Jump to content
Sign in to follow this  
ДНК

Польша хочет создать искусственный остров в Калининградском заливе( или точнее островок)

Recommended Posts

Как то я  статью написал мол "Китай нам друг, но истина дороже..." 

Там я писал о том, что прикольно смотреть как китайцы тролят пиндосов насыпая острова и устанавливая там свой суверенитет...  вот только  ни к чему хорошему это не приведёт... 

Так меня отбуцкали и зачморили... 

Ну и кто был прав? 

• Thanks (+1) 5

Польша намерена :D  уже смешно нев "бенное трехморее гроза всего континента. :handface:

• Thanks (+1) 6

ВВП (номинал)
 • Итого (2017) 1,577 трлн[11] долл. (11-й)
 • На душу населения 10 608[12] долл. (63-й)
ИЧР (2017) 0,816[13] (очень высокий; 49-е место)

Россия

ВВП (номинал)
 • Итого (2018) 614,190 млрд.[6] долл. (23-й)
 • На душу населения 16 179[6] долл.
ИЧР (2017)  0,865[7] (очень высокий; 33-е место)

Польша

В общем то не совсем они нищеброды. И уголек у нас кузбасский покупают.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Niis сказал(а) Только что:

Это Вы с дотациями ЕС посчитали.

Уберут дотации, кумулятивный эффект Польшу на уровень Средней Азии загонит.

Своих денег у Польши нет. ЕС проект неинтересен, Германия, которая строит потоки, и имеет долю своей промышленности на нашем рынке, точно ссориться с нами не будет.

Янки обязательно поддержат ляхов, но на словах. Зато не преминут всучить болезным устаревшее бурильное оборудование и древние баржи. :D

Но как повод поржать, я приветствую очередное польское начинание!

Я понимаю Ваш настрой, но хотелось бы что то менее голословное.:sarcastic:

• Haha 2

The loyal liberal сказал(а) 30 минут назад:
ВВП (номинал)
 • Итого (2017) 1,577 трлн[11] долл. (11-й)
 • На душу населения 10 608[12] долл. (63-й)
ИЧР (2017) 0,816[13] (очень высокий; 49-е место)

Россия

ВВП (номинал)
 • Итого (2018) 614,190 млрд.[6] долл. (23-й)
 • На душу населения 16 179[6] долл.
ИЧР (2017)  0,865[7] (очень высокий; 33-е место)

Польша

В общем то не совсем они нищеброды. И уголек у нас кузбасский покупают.

В общем то да процветающия страна с растущим ВВП как нам тут адам втирает. но как говорится дьявол кроется в деталях. в ввп польши прямым ходом идут заимствавония и безвозмездная помощь ЕС со всех источников получается 18 миллиардов евро в год. Полякам в их стране принадлежит лишь только тот сарай где их президент бывший вялится с остальными почетными панами за всю историю польши. все остальное включая промышленность,торговлю,страхование,банковскую деятельность все это принадлежит кому угодно но только не польскому народу :D камрад вы же этого процветания  хотите  нашей страны ? :D

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 4 минуты назад:

В общем то да процветающия страна с растущим ВВП как нам тут адам втирает. но как говорится дьявол кроется в деталях. в ввп польши прямым ходом идут заимствавоние и безвозмездная помощь ЕС со всех источников получается 18 милиардов евро в год. Полякам в их стране принадлежит лишь только тот сарай где их презедент бывшый вялится с остальными почетными панами за всю историю польши. все остальное включая промышленность,торговлю,страхование,банковскую деятельность все это принадлежит кому угодно но только не польскому народу :D камрад вы же этого процветания  хотите  нашей стране ? :D

18 от 600  это 3% . Конечно не прожить без этих денег Польше. Наши олигархи на свои яхты и баб столько тратят. :sarcastic:

• Haha 2

По результатам экономического форума в Крыннице премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал ряд важных заявлений.

Во-первых, польская экономика по-прежнему продолжает устойчиво расти, во-вторых, влияние страны в Восточной Европе увеличивается. Ну и в третьих – Варшаве необходимо искать новые точки опоры, так как Евросоюз и США вряд ли можно считать надежными партнерами.

Первые два положения звучат радостно и обнадеживающе. И действительно, Польша является едва ли не единственным государством ЕС, чья экономика демонстрирует стабильно устойчивый рост. Вступление в структуры Евросоюза являлось мощным локомотивом и дало настолько значимый толчок, что даже в период финансового кризиса, ВВП страны устойчиво рос на 2,6%. На текущий момент по данным Eurostat реальный рост ВВП в Польше составляет 5%, чем не может похвастаться ни одна европейская экономика. За это Варшаве стоит сказать отдельное спасибо украинским трудовым мигрантам, численность которых по официальной статистике уже перевалила за 3,5 миллиона человек. Это позволило в полном объеме восполнить численность поляков, ищущих заработков в странах Западной Европы.

Ну а теперь немного о грустном. Являясь частью Евросоюза Польша получает не только позитивный толчок экономики, но и принимает все риски, существующие в альянсе, такие как «очаги воспаления», как, например, страны на юге Европы (в данном случае имею ввиду сложную экономическую ситуацию в Италии, Греции, Португалии и Испании).
Тяжелейший финансово-экономический кризис стран Южной Европы является огромной угрозой для экономик всех стран ЕС. И Польша не станет исключением. Ведь если европейская экономика скатится в новый кризис, ее обязательно заденет.
https://x-true.info/73853-es-deneg-ne-daet-polsha-smotrit-na-vostok.html

• Haha 1

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Я понимаю Ваш настрой, но хотелось бы что то менее голословное.:sarcastic:

Вам на эту тему, наверное, уже сотни ссылок выкладывали. 

Попробую ещё, раз Вам так нравится.

https://skeptimist.livejournal.com/1950866.html

Для компенсации дефицитов торгового баланса и госбюджета необходимы постоянные заимствования либо на внешнем, либо на внутреннем (у населения или юридических лиц) финансовых рынках.

Как результат — внешний долг Польши по состоянию на октябрь 2017 года составляет 363 658,00 млн евро, или по текущему курсу – 428 752,8 млн долл. США (т. е. около 100% от ВВП). В расчёте на одного трудоспособного жителя Польши внешний долг достигает 12,8 тыс. долл. США. Для покрытия такого долга каждый поляк должен работать три года за зарплату в 1 тысячу злотых (280-300 долларов) или же 8 месяцев бесплатно.

Проценты по внешним займам уплачиваются с налогов поляков, что во многом обуславливает высокий уровень дефицита бюджета (т. е. налогов и сборов не хватает).

статья за октябрь 2017 года.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 26 минут назад:

18 от 600  это 3% . Конечно не прожить без этих денег Польше. Наши олигархи на свои яхты и баб столько тратят. :sarcastic:

так уберите эти несчастные гроши включая мультипликационный эффект и получаете в место красивого роста экономики стогнацию  и рецессию в лучшем случаи этого чудо баланса  :D причем в динамике за 10 лет дальше не смотрел лень :D а это значит плохо. занимать придется по повышенным ставкам и печатать денежки в никуда что бы баланс закрыть. то есть сорваться в инфляцию :D плюс мой дорогой юный дружище злотый не фуя валюта обслуживания государственных займов а значит надо будет поляком еще и продать чего ни будь на скромные 18 миллиардов долларов не нужного в год :D 

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Niis сказал(а) 9 минут назад:

Вам на эту тему, наверное, уже сотни ссылок выкладывали. 

Попробую ещё, раз Вам так нравится.

https://skeptimist.livejournal.com/1950866.html

Для компенсации дефицитов торгового баланса и госбюджета необходимы постоянные заимствования либо на внешнем, либо на внутреннем (у населения или юридических лиц) финансовых рынках.

Как результат — внешний долг Польши по состоянию на октябрь 2017 года составляет 363 658,00 млн евро, или по текущему курсу – 428 752,8 млн долл. США (т. е. около 100% от ВВП). В расчёте на одного трудоспособного жителя Польши внешний долг достигает 12,8 тыс. долл. США. Для покрытия такого долга каждый поляк должен работать три года за зарплату в 1 тысячу злотых (280-300 долларов) или же 8 месяцев бесплатно.

Проценты по внешним займам уплачиваются с налогов поляков, что во многом обуславливает высокий уровень дефицита бюджета (т. е. налогов и сборов не хватает).

статья за октябрь 2017 года.

Niis сказал(а) 9 минут назад:

Государственный долг . Вэтой записи записывается совокупная сумма всех государственных заимствований за вычетом выплат, выраженных в национальной валюте страны. Государственный долг не следует путать с внешним долгом, который отражает обязательства как частного, так и государственного сектора в иностранной валюте и должен финансироваться из валютных поступлений.Список полей государственного долга
50,6% ВВП (2017 год)
54,2% ВВП (2016 год)
Ферштейн?
Edited by The loyal liberal
  • Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 11 минут назад:

так уберите эти несчастные гроши включая мультипликационный эффект и получаете в место красивого роста экономики стогнацию  и рецессию в лучшем случаи этого чудо баланса  :D причем в динамике за 10 лет дальше не смотрел лень :D а это значит плохо. занимать придется по повышенным ставкам и печатать денежки в никуда что бы баланс закрыть. то есть сорваться в инфляцию :D

Нам вот и триллионы за нефть и газ не помогли экономику развивать, голландская болезнь признана неизлечимой либеральными советчиками Путина.:sarcastic:

The loyal liberal сказал(а) 7 минут назад:

Нам вот и триллионы за нефть и газ не помогли экономику развивать, голландская болезнь признана неизлечимой либеральными советчиками Путина.:sarcastic:

так злотые мой юный друг нам и не нужны а где эти голодранцы деньги будут брать хз их проблемы. может адепты папы дзю братам копейкой конвертируемой  помогут . в общем не наши проблемы :D 

угораю вы первый раз услышали термин "гол андская болезнь" :D и Путина сюда приплели талант однако :D:handface:

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 1 минуту назад:

так злотые мой юный друг нам и не нужны а где эти голодранцы деньги будут брать хз их проблемы. может адепты папы дзю братам копейкой конвертируемой  помогут . в общем не наши проблемы :D

Мы понятное дело инвестируем в канадские доллары и английские фунты и евро. Оно все гораздо надежнее обеспеченной одними яблоками польской валюте.:sarcastic:

• Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Мы понятное дело инвестируем в канадские доллары и английские фунты и евро. Оно все гораздо надежнее обеспеченной одними яблоками польской валюте.:sarcastic:

а мы еще и тонны золота в запас покупаем каждый месяц так на всякий случай :D инвестирование здесь абсолютно не причем если вы вообще понимаете это слово :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

а мы еще и тонны золота в запас покупаем каждый месяц так на всякий случай :D инвестирование здесь абсолютно не причем если вы вообще понимаете это слово :D

Он был глубокий эконом

То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
       И чем живет, и почему 
       Не нужно золота ему, 
Когда простой продукт имеет.

Зачем вам золото? На зубные протезы и обручальные кольца? Может контакты отечественной электроники им покрываете? Вот честно, зачем?

• Haha 1

50,6% ВВП (2017 год)
54,2% ВВП (2016 год)
Ферштейн?

Спасибо за ссылку.

В отличие от Вас, я ссылками пользуюсь. :D

Итак, Лольша.

сельское хозяйство: 2,4% (2017 год)
промышленность: 40,2% (2017 год)
услуги: 57,4% (2017 год)

17,6 миллиона (2017 год)
сравнение страны с миром: 35 
сельское хозяйство: 11,5% 
промышленность: 30,4% 
услуги: 57,6% (2015)

доходы: 207,5 млрд. (2017 год)
расходы: 216,2 млрд (2017 год)
39,5% (ВВП) (2017 год)

-1,7% (ВВП) (2017 год)

50,6% ВВП (2017 год)
54,2% ВВП (2016 год)

Наслаждайтесь! 
  • Thanks (+1) 2

Он был глубокий эконом

То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
       И чем живет, и почему 
       Не нужно золота ему, 
Когда простой продукт имеет.

Зачем вам золото? На зубные протезы и обручальные кольца? Может контакты отечественной электроники им покрываете? Вот честно, зачем?

ай камрад вы мой милый у вас реально металлические коронки на всю пасть волны от всех радио подряд ловят. не жоптись однако  молчу про золотые металлокерамику хоть вставте что бы с ума не сойти от голосов со всех сторон :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Ну что слотр1, биты Ваши карты?не вышла каменная каша и как всегда.:sarcastic:

ах та мой Данила доморощенный даже жаль тебя чучело мое любимое пинать . :D хотя я не против пивка налил давай :D

• Haha 2

slotr1 сказал(а) 3 минуты назад:

ай камрад вы мой милый у вас реально металлические коронки на всю пасть волны от всех радио подряд ловят. не жоптись однако  молчу про золотые металлокерамику хоть вставте что бы с ума не сойти от голосов со всех сторон :D

Уважаемого камрада пробило на истерику.:sarcastic:

Все и неохота стало обличать злокозненную нищую  Польшу с её идиотской мечтой судоходном канале в обход нашей военноморской базы.:sarcastic:

• Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Уважаемого камрада пробило на истерику.:sarcastic:

Уважаемого камрада поржать пробило а тут клоуны выступают грех однако мимо пройти :D

• Haha 1

Все и неохота стало обличать злокозненную нищую  Польшу с её идиотской мечтой судоходном канале в обход нашей военноморской базы.:sarcastic:

уважаю. покаяние первый шаг к признанию греха сын мой :drinks:

slotr1 сказал(а) 3 минуты назад:

Уважаемого камрада поржать пробило а тут клоуны выступают грех однако мимо пройти :D

Закольцевал камрада, сейчас до КЗ осталось дождаться. :sarcastic:

Закольцевал камрада, сейчас до КЗ осталось дождаться. :sarcastic:

кз мой юный друг у вас в мозгу случилось. хз акушерка может клещами перестаралась когда тянула вас на свет божий. вы не с тех пор злой на весь мир кстате ?  :D

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

кз мой юный друг у вас в мозгу случилось. хз акушерка может клещами перестаралась когда тянула вас на свет божий. вы не с тех пор злой на весь мир кстате ?  :D

Вот уже и терминальный бред. Недолго осталось.:sarcastic:

• Haha 1

panurg сказал(а) 2 часа назад:

Как то я  статью написал мол "Китай нам друг, но истина дороже..." 

Там я писал о том, что прикольно смотреть как китайцы тролят пиндосов насыпая острова и устанавливая там свой суверенитет...  вот только  ни к чему хорошему это не приведёт... 

Так меня отбуцкали и зачморили... 

Ну и кто был прав? 

А до этого китайцы отсыпали берег Амура со своей стороны напротив острова Тарабаров и таки многого добились. 

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

Вот уже и терминальный бред. Недолго осталось.:sarcastic:

Согласен дружище не долго вам осталось воздух портить. ну хоть войдете если и не в историю то в аналы форума со своей терминологией  :D

Edited by slotr1

slotr1 сказал(а) Только что:

Согласен дружище не долго вам осталось воздух портить. ну хоть войдете если и не в историю то в аналы форума со своей терминологией  :D

На что жалуетесь в этот раз, камрад ?:sarcastic:

• Haha 1

На что жалуетесь в этот раз, камрад ?:sarcastic:

на тупость вашу и не восприятия написанного текста :D на старость скидку делаю дружище :sarcastic:

на тупость вашу и не восприятия написанного текста :D на старость скидку делаю дружище :sarcastic:

Это надо обосновать. У меня все утверждения потверждаются ссылками и цифрами , у Вас - сплошные эмоции. Не хорошо мой друг.:sarcastic:

• Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 7 минут назад:

Это надо обосновать. У меня все утверждения потверждаются ссылками и цифрами , у Вас - сплошные эмоции. Не хорошо мой друг.:sarcastic:

да да вы главное не нервничайте в возрасте это плохо крякните не дай бог в последний раз а мне потом пол-часа отмазывайся из за вас что не я вас до этого довел . береги себя камрад и мне время экономте :D

Edited by slotr1

да да вы главное не нервничайте в возрасте это плохо крякните не дай бог в последний раз а мне потом пол-часа отмазывайся из за вас что не я вас до этого довел . береги себя камрад и мне время экономте :D

За меня камрад не беспокойтесь. я ведь не ради денег , а ради удовольствия пишу. На дело просвещения людей.:sarcastic:

D956NF сказал(а) 3 часа назад:

и где Гринпис и Фонд защиты Природы?!!!

нас бы уже сожрали три раза....,

ну попытались бы сожрать:)

Какой зеленый пис? Крабики, иль кто там, положат жисть за торжество демократии, а не процветание Мордра. Они вечно будут жить в сердцах народа ес...😢

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

За меня камрад не беспокойтесь. я ведь не ради денег , а ради удовольствия пишу. На дело просвещения людей.:sarcastic:

так вы не безмесмен вы мазохист однако :D претись? когда вас в попку свою носиком засовывают ? кайф ловите дружище ну ладно нет людей без недостатков ваш парок один из самых безобидных. не переживайте так сильно :D

slotr1 сказал(а) 7 минут назад:

так вы не безмесмен вы мазохист однако :D претись? когда вас в попку свою носиком засовывают ? кайф ловите дружище ну ладно нет людей без недостатков ваш парок один из самых безобидных. не переживайте так сильно :D

А Вы мой камрад здесь зарабатываете?

Но Ваши сексуальные фантазии Вам большого успеха не гарантируют. :sarcastic:

Niis сказал(а) 1 час назад:
50,6% ВВП (2017 год)
54,2% ВВП (2016 год)

Наслаждайтесь! 

И о чем это говорит ? 

Вот надысь Польше еще 6 ярдов выделили на развитие транспортной инфраструктуры - никто не думает ,что немцы при случае дороги в рулончик скатают ? Курс злотого как вошь на гребешке то-же не скачет. 

Или империалисты - тупые идиоты - вкладываться в неперспективную экономику ?  Не встречал таких.

Edited by Воттедва

А Вы мой камрад здесь зарабатываете?

Но Ваши сексуальные фантазии Вам большого успеха не гарантируют. :sarcastic:

камрад я тебе писал уже не раз с твоей патологической жадностью к чужим деньгам:D я хорошо зарабатываю хоть на уровне дойчей хоть матрасников без разницы в своем родном городе Нижневартовске :D

камрад я тебе писал уже не раз с твоей патологической жадностью к чужим деньгам:D я хорошо зарабатываю хоть на уровне дойчей хоть матрасников без разницы в своем родном городе Нижневартовске :D

• Thanks (+1) 1

Niis сказал(а) 1 час назад:

50,6% ВВП (2017 год)
54,2% ВВП (2016 год)

Наслаждайтесь! 

Вот . А вы тут про 100% долга песни пели. Тщательней с источниками , дружище.:sarcastic:

Воттедва сказал(а) 19 минут назад:

И о чем это говорит ? 

Вот надысь Польше еще 6 ярдов выделили на развитие транспортной инфраструктуры - никто не думает ,что немцы при случае дороги в рулончик скатают ? Курс злотого как вошь на гребешке то-же не скачет. 

Или империалисты - тупые идиоты - вкладываться в неперспективную экономику ?  Не встречал таких.

Они же там все пиндосы и дураки. Их путин каждый раз вокруг пальца обводит , а они даже врубиться не могут.

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

В общем то да процветающия страна с растущим ВВП как нам тут адам втирает.

При том, что поляки включают в ВВП деньги польских гастеров, тем более по новой методике подсчета ВВП туда включаются сексуальные услуги, игорный бизнес, торговля легальными наркотиками и т.д.)))

• Thanks (+1) 1

Спойлер

нету денег пришейте к жопе веник мой юный друг и думайте где их можно заработать  :D попробуйте вы заочно вылятый паняковский :D нищий тупой еврей которому не отломилось от общего не как :D

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 2 минуты назад:

При том, что поляки включают в ВВП деньги польских гастеров, тем более по новой методике подсчета ВВП туда включаются сексуальные услуги, игорный бизнес, торговля легальными наркотиками и т.д.)))

включают ли это поляки в ввп не знаю но сша и паровозы европы таки да включают :morning:

включают ли это поляки в ввп не знаю но сша и паровозы европы таки да включают :morning:

Так методика одинаковая, что в США, что в Польше)) А деньги гастеров и укры включают, откуда у них рост ВВп в 2018 г и валютные поступления))

Вероника сказал(а) 7 минут назад:

Так методика одинаковая, что в США, что в Польше)) А деньги гастеров и укры включают, откуда у них рост ВВп в 2018 г и валютные поступления))

нет методика разная между польшей и сша это точно .рост ввп уже выше писал у поляков за счет финансирования безвозмездного по разным проектам в размере 18 миллиардов евро в год от ЕС + наращивание гос.долга через займы. ЭТО ВСЕ ИДЕТ В ВВП  и не только у поляков:morning:

Edited by slotr1