Перейти к содержанию
Авторизация  
xbizzy

«Каждому выдать по «лопате Беглова!»: врио главы Петербурга обрушился с критикой на чиновников из-за неубранного снега

Рекомендуемые сообщения

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Может чиновников подсократить , а дворников набрать. Дворникам и платить можно меньше и возможностей воровать у дворников меньше.

При чем тут дворники? Дороги в Питере не чистят совсем, прямо блокадный Ленинград, натурально на лыжах по дорогам бегать можно. 

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Baton сказал(а) 8 минут назад:

При чем тут дворники? Дороги в Питере не чистят совсем, прямо блокадный Ленинград, натурально на лыжах по дорогам бегать можно. 

Ну не совсем, центральные магистрали расчищены, дворы в нашем микрорайоне тоже в более-менее приличном состоянии, но так насколько я знаю не везде. А дворники все равно нужны, так как все заставлено машинами а вокруг машин почистить может только человек, трактору там не протиснуться. А, если даже Беглов вместе со всеми чиновниками начнут махать лопатами, результатов их деятельности никто не заметит. Так что предложение экономить на чиновниках и плодить побольше дворников, вполне здравое.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Наконец-то они наняли более-менее нормальных специалистов...

а то бы до сих пор трындели о том что чиновники не просили бога сыпать снег, чтобы потом перекладывать на государство заботу о его уборке.

ЗЫ: а вообще, мне понравилось. Так - правильно.

Изменено пользователем Топор

Поделиться сообщением

Пока с неба будет падать снег, так и будет. Посыпают его всякой ядовитой дрянью....и если расчистку магистралей еще можно механизировать и более-менее обеспечить(в зависимости от интенсивности снегопадов) то дворы придется убирать только в ручную-все вокруг заставлено машинами. Надо нанимать миллион дворников и те вряд ли справятся, снега много, его же все равно вывозить нужно или растапливать...Проблема не решаема в принципе....разве что заставить горожан убирать машины на зиму....но это фантастика...

Поделиться сообщением

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 8 минут назад:

...Проблема не решаема в принципе....разве что заставить горожан убирать машины на зиму....но это фантастика...

Да ладно, прям нерешаемая. В Москве же как-то решают и такого нет. И снегопады у нас уже были в этом году, и немалые. В свое время Лужкову удалось так же подстегнуть ленивых глав районов. Дело резко пошло на лад. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Третьего был в Саратове , полная Опа , дороги узкие и те  толком не чищены, дворы вообще трактора не видели.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Читатель сказал(а) 9 минут назад:

Вчера по телевизору показывали эту арию из оперы "я вас всех работать заставлю". Меня коробит от такого обращения руководителя к подчиненным. Он же знает, что ему никто не ответит. На потеху публике?  Улицы чистит кто? За чьи деньги? Кто Заказчик? Кто подрядчик? Не надо играть "большого и грозного начальника". Надо разобраться, кто, что, почему... И главное, сделать это тихо, в кабинете, по деловому. Даже там не надо никому ничем угрожать. Может чище будет.

Да-да, разобраться, выяснить, а там глядишь и весна. И на следующий год по новой. Нет уж, аварийная ситуация требует решительных действий. Он все правильно делает, вот увидите. 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Baton сказал(а) 1 час назад:

Думаю, это старая питерская традиция, начинается с сосулей Матвиенко :) 

Кстати, у вас уже сбивают сосули с помощью лазера? :D

Изменено пользователем С13
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Baton сказал(а) 1 час назад:

А во дворах и на тротуарах все чисто?

Поделиться сообщением

Baton сказал(а) 2 часа назад:

http://uastreaming.net/live/2472/webcam-online-Sankt-Peterburg-Stolyarniy-pereulok.html

В общем то ничего экстраординарного. Конечно хреново дорожному отряду работать , когда все машинами заставлено , но видно , что по утру они прошли.

Поделиться сообщением

Санкт-Петербург город культурный и интеллигентный, истории с лопатами там никогда не проходили... Вот если бы мольберт, кисть или пюпитр на худой конец...

Изменено пользователем Испанский летчик
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 1 час назад:

Думаю, это старая питерская традиция, начинается с сосулей Матвиенко :) 

Кстати, у вас уже сбивают сосули с помощью лазера? :D

Москвичей спрашивайте, Валя там...))

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Evb сказал(а) 37 минут назад:

Фискар хорошая лопата

Хорошая, но сколько вы штыком снега перекидаете?))

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Поорать проще,  чем заставить переоснастить дворников малогабаритной техникой.

Изменено пользователем Пестовчанин
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Пестовчанин сказал(а) 2 минуты назад:

Поорать проще,  чем заставить переоснастить дворников малогабаритной техникой.

В городе проблема не скинуть снег, проблема вывезти.

Поделиться сообщением

В Питере с уборкой улиц и крыш постоянная проблема. У подруги квартира  на Английской набережной, в одном из первых каменных домов в городе. Потолки сводчатые, они так реставрировали эти потолки !! Но каждый год по весне у них по всей квартире водопады с потолка, за зиму коммунальщики так пробивают крышу при уборке , уже не от снега, а ото льда. Пару лет назад  поехали навещать тетю мужа на Ваське, идиоты, по московской привычке хотели запарковаться во дворе, так еще на въезде во двор застряли. Ходить тоже не возможно, скользко, надо одновременно смотреть под ноги и на верх, чтобы сосулька голову не пробила,жуткая каша по щиколотку, обувь после одного похода по улицам можно выкидывать.  И ведь улицы прямые, а не московские загогулины. Почему в Москве можно организовать уборку, а в Питере нельзя ?

Еще многое зависит от автомобилистов. Для примера в нашем переулке ( центр) вывесили накануне  объявление, не паркуйтесь, будет уборка улицы. Без обид, москвичи все убрали свои авто. На моих глазах, паркуется 67 регион, видит, что уборочная машина едет. Подхожу, спрашиваю, Вы что не видите, что идет уборка улицы ? Уезжайте. В ответ - нет в праздники везде в Москве парковка бесплатная, где хочу, там паркуюсь.  И что могут сказать на это уборщики ? Зато я сказала, что вызову полицию, придет соседка в свидетели, оформят правонарушение и эвакуируют машину ( соврала конечно), но уехал.  Весь месяц без конца в Москве идет снег. Все праздники, даже в Новогоднюю ночь убирали улицы и дворы. 6 января у меня из двора вывозили убранный снег, ставила роспись на акте, подтверждающем акт вывозки. перед этим позвонили, спросили, сможем ли двор освободить от машин, только одну машину не смогли отогнать, соседи даже уезжая на праздники оставляют информацию, кто может их машину отогнать. Сегодня вывозили снег из других дворов в нашем переулке. Крыши чистят регулярно, впрочем как и сбивают сосульки с балконов и кондиционеров, хотя это должен делать владелец квартиры.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 15 минут назад:

Москвичей спрашивайте, Валя там...))

Слава богу, она к хозяйственной деятельности города ни какого отношения не имеет, да и к жизни в стране ! Пусть и дальше исполняет роль свадебного генерала, пользы мало, но хоть вреда нет.

• Ха! 3

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

Санкт-Петербург город культурный и интеллигентный, истории с лопатами там никогда не проходили... Вот если бы мольберт, кисть или пюпитр на худой конец...

Отлично проходили. Когда этим занимался Ленгорисполком, а не мэрия, и не губернаторы.

А если снег собирать не снегоуборочной, а строительной техникой, то снег можно никогда и не убрать.

Изменено пользователем Terminus

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Отлично проходили. Когда этим занимался Ленгорисполком, а не мэрия, и не губернаторы.

А если снег собирать не снегоуборочной, а строительной техникой, то снег можно никогда и не убрать.

так я про Санкт-Петербург, а не про Ленинград... это две большие разницы...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ну, и немного про снегоуборочную технику в бытность Матвиенко.

С тех пор лучше не стало.

http://gorod-812.ru/kuda-delas-snegouborochnoy-tehnika-kotoruyu-zakupali-k-zime/

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 3 минуты назад:

так я про Санкт-Петербург, а не про Ленинград... это две большие разницы...

Дык у нас, начиная с Собчака и его команды, как черт ладана избегают упоминания Ленинграда.

Старательно избавляются от заводов.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Evb сказал(а) 1 час назад:

Фискар хорошая лопата

У этой стальной черенок, руки мерзнут.

https://www.maxidom.ru/catalog/lopaty/1001219957/

А для снега у них вот эта дохлятина. Сплошной пластик, до первого куска льда или спрессованного снега.

https://www.maxidom.ru/catalog/lopaty-dlja-snega/1001200039/

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

Вот если бы мольберт, кисть или пюпитр на худой конец...

Может, лучше пипидастр?

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 4 часа назад:

Ну не совсем, центральные магистрали расчищены, дворы в нашем микрорайоне тоже в более-менее приличном состоянии, но так насколько я знаю не везде. А дворники все равно нужны, так как все заставлено машинами а вокруг машин почистить может только человек, трактору там не протиснуться. А, если даже Беглов вместе со всеми чиновниками начнут махать лопатами, результатов их деятельности никто не заметит. Так что предложение экономить на чиновниках и плодить побольше дворников, вполне здравое.

А на Дворцовой снежные ловушки какие-то валы из снега. И вокруг Адмиралтейской ужас какой-то. А это самый центр. Сегодня только московские друзья удивлялись нечищенному городу. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Baton сказал(а) 4 часа назад:

Ну наймом дворников и организацией их работы явно не они сами занимаются . 

Поделиться сообщением

Лодка сказал(а) 14 минут назад:

А на Дворцовой снежные ловушки какие-то валы из снега. И вокруг Адмиралтейской ужас какой-то. А это самый центр. Сегодня только московские друзья удивлялись нечищенному городу. 

В Финляндии был 4-5 января, тоже все завалено снегом, тоже не успевают вывозить и повсюду огромные сугробы. Кончится снегопад, вычистят. В Москве тоже неделю назад валил так, что не успевали чистить, кончил валить и через пару дней вычистили. Зима вообще-то, снег должен радовать.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 1 час назад:

У этой стальной черенок, руки мерзнут.

https://www.maxidom.ru/catalog/lopaty/1001219957/

А для снега у них вот эта дохлятина. Сплошной пластик, до первого куска льда или спрессованного снега.

https://www.maxidom.ru/catalog/lopaty-dlja-snega/1001200039/

Да тоже выкидывал одну за одной, потом купил обычную совковую, чуток подрезал черенок, чтобы влезала в багажник... для того, чтобы расчистить выезд для машины вполне хватает, хотя у нас во дворах вот уже вторую зиму чистят довольно-таки быстро, трактор правда всю ночь курсирует, но я как-то привык и не замечаю его стрекотания, не то, что американские дипломаты на Кубе, оглушенные тамошними сверчками.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Komissar сказал(а) 1 час назад:

Может, лучше пипидастр?

дерёвня, пюпитр это подставка для нот...

Поделиться сообщением

Если память мне не изменяет, в натуре воспроизводится один из рассказов Зощенко об уборке улиц.  Сей вице-губернатор должен был не оглашать призывы, а самому взять лопату, тогда, может, что-нибудь(снег) с места сдвинулось бы, а может, и нет, но без этого не сдвинется гарантированно.

Поделиться сообщением

Я ни на кого не надеюсь. Беру лопату и иду убирать двор. 2 часа работы и снег в кучах у стены. Иначе не выехать. Дворника на всех не хватает.

Тяжело ему сейчас. Переулок Репина. Самая узкая улица Питера. Ни один гад-автомобилист не вышел на помощь, отдыхают их сиятельства

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 6 часов назад:

Хорошая, но сколько вы штыком снега перекидаете?))

Так в этом-то и смысл )))

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 10 часов назад:

дерёвня, пюпитр это подставка для нот...

Нисколько не спорю!

Но уборка снега пипидастром, на мой взгляд, всё же гламурней выглядит.

Изменено пользователем Komissar
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Evb сказал(а) 6 часов назад:

Так в этом-то и смысл )))

Аааа.. как анекдот армейский,про лом и лужи на плацу...:D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 14 часов назад:

Да-да, разобраться, выяснить, а там глядишь и весна. И на следующий год по новой. Нет уж, аварийная ситуация требует решительных действий. Он все правильно делает, вот увидите. 

Если заложено в бюджет, смотри, как он исполняется. Если не заложено, то чего лопатой махать? В России сани летом готовят. Как готовят, так и ездят. 

В Петербурге вообще с платежами беда. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 23 минуты назад:

Аааа.. как анекдот армейский,про лом и лужи на плацу...:D

Кстати, она не совсем штыковая

Она полусовковая

Я такой уже лет 8 пользуюсь

До сих пор живая...падла :D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Evb сказал(а) 6 минут назад:

Кстати, она не совсем штыковая

Она полусовковая

Я такой уже лет 8 пользуюсь

До сих пор живая...падла :D

Я с коротким фискарем лет 10 в лес хожу,тоже живой..) А был легкий,так за два выезда сдох.Додумались приклепать штык к ручке....:dash:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Читатель сказал(а) 19 минут назад:

Если заложено в бюджет, смотри, как он исполняется. Если не заложено, то чего лопатой махать? В России сани летом готовят. Как готовят, так и ездят. 

В Петербурге вообще с платежами беда. 

Дело не в бюджете, уверяю вас. Два-три раза показательных порок глав районов и снег исчезнет, как по волшебству. В Москве это уже было и меры принимались точно такие же, как сейчас в Питере. Сразу все вопросы и по бюджету, и по платежам, и по количеству дворников с лопатами были решены. В ту же зиму все стало чисто и красиво. И такая чистота поддерживается до сих пор.

Изменено пользователем Тригонометр

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 30 минут назад:

Дело не в бюджете, уверяю вас. Два-три раза показательных порок глав районов и снег исчезнет, как по волшебству. В Москве это уже было и меры принимались точно такие же, как сейчас в Питере. Сразу все вопросы и по бюджету, и по платежам, и по количеству дворников с лопатами были решены. В ту же зиму все стало чисто и красиво. И такая чистота поддерживается до сих пор.

Проблему решили созданием ГБУ "Жилищник" (бюджет), с намерением привлечь на работы россиян. Но сели в лужу. Россиянам пару раз не заплатили и поток желающих  тут же кончился. Еще в прошлом году любую снежинку называли "сильнейшим снегопадам за последние 100 лет".  Проблему в эиом году действительно решили, но путем вливания денег из бюджета, привлечением профессионалов (которых при создании  ГБУ исключили) и эксплуатацией (бессовестнейшей) иностранной рабочей силы.

Изменено пользователем Читатель
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Читатель сказал(а) 12 минут назад:

Проблему решили созданием ГБУ "Жилищник" (бюджет), с намерением привлечь на работы россиян. Но сели в лужу. Россиянам пару раз не заплатили и поток желающих  тут же кончился. Еще в прошлом году любую снежинку называли "сильнейшим снегопадам за последние 100 лет".  Проблему в эиом году действительно решили, но путем вливания денег из бюджета, привлечением профессионалов (которых при создании  ГБУ исключили) и эксплуатацией (бессовестнейшей) иностранной рабочей силы.

Вы про сегодняшний день говорите, а я про времена Лужкова.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) 4 часа назад:

Вы про сегодняшний день говорите, а я про времена Лужкова.

Во времена Лужкова точно так же влили деньги. Убрали уборку территории из ставки по тех.обслуживанию, которую оплачивало население. Платили из бюджета частным компаниям, которые выигрывали городской конкурс. И очень своевременно оплачивали эти работы. Поверьте мне - это очень важно, вовремя платить. Лужков понял, что проблема именно в платежеспособности населения и высокой задолженности по квартплате. Из-за этого были задержки по з/плате дворников, оплате налогов, наличие горючего. Как только уборка стала городской обязанностью - снег стал убираться вовремя. И первое, что сделал Лужков, это поставил на контроль своевременность платежей из бюджета (каждый квартал отчитывались, сколько оплачено). Потом ввели штрафные санкции (та самая лопата) для недобросовестных компаний. Требовать в долг глупо.  

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Читатель сказал(а) 4 часа назад:

Во времена Лужкова точно так же влили деньги. Убрали уборку территории из ставки по тех.обслуживанию, которую оплачивало население. Платили из бюджета частным компаниям, которые выигрывали городской конкурс. И очень своевременно оплачивали эти работы. Поверьте мне - это очень важно, вовремя платить. Лужков понял, что проблема именно в платежеспособности населения и высокой задолженности по квартплате. Из-за этого были задержки по з/плате дворников, оплате налогов, наличие горючего. Как только уборка стала городской обязанностью - снег стал убираться вовремя. И первое, что сделал Лужков, это поставил на контроль своевременность платежей из бюджета (каждый квартал отчитывались, сколько оплачено). Потом ввели штрафные санкции (та самая лопата) для недобросовестных компаний. Требовать в долг глупо.  

Да, наверное, вы правы. Но Питер пока еще не дошел до понимания этой схемы - это видно по состоянию улиц. Газпром вольет им в бюджет города необходимые суммы для содержания дорог, улиц, переулков и тупиков в надлежащем виде.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) В 10.01.2019 в 23:29:

Решительные действия - не должны быть с элементами самодурства.   

И разбираться в ситуации совершенно необходимо.  При любой нехватке времени.

Действовать не разобравшись - это, вообще, как?  

Можно выйти на улицу и врезать первому попавшемуся прохожему.... 

Решительно ли это будет? Решительно. 

Но даст ли это требуемый эффект?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Сосед по Усадьбе сказал(а) 2 минуты назад:

Решительные действия - не должны быть с элементами самодурства.   

И разбираться в ситуации совершенно необходимо.  При любой нехватке времени.

Действовать не разобравшись - это, вообще, как?  

Можно выйти на улицу и врезать первому попавшемуся прохожему.... 

Решительно ли это будет? Решительно. 

Но даст ли это требуемый эффект?

Сдуру можно и сломать все, что угодно. Причем здесь прохожий? Вы не держите всех за дураков-то

Поделиться сообщением

Тригонометр сказал(а) Только что:

Сдуру можно и сломать все, что угодно. Причем здесь прохожий? Вы не держите всех за дураков-то

Если не разбираться - как Вы посоветовали, а сразу (не разобравшись) "решительные меры".   Как можно принимать какие-то "решительные меры" не разобравшись???

С таким же успехом можно и прохожего ударить.  Прохожий не виноват, но и половина людей на которых Беглов накричит - не разобравшись - тоже будут не виноваты...  

Поделиться сообщением

Сосед по Усадьбе сказал(а) 7 минут назад:

Если не разбираться - как Вы посоветовали, а сразу (не разобравшись) "решительные меры".   Как можно принимать какие-то "решительные меры" не разобравшись???

С таким же успехом можно и прохожего ударить.  Прохожий не виноват, но и половина людей на которых Беглов накричит - не разобравшись - тоже будут не виноваты...  

Вы приведите мою цитату так же в кавычках, где я написал "не разобравшись", тогда и поговорим. Пока вы не разбираетесь в написанном.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация