Перейти к содержанию
Авторизация  
Apfel

Почему Россия не является самой богатой страной в мире? (Вопрос с немецкого форума Gute Frage)

Рекомендуемые сообщения

Синус сказал(а) 5 минут назад:

Тяжелый климат и непростая география. Все это осложняет  освоение территории и делает  создание инфраструктуры весьма затратной.

Только часть териитории является пригодной под сельскохозяйственные нужды.

Огромные расстояния, которые можно преодолеть только наземным (дорогостоящим) транспортом. 

++++++++++++++++++++++

Вот именно. И чёрта с два дотянешься до незамерзающего океана.

В какой ещё стране навигатор может сказать: - продолжайте движение две тысячи км,  затем поверните налево. :sarcastic:

Изменено пользователем Metan
  • Спасибо (+1) 6
  • Ха! 20

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 29 минут назад:

Российская техника  хоть и считается надежной, но по факту является уже устаревшей. Как Blini, которые у  бабушки Кличко  всегда получаются толстыми благодаря  дрожжам.

Я хоть и не вижу логической связи между этими двумя предложениями, но глубина мысли и широта познаний поражают.

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

Читатель сказал(а) 28 минут назад:

Зря Вы так. Это скорее очень послушная и трудолюбивая нация. Им сказали как думать, они так и думают. Прикажут что то сделать, сделают, очень скорпулезно и мощно. Мне их жаль. Живут по лекалам. Хотя восточная Германия думать еще не разучилась. Наше воспитание:)

Так я и говорю, глупый и безвольный народ.

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Kotikiki сказал(а) 25 минут назад:

А что значит-богатая страна?

Фиг его знает. Но вот про Японию некоторые говорят: - "Богатая страна - бедное население". Так что скорее всего это философский вопрос.)

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Хим сказал(а) 8 минут назад:

Фиг его знает. Но вот про Японию некоторые говорят: - "Богатая страна - бедное население". Так что скорее всего это философский вопрос.)

Про Германию тоже так говорят.

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

жидомонголокацап сказал(а) 9 часов назад:

Что-то зря я их похвалил в прошлой ветке, в этой одни тупые, с зеркально промытыми мозгами. И почему они всё время сравнивают нас именно с Испанией?

Потому что у них в газетах так говорят. Хотя по данным МВФ ВВП России чуть ниже чем у Германии. Не зря Путин не так давно грозился их в этом обогнать. 

Изменено пользователем bobrik19
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Metan сказал(а) 36 минут назад:

В какой ещё стране навигатор может сказать: - продолжайте движение две тысячи км,  затем поверните налево. :sarcastic:

Две не слышал. А 700 с чем то говорит между Омском и Новосибирском

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 34 минуты назад:

Немного воспоминания... В Краснодаре был такой завод имени Седина. 5-6 тысяч рабочих, делал карусельный станки. Экспортировал в 40 стран мира, включая Японию, Западную Европу и США. Карусельный станок (для тех, кто не знает) - это агрегат для точнейшей обработки деталей диаметром до 10(!!!) метров. Ясно, что такие станки нужны лишь высокоразвитым странам. Эпилог: пришла перестройка, завод купили немцы и организовали СП "Седин-Шисс"... Эпилог? Я думаю, что догадались: рабочих нах, завод разорён...

Россия - отсталая страна? Спасибо немцам...

Точнейшей - это сколько ? В Микрометрах ? 

А то чего-бы Электросилам с Турбоатомгазами И т.п. закупать всякие Митсуи ?

Седин делал станки с планшайбой в 10 метров ? Модель ?

Седин-Шисс образовался в 1988 году - какая перестройка ? 

И вообще- то судя по сайту завод предлагает свои станки - значит что-то делает , кстати благодаря немцам ?

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 8 минут назад:

Точнейшей - это сколько ? В Микрометрах ? 

А то чего-бы Электросилам с Турбоатомгазами И т.п. закупать всякие Митсуи ?

Седин делал станки с планшайбой в 10 метров ? Модель ?

Седин-Шисс образовался в 1988 году - какая перестройка ? 

И вообще- то судя по сайту завод предлагает свои станки - значит что-то делает , кстати благодаря немцам ?

Вы, извините, нафига меня спрашиваете о план-шайбах и моделях станков? Повыпендриваться? Или действительно важно знать? Тогда - интернет в руки, там данных полно. Например, таких: до 1987 года завод им. Седина был крупнейшим в мире производителем карусельных станков. Модели и допуски - ищите сами...

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) Только что:

Вы, извините, нафига меня спрашиваете о план-шайбах и моделях станков? Повыпендриваться? Или действительно важно знать? Тогда - интернет в руки, там данных полно. Например, таких: до 1987 года завод им. Седина был крупнейшим в мире производителем карусельных станков. Модели и допуски - ищите сами...

Ну так прежде чем что-то написать про точнейшие и 10 метров и Убит в Перестройку - задайте себе вопрос : А вдруг кто в этой теме соображает .

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Вообще это невероятно важный, ключевой вопрос нашей страны ! Очень жаль видеть не этом форуме такие смехотворные ответы... Виноваты не немцы, ни кто-то другой. Проблема в нас, это были наши ошибки и мы должны осознать в чём именно они заключались извлечь из них урок. Это наша задача на ближайшие 50 лет.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так прежде чем что-то написать про точнейшие и 10 метров и Убит в Перестройку - задайте себе вопрос : А вдруг кто в этой теме соображает .

Я вижу, что не очень и соображает, а так: выпендриваетесь. Объясню: "точнейшие" - это имеется ввиду для 10-метровых деталей, не для наносхем процессоров. Полагаю, что умный и так поймет. "Убит" в перестройку - это я там был месяц назад... Есть друзья которые знают, как там идут дела... Это я на тот случай - вдруг кто действительно соображает...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 7 минут назад:

Я вижу, что не очень и соображает, а так: выпендриваетесь. Объясню: "точнейшие" - это имеется ввиду для 10-метровых деталей, не для наносхем процессоров. Полагаю, что умный и так поймет. "Убит" в перестройку - это я там был месяц назад... Есть друзья которые знают, как там идут дела... Это я на тот случай - вдруг кто действительно соображает...

Да не делали они станков на 10 метров. И точностей нужных то-же. Именно поэтому там, где не колеса для паровозов точат станки Швейцарские , Немецкие , Японские.. А про наносхемы мог написать только человек который в области металлообработки - ни бум-бум. Ну так и пишите про электронику, а  не выпендривайтесь.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 20 минут назад:

Вы меня убиваете! Ещё раз: пост не про технические характеристики станков. Не про них!!! Пост про завод, который выпускал этот вид станков больше всех на планете... И экспортировали в 50 (!!!!) стран... Специально зашёл на сайт завода, освежил память. Неужели бы их покупали на Западе, если бы были  плохие станки? Значит точность и качество удовлетворяли мир. Атеперь, блин , только пытаются снова (на развалинах) восстановить производство... Вот о чем я писал. Пожалуйста, не заставляйте меня искать вам технические характеристики станков - это уж совсем глупо в данном контексте...

Да хоть в 150 стран этот металлолом поставляй- суть одна . У нас и фрезерные станки и Литовский Коммунарас выпускал и Ереванский - не помню как , и то-же на экспорт отправляли. На первом  - можно болты делать , второй - сразу в утиль.

А работать - если не Микрон, Махо или Шаублин , то хотя-бы Тос или Збруёвка.

Поделиться сообщением

Опять дурная хрюкота про "природные ресурсы".... да вашу машу, добыть что-то в сибирских ебенях и доставить куда-нибудь в Подмосковье дороже, чем добыть где-нибудь в Африке и доставить в по морю в ту же Германию. 

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 1 минуту назад:

Да там сволочи о роли в двух мировых войнах поминают. Только то, что это немцы разрушили нам пол страны и уничтожили миллионы мирного населения, а русские в ответ не стерли немцев , как нацию с лица земли, что то ни кто не вспоминает.

Тупой, еще тупее.  Больше сказать нечего. И их стыд за злодеяния фашистов только на евреев распространяется. Мы слишком благородно себя повели. Не заставляли немчуру , как евреи, платить и каяться ежедневно. Вот они и рассуждают через губу. Это я не говорю про  "забывчивость" про государственный долг и про долги домохозяйств в Герании.

....я об этом и писал: если бы немчура имела в соседях пиндосов - сейчас бы о них говорили бы как об этруссках: вымершая нация...

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Синус сказал(а) 4 часа назад:

Тяжелый климат и непростая география. Все это осложняет  освоение территории и делает  создание инфраструктуры весьма затратной.

Только часть териитории является пригодной под сельскохозяйственные нужды.

Огромные расстояния, которые можно преодолеть только наземным (дорогостоящим) транспортом. 

++++++++++++++++++++++

Вот именно. И чёрта с два дотянешься до незамерзающего океана.

Низкая плотность населения. Людей слишком мало. В той же европе, или азии процессы экономического развития проходят куда быстрее за счет большего количества людей...

Не было бы у нас гражданской, второй мировой и т.п. (всяких экспериментов, и ряда других моментов снизивших воспроизводство населения), возможно было бы у нас около 500 млн, можно было бы о чем то говорить. Да и то, половина населения была бы в сельской местности.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Почему Россия не является самой богатой страной в мире?

А вам вообще какого члена до этого вопроса?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Воттедва сказал(а) 5 часов назад:
sofokl сказал(а) 5 часов назад:

Вы меня убиваете! Ещё раз: пост не про технические характеристики станков. Не про них!!! Пост про завод, который выпускал этот вид станков больше всех на планете... И экспортировали в 50 (!!!!) стран... Специально зашёл на сайт завода, освежил память. Неужели бы их покупали на Западе, если бы были  плохие станки? Значит точность и качество удовлетворяли мир. Атеперь, блин , только пытаются снова (на развалинах) восстановить производство... Вот о чем я писал. Пожалуйста, не заставляйте меня искать вам технические характеристики станков - это уж совсем глупо в данном контексте...

Да хоть в 150 стран этот металлолом поставляй- суть одна . У нас и фрезерные станки и Литовский Коммунарас выпускал и Ереванский - не помню как , и то-же на экспорт отправляли. На первом  - можно болты делать , второй - сразу в утиль.

А работать - если не Микрон, Махо или Шаублин , то хотя-бы Тос или Збруёвка.

Вы удивительны и неподражаемы - лишь бы чего то ляпнуть.))

Извините, но по моему вы в логистике производства (да и в политике)  вообще ничего не понимаете, раз считаете что СССР все 50 стран заставлял покупать свою продукцию - которую сразу в утиль. Думаю, что вы как раз из тех, кто считает, что электричество берётся из розетки. Т.к. не понимаете главного: - основу промышленности средней страны составляют именно "рабочие лошадки", типа станков СССР, а прецизионные это лишь несколько (или даже доли) процентов от необходимого.

Выходите из виртуального мира и походите по заводам той же Германии, где оборудование ещё 50-х годов вполне успешно работает, а есть и 30-40 х.)

Изменено пользователем Хим
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

bobrik19 сказал(а) 6 часов назад:

Потому что у них в газетах так говорят. Хотя по данным МБФ ВВП России чуть ниже чем у Германии. Не зря Путин не так давно грозился их в этом обогнать. 

Не понял что такое "МБФ", но сильно сомневаюсь, что можно верить их данным - мошенники ещё те.

Типа: - Это считаем, это не считаем, а это опять не считаем. Они у себя в ВВП  ввели контрабанду, проституцию и т.п. Про нас же пишут о повальной коррупции - так чем это не ВВП? Сразу скакнёт.  У нас 94% собственников жилья - в Германии 46%, тогда всех наших записываем как арендаторов по рыночным ценам и опять ВВП вырос. Тоже самое надо делать с дачниками - те не только арендаторы, но ещё и огурцы выращивают - всех в ВВП. А не работающие жены дома с детьми? Они же домохозяйки и не подсчитаны. Не порядок. И так далее и тому подобное...

А вот на Германию я бы обратил внимание: - сегодня найти даже топовый инструмент их производства стало проблемой, он сплошь китайский. Но даже если разыскал "Made in Germany" есть вероятность (слухи конечно), что всё производство здесь это наклейка для привередливого покупателя. Очень хотелось бы посмотреть как китайцы, немцы, чехи, поляки и т.д. взаимно считают товары в своём ВВП - есть подозрение, что все как готовую продукцию.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Цитата

...некоторые  олигархи после развала СССР практически  бесплатно завладели государственным имуществом.

Всегда было интересно: А если бы завладели не бесплатно или даже с переплатой, что изменилось бы для государства продавшего имущество? Более пышные проводы самодостаточности?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Шта сказал(а) 9 часов назад:

У немцев есть две национальные черты: глупость и безволие. Обе отображены в комментах.

похоже на школьный симпозиум по вопросу, что такое Россия)))

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 3 часа назад:

Нацизм буквально сквозит.

незнание вопроса...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Хим сказал(а) 1 час назад:

Не понял что такое "МБФ", но сильно сомневаюсь, что можно верить их данным - мошенники ещё те.

Типа: - Это считаем, это не считаем, а это опять не считаем. Они у себя в ВВП  ввели контрабанду, проституцию и т.п. Про нас же пишут о повальной коррупции - так чем это не ВВП? Сразу скакнёт.  У нас 94% собственников жилья - в Германии 46%, тогда всех наших записываем как арендаторов по рыночным ценам и опять ВВП вырос. Тоже самое надо делать с дачниками - те не только арендаторы, но ещё и огурцы выращивают - всех в ВВП. А не работающие жены дома с детьми? Они же домохозяйки и не подсчитаны. Не порядок. И так далее и тому подобное...

А вот на Германию я бы обратил внимание: - сегодня найти даже топовый инструмент их производства стало проблемой, он сплошь китайский. Но даже если разыскал "Made in Germany" есть вероятность (слухи конечно), что всё производство здесь это наклейка для привередливого покупателя. Очень хотелось бы посмотреть как китайцы, немцы, чехи, поляки и т.д. взаимно считают товары в своём ВВП - есть подозрение, что все как готовую продукцию.

МВФ.. опечатка это...

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 9 часов назад:

Мы на 6 месте, чуть уступая Гемании, Испания на 15. О чем эти болезные?

о своей некомпетентности...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация