Jump to content
vals

Не хуже русского Су-35: на видео попали невероятные маневры F-35

Recommended Posts

Кто лучше или хуже может показать только реальный бой. Все остальное покатушки для зрителей.

• Thanks (+1) 8

Спойлер
OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Для сравнения...

Терпеть не могу этого дебила комментатора. Он тупой до изумления... Лично мне все удовольствие от макса испортил.

• Thanks (+1) 3

Boris_F сказал(а) 1 минуту назад:

Кто лучше или хуже может показать только реальный бой. Все остальное покатушки для зрителей.

Думается, там даже реальный бой мало что покажет... трудно представить в реальной жизни именно дуэльную ситуацию 1 на 1, без какой либо сторонней поддержки.

• Thanks (+1) 7

bobrik19 сказал(а) Только что:
  Показать контент

Терпеть не могу этого дебила комментатора. Он тупой до изумления... Лично мне все удовольствие от макса испортил.

Я всегда издалека смотрю, с полянок у статической экспозиции. Поэтому практически его не слышу. Там вроде есть колонки... но их мало. 

• Thanks (+1) 2

bobrik19 сказал(а) 14 минут назад:

F35 в принципе не может быть более маневренным чем самолет 4 поколения. На него невозможно поставить полноценный  ОВТ, кроме того, у него в центре дополнительный груз, в виде вентилятора. Он и по дальности и по маневренности должен проигрывать. 

Его нужно оценивать сравнивая с самолетами вертикального взлета. И здесь, если бы в него не пытались впихнуть невпихуемое и разворовать все что возможно. Он был бы просто замечательным в своем классе. 

В центре вентилятор не у всех, это, как я понял войсковой вариант. В начале вообще начал в штопор сваливаться, но вышел легко.

• Thanks (+1) 3

Boris_F сказал(а) Только что:

даже покатушки для зрителей могут показать, кто и на что может рассчитывать...

и потом, если то, что показал Ф35 это невероятные манёвры:kolobok_confused:, то что тогда вытворяет, вернее как называется то , что делает  в воздухе российский СУ35..:pardon:.

• Thanks (+1) 4

zhanis сказал(а) Только что:

В центре вентилятор не у всех, это, как я понял войсковой вариант. В начале вообще начал в штопор сваливаться, но вышел легко.

Я не видел еще f 35 без его фирменного поворотного сопла. Хотя если подумать,  то почему бы и не воткнуть. Если так, то да.. он мог бы конкурировать и даже превзойти.  

Кстати да, очень похоже, что некое ОВТ у него все же имеется, интересно, а его поворотное сопло, оно ведь может в некоторых направлениях добавить маневренности. 

OGOGO сказал(а) 5 минут назад:

Я всегда издалека смотрю, с полянок у статической экспозиции. Поэтому практически его не слышу. Там вроде есть колонки... но их мало. 

Там дело не в том, что он несет бред, хотя это тоже. Представьте, люди расстелили полотенца, что то под жопу, расселись удобно. И вдруг, этот дебилушка орет. ВСЕ ВСТАЕМ ПРИВЕТСТВУЕМ НАШИ САМОЛЕТЫ!!! И все встают... А сеть уже невозможно, потому что ничего не будет видно. И так несколько часов с задранной головой. Жесть... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Хуже однозначно...,.по сравнению с тем, какие в него бабки вбуханы, и какой получили результат.

• Thanks (+1) 4

мда,мелкосерийное производство,более 300 штук.Эх,когда уже наш Су-57 допилят и запустят в серию? Взгрустнулось.

• Thanks (+1) 1

emig сказал(а) 20 минут назад:

"Не хуже"?! Да бросьте! Я увидел медленное потужное пилотирование на закритических углах атаки и на очень малой скорости. Где самолёт от сваливания выручает очень хорошая механизация. Это своего рода трюк для зрителей. В реальном ближнем бою СУ-35 его расстреляет на раз-два. Тут мне могут возразить  - малая скорость для такого самолёта плюс. Повторюсь - в данном случае это фокус, который вполне по силам и Сушке. Но где динамика, так необходимая в реальной дуэли? Где стремительная "кобра"? Где "колокол"? Чтобы писать "не хуже", надо сначала реально увидеть и проанализировать возможности конкурента.

Я то же ждал "кобру".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Я то же ждал "кобру".

так он и попытался сделать кобру...в начале разогнавшись по примой потом полез в верх почти вертикально, набрав высоту , где уже тяги движкам не хватило, сделал маненькую мертвую петлю,  вернее переворот, и потом изобразил вроде плоского штопора...как  мне показалось..

• Thanks (+1) 5

poltergest сказал(а) 6 часов назад:

так он и попытался сделать кобру...в начале разогнавшись по примой потом полез в верх почти вертикально, набрав высоту , где уже тяги движкам не хватило, сделал маненькую мертвую петлю,  вернее переворот, и потом изобразил вроде плоского штопора...как  мне показалось..

Я не авиатор ни разу, но по мне так исполнение кобры совсем по другому выглядит. Как я понимаю при правильном исполнении, самолет просто задирает нос и летит по инерции вперед под углами атаки более 90 градусов. Здесь же был именно подъём для захода на маленькую петлю. Опять же это только моё мнение.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

emig сказал(а) 1 час назад:

"Не хуже"?! Да бросьте! Я увидел медленное потужное пилотирование на закритических углах атаки и на очень малой скорости. Где самолёт от сваливания выручает очень хорошая механизация. Это своего рода трюк для зрителей. В реальном ближнем бою СУ-35 его расстреляет на раз-два. Тут мне могут возразить  - малая скорость для такого самолёта плюс. Повторюсь - в данном случае это фокус, который вполне по силам и Сушке. Но где динамика, так необходимая в реальной дуэли? Где стремительная "кобра"? Где "колокол"? Чтобы писать "не хуже", надо сначала реально увидеть и проанализировать возможности конкурента.

Беременная корова показала, как летают беременные коровы: неторопливо, вальяжно переваливаясь с боку на бок, неспешно делая плавные виражи.

• Thanks (+1) 6

vals сказал(а) 2 часа назад:

Комментаторы к видео отметили, что американский самолет показывает высший класс не хуже российских сверхманевренных истребителей Су-30 и Су-35.

Не хуже? Ну тады ой! Игра стоила* свеч!

Общая стоимость программы по созданию малозаметного истребителя нового поколения F-35"Лайтнинг-2" (Lightning II) достигла $1,3 трлн.

Edited by AVB62

az999 сказал(а) 58 минут назад:

Хуже однозначно...,.по сравнению с тем, какие в него бабки вбуханы, и какой получили результат.

А если ещё учесть,что все эти манёвры Ф-35 может выполнять только без боевой нагрузки,а СУшка и с ней тоже, то какие тут могут быть сравнения.

Про Ф-35 читал в переводной статье  года три-четыре назад отзыв какого то чина из их  ВВС, что Ф-35, помимо запредельной стоимости, имеет ещё один очень существенный недостаток, а именно, -что когда он может хорошо летать, то не может стрелять, а когда может хорошо стрелять,то уже не может хорошо летать.:)

• Thanks (+1) 4

Я так понимаю, что это манёвры F-35B, который с вертикальным взлётом. Ну что же, когда у объекта два вектора тяги, он действительно может совершать интересные воздушные трюки. 

Долго ждал маневренности по типу су35, но не дождался. Плавные убогие попытки жирного пингвина бодрыми попердываниями изобразить беременного таракана выглядят откровенно жалко. Может я не там смотрел?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

AGA сказал(а) 9 минут назад:

Долго ждал маневренности по типу су35, но не дождался. Плавные убогие попытки жирного пингвина бодрыми попердываниями изобразить беременного таракана выглядят откровенно жалко. Может я не там смотрел?

Именно так. Кое-что дает мощный ( все-таки ) движок и система управления, но это и все. Не "скользит" он по воздуху на малых скоростях - аэродинамика не позволяет.

• Thanks (+1) 2

И что он такого показал?

Иммельман с переходом в штопор и вывод из штопора.

Это делает любая машина. Кроме F-104, наверное

Проход на большом угле атаки тоже сделает любой ероплан с тяговооруженностью 1 или больше

Цитата

Комментаторы к видео отметили, что американский самолет показывает высший класс не хуже российских сверхманевренных истребителей Су-30 и Су-35.

:D

Спойлер

1.thumb.PNG.c35c4c77aee0be2852fdbcdfe1813e5a.PNG

• Thanks (+1) 2

Сколько лет прошло, сколько вложено денег...наконец-то F-35 научился махать крыльями!.

• Haha 3

bobrik19 сказал(а) 9 часов назад:

F35 в принципе не может быть более маневренным чем самолет 4 поколения. На него невозможно поставить полноценный  ОВТ, кроме того, у него в центре дополнительный груз, в виде вентилятора. Он и по дальности и по маневренности должен проигрывать. 

Его нужно оценивать сравнивая с самолетами вертикального взлета. И здесь, если бы в него не пытались впихнуть невпихуемое и разворовать все что возможно. Он был бы просто замечательным в своем классе. 

Вы, видимо, не в курсе -там полноценное поворотное сопло с ОВТ и нет вентилятора, это модификация для ВВС, вентилятор на самолёте для КМП. Иначе он бы вертикально сел, это было бы фишкой демонстрации.

Вопрос в том,  что Су-35 имеет 2 двигателя и система их ОВТ позволяет распределять вектора истечения газов в большем диапазоне углов, что, по идее, улучшает маневренность.

А так, что б крутизну сравнить, надо измерять угловые скорости поворота, время реакциии т.д.

Но субъективно, Су-35 оставляет впечатление лёгкости и изящества, а Ф-35 - глупого пингвина, типа, "Буря? Ща вам будет буря..."

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 3 часа назад:

И что он такого показал?

Иммельман с переходом в штопор и вывод из штопора.

Это делает любая машина. Кроме F-104, наверное

Проход на большом угле атаки тоже сделает любой ероплан с тяговооруженностью 1 или больше

Из штопора далеко не всякий аэроплан выйдет, особенно из плоского. Вот за Ф-16  я бы не поручился.

AVB62 сказал(а) 7 часов назад:

Не хуже? Ну тады ой! Игра стоила* свеч!

Общая стоимость программы по созданию малозаметного истребителя нового поколения F-35"Лайтнинг-2" (Lightning II) достигла $1,3 трлн.

Чо там, если ИО министра обороны его ругает матерно.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 52 минуты назад:

Из штопора далеко не всякий аэроплан выйдет, особенно из плоского. Вот за Ф-16  я бы не поручился.

"Главная деталь танка - экипаж"

В авиации это ещё более актуально

Погуглил по верхам. Фэ-шашнадцать к штопору в принципе не склонен. Его специально в штопор загонять надо, если есть большое желание

Edited by Кгд39

bobrik19 сказал(а) 13 часов назад:
  Показать контент

Ещё тот вундеркинд этот шлюх. Предложение...лётчик отключил питание... Сцуко .. до слез меня довел. 

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 22 часа назад:

Вы, видимо, не в курсе -там полноценное поворотное сопло с ОВТ и нет вентилятора, это модификация для ВВС, вентилятор на самолёте для КМП. Иначе он бы вертикально сел, это было бы фишкой демонстрации.

Вопрос в том,  что Су-35 имеет 2 двигателя и система их ОВТ позволяет распределять вектора истечения газов в большем диапазоне углов, что, по идее, улучшает маневренность.

А так, что б крутизну сравнить, надо измерять угловые скорости поворота, время реакциии т.д.

Но субъективно, Су-35 оставляет впечатление лёгкости и изящества, а Ф-35 - глупого пингвина, типа, "Буря? Ща вам будет буря..."

Да, просто не в курсе. Я понимаю, что у него может быть исполнение без вертикального взлета, но ни где в ютубах не видел. Может плохо искал. 

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 21 час назад:

"Главная деталь танка - экипаж"

В авиации это ещё более актуально

Погуглил по верхам. Фэ-шашнадцать к штопору в принципе не склонен. Его специально в штопор загонять надо, если есть большое желание

Конечно. Но если попал - не выйдет.

А здесь мы видим как раз штопор, причём, плоский.