Перейти к содержанию
Vektinion

Дни отступлений и потерь: почему США зовут Россию в Афган — военный анализ

Рекомендуемые сообщения

Сперва нужна ясность, кто в Афганистане власть? Потом эта власть нас должна позвать к себе. Потом Россия будет думать. Долго.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

MummiPapa сказал(а) 1 час назад:

Не-не.. Мы в сторонке постоим. Пожуём и посмотрим.

Вот хохлы, налаживающие производство сала с гашишем, смотрелись бы органично.

Ну в сторонке - это как сказать??? Нам еще французиков в Африке усмирять надо, а Афган надо оставить в покое - нарастёт, само отвалится.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Счаззззз.....

Шнурки на валенках поглажу, дождусь хорового пения раков на горе, сразу после дождичка в четверг.....

И начну об этом ДУМАТЬ.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Даже без учета пиндосов, а нахрен нам лезть в Афганистан. Там с властью и ее преемственностью не пойми что. 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Я же говорил, что придётся возвращаться в Афганистан.

Без России порядка нигде не будет.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Nekto Neznamo! сказал(а) 24 минуты назад:

Да и хрен с ним, с порядком в Афгане

Чем больше они там наколбасят американцев и друг дружку - тем нам будет спокойнее

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Цитата

Дни отступлений и потерь: почему США зовут Россию в Афган

это хитрый финт ушами...допустим, я говорю допустим, мы поверили, им  и вошли, а они тут же свалив на нас свои промблемы, стали помогать всяким "непримиримым" моджахедам " своими советами"...нет уж ...как говорил один книжный герой "плавали знаем"...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

1963 сказал(а) 45 минут назад:

Сперва нужна ясность, кто в Афганистане власть? Потом эта власть нас должна позвать к себе. Потом Россия будет думать. Долго.

Сначала официальная афганская власть должна отменить глупый национальный праздник связанный с уходом наших войск. Без этого никаких прочных политических контактов. После посмотрим. Действующая в настоящее время власть регулярно пытается раскрутить нас на помощь, ответ простой - сначала замирение с талибами.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Синус сказал(а) 1 час назад:

Счаззззз.....

Шнурки на валенках поглажу, дождусь хорового пения раков на горе, сразу после дождичка в четверг.....

И начну об этом ДУМАТЬ.

Ну нельзя же так, свинство же это. Ведь наши западные партнеры в своё время сильно помогали нам не скучать в Авгане, а мы чем хуже?

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Чтобы избежать поражения, нужно позвать самую мощную армию Европы- хохлов... Они махом наведут порядок...

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Vektinion сказал(а) 3 часа назад:

Подобный демарш уже вызвал скандал и протесты афганского МИД, ведь официальный Кабул считает пребывание Советской Армии в Афганистане в 1979–1989 гг незаконной оккупацией и празднует годовщину вывода ограниченного контингента, как национальный праздник, «день победы в джихаде».

Вот пока они так считают, никакой им помощи и прочего.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:
Nekto Neznamo! сказал(а) 2 часа назад:

Чем больше они там наколбасят американцев и друг дружку - тем нам будет спокойнее

Нам нужна спокойная безнаркотическая граница. Это можно обеспечить только тотальным контролем прилегающей С ТОЙ СТОРОНЫ полосы шириной в суточный переход, т.е. не менее 30 км. Пограничники в 1979-89 контролировали до 200 км "за речкой" и давили караваны там.

Сейчас это можно делать беспилотной авиацией и корректируемыми боеприпасами.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 3 часа назад:

Ждем заявления Трампа о победе в Афгане и выводе войск оттуда? 

Не, тут уже будет "полная и безоговорочная капитуляция" талибов! 😁😁😁 Я думаю, что эльфам помогать не нужно,талибы пусть хоть выставляют свои посты в Окьлахоме

Изменено пользователем Паспарту
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Паспарту сказал(а) 20 минут назад:

Не, тут уже будет "полная и безоговорочная капитуляция" талибов! 😁😁😁 Я думаю, что эльфам помогать не нужно,талибы пусть хоть выставляют свои посты в Окьлахоме

Помогать не нужно, но нужно что-то делать с границами, чтобы из Афгана вся мразота не полезла. А они полезут. Тут и йопнутые на всю голову фанатики-террористы, и наркота в ассортименте, и оружие.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

А вы пойдете воевать в Афганистан или только призывать можете с дивана, я не хочу своего сына там оставлять за чьи-то интересы

Поделиться сообщением

ЦВЕТОЧНИЦА сказал(а) 25 минут назад:

А вы пойдете воевать в Афганистан или только призывать можете с дивана, я не хочу своего сына там оставлять за чьи-то интересы

К кому вопрос?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:
Isfakhan сказал(а) 4 часа назад:
Nekto Neznamo! сказал(а) 4 часа назад:

Нам нужна спокойная безнаркотическая граница. Это можно обеспечить только тотальным контролем прилегающей С ТОЙ СТОРОНЫ полосы шириной в суточный переход, т.е. не менее 30 км. Пограничники в 1979-89 контролировали до 200 км "за речкой" и давили караваны там.

Вы призываете к геноциду?

Других способов обеспечить "спокойную безнаркотическую границу" в текущих реалиях нет

Поделиться сообщением

Цитата

Дни отступлений и потерь: почему США зовут Россию в Афган — военный анализ

В расходы хотят ввести.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 6 часов назад:

Нееее...Корректируемые боеприпасы - ДОРОГО. Так что - обычные бомбы с БПЛА, но с высокоточной системой прицеливания. С бомбой от 500 килограмм и выше.

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 4 часа назад:

Вы призываете к геноциду?

Других способов обеспечить "спокойную безнаркотическую границу" в текущих реалиях нет

Зачем? Всего навсего - насекомые, которые будут жрать именно МАК. Или бактерии, которые будут приводить к катастрофическому падению урожая и содержания наркоты. Распылять с БПЛА. Разведка с высоты в 18 километров, а бомбёжка химикатами с пикирования до высоты, обеспечивающей прицельное попадание в "Нужный поток ветра".

Дальше - обрушение экономики, стоящей на наркоте приведёт к самоубийственной резне.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Старая стратегия, втянуть в как можно большее число конфликтов и ждать, пока труп проплывет по реке

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:

У нас (России) нет общей границы с Афганистаном. Чтобы предотвратить попадание наркоты из Афгана нужно устанавливать визовый режим с Таджикистаном и Узбекистаном. Нам не надо лезть в их разборки. Почему история нас ничему не учит? Влазим , льём кровь солдат, а потом утираемся от плевков... Оккупанты млядь, только какие то неправильные с больницами, школами, театрами и заводами

Изменено пользователем Йожико
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Синус сказал(а) 3 часа назад:

Зачем? Всего навсего - насекомые, которые будут жрать именно МАК. Или бактерии, которые будут приводить к катастрофическому падению урожая и содержания наркоты. Распылять с БПЛА. Разведка с высоты в 18 километров, а бомбёжка химикатами с пикирования до высоты, обеспечивающей прицельное попадание в "Нужный поток ветра".

Дальше - обрушение экономики, стоящей на наркоте приведёт к самоубийственной резне.

Вы вот знаете такие бактерии или насекомые, охотящиеся непосредственно на мак? Я лично нет. Откровенно говоря сомневаюсь в возможности выведения чего-то подобного на текущем уровне развития цивилизации

Впрочем вывести за относительно скромную денежку афганцев, охотящихся на других афганцев, вполне можно

Йожико сказал(а) 1 час назад:

У нас (России) нет общей границы с Афганистаном. Чтобы предотвратить попадание наркоты из Афгана нужно устанавливать визовый режим с Таджикистаном и Узбекистаном. Нам не надо лезть в их разборки. Почему история нас ничему не учит? Влазим , льём кровь солдат, а потом утираемся от плевков... Оккупанты млядь, только какие то неправильные с больницами, школами, театрами и заводами

Ваши слова да Аллаху бы в уши...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 58 минут назад:

Вы вот знаете такие бактерии или насекомые, охотящиеся непосредственно на мак? Я лично нет. Откровенно говоря сомневаюсь в возможности выведения чего-то подобного на текущем уровне развития цивилизации

Впрочем вывести за относительно скромную денежку афганцев, охотящихся на других афганцев, вполне можно

Засадить весь Афганистан борщевиком. Всё!

Поделиться сообщением

KOSHiHARA сказал(а) 52 минуты назад:

Засадить весь Афганистан борщевиком. Всё!

Поддерживаю!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 15 часов назад:

Надобно СОЗДАВАТЬ такие бактерии. На кой чёрт нам генетики, если они до сих пор это не следали?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти