Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

Настроения россиян наихудшие со времен окончания власти Ельцина. Что из этого последует?

Recommended Posts

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

А где вы общаетесь , когда находитесь в бане?

я в бане парюсь:pardon:...или вы про какую то другую баню...?:kolobok_redface:

Диван сказал(а) 2 часа назад:

я имел прелесть общения с этим человеком на другом форуме и был он тогда в другом обличии, но с логикой и тогда он категорически не дружил.

Вам сказать , что Вы - категорически заблуждаетесь.

Сделайте одолжение - более мне не писать. 

Вот теперь - Усё.

Воттедва сказал(а) 1 минуту назад:

Вам сказать , что Вы - категорически заблуждаетесь.

Сделайте одолжение - более мне не писать. 

Вот теперь - Усё.

Взаимообразно.

Усё.

The loyal liberal сказал(а) 37 минут назад:

Документы на разработки из СПКБ им. Алексеева в Чкаловске вывезены в неизвестном направлении. Говорили что в центральную контору, но там нашлась только часть, и то на всякие "каспийские монстры" не нашлись. А то что вы показываете из продукции, там и на территории завода действующих макетов тьма - и плавает и летает - может....

Воттедва сказал(а) 52 минуты назад:

Еще разок - может Вы , наконец, услышите ??? - То чем хвалится Путин - не имеет к нему ни малейшего отношения - все это сделано ЗАДОЛГО до него. 

Вот только не надо передёргивать (в смысле карточных игр). Не всё сделано задолго до него. Всякая крупная система (новая ракета или самолёт ) делается годами и десятилетиями. Речь о том, что был проект, были наработки по нему (в виде расчётов и эскизов, возможно, уже в виде макетов или первого варианта железа). Потом всё сдохло или впало в анабиоз. А вот уже при Путине реально воплотилось в железо и изделие полетело.

посторонний в сказал(а) 16 минут назад:

Всякая крупная система (новая ракета или самолёт ) делается годами и десятилетиями. Речь о том, что был проект, были наработки по нему (в виде расчётов и эскизов, возможно, уже в виде макетов или первого варианта железа)

Вы внимательно прочитали то ,что я писал ранее ? Могу повторить : " 30 и более лет назад - ждали технологий получения необходимых материалов ( импортных к сожалению)."

Воттедва сказал(а) 10 минут назад:

Вы внимательно прочитали то ,что я писал ранее ? Могу повторить : " 30 и более лет назад - ждали технологий получения необходимых материалов ( импортных к сожалению)."

Тут объединили две темы, как я понял. В дискуссии на Вашей ветке я ранее участия не принимал, написал ответ по тому, что увидел. Возможно, неправильно интерпретировал.

A2G сказал(а) 38 минут назад:

Документы на разработки из СПКБ им. Алексеева в Чкаловске вывезены в неизвестном направлении. Говорили что в центральную контору, но там нашлась только часть, и то на всякие "каспийские монстры" не нашлись. А то что вы показываете из продукции, там и на территории завода действующих макетов тьма - и плавает и летает - может....

Что прямо таки все и без накладных?

посторонний в сказал(а) 37 минут назад:

Возможно, "общаетесь" - это о чём-то другом?

в основном бывает так...сначала спортзал, там футболобаскетболоволейбол, потом баня, пивко..чуть чуть...

reducer сказал(а) 3 часа назад:

Ну, я учился в обычной школе, где в классе был один отличник которого все чмырили и пара двоечников. Остальной массе все было по барабану. К сожалению понимание необходимости образования появилась только после службы в СА. Зато я получил красный диплом.  

Понимаете разницу между "6 часов в день на домашние задания" и "я был отличник"? При поступлении в ВУЗ на наш факультет было несколько медалистов. Достаточно было написать письменную математику на "4" и их бы зачислили автоматом. Но все они вылетели после этой самой письменной математики. Потому как написали ее на бананы. ВУЗ, правда, был сложный, посему вступительные были не августе, а в июле, чтобы пролетевшие могли поступить в обычные ВУЗы. Я и бился в 10 классе по спецпрограмме, чтобы сдать экзамены туда, куда хотел. В те времена были доступны заочные школы при некоторых ВУЗах и можно было потренироваться на вариантах вступительных прошлых лет. Помню, что с первого раза из 5 задач сумел решить только одну. Это верный банан. Также, как и за 2 решенные задачи. Только к маю удалось выйти на стабильный уровень не менее 4 задач.

При этом красный диплом все-таки вызывает уважение - без базара.

Но имеется и вопрос - а почему в советских школах часто чмырили отличников? Какой-такой коммунизм, если отличников чмырят? Это, скорее, путь к первобытно-общинному строю. Вот-те и "лучшая в мире система образования"! Куды глядел ЦК?!

А вообще в те времена ходил такой анекдот.

Японец говорит русскому:

- Я 2 часа в день работаю на себя, 2 часа - на хозяина, 2 часа - на благо великой Японии.

Русский:

- А я 2 часа в день работаю на себя, хозяев у нас с 1917 нет, а на Японию мне наплевать.

Анекдот, конечно, является искажением реальной жизни. Японцы в те времена работали часов по 10 в день, часто выходили в выходные во всякие кружки качества и годами не брали отпуск, хотя имели право на пару недель. 

LamerOnLine сказал(а) В 09.01.2019 в 16:07:

Ну то что страна в социальном и экономическом плане погружается в задницу, следом за рейтингом ВВП -

Тут вопрос, что первично, а что вторично.

Montmorency сказал(а) 18 часов назад:

Так а я получаю 10 средних зарплат что ли? У меня нет никаких слуг. Я далеко не элита, если смотреть по доходам.

И я не хвастаюсь тем что я в Канаде, потому что Канада сама по себе ничего не значит, это лишь место в котором кому-то нравится жить, кому-то нет. 

А вот вы своим сыночком хвастаетесь без остановки, притом перед людьми испытывающими (надеюсь временные) финансовые трудности. 

Таки Вы пришли сюда нас пожалеть?

Шпиндель сказал(а) 25 минут назад:

Японцы в те времена работали часов по 10 в день, часто выходили в выходные во всякие кружки качества и годами не брали отпуск, хотя имели право на пару недель. 

Так у них и сейчас ничего не изменилось. Только вот самый высокий процент самоубийств у них и смерть от переутомления на работе тоже частое явление. Есть на ютубе неплохая серия " мир наизнанку" Хохол там в Японии снимает их жизнь. Я вот просто в шоке что с самураями сделали пиндосы. А были люди как люди.

reducer сказал(а) В 09.01.2019 в 17:00:
Isfakhan сказал(а) В 09.01.2019 в 16:52:

Судя по лексике и логике ответов некто reducer из хохлостана, причем возраста он (или она? или оно? ну да не важно) весьма нежного, где-то или в конце школы или в начале института

Посему для него что Ельцин, что Путин, что князь Трубецкой - бара-бир, всего лишь повод потроллить кацапов (благо мамка-папка кормят-одевают и за интернет платят).

Так что на его вопросы можно забить - вот вам правда важно что думает, скажем, будущий укладчик кафельной плитки у вас на кухне или будущая сотрудница на ленинградке?

Чушок! Судя по твоей лексике- ты проплаченный запутинец! Адьёс!

Уси-пуси, какие мы грозныя та по интырнету, куды деваться то)))

Сохрани темперамент и запал для стояния на ленинградке - пригодится :sarcastic:

Диван сказал(а) 6 часов назад:

-"От чего ж тогда вы всему форуму несколько раз сообщили как хорошо ваш сын зарабатывает? Это хвастовство. "- не грех и похвастаться свои ребёнком.

А вот у вас зависть говорит:)

Только что же вы говорили что не хвастались? Ага. Я уже вам чётко написал в чём ваш грех. 

Montmorency сказал(а) Только что:

Только что же вы говорили что не хвастались? Ага. Я уже вам чётко написал в чём ваш грех. 

Мой грех? Вы чего то перепутали насчёт себя. Вы не мой личный духовник и не вам говорить о моих грехах. Я ведь вам не говорю о ваших грехах. Ведь за них вы не предо мной будете отвечать, а перед более высокой инстанцией.

Вот откуда у вас это взялось?

Кстати, я впервые слышу, что радоваться удачам своего сына и рассказывать об этом другим людям это грех. Вы это сами сейчас придумали, что это грех? 

Isfakhan сказал(а) 10 часов назад:

Сохрани темперамент и запал для стояния на ленинградке - пригодится :sarcastic:

Я смотрю, ты петушок там работаешь. Хе-хе

reducer сказал(а) В 08.01.2019 в 16:46:

Ну, Путина за тем и ставили чтобы закрепить Ельцинские результаты. А то бы дело могло закончиться 1917 годом. Глупо ждать от него чего-то другого. На 117 рублей в год будет МРОТ расти. Это же какие деньги лет через десять?

Нет, не могло. Люди были слишком подавлены. 

Сегодня ситуация качественно иная. То есть совершенно иная, но все равно 17 год не возможен. По ряду причин.

А вот если она продолжит развиваться в сегодняшнем векторе... И все же до этой стадии как до луны. Опять же, по ряду причин.

Топор сказал(а) 22 минуты назад:

Нет, не могло. Люди были слишком подавлены. 

Сегодня ситуация качественно иная. То есть совершенно иная, но все равно 17 год не возможен. По ряду причин.

А вот если она продолжит развиваться в сегодняшнем векторе... И все же до этой стадии как до луны. Опять же, по ряду причин.

Да всё так и было задумано.  Сначала довести людей до крайности. А потом вот наш спаситель! Я устал,  я мухожук. А то что спаситель из этой же банды, никто и не заметил. Нам его оказывается Бог послал. И ещё его все подставляют а он не причём. 

reducer сказал(а) 2 часа назад:

до луны

Хе-хе!

От мобилы весом 1,5 кило у " олигарха" до смартфона у сопливого школяра прошло всего 20 лет.

Жизнь ускоряется - и время реакции на события вместе с ней. 

Гродненский сказал(а) В 08.01.2019 в 12:20:

Настроения россиян наихудшие со времен окончания власти Ельцина.

Даже не читал!

Но уж я-то , по личному опыту, знаю, понимаю, что, да, стало похуже, но ...

до диких 90--ых (которые я лично хорошо помню, потому что был студентом )  оооооочень далеко

З.Ы. и не надо каким-то сторонним долбодятлам проводить "исследования" ! 

Грязный Санчез сказал(а) В 13.01.2019 в 16:09:

Даже не читал!

Но уж я-то , по личному опыту, знаю, понимаю, что, да, стало похуже, но ...

до диких 90--ых (которые я лично хорошо помню, потому что был студентом )  оооооочень далеко

З.Ы. и не надо каким-то сторонним долбодятлам проводить "исследования" ! 

Спасибо, Вы напечатали то, что я не мог сформулировать:drinks: хотя тред и бред в этой теме не много попытался читать:morning: