Перейти к содержанию
Vektinion

ПОД ЗЕМЛЕЙ ЖИВЁТ ВТОРАЯ РОССИЯ

Рекомендуемые сообщения

В Волгограде  тоже есть большие подземелья, о них ничего не пишут, часть из них Царицинская, часть выкопали в войну. Мы в детсве лазили по ним, и нас милиция хлопнула как то раз в одном из них, но потом отпустила так как нам по 10 лет было, оказалось они еще в ведомстве МО под грифом секретно числятся, хотя жаль, красивые есть и страшные тунели.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Мне каатся, что такие истории существуют везде. В моей местности есть устойчивая версия, что под нами есть ветка , которая соединяет Кремль с югом Подмосковья, что там не только поезд, но и танк может пройти. Что так перебрасывались новые соединения техники в период войны с Урала, типа доезжали там до Чехова/Серпухова/Тулы(выход не известен, как всегда :sarcastic:) и сразу в Кремль по туннелю))) 

Надо сказать, что действительно, в некоторых местах существуют карстовые пустоты глубокие. Одна соседка, закончила тимирязевку, непоседа, облазила всю местность, говорит, что в некоторых местах земля всегда сухая, вода не задерживается, растительность есть, но луж как везде не бывает, даже в низинах. 

А в одной деревне, на холме, люди не могут колодцы рыть, глубоко вода залегает, дорого скважину делать, есть еще дореволюционный глубокий колодец, с большим количеством известковых примесей. Один! Им водопровод для полива провели. Но подтвердить отсутствие колодцев не могу, по каждому двору не ходила. ))) 

Изменено пользователем Татьяна
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

А ещё, я помнится, читал в 90-х что между Москвой и Питером есть тоннель, по которому может летать(!) президентский самолёт! :D

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти