Перейти к содержанию
Ursa

Русские не нуждаются в туалетах  и  водопроводе. Для жизни им достаточно танков и ракет

Рекомендуемые сообщения

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

В 90-е много чего было и официально и не слишком, но с тех пор 20-25 лет прошло, хотя не знаю, может и сейчас на квотируемое место возьмут подростка, не в теме совсем

Первая моя зарплата ( летняя) была в 12, я не была инвалидом и это считалось нормальным, но было это больше 40 лет назад

Сейчас любой работодатель от подростка шарахнется

От подростков! С беременными проблема. Закон требует немедленного исключения вредных факторов в том числе и работы с компьютером. И перевод в легкотрудницы. А где сейчас в офисе взять работу без компьютера и что б не тяжелая?

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

весело живем сказал(а) 21 минуту назад:

Грязный, вонючий пшек. Открою тебе страшную тайну- в моем захолустье горячая вода в доме  отключается максимум на неделю в июне для подготовки сети уже к следующему отопительному сезону. И мы не моемся как вы,вонючки, всем кублом в одной ванне и не моем потом в этой  воде посуду)))). А в квартире тепло с 22 октября. Причем,без перебоев +25.

И мы не находимся не в Москве и Санкт-Петербурге,жизнь в которых не очень отличается от жизни европейских городов))). Открою,польская гнида,тебе еще одну страшную тайну- в России ,кроме Москвы и Питера есть Казань,Уфа,Новосибирск,Ростов, Нижний и еще  с десяток городов-миллионников по сравнением с любым из которых Варшава-это убогое захолустье.

У меня сформировалось подозрение, что жизнь в родном мегаполисе как то резко проскочила 0 и начала отличаться от жизни в европейских городах уже в другую сторону

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 2 минуты назад:

От подростков! С беременными проблема. Закон требует немедленного исключения вредных факторов в том числе и работы с компьютером. И перевод в легкотрудницы. А где сейчас в офисе взять работу без компьютера и что б не тяжелая?

А главное, совершенно неясно, какая ей может быть вредность от рабочего компа , если дома она сидит за таким же

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 30 минут назад:

Я видимо как то не так выразился. Про детей от плохих родителей речь не идет. Речь идет о сохранении генетического разнообразия. Путем искуственного оплодотворения от здоровых доноров. И передачи их на воспитание в семьи специально культурно и законодательно подготовленные к этому.

Так повторю вопрос, а мамаши то кто будет? И как Вы этих потенциальных мамаш принудите к такому виду деятельности и гарантируете их незлоупотребление вредными веществами до и во время беременности или хотя бы к минимальному соблюдению режима? 

Изменено пользователем Отикубо
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 3 часа назад:

в процессе реинкарнации г..на,

Судя по данной статье польского автора,"процесс реинкарнации говна" идёт полным ходом более всего именно в Польше. И этот процесс уже прямо таки  аж сам "просится" к своему  логическому завершению -  к образованию  на этом месте(Польши) "компоста".:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 12 минут назад:

А данные точно от опроса а не от БТИ? Потому как оба варианта дают существенные отклонения от реальности хотя и различные.

Кто ж его знает, как ГКС считал

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Так повторю вопрос, а мамаши то кто будет? И как Вы этих потенциальных мамаш принудите к такому виду деятельности и гарантируете из незлоупотребление вредными веществами до и во время беременности или хотя бы к минимальному соблюдению режима? 

Вы про доноров или сурогатных матерей? Если про сурогатных матерей т, как я выше сказал, существует под миллион физически здоровых женщин спосбных к вынашиванию и родам находящихся под опекой государства. И вменить им в трудовую обязанность вынашивание вполне возможно. Так же как обеспечить контроль соблюдения режима.

Сложнее с донарами яйцеклеток. Но и тут - было бы у государства желание. С мужским материалом проблем меньше.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

Не уверена, та же Белоруссия просто не восстановилась бы иначе,  хотя возможно в разных краях по разному было. Жрать в том смысле, что лишний рот в тягость, что в деревне, что в городе. На стройку можно было завербоваться и не отпустить не могли

Не знаю, как в Белоруссии. Писала про русскую деревню.

Лишний рот не был в тягость, если было от кого рожали сразу после войны и в деревнях, и в городах. У меня 2я мамина тетя 45 го года рожденья, муж вернулся с фронта не инвалидом, бабушка родила сразу 3 дочь. Это при том, что они официально были разведены с 1938 до конца их жизни. Дед был сыном врагов народа расстрелянных.  Прабабушка в пошехонской деревне в 1946 в сильно преклонном возрасте родила сына, 8 ребенка в семье , там разница в 25 лет между первым и последним ребенком. 

Пока Хрущев не раздал деревенским паспорта, на стройку из деревни вполне могли не отпустить.

И еще , не забывайте, что союзные республики быстрее отстраивали после ВОВ,  чем русские города и деревни. Такая была политика. Я ни в коем роде не хочу умолить страдания всех народов Союза от фашистов, в том  числе героических белоруссов.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Дыра в полу... Так выглядят миллионы российских домов.

Зачот афтаматам! Считаю, что чем бредовее бредятина, напейсанная про Россию зарубежными партнёрами, тем решительнее должна её поддерживать российская интернет-общественность. Потому что дезинформация противника не менее важна, чем добыча разведданных о нём же.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 17 минут назад:

Где? У нас в Ростовской области,Ставрополье,Краснодарском крае,Волгоградской области и точно на юге воронежской обласи, свободного клочка хер найдёшь.:D

Так вопрос , как деятельность расценивать, по распашке или по урожаю. При царе в наших краях население с земли не жило , почвы неплодородные, поверхность сильно неровная , леса и болота, в которых Наполеон обоз потерял, так и не нашли. Жили швейным делом ( Верейская фабрика не на пустом месте появилась) , извозом, лесопилками, заготавливали грибы и ягоду, особенно вишенье, возами в Москву шла. Потом все, что можно и что нельзя распахали, потом народ поразбежался, потом поля и болота отдали под дачи, а неудобья стали зарастать березняком и малиной

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 27 минут назад:

Где? У нас в Ростовской области,Ставрополье,Краснодарском крае,Волгоградской области и точно на юге воронежской обласи, свободного клочка хер найдёшь.:D

Свободного в смысле ничейного што ли? А так тыкну  Вас носом в Ногайскую степь для первого раза и хватит.:sarcastic:

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

а неудобья стали зарастать березняком и малиной

То есть до этого обрабатывалась как то? Как говорится , хоть лей в глаза , все божья роса.:sarcastic:

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

В 90-е много чего было и официально и не слишком, но с тех пор 20-25 лет прошло, хотя не знаю, может и сейчас на квотируемое место возьмут подростка, не в теме совсем

Первая моя зарплата ( летняя) была в 12, я не была инвалидом и это считалось нормальным, но было это больше 40 лет назад

Сейчас любой работодатель от подростка шарахнется

При Союзе дети и подростки вполне официально могли сдавать травы и дикоросы в аптеки и потребсоюзы. Мой ребенок не инвалид. Я написала через запятую. Есть ли сейчас  налоговые льготы организациям за принятие в штат несовершеннолетних или инвалидов, не знаю. То о чем я писала, было абсолютно официально , в полном соответствии с действующим законодательством. Я написала, что работала она в представительстве иностранной компании.

Я деньги  первые тоже получила в 12 лет, за работу в археологической экспедиции летом. Думаю, что сейчас это тоже возможно. Меня сейчас этот вопрос не интересует. Когда будут внуки, буду искать возможность найти официальную работу с 14 лет. Не из за отсутствия средств, как было и с дочерью, а в целях ценить трудом заработанную копейку.

Считаю очень правильным в штатах, что подростки работают там разносчиками газет, уборщиками на пляжах, выгульщиками собак и прочее. Так подросток начинает ценить труд и полученные за него деньги. Аппетит хотелок резко уменьшается.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 5 часов назад:

Вот не имеет горячей воды он что имел ввиду? Нет чайников?

Нет центрального горячего водоснабжения. В Центре Иврапейцкой Цывилизацыи, в Германии, это скорее норма, чем исключение. К домам подведена холодная вода, а дальше - как хочешь: электрический или газовый нагреватель или дровяная печка.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Дыра в полу или уборная на улице. Так выглядят миллионы российских домов.

... дальше можно не читать. Влажные мечты поляка всё об одном и том же..

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 12 минут назад:

Вы про доноров или сурогатных матерей? Если про сурогатных матерей т, как я выше сказал, существует под миллион физически здоровых женщин спосбных к вынашиванию и родам находящихся под опекой государства. И вменить им в трудовую обязанность вынашивание вполне возможно. Так же как обеспечить контроль соблюдения режима.

Сложнее с донарами яйцеклеток. Но и тут - было бы у государства желание. С мужским материалом проблем меньше.

Это кто же такие, даже представить не могу, олигофренши что ли из домов инвалидов? А Вы уверены, что все они достаточно здоровы ? Подозреваю , что млн фертильного возраста без сопутствующих болячек далеко не наберется

Так еще не забывайте, что при чужой яйцеклетке надо серьезно подавлять иммунитет матери, т е несколько раз так рожать скорее всего не получится, да и не факт, что вообще получится, не зря ж эко получается 1 из четырех и всё это приличные деньги, опять же Вы уверены, что при этом дети не будут ничего наследовать от сурогатных мам, там тоже дело неоднозначное

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 6 часов назад:

В статье сказано что две трети из 144,5 миллионов россиян живет без сортиров в покосившихся избушках!

Мы не можем не верить подляку полякам.

Ибо да неполживы они, и святиться имя заморского хозяина их, во веки веков!

Так что не дзиденформируйте нас!

А вот и неправда Ваша!

Там сказано весьма юридически остро

Цитата

Почти две трети из 144,5 миллиона граждан России живёт без таких фундаментальных достижений современного мира, как доступ к канализации, электрической энергии и газовой либо отопительной сети.

Т.е. если в доме нет централизованного отопления, или газа или ... многое другое - то - вот Вам и 2/3 населения.

Все села - без центральной канализации. Уйма всевозможных коттеджных поселков - без центрального отопления. Какое-такое центральное отопление, когда оно от котельной или от газового котла?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 4 часа назад:

А чегож тогда пашни зарастают?

Того, что цена им с с/х точки зрения - грош. Потому, что для получения хоть какого-то урожая надо вбухать в них столько денег, труда и удобрений, что дешевле привезти на такси из Израиля. Это наследие развитого социализма, когда по велению полудурков из сельхозотдела ЦК КПСС распахивали всё, что видели. Те земли, которые пригодны к обработке, обработаны и сейчас.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Палимпсест сказал(а) 5 часов назад:

Впервые я с этим столкнулся ещё в советские времена в документальных выступлениях Станислава Лема. Удивился и забыл. Но когда в моду вошла Яна Хмелевская, уже понял, что это национальное. Не поляк, если не нашёл в России сортиров. Только сортиры! Только хардкор! Без сортиров никакого полячества.

Больная тема - их в 30-х к сортирам специальным законом приучали. Так-то, они прям в лопухах.

У нас-то так не получается, жопу отморозишь.

Изменено пользователем Пончик
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

vgrp сказал(а) 3 часа назад:

Вопрос дискуссионный. Детский труд в городах мало где может быть применим.

Нет. В заграницах целые направления заточены под подростковый труд. Причём сделано это именно с целью приучения к труду.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 22 минуты назад:

Не знаю, как в Белоруссии. Писала про русскую деревню.

Лишний рот не был в тягость, если было от кого рожали сразу после войны и в деревнях, и в городах. У меня 2я мамина тетя 45 го года рожденья, муж вернулся с фронта не инвалидом, бабушка родила сразу 3 дочь. Это при том, что они официально были разведены с 1938 до конца их жизни. Дед был сыном врагов народа расстрелянных.  Прабабушка в пошехонской деревне в 1946 в сильно преклонном возрасте родила сына, 8 ребенка в семье , там разница в 25 лет между первым и последним ребенком. 

Пока Хрущев не раздал деревенским паспорта, на стройку из деревни вполне могли не отпустить.

И еще , не забывайте, что союзные республики быстрее отстраивали после ВОВ,  чем русские города и деревни. Такая была политика. Я ни в коем роде не хочу умолить страдания всех народов Союза от фашистов, в том  числе героических белоруссов.

Т е сами продемонстрировали, что рожали не в браке. Впрочем , тогда понятие брака было несколько иным , не особо требующим росписи в загсе. Так что пожил с одной, муж, пожил с другой, тоже муж

Про стройки Вы не правы, стройка стройке рознь, особо ежли всесоюзная

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

теоретег с ганзы сказал(а) 17 минут назад:

Нет центрального горячего водоснабжения. В Центре Иврапейцкой Цывилизацыи, в Германии, это скорее норма, чем исключение. К домам подведена холодная вода, а дальше - как хочешь: электрический или газовый нагреватель или дровяная печка.

Причём тут Ермания, это по всей Европе так. В Швейцарии, например, или бойлер домовой, или квартирный, в старых домах.

В Австрии, например, в небольших городах централизованной канализации то же нет.  Нецелесообразно экономически.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 21 минуту назад:

То есть до этого обрабатывалась как то? Как говорится , хоть лей в глаза , все божья роса.:sarcastic:

Так распахать - это не значит обработать, если урожая меньше, чем солярки потрачено, студентов не считаем, они бесплатные, или Вы как Лукашенко, главное, что распахано, а там и польский молочный порошок под это дело разведём? 

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Так распахать - это не значит обработать, если урожая меньше, чем солярки потрачено, студентов не считаем, они бесплатные, или Вы как Лукашенко, главное, что распахано, а там и польский молочный порошок под это дело разведём? 

Я знаю какой вы специалист в области с/х. :sarcastic:

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Т е сами продемонстрировали, что рожали не в браке. Впрочем , тогда понятие брака было несколько иным , не особо требующим росписи в загсе. Так что пожил с одной, муж, пожил с другой, тоже муж

Про стройки Вы не правы, стройка стройке рознь, особо ежли всесоюзная

Это Вы не правы. Так как совсем деревенской жизни не знаете. Если написать в ЦК ВЛКСМ, то с высокой долей  вероятности отпустили бы, и то не факт. Председатель колхоза в райкоме партии говорил, чт не сможет выполнить план из а отсутствия людей и все, никакой путевки на стройку, даже всесоюзную. Многие деревенские работали на восстановлении городов - сезонно, зимой . Как раньше поденщики. И не все получали направление на учебу. Все это было до 53 года.

А про суть брака в деревне, то что Вы написали, это даже не смешно. Или запись в церкви, или в сельсовете, только тогда муж и жена.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 28 минут назад:

При Союзе дети и подростки вполне официально могли сдавать травы и дикоросы в аптеки и потребсоюзы. Мой ребенок не инвалид. Я написала через запятую. Есть ли сейчас  налоговые льготы организациям за принятие в штат несовершеннолетних или инвалидов, не знаю. То о чем я писала, было абсолютно официально , в полном соответствии с действующим законодательством. Я написала, что работала она в представительстве иностранной компании.

Я деньги  первые тоже получила в 12 лет, за работу в археологической экспедиции летом. Думаю, что сейчас это тоже возможно. Меня сейчас этот вопрос не интересует. Когда будут внуки, буду искать возможность найти официальную работу с 14 лет. Не из за отсутствия средств, как было и с дочерью, а в целях ценить трудом заработанную копейку.

Считаю очень правильным в штатах, что подростки работают там разносчиками газет, уборщиками на пляжах, выгульщиками собак и прочее. Так подросток начинает ценить труд и полученные за него деньги. Аппетит хотелок резко уменьшается.

Квотирование для инвалидов есть, а про остальное именно это я и пытаюсь объяснить, понятно, что и сейчас есть варианты, особенно по знакомству, но то, что 40-50 лет назад было общепринятой практикой, сейчас исключение и в первую очередь это бьет по потенциально многодетным семьям

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Я знаю какой вы специалист в области с/х. :sarcastic:

Ну так вполне принудительный специалист, меня ж никто не спрашивал, хочу я этим заниматься или нет

А вот Вы похоже даже такие простые вещи не знаете, что в нашем поколении странно

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Заюшка сказал(а) 5 часов назад:

Если бы на 150% была уверенность, что нас никогда не тронут, то разве бы мы тратили деньги на ракеты?! Наверное, сумели бы денюжки использовать на благо людей. Но вся наша история показывает: такой гарантии миролюбия наших соседей никогда не было, нет и не будет! Поэтому да, ракеты и танки вперед: лучше что-то недополучить, но ЖИТЬ, чем стать пеплом в сверхкомфортабельном жилье. Хотя, оно, конено, жить в комфорте еще лучше, да кто ж нам даст? Ишь, лязгают зубами, да слава Богу хоть оружия боятся....

Более короткая формулировка.

Пушки или масло? Пушки делают сильнее, а от масла только ожирение. © не помню откуда

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 7 минут назад:

Это Вы не правы. Так как совсем деревенской жизни не знаете. Если написать в ЦК ВЛКСМ, то с высокой долей  вероятности отпустили бы, и то не факт. Председатель колхоза в райкоме партии говорил, чт не сможет выполнить план из а отсутствия людей и все, никакой путевки на стройку, даже всесоюзную. Многие деревенские работали на восстановлении городов - сезонно, зимой . Как раньше поденщики. И не все получали направление на учебу. Все это было до 53 года.

А про суть брака в деревне, то что Вы написали, это даже не смешно. Или запись в церкви, или в сельсовете, только тогда муж и жена.

Будем считать, что мы с Вами знаем разные деревни, потому как на каждого моего соседа Вы будете говорить, что это исключение, а мне лень доказывать

Сами ж продемонстрировали, что разведенная жена от бывшего мужа без проблем родила 

Изменено пользователем Отикубо
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 27 минут назад:

Квотирование для инвалидов есть, а про остальное именно это я и пытаюсь объяснить, понятно, что и сейчас есть варианты, особенно по знакомству, но то, что 40-50 лет назад было общепринятой практикой, сейчас исключение и в первую очередь это бьет по потенциально многодетным семьям

Вы владелец компании . Вам выгодно взять на работу работника, который будет работать 12 часов в неделю ? В моем случае многое сложилось, в 90е носители хорошего иностранного языка не хотели получать копейки, у них была возможность получать хорошие деньги. А подросток выполнял простую работу  ( сортировка корреспонденции на англ. языке , отправка факса в нужное место, раскладка писем на англ по рабочим местам и прочая рутина) за маленькие деньги положенные по штатному расписанию . При этом компания получала налоговые льготы, при этом это соответствует политике компаний работающих в американской юрисдикции.  

40-50 лет назад, подростку устроиться на постоянную работу тоже было сложно, это не было общепринятой практикой. Не считая сезонных работ.

Изменено пользователем собак
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Ну так вполне принудительный специалист, меня ж никто не спрашивал, хочу я этим заниматься или нет

А вот Вы похоже даже такие простые вещи не знаете, что в нашем поколении странно

Какие простые вещи знаю я , но не знаете Вы? 

Я знаю , что воспроизводство народа ,русского народа , происходит в деревне , а Вы считаете , что кроме экономической выгоды скучивания народа и его истребления в городах альтернативы нет. Я -русский националист , Вы- космополит.Вот и вся разница между нами.

Изменено пользователем The loyal liberal

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 5 часов назад:

...города всегда и везде вытягивают население из деревень. Посмотрите зажопье Италии, например...

Подруга хвасталась: купила за 10(!!!) ойро "домик в немецкой глубинке"... Сейчас не знает, как от него отделаться... Хотите, продаст ? За 2 ойро?)). Один отдаст мне - за наводку...

А если без шуток: имхо (и многие учёные тоже так считают) - самые перспективные места для жизни - города, с населением около 1 миллиона человек. Там будут функционировать театры и кинотеатры, спорткомплексы, бассейны и тд. И все будет иметь экономический смысл... 3-4 городских района по 200-250 тысяч человек..

В этом смысле Москва в 15 миллионов - преступление, имхо. Миллионные Калуга, Тула, Брянск, Орёл - вот , что нужно в центре вместо 20-миллионной Москвы, полагаю...

Хорошая мысль:). 14 миллионов москвичей расселить за урал.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Так в годы юности в эту часть года везли картофель с Кубы, сладковатый такой, в чём разница?

Разница была тотальная. Картофель с Кубы был вообще не нужен, его покупали у Кубы по ценам выше мировых чтобы субсидировать саму Кубу. 

То же самое было с кубинским сахаром, который тоже был не нужен(сейчас Россия самообеспечивается). 

Про "части года" вы не знаю зачем ляпнули, местный картофель есть в магазине весь год, "части года" влияют только на наличие местного молодого картофеля.

Изменено пользователем Montmorency
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 5 минут назад:

Разница была тотальная. Картофель с Кубы был вообще не нужен, его покупали у Кубы по ценам выше мировых чтобы субсидировать саму Кубу. 

То же самое было с кубинским сахаром, который тоже был не нужен(сейчас Россия самообеспечивается). 

Про "части года" вы не знаю зачем ляпнули, местный картофель есть в магазине весь год, "части года" влияют только на наличие местного молодого картофеля.

Какой клинический бред. Сахар покупали у Кубы. Он менее сладкий , но говорят , что более полезный.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 33 минуты назад:

Будем считать, что мы с Вами знаем разные деревни, потому как на каждого моего соседа Вы будете говорить, что это исключение, а мне лень доказывать

Сами ж продемонстрировали, что разведенная жена от бывшего мужа без проблем родила 

Ваши соседи по деревне были в трудоспособном возрасте до 1953 года ? Да у Вас редкая русская деревня долгожителей. 

Вы специально включаете непонимание ? Я Вам написала, что родителей моего деда расстреляли в 1938 году. Вы хоть понимаете , как тогда поражали в правах детей  врагов народа ? Моего деда могли арестовать в любую минуту. Только по этой причине, для того чтобы обезопасить своих детей  они развелись официально . И дед уехал в другую область работать и жить. Из другой области ушел на войну. Только после войны орденоносцем он смог вернуться к семье. Да, официально они были разведены, но для всех по праву были семьей и моя последняя тетя была под фамилией бабушки, в отличии от сестер. Старшая сестра 1929 года рождения. Вы как себе представляете поступление в университет в 1946 году родственника врага народа. Иногда даже публичное отречение от родных и их осуждение под протокол не помогало, вернее чаще всего не помогало. И даже такие обстоятельства не остановили русскую женщину от рождения ребенка, тем более церковный брак они не разрывали. И это при том, что она еще воспитывала и содержала еще 3 несовершеннолетних  сестер своего мужа, чтобы их не забрали в спецдетдом.

Вы часто впадаете в крайности, чтобы доказать свою точку зрения, не желая признавать ошибочность своих суждений.

Изменено пользователем собак
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 6 минут назад:

Вы владелец компании . Вам выгодно взять на работу человека, который будет работать 12 часов в неделю ? В моем случае многое сложилось, в 90е носители хорошего иностранного языка не хотели получать копейки, у них была возможность получать хорошие деньги. А подросток выполнял простую работу  ( сортировка корреспонденции на англ. языке , отправка факса в нужное место, раскладка писем на англ по рабочим местам и прочая рутина) за маленькие деньги положенные по штатному расписанию . При этом компания получала налоговые льготы, при этом это соответствует политике компаний работающих в американской юрисдикции.  

40-50 лет назад, подростку устроиться на постоянную работу тоже было сложно, это не было общепринятой практикой. Не считая сезонных работ.

Сейчас многие компании без проблем берут студентов -очников на почасовую оплату, так что с этой стороны проблем нет, нанимают на одну ставку нескольких и все . 

Проблема именно в ограничениях, с которыми не хотят связываться

На постоянную работу брали после 8 класса на производство с обучением на рабочем месте, подчеркиваю, не в ПТУ при заводе, а прям в цех, еще брали в почтальоны, но так действительно работа в основном была сезонной или через школу ( мы упаковывали в конверты журналы для пересылки) и согласна с Вами, это уже были остатки того, что было привычным в 60-е

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 4 минуты назад:

Вы часто впадаете в крайности, чтобы доказать свою точку зрения, не желая признавать ошибочность своих суждений.

Святой истинный крест. :sarcastic:

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 11 минут назад:

О, Аллах. Картофель в конце зимы был в магазине в Союзе вполне определённого качества ( примерно сам три, т е из трехкилограмового пакета картошки примерно один кг чищенной) , именно в это время и появлялась кубинская картошка, вкус у нее был своеобразный. Летом и осенью ее в продаже не было, именно это и значат части года. 

Сейчас израильский картофель тоже в основном идёт в конце зимы, начале весны, когда наш картофель уже норовит прорастать и вообще в продаже уже невкусные сорта с повышенной лежкостью типа красной Романо, а новый азербайджанский/узбекский ещё не вырос

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Это понятно, интересно какие помещения считались, ну не может у нас быть жилое помещение без отопления, это тут же повод перевести его в нежилое

Проблема статистической сращиваемости жилой и нежилой площади есть только в самых благодатных климатах. На Кубе например. 

В США даже в Техасе этой проблемы нет - ты чётко глазами видишь где жилая площадь, а где нежилая. У моих техасских родственников нежилая площадь только гараж и сарай, и в их довольно большом доме это весьма маленькая часть. Всё остальное - отапливается и кондиционируется. Более того, даже вещи которые казалось бы можно было сделать открытыми - там крытые. Парк с роликовыми коньками например. На улице +22 в январе, они катаются на роликах в помещении. Ну даже если бы был холодный день, например +6, всё равно можно кататься по улице, не так сурово ведь, но нет, катаются в помещении. 

Короче, никаких сотен квадратов неотапливаемых веранд, якобы за счёт которых американская статистика по кв.м. на человека такая благодатная. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Сейчас многие компании без проблем берут студентов -очников на почасовую оплату, так что с этой стороны проблем нет, нанимают на одну ставку нескольких и все . 

Проблема именно в ограничениях, с которыми не хотят связываться

На постоянную работу брали после 8 класса на производство с обучением на рабочем месте, подчеркиваю, не в ПТУ при заводе, а прям в цех, еще брали в почтальоны, но так действительно работа в основном была сезонной или через школу ( мы упаковывали в конверты журналы для пересылки) и согласна с Вами, это уже были остатки того, что было привычным в 60-е

Вы передергиваете. 

Брать на почасовую работу студентов, в массе своей совершеннолетних граждан, нормальная практика в стране начиная с до революционных времен.

Обучение на производстве - приравнивалось к обучению в ПТУ, работник был еще обязан ходить в вечернюю школу. После краткого курса обучения, человек уже имел 16 лет. Про сезонные работы мы уже выяснили. И сечас принимают на сезонные работы. В ту же почту. Почтальоном не брали до 16 лет и карали, когда дети подменяли оформленных взрослых. Из за норм охраны труда. Вес сумки почтальона с корреспонденцией не соответствовал нормам.

Никогда  в послевоенные годы не была привычным работа для заработка подростков. Советское государство заботилось о детях. Среднее образование в стране было обязательным. 

Поделиться сообщением

О, Аллах. Картофель в конце зимы был в магазине в Союзе вполне определённого качества ( примерно сам три, т е из трехкилограмового пакета картошки примерно один кг чищенной) , именно в это время и появлялась кубинская картошка, вкус у нее был своеобразный. Летом и осенью ее в продаже не было, именно это и значат части года. 

Сейчас израильский картофель тоже в основном идёт в конце зимы, начале весны, когда наш картофель уже норовит прорастать и вообще в продаже уже невкусные сорта с повышенной лежкостью типа красной Романо, а новый азербайджанский/узбекский ещё не вырос

Хранить не умеют, что ли. Я всегда беру местный канадский, и он выглядит одинаково и на вкус одинаковый весь год. Может пора Чубайсу и дочке Путина вложиться в ГМО технологии?

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 10 минут назад:

Ваши соседи по деревне были в трудоспособном возрасте до 1953 года ? Да у Вас редка русская деревня долгожителей. 

Вы специально включаете непонимание ? Я Вам написала, что родителей моего деда расстреляли в 1938 году. Вы хоть понимаете , как тогда поражали в правах детей  врагов народа ? Моего деда могли арестовать в любую минуту. Только по этой причине, для того чтобы обезопасить своих детей  они развелись официально . И дед уехал в другую область работать и жить. Только после войны он смог вернуться к семье. Да, официально они были разведены, но для всех по праву были семьей и моя последняя тетя была под фамилией бабушки, в отличии от сестер. Старшая сестра 1929 года рождения. Вы как себе представляете поступление в университет в 1946 году родственника врага народа. Иногда даже публичное отречение от родных и их осуждение под протокол не помогало, вернее чаще всего не помогало. И даже такие обстоятельства не остановили русскую женщину от рождения ребенка, тем более церковный брак они не разрывали. И это при том, что она еще воспитывала и содержала еще 3 несовершеннолетних  сестер своего мужа, чтобы их не забрали в спецдетдом.

А вот сейчас похоже в крайность впали Вы. Трудоспособный возраст до 53 года это всего лишь поколение бабушек /дедушек, даже слегка моложе. Вы продолжаете считать , что это были для меня долгожители? И я не знала семейных отношений соседей?

Признаю, что Ваша семья жила по церковным законам. 

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А вот сейчас похоже в крайность впали Вы. Трудоспособный возраст до 53 года это всего лишь поколение бабушек /дедушек, даже слегка моложе. Вы продолжаете считать , что это были для меня долгожители? И я не знала семейных отношений соседей?

Признаю, что Ваша семья жила по церковным законам. 

Моя семь жила по человеческим законам. Не осуждал народ в массе, кроме упоротых, такие разводы, даже если не было церковного брака и возвращенья в семьи , якобы разведенных из лагерей и ссылок. Для нормальных людей это была семья. И в деревнях в том числе.   

Бабушки и редкие деревенские дедушки ( так как основная часть потенциальных дедушек погибла на фронте) редко рассказывали правду про то время. Ибо это были темные времена, не все вели себя достойно в то время, многие стыдились себя в то время. Если они остались в деревне, Вы же их там встретили, то их не отпустили на стройки века. Уехать из колхоза хотели практически все после войны,т.к. у них не было свободы перемещения, не было зарплаты, а только трудодни, не было государственной пенсии, позже ее стали платить , но мизерную. А Вам рассказывали басни , что это мифический сосед или родственник уехал на стройку века,  а они не хотели никуда ехать. Еще раз Вам повторяю, что все это было в период с 1938 по 1953 год, перемещения во временно оккупированных землях, возвращавшихся с войны или вербовавшихся во время службы в рядах флота и армии в расчет не берем. Да, еще исключаем эвакуированных.

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 5 минут назад:

Вы передергиваете. 

Брать на почасовую работу студентов, в массе своей совершеннолетних граждан, нормальная практика в стране начиная с до революционных времен.

Обучение на производстве - приравнивалось к обучению в ПТУ, работник был еще обязан ходить в вечернюю школу. После краткого курса обучения, человек уже имел 16 лет. Про сезонные работы мы уже выяснили. И сечас принимают на сезонные работы. В ту же почту. Почтальоном не брали до 16 лет и карали, когда дети подменяли оформленных взрослых. Из за норм охраны труда. Вес сумки почтальона с корреспонденцией не соответствовал нормам.

Никогда  в послевоенные годы не была привычным работа для заработка подростков. Советское государство заботилось о детях. Среднее образование в стране было обязательным. 

Среднее образование ( в смысле 10 лет)  стало обязательным на моей памяти. До этого были 8-летки и никто не заставлял после этого ходить в вечернюю школу, хотя приветствовали. Так что получалась вполне себе законная трудовая книжка постоянной работы, начиная с ученика слесаря в 14 лет.  Даже в 80-е  ПТУ были , дающие и не дающие среднее образование. А когда учились наши мамы обязательной была 7-летка. Кстати, когда я проходила практику в 80-м , у испытателя на нашей откачной линии , лет так 30+, была за плечами именно 7-летка, вот его пытались уговорить походить год в школу. 

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 1 минуту назад:

Моя семь жила по человеческим законам. Не осуждал народ в массе, кроме упоротых, такие разводы, даже если не было церковного брака и возвращенья в семьи , якобы разведенных из лагерей и ссылок. Для нормальных людей это была семья. И в деревнях в том числе.   

Бабушки и редкие деревенские дедушки ( так как основная часть потенциальных дедушек погибла на фронте) редко рассказывали правду про то время. Ибо это были темные времена, не все вели себя достойно в то время, многие стыдились себя в то время. Если они остались в деревне, Вы же их там встретили, то их не отпустили на стройки века. Уехать из колхоза хотели практически все после войны,т.к. у них не было свободы перемещения, не было зарплаты, а только трудодни, не было государственной пенсии, позже ее стали платить , но мизерную. А Вам рассказывали басни , что это мифический сосед или родственник уехал на стройку века,  а они не хотели никуда ехать. Еще раз Вам повторяю, что все это было в период с 1938 по 1953 год, перемещения во временно оккупированных землях, возвращавшихся с войны или вербовавшихся во время службы в рядах флота и армии в расчет не берем. Да, еще исключаем эвакуированных.

Так там война прошла, сначала туда, а потом обратно. 

Кстати моя бабушка ( не из этой деревни)  переехала в Москву в 45-м , вместе с дочками, опять скажете исключение?

Поделиться сообщением

Среднее образование ( в смысле 10 лет)  стало обязательным на моей памяти. До этого были 8-летки и никто не заставлял после этого ходить в вечернюю школу, хотя приветствовали. Так что получалась вполне себе законная трудовая книжка постоянной работы, начиная с ученика слесаря в 14 лет.  Даже в 80-е  ПТУ были , дающие и не дающие среднее образование. А когда учились наши мамы обязательной была 7-летка. Кстати, когда я проходила практику в 80-м , у испытателя на нашей откачной линии , лет так 30+, была за плечами именно 7-летка, вот его пытались уговорить походить год в школу. 

И обязательное среднее было ошибкой. Обязательная 7-8 летка это всё что нужно. 

Квебекские власти не знают что делать когда дети крестьян бросают школу в третьем классе. Люди успешно деньги зарабатывают, сами себя содержат, что, опека должна вмешиваться со спецназом и конфисковать детей в интернат, где из них вырастят образованных безработных? Безработица и образование всё больше идут рука об руку, потому что чем специализированней человек, тем меньше круг работодателей. 

И ПТУ не должны "давать среднее образование". Люди хотят как можно быстрее выйти на рынок труда - а вы их пичкаете историей России и иностранным языком, и они всё равно ничего этого знать не будут, забудут на следущий день после весьма халявной контрольной(в таких заведениях и учителя не считают что у них есть моральное право что-то требовать). Если учишься на слесаря - геометрию можно преподавать только в том объёме что нужна слесарю, и нужно больше курсов как составить резюме и пройти интервью на завод, и меньше курсов про то почему Анна Каренина бросилась под поезд. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 7 часов назад:

Вместо того, чтобы посылать армию за границу и производить  новые ракеты, способные поразить цели в любом месте на земном шаре, Россия могла бы позаботиться о гигиенических  и жизненных потребностях  своих граждан

В России массовых эпидемий уже давно нет как класс, что свидетельствует о достаточном гигиеническом и медицинском уровне.

В отличие от евроцивилизованной Укропии, у которой нет ракет, но есть эпидемии кори и д.п., плавно перетекающие в евроцивилизованную Вольшу.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Русские - они такие такие. Спят стоя. Едят то, что могут догнать.  Ходят по нужде под Саранском. А главное - аж кушать не могут без танков и ракет. 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Хорошо, не полное среднее образование , т.е. восьмилетка были обязательными. Все ПТУ давали среднее образование, так же как и ФЗУ. Если шел учеником на предприятие, то - нет.  Но по любому, шли учениками начиная с 14 лет, 2 года числились учениками ( с трудовой книжкой) с соответствующим количеством рабочих часов по КЗОТу, с 16 лет становились рабочими. Это и сейчас возможно, но в редких случаях. Оборудование и станки сильно изменились, для работы на них нужно образование.  

Не гласно заставляли учится в вечерней школе, фильм Доживем до понедельника вспомните. Партком цеха сильно ругали за не желающих ходить в среднюю школу, а наставника или бригадира за это могли лишить профсоюзных ништяков.

Я институт заканчивала вечерний,но дневной техникум, мы практику на производстве проходили со 2 курса. С нами работали и ученики ПТУ, и ученики на производстве. 

Рабочий класс при позднем Союзе был реальный гегемон, но жесткий пинок от таких же работяг, которым не дают путевку или придерживают квартиру  - быстро отрезвлял молодого гегемона. Тех кто остался с не полным средним после тяжелой нехватки кадров после ВОВ и стал профессионалом, конечно, так разговаривать не могли, там могли только уговаривать и давить на совесть.

Вы послевоенные 15 лет в пример не приводите, тогда выбыло минимум 20 миллионов рабочих рук в стране из за потерь в ВОВ. Тогда массово брали на работу с 14 лет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти