Jump to content
Metan

В правительстве назвали среднюю ежемесячную плату за ТКО

Recommended Posts

Интересно, каким образом будет считаться факт? Контейнерной площадкой пользуются все, проезжающие, проходящие, рядом находящиеся офисы, магазины, парикмахерские, гаражи и пр. Часто вижу, как люди с дач свой пакетик с мусором в Москву привозят.

Представилось: Темной ночью производится перекидка мешков с мусором со своей конт. площадки на соседнюю...:girl_haha:

Или как жители устраивают круглосуточное дежурство, что бы никто, особенно собственники нежилых помещений не бросили в их контейнер свой мусор:girl_haha:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

С13 сказал(а) 56 минут назад:

Т.Е у мусорных контейнеров должно быть в 4 раза чище.

Или больше.............Жить то стало веселей,жить стало лучше:D

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Metan сказал(а) 47 минут назад:

Сегодня эта услуга в среднем будет обходиться человеку примерно 120-130 рублей в месяц.

У нас в 2 раза дешевле.

Просто повезло - свалка рядом. С соседних районов к нам возить будут.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

С13 сказал(а) 19 минут назад:

Я платил за вывоз мусора 125 руб в месяц за всех.

Сейчас будут платить 675.

Посмотрим. :kolobok_geek:

Не понял? Бто отдельно, пищевые отдельно..Что там ещё можно разделить? Крупногабаритный, строительный? Да ...пыльный   веником подмёл. Я видел разделение по сортам.Буквально перед Новым Годом.На монтаже в обл. правительстве у нас.Да всё красиво ,во внутреннем дворе , контейнеров в десяток в ряд.Там до прокладок  и бутылок из под пива. И сука ..некоторые полные стоят.

• Thanks (+1) 1

Брехня сказал(а) 31 минуту назад:

У нас в 2 раза дешевле.

Просто повезло - свалка рядом. С соседних районов к нам возить будут.

Вас не поймёшь: если свалка рядом - повезло или не повезло. :)  

Я думаю, повезло, но не очень :)   

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Особенно убило...взимать плату с квадратного метра...т.е. чем больше площадь, тем больше человек старается ее...загадить!?.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

xbizzy сказал(а) 50 минут назад:

В цыганских поселениях будет образцовая чистота

Да цыган вот только,не видать нам больше.......

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 1 час назад:

Представилось: Темной ночью производится перекидка мешков с мусором со своей конт. площадки на соседнюю...:girl_haha:

Или как жители устраивают круглосуточное дежурство, что бы никто, особенно собственники нежилых помещений не бросили в их контейнер свой мусор

Зря хихикаете, в Цывилизацыи примерно так оно и есть.  В особо продвинутых местах мусорники стоят в запираемой мусорокамере или заперты каждый на свой замок, ключи только у жильцов и дворника. Перекидкой мешков увлекаюцца таки да, некоторые восточноевропейцы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

awwa сказал(а) 12 минут назад:

Да цыган вот только,не видать нам больше.......

А что с ними случилось? Я к тому, что сей народец не смог извести бешеный Адик, а уж там работали вурдалаки-профессионалы.

AlexS сказал(а) 2 минуты назад:

А что с ними случилось? Я к тому, что сей народец не смог извести бешеный Адик, а уж там работали вурдалаки-профессионалы.

Всё проще.......народ умнее у нас стал.На развод разводиться не хочет.Цыгане сейчас,решили оседать скажем,хуторами.Но,они и там жить нормально не хотят.Поэтому либо станут тихими,либо их похерят.Разбегутся.Хотя бы вот к хохлам,покуда там бардак.Их тут у нас было туева хуча,в Сургуте,Тюмени,трассы.Наш Север-Юг.Сейчас полный ноль.В городе тоже ноль.Они уйдут туда,где можно наваривать.........С хохлов тоже много не наваришь.Но,тут не количество денег,тут количество лохов важно.Что компенсирует остальное.Марафет у них тут тоже побрили.....похерили верхушку.

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 1 час назад:

У нас дворники-таджики просто поджигали мусор по выходным, пока все на дачах. Удобно, вывозить не надо. Потом на управляющую компанию жалобы накатали, контейнеры стальные поменяли на пластиковые и поджоги прекратились.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Я платил за вывоз мусора 125 руб в месяц за всех.

Сейчас будут платить 675.

Посмотрим. :kolobok_geek:

Я платил пару раз в год за вызов 240р. - итого 480, а теперь надо 5,04р за м2 * 350 в месяц - итого по году 21168 рубликов.....

Это с учетом что живет только 3 человека + кошка + хорек. 

Свой дом и соответственно, что может гореть - сжигается, что сгнивает  - в перегнойную яму, 2 кубу в год максимум..

И самое главное что площадок как не было, так и нет - все имеют свои контейнеры. 

• Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, каким образом будет считаться факт? Контейнерной площадкой пользуются все, проезжающие, проходящие, рядом находящиеся офисы, магазины, парикмахерские, гаражи и пр. Часто вижу, как люди с дач свой пакетик с мусором в Москву привозят.

Или как жители устраивают круглосуточное дежурство, что бы никто, особенно собственники нежилых помещений не бросили в их контейнер свой мусор:girl_haha:

регулярно наблюдаю, покуривая на лоджии, как "люди" с пары соседних многоэтажек к нашему подъезду сносят то свои мешки с мусором, то мебелишку поломанную... Зачем, х.з., потому как и к их подъездам тоже машины мусороуборочные подъезжают и убирают мешки... Я до сих пор не могу понять, почему они так делают, нахрена к нам тащить, если и у них тоже убирают ?!! Загадка природы... человеков... 

А один раз вообще наблюдал картину, достойную ТВ-3. Покуриваю...22ч. примерно... смотрю, парень шел и на дорогу возле дома положил какой-то светлый предмет.. пошел дальше.. вернулся, поправил предмет ногой и ушел... обошел дом вокруг, подошел к предмету, переместил его на метр-полтора, поозирался и пошел дальше... терся метрах в ста от дома... снова прошел мимо предмета в другую сторону... Мне стало интересно, что за фигня такая происходит. Я вооружился ночным прицелом... наблюдаю... Но предмет определить, что это такое, не удалось... Парень снова медленно, оглядываясь, прошел мимо предмета, потрогал его и снова пошел дальше... И так 3 !!! часа..! Б..ля, он меня вывел... хотелось выстрелить... но низзя... Этот предмет пролежал до утра и так и остался никем не востребован.. Ещё одна загадка природы.. человека..

Edited by priyatel45
доп.
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

НикНик сказал(а) 2 часа назад:

Не понял? Бто отдельно, пищевые отдельно..Что там ещё можно разделить? Крупногабаритный, строительный? Да ...пыльный   веником подмёл. Я видел разделение по сортам.Буквально перед Новым Годом.На монтаже в обл. правительстве у нас.Да всё красиво ,во внутреннем дворе , контейнеров в десяток в ряд.Там до прокладок  и бутылок из под пива. И сука ..некоторые полные стоят.

полные с прокладками или с бутылками..?:kolobok_eek:

priyatel45 сказал(а) Только что:

полные с прокладками или с бутылками..?:kolobok_eek:

Ну у нас и тех, и тех хватает.Кто пиво, кто прокладки потребляет. Все баки в общий кузов и на свалку. Где БТО, где прокладки? Всё будет в общей куче гнить, Но разделённое тарифом.

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 3 часа назад:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 4 часа назад:

Зря хихикаете, в Цывилизацыи примерно так оно и есть.  В особо продвинутых местах мусорники стоят в запираемой мусорокамере или заперты каждый на свой замок, ключи только у жильцов и дворника. Перекидкой мешков увлекаюцца таки да, некоторые восточноевропейцы.

Что швейцария теперь в Восточной Европе?

• Thanks (+1) 1

Платить будем больше, а бардак останется прежним либо станет хуже. Как обычно.

Россия. :handface:

• Thanks (+1) 2

Во всем надо искать хорошую сторону. 

Мы все ближе к Швейцарии:girl_haha:  Хохлы ради этого прыгали на майдане, а нам на блюдечке, с голубой каемочкой:girl_in_dreams:

Edited by Читатель

tyn сказал(а) 12 часов назад:

Что швейцария теперь в Восточной Европе?

Четай фсе буквы падрят, а ни толька те, каторые панравились. Тасканием мусора увлекаюцца проникшие в Цывилизацыю поляки.

Efendy сказал(а) В 14.01.2019 в 23:13:

Я платил пару раз в год за вызов 240р. - итого 480, а теперь надо 5,04р за м2 * 350 в месяц - итого по году 21168 рубликов.....

Это с учетом что живет только 3 человека + кошка + хорек. 

Свой дом и соответственно, что может гореть - сжигается, что сгнивает  - в перегнойную яму, 2 кубу в год максимум..

И самое главное что площадок как не было, так и нет - все имеют свои контейнеры. 

Сечас мусором утилизирует Иванов - лепший корешь Вовы.