Перейти к содержанию
MrPlow

Посоветовавшая врачам помыть полы чиновница разозлила соцсети

Рекомендуемые сообщения

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

Да на наср...ть чья сфера - есть ответственный, он и должен заниматься.

Ха!

От те 20 рублей, принесешь ящик водки и 8 000 рэ сдачи. Ты - ответственный, занимайся! Так 10 раз в день.

И раз в 2 месяца - роспотребнадзор в ленту, и прокурор местный на каждый чих...

Это не в оправдание главврача, это для понимания ситуации. Если б мне такое место предложили, я б отказался сразу. Если он туда влез - значит или трамплин наверх искал, или наказан был за что-то.

Поделиться сообщением

FPSOlkor сказал(а) 15 минут назад:

Я в них не только хожу - я в них работаю. Написано мной Санитарок. Про уборщиц пи..ите Вы.  Это разные должности с разным функционалом. 1-е идут как младший медперсонал, 2-е как чернорабочие. В большинстве мест санитарок посокращали, т.к. они снижали среднюю з.п. медперсонала.

Как какой? По закону который... До 100.000 можно без тендера, но чем хуже больница, тем меньше желающих ей что-то продавать. А про дом я не просто так спросил. Жители своих домов знают, что если их чуть запустить, то они начинают требовать огромных вложений по нарастающей. И если больница выводит площади из работы, то за 3-4 года сумма поддержания хотя бы того, что осталось превышает сумму поддержания в порядке всего здания в целом. При этом выработка падает, денег дают меньше, заработки падают. Так что проще здание капиталить, а не бесплатные советы раздавать. Тем более что президент указ дал, а к нему как к презику отнеслись... 

Бахилы спасают в основном в сухое теплое время. В мокро-грязное не особо они и помогут - ибо рвутся, гнутся и сползают.

Дом у нас малонаселённый, 4 квартиры на 3 этажа. А уборщицу содержим именно потому, что хочется чистоты и что бы вложений меньше потребовалось в будущем.

Относительно  больницы, о которой речь - точных данных о том, что главврач там не чист на руку ведь нет пока, так что по факту видим только, что не работает младший персонал. 

Отчего же только в сухое время бахилы помогают ? Хожу в медцентр один периодически, прошедшей осенью закупили бахилы слабенькие, протекающие, так  администратор возмутилась, владельцу клиники претензию выдвинула и сейчас (была буквально вчера там) используют отличные, плотные, бело-синие бахилы. Все довольны)))

Поделиться сообщением

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

Дом у нас малонаселённый, 4 квартиры на 3 этажа. А уборщицу содержим именно потому, что хочется чистоты и что бы вложений меньше потребовалось в будущем.

Относительно  больницы, о которой речь - точных данных о том, что главврач там не чист на руку ведь нет пока, так что по факту видим только, что не работает младший персонал. 

Отчего же только в сухое время бахилы помогают ? Хожу в медцентр один периодически, прошедшей осенью закупили бахилы слабенькие, протекающие, так  администратор возмутилась, владельцу клиники претензию выдвинула и сейчас (была буквально вчера там) используют отличные, плотные, бело-синие бахилы. Все довольны)))

(Вздыхаю.) Суть в том, что в Вашем доме все квартиры содержатся в порядке. Стоит одной освободиться или туда свинья поселится - начнутся проблемы. 

Задаться вопросом надо - а он там есть (я - не знаю)?

Главврач может иметь то, на что его посадили, и если тебя вместо медовой ванны в чан с дерьмом посадили - медом пахнуть все равно не будет.

Потому что это не медцентр со стабильным доходом и возможностью смены поставщика, а ЦРБ с приказом и закупками кроме бахил еще и лекарств, инструментов, расходников, еды, и проч, и проч.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

FPSOlkor сказал(а) 59 минут назад:
abc354 сказал(а) 1 час назад:

Убощиц не отменили, не надо пи..ть.

Не одни вы в медучреждения ходите.

Я в них не только хожу - я в них работаю. Написано мной Санитарок. Про уборщиц пи..ите Вы.  Это разные должности с разным функционалом. 1-е идут как младший медперсонал, 2-е как чернорабочие. В большинстве мест санитарок посокращали, т.к. они снижали среднюю з.п. медперсонала.

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, как назвать женщин с шваброй, которые моют коридоры, палаты и места общего пользования, но, повторюсь, встречаю их всегда в поликлинике и т.д. 

Какой тендер в больнице, которая, как пишет автор:

Почти не работает больница, за день и то столько не испачкают...

Я видела по ТВ этот сюжет: стены в коридоре крашеные, но дико грязные, пол-тоже. Входные двери изнутри сто лет не мытые. 

Как внутри, в кабинетах - не видела, только коридор. Были бы бахилы, и проблема с полом отпала бы...

Как какой? По закону который... До 100.000 можно без тендера, но чем хуже больница, тем меньше желающих ей что-то продавать. А про дом я не просто так спросил. Жители своих домов знают, что если их чуть запустить, то они начинают требовать огромных вложений по нарастающей. И если больница выводит площади из работы, то за 3-4 года сумма поддержания хотя бы того, что осталось превышает сумму поддержания в порядке всего здания в целом. При этом выработка падает, денег дают меньше, заработки падают. Так что проще здание капиталить, а не бесплатные советы раздавать. Тем более что президент указ дал, а к нему как к презику отнеслись... 

Бахилы спасают в основном в сухое теплое время. В мокро-грязное не особо они и помогут - ибо рвутся, гнутся и сползают.

Один в один с вами думал.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

FPSOlkor сказал(а) 16 минут назад:

(Вздыхаю.) Суть в том, что в Вашем доме все квартиры содержатся в порядке. Стоит одной освободиться или туда свинья поселится - начнутся проблемы. 

Задаться вопросом надо - а он там есть (я - не знаю)?

Главврач может иметь то, на что его посадили, и если тебя вместо медовой ванны в чан с дерьмом посадили - медом пахнуть все равно не будет.

Потому что это не медцентр со стабильным доходом и возможностью смены поставщика, а ЦРБ с приказом и закупками кроме бахил еще и лекарств, инструментов, расходников, еды, и проч, и проч.

Мне эта больниц уже как родная стала)))

Зашла по поиску на сайт г. Струнино. Вполне себе приличная больница городская. 

https://www.google.com/search?tbm=lcl&ei=zOg5XOOTNMussgHps4nwCQ&q=больница+в+Струнино&oq=больница+в+Струнино&gs_l=psy-ab.12...0.0.0.50972.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.psy-ab..0.0.0....0.b8nDGcmZrf8#rlfi=hd:;si:16071313131677282238;mv:!1m2!1d56.38990705964592!2d38.67679306240234!2m2!1d56.348360177676!2d38.52916427822265!4m2!1d56.36913928011846!2d38.602978670312496!5i13

Есть ещё медицинский центр и детская больница... Такой как в начале темы нет... Значит у струнинцев не такое уж безнадёжное положение. Есть из чего выбрать и где лечиться. А эту старую развалину лучше ликвидировать или закрыть на капремонт. Понаблюдаю, что там решат.

Поделиться сообщением

netinebudu сказал(а) 4 часа назад:

Не эту ли Марину Анатольевну уже увольняли из-за скандала с Партией пенсионеров? Увольняют-увольняют, а они всё всплывают и всплывают, подтверждая известную присказку.

Такое не тонет.Жаль , что Шевченко исключили из выборов главы администрации, он бы мог эту свору разогнать.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Я не знаю какой чистоты можно добиться мытьем выщербленных деревянных полов и осыпающейся штукатурки стен. Наверняка все положенные санитарные работы проводились , но труд в развалинах не благодарен и не виден.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 3 минуты назад:

Я не знаю какой чистоты можно добиться мытьем выщербленных деревянных полов и осыпающейся штукатурки стен. Наверняка все положенные санитарные работы проводились , но труд в развалинах не благодарен и не виден.

