Jump to content
Ursa

Гостиная - 382

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:
Vlad.t сказал(а) 14 часов назад:
Сибиряк сказал(а) 15 часов назад:

Нет, это не так.

Нет, это так

Да, это так.

Так, это да! :D

Либо так, либо этак, а может и что-то третье...   А о чем был разговор? :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

Нет, это не так.

Нет, это так

Да, это так.

Ваще белиберда какая то получается. :kolobok_confused: Если так это  да , то что тогда  нет  ?

Цитата

Слово — не воробей, воробей — тоже не воробей, ведь «воробей» это слово, а слово не воробей. ©

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Qniza сказал(а) 5 минут назад:

Да он и высушил... На полу)))))

Я так и знал, что без маленькой черной собачки не обошлось

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Mr. Ash сказал(а) 22 часа назад:

Ну как подражание. Если весь архитектурный стиль, ново- или псевдорусский, подражание, тогда да. Точно такое же подражание, скажем, Петроповловская церковь в Петергофе. Чесменская церковь, если уж на то пошло, тоже подражание, для настоящей готики конец 18 века как-бы поздновато.

А и ладно, подражание. Зато там мозаики Васнецова настоящие :P

Извините, чуть вклинюсь. Может быть, синтез? Он всегда в архитектуре был. Так, московское барокко (нарышкинское, петровское, елизаветинское) это привнесение барочных форм, технологий в русское, московское узорочье. Осмысленный сплав европейских и русских традиций. Про модерн уже не говорю, там реплики, эклектика - атрибут стиля.

• Thanks (+1) 8

maxlarin 67 сказал(а) 32 минуты назад:

А вот сейчас будет продолжение:кто главный,Новосибирск или Красноярск B)

Спойлер

37053261.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

Staryi_Russkiy сказал(а) 28 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 30 минут назад:

Нет, это не так.

Нет, это так

Да, это так.

И приз уходит Старому. Он таки выучил мову!

Так - это да!

:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Qniza сказал(а) 35 минут назад:

Все люди как люди... Проливают на клавиатуру приличные напитки. Брутальный коньяк, разухабистое пиво или гламурный кофе...

И только я - банальный кефир.:handface:

Скрыть контент

Вроде успела высушить...:scare:

я однажды водку пролил. И клавиатура сразу начала жить своей жизнью

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

Qniza сказал(а) 10 минут назад:

Акский, вы просто плохо представляете, что такое пробить информационный барьер на местном уровне. Там глушится все. И даже не потому что ФСБ на каждом шагу - просто никто не хочет портить отношения, а федеральным СМИ нужны горы трупов, иначе им неинтересно. У нас Валерий Горбунов (Член ОНФ, между прочим!) бился несколько лет, прежде чем попасть на 1 канал. И то, через неделю после собственных похорон. Пока Карлин был у власти - никакие новости про "Алтайлес" на федеральные СМИ не просачивались. Так что пару лет, чтобы попасть на федеральные каналы, это как раз норма. Удивительно, когда новость о том, что котенка сняли с дерева в деревне Малые Жопки попадает в эфир через 5 минут после случившегося. А это как раз нормально. Чтоб  у вас не так душа за КПРФ болела, за ЕРовских бывших тоже волна набирает обороты - Хабаровского бывшего начали раскручивать, и вроде как нашего. Но про Карлина я сильно сомневаюсь... 

Кстати, сейчас, после того, как его сняли, все такие смелые стали))))) Суриков, бывший губернатор и бывший посол в Белоруссии сказал, что это было средневековое мракобесие. Всего 15 лет средневекового мракобесия и сразу сенатором в Совфед)))))

Куница, если хотите поговорить о "внутриполитической обстановке в России" - можем конечно и поговорить,  но должен сразу заметить - у меня душа за КПРФ не болит.  Бо ЕР я брезгую, а КПРФ - презираю. :)  Я просто уже несколько раз написал что думаю о всей этой истории - будь "ролики с крававым губером" так сказать в одиночестве, я бы мог поверить в их случайное всплытие на поверхность, но когда одновременно  "открывается правда о премерзостном губере Хакасии"  - извините, "совпадение? - не думаю!" © :)

Хотя конечно могу ошибаться - щас вон что-то там "про чиновников пермского края, застреливших ведмедя зимой" (кстати - а почему вдруг стало нельзя их зимой-то стрелять?! :unknown:) - сюжет выдали, так что  как говорил дедушка Фрейд "бывают и просто совпадения". :D 

• Thanks (+1) 7

Vlad.t сказал(а) 17 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 49 минут назад:

И приз уходит Старому. Он таки выучил мову!

Так - это да!

Чёрт! В таком разрезе я и не подумал. :D  Если так это да, то нет будет - нi .

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Danochka сказал(а) 20 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 22 часа назад:

А в Москве на Метрополе мозаики Врубеля настоящие:girl_blum:

Какая прелесть - Москва и Питер (из Нью-Йорка) меряются мозаиками великих русских художников... Это вам не пошлые парадные с подъездами и шаурма с шавермой! :girl_haha:

P.S. Научите меня уже, пожалуйста, цитировать несколько вложенных сообщений сразу. Я нажимаю на "Цитата", и цитируется только последнее. Что я делаю не так?

Я тупо выделяю оба сообщения:forget_it:Не всегда с первого раза, но окошко "цитировать" появляется.

• Thanks (+1) 3

Naruto сказал(а) 9 минут назад:

"Кстати..." ©

Смотрел сегодня дневную программу новостей, длинную, где разные говорящие головы обсасывают новости. Сегодня были приглашены "специалисты" по России, включая одного моего любимого клоуна. Эту четвёрку попросили написать количество островов, которое Япония, по их мнению, получит "взад", в итоге. Мнения разделились. Двое написали, что, может быть, два, но и то вряд ли. Но обязательно - разного рода "минусы". Третий просто написал 0. Клоун написал "0 и ещё кучку минусов".

Сегодня они меня несколько удивили. Публика в студии тоже была удивлена, но неприятно. Многие реально думают, что два-то острова у них точно в кармане, но хочется ведь четыре... А тут на тебе.

Рассмешили узкоглазые. :D   Как говорят самураи....

Спойлер

direct?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FDxVsb_6XcAA2Hsz.jpg&resize=w704

:sarcastic:

Пусть у этой гейши поинтересуются, она многое может рассказать им за острова.

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

Огурец попросила?

Хуже. голосом Алисы сказала: если ты меня любишь, то нальешь еще 150 хотя бы.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

При этом, при словосочетании "миллиардер-коммунист" у вас когнитивного диссонанса не случается. Неужто даже глаз ни разу не дернулся?

Я там выше привела пример и про других губернаторов, от ЕР, про которых сейчас компромат всплывать начинает. И тоже одновременно. Случайность?

Поговорить не могу, спать пошла...

По выделенному:

1. Нет, а с чего ему дёргаться-то? Мало в Китае миллиардеров (долларовых кстати) коммунистов?  Щас не 1980 год, мир изменился (и в идеологическом смысле тоже)

2. Вполне возможно что не случайность - в принципе ожидать можно чего угодно, меня например новая  "отмена губернаторских выборов, потому что вдруг выяснилось что все выбранные - плохие и народу такое дело доверять нельзя" - не удивила бы нисколько. 

• Thanks (+1) 3

собак сказал(а) 1 минуту назад:

Почему Фима ? 

Вы серьезно? :mocking:

Цитата

Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти  слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 22

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Девочки, не ссорьтесь.

Больше не буду, каюсь:girl_shy:

Просто не терплю, когда откровенные глупости вещают с самоуверенно-надменным видом. Хлестакова напоминает.

• Thanks (+1) 4

Путину никак не дозвонюсь, поэтому с Акским что ли поговорить про внутриполитическую обстановку в России?:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Цитата

xxx: а у меня знакомые недавно имя девочке выбирали
xxx: разругались в пух и прах
xxx: муж хотел Сашей назвать
xxx: а жена возражала, мол, что за фигня: Саша и Саша, непонятно, то ли девочка, то ли мальичк...
xxx: и что б ты думала
xxx: назвали Женей

• Thanks (+1) 9
  • Haha 17

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Путину никак не дозвонюсь, поэтому с Акским что ли поговорить про внутриполитическую обстановку в России?:D

Он напьется и будет к Вам приставать...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Модест сказал(а) 6 минут назад:

(С надменным видом в повелительном наклонении):  Модест, а что ты об этой обстановке сказать-то можешь? :D

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 7 минут назад:

Он напьется и будет к Вам приставать...

Не, не будет, он меня уважает. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

(С надменным видом в повелительном наклонении):  Модест, а что ты об этой обстановке сказать-то можешь? :D

Что партия потребует, то и скажу

• Thanks (+1) 6

Сегодня в 14.45 по Москве в эфир вышла новая передача на телеканале "Россия", её уже сегодня вспоминали. Поскольку я сегодня дома, то передачу отрывочно посмотрел, а вот это отрывок из неё, 34 минуты.

Давно хотел высказаться. Глядя на этого Грэга Вайнера особенно. Ну мы же все знаем, что он никакой ни Грэг и тем более не Вайнер. Гриша Винник. Лет двадцать тому назад были опубликованы отрывки из мемуаров Любови Орловой и она там написала, что всякий раз когда она злилась на своего мужа она ему говорила: "Гриша, вы жопа". Вот этому Грэгу Вайнеру мне каждый раз хочется процитировать Любовь Орлову: "Гриша, вы жопа".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17