Перейти к содержанию
Авторизация  
Apfel

Россия: Бедность в Сибири (Официальный сайт католической благотворительной организации Caritas international)

Рекомендуемые сообщения

tassay сказал(а) 1 час назад:

Сибиряки, у вас действительно много иноземцев? Если да, то какого их домой не отправляют? За их счёт конечно же.

Этот вопрос лучше задать москвичам По утрам такой талибан на уборку улиц где-нить в Алтуфьево или в районе метро Тульской выходит - держись только

Ama сказал(а) 47 минут назад:

Всех ребятишек оформляют и в садики, и в школы

Имхо этим не стоит гордиться

Я не понимаю зачем в России мигрантов и их детей учат и лечат на шару

Изменено пользователем Isfakhan
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 3 минуты назад:

Этот вопрос лучше задать москвичам По утрам такой талибан на уборку улиц где-нить в Алтуфьево или в районе метро Тульской выходит - держись только

Я просто озвучила факт, не более. Поскольку я по работе сталкиваюсь с мигрантами. Моя  кочка зрения слишком нетолерантна, я ее не описываю ))))

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 8 минут назад:

Снимаю шляпу перед голосом разума. :hi:

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

tassay сказал(а) 2 часа назад:

Сибиряки, у вас действительно много иноземцев? Если да, то какого их домой не отправляют? За их счёт конечно же.

За тот же что и у вас.................

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Всевозможных мигрантов полно и живут по-разному. Землячества и общины создают и помогают друг другу. Но всё равно лишняя помощь не бывает не нужной. Проблемы бывают, когда с "бумагами" бывает не в порядке. В садик и местных не всех берут, а в школы берут

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) 8 часов назад:

В начале девяностых годов прошлого столетия 80 % от всех социальных выплат  приходилось на поддержку  семей. Двенадцать лет спустя аналогичный показатель  составлял уже только   30 %

Как замечательно, оказывается, мы жили в 90х   :feel_good:

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

примерно

Ну это как раз понятно, информационное агентство ОБС.

Число бездомных детей выше аналогичного показателя послевоенного периода

Угу. Верим!

berlin_mirn_zgiteli_u_kuhni_1945.aef938h

Берлин, если кто не понял.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

В общем-то после фразы "Число бездомных детей выше аналогичного показателя послевоенного периода" дальше можно и не читать. Стандартная агитка с целью оправдать деятельность своей шарашки. Вот скажите, кто-нибудь, когда-нибудь вообще видел бездомных детей? Вот прям бомжующих? Не безнадзорных, а бездомных? Это ж бред! Ну и про половину из 30 миллионов детей живущих в бедности тоже порадовало. В обще, классический пример упоротой пропаганды, даже не делающей попыток показать объективную картину.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

неКони сказал(а) 15 часов назад:

Не удивлюсь, если костяк этой католической конторы составляют Баси поляки

так они болезные и есть

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

TransSib сказал(а) В 12.01.2019 в 16:00:

текст - продукт для внутреннего употребления. Для оправдания существования организации и облегчения сбора пожертвований. 

:good:

неКони сказал(а) В 12.01.2019 в 15:45:

Не удивлюсь, если костяк этой католической конторы составляют Баси поляки

100%:morning:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Василий Гавриленко:

Вот и наша Брянская область на всю Россию прогремела. Жаль, не чем-то хорошим, а тем, что чиновники вместо сирот и детей-инвалидов отправили на отдых в Турцию собственных детей. На деньги, собранные благотворительным фондом для этих вот самых сирот.
Клинцы - это городок с населением примерно в 50 тыс. человек. Бывал там. Кажется, вся жизнь в Клинцах сосредоточена вокруг маленького вокзала, с которого ходит в Москву поезд. Этот поезд - главная жизненная артерия Клинцов. Люди едут в Москву на работу, потому что в Клинцах работы практически нет. Работают в Москве клинцовцы строителями, охранниками, нянями, сиделками. 
А в Клинцах работают чиновники. Например, мэр. Загорелый такой, стильно одетый мужчина. Очень эффектный, прямо как из голливудского фильма. 
Зарплата этого мэра за 2017 год - 68 млн. рублей. Поразительная сумма. Кажется, продай все Клинцы - столько не получится. 
И рядом с мэром стоит не менее эффектная дама из городской администрации, кивает, сетует на журналиста, рассказавшего стране о скандальном вояже, отмечает, что нет разницы, какие именно дети поехали. Все они - дети Клинцов.
И журналист этим двум говорит поразившую меня фразу: «Вы не чувствуете всю пошлость этой ситуации?».
Мэр и дама даже бровью не ведут. Нет, они не чувствуют пошлости. Напротив, по словам мэра, это журналист все опошлил.

Мне представляется, эта история обнажает коренную проблему России - веками чиновниками в нашей стране становились люди, не чувствующие пошлости. Люди, у которых совесть совершенно атрофирована. Ну, вот не предусмотрена опция такая - «совесть». 
Почему так получается? Не знаю. Но - ведь факт. Люди без совести, без элементарного ощущения пошлости занимают важные должности, по сути, управляют нашей жизнью.

https://www.svoboda.org/a/29675046.html

И не только в Сибири есть дети в бедных семьях.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) В 12.01.2019 в 18:47:

"Сибирь. Реалии" ?

Настолько мы бедные, что даже на ёлку ёлочные украшения самостоятельно изготовляем. Ибо не на что купить...

453463d58431.gif

Изменено пользователем Miner
  • Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) В 12.01.2019 в 17:27:

Нередко единственной реакцией  официальных органов на  проблемы трудных подростков является отправка их в тюрьмы.

Сурово придумано.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 21 минуту назад:

Сурово придумано.

Сугубо имхо пишется это так: берутся реалии родной страны , умножаются на коэффициент Мордора и вуаля, получили результат

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

В середине 90-х детская беспризорность в Новосибирске и области была реальной проблемой. Как и гибель таких детей. Постоянно были сообщения, что то убили, то в теплотрассе задохнулись, то клеем-растворителем надышались и т.п. Однажды на новый год друзья ночью привели от киосков на Площади Калинина девочку дошкольного возраста, пожалели, что замерзнет там в новогоднюю ночь. Наутро девочка исчезла, обчистив все карманы.

Прекратилось подобное как-то незаметно, без громкой компанейщины. Честь и хвала тем, кто это поборол. Знаю людей, что курируют социалку в нашей деревне, знаю как и сколько они работают, знаю насколько тяжело морально ходить туда, куда ходят они, работать с той средой. Вот, реально уважаю.

P.S.: Перед этим Рождеством помог немножко нашей приходской церкви. Впервые побывал в общине, среди людей реально воцерквленных. Был в церковной трапезной, видел сколько детей из малоимущих там реально кормят, как споро и отлажено это происходит, сколько реально детей ходят в воскресную школу, сколько хороших людей своими руками там людям помогает. Впечатлился, эта сторона жизни была раньше от меня скрыта. РПЦ делает свое дело скромно, без шума.

Изменено пользователем Mas
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Феликс сказал(а) В 12.01.2019 в 19:44:

Ну чо? Капитализьма во всей красе, такая фигня по всему миру, где правит демократия и капитал и там где демократии нету, но капитал таки есть - то же мало чем лучше. так что прав был Ильич Первый - социализм наше всё.

Это влажные мечты католика, они хотели бы чтобы так было.

Изменено пользователем Max94
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Ну, в Сибирских деревнях и правда, много бедных. Правда жизни.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Max94 сказал(а) 2 часа назад:

Это влажные мечты католика, они хотели бы чтобы так было.

Да ладно. Правда много бедных в деревнях.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) В 12.01.2019 в 17:28:

а прикинь, что их не станут учить и лечить...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 24 минуты назад:
Isfakhan сказал(а) В 12.01.2019 в 20:28:

а прикинь, что их не станут учить и лечить...

и в страну пускать

Мммм, ляпота! Наркоторговля конечно понесет невосполнимые потери, зато средняя зп по стране вырастет за год процентов на 20 в среднем - дефицит труда он такой...

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 2 часа назад:

и в страну пускать

Мммм, ляпота! Наркоторговля конечно понесет невосполнимые потери, зато средняя зп по стране вырастет за год процентов на 20 в среднем - дефицит труда он такой...

а где мы возьмем 10 миллионов пар трудовых рук?

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

а где мы возьмем 10 миллионов пар трудовых рук?

Кто заплатит больше чем в среднем по рынку - завсегда найдет и руки и головы. Кто не готов платить достойно за труд будет должен заплатить за автоматизацию. Ну а если предприниматель не готов ни к первому ни ко второму, то его активы отойдут к более вменяемым собственникам. Это капитализм.

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 2 часа назад:

Кто заплатит больше чем в среднем по рынку - завсегда найдет и руки и головы. Кто не готов платить достойно за труд будет должен заплатить за автоматизацию. Ну а если предприниматель не готов ни к первому ни ко второму, то его активы отойдут к более вменяемым собственникам. Это капитализм.

здесь проблема не столько в уровне оплаты труда, а в количестве рук... это две большие разницы...

Изменено пользователем Испанский летчик

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 12 минут назад:

здесь проблема не столько в уровне оплаты труда, а в количестве рук... это две большие разницы...

У нас в России избыток рабочих рук. Не верите мне посмотрите размер средней зп по стране Хотите опровергнуть -расчеты в студию И да, не забудьте о такой смешной фигне как роботизация

Кроме того, повышение уровня зп станет драйвером роста экономики ( три причины выше)

И да, капитализм это не только когда говорят рабочему "не нравиться -киздуй нафиг с предприятия. За забор масса желающих на твое место, каким бы скотским оно не было" но и когда рабочий может сказать нанимателю "амиго, адьес -на соседнем заводе вот за тоже мне будут платить на треть больше"

Поделиться сообщением

Apfel сказал(а) В 12.01.2019 в 14:27:

Число бездомных детей выше аналогичного показателя послевоенного периода

На этом читать закончил. Более лютого бреда я не видел.

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 39 минут назад:

У нас в России избыток рабочих рук. Не верите мне посмотрите размер средней зп по стране Хотите опровергнуть -расчеты в студию И да, не забудьте о такой смешной фигне как роботизация

Кроме того, повышение уровня зп станет драйвером роста экономики ( три причины выше)

И да, капитализм это не только когда говорят рабочему "не нравиться -киздуй нафиг с предприятия. За забор масса желающих на твое место, каким бы скотским оно не было" но и когда рабочий может сказать нанимателю "амиго, адьес -на соседнем заводе вот за тоже мне будут платить на треть больше"

глупости, если бы был избыток рабочих рук, то у нас безработных было бы, как минимум, 10 миллионов, по количеству иностранных рабочих... насчет уровня зарплат... уровень зарплаты - понятие относительное... вот, например, почтальоны на селе получают по 2500 - 3000 в месяц... не знаю уж как они оформлены, на полставки, или на 0,25 ставки... письма и телеграммы сейчас не пишут, посылки почти не отправляют, газеты-журналы не выписывают, как в советские времена... в небольших селах и поселках почтальоны сейчас доставляют несколько писем и посылок в месяц... посчитайте, какова будет себестоимость доставки одного письма или посылки... и скажите, что нужно сделать, чтобы зарплата почтальонов была достойной... это только один пример за зарплаты, можно привести и другие в других отрослях экономики, но мне лениво... поразмышляйте на эту тему...

Изменено пользователем Испанский летчик

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 20 минут назад:

глупости, если бы был избыток рабочих рук, то у нас безработных было бы, как минимум, 10 миллионов, по количеству иностранных рабочих... насчет уровня зарплат... уровень зарплаты - понятие относительное... вот, например, почтальоны на селе получают по 2500 - 3000 в месяц... не знаю уж как они оформлены, на полставки, или на 0,25 ставки... письма и телеграммы сейчас не пишут, посылки почти не отправляют, газеты-журналы не выписывают, как в советские времена... в небольших селах и поселках почтальоны сейчас доставляют несколько писем и посылок в месяц... посчитайте, какова будет себестоимость доставки одного письма или посылки... и скажите, что нужно сделать, чтобы зарплата почтальонов была достойной... это только один пример за зарплаты, можно привести и другие в других отрослях экономики, но мне лениво... поразмышляйте на эту тему...

Мне трудно сказать, как оно в небольших селеньях, но я смотрю, почта всё больше работает на алиэкспресс и прочие бонприксы, т е народ заказывает себе по интернету вещи и делает это массово, так что не исключаю, что у почтальона будет должный объём работ , опять же именно почтальон привозит в село пенсию

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Мне трудно сказать, как оно в небольших селеньях, но я смотрю, почта всё больше работает на алиэкспресс и прочие бонприксы, т е народ заказывает себе по интернету вещи и делает это массово, так что не исключаю, что у почтальона будет должный объём работ , опять же именно почтальон привозит в село пенсию

вот хорошо, уже кое-кто начал задумываться... пенсии уже почти везде получают на банковскую карту... за исключением совсем уж отдаленных мест... в интернетмагазинах покупают только жители городов, в основном крупных, в этих населенных пунктах зарплаты более-менее... и насколько я знаю, за доставку нет доплаты, по крайней мере, мои сыновья не доплачивали...

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 18 часов назад:

Да ладно. Правда много бедных в деревнях.

Автор утверждает, что мы стали жить хуже чем в 90-е, бездомных детей больше чем после войны, а не только про бедность в деревне. Жизнь в деревне тоже наблюдаю. Бедность во многих случаях связана с злоупотреблением, но ведь и пить меньше стали. Кто работает, у того времени на это нет. Крыши перекрывают металочерепицей, окна меняют на пластик, ставят насосные станции, бойлеры, душевые кабины... 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 8 часов назад:

вот хорошо, уже кое-кто начал задумываться... пенсии уже почти везде получают на банковскую карту... за исключением совсем уж отдаленных мест... в интернетмагазинах покупают только жители городов, в основном крупных, в этих населенных пунктах зарплаты более-менее... и насколько я знаю, за доставку нет доплаты, по крайней мере, мои сыновья не доплачивали...

Понимаете, какой фокус, даже в родном мегаполисе часть народа получает пенсию на почте или на дому, а в той же Верее деньги с карты можно обналичить в Сбере и может быть расплатиться ей в Пятерочке, если сегодня связь хорошая, а Верея, это уж простите , город МО. Так что очень сомневаюсь, что жители деревень, не имеющих сберкассы и почтового отделения, получают пенсию на карту. 

А про алиэкспресс и тп, ясно, что этим не пенсионеры пользуются, до этого не дошло, но вот народ помоложе уже просёк разницу в цене , а зачем платить в местном магазине или в ближайшем райцентре больше, если можно съэкономить? Или вы считаете, что жители сел живут натуральным хозяйством?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
Испанский летчик сказал(а) 9 часов назад:

Понимаете, какой фокус, даже в родном мегаполисе часть народа получает пенсию на почте или на дому, а в той же Верее деньги с карты можно обналичить в Сбере и может быть расплатиться ей в Пятерочке, если сегодня связь хорошая, а Верея, это уж простите , город МО. Так что очень сомневаюсь, что жители деревень, не имеющих сберкассы и почтового отделения, получают пенсию на карту. 

А про алиэкспресс и тп, ясно, что этим не пенсионеры пользуются, до этого не дошло, но вот народ помоложе уже просёк разницу в цене , а зачем платить в местном магазине или в ближайшем райцентре больше, если можно съэкономить? Или вы считаете, что жители сел живут натуральным хозяйством?

Усугублю

В городах с работой (если это не Москва конечно) мягко говоря не все хорошо. Вот из ленты новостей:

По своему Омску скажу так средняя зп для мальчика без связей и прочего (формата ИТ например) это где-то 25 тысяч, для девочек дай бог если 20 тысяч

Официально средняя зп чутка выше. но мы же понимаем разницу между средней и медианной зп, верно? Итого - на маму, папу и ребенка имеем в среднем 45 тысяч рублей. А теперь расскажите как можно нажористо жить на 15 тысяч в месяц и как такой паре рожать второго-третьего (при втором ребенке на нос выходит 11 тысяч 250 рублей, при третьем - аж цельных 9 тысяч). 

Отдельно отмечу что у меня расклад скажем так сильно веселее по бабкам, но это не показатель для моего региона.

И при таком раскладе мигранты, внаглую сбивающие цены на труд в России просто лишние. Так что - жесткий визовый режим крайне необходим населению России для банального выживания. Альтернатива, конечно, есть, но думаю она не понравиться ни вам, ни нашей горячо любимой вертикали власти (шибко в нее при совдепии интернационализьму вбивали и поэтому погромы и линчевания граждан других государств их отчего то нервируют... Нас уже не особо - борьба за выживание сантиментов не терпит и тут ничего личного нет - джаст бузинес).

А что касается робототехники - процесс не то что тронулся, он идет крайне лихо, я бэ сказал сейчас это вспышка. Из ленты новостей на нашем сайте

Плюсы для работодателя очевидны - нет гемора ни с больничным, ни с налогообложением ФОТа. Так что количество рабочих мест имеет тенденцию к сокращению

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация