Перейти к содержанию
Protey10

Источник: стоимость разработки ракеты "Енисей" ограничили триллионом рублей

Рекомендуемые сообщения

А китайцы точно на луне сейчас? 

Тут попалось видео.. Не знаю, у меня тройка по физике, может кто разъяснит? 

Да, и ещё вопрос, а зачем на обратную сторону улетели? Чтобы астрономы - любители не увидели, что их там нет? 

Просто все эти разводы с Луной, постоянно заставляет нас (СССР, а теперь Россию) тратить массу энергии, средств впустую. 

• Ха! 2

Поделиться сообщением

Один источник, другой источник... Триллиард туда, триллиард сюда. Такое впечатление, что источники - пара навальнят.

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

Но, блин, не рублем больше! 

Трюлик - фиг с ним, потянем...

Эх... раздали бы людям. Штука рублей каждому не помешает.

Нет в вас сочуствия.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) Только что:

Один источник, другой источник... Триллиард туда, триллиард сюда. Такое впечатление, что источники - пара навальнят.

Есть вещи, на которые не жалко. И попытки свалить нафиг с этой планеты, обеспечив человечеству запас прочности в виде колоний (в идеале - независимых) в космосе - к таковым относятся.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

Нет в вас сочуствия.

...нет, увольте! На такую... мечту не жалко. И ведь главное : нет этого жлобского западного мелочничества: " ... 987 657 832 143, 45 $"

Что, блин, за крохоборы! Трюлик! Сдачи не надо! И пепельницу замени, уважаемый!))

• Ха! 4

Поделиться сообщением

На деревню дедушке.

Дорогой дедушка Лаврентий Павлович. Пишем тебе и причитаем всеми своими гайками и шурупами. И де же ты родненький, на кого ж ты нас покинул. Нет у нашего ракетостроения ни отца ни маменьки... 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Знатная пила получится. Хотя ладно, разок это запустят, как Ангару, под поцреотические чепчикобросания системы "наш ответ красным теслам". :)

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 11 минут назад:

Нет в вас сочуствия.

...нет, увольте! На такую... мечту не жалко. И ведь главное : нет этого жлобского западного мелочничества: " ... 987 657 832 143, 45 $"

Что, блин, за крохоборы! Трюлик! Сдачи не надо! И пепельницу замени, уважаемый!))

Как там было? "Мечтами вьюноши питаются"  ©

Меня тут главной шпротой назначили, так что буду краток.... Я из СССР не ушёл. Остальное додумайте сами.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Drunkard сказал(а) 1 минуту назад:

Знатная пила получится. Хотя ладно, разок это запустят, как Ангару, под поцреотические чепчикобросания системы "наш ответ красным теслам". :)

А повторного запуска по реальной цели они боятся как огня, и писают в сапоги.

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 12 минут назад:

Меня тут главной шпротой назначили, так что буду краток.... Я из СССР не ушёл. Остальное додумайте сами.

...я, к слову, тоже .. двое нас))

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ну половину сопрут, как обычно, вторую просрут, в итоге слепят из говна и палок не работающую фигню, как обычно

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 14 минут назад:

...я, к слову, тоже .. двое нас))

f8db2101e8e8950e4c674595f942aa8a.gif fea9b27fe56044c71157fa8e66d8c0f3.gif

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 13 минут назад:

Никто ничего не боится, СССР железо не спасло, Россию тем более не спасет, не туда деньги вкладывают

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) Только что:

Никто ничего не боится, СССР железо не спасло, Россию тем более не спасет, не туда деньги вкладывают

Я вам скажу по секрету: за социализмом будущее. Большое будущее, если он снова сначала начнется в России и малое, если в пиндосии...

Поделиться сообщением

zameny33 сказал(а) 33 минуты назад:

Да, и ещё вопрос, а зачем на обратную сторону улетели? Чтобы астрономы - любители не увидели, что их там нет? 

Вы всерьёз полагаете, что существуют любительские телескопы, способные разглядеть на поверхности Луны аппарат размером в несколько метров? :D Да на такое даже "профессиональные" инструменты не способны! Возможно, это смогут сделать строящиеся сейчас телескопы типа ЕLT. И то не факт.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 14 минут назад:

Да да да... Надо переобуть ВПК в гражданку и выпускать сковородки и скороварки. /почёсывая затылок... где то я это уже слышал/

А лучше отдать деньги пенсионерам и детям.

Да... и ещё одно.... Чтобы не вас не наезжали, лучше сразу Курилы нафиг и Крым тоже.

Я ничего не забыл???

Бля, вспомнил... из Арктики надо уйти. Теперь всё!!!!

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

А зачем  разрабатывать какой-то "Енисей", если  где-то  лежит документация на "Энергию"?

Поделиться сообщением

Konung75 сказал(а) 3 минуты назад:

А зачем  разрабатывать какой-то "Енисей", если  где-то  лежит документация на "Энергию"?

А зачем ещё думать, если Эдисон уже лампочку придумал?  Светло и копоти нет.

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Вы всерьёз полагаете, что существуют любительские телескопы, способные разглядеть на поверхности Луны аппарат размером в несколько метров? :D Да на такое даже "профессиональные" инструменты не способны! Возможно, это смогут сделать строящиеся сейчас телескопы типа ЕLT. И то не факт.

Значит, то что на Луне нет китайцев, Вы тоже не подвергаете сомнения :cleaning-glasses:

Поделиться сообщением

Konung75 сказал(а) 1 минуту назад:

По той же причине, почему американцы строят SLS и Falcon Heavy, вместо того, чтобы возрождать "Сатурн-5". Документация-то, может и сохранилась, только давно уже нет ни того оборудования, на котором они изготавливались, ни тех предприятий, где оно стояло, ни специалистов, умеющих на нём работать. Фактически, ракету пришлось бы делать заново, да ещё подгоняя по устаревшие стандарты и технологии. Проще начать с нуля.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

zameny33 сказал(а) 1 минуту назад:
Protey10 сказал(а) 15 минут назад:

Значит, то что на Луне нет китайцев, Вы тоже не подвергаете сомнения :cleaning-glasses:

Китайцы есть везде :D

Их просто не может быть ВЕЗДЕ :D

• Ха! 2

Поделиться сообщением

zameny33 сказал(а) 1 минуту назад:

Я не подвергаю сомнению, что они (вернее, запущенный ими аппарат) там есть. :)

Поделиться сообщением

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Я не подвергаю сомнению, что они (вернее, запущенный ими аппарат) там есть. :)

Ещё скажите, что Земля плоская.. :agreed:

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 28 минут назад:

Да да да... Надо переобуть ВПК в гражданку и выпускать сковородки и скороварки. /почёсывая затылок... где то я это уже слышал/

Да... и ещё одно.... Чтобы не вас не наезжали, лучше сразу Курилы нафиг и Крым тоже.

Я ничего не забыл???

США не напали в 90ые, когда Россия даже сопротивления бы не оказала, чего им сейчас нападать? все 90-2000ые ВПК стоял без заказов, ничего страна не развалилась, орды демократов не вторглись, а вот вложить деньги в образование и медицину, вместо МВД и вояк не мешало бы

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 33 минуты назад:

Я вам скажу по секрету: за социализмом будущее. Большое будущее, если он снова сначала начнется в России и малое, если в пиндосии...

В России капитализм в худшем его виде, с чего вдруг тут социализму быть, когда власти ,из последних сил, добить остатки соц государства пытаются, вложив весь бюджет в репрессивный аппарат и охрану своих собственных шкур, от населения

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 3 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 33 минуты назад:

Я ничего не забыл???

США не напали в 90ые, когда Россия даже сопротивления бы не оказала, чего им сейчас нападать? все 90-2000ые ВПК стоял без заказов, ничего страна не развалилась, орды демократов не вторглись, а вот вложить деньги в образование и медицину, вместо МВД и вояк не мешало бы

Договорились. Я (ну не я) приду, зажму твои яйцы, повешу на тебя ВУ, Буду тебя унижать и требовать чтобы ту жопу свою разорвал (хотя, о чём это я, та уже всё в порядке)

Ты кого будешь звать на помощь???  Учителя или врача? Ну можешь и обоих, один тебе прочитает "ВОйну и мир" другой скажет что потом зашьёт дырку.

Выбирай.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 7 минут назад:
sofokl сказал(а) 42 минуты назад:

В России капитализм в худшем его виде, с чего вдруг тут социализму быть, когда власти ,из последних сил, добить остатки соц государства пытаются, вложив весь бюджет в репрессивный аппарат и охрану своих собственных шкур, от населения

Дурилка, ты ещё не вмдел в худшем виде. Приезжай к нам и попробуй устроиться на работу. Если повезёт, ты потом будешь восхиться ТК России.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

zameny33 сказал(а) 23 минуты назад:

Ещё скажите, что Земля плоская.. :agreed:

Не скажу - это секрет для избранных! :secret:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

Дурилка, ты ещё не вмдел в худшем виде. Приезжай к нам и попробуй устроиться на работу. Если повезёт, ты потом будешь восхиться ТК России.

"Дурилка" слово не совсем корректнное, полагаю, но коллега с таким ником и таким логотипом явно не заслуживает снисхождения.

Маловер и пораженец...)

Социализм обязательно победит... Хуже, если сначала на Западе... Ибо мы и тогда будем у себя иметь ухудшенную копию...( 

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 13 минут назад:

"Дурилка" слово не совсем корректнное, полагаю, но коллега с таким ником и таким логотипом явно не заслуживает снисхождения.

Маловер и пораженец...)

Социализм обязательно победит... Хуже, если сначала на Западе... Ибо мы и тогда будем у себя иметь ухудшенную копию...( 

Можешь быть спокоен. На западе не будет социализма. Он заточен по другому.

А вот если в России начнётся, то тогда вас будут бить, и возможно ногами.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 1 час назад:

Ну-ню... Да как  СССР спасти было если 50% тогдашнего населения мечтали о самостийности...   Одни хохлы чего стоили...  А Россия просто устала всех тащить. СССР развалили не снаружи, СССР развалился изнутри.  Как справедливо заметил Яков Кедми, Россия, как государственное образование, намного прочнее СССР. Прочнее, хотя бы потому что 85% населения русские, или считают себя такими.  Либералам надо тыковки пооткручивать только.

А не будет железа, вам просто предъявят ультиматум или ипанут, как по Ираку.  И все во имя "демократии"...

Изменено пользователем vals
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 8 минут назад:

Можешь быть спокоен. На западе не будет социализма. Он заточен по другому.

А вот если в России начнётся, то тогда вас будут бить, и возможно ногами.

Ресурсы планеты кончаются. Это первое. Второе: идёт тотальная монополизация. В Москве, например, сокращается количество банков и магазинов: из продуктов - Перекресток, Магнит, Пятерочка... И, пожалуй, все... Остальные - статпогрешность... К чему это ведёт? К появлению "лишних" людей... А это - к революционной ситуации... Как уже было...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Есть у нас Союз, и хватит. Всё равно только возле Земли летаем. 

А потом на ядерное топливо переведём, и до Луны таксовать будем.. 

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 44 минуты назад:

вот вложить деньги в образование и медицину, вместо МВД и вояк не мешало бы

Красивые слова либералов за которыми ничего не стоит... Кстати, а что в 90-е, когда на ВПК не тратились, медицина с образованием сильно поднялись?  А, что, ВПК не требует научного  капитала?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

zameny33 сказал(а) 8 минут назад:

А потом на ядерное топливо переведём, и до Луны таксовать будем.. 

Я тоже думаю, что пока на будет ядерного или другого двигателя, разговаривать о межпланетных полетах - практически бессмысленно. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 2 часа назад:

Эдисон уже лампочку придумал

Это потому что Вы - шпрот! :sarcastic:

... в нормальных школах учили, что лампочку придумал Лодыгин 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Топор сказал(а) 3 часа назад:
Triff11 сказал(а) 6 часов назад:

Эдисон уже лампочку придумал

Это потому что Вы - шпрот! :sarcastic:

... в нормальных школах учили, что лампочку придумал Лодыгин 

Млять. Уже даже хочется стать "шпротом" :D Так много говорящих об этом, что даже становится интересным, может шпротам живётся лучше? :nyam:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 8 часов назад:

Нифига не все. Еще разделиться на княжества, и чтобы каждое никак не больше Швейцарии, а еще лучше - на полисы (города-государства).

Изменено пользователем Raven912
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 8 часов назад:

СССР, по идеологическим соображениям, оружие РАЗДАВАЛ, а РФ ПРОДАЕТ. Разница есть. К тому же на момент начала первой Холодной войны экономика СССР лежала в руинах и только начинала подниматься после Второй мировой, а экономика США была на подъеме и им все были должны. Сейчас это, мягко говоря, не так.

Поделиться сообщением

zameny33 сказал(а) 17 часов назад:

А китайцы точно на луне сейчас? 

Тут попалось видео.. Не знаю, у меня тройка по физике, может кто разъяснит? 

Просто все эти разводы с Луной, постоянно заставляет нас (СССР, а теперь Россию) тратить массу энергии, средств впустую. 

Нужно спросить у индусов, там как раз их спутники околачиваются.

ЗЫ Достало это постоянное сомнение людей не понимающих о чем речь идет. И мы, и американцы, и индусы, и китайцы на Луне были. И только американцы были там в виде людей, а не автоматов. Это подтверждено индусами.

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) В 11.01.2019 в 23:15:

Договорились. Я (ну не я) приду, зажму твои яйцы, повешу на тебя ВУ, Буду тебя унижать и требовать чтобы ту жопу свою разорвал (хотя, о чём это я, та уже всё в порядке)

Ты кого будешь звать на помощь???  Учителя или врача? Ну можешь и обоих, один тебе прочитает "ВОйну и мир" другой скажет что потом зашьёт дырку.

Выбирай.

В данный момент кого не зови толку 0, деньги ментам не за защиту населения платят, большинство дел даже не заводят, а если тебе жопу рвать будет "уважаемый", человек, то на тебя еще и уголовку заведут, из последнего;

В Амурске задержали блогера, опубликовавшего видео похорон криминального авторитета

На Кубани депутат от «Единой России» избил женщину, но уголовное дело возбудили на её мужа

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти