Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Daily Telegraph: британские учёные выяснили, что тюремные решётки плохо влияют на заключённых

Recommended Posts

Зато, некоторых заключённых виселица облагораживает.

Спойлер

Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

Вишневский. В.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Может вовсе отменить тюрьмы? Ведь у заключённых людей пребывание в них вызывает стресс! И как это соотносится с правом человека на свободу перемещения?

• Thanks (+1) 8

KPOT сказал(а) 27 минут назад:

если «заключённых» называть «людьми», а «камеры» — «комнатами».

Мне казалось, что 'роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет'... 

Ну это же нормально, что вслед за преступлением идёт наказание!

• Thanks (+1) 4

Эх, нашёлся бы кто-нибудь, кто, после уже сделанных англами выводов, о том,что "решётки плохо влияют на заключённых", подсказал бы им ещё  ,что поцелуи в жопу со стороны тюремной администрации, наоборот, очень хорошо влияют на заключённых.:cleaning-glasses: Хотя, по моему, они и сами, уже очень близко подошли к этому открытию.:morning:

Edited by edpo
  • Haha 3

РУСИЧ сказал(а) 38 минут назад:

Может вовсе отменить тюрьмы? Ведь у заключённых людей пребывание в них вызывает стресс! И как это соотносится с правом человека на свободу перемещения?

Отличная мысль. Надо как-то донести ее до британских уч0ных...

Можно предложить на выбор несколько вариантов, в зависимости от тяжести совершенного преступления (еще гуманнее - на усмотрение самого разбойника), обеспечивающих полную свободу осужденного в выборе и бескрайнюю ничем не ограниченную свободу его перемещения - вправо-влево, вверх-вниз, буквой "Г", или даже гарантию его права сдохнуть на месте.   

Просто пассажир доставляется вертолетом в любую точку на выбор с недельным запасом пищи и воды. А дальше сам, все сам, свобода полная. Хочешь - песни пой, хочешь маршируй, хочешь - вообще ничего не делай... Охраны нет, контроля нет, решеток и дверей тоже нет. 

s1200

ghlubokii-sinii-okiean-oboi-1216_L.jpg

ca9ce1e074023c350b4fddcb21213982.jpg

91057112.jpg?v=20171213112136

• Thanks (+1) 8

Мне товарищ работавший пару лет на Колыме, показывал видео сделанное им по ходу полёта на самолёте  из иллюминатора от места,где он работал, до Магадана. И потом спросил меня,понял ли я ,почему  оттуда никто реально не мог убежать. Все побеги (там 400-600 км. надо было до Магадана от зоны по сопкам и тайге пройти),заканчивались безрезультатно. Ну не реально по такой местности это расстояние даже летом пройти. Ну я посмотрев видео это хорошо понял.  Со всей  спецснарягой, оружием и необходимым инструментарием, в соответствующей одеждой ,группа физически  выносливых  и профессионально подготовленных людей может и пройдёт месяца за три, но для пары-тройки-четвёрки  обычных зеков,без знаний и навыков выживания в тайге, в зековском прикиде и обуви -это нереально совершенно. Да и в Магадане.даже если бы дошли, всё-равно бы сразу попались. Смысла бежать не было.

ЗЫ: Теоретически можно было бы для категории "тяжких" в тех местах "заповедник" для отбытия наказания сделать.  С условием,что пересечение границы заповедника- автоматически -смертная казнь. Отбытие в "браслете"  или "ошейнике. " За умышленное повреждение которых- ИМН. И чтобы у них там между собой официально был "Закон -Тайга,Медведь-Прокурор".

Ну и видеокамер там везде  понаставить. С добавкой срока за повреждение оной. И сериалы потом  по ТВ показывать. Чистый Голливуд получился  бы. :kolobok_eek: Лучше таки,чем "Дом-2".B)

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 9

Kifa Borealis сказал(а) 5 часов назад:

Мне казалось, что 'роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет'... 

Ну это же нормально, что вслед за преступлением идёт наказание!

9542687.jpg

• Thanks (+1) 4

Ну как бы по логике британских ученых напрашивается альтернатива: если тюремные решетки плохо влияют на заключенных и этого делать нельзя, необходимо за решётку поместить законопослушных граждан, ибо отделение первых от вторых британские ученые вроде пока не отрицают

• Thanks (+1) 2

edpo сказал(а) 6 часов назад:

Эх, нашёлся бы кто-нибудь, кто, после уже сделанных англами выводов, о том,что "решётки плохо влияют на заключённых", подсказал бы им ещё  ,что поцелуи в жопу со стороны тюремной администрации, наоборот, очень хорошо влияют на заключённых.:cleaning-glasses: Хотя, по моему, они и сами, уже очень близко подошли к этому открытию.:morning:

"

Как сообщает The Daily Telegraph, в ходе найма тюремного персонала, больший упор делался не на опыте, а на ценностях кандидатов."

ПСОМ сказал(а) 51 минуту назад:

"

Как сообщает The Daily Telegraph, в ходе найма тюремного персонала, больший упор делался не на опыте, а на ценностях кандидатов."

Ну значит, поцелуями в жопу дело там явно не ограничится. Интересно, а в качестве элемента форменной одежды им штаны с ширинкой сзади уже ввели или ещё нет? И на досмотр в камеру они входят тылом вперед и со спущенными штанами?

• Thanks (+1) 1

edpo сказал(а) 8 часов назад:

Мне товарищ работавший пару лет на Колыме, показывал видео сделанное им по ходу полёта на самолёте  из иллюминатора от места,где он работал, до Магадана. И потом спросил меня,понял ли я ,почему  оттуда никто реально не мог убежать. Все побеги (там 400-600 км. надо было до Магадана от зоны по сопкам и тайге пройти),заканчивались безрезультатно.

#ВРЕТЕВЫВСЕ. У поляков получилось. "Поляк потрафи"

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1059047.html

Даже в Голливуде фильм сняли про эти жизненные события

edpo сказал(а) 9 часов назад:

Мне товарищ работавший пару лет на Колыме, показывал видео сделанное им по ходу полёта на самолёте  из иллюминатора от места,где он работал, до Магадана. И потом спросил меня,понял ли я ,почему  оттуда никто реально не мог убежать. Все побеги (там 400-600 км. надо было до Магадана от зоны по сопкам и тайге пройти),заканчивались безрезультатно. Ну не реально по такой местности это расстояние даже летом пройти. Ну я посмотрев видео это хорошо понял.  Со всей  спецснарягой, оружием и необходимым инструментарием, в соответствующей одеждой ,группа физически  выносливых  и профессионально подготовленных людей может и пройдёт месяца за три, но для пары-тройки-четвёрки  обычных зеков,без знаний и навыков выживания в тайге, в зековском прикиде и обуви -это нереально совершенно. Да и в Магадане.даже если бы дошли, всё-равно бы сразу попались. Смысла бежать не было.

ЗЫ: Теоретически можно было бы для категории "тяжких" в тех местах "заповедник" для отбытия наказания сделать.  С условием,что пересечение границы заповедника- автоматически -смертная казнь. Отбытие в "браслете"  или "ошейнике. " За умышленное повреждение которых- ИМН. И чтобы у них там между собой официально был "Закон -Тайга,Медведь-Прокурор".

Ну и видеокамер там везде  понаставить. С добавкой срока за повреждение оной. И сериалы потом  по ТВ показывать. Чистый Голливуд получился  бы. :kolobok_eek: Лучше таки,чем "Дом-2".B)

Про это уже фильм сняли, "Новая земля" называется, если не путаю. Смертников с запасами еды и всего необходимого для выживания высадили на уютный островок в неслишком теплом месте.. Закончилось все вполне ожидаемо, так-как это смертники, т.е. полные отморозки даже по уголовным понятиям.

А так.. я бы не отказался на полгодика-год забуриться куда-либо подальше от людей в уютный домик, с достаточными припасами и хорошей библиотекой (ну или доступом к сети), неплохо бы отдохнул от всей суеты.

• Thanks (+1) 3

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

да уж... очень достоверное повествование. верю верю верю пыщ

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ñолампа

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 6 часов назад:

Поляков послушать,то они и Россию всё время только побеждали...побеждали... побеждали ....и побеждали... ВСЕГДА!

Ну а по поводу "Даже в Голливуде фильм сняли ...", что можно сказать? .....:kolobok_confused:

Так "Аватар", это всё значит  правда выходит ?:kolobok_eek: Спасибо,теперь буду знать.:hi:

• Haha 1

Прохожий сказал(а) 7 часов назад:

А так.. я бы не отказался на полгодика-год забуриться куда-либо подальше от людей в уютный домик, с достаточными припасами и хорошей библиотекой (ну или доступом к сети), неплохо бы отдохнул от всей суеты.

Я б еще пару дам взял - блондинку и шатенку :laugh:

Edited by Pan Muldgaard

Электрический стул правильно  влияет об этом британские ученые  скромно умолчали

Sign in to follow this