Jump to content
Story

Как сложилась судьба великолепных тиар и диадем, принадлежавших императорскому дому России

Recommended Posts

MummiPapa сказал(а) 36 минут назад:

Скажем просто - их украли...

И загнали за бесценок мелкобритским уродам.

Зря они, что ли, большевичков выращивали.

Почти все большевистские сходки до переворота в Лондоне происходили.

• Thanks (+1) 5

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.Крылов.

Кончайте рвать баяны. Это на моей памяти третий раз. И все расписано было , кто продал , кто купил, кто вывез. . Постят и постят , как о своих мельхиоровых ложечках.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

bombino сказал(а) 50 минут назад:

И загнали за бесценок мелкобритским уродам.

Зря они, что ли, большевичков выращивали.

Почти все большевистские сходки до переворота в Лондоне происходили.

Вы кстати такую тему открывали и я Вам тогда все рассказал , кто продал, кто купил. :)

The loyal liberal сказал(а) 47 минут назад:

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.Крылов.

Кончайте рвать баяны. Это на моей памяти третий раз. И все расписано было , кто продал , кто купил, кто вывез. . Постят и постят , как о своих мельхиоровых ложечках.:sarcastic:

Что сказать то хотел? Статью то прочитал? Читай

Тут о диадемах, судьба каждой с фото. Не нравится -  мимопроходи

А мои мельхиоровые ложечки не твоего ума дело :sarcastic:

Story сказал(а) 4 минуты назад:

Много раз этот баян использовали. Это я и хотел сказать.И те темы все были с этими фото.И каждый раз ложь о воровстве диадем или о распродаже их большевиками опровергалась. :)

• Thanks (+1) 1

Story сказал(а) 7 минут назад:

И ещё , не нужно хамить. Мы ведь не на рыбном рынке в Одессе.:)

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

И ещё , не нужно хамить. Мы ведь не на рыбном рынке в Одессе.:)

И где хамство?

Ну это тебе про рыбный рынок в Одессе всё известно. Я не могу сказать, не в курсе

Story сказал(а) 27 минут назад:

И где хамство?

Ну это тебе про рыбный рынок в Одессе всё известно. Я не могу сказать, не в курсе

Тыканье на нашем форуме расценивается , как хамство. Вы этого не знали, уважаемая? :)

The loyal liberal сказал(а) 8 минут назад:

Тыканье на нашем форуме расценивается , как хамство. Вы этого не знали, уважаемая? :)

Не знаю как у вас там на "вашем" форуме одесского рынка

• Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) 5 часов назад:

Скажем просто - их украли...

Их продали,а на вырученные деньги(в том числе) понастроили заводов,фабрик,пароходов. А вот их да,украли!Точнее это не кража была,а мошенничество,в особо крупных.

• Thanks (+1) 5

Story сказал(а) 9 часов назад:

После смерти Марии Текской в 1953 году тиара отошла ее внучке Елизавете II, которую очень часто можно увидеть в любимой ею Владимирской тиаре.

Морданей не вышла английская королева. Наши то принцессы и императрицы посимпатичнее были.

Бокор сказал(а) 1 час назад:

Их продали,а на вырученные деньги(в том числе) понастроили заводов,фабрик,пароходов.

Да хрена там. Заводы, фабрики и пароходы понастроили бы в любом случае. Продажа была личной инициативой хитромудрых строителей нового, с отслюнявливанием себе под шумок.

арбалет сказал(а) 7 минут назад:

Да хрена там. Заводы, фабрики и пароходы понастроили бы в любом случае. Продажа была личной инициативой хитромудрых строителей нового, с отслюнявливанием себе под шумок.

Вы таки имели с этого свой процент? Или так,языком ляпнуть?

Бокор сказал(а) 2 минуты назад:
арбалет сказал(а) 11 минут назад:

Вы таки имели с этого свой процент? Или так,языком ляпнуть?

Кроме предложенных вами двух вариантов еще имеются какие предположения?

Как насчет того, что шлюшки высоких партийных чиновников щеголяли в царских украшениях? Может небыло этого?

арбалет сказал(а) 10 минут назад:

Кроме предложенных вами двух вариантов еще имеются какие предположения?

Как насчет того, что шлюшки высоких партийных чиновников щеголяли в царских украшениях? Может небыло этого?

Какие,если не секрет? И чем шлюшки коммунистических чиновников отличаются от шлюшек императорских чиновников? Или если в шлюшке течет не крестьянская,а княжеская кровь то она априори может щеголять в бриллиантах?Но все же имена,кто щеголял то? 

Edited by Бокор

Бокор сказал(а) 19 минут назад:

Какие,если не секрет?

Полно случаев, гугль в помощь. Даже на Колонтай находили.

Надо было не на бабье надевать, а заводы и фабрики покупать.

Бокор сказал(а) 1 час назад:

А вот их да,украли!Точнее это не кража была,а мошенничество,в особо крупных.

Социализм мы уже прошли. Напоминаю, что при социализме куча заводов выпускала никому не нужную продукцию. Мне например как трудяге завод не украсть, и меня устроит, чтобы он хотя бы работал, а не был сдан в металлолом, и выпускал нужную продукцию.

Нужно сказать, что большая часть украшений не пережила мятежные революционные годы, они были просто "раздербанены" на драгоценные камни, хотя тех, что сохранились, все же оставалось немало. В ноябре 1926 года начались оптовые распродажи коронных бриллиантов. Они продавались в прямом смысле "в развес". 9 килограмм купил английский антиквар Норман Вейс, потратив на них 50 тысяч фунтов стерлингов (1,5 миллиона рублей). Антиквар сразу же перепродал их аукционному дому Кристи. Драгоценности были разбиты на 124 лота и были выставлены на торги уже в марте 1927 года. Самым ценным лотом был признан брачный венец последней русской императрицы Александры Федоровны, украшенный 1 535 алмазами старинной огранки. Бриллиантовая диадема "Русская красавица" с жемчужными подвесками, которую заказывал лично Николай I в 1841 году, ушла с молотка за 310 фунтов стерлингов. Диадема "Русское поле" в форме венка из золотых и платиновых колосьев с россыпью алмазов и центральным желтым бриллиантом весом более 35 карат - была продана за 240 фунтов.Стоит ли говорить, что реальная цена этих драгоценностей исчислялась миллионами в любой валюте.

Источник: Какие ценности большевики продали Западу
© Русская Семерка russian7.ru

По оценкам экспертов, ущерб советской казны от проданных большевиками за рубеж ценностей составил 50 миллиардов золотых рублей. За бесценок в Европу и США утекали бесценные произведения искусства, иконы и книги.

Источник: Какие ценности большевики продали Западу
© Русская Семерка russian7.ru

Edited by арбалет