Перейти к содержанию
Авторизация  
ДНК

Какое место Россия занимает по количеству оружия на душу населения

Рекомендуемые сообщения

Mitrofanych сказал(а) 7 минут назад:

а в мелкобритании ваще плебсу запрещето иметь оружие, даже "Берданку"

Лондонские полицейские традиционно не были вооружены, а носили при себе лишь полицейскую дубинку. В 1884 г. после убийства двух полицейских полицейским, отправляемым на ночное патрулирование, стали выдавать револьверы. Однако в 1936 г. эта практика была прекращена, и в настоящее время огнестрельным оружием вооружены лишь специальные подразделения полиции.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

В исходной статье имхо смешали в общую кучу гражданский арсенал и предполагаемые запасы армейского и полицейского оружия

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

DflbvS сказал(а) 2 минуты назад:

Бред. 

Там охотничье оружие даже не регистрируется в полиции.

да. я не прав. удаляю коммент=)

https://pikabu.ru/story/vladenie_oruzhiem_v_anglii_otlichitelnyie_osobennosti_6022348

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

На 2015 год —4.443 тыс. человека, количество владельцев с 2010-2016 сократилось на 1.2 млн человек, 6.7 млн единиц зарегистрированного, гражданского, вплоть до чапаевского наградного  © 

Изменено пользователем xbizzy

Поделиться сообщением

Mitrofanych сказал(а) 8 минут назад:

да. я не прав. удаляю коммент=)

https://pikabu.ru/story/vladenie_oruzhiem_v_anglii_otlichitelnyie_osobennosti_6022348

Аналогично

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 17 минут назад:

В исходной статье имхо смешали в общую кучу гражданский арсенал и предполагаемые запасы армейского и полицейского оружия

Вот именно!

У меня, например, никакого оружия и ни у кого в семье. Несмотря на то, что у мужа право на ношение.

Коня на скаку не знаю, и горящую избу не пробовала, но вот оглоблей по хребтине точно могу! :girl_bow:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

В начале 90-х , помнится, купил у барыги ТТ-ху.. Тогда, казалось, что без ствола и жизни нет... Сначала таскал каждый день, ездил в лес - стрелял по банкам... Потом - надоело таскать... оставлял дома.. а потом обратно продал барыге за 800 грин... А потом , как узнал, он её продал наркоманам, а они завалили леречника и милиционера... А после и их упокоили... Такая вот история из прошлого...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 30 минут назад:

Тогда бы у нас на каждого включая младенцев по несколько стволов было-бы :) У нас государство до сих пор хранит прорву оружия, включая уже практически музейные экспонаты вроде наганов и мосинок.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 37 минут назад:

В начале 90-х , помнится, купил у барыги ТТ-ху.. Тогда, казалось, что без ствола и жизни нет... Сначала таскал каждый день, ездил в лес - стрелял по банкам... Потом - надоело таскать... оставлял дома.. а потом обратно продал барыге за 800 грин... А потом , как узнал, он её продал наркоманам, а они завалили леречника и милиционера... А после и их упокоили... Такая вот история из прошлого...

Всевиврети!

С приходом Путена стало только хуже а 90е - это рассвет России!

Это вам любой лоялЪ либералЪ в два  счета докажет!

Изменено пользователем MrPlow
  • Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 48 минут назад:

Тогда бы у нас на каждого включая младенцев по несколько стволов было-бы :) У нас государство до сих пор хранит прорву оружия, включая уже практически музейные экспонаты вроде наганов и мосинок.

Если покопаться, там и берданы лежат с лебелями.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Вот именно!

У меня, например, никакого оружия и ни у кого в семье. Несмотря на то, что у мужа право на ношение.

Коня на скаку не знаю, и горящую избу не пробовала, но вот оглоблей по хребтине точно могу! :girl_bow:

Осталось в Москве коня, избу и оглоблю найти...

Поделиться сообщением

У меня два ствола, но тут предлагают ИЖ-58 ещё 60-х, наверное возьму "раритетик":)  Статистика не пострадает.

Изменено пользователем Radingare
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Radingare сказал(а) 1 час назад:

У меня два ствола, но тут предлагают ИЖ-58 ещё 60-х, наверное возьму "раритетик":)  Статистика не пострадает.

Был у мну иж-58 МАЕ - неплохая машинка. Нравилась вельми больше чем иж-27, хоть и калибра поменьше...

Изменено пользователем AleS
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

MrPlow сказал(а) 2 часа назад:

Всевиврети!

С приходом Путена стало только хуже а 90е - это рассвет России!

Это вам любой лоялЪ либералЪ в два  счета докажет!

... ну, тогда ещё "совру": тетешку я купил после того, как заезжая "бригада" у меня под ножом сняла часы... Думал: куплю ствол - завалю сук... Не случилось: Бог меня хранил. А их, полагаю, что нет ... Славные годы были... До сих пор на кладбище основные даты смерти : 91-92-93-94..

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

AleS сказал(а) 3 часа назад:

Был у мну иж-58 МАЕ - неплохая машинка. Нравилась вельми больше чем иж-27, хоть и калибра поменьше...

ИЖ-27 у меня уже есть, тоже классических годов выпуска в 16-ом калибре - он заметно тяжелее. Хотя по ТТХ веса близкие - наверное просто приятнее в руках лежит.

Поделиться сообщением

Radingare сказал(а) 58 минут назад:

ИЖ-27 у меня уже есть, тоже классических годов выпуска в 16-ом калибре - он заметно тяжелее. Хотя по ТТХ веса близкие - наверное просто приятнее в руках лежит.

Мну видимо вес больше лимитировал, мясо с полей мало интересовает - главное процесс... Щас вот пневматику хорошую приглядываю - и нафиг весь огнестрел вместе с разрешительной системой...

Поделиться сообщением

Radingare сказал(а) 5 часов назад:

Советская классика. Просто и ...работает.

Возьмите, это хорошо даже просто иметь, что бы было.

Поделиться сообщением

AleS сказал(а) 33 минуты назад:

Мну видимо вес больше лимитировал, мясо с полей мало интересовает - главное процесс... Щас вот пневматику хорошую приглядываю - и нафиг весь огнестрел вместе с разрешительной системой...

Я хотел взять однозарядку :) ИЖ-18, всё равно если промахнулся одним, то со второго не попасть да и не стреляю я вторым - шанс должен быть не только у охотника. Но предлагают такой экземпляр(иж-58). Пневматику не хочу - запах пороха, запах костра на охоте, да в конце концов у нас на открытие даже с баяном приезжают, некоторые. Одно открытие охоты равно половине отпуска как минимум :sarcastic:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация