Перейти к содержанию
Лариса2407

Чайка предложил уравнять зарплаты судей и прокуроров

Рекомендуемые сообщения

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка предложил уравнять заработную плату прокуроров и судей. Соответствующее обращение он направил премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщает газета "Известия".

Глава кабмина, в свою очередь, поручил Минфину разработать необходимые положения. Эту информацию изданию подтвердил источник, близкий к правительству.

Если инициатива будет одобрена, оклады работников надзорного органа могут увеличиться в два-три раза, до 170 тысяч рублей.

В качестве аргумента Юрий Чайка привел опыт развитых стран, где "конституционно-правовое положение прокуроров, уровень их социальной защищенности, включая финансирование, соответствуют судейскому".

https://rg.ru/2019/01/11/chajka-predlozhil-uravniat-zarplaty-sudej-i-prokurorov.html

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Со средней по стране пусть уравнивает. 

Нет, с медианной. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

А давайте всем госслужащим уровняем  зп до судейской.

Изменено пользователем Попович
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) Только что:

А молодого прокурора, несут с разбитой головой.с

Хорошая мысль!

Только за кадром остался следующий шаг - повысить зарплаты операм и следователям. И тоже до уровня судейских.

И тоже сослаться на опыт "развитых" стран.:kolobok_redface:

Тогда преступники всех сортов и мастей, вместо того, чтоб сунуть взятку, покорно пойдут на нары, потому как дешевле.:pardon:

Правда, ещё бы привели статистику, что там, кроме повышения зарплаты рисуется в плане снижения преступности? Что у нас, что в "развитых" странах?

Почему Чайка ссылается на "как у них", а не "уменьшит уровень преступности в два раза"??!

Может,специально для Чайки, ввести список "развитых" стран, и чтоб в этом списке фигурировал только Китай?:)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Niis сказал(а) 31 минуту назад:

Хорошая мысль!

Только за кадром остался следующий шаг - повысить зарплаты операм и следователям. И тоже до уровня судейских.

И тоже сослаться на опыт "развитых" стран.:kolobok_redface:

Тогда преступники всех сортов и мастей, вместо того, чтоб сунуть взятку, покорно пойдут на нары, потому как дешевле.:pardon:

Правда, ещё бы привели статистику, что там, кроме повышения зарплаты рисуется в плане снижения преступности? Что у нас, что в "развитых" странах?

Почему Чайка ссылается на "как у них", а не "уменьшит уровень преступности в два раза"??!

Может,специально для Чайки, ввести список "развитых" стран, и чтоб в этом списке фигурировал только Китай?:)

Им же уже кардинально подняли , когда переименовали в полицию. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Им же уже кардинально подняли , когда переименовали в полицию. 

Вы просто не поняли. :D

Их переименовали, чтоб называлась, как в "развитых" странах.

Теперь вопрос другой, соответственно, данные другого вопроса тут неинтересны.

Поэтому, когда МВД снова поднимет вопрос о зарплатах, дескать раньше у нас ФМС не было, теперь есть и вообще, вот в "развитых" странах.... :nyam:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Да просто скоро три чахленькие лошадки (следак, опер, участковый), на которых эти господа чванливо разъезжают и плётками хлещут, сдохнут совсем :( 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Лариса2407 сказал(а) 4 часа назад:

Если инициатива будет одобрена, оклады работников надзорного органа могут увеличиться в два-три раза, до 170 тысяч рублей.

И никого не ипет, что цифра журнашлюхами взята с потолка и большая часть судей не получает 170 тыс. рублей. Главное набросить побольше на вентилятор

Изменено пользователем неКони
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

медведев давно дал рецепт повышения благосостояния учителей, которым не хватало денег - надо идти в бизнес.. думаю что это относится и к прокурорам...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

неКони сказал(а) 1 час назад:

И никого не ипет, что цифра журнашлюхами взята с потолка и большая часть судей не получает 170 тыс. рублей. Главное набросить побольше на вентилятор

Голодуют они, спасу нет голодуют.

Цитата

Опираясь на данные о доходах судей Конституционного Суда Российской Федерации, опубликованных на официальном сайте Суда, можно сделать вывод, что среднегодовые доходы самых высокооплачиваемых служителей Фемиды составляют 9,7-10 млн. руб. Следовательно, в месяц за свой труд они получают около 800 тыс. руб.

По данным официального сайта Арбитражного суда г. Москвы судьи зарабатывают в пределах 2,3-2,5 млн. руб. в год, что соответствует среднемесячной зарплате в размере 192-208 тыс. руб.

Судьи Арбитражного суда Волгоградской области заработали за год 1,8-2,7 млн. руб., т.е. их доходы в месяц составляют 150 – 225 тыс. руб.

Судьи Саратовского областного суда за год зарабатывают 2,3-3,1 млн. руб., в месяц – 192-258 тыс. руб.

Анализ официальных данных о доходах судей районных судов разных городов России показал, что среднегодовые заработки судей этой инстанции находятся в пределах 1,5-1,8 млн. руб., значит, их среднемесячный доход составляет 125-150 тыс. руб.

Средние зарплаты мировых судей составляют 65-70 тыс. руб.

И не будем забывать про всякие премии и хаты на халяву за счёт бюджета.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

tassay сказал(а) 1 час назад:

Вы помните про данные в среднем ? Председатель суда получает 250т, а судьи около 100 -120 т, в зависимости от выслуги. Рабочий день не нормирован. Премий практически нет. И каждый судья, по крайней мере в Москве , выплачивает от 20 до 60 тыс. из своей зарплаты своему помощнику и секретарю, иначе останется  без них, в судебное заседание будут присылать секретаря из канцелярии суда. 

Посмотрите оклады секретарей суда и помощников, слезы.

Работники районных прокуратур получают тоже мало.  У них , как во всей стране, чем выше, тем работы меньше, а зарплата больше и больше премий.

Вы когда бред пишите посмотрите на укомплектованность штатов Московских районных судов. От жира он укомплектован на 47%  судьями . 

Я знаю о чем пишу, в отличии от Вас. Молилась, чтобы ребенок не изменил решения  уйти из замов  районного суда в никуда, из за потери здоровья.  Еще 2 ее друзей ушли  из судей этим летом.  Уже писала, не дай бог, кому то судиться или жать суда в Москве, может не дождаться суда. Да, все не дослужили до пенсии, все рады свободе, все знакомые бывшие судьи, в том числе ребенок, зарабатывают сейчас гораздо больше , а свободы и времени у них в разы больше.

Давайте жить без системы охраны порядка, прокуратуры и судов, по Вашему предложению. То то веселье наступит в стране.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

tassay сказал(а) 1 час назад:

Я говорил о большинстве судей, то есть мировых судей и судей районного звена, несущих на себе основную нагрузку.

Премии включены в приведенные вами цифры зарплат (а не окладов). 

Вычтите из приведенных огроменных цифр подоходный налог.

Хаты на халяву получают единицы. В основном из числа руководителей областных судов.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 5 минут назад:

Вы помните про данные в среднем ? Председатель суда получает 250т, а судьи около 100 -120 т, в зависимости от выслуги. Рабочий день не нормирован. Премий практически нет. И каждый судья, по крайней мере в Москве , выплачивает от 20 до 60 тыс. из своей зарплаты своему помощнику и секретарю, иначе останется  без них, в судебное заседание будут присылать секретаря из канцелярии суда. 

Работники районных прокуратур получают тоже мало.  У них , как во всей стране, чем выше, тем работы меньше, а зарплата больше и больше премий.

Вы когда бред пишите посмотрите на укомплектованность штатов Московских районных судов. От жира он укомплектован на 47%  судьями . 

Я знаю о чем пишу, в отличии от Вас. Молилась, чтобы ребенок не изменил решения  уйти из замов  районного суда в никуда, из за потери здоровья.  Еще 2 ее друзей ушли  из судей этим летом.  Уже писала, не дай бог, кому то судиться или жать суда в Москве, может не дождаться суда. Да, все не дослужили до пенсии, все рады свободе, все знакомые бывшие судьи, в том числе ребенок, зарабатывают сейчас гораздо больше , а свободы и времени у них в разы больше.

Давайте жить без системы охраны порядка, прокуратуры и судов, по Вашему предложению. То то веселье наступит в стране.

Я прям заплакал. Судьи из своей з/п с помощниками делятся. Может со взяток всё таки? В это легко поверю. И даже знаю кто приносит и получает взятки в судах. Это не судьи, себя они берегут. Здоровье говорите потерял, а вот у меня мнение, что нахапал он хорошо и пошёл оттуда гулять и радуется, что его посадить не успели (я наблюдал за дальними родственниками, тоже бедные помощники судей, а потом оказалось, что побогаче многих будут).  За меня додумывать не надо, я нигде не писал, что надо полицаев и прокуроров разогнать, хотя процентов 20 расстрелять стоило бы. 

Поделиться сообщением

tassay сказал(а) 32 минуты назад:

Я прям заплакал. Судьи из своей з/п с помощниками делятся. Может со взяток всё таки? В это легко поверю. И даже знаю кто приносит и получает взятки в судах. Это не судьи, себя они берегут. Здоровье говорите потерял, а вот у меня мнение, что нахапал он хорошо и пошёл оттуда гулять и радуется, что его посадить не успели (я наблюдал за дальними родственниками, тоже бедные помощники судей, а потом оказалось, что побогаче многих будут).  За меня додумывать не надо, я нигде не писал, что надо полицаев и прокуроров разогнать, хотя процентов 20 расстрелять стоило бы. 

А вы растлитель малолетних детей. Я так считаю, потому что хочу так считать. Как , не дай бог, у Вас или близких что то криминальное случится, то заорете - Караул! Помогите! и суда будите ждать , как манны небесной.

Знаете сколько раз ФСБ проверяло моего ребенка, т.к. некоторые " адвокаты " и решалы брали деньги якобы под его решение, как из других регионов чистоплотные судебные приставы звонили и удостоверялись, это действительно постановление этого судьи, а там и подпись и печать поддельные. И так же в отношении других судей.

На воре и шапка горит. Сами взятки хапаете иначе бы не обвиняли не знакомых людей. По себе судите.

Или из зависти, так как стать профессионалом, которому готовы платить хорошую зарплату  не стали, то люто завидуете профессионалам. 

Основной состав судей - профессионалы высочайшей категории, умеющие принимать тяжелое решение. Любая крупная компания жаждет их заполучить.

Терпеть не могу мужиков, которые являются базарными бабами, живущими по принципам одна бабка сказала, и все вокруг - дерьмо, один я ангел. 

Изменено пользователем собак
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 4 минуты назад:

А вы растлитель малолетних детей. Я так считаю, потому что хочу так считать. Как , не дай бог, у Вас или близких что то криминальное случится, то заорете - Караул! Помогите! и суда будите ждать , как манны небесной.

Знаете сколько раз ФСБ проверяло моего ребенка, т.к. некоторые " адвокаты " и решалы брали деньги якобы под его решение, как из других регионов чистоплотные судебные приставы звонили и удостоверялись, это действительно постановление этого судьи, а там и подпись и печать поддельные. И так же в отношении других судей.

На воре и шапка горит. Сами взятки хапаете иначе бы не обвиняли не знакомых людей. По себе судите.

Или из зависти, так как стать профессионалом, которому готовы платить хорошую зарплату  не стали, то люто завидуете профессионалам. 

Основной состав судей - профессионалы высочайшей категории, умеющие принимать тяжелое решение. Любая крупная компания жаждет их заполучить.

Терпеть не могу мужиков, которые являются базарными бабами, живущими по принципам одна бабка сказала, и все вокруг - дерьмо, один я ангел. 

Да случалось уже много раз. И грабили меня и обворовывали и ничего, полицаям всё равно. Так же и брата судили, суд минуты две длился. Быстрые. И не надо мне за честность лепить. То, что ваш же ребёнок не рассказывал вам о взятках и других махинациях, совершенно не значит, что он этого не делал. По моему опыту - там честных нет, ны выживают. 

И да, я думаю, что знаю почему в Москве дефицит кадров, сумму не все тянут. Там же взнос серьёзный. Или нет? Наверное я ошибаюсь.  :hi:

Изменено пользователем tassay
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

tassay сказал(а) 8 минут назад:

Да случалось уже много раз. И грабили меня и обворовывали и ничего, полицаям всё равно. Так же и брата судили, суд минуты две длился. Быстрые. И не надо мне за честность лепить. То, что ваш же ребёнок не рассказывал вам о взятках и других махинациях, совершенно не значит, что он этого не делал. По моему опыту - там честных нет, ны выживают. 

И да, я думаю, что знаю почему в Москве дефицит кадров, сумму не все тянут. Там же взнос серьёзный. Или нет? Наверное я ошибаюсь.  :hi:

Дебилизм и подлость в таком возрасте не лечатся.   Повторяю, в последний раз, по себе судите. Общаться с такими  - опускаться на их уровень.  Что хотите, то и думайте. Дурака переубеждать, бессмысленное занятие.

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 17 минут назад:

Дебилизм и подлость в таком возрасте не лечатся.   Повторяю, в последний раз, по себе судите. Общаться с такими  - опускаться на их уровень.  Что хотите, то и думайте. Дурака переубеждать, бессмысленное занятие.

Очки розовые снимите, и обернитесь посмотрите резвым взглядом. Удивитесь насколько я прав. Впрочем, Вы правы, дурака учить - только портить.

Поделиться сообщением

неКони сказал(а) 4 часа назад:

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-sudei-v-rossii.html

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Можно и сделать, но добавить составы преступлений для них за малейший косяк с карой от 20 лет.

Поделиться сообщением

собак сказал(а) 5 часов назад:

Вы, это, статью читали? :sarcastic:

Чайка зачем просит зарплаты уравнять? Чтоб прокуроры помощникам доплачивали, как Вы утверждаете, или совсем-совсем наоборот? :D

Поделиться сообщением

Niis сказал(а) 56 минут назад:

Вы, это, статью читали? :sarcastic:

Чайка зачем просит зарплаты уравнять? Чтоб прокуроры помощникам доплачивали, как Вы утверждаете, или совсем-совсем наоборот? :D

Я отвечала на бред оратора. А по  сути статьи, Чайка хочет поднятия зарплаты всему прокурорскому составу, он якобы печется о людях на "земле". По факту поднимется резко ( из за процентного соотношения к существующей ставке) зарплата руководящего состава прокуратуры. Но рядовым работникам прокуратуры от этих радений тоже перепадет.

У прокурорских нет секретарей и помощников, если они не высокое начальство. Я говорила о районных судьях и их помощниках и секретарях. Так что не надо мне бред приписывать.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

tassay сказал(а) 10 часов назад:

Опираясь на данные о доходах судей Конституционного Суда Российской Федерации, опубликованных на официальном сайте Суда, можно сделать вывод, что среднегодовые доходы самых высокооплачиваемых служителей Фемиды составляют 9,7-10 млн. руб. Следовательно, в месяц за свой труд они получают около 800 тыс. руб.

По данным официального сайта Арбитражного суда г. Москвы судьи зарабатывают в пределах 2,3-2,5 млн. руб. в год, что соответствует среднемесячной зарплате в размере 192-208 тыс. руб.

Судьи Арбитражного суда Волгоградской области заработали за год 1,8-2,7 млн. руб., т.е. их доходы в месяц составляют 150 – 225 тыс. руб.

Судьи Саратовского областного суда за год зарабатывают 2,3-3,1 млн. руб., в месяц – 192-258 тыс. руб.

Анализ официальных данных о доходах судей районных судов разных городов России показал, что среднегодовые заработки судей этой инстанции находятся в пределах 1,5-1,8 млн. руб., значит, их среднемесячный доход составляет 125-150 тыс. руб.

Средние зарплаты мировых судей составляют 65-70 тыс. руб.

Приведенное, кстати, не заработки, а доходы, включая пенсию (кто получает), проценты по банковским вкладам (у кого есть), доходы от преподавательской деятельности, доходы по разовым сделкам с имуществом, типа сдачи по трейдыну 10-летнего автомобиля и получения в наследство бабушкиной дачи. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти