Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Всемирный банк повысил прогноз роста экономики Польши

Recommended Posts

арбалет сказал(а) 11 минут назад:

У Норвегии и Австралии еще выше. Не развитые страны мля.

Твоя развитая страна Польша не может сделать ядерные электростанции, самолеты, вертолеты, корабли, двигателя, турбины, оптику, химию, современное вооружение, про космос вообще молчу. А неразвитая Россия все это делает. В твоем польском мозжечку какие-то умственные процессы происходят от осознания приведенных соображений или нет? Может надо что-то подправить в понятиях "развитая-не развитая"?

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Я вёл с русскими много таких дискуссии и уверен что в конце концов Вы напишите что эти статистики не правильные . Так делают все русские с которыми я дискутирую. Индия тоже посылаeт спутники в космос, но однако у них на улицах люди умирают из голода. Так что полёты в космос это не доказательство уровня жизни. 

Адам, Вы совершенно правы. Не слушайте нас - если вдруг попробуете понять написанное нами, можете серьезно пострадать, разрушив Вашу виртуальную вселенную.

Когда Вам перечисляют, сколько чего умеет делать "отсталая" Россия - того, чего не умеет делать прогрессивная Польша, то смена темы - единственный вариант ответа для любого поляка.

Ulysses сказал(а) 2 минуты назад:

1.Даже по вашей ссылке продолжительность жизни в РФ - 71.9г а по данным росстата 72,4 г. т.е. 77,8/72,4=7,4585% - в пределах погрешности измерения

2.Номинальный ВВП говорит только о текущем валютном курсе, т.е. это эфемерный показатель сильно зависящий от текущих спекуляций на бирже

3.Не знаю на какой основе Вы считаете разницу на 6,5 %  ( разница между 29642 дол - 27843) как пределы статистической погрешности, так и считаю. Такая небольшая разница вполне укладывается в погрешность учёта данных, в любом случае разница не существенна.

Вывод прежний - цифры показывают что никакой разницы в уровне жизни м/у Польше и Россией не существует, так как разница укладывается в погрешность измерения.

Ваше право так считать. Но однако нас здесь читают и другие.:cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

По моему доказательство ( субъективное) если я сам на свои глаза увижу страну. Я как раз был в России в прошлом году. :cleaning-glasses:

Россия огромная и разная, есть Рублевка, есть умирающие гнилые местечки. 

хХх сказал(а) 1 минуту назад:
Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

По моему доказательство ( субъективное) если я сам на свои глаза увижу страну. Я как раз был в России в прошлом году. :cleaning-glasses:

Нет гнилых местечек, просто они временно имеют неухоженный вид.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

По моему само главное на каком уровне люди живут в данной стране. В Польше качество ( и длина) жизни на много выше чем в России. :cleaning-glasses:

У кого? У тех, кого в собственных домах по пьяне свиньи жрут? У них уровень жизни выше чем в России?

Я дал Вам мой субъективный ответ на вопрос. Конечно не возможно увидеть всю страну ( Россию, Китай или Польшу). Можно однако увидеть улицы, ухожение за пространством, пообщаться с людьми - и на такой основе сравнить. Это конечно будет субъективная оценка, но если добавить до этого и статистики тогда можно видеть более полную картину.

арбалет сказал(а) 3 минуты назад:

Есть. Моногорода не вписавшиеся в рынок. Или построенные вокруг шахт, из которых все выгребли. 

арбалет сказал(а) 8 минут назад:

Есть. Моногорода не вписавшиеся в рынок. Или построенные вокруг шахт, из которых все выгребли. 

они временно имеют неухоженный вид

Adam246 сказал(а) 14 минут назад:

Я дал Вам мой субъективный ответ на вопрос. Конечно не возможно увидеть всю страну ( Россию, Китай или Польшу). Можно однако увидеть улицы, ухожение за пространством, пообщаться с людьми - и на такой основе сравнить. Это конечно будет субъективная оценка, но если добавить до этого и статистики тогда можно видеть более полную картину.

Более менее объективная картина это составить перечень вопросов. Потом по ним опросить народ например таксист в Москве и Варшаве. Банкиров там же,продавцов там и там, рядовой военный, рядовой полицейский и т.д. а если сравнить вокзального бомжа с Москвы с польским банкиром или министром, тут да,уровень жизни будет сильно разный. По улицам, ну сравним Красную площадь и главную улицу Варшавы, где круче?

Edited by хХх

арбалет сказал(а) 5 минут назад:

они временно имеют неухоженный вид

Возможно и временно, да только давно уже. И если например в шахте, вокруг которой строили населенный пункт выгребли весь уголь, то проще народ переселить.

Adam246 сказал(а) В 16.01.2019 в 20:08:

Польша это около 38 млн + около 2 млн украинцев. К тому у нас покупают литовцы, белорусы, немцы ( у нас с/х и АГД товары дешевле) . Так что не так уж маленький внутренний рынок

Но он не настолько большой, чтобы обеспечить существующий объём производства. 

okinalex сказал(а) 3 минуты назад:

Но он не настолько большой, чтобы обеспечить существующий объём производства. 

Но , не так малый как Литва или Эстония. У нас однако рост экономики уже каких 20 лет. Мы начинали в 1991 г . с такого самого уровня как Украина , Россия и Белорус. А теперь мы на много лучше чем те страны.

Adam246 сказал(а) Только что:

Но , не так малый как Литва или Эстония. У нас однако рост экономики уже каких 20 лет. Мы начинали в 1991 г . с такого самого уровня как Украина , Россия и Белорус. А теперь мы на много лучше чем те страны.

Адам, простите, но у нас с вами очень разные понятия "лучше-хуже". Производит ли Польша самолёты? Автомашины? Корабли? Строит ли атомные электростанции? Может быть у Польши есть собственная телевизионная служба с глобальным охватом, как RT и Sputnik? У меня в телевизоре не менее двух десятков телевизионных каналов чьи владельцы -- русские, сколько у вас в телевизоре польских каналов?

Польша получает не менее 7 млрд. евро безвозвратных субсидий только напрямую из европейских фондов. Не удивительно, что через 10 лет такого финансирования Польша чувствует себя хорошо. 

Но я то говорю не о том. Польская экономика -- это часть большого механизма ЕС. И только пока этот механизм хорошо работает, деталь по имени "Польша" будет блестеть. Но как только механизм ЕС забуксует, Польша начнёт ржаветь и зазубриваться. И никто ничего в Польше с этим сделать не сможет: механизм управляется на из Польши и не по польскому заданию работает. Вы встроены в экономику Европы и целиком и полностью зависите от ситуации от экономики других европейских стран.