Перейти к содержанию
Авторизация  
slotr1

Helsingin Sanomat (Финляндия): Владимир Познер

Рекомендуемые сообщения

slotr1 сказал(а) Только что:

В одной из них Познер восхищается библиотекой на колесах в городе Вантаа, приходит в восторг от образовательного центра «Эврика»

Спойлер

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

финка это страна "тысячи озер", не, не озер - предприятий..

тысячи мелких предпринимателей, которые и тащат бюджет фиников..

..поэтому кстати, и экспромт с бд захлебнулся..при вроде неплохом уровне благополучия - резервов скрытых и явных - на него нэма..

Любой вариант его принятия - это лишнее налоговое давление на того самого предпринимателя..сЦоль земли финской

Изменено пользователем мутабор
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

мутабор сказал(а) 2 минуты назад:

финка это страна "тысячи озер", не, не озер - предприятий..

тысячи мелких предпринимателей, которые и тащат бюджет фиников

ностальжи? :morning:

Поделиться сообщением

мутабор сказал(а) 1 минуту назад:

в смысле

ностальгия по Финляндии в смысле :D

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 4 минуты назад:

ностальгия по Финляндии в смысле :D

как только так сразу )))

Изменено пользователем мутабор
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Да ладно, какое ещё лучшее в мире образование?  Сыр Виола, жрут водку, ну вот ещё и автолавка с книжками ездит

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Не знаю как к нему относиться. Вроде искренний человек. Всем скандинавам раздал по пинку, но и Россию не забыл дерьмом полить. Не знаю.

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

Бритва сказал(а) 8 минут назад:

Не знаю как к нему относиться. Вроде искренний человек. Всем скандинавам раздал по пинку, но и Россию не забыл дерьмом полить. Не знаю.

сам подумай насрать ему и на тех и на этих :D

В советское время он работал в СМИ, предназначенных для зарубежных стран.

Стал известным в США в 1970-е годы, когда начал участвовать в ток-шоу в качестве представителя Советского Союза. Популярным в СССР и позднее в России стал с середины 1980-х, будучи советским ведущим в советско-американских телемостах.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Givs сказал(а) 1 час назад:

когда я был 22-23-х летним ..., я конечно верил тому что говорил этот гражданинчик...

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Много пьют, но каким-то образом им удается делать мобильные телефоны».

Осенью 2012 года завод в финском городе Сало был полностью закрыт. Переговоры по сокращению персонала затронули 780 работников предприятия. Последний мобильный телефон сошёл с производственного конвейера в Сало 25 июля[27]. Таким образом все производственные мощности мобильного сектора компании с 2012 года сосредоточились только в странах Азии. Вики.

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Главный вопрос заключается в том, как Финляндия поднялась до таких высот в отношении уровня и качества жизни без природных ресурсов.

Русским этот вопрос особенно интересен, поскольку более ста лет назад Финляндия и Россия находились в составе одной империи.

«Чем это объяснить? Лютеранством? Отношением к работе? Чувством единства? Доверием друг к другу и к общественным институтам?» ‒ рассуждает Познер.

1973 г. было заключено два внешнеэкономических договора: о свободной торговле с ЕЭС и о сотрудничестве с СЗВ.

Первый договор означал устранение таможенных барьеров на пути торговли между Финляндией и странами "Общего рынка". В целях ненанесения ущерба некоторым отраслям финской промышленности здесь была достигнута договоренность о замедленном графике снижения таможенных пошлин. 

Договор Финляндии с СЭВ в соответствии со своим названием направлен на сотрудничество, причем принцип наибольшего благоприятствования в торговле является в нем лишь одной из составных частей. Практически сотрудничество с СЭВ открывает для Финляндии неограниченные возможности. В соответствии со своими национальными интересами Финляндия может участвовать в международном экономическом сотрудничестве, полностью сохраняя независимость и самостоятельность в принятии решений.

Вот и весь секрет. Ну и лютеранство:D

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Я только не поняла, что за прикол с библиотекой на колесах в городке и почему она вообще может приносить деньги. Вот в почти родной Верее с 5 тысячным населением имеется городская библиотека и отдел в универмаге, торгующий книгами, где тут место для автолавки?

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Я только не поняла, что за прикол с библиотекой на колесах в городке и почему она вообще может приносить деньги. Вот в почти родной Верее с 5 тысячным населением имеется городская библиотека и отдел в универмаге, торгующий книгами, где тут место для автолавки?

Это коммунисты признали русские деревни не перспективными, а в Финляндии каждый хутор дотируют, вот автолавке место и нашлось.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

vovan сказал(а) 5 минут назад:

Это коммунисты признали русские деревни не перспективными, а в Финляндии каждый хутор дотируют, вот автолавке место и нашлось.

Возможно , у меня плохо со зрением, но в тексте написано :автолавка в городе Вантаа, было б написано про деревни или хутора, вопроса бы не возникло, но почему автолавка может быть нужна в городе мне откровенно непонятно. Ведь это подразумевает отсутствие в городе библиотеки и стационарного книжного магазина, что по нашим меркам абсурд

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 30 минут назад:

Жаль, что матом нельзя выражаться. А то бы я выразился.

Матом можно выражаться только на работе и только по делу, в остальных случаях вполне можно использовать синонимы, русский язык богат и могуч

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

но в тексте написано :автолавка в городе Вантаа,

Ну тогда - доставка на дом.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Givs сказал(а) 5 часов назад:

когда я был 22-23-х летним сопляком, я конечно верил тому что говорил этот гражданинчик...ёпта "телемост...донахью...секаса у нас нет"..сейчас мне 55(я ягодка опять:D)....я просто отдаю себе отчёт, что верить можно только старику Мюллеру:D...а журналисту...тем более у которого папа русский еврей:D....данунах...всё что производит последние 10-15 лет данный гражданин это....пердёж...из дряблой и обвисшей либеральненькой жопы....он правда считает это эталоном журналистики...

и заранее предупреждаю....если кто-то захочет позащищать этого старого ...чудака...могу выложить пару статей из "Огонька" начала перестройки...у меня личные персональные экземпляры журналов в моей  библиотеке...на нём клейма ставить негде....я думаю что он "гэбэшный"....для меня как ватника это КаГБы плюс...меня лично просто тошнит от двуличия таких...это вот такие как Познер убили СССР как идею своей ложью...которая потом стала предательством

Наверное, одно дело - сотрудник уважаемой гос. организации (разведки/контрразведки), а другое дело - стукач на членов своего рабочего коллектива и прочих окружающих (я не конкретно о Познере, про которого знаю только слухи, я вообще).

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Возможно , у меня плохо со зрением, но в тексте написано :автолавка в городе Вантаа, было б написано про деревни или хутора, вопроса бы не возникло, но почему автолавка может быть нужна в городе мне откровенно непонятно. Ведь это подразумевает отсутствие в городе библиотеки и стационарного книжного магазина, что по нашим меркам абсурд

Ну в Мюнхене возле станций метро стоят книжные шкафы, можешь что хочешь взять и что хочешь положить. В российских городах в некоторых подъездах тоже появились книжные шкафы. Но зачем по городу возить книжки на автолавке - убей не пойму.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

vovan сказал(а) 1 час назад:

Ну не каждый дотируют, многие разоряются, население в финских сельских общинах постоянно уменьшается, или перепрофилируют свою деятельность на не сельскохозяйственную, туризм, например, благо красивая природа располагает... Угадайте, откуда идет главный туристический поток (подсказка: основные инвестиции в другие отрасли экономики идут оттуда же).

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

vovan сказал(а) 1 час назад:

Ну тогда - доставка на дом.

А в Финляндии нет почты и прочих Озонов/ Лабиринтов?

Единственно, что можно предположить, что бесплатных библиотек в маленьких городках нет, а уровень чтения таков, что стационарный книжный магазин даже в виде отдела в хозяйственном не выживает, приходится колесить по округе

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

Владимир Познер — один из самых известных тележурналистов в России, и в Москве у таких людей часто есть свой собственный ресторан

бу-го-ге!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

Я, конечно, знал, что финская школьная система — одна из лучших в мире, если не лучшая

Скока нобелевских лауреатов взрастила финьская школа?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Финики пытаются проникнуть в мысли старого змия Познера... Десять раз ХА!

Думаю он за свою жизнь хорошо если десять слов чистосердечно сказал, да и те во младенчестве.

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 3 часа назад:

Финики пытаются проникнуть в мысли старого змия Познера... Десять раз ХА!

Думаю он за свою жизнь хорошо если десять слов чистосердечно сказал, да и те во младенчестве.

Уа, агу и мама?

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация