирает обороты - Хабаровского бывшего начали раскручивать, и вроде как нашего. Но про Карлина я сильно сомневаюсь... 

Кстати, сейчас, после того как его сняли, все такие смелые стали))))) Суриков, бывший губернатор и бывший посол в Белоруссии сказал, что это было средневековое мракобесие. Всего 15 лет средневекового мракобесия и сразу сенатором в Совфед)))))

V_Gudov сказал(а) 35 минут назад:

Да помню я, как Пароход здесь рассказывал, как он  толи картошку в чернилах дегустировал у Лазерсона, то ли еще что-то из арсенала Лапа

Я, кстати, как баню запущу, имею в плане капитальную мангальную площадку, тандыр включен в проект :)

А не лапша с чернилами каракатицы? Я такую ела, вкусно, но странный вид.

Там ещё рыба была, приготовленная в посудомоечной машине. 

(Не, я в курсе, что это как в пароварке и вполне съедобно, но как звучит!) :girl_haha:

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

Столько кефира просто не могло обойтись без  собачки...

V_Gudov сказал(а) 32 минуты назад:

Не, это у них гений нашелся, придумал технологию укрепления льда.

Возможно, окуни-добровольцы закрывают амбразуру своими тушками. За самок и мальков!

Qniza сказал(а) 26 минут назад:

Показать контент

Если вас это утешит, я проливала на клавиатуру не гламурный, а самый что ни на есть плебейский кофе, выдающий полное отсутствие правильного вкуса - растворимый Нескафе с сахаром, наполовину разбавленный молоком. :girl_wink:

Staryi_Russkiy сказал(а) 28 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 30 минут назад:

Нет, это не так.

Нет, это так

Да, это так.

И приз уходит Старому. Он таки выучил мову!

Так - это да!

:D

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

«Ведь АК стреляла нам в спину, когда мы освобождали Польшу от нацистов!».  Поляки и русские за Железным Занавесом

Валерий из Калининграда озирается о сторонам. Он говорит, что осторожен. Следит за тем, чтобы не выставлять напоказ свою гордость, потому что сразу же найдётся какой-нибудь поляк, который заставит его  стыдиться.

- А ведь мы вас освободили!  Ведь мы за вас умирали! А польские газеты того времени писали:  «Спасибо вам, русские, впереди у нас мир и новая жизнь. Мы так долго этого ждали!».

W0fktkpTURBXy83ZmQ0YzM5NTk0YzFmODE3YTVjM

Фрагмент книги «Долгий танец за занавесом. Полвека советской армии в Польше» Гжегожа Шиманика и Юлии Визовской, изд. Czarne, 2019.

Они всегда приходят  с востока и всегда в начале мая.

Те, которых мы встречаем, когда они выходят из автобуса на ратушной площади в Легнице, выехали из Калининграда первого. Они озираются, закуривают сигареты, зевают, потягиваются, достают завёрнутые в фольгу бутерброды. Говорят, что они едут по пути отцов «Дорогами памяти».

Второго они были в Пененжно у памятника командующего 3 Белорусским Фронтом генерала Ивана Черняховского. Их там встретили ветераны Людовего Войска Польского.

- Мы просим у вас прощения, - сказали ветераны.

Указали на бетонный цоколь памятника, он был разбит. На ограждении кто-то повесил флаг Армии Крайовей  (генерал Черняховский разоружал АК-овцев).

- Ведь АК стреляла нам в спину, когда мы освобождали Польшу от нацистов, -  оскорбились приезжие, хотя среди них не было никого старше семидесяти.

Третьего они были в Дзялдове. Красная звезда на обелиске  подполковника Николая  Герасимова замазана чёрным. Валерий Громак, бывший корреспондент «Krasnej Zwiezdy»  в Калининграде, официальной газеты российского Министерства Обороны, расплакался. Уезжая, группа оставила на гранитной плите рядом с подставкой для лампадок закатанную в пластик записку «Szanowni Młodzieży, nie nieszcze Pamiątki. Serdecznie Wasz proszę» (по-польски, с ошибками – «Уважаемая молодёжь! Не уничтожайте памятные места. Сердечно вам просим»,  прим. перев.).

В Старгарде они уселись в гостиничном ресторане вместе с польскими реконструкторами, одетыми в советскую форму. Рядом завтракали немецкие туристы.

- Возьми для меня сок, Януш, - обронил по-русски один из реконструкторов (на плече у него был «калашников»). Туристы из Германии в тишине жевали яичницу. Один вынул телефон. Через десять минут к гостинице подъехала полиция и  группе из Калининграда пришлось объясняться – что они делают в городе.

В Домброве Гурничей они вручили медаль Давиду Зегану, который задержал вандала, разбивавшего советское надгробие. Два дня сидел в засаде около памятника, пока не схватил хулигана на месте преступления.

В Варшаве, на алее кладбища советских солдат, они встретились Ирину из Краснодара.

- Дедушка умирал в Польше два раза, - сказала она им.

Это значит, что семья дважды получила извещение о смерти. Первый раз от врачей, которые решили, что рана настолько безнадёжна, что уже можно уведомить родственников. Дедушка выжил, но позже погиб в Варшаве. Ирина нашла место его захоронения в прошлом году.

А сейчас они здесь, в Легнице, бывшем штабе Северной Группы Войск Советской Армии  (СГВ). Они хотят осмотреть город, возложить цветы к памятнику Братства по Оружию.

«Мы жили в дружбе. И кому это мешало?»

Начинает накрапывать дождь Яна Сивец открывает зонт. Двадцать пять лет тому назад в Легнице служил её отец, а Яна провела детство в гарнизоне. Она пошла к дому, в котором  они жили. Она помнит большие комнаты, балкон, яблоню в саду. Она нашла всё, кроме яблони.

- Мы здесь жили в дружбе. И кому  это мешало? – спрашивает нас Михаил Пыресин.

В эту поездку он отправился из-за навязчивых воспоминаний. В  1986 года он служил в Балтийском Флоте в Свиноустье. С недавних пор он не может перестать думать о том, что это было самое лучшее время в его жизни.

Валерий  озирается по сторонам. Он говорит, что осторожен. Следит за тем, чтобы не выставлять напоказ свою гордость, потому что сразу же найдётся какой-нибудь поляк, который заставит его стыдиться.

Когда несколько лет назад по случаю двадцатой годовщины вывода советских войск в Легницу съехалось аж несколько сот русских, белорусов и украинцев, в  городе организовали протесты и демонстрации. Болельщики легницкой «Меди» на матче развернули транспарант:  «Не маленькая Москва, а большая  Легница».  Марек Завадка, директор центра культуры из Люблина, организовал в качестве противовеса  годовщину – «Советский ад 39-56».

Попытки избавиться от стереотипа русского оккупанта, объяснял он, это всё равно что избавляться от стереотипа эсэсовца.

Валерий говорит, что даже оранжево-чёрные георгиевские  ленточки им пришлось спрятать на границе.

-  Со страху. А ведь мы вас освободили! Ведь мы за вас умирали!

Мы идём по городу ленивым шагом. Нам вспоминается, что когда-то в Легнице говорили, что город с высоты птичьего полёта напоминает тарелку вареников – полу-русских, полу-ленивых.

Вместе с тургруппой  «По следам отцов» мы пытаемся распознавать здания. Это нелегко. Дом Офицера – советские военные проводили там свободное время с алкоголем и музыкой – теперь  курия епископа и высшая духовная семинария. В здании УСС (Управление Социального Страхования – прим. перев.) был отдан приказ о начале нашествия на Чехословакию в 1968 году, это бывший штаб (посадочная площадка для вертолётов –  теперь паркинг для клиентов УСС). Рядом со сквером Львовских Орлят (бывшая площадь Польско-Советской Дружбы) стоит здание окружного суда – бывшая военная комендатура.

Валерий рассказывает об отце, который воевал в Польше. Он мог погибнуть в Катовицах. Такое известие получила его мать в Новоалексеевке.

- Но, видимо, выжил? - спрашиваем мы, потому что Громак ещё молодой.

-  Выжил, попал в госпиталь.

Домой  привёз много медалей. Больше всего он гордился той, что «За освобождение Варшавы».

- Там нечего было освобождать, Валерий, - роняем мы.

- Я видел в советской кинохронике толпы варшавян. Исхудавших, в лохмотьях. Они радуются и среди руин встречают Красную Армию. А польские газеты того времени пишут: «Благодарим вас, русские, у нас впереди мир и новая жизнь. Мы так долго вас ждали!».

Он дрожит от эмоций, как будто свернуть с  главной, установленной в расписании трассы на боковую дорогу означало бы перечеркнуть страдание и самопожертвование его отца. Или привести к тому, что Валерий рассыплется в прах. Исчезнет. История крепко укоренена в нём. Похоже, сильнее, чем что-либо другое. Как будто война закончилась вчера.

Разговор не клеится, а потому мы идём молча.

Ян, Иван и пээнэрка

Мы останавливаемся на площади. По памятнику польско-советского братства по оружию  струится вода. Слышны отдельные покашливания сзади и торжественные речи впереди.

Ещё в начале девяностых советских памятников было в Легнице несколько.  Напротив Дома Офицеров стоял Рокоссовский. Первого Рокоссовского  – одна голова маршала на прямоугольном постаменте – жители называли «головоногом». Маршал Николай Огарков счёл, однако, что памятник искажает человеческую природу Рокоссовского,  и приказал заменить его другой, классической фигурой выше пояса (жители Легницы по этой причине называли другой памятник «яйцевиком»).

Самым большим и самым важным всегда был памятник на Славянской площади (раньше площадь Сталина, а ещё раньше площадь Рокоссовского, а ещё раньше площадь Фридриха Великого), перед которым мы стоим.  Он изображает двух солдат, советского и польского, которые вместе держат на руках маленькую девочку.

Их изваял (из переплавленных памятников Фридриха II и императора Вильгельма I) в 1951 году Юзеф Газы, скульптор из Лодзи. Он объяснял так:

- Советский солдат, сжимая руку польского солдата, передаёт ему независимость польского государства. Польский солдат выражает (советскому солдату) благодарность и дружбу. Ребёнок, которого он держит на руках и который опёрся ручкой о надёжное плечо советского солдата, это символ молодого поколения, спасённого от гибели.

Но жители-то знали, что крыша в мастерской скульптора была слишком низкой, и потому вояки вышли приземистые. И почему два мужика несут маленькую девочку? Они называли статую «Два киднеппера».  А ещё «Ян и Иван». Они спрашивали, в самом ли деле это польский ребёнок. На ней передничек с оборками,  в каких хаживали советские пионерки, означает ли это, что девочку воспитали на советский манер и вручили Польше? Держи, пусть растёт здоровая, направление определено. Её называли «Пээнерка» (каламбур, имеется в виду ПНР – Польская Народная Республика, прим. перев.).

Ян, Иван и Пээнерка смотрели, как история скачет через Легницу.

В 1956 году они могли увидеть демонстрацию на площади (толпа тогда повесила на шею красноармейцу верёвку).

В 1976 году в конституцию ПНР была вписана вечная дружба с Советским Союзом, а неизвестный злоумышленник пытался перепилить ладони солдат, соединённые рукопожатием.

В восьмидесятые годы у ног солдат всё чаще стали появляться два слова, написанные краской: «Москали, вон».

Ветер перемен  дунул в лицо скульптору Газы. В 1987 году он стал автором одного из первых памятников  Яну Павлу II (в Замостье), спустя пять лет, когда из Польши уходили последние части российской армии, скульптор прислал письмо мэру Легницы. Он писал, что хотел бы, чтобы скульптуру, автором которой он является, сняли, а также закопали на два метра под землю «из-за подлого и  лживого отношения тогдашних советских властей к польскому Народу».

Памятник не закопали, однако споры о том, что делать с двумя мужчинами и ребёнком, следующие тридцать лет сотрясали городской совет в Легнице и отчасти напоминали наш разговор с Валерием. Один член совета закрыл памятник парашютом. Другой подал запрос:  нельзя ли отпилить только красноармейца? Статую предлагали переплавить в другой памятник (Генриху Набожному,  который погиб под Легницей, Владиславу Ягелло, Яну Павлу II).  Спорили  - символизирует ли статуя более спасение от нацизма или советский колониализм. В городской совет являлись ветераны Людовего Войска Польского, возмущённые такими идеями. Они убеждали, что именно их увековечили на памятнике в виде девочки.

В 1996 году статуя вдруг исчезла. Оказалось, что временно, для ремонта. Вернулась она  без таблицы, на которой упоминалось о братстве. С тех пор неизвестно, кому, собственно, посвящён памятник – просто два мужика в форме несут ребёнка.

Потом в городском совете приняли решение о переносе памятника на кладбище, но сначала не нашлось денег, а потом к власти пришли левые, которые отменили переезд.

По площади вокруг памятника ездили скейтбордисты.

В 2005 году театр имени Хелены Моджеевской в Легнице поставил спектакль, в котором солдаты и девочка спускаются с памятника.

А семь лет спустя художник Гжегож Кальман использовал дыры, просверленные в памятнике во время съёмок фильма «Маленькая Москва», и добавил к ним другие углубления, которые сложились в надпись алфавитом Брайля:  «Всё – иллюзия, но даже она – отражение того, что существует. Правда в глазах смотрящего».

- Поможете мне отнести цветы? – спрашивает Валерий, когда речи закончились.  По  лицу его стекают капельки дождя, которые он вытирает рукавом куртки.

- Мы? Ведь для тебя это важнее.

- Нога у меня с утра болит, и я устал, - настаивает он.

- Помогите, помогите! -  уговаривает Михаил Пыресин.

- Ну, ладно, - говорим мы и несём букет.

Группа садится в автобус и отправляется дальше по следам отцов.

Через несколько месяцев в статье о «дорогах памяти» мы находим снимок, на котором возлагаем цветы к памятнику. А также упоминание о том, что польские репортёры кладут их в благодарность за освобождение.

Newsweek Polska

„Przecież AK strzelała nam w plecy, kiedy wyzwalaliśmy Polskę od nazistów!” Polacy i Rosjanie za Żelazną Kurtyną

" Мы сказали, мы подумали, мы пукнули..."   Даже свое нелучшее отношение к москалям, польский  газетчик побоялся дать как личное. Хорошо живут освободившиеся от русского ига "свободные" поляки!:mocking:

Спасибо большое Тамара Михайловна!:give_rose::give_rose::give_rose:

0_d4606_9ed8618d_orig.jpg

Приближение DNS Flag Day всколыхнуло Рунет

Эксперты разошлись по мнениях о том, как повлияет на работу российских сайтов смена протокола DNS, в частности - на готовность государственных интернет-сервисов к столь масштабной смене устаревшего протокола

На днях в Сети началось активное обсуждение DNS flag day, который наступит 1 февраля текущего года и ознаменует собой смену очередной эпохи существования Интернета. В этот день произойдёт переход на новые стандарты протокола DNS, а старые попросту перестанут поддерживаться.

Бизнес-консультант компании Cisco Алексей Лукацкий в своём блоге на Хабре провел небольшой ликбез на тему того, что собственно собой представляет этот самый DNS flag day, а также вкратце описал те риски, с которыми могут столкнуться сайты, не перешедшие на новый протокол. И эта публикация стала причиной достаточно оживлённой дискуссии, в которой можно наблюдать кардинально противоположные мнения относительно последствий этого «судного дня всея Интернета».

Лукацкий напомнил, что как таковой протокол DNS был создан в начале 80-х годов — естественно, с учетом технологий того времени, поэтому с тех пор в протокол добавлялись новые функции и возможности. В 1999 году была опубликована первая версия расширений EDNS0 (Extension Mechanism for DNS), которая «позволила снять некоторые ограчения, например, на размер некоторых полей флагов, кодов возврата и т.п.», отметил эксперт Cisco. При этом в Интернет продолжали существовать DNS-сервера, которые не поддерживали и не поддерживают EDNS, создавая тем самым определенные сложности при взаимодействии, необходимости обеспечивать обратную совместимость, что в свою очередь приводит как к замедлению работу всей системы DNS, так и к невозможности в полной мере реализовать все новые возможности EDNS.

«Но этой вакханалии пришел конец — с 1-го февраля неподдерживающие стандарт EDNS сервера будут недоступны и попасть на них будет невозможно. Будут внесены изменения в самое популярное ПО, отвечающее за работу DNS — Bind, Knot Resolver, PowerDNS и Unbound, которое будет принимать только соответствующий стандарту EDNS трафик. Трафик со старых и необновленных серверов будет рассматриваться как нелегитимный и эти сервера обслуживаться не будут, что может привести к недоступности доменов, которые «висят» на этих серверах», — пишет Лукацкий.

Полность здесь https://roskomsvoboda.org/44407/

Спойлер

Проверить наличие соответствующих проблем у сайта можно с помощью сервиса https://dnsflagday.net. И сразу же были найдены достаточно серьёзные проблемы с данным протоколом у сайта «Центра реагирования на компьютерные инциденты в информационных системах органов государственной власти Российской Федерации» cert.gov.ru, Роскомнадзора rkn.gov.ru, Госуслуг gosuslugi.ru. РосКомСвобода также проверила ряд сайтов российских госведомств и крупных компаний. Например, сервис пророчит большие проблемы сайту ФСБ:

fsb_DNS

А вот админы сайта российского МВД заранее озаботились обновлением протоколов:

mvd_DNS

Qniza сказал(а) 35 минут назад:

Скрыть контент

я однажды водку пролил. И клавиатура сразу начала жить своей жизнью

Жертвами пожара на танкерах в районе Керченского пролива стали два моряка

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Два человека погибли в понедельник в результате пожара на двух судах под флагом Танзании в Черном море, сообщили агентству "Интерфакс" в Спасательно-координационном центре (СКЦ) Росморречфлота.

"В настоящий момент из воды в ходе спасательной операции подняты тела двух погибших", - сказал представитель СКЦ.

Также спасателям удалось поднять из воды живыми несколько моряков.

Россиян среди членов экипажей горящих судов нет. Команды состояли из граждан Индии и Турции.

Qniza сказал(а) 10 минут назад:

Акский, вы просто плохо представляете, что такое пробить информационный барьер на местном уровне. Там глушится все. И даже не потому что ФСБ на каждом шагу - просто никто не хочет портить отношения, а федеральным СМИ нужны горы трупов, иначе им неинтересно. У нас Валерий Горбунов (Член ОНФ, между прочим!) бился несколько лет, прежде чем попасть на 1 канал. И то, через неделю после собственных похорон. Пока Карлин был у власти - никакие новости про "Алтайлес" на федеральные СМИ не просачивались. Так что пару лет, чтобы попасть на федеральные каналы, это как раз норма. Удивительно, когда новость о том, что котенка сняли с дерева в деревне Малые Жопки попадает в эфир через 5 минут после случившегося. А это как раз нормально. Чтоб  у вас не так душа за КПРФ болела, за ЕРовских бывших тоже волна набирает обороты - Хабаровского бывшего начали раскручивать, и вроде как нашего. Но про Карлина я сильно сомневаюсь... 

Кстати, сейчас, после того, как его сняли, все такие смелые стали))))) Суриков, бывший губернатор и бывший посол в Белоруссии сказал, что это было средневековое мракобесие. Всего 15 лет средневекового мракобесия и сразу сенатором в Совфед)))))

Куница, если хотите поговорить о "внутриполитической обстановке в России" - можем конечно и поговорить,  но должен сразу заметить - у меня душа за КПРФ не болит.  Бо ЕР я брезгую, а КПРФ - презираю. :)  Я просто уже несколько раз написал что думаю о всей этой истории - будь "ролики с крававым губером" так сказать в одиночестве, я бы мог поверить в их случайное всплытие на поверхность, но когда одновременно  "открывается правда о премерзостном губере Хакасии"  - извините, "совпадение? - не думаю!" © :)

Хотя конечно могу ошибаться - щас вон что-то там "про чиновников пермского края, застреливших ведмедя зимой" (кстати - а почему вдруг стало нельзя их зимой-то стрелять?! :unknown:) - сюжет выдали, так что  как говорил дедушка Фрейд "бывают и просто совпадения". :D 

Staryi_Russkiy сказал(а) 27 минут назад:

Синдзо Абэ прилетел в Москву на переговоры по мирному договору

Премьер-министр Японии прилетел в Москву. 22 января Синдзо Абэ проведет переговоры с Владимиром Путиным. Они станут для них уже 25 по счету. В центре внимания, конечно же, мирный договор и расширение торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Японского премьера в Москве сопровождает пул из более чем 80 журналистов, сообщает ТАСС. Все подробности переговоров Путина и Абэ держатся в глубоком секрете, что только порождает массу слухов.

Ранее японские СМИ рассказали, что Абэ приступил к рассмотрению вопроса о заключении мирного договора, если получит гарантии передачи Токио части южных Курильских островов: Шикотана и группы мелких необитаемых островов, которую в Японии называют Хабомаи.

В Москве заявили, что спекуляции японской стороны по поводу островов значительно осложнили японскую позицию на предстоящих переговорах. Японские СМИ назвали министра иностранных дел России Сергея Лаврова "злым следователем" на переговорах. Кроме того, в Токио не предлагали Москве передать два острова в контексте заключения мирного договора, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Из Москвы японский премьер-министр отправится в швейцарских Давос на Всемирный экономический форум.

"Кстати..." ©

Смотрел сегодня дневную программу новостей, длинную, где разные говорящие головы обсасывают новости. Сегодня были приглашены "специалисты" по России, включая одного моего любимого клоуна. Эту четвёрку попросили написать количество островов, которое Япония, по их мнению, получит "взад", в итоге. Мнения разделились. Двое написали, что, может быть, два, но и то вряд ли. Но обязательно - разного рода "минусы". Третий просто написал 0. Клоун написал "0 и ещё кучку минусов".

Сегодня они меня несколько удивили. Публика в студии тоже была удивлена, но неприятно. Многие реально думают, что два-то острова у них точно в кармане, но хочется ведь четыре... А тут на тебе.

Qniza сказал(а) 9 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 16 минут назад:

Столько кефира просто не могло обойтись без  собачки...

Соглашусь с вашей собачкой. Обожаю кефир! :nyam:   К тому же, он пользителен. :cleaning-glasses:

Спойлер

:sarcastic:

Спойлер

Цитата

Купили квартиру во вторичке, и переехали. Днем раньше съехали прежние хозяева.
На следующее утро после переезда меня будет требовательное "мяу!". открываю глаза, смотрю на толстую серую морду, иду на кухню, открываю холодильник, кормлю животинку.
И только после этого просыпаюсь. Кот был у родителей, у нас с мужем кота еще нет. Более того, наш был рыжий, этот серый. В прострации звоню прежним хозяевам квартиры: а у нас серый кот пришел, не ваш часом?
Разбуженный человек на том конце выдает гениальную фразу: ну раз пришел, пусть живет...
Потом кое-как удалось и его заставить проснуться. Да, кота опознали, и он точно их. Его хозяева переехали недалеко: три квартала от нас. Вот кот и отправился "домой".
Окончательно проснувшись, отнесла животинку владельцам.
На следующее утро просыпаюсь от требовательного "мяу!".
В общем, котик решил не съезжать.

Цитата

Elena: заговор - это вообще хорошо. меня коллега недавно чуть до истерики не довела, когда рассказала, что ходила в церковь молиться об успешной сдаче экзамена по научному атеизму.

Vlad.t сказал(а) 17 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 49 минут назад:

И приз уходит Старому. Он таки выучил мову!

Так - это да!

Чёрт! В таком разрезе я и не подумал. :D  Если так это да, то нет будет - нi .

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Куница, если хотите поговорить о "внутриполитической обстановке в России" - можем конечно и поговорить,  но должен сразу заметить - у меня душа за КПРФ не болит.  Бо ЕР я брезгую, а КПРФ - презираю. :)  Я просто уже несколько раз написал что думаю о всей этой истории - будь "ролики с крававым губером" так сказать в одиночестве, я бы мог поверить в их случайное всплытие на поверхность, но когда одновременно  "открывается правда о премерзостном губере Хакасии"  - извините, "совпадение? - не думаю!" © :)

Хотя конечно могу ошибаться - щас вон что-то там "про чиновников пермского края, застреливших ведмедя зимой" (кстати - а почему вдруг стало нельзя их зимой-то стрелять?! :unknown:) - сюжет выдали, так что  как говорил дедушка Фрейд "бывают и просто совпадения". :D 

При этом, при словосочетании "миллиардер-коммунист" у вас когнитивного диссонанса не случается. Неужто даже глаз ни разу не дернулся?

Я там выше привела пример и про других губернаторов, от ЕР, про которых сейчас компромат всплывать начинает. И тоже одновременно. Случайность?

Поговорить не могу, спать пошла...

Модест сказал(а) 12 минут назад:

я однажды водку пролил. И клавиатура сразу начала жить своей жизнью

Огурец попросила?

Danochka сказал(а) 20 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 22 часа назад:

А в Москве на Метрополе мозаики Врубеля настоящие:girl_blum:

Какая прелесть - Москва и Питер (из Нью-Йорка) меряются мозаиками великих русских художников... Это вам не пошлые парадные с подъездами и шаурма с шавермой! :girl_haha:

P.S. Научите меня уже, пожалуйста, цитировать несколько вложенных сообщений сразу. Я нажимаю на "Цитата", и цитируется только последнее. Что я делаю не так?

Я тупо выделяю оба сообщения:forget_it:Не всегда с первого раза, но окошко "цитировать" появляется.

Цитата

Werwolf-9:
когда дедушка работал в кб, он как-то шёл по улице и подобрал с земли использованную губную помаду. пока дошёл домой, вертя её в руках, придумал механизм развёртывания системы наведения для военного спутника, который они тогда делали

Naruto сказал(а) 9 минут назад:

"Кстати..." ©

Смотрел сегодня дневную программу новостей, длинную, где разные говорящие головы обсасывают новости. Сегодня были приглашены "специалисты" по России, включая одного моего любимого клоуна. Эту четвёрку попросили написать количество островов, которое Япония, по их мнению, получит "взад", в итоге. Мнения разделились. Двое написали, что, может быть, два, но и то вряд ли. Но обязательно - разного рода "минусы". Третий просто написал 0. Клоун написал "0 и ещё кучку минусов".

Сегодня они меня несколько удивили. Публика в студии тоже была удивлена, но неприятно. Многие реально думают, что два-то острова у них точно в кармане, но хочется ведь четыре... А тут на тебе.

Рассмешили узкоглазые. :D   Как говорят самураи....

Спойлер

direct?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FDxVsb_6XcAA2Hsz.jpg&resize=w704

:sarcastic:

Пусть у этой гейши поинтересуются, она многое может рассказать им за острова.

Rabinovich сказал(а) 12 минут назад:

Уважаемая Фима, не вдаваясь в подробности того, что Вы написали, прошу ответить честно всего на два вопроса:

1. Вы смотрели ролик?

2. Если Вы после просмотра, до сих пор, считаете ролик постановочным, то скажите - кому выгоден этот ролик? С какой целью он снят? С целью опорочить губернатора? Но тот и сам в съёмках активно участвовал. Можно привести коня к реке, но нельзя заставить его напиться. ©

P.S. Мне на самом деле интересен Ваш ответ. Именно честный и искренний. 

P.P.S. Когда будете смотреть ролик, обратите внимание на целину перед лазом. Я не охотник, но живу в северной стране и уж целину отличу и от наста, и от пороши. И после выстрела, ощущение что земля дрогнула. Это было похоже на то, как кто-то большой дёрнулся в берлоге в агонии. :kolobok_haveno:

У меня, во всяком случае, осталось такое впечатление.

Почему Фима ? 

Ролик смотрела. По этому и написала, что так убить медведя в берлоге не возможно от слова совсем. Берлога может быть разной, зверь в берлоге может лежать по разному. Сунул ружье в дырку, выстрелил и попал в лапу, медведь успеет задрать стрелявшего. Ни один егерь этого не допустит. Тем более , в этом же ролике, что губера учат якобы держать ружье. Мое мнение, он или не он, видны только руки держащие ружье, стреляют в пустую дыру, даже не берлогу. Далее там  тащат медведя по лесу на веревке, не из берлоги, а как еще вытаскивать из леса тушу ? Подтащили , сделали волокуши, потащили на волокушах.  Много типичных трофейных фото губера с медведем. Про то , что шатун прилег в берлогу - бред.  Если брали медведя, то не шатуна в берлоге , а из под собак или нормально разбудив спящего медведя в берлоге, когда он начал вылезать. В принципе, такая охота в РФ разрешена. Но может быть запрещена в любом регионе. Из ролика ничего не понятно. Самого факта убийства кабана в клетке нет. Но наводить ружье на человека или зверя в клетке нельзя, но не противозаконно. Там могут быть надерганы и смонтированы кадры от множества роликов и фотографий. Пусть в этом разбираются правоохранительные органы. Показ на ТВ является официальным обращением.

Зачем его смонтировали и запустили по всем каналам мне не известно. Здесь выше писали, что он федеральным монополистам не дает поднимать цену на электричество . Опять не знаю правда это или нет. На кадрах видно, что он сфотографирован с медведем убитым и что он участвует в эвакуации туши из леса. Все это , если выполнено по лицензии - законно. В нашей стране сотни тысяч охотников.

Ролик смонтирован очень грамотно и очень талантливыми манипуляторами. При этом я не отрицаю, что губер может оказаться моральным уродом. Но на основе этого ролика таких выводов делать нельзя.  

Но я не хотела участвовать в подковерных кадровых играх. Не люблю , когда начинают манипулировать общественным мнением. Это точный расчет на экзальтацию подверженной этому части общества. 

После началась дискуссия о варварстве охоты вообще. О безнаказанном убийстве диких животных. Этот ложный вывод я и оспаривала, о чем сразу написала в начале поста.

Как то так.

Цитата

xxx: Вот я смотрю на все эти разбившиеся вертолеты с VIP-охотниками и машины с VIP-попами, и кажется мне что у них всех одна проблема. В силу сложившихся в таких кругах обычаев они забывают чем отличаются законы РФ от законов физики. А отличаются они тем, что законы физики распространяются даже на тех, у кого есть бабло и власть...

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Огурец попросила?

Хуже. голосом Алисы сказала: если ты меня любишь, то нальешь еще 150 хотя бы.

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

При этом, при словосочетании "миллиардер-коммунист" у вас когнитивного диссонанса не случается. Неужто даже глаз ни разу не дернулся?

Я там выше привела пример и про других губернаторов, от ЕР, про которых сейчас компромат всплывать начинает. И тоже одновременно. Случайность?

Поговорить не могу, спать пошла...

По выделенному:

1. Нет, а с чего ему дёргаться-то? Мало в Китае миллиардеров (долларовых кстати) коммунистов?  Щас не 1980 год, мир изменился (и в идеологическом смысле тоже)

2. Вполне возможно что не случайность - в принципе ожидать можно чего угодно, меня например новая  "отмена губернаторских выборов, потому что вдруг выяснилось что все выбранные - плохие и народу такое дело доверять нельзя" - не удивила бы нисколько. 

собак сказал(а) 1 минуту назад:

Почему Фима ? 

Вы серьезно? :mocking:

Цитата

Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти  слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Девочки, не ссорьтесь.

Больше не буду, каюсь:girl_shy:

Просто не терплю, когда откровенные глупости вещают с самоуверенно-надменным видом. Хлестакова напоминает.

Путину никак не дозвонюсь, поэтому с Акским что ли поговорить про внутриполитическую обстановку в России?:D

В бытность работы в сервисе приходилось сталкиваться с разными случаями залития ноутбуков (клавиатур в основном).

Из редких это мёд; подсолнечное масло (жуть жуткая); известь с потолка, который затопили сверху; сладкое шампанское по всему экрану.

Кстати, сладкие напитки и соки спиртом отмывать  бесполезно, лучше теплой водой с последующей сушкой.

Самое безвредное залитие это водкой. :hi:

собак сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

Надо лечить нервы Вам, повышенную тревожность и манию преследования. Менторский тон , только в Вашей голове, почему, другой вопрос. Я не невролог и не психиатор.  Сначала Вам привиделось, что с Вами "через губу" разговаривают, теперь - менторский тон.   У Вас потребность в том, чтобы с Вами так разговаривали ?  

Фальшивку может смонтировать кто угодно. Фальшивку могут не проверить и показать по какому угодно каналу. Вам не известны такое ?

Медведь вынул морду из берлоги, снег не повредил, в морду ему стреляли, убили, он сполз в берлогу.

Ребенок стреляющий в кабана в клетке  - это ребенок губернатора ? Если - нет, то к чему эти кадры ? Они не про охоту. Если губернатора - то почему 1 канал не подал запрос в органы опеки и прокуратуры, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей ?

Писала выше, повторюсь. Такими смонтированными роликами Вы или мешаете борьбе с губернатором - преступником , потому что браконьерство - преступление.  Или Вы влезаете в чьи то подковерные игры, сами не понимая этого. И то , и другое  не есть хорошо. Но Ваше право делать, что хотите.

Я часто пропускаю буквы, пишу лишние, заменяю буквы , и что ?  Вы думали, что мелкими уколами , типа аллюзии к моему нику, меня можно обидеть или задеть ? Смешно.

Мне абсолютно все равно будем мы общаться или нет. Но не устанавливайте свои порядки. Как Вы пишите, так Вам и отвечают. Хотите чтобы все было , как Вам нравиться - создайте свой сайт, если он кому либо будет интересен, среди пользователей этого сайта и наводите  свои порядки. Вы пытаетесь проделать это не только со мной.

Ни берлога, ни медведь не стоят таких нервов, плюньте 

Цитата

xxx: а у меня знакомые недавно имя девочке выбирали
xxx: разругались в пух и прах
xxx: муж хотел Сашей назвать
xxx: а жена возражала, мол, что за фигня: Саша и Саша, непонятно, то ли девочка, то ли мальичк...
xxx: и что б ты думала
xxx: назвали Женей

Когда я пролил на старую клавиатуру(старого типа) сладкий чай, та с неделю на меня реагировала недовольным чмоканьем...

... а потом - всё :kolobok_haveno:

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Путину никак не дозвонюсь, поэтому с Акским что ли поговорить про внутриполитическую обстановку в России?:D

Он напьется и будет к Вам приставать...

4478 сказал(а) 20 минут назад:
  Цитата

Купили квартиру во вторичке, и переехали. Днем раньше съехали прежние хозяева.
На следующее утро после переезда меня будет требовательное "мяу!". открываю глаза, смотрю на толстую серую морду, иду на кухню, открываю холодильник, кормлю животинку.
И только после этого просыпаюсь. Кот был у родителей, у нас с мужем кота еще нет. Более того, наш был рыжий, этот серый. В прострации звоню прежним хозяевам квартиры: а у нас серый кот пришел, не ваш часом?
Разбуженный человек на том конце выдает гениальную фразу: ну раз пришел, пусть живет...
Потом кое-как удалось и его заставить проснуться. Да, кота опознали, и он точно их. Его хозяева переехали недалеко: три квартала от нас. Вот кот и отправился "домой".
Окончательно проснувшись, отнесла животинку владельцам.
На следующее утро просыпаюсь от требовательного "мяу!".
В общем, котик решил не съезжать.

Модест сказал(а) 6 минут назад:

(С надменным видом в повелительном наклонении):  Модест, а что ты об этой обстановке сказать-то можешь? :D

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

(С надменным видом в повелительном наклонении):  Модест, а что ты об этой обстановке сказать-то можешь? :D

Что партия потребует, то и скажу

Сегодня в 14.45 по Москве в эфир вышла новая передача на телеканале "Россия", её уже сегодня вспоминали. Поскольку я сегодня дома, то передачу отрывочно посмотрел, а вот это отрывок из неё, 34 минуты.

Давно хотел высказаться. Глядя на этого Грэга Вайнера особенно. Ну мы же все знаем, что он никакой ни Грэг и тем более не Вайнер. Гриша Винник. Лет двадцать тому назад были опубликованы отрывки из мемуаров Любови Орловой и она там написала, что всякий раз когда она злилась на своего мужа она ему говорила: "Гриша, вы жопа". Вот этому Грэгу Вайнеру мне каждый раз хочется процитировать Любовь Орлову: "Гриша, вы жопа".