Перейти к содержанию
Ursa

Русские не нуждаются в туалетах  и  водопроводе. Для жизни им достаточно танков и ракет

Рекомендуемые сообщения

вятич сказал(а) 2 часа назад:

Прав..

Учитывая что в 70-е годы прошлого века в Тамбовщине в избах были земляные полы..

А в космос тогда уже вовсю летали.. 

Это какой то очередной дурной МИФ. Был в 70-ых проездом в немалом количестве деревень средней полосы России, Верхнем,Среднем и Нижнем Поволжье,Урале и на Алтае. НИ РАЗУ не видел НИГДЕ в жилых зданиях земляных полов. НИ РАЗУ. У нас вообще сами климатические условия их не позволяют иметь.  Даже в самых глухих местах в самых бедных  крестьянских избах и при Царе, ВСЕГДА были  дощатые  или из половинок брёвен деревянные полы. И в Сибири тоже. Это был такой же НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ элемент жилища,как и его стены. А вот как раз в той же Польше,в 1944 году,когда наши войска освобождали её,всех наших бойцов, даже деревенских,не говоря уже о городских , очень удивлял и даже поражал тот факт,что во многих крестьянских домах,при внешне вроде достаточно приличном их виде  были земляные полы. Это я читал в мемуарах  одного из наших офицеров.ещё в те самые глубокие советские 70-ые годы. Так что не надо плодить либерастические мифы.

Изменено пользователем edpo
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 57 минут назад:

Это какой то очередной дурной МИФ. Был в 70-ых проездом в немалом количестве деревень средней полосы России, Верхнем,Среднем и Нижнем Поволжье,Урале и на Алтае. НИ РАЗУ не видел НИГДЕ в жилых зданиях земляных полов. НИ РАЗУ. У нас вообще сами климатические условия их не позволяют иметь.  Даже в самых глухих местах в самых бедных  крестьянских избах и при Царе, ВСЕГДА были  дощатые  или из половинок брёвен деревянные полы. И в Сибири тоже. Это был такой же НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ элемент жилища,как и его стены. А вот как раз в той же Польше,в 1944 году,когда наши войска освобождали её,всех наших бойцов, даже деревенских,не говоря уже о городских , очень удивлял и даже поражал тот факт,что во многих крестьянских домах,при внешне вроде достаточно приличном их виде  были земляные полы. Это я читал в мемуарах  одного из наших офицеров.ещё в те самые глубокие советские 70-ые годы. Так что не надо плодить либерастические мифы.

Идите к чёрту..милейший.Начитанный вы наш..

Со своей пропагандой..

Я сам этот пол топтал будучи маленьким пацанёнком...

Изменено пользователем вятич
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 6 часов назад:

Свободного в смысле ничейного што ли? А так тыкну  Вас носом в Ногайскую степь для первого раза и хватит.:sarcastic:

Заткнись, пожалуйста, Либералушка! Силушки уж нет твои глупости несопоставимые терпеть!

• Ха! 1

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 11 минут назад:

Идите к чёрту..милейший.Начитанный вы наш..

Со своей пропагандой..

Я сам этот пол топтал будучи маленьким пацанёнком...

Какая в #опу "пропаганда"?   Мне почти 60 лет и я за всю свою жизнь НИ РАЗУ не видел НИГДЕ в деревенских жилищах земляных полов. Это просто ФАКТ.

ЗЫ: Ну и в каком же таком  вообще невероятном "зажопье" Вас угораздило родиться и расти, где бы в жилом! помещении могли быть земляные!!! полы? Даже не представляю. В тайге в зимовье? Так таких  на Тамбовщине точно не бывает.

ЗЗЫ: И таки да,я начитанный.:cleaning-glasses:

Изменено пользователем edpo
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 12 минут назад:

Какая в #опу "пропаганда"?   Мне почти 60 лет и я за всю свою жизнь НИ РАЗУ не видел НИГДЕ в деревенских жилищах земляных полов. Это просто ФАКТ.

ЗЫ: Ну и в каком же таком  вообще невероятном "зажопье" Вас угораздило родиться и расти, где бы в жилом! помещении могли быть земляные!!! полы? Даже не представляю. В тайге в зимовье? Так таких  на Тамбовщине точно не бывает.

ЗЗЫ: И таки да,я начитанный.:cleaning-glasses:

Ну и хрен с тобой..Всё видел..всё знаешь..Значит не всё.. 

Пол из утрамбованной земли, глины и пр. - древнейший вид пола вообще, распространенный в Средневековье у горцев Шотландии (где климат тоже еще тот), в Скандинавии и т.д.. У севернорусских, конечно, типичной была двухъярусная изба с подклетом (в жилой части пол был деревянный, и к его чистоте опять-таки относились маниакально, доводя буквально до белого цвета и нося дома специальную обувь - чуни). Но и ее до XIX в. топили чаще всего по-черному. У вепсов, марийцев и др. курная изба оставалась наиболее распространенной до XX века.

Изменено пользователем вятич
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 13 часов назад:

Почти две трети из 144,5 миллиона граждан России живёт без таких фундаментальных достижений современного мира, как доступ к канализации, электрической энергии и газовой либо отопительной сети.

Аж две трети! Это потрясающе! :sarcastic:

Тамара Михайловна! Спасибо за перевод! :)

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Меняю туалет и водопровод на танк и ракету (в рабочем состоянии, год выпуска значения не имеет). Надоело чувствовать себя поляком! 😁

Изменено пользователем stas1812
  • Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

stas1812 сказал(а) 11 минут назад:

Меняю туалет и водопровод на танк и ракету (в рабочем состоянии, год выпуска значения не имеет). Надоело чувствовать себя поляком! 😁

Да, а потом на танке с ракетой приеду в Польшу и заберу все унитазы, которые в танк влезут...Неплохой гешефт, как кажется.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Зашёл на форум и ужаснулся. 258 комментов.Ни фига себе зарево.

Завтра попытаюсь осилить.Так ведь ешё сотню накидают.

Надо очередной ответ Чемберлену выдвинуть - про поляков с вантузами вЛондоне и надувными лодками на верфяхв Гданьске.

И проплатить на каком-нибудь польском МК.

Эта музыкабудет вечной.

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) 10 часов назад:

У нас отепление газом не популярное ( хотя у меня как раз отепление газом) . У нас больше отеплают углом. 

Неандертальцы....

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 15 часов назад:

С какого по какой год Вы были председателем цехкома ? Скорее всего тогда , когда государство разваливалось и райком партии не имел ни какой власти. Вы пишите о безвременье, но проецируете это на всю советскую историю. И кто после этого железобетонная стена :) 

Иногда все таки лучше промолчать.

Если факты не соответсвуют теории, тем хуже для фактов, но хоть буковки узнали, уже хорошо

А теперь статистика по переписи 1989, ну для сведения

http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_edu_89.php

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 14 часов назад:

Честно говоря, помню времена, когда даже в Ленинграде и в Москве, чтобы найти общественный туалет, нужно было пол города обегать. Сейчас эта проблема не стоит вообще. Ничего идеального конечно в мире не бывает, главное - это динамика, а динамика в этом вопросе в России устойчиво положительная. Кстати в коммуналке, где я жил в детстве не было ванной, как и в большинстве соседних коммуналок. А ныне я уже забыл, когда был в квартире нет ванной. 

И что касается гигиены, то показателем гигиеничности является не тип туалетов а уровень эпидемиологической заболеваемости болезнями, вызванными плохой гигиеной. В России эта заболеваемость почти нулевая, как и была очень незначительной в Советском Союзе, в том числе и в УССР, в то время, как на современной Украине вдруг откуда не возьмись полезли из всех щелей какие-то забытые в СССР болезни, особенно ухудшилась ситуация после того, как туда полезли всякие соседи с западной стороны.

Поляки - это такие поляки!

Сказано - так, значит так. Иначе когнитивный диссонанс их прикончит.

Сортирная тема уже века - стержень польской жизни.

Посмотрите Иоанну Хмелевскую. Пишет уже больше полувека, умно, красиво и разнообразно.

Но Россию иначе как по сортирам 60х - оценить не может.

Adam246 сказал(а) 14 часов назад:

Если будет у меня время , я с интересом бы поехал в русскую глубинку и посмотрел как там в действительности.

Адам, не надо, Вы уже  были в Питере, привезли оттуда кучу красивых фоток и совершенно бредовую информацию о наших магазинах.

Русская глубинка во многие тысячи раз больше глубинки польской, чтобы посетить хотя бы 10% русской глубинук, Вам пришлось бы потратить лет 20.

Dymitr сказал(а) 14 часов назад:

Вам объясняют, что тупой автор статьи (а других авторов у вас почти не бывает) сложил дома с отсутствием водопровода, газа, туалетом "на дворе" (хотя если туалет чистый то и проблемы то особой нет) и из этого сделал вывод, что в России две трети населения живут без туалета. На основании этой статьи вполне можно делать вывод, что выпускники польских школ поголовно страдают арифметическим кретинизмом, но мы не будем делать такого вывода, чтобы не становиться на одну доску.

Про автора - не совсем правда - " сложил дома с отсутствием водопровода, газа, туалетом "на дворе" " - так он бы не получил нужную цифру. Он дома без центрального отопления добавил... Вообще-то, если так делать - то все южные страны (Италия, Испания, Греция, Турция... да и две трети Германии и Франции) - полностью нецивилизованы. Да и Америке (не только США, всей Америке, всем Америкам) не поздоровилось бы...

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 13 часов назад:

Заткнись, пожалуйста, Либералушка! Силушки уж нет твои глупости несопоставимые терпеть!

Слава богу -живой. Я уж грешным делом боялся , что Вы не вынесли праздников. Передавайте привет нашей тусовке на Руссобалте.

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 25 минут назад:

Слава богу -живой. Я уж грешным делом боялся , что Вы не вынесли праздников. Передавайте привет нашей тусовке на Руссобалте.

Не дождётесь!

Ничего "вашего" в России нет, кроме пуза и пасти Зильбертруда.

Завсегдатаи Руссобалта рады-радёшеньки, что вашу милость оттуда наконец-то выперли.

Есть ещё откровения или вопросы?

• Ха! 1

Поделиться сообщением

morisato сказал(а) 2 минуты назад:

Не дождётесь!

Ничего "вашего" в России нет, кроме пуза и пасти Зильбертруда.

Завсегдатаи Руссобалта рады-радёшеньки, что вашу милость оттуда наконец-то выперли.

Есть ещё откровения или вопросы?

Можно ссылки на выражение радости от завсегдатаев?:sarcastic:

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) 17 часов назад:

У нас отепление газом не популярное ( хотя у меня как раз отепление газом) . У нас больше отеплают углом. 

Пан Адам, возник сильно теоретический вопрос, насколько в Польше распространены дачи?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 21 час назад:

На мой взгляд основным критерием должно быть обеспечение всех населенных пунктов размером свыше 30 домов трубным природным газом. Это удобно. Это экологично. Это экономно. Это обеспечивает достойный уровень жизни.

За последние 30 лет в центральной России почти все были подключены к газовым сетям. Процесс не завершен но уже подходит к концу.

На ваш кзгляд с основными кретериями всё правильно...

А вот по поводу розовых очков о почти полной газификации населённых пунктов в Центр.России я с вами в корне не согласен...

Московская и Тверская области

www.region.tver.ru/ekonomika-regiona/zhilishchno-kommunalnoe-khozyaystvo/gaz-nas/

газифицированы лишь частично..

Этому верить не стоит..

.riamo.ru/article/299137/uroven-gazifikatsii-v-moskovskoj-oblasti-dostig-96-.xl

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 13 минут назад:

На ваш кзгляд с основными кретериями всё правильно...

А вот по поводу розовых очков о почти полной газификации населённых пунктов в Центр.России я с вами в корне не согласен...

Московская и Тверская области

www.region.tver.ru/ekonomika-regiona/zhilishchno-kommunalnoe-khozyaystvo/gaz-nas/

газифицированы лишь частично..

Этому верить не стоит..

.riamo.ru/article/299137/uroven-gazifikatsii-v-moskovskoj-oblasti-dostig-96-.xl

Так я ж и написал что процесс не завешен. Но хорошим темпом движется к концу.

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 1 минуту назад:

Так я ж и написал что процесс не завешен. Но хорошим темпом движется к концу.

То что мы все умрём-это однозначно..

Темпов газификации тех же Костромской..Архангельской и Мурманской областей я лично не увидел..

Далёкая...несбыточная перспектива..

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 40 минут назад:

Темпов газификации тех же Костромской..Архангельской и Мурманской областей я лично не увидел..

На Таймыре, в Якутии и на Чукотке совсем всё плохо.

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 2 минуты назад:

На Таймыре, в Якутии и на Чукотке совсем всё плохо.

в плане газификации..да

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 3 часа назад:

что в этом газе доброго? Электричество по любому безопаснее.

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Еда вкуснее, потому что жар от натурального пламени, а не искуственно-электрический. 

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

Еда вкуснее, потому что жар от натурального пламени, а не искуственно-электрический. 

Суеверия , ещё скажите , что любите когда уха дымком припахивает.:sarcastic:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

На эту тему помнится Медведев умничал.

Что не надо тащить газ в отдалённые деревни и сёла..

Надо работать с тарифами на электричество..Уменьшать..

Что бы людям было выгодно и ненапряжно вместо газа использовать электричество...

Только как обычно-поговорил.Но всё осталось по прежнему..

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Суеверия , ещё скажите , что любите когда уха дымком припахивает.:sarcastic:

Если потушить горящую головёшку в кастрюле с ухой...то естественно пахнет..

Или нюх отбило..

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) Только что:

На эту тему помнится Медведев умничал.

Что не надо тащить газ в отдалённые деревни и сёла..

Надо работать с тарифами на электричество..Уменьшать..

Что бы людям было выгодно и ненапряжно вместо газа использовать электричество...

Только как обычно-поговорил.Но всё осталось по прежнему..

И правильно говорил, а денег для простого народа у олигархов никогда не будет.

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) Только что:

Если потушить горящую головёшку в кастрюле с ухой...то естественно пахнет..

Или нюх отбило..

Не понял. :)

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Не понял. :)

Не рыбак и не охотник видимо.Вот и не понял..

Запах он чем хорош.

Не нравится..Отойди..

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) В 13.01.2019 в 01:22:

И за наметкой той вселенской
Уже как хочешь поспевай —

Не в дальних далях, — наш смоленский,
Забытый им и богом,
Женский,
Послевоенный вдовий край.

Где занесло следы поземкой
И в селах душам куцый счет,
А мать-кормилица с котомкой
В Москву за песнями бредет…

И я за дальней звонкой далью,
Наедине с самим собой,
Я всюду видел тетку Дарью
На нашей родине с тобой;

С ее терпеньем безнадежным,
С ее избою без сеней,
И трудоднем пустопорожним,
И трудоночью — не полней;

С ее дурным озимым клином
На этих сотках под окном;
И на печи ее овином
И середи избы гумном;

И ступой-мельницей домашней —
Никак. Из древности седой;
Со всей бедой —
Войной вчерашней
И тяжкой нынешней бедой.с

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 8 минут назад:

Не рыбак и не охотник видимо.Вот и не понял..

Запах он чем хорош.

Не нравится..Отойди..

Но ведь не с Вами был разговор , рыбачок, чего Вы влезли с Вашими хамскими заходами?:sarcastic:

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 37 минут назад:

Но ведь не с Вами был разговор , рыбачок, чего Вы влезли с Вашими хамскими заходами?:sarcastic:

Умничай дальше..

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Пан Адам, возник сильно теоретический вопрос, насколько в Польше распространены дачи?

Хороший вопрос. Мне тоже стало интересно узнать. Два клика.

Начиная с семидесятых, участки приватизируются и удаляются от городов. Собственная дача становится одним из символов «малой стабилизации» эпохи Герека. Кто имел знакомства, старался получить участок в Государственном земельном фонде, другие договаривались с деревенскими жителями и подписывали договоры «на коленке».  И дело было не только в желании иметь место для отдыха: в эпоху тотального дефицита продуктов питания дача могла обеспечить овощами и фруктами:

«В ритм польского города вписалось новое явление  дача. У одних она уже есть, другие о ней только мечтают. Для чего же она  для отдыха? Сравнение с некоторыми строительными площадками и конторами получается не в пользу садоводческих участков – на последних приходится очень тяжело трудиться. (…) Стоит ли иметь дачу? Аргументы – в ваших корзинках», – читал диктор Кинохроники в 1985 году.  

Дачные участки подчинялись (и подчиняются до сих пор) своим собственным эстетическим канонам. Антрополог Рох Сулима своему тексту о приусадебных хозяйствах дал характерное название: «Между раем и помойкой». На дачах ничего не пропадает, дача – совершенное воплощение рециклинга по-польски. Первая заповедь дачника: «сделай сам». Вновь обратимся Кинохронике:

https://culture.pl/ru/article/dacha-nashe-vse-ili-nacionalnoe-hobbi-polyakov

В общем все , как у нас.

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) В 12.01.2019 в 17:04:

Совет по правам человека при Президенте России: Амбиндер, Асмолов, Брод, Засурский... Там даже "русские" фамилии с такими пейсами... Сходите на сайт... К слову: и миллиардер- издатель Гусев, чей недавний заместитель - самый рьяный русофоб в хохланде сейчас...

ну дак фсё пральна.... Это же Совет по правам человеков... Они - человеки, вот потому и там... остальные - гои.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Мы ходим в теплый туалет-

и  в этом корень наших бед,

Мы разучились воевать,

зато комфортно любим с.....ть.

Там наше наслажденье

рождает дум теченье!

Поделиться сообщением

Это при том, что водопровод и канализацию в Варшаве стали строить российские наместники, гораздо позже, чем в Москве и Питере.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти