Перейти к содержанию
Авторизация  
lokyfolly

Сергей Белов. О братской ненависти у наших «бывших»

Рекомендуемые сообщения

Написано все верно....И понять не могу людей которые обвиняют Россию, что бросила своих...

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Flyer007 сказал(а) 31 минуту назад:

У меня дежа-вю? Вроде года три-четыре назад был твитт даже с теми же словами? Или это он и есть с поправкй в датах? Не?

s7kTiddz8UI.jpg

Изменено пользователем Паспарту
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Паспарту сказал(а) 17 минут назад:

А зачем делали "витрину"? Ведь республики не граничили с западными странами вовсе или граничили только с варшавским договором? 

все страны "Варшавского договора" вылизывали. Вспомните Польшу, Болгарию, Венгрию.. да даже ГДР.. везде витрина

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Паспарту сказал(а) 23 минуты назад:

А зачем делали "витрину"? Ведь республики не граничили с западыми странами вовсе или граничилитолько с варшавским договором? Покупали лояльность? Понимаю когда на начальном этапе покупали лояльность племенной знати и вообще авторитетных людей включая их в число князей и прочих графьев прилиженых к трону и вовлекая их в имперские дела помере их способностей. Но в советское время неужели не было " сигналов с мест" к чему приведет такая политика среди простого народа? Самодовольство и гордыня, среди населения окраин расцвела, развратили обывателей, млин , подачками. Питательная почва для расцвета национализмов. Проанализировать к чему это приведет похоже не смогли.

Так надо было. Они граничили со странами социалистического лагеря и нужно было показать что те же Польши Венгрии Болгарии не зря находились в СССР

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Паспарту сказал(а) 2 минуты назад:

А всякие польши-румынии говорили или нет, что кормят пьяных русских?

говорили. Даже венгры с болгарами

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Статья из очевидностей и наивностей практически полностью

Странным образом обойден аспект этнонационализма. Через который в основном и управлялись бывшие братские народы не труднее, чем стадо баранов.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 5 минут назад:

все они нас "кормили", а почитаешь их историю ,то все и "побеждали" в добавок. Особенно поляки, у них вся история - сплошные победы над москалями. Только вот почему-то Польшу на карте хрен найдешь, а Россия на на четверть шарика растянулась, такая вот всеми "побежденная". Парадокс!

всегда фильм "Три танкиста и собака" от польской киностудии показателен. Как эти три поляка воевали, Берлин брали.. а вот про русских там мало, только как помогали им. И так везде.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Паспарту сказал(а) 44 минуты назад:

А зачем делали "витрину"? Ведь республики не граничили с западыми странами вовсе или граничилитолько с варшавским договором? Покупали лояльность? Понимаю когда на начальном этапе покупали лояльность племенной знати и вообще авторитетных людей включая их в число князей и прочих графьев прилиженых к трону и вовлекая их в имперские дела помере их способностей. Но в советское время неужели не было " сигналов с мест" к чему приведет такая политика среди простого народа? Самодовольство и гордыня, среди населения окраин расцвела, развратили обывателей, млин , подачками. Питательная почва для расцвета национализмов. Проанализировать к чему это приведет похоже не смогли.

Да, покупали лояльность. Задорого то, чему цена оказалась нулевая.

Кто Вам сказал, что нац.кадры хоть чем-то отличались от племенной знати?

Ошибка по сравнению с Империей была в выделении нац.республик. Что дало местным баям возможность создавать полузакрытые даже для Москвы властные этно-образования и этно-квазиэлиты

Изменено пользователем Кгд39
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Потому что не все такие были как статье... 

И чтобы что то понять надо очутиться в положении тех кто в одночасье вместо Родины вдруг оказался на чужбине... 

Не чувствовал такого?  Тогда  понятно почему не понимаешь... 

Ну а в чем ты меня обвиняешь???? По твоему в 90-е когда заводы в Ижевске позыкрывались и жрать было нечего, ситуация лучше чтоли была? 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

edd сказал(а) 6 минут назад:

всегда фильм "Три танкиста и собака" от польской киностудии показателен. Как эти три поляка воевали, Берлин брали.. а вот про русских там мало, только как помогали им. И так везде.

"Польско войско Бéрлин брало, руско войско помогало"(с)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 30 минут назад:

что написано про Эстонию, верно и про Латвию. Такие же нацики. Бывал там в 89 году. Хорошо помню, как отворачивала морду проводница в поезде, когда я ее что-то спрашивал по русски. Ехал тогда с отцом, места были в разным вагонах, а между нами-вагон ресторан закрытый. Так эта курва, даже не сказала мне, когда выходить. Чуть мимо станции своей не проехал и дальше в Ригу не укатил. Стоянка несколько минут была. Поезд тронулся, я сижу спокойно, вбегает отец, кричит "Ты чего сидишь, скорее выходим, наша станция!". В общем на ходу выпрыгивали. 

Белоруские поезда сейчас в России...такие суки проводники.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Ну а в чем ты меня обвиняешь???? По твоему в 90-е когда заводы в Ижевске позыкрывались и жрать было нечего, ситуация лучше чтоли была? 

Да я не одного тебя обвиняю... а НАС всех...  мы забыли что народ ОДИН и  надо держаться друг друга... 

И это разные вещи... одно дело когда нечего есть на Родине, а другое когда  вокруг всё становится чужим...   Я бы предпочёл голодать, но  среди своих чем быть сытым  среди чужих... 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 58 минут назад:

Написано все верно....И понять не могу людей которые обвиняют Россию, что бросила своих...

Это разжигатели.

Модная тема - вот и спекуляции.

Из той же серии как и "Путин слил Курилы".

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Да я не одного тебя обвиняю... а НАС всех...  мы забыли что народ ОДИН и  надо держаться друг друга... 

И это разные вещи... одно дело когда нечего есть на Родине, а другое когда  вокруг всё становится чужим...   Я бы предпочёл голодать, но  среди своих чем быть сытым  среди чужих... 

Ну а сейчас то что с этим сделать? Это факт. Толку то голову пеплом посыпать...Если реально обсуждать, я бы внес пару поправок в Закон о Гражданстве с целью упрощения получения Российского гражданства и кое что бы ужесточил. Я просто немного в теме, но кто я и кто власть предержащие. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 4 минуты назад:

Что за народ то?

ну который один?

Советский что ли?

Так нет его...

Тю-тю.

И желающих им стать - тоже нету...

Так что срать я хотел на этих дебилов-фашистов из приебалтики и хохляндии.

Голодать за них?

Да Вы с ума сошли?

Грабить их надо, и нахлобучивать по самые помидоры...

Изменено пользователем Грандератор
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

Это разжигатели.

Модная тема - вот и спекуляции.

Из той же серии как и "Путин слил Курилы".

Покерстарс заработал в России, я к чему любое действие которое ты совершаешь играя в покер  любое совершаемое тобой действие несет за собой определенные намеренно тобой выстроенные последствия. Какие последствия несет вопль Россия бросила своих, я не понимаю. Если есть проблема, то те кто кричит Россия бросила, может создать общественную организацию (ФЗ "Об общественных организациях") и помогать получать гражданство русским проживающим в данный момент на территории бывших республик СССР. Кто мешает???  

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Ну а сейчас то что с этим сделать? Это факт. Толку то голову пеплом посыпать...Если реально обсуждать, я бы внес пару поправок в Закон о Гражданстве с целью упрощения получения Российского гражданства и кое что бы ужесточил. Я просто немного в теме, но кто я и кто власть предержащие. 

Пеплом голову посыпать  вредно в принципе... зато полезно делать выводы из прошлого... 

Союз развалился и причина не  сила национализма окраин, а НАША СЛАБОСТЬ! 

Но у нас еще Федерация осталась... она тоже нуждается в защите...

Поделиться сообщением

Пеплом голову посыпать  вредно в принципе... зато полезно делать выводы из прошлого... 

Союз развалился и причина не  сила национализма окраин, а НАША СЛАБОСТЬ! 

Но у нас еще Федерация осталась... она тоже нуждается в защите...

Один умный враг написал русских невозможно завоевать, их можно только изнутри развалить, чтобы они сами начали убивать друг друга. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 3 минуты назад:

Что за народ то?

ну который один?

Советский что ли?

Так нет его...

Тю-тю.

И желающих им стать - тоже нету...

Так что срать я хотел на этих дебилов-фашистов из приебалтики и хохляндии.

Голодать за них?

Да Вы с ума сошли?

Грабить их надо, и нахлобучивать по самые помидоры...

Народ русский...  а он жил по всему СССР.... 

И были бы сильнее то миллионы тех кто сейчас  считает себя украинцами были бы русским... и мы бы не имели под носом  врага за несколько сотен км от Москвы

Поделиться сообщением

Покерстарс заработал в России, я к чему любое действие которое ты совершаешь играя в покер  любое совершаемое тобой действие несет за собой определенные намеренно тобой выстроенные последствия. Какие последствия несет вопль Россия бросила своих, я не понимаю. Если есть проблема, то те кто кричит Россия бросила, может создать общественную организацию (ФЗ "Об общественных организациях") и помогать получать гражданство русским проживающим в данный момент на территории бывших республик СССР. Кто мешает???  

А чего там помогать?

Власти уже все упростили до смешного.

заходи и бери гражданство.

Так что просто спекуляции и остаются.

Цель всегда одна - помазать грязью Россию и ее власть.

Выставить убогой и виноватой.

А потом - платить и каятся...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Один умный враг написал русских невозможно завоевать, их можно только изнутри развалить, чтобы они сами начали убивать друг друга. 

Ну дык мы этим врагам в  конце 80-х здорово помогли... 

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) Только что:

И были бы сильнее то миллионы тех кто сейчас  считает себя украинцами были бы русским... и мы бы не имели под носом  врага за несколько сотен км от Москвы

национализм проповедуете?

ни к чему хорошему не приводит никогда и нигде. точка.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Не было единого народа. Сейчас из народов России надо строить единый народ и для этого в том числе четко разделить, тут мы, за границей они, отдельные народы с отдельеыми интересами, зачастую противоположными нашим. Кто не успел за почти 30 лет вспомнить что он русский, тот опоздал.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 1 минуту назад:

А чего там помогать?

Власти уже все упростили до смешного.

заходи и бери гражданство.

Так что просто спекуляции и остаются.

Цель всегда одна - помазать грязью Россию и ее власть.

Выставить убогой и виноватой.

А потом - платить и каятся...

Сложнее все гораздо с получением нашего гражданства .. Увы но это факт...Давай я не буду голословным межвахта закончится у нас там как раз русские граждане Казахстана получают Российское гражданство и уже с их слов я опишу в чем основные проблемы.

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

национализм проповедуете?

ни к чему хорошему не приводит никогда и нигде. точка.

Национализм?  

Кто я?  В моей семье кого только нет... ) 

Хотя в какой то степени Вы правы...  я даже шовинист... Русский КУЛЬТУРНЫЙ шовинист... 

При всей смешанности кровей считаю, что русская культура и русский менталитет есть основа России, а ни что то иное... 

Изменено пользователем panurg
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 2 минуты назад:

Не было единого народа. Сейчас из народов России надо строить единый народ и для этого в том числе четко разделить, тут мы, за границей они, отдельные народы с отдельеыми интересами, зачастую противоположными нашим. Кто не успел за почти 30 лет вспомнить что он русский, тот опоздал.

Единый народ был... Проблема в том, что русские не умеют объединяться снизу...  Потому то миллионы русских оказавшиеся за пределами РСФСР и не смогли нигде отстоять ни русский мир ни собственные интересы... 

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Этногенез идет также независимо от хотелок идеалистов и братушкодрочеров как процесс полураспада. В мире куча примеров разделений разных народов. Решили лемитрофы что они будут жить лучше русских отдельно, их право. Скатертью по жопе. Искандеров на всех хватит.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 1 минуту назад:

Этногенез идет также независимо от хотелок идеалистов и братушкодрочеров как процесс полураспада. В мире куча примеров разделений разных народов. Решили лемитрофы что они будут жить лучше русских отдельно, их право. Скатертью по жопе. Искандеров на всех хватит.

Конечно идёт и это вполне объективный процесс... 

Но  это вовсе не означает, что надо плыть по волнам его как гавно в проруби... 

Вместо этого надо отстаивать КАЖДОГО русского, каждый русский кусок земли и  помогать любому русскому проявлению где бы то ни было...

Поделиться сообщением

Единый народ был... Проблема в том, что русские не умеют объединяться снизу...  Потому то миллионы русских оказавшиеся за пределами РСФСР и не смогли нигде отстоять ни русский мир ни собственные интересы... 

Где он был этот единый народ? В Грузии? Триболтика? Укре? Молдове? После распада совка народ начал разбегаться туда, где считал что живут свои. В ту же 404 многие дернулись, а оттуда в обратку народ поехал. Просто кто то понял кто свои еще в 90е, а кто то когда охренел от счета за коммуналку.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Конечно идёт и это вполне объективный процесс... 

Но  это вовсе не означает, что надо плыть по волнам его как гавно в проруби... 

Вместо этого надо отстаивать КАЖДОГО русского, каждый русский кусок земли и  помогать любому русскому проявлению где бы то ни было...

Зачем? Может проще не создавать препятствий? Что значит отстаивать? Например Климкина отстаивать надо? Кто хочет, тот русским становится, даже афроамериканец Рой Джонс. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Где он был этот единый народ? В Грузии? Триболтика? Укре? Молдове? После распада совка народ начал разбегаться туда, где считал что живут свои. В ту же 404 многие дернулись, а оттуда в обратку народ поехал. Просто кто то понял кто свои еще в 90е, а кто то когда охренел от счета за коммуналку.

В любой республике были и чужие и наши люди... 

Проблем было  много ... Слабость России на тот момент... предательство Ельцина... неумение самоорганизовываться русскими  и т.д. 

Сматываться в Россию это отступление... каюсь сам отступил вместо того чтобы бороться... просто не знал и не представлял как это делать... 

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем? Может проще не создавать препятствий? Что значит отстаивать? Например Климкина отстаивать надо? Кто хочет, тот русским становится, даже афроамериканец Рой Джонс. 

Это позиция пораженца. 

Побеждает тот кто активно влияет процессы. 

Поделиться сообщением

В любой республике были и чужие и наши люди... 

Проблем было  много ... Слабость России на тот момент... предательство Ельцина... неумение самоорганизовываться русскими  и т.д. 

Сматываться в Россию это отступление... каюсь сам отступил вместо того чтобы бороться... просто не знал и не представлял как это делать... 

На тот момент бороться было нереально, была эйфория что наконец сбросили обжирающих маскалей. Это как встать на пути к еврозарплатам и кружевным трусам. Затоптали бы. Возможно со временем можно было сделать партии, борющуюся за права русскоязычных.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 49 минут назад:

все они нас "кормили", а почитаешь их историю ,то все и "побеждали" в добавок. Особенно поляки, у них вся история - сплошные победы над москалями. Только вот почему-то Польшу на карте хрен найдешь, а Россия на на четверть шарика растянулась, такая вот всеми "побежденная". Парадокс!

В СССР было всего две республики - донора: РСФСР и Белоруссия. Все прочие, включая больную самомнением Украину, были реципиентами. Причём главным реципиентом была Грузия, чуть отставали от неё нынешние "балтийские тигры" :catscar:.

Кто кого "кормил" в СССР(статистические данные):

23995499_b616857c679577c536d0187cd1e900c2_800.jpg

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Это позиция пораженца. 

Побеждает тот кто активно влияет процессы. 

Когда Кутузов отступил из Москвы это тоже была позиция пораженца?

Поделиться сообщением

На тот момент бороться было нереально, была эйфория что наконец сбросили обжирающих маскалей. Это как встать на пути к еврозарплатам и кружевным трусам. Затоптали бы. Возможно со временем можно было сделать партии, борющуюся за права русскоязычных.

Всё реально... и желание было...  проблема  существующая и на сегодня одна - у русских нет методологии низовой самоорганизации. 

Мы тупо сидим и ждём когда появится НАШ вождь которому мы поверим и пойдём за ним...  

Поделиться сообщением

Когда Кутузов отступил из Москвы это тоже была позиция пораженца?

Кутузов отступал  заманивая врага зная что тот  выдыхается и он его разгромит  вскоре... 

Наш основной враг Запад.  Так вот он как раз ничего не теряет... он воюет НАШИМИ же бывшими частями страны против нас... 

Разница на лицо... 

Поделиться сообщением

Bel сказал(а) 6 минут назад:

В СССР было всего две республики - донора: РСФСР и Белоруссия. Все прочие, включая больную самомнением Украину, были реципиентами. Причём главным реципиентом была Грузия, чуть отставали от неё нынешние "балтийские тигры" :catscar:.

Кто кого "кормил" в СССР(статистические данные):

23995499_b616857c679577c536d0187cd1e900c2_800.jpg

как ожидалось, больше всех жрали разные "генацвали" и  шпроты. Они же сейчас больше всех Союз проклинают.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

Вот именно. не в коня корм был. Даже хуже - эти ушлепки решили, что это они "кормят пьяную Россию". В итоге лояльности не добились и своих незаслуженно обижали. 

Полностью согласен. Теперь в отношении с бывшими только ипатьевский метод "ипать, ипать и ипать."

Как говорил старина Бисмарк "Державе неприлично иметь не свои интересы". И тогда остальные начнут уважать.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Паспарту сказал(а) 1 час назад:

Хороши союзнички! Предали бы нас в случае 3мв

Удивительно-Вы это только сейчас поняли?До меня это стало доходить во время прохождения срочной службы, в начале 80-х.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация