Jump to content
Sign in to follow this  
dmiyur

На птичьих правах . Несколько часов из жизни московской голубятни, которую пока не снесли

Recommended Posts

Я, конешно, не эксперт, но скажите - голубятни, это именно то, что необходимо столице нашей Родины? 

Без них - никак?

Отчего сельские забавы бывших околомосковских деревень, принадлежащие весьма немногочисленному кругу граждан, встали на уровень городских властей? Других забот уже нету?

Просто интересно знать мнение людей

С13 сказал(а) 6 минут назад:

Я, конешно, не эксперт, но скажите - голубятни, это именно то, что необходимо столице нашей Родины? 

Без них - никак?

Отчего сельские забавы бывших околомосковских деревень, принадлежащие весьма немногочисленному кругу граждан, встали на уровень городских властей? Других забот уже нету?

Ну лично мне они не мешают . Но ИМХО . 

• Thanks (+1) 4

dmiyur сказал(а) Только что:

Ну лично мне они не мешают . Но ИМХО . 

Мне тоже не мешают. У нас я видел только одну скромную такую голубятню.

Я про другое.

Может быть лучше все голубятни поместить в зоопарки? Чтобы там владельцы могли ухаживать за своими голубями, а в отсутствие их - сотрудники зоопарков "за долю малую".

Тогда бы и народ любовался голубями, владельцы могли бы их гонять, и решился бы вопрос с частными голубятнями.

Сугубое ИМХО

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Мне тоже не мешают. У нас я видел только одну скромную такую голубятню.

Я про другое.

Может быть лучше все голубятни поместить в зоопарки? Чтобы там владельцы могли ухаживать за своими голубями, а в отсутствие их - сотрудники зоопарков "за долю малую".

Тогда бы и народ любовался голубями, владельцы могли бы их гонять, и решился бы вопрос с частными голубятнями.

Сугубое ИМХО

В зоопарке и так уже стонут от желающих принести им брошенных животных . 

• Thanks (+1) 2

dmiyur сказал(а) Только что:

В зоопарке и так уже стонут от желающих принести им брошенных животных . 

Вот-вот. Развлекаются, потом бросают.

Голубятни - это ещё и большие деньги. Иные голубки, по стоимости не меньше мерседеса.

Поэтому и вопрос не решается.

С13 сказал(а) Только что:

Вот-вот. Развлекаются, потом бросают.

Голубятни - это ещё и большие деньги. Иные голубки, по стоимости не меньше мерседеса.

Поэтому и вопрос не решается.

Тут другое дело - голубятнями люди как раз занимаются , заботятся о птицах . Это не щеночка или котёнка на лето на дачу взять , а потом выкинуть . Здесь фанаты годами голубями занимаются . 

Чел упоминал про чипированных голубей , которых никто не ищет - ну они явно не в таких голубятнях городских жили . 

• Thanks (+1) 6

Интересно, какой у них статус? Частенько в Москве попадаются на глаза голубятни. Нам уже и не понять, что за радость держать голубей. Хотя тесть рассказывает об этом с восторгом.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 4 часа назад:

Без них - никак?

У нас на Ракетном бульваре одна стоит. Владелец там сам всё красиво благоустроил. Лет 50 ей точно есть. Хозяин фанат голубей. Там такие красавцы, разных видов.

• Thanks (+1) 4