В первую очередь, он бесполезен.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

В первую очередь, он бесполезен.

Но все равно производится , а тут приехала косячная рожа положившая на прямой приказ президента и заявляющая , что она не золотая рыбка рядовым работягам здравохранения. Ты это Путину в лицо скажи  тварь.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Евгения61 сказал(а) 18 минут назад:

Мне эта больниц уже как родная стала)))

Зашла по поиску на сайт г. Струнино. Вполне себе приличная больница городская. 

https://www.google.com/search?tbm=lcl&ei=zOg5XOOTNMussgHps4nwCQ&q=больница+в+Струнино&oq=больница+в+Струнино&gs_l=psy-ab.12...0.0.0.50972.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.psy-ab..0.0.0....0.b8nDGcmZrf8#rlfi=hd:;si:16071313131677282238;mv:!1m2!1d56.38990705964592!2d38.67679306240234!2m2!1d56.348360177676!2d38.52916427822265!4m2!1d56.36913928011846!2d38.602978670312496!5i13

Есть ещё медицинский центр и детская больница... Такой как в начале темы нет... Значит у струнинцев не такое уж безнадёжное положение. Есть из чего выбрать и где лечиться. А эту старую развалину лучше ликвидировать или закрыть на капремонт. Понаблюдаю, что там решат.

Это когда закроют. А по факту - насколько чиновница права, в своих высказываниях ? Ну, ваше мнение.

Поделиться сообщением

КонстантинС сказал(а) 6 минут назад:

Это когда закроют. А по факту - насколько чиновница права, в своих высказываниях ? Ну, ваше мнение.

Я ещё в первом своём сообщении своё мнение обнародовала)))  Повторюсь: в том, что упрекнула по поводу антисанитарии - права. 

Поделиться сообщением

Скотов таких и скотинок очень много....вот так вот придёшь по мелочи.......Спросишь,тебе как-то неправильно ответят......Ьы,вместо обиняков,-а ты,душка,Иван Иваныца не чаешь случаем?Ой-вэй,да што Вы,мы же завсегда клиентам рады.....Между прочим,вы меня не так поняли ©

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 2 часа назад:

Скотов таких и скотинок очень много....вот так вот придёшь по мелочи.......Спросишь,тебе как-то неправильно ответят......Ьы,вместо обиняков,-а ты,душка,Иван Иваныца не чаешь случаем?Ой-вэй,да што Вы,мы же завсегда клиентам рады.....Между прочим,вы меня не так поняли ©

Что то Вы как то менжуетесь дорогой.:sarcastic:

Поделиться сообщением

Есть ещё такой момент: бюджет больнички наполняется в зависимости от кол-ва вылеченных больных. Бюджеты бывают городскими, областными и федеральными. (я работаю в конторе с областным бюджетом.. городские и федеральные бюджеты будуть побогаче). Ну и да, попилы, кончено же))) 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Топор сказал(а) 12 часов назад:

Как сами они, так и их малограмотные хунвейбины, которые им советуют, проспали кое что важное...  в 15 году.

А что было в 15 году?

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 3 часа назад:

А что было в 15 году?

Немцы заняли Перемышль

Николай II берет на себя командование.

Изобретен царь-танк. Был построен один экземпляр, который застрял в болоте во время испытаний. Машина так и осталась еще одним тупковым проектом в истории развития мирового танкостроения.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Царь-танк

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

И чего ж такого она сказала-то, не пойму... Вполне корректно высказалась тетка... И по делу. 

Я таких граждан видела немало)))) Ими неправильно руководят. Если бы ими правильно руководили, все бы было прекрасно.  Я не только не испытываю любви к чиновникам, я, мягко говоря, не понимаю, почему у нас ст. 140 УК РФ не работает, а вот за картинки и репосты реальные уголовные сроки. Но не в этом случае. ЧТО она сказала неправильно? Где нахамила?

Генеральную уборку замутила...

https://vz.ru/news/2019/1/13/959081.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти