Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
AlienEs

Дамы, Джентльмены, ёжики в Усадьбе

Recommended Posts

Темный Властелин. Детские годы.

1290586917613476.jpg

Джентельмен протянул руку из чОрной меланхолии и отобрал у Джентельмена-Оружейника свой детский альбом.

- Хватит Вам и моего портрета в Гостиной, - махнул он рукой в сторону ЧК, - любуйтесь,а это я только Дамам показываю.

Дамы на букву D, задвинув в угол Гостиной пишмашинку "УндервудЪ", старательно выводили нечто красной плакатной краской на рулоне шёлковых обоев. Подглядывавший из-за плеча Дворецкий мог рассмотреть только отдельные буквы "УЖ", "НИ", "ТЕЛЬ", "ФОН", из которых ничего осмысленного не складывалось.

Поставив последнюю кляксу, Дамы вытерли ручки шиншилловой горжеткой и велели:

- Тащите стремянку, милейший. Будем вешать.

Пыхтящий Дворецкий взгромоздился на шаткую лесенку, и вскоре над входом в Гостиную распростёрлась полоса ткани с душераздирающе алыми буквами: "ОБСУЖДЕНИЕ ДЖЕНТЕЛЬМЕНА В ШЛЕМОФОНЕ".

- Ибо всё равно ни о чём другом и не говорят, - воздели Дамы палец к потолку, отвечая на невысказанный вопрос Дворецкого.

Надоедалось...

Эх, нафлудю. Сорьки, не разобрался еще как тут "скрытый текст" делать.

В Гостиной заклубилось облако тумана и из него, шлёпая лапками по полу,

вышел ёжик с двуручным камертоном угрожающих размеров.На камертоне слегка угадывались следы чьих то зубов и прилипшие чьи то волосы.

Взобравшись на крышку рояля и отряхнув фалды маленького фрака он обратился к публике с приветственной речью.

Дамы и Джентельмены! Следует отметить (почему то смотря на зазубрины на камертоне), что проводимое

вчера лечение Ивасями хоть и принесло определённый терапевтический эффект, нам нельзя останавливаться на достигнутом.

Подходите ближе, сегодня мы будем петь все вместе.Из кармана фрака показался рыбий хвост.

Отчетливо запахло пряным посолом.

Да, сегодня опять Ивасей потребляем.А чё? Хорошая селедка.Особливо под...

Ничё не знаю, я уже песенку подобрал.

К празднику, кстати. Какому? ДР ПУСТОТЫ.

все те многочисленные ПРИ, проводимые на форуме, совершенно неорганизованы!!!

А между тем на основе ПРЕй можно поставить оперу.Да-да, не удивляйтесь. Ща докажу.

И хотя мы уже создали клуб любителей Путина, кружок врагов Сердюкова, общество "клювателей" определенных ников

а также все мы занимаемся греблей(огребанием) на беспокойных водах тырнета...

Хмм... Где то я уже это слышал...

Смею вас заверить,товарищи,что пение отбирает времени самую малость, а пользы от него - ну цельный вагон©.

Мне понадобится ваша помощь. Значить так, подходим, разбираем каждый по строчке.

И себе и своим знакомым(последнее предпочтительнее, а то какая ж ПРЯ)

Что тебе, мальчик? Нет, это не рэп. Хотя свою букву ты можешь спеть и рэпом.

Да, мадам, Вы можете взять эту строку, хотя она алармистская, а Вы вроде...

Ну, сами там разбирайтесь что ли.

Итак. Опера "ПРЯ". И название и суть. Поэтому в качестве перехода на личности я имел

наглость счастье расставить там некоторые ники.

Всех не упомню, не обижайтесь.Если чего не так, смело бейте в морду

критикуйте(надевая ристалищный друшлаг,залезая в сейф и разбрасывая вокруг противопехотные мины)

Иваси. "Зелень" Послушать можно, например, ТУТ.

http://video.yandex.ru/users/zhakinya/view/48/?cauthor=zhakinya&cid=8

Какая пустота - захватывает дух, (Все вместе хором, ДР ведь у человека )

Здесь все поражено каким-то страшным мором, (Маслопуп, берете себе?)

Здесь пепел над землей летит, как черный пух, (а коллеги Ваши?)

Здесь вытравлено все, ни фауны, ни флоры. (А может еще кого знаете?)

Постойте, как же так, неужто я дальтоник, (понятия не имею, кто)

Ужель чего-то съел и путаю цвета ? (кто то тут такие фкусные фотки выкладывал?)

Мне видится пятно зеленое на склоне, (Любители фоток Фудзи. Берите, это ваше)

Где ранее была одна лишь чернота. (понятия не имею)

Здесь был такой пожар, что боже сохрани,

Здесь шел такой огонь, что испарились реки,

Здесь поросль выжгло в прах и в пыль сгорели пни,

Здесь больше ничего не вырастет вовеки. (Багсимон?)

Так гляньте в телескоп, проверьте с вертолета - (Сил? И только потому что про вертолет)

Увидите, что здесь вот так, из ничего,

Откуда-то взялось какое-то чего-то (Таллерова, это не ваша строка?)

Без всяких никаких условий для него.

Хоть дождик поливай, хоть солнышко свети,

Хоть все вокруг залей питательным раствором,

Но даже то, что здесь сумеет прорасти,

Обречено на смерть и очень-очень скоро. (8K84?, наверное нет...)

А зелень зелена, сильна, жива, здорова, (банкиры, трейдеры, брокеры есть на форуме?)

И даже если вновь все сжечь и растоптать, (СтарыйРусский?,кхм,не обиделись надеюсь?Это опера)

Когда-нибудь она зазеленеет снова, (разорившиеся банкиры,брокеры есть на форуме?)

Хоть, может, нам того уже не увидать. (Delet, ваша строчка, как всегда последняя)

Вот ТАК надо ПРЮ устраивать.Поняли?

Спасибо за внимание.

Ёжик попытался пригладить творчески растопыренные иголки и начал бочком и оглядываясь пробираться обратно к облачку тумана. Путей для отступления не просматривалось.Волочившийся сзади камертон чего то обреченно тренькал.

:flag_of_truce:

Дамы это для нас.

flower-shoe-collage-thumb-550x550-4247.jpg

Майкл Черевкофф, французский фотограф, живущий в Нью-Йорке, в своей книге Shoe Fleur, A Footwear Fantasy представил фантазийную коллекцию эко-обуви, материалами для которой служат листья, цветы, лепестки и травки. Шикарные туфли, задорные босоножки, элегантные сандалии существуют пока только на фото, но мечтать то очень полезно..!

Дамы перешёптываясь бродили вокруг экспозиции, аккуратно счупали верх и заглядывали унтрь экзотических черевичек, мечтательно закатывая глаза и мысленно перебирая гардероб. Вдруг эту идиллию нарушило энергичное топанье на крыльце и в гостиную заглянул Дворецкий: "Так я, барышни, дорожку расчистил, пожалте гулять". Дамы скорбно вздохнули, вынырнули из розового сияния, привычно намотали парчовые портянки и вступили в валенки каслинского литья...

Гулялось...

П.С. Кстати, сегодня утром видела феномЭн - радугу! Правда она была не целиковая, видно было только 2 столба соответствующей раскраски, но всё равно - порадовало!

Ассалям алейкум, дорогие Дамы и Джентльмены!

А уважаемым новорожденным мои поздравления!

Сегодня ночью вернулся из Египта, впечатлений масса. Но с -17С - это вы погорячились! :kolobok_surprised:

Разберусь с фотографиями - учиню такую египто-ПРЮ, что Рамзес II позавидует.

330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

Джентельмен плывёт,

Пароход гудит,

Скоро ПРЯ нас ждёт

На тему пирамид!

В Гизе он нашёл

Камушки малые -

Один с дыркою,

Другой в опалубке!

А еще поймал

Там гуманоида,

Только тот сбежал –

Така хреновина…

В общем, фоток ждем,

Да с разговорами,

А то скиснем тут

Мы с раздорами…

Дамы, упавши в кресла опосля затянувшихся на вторую неделю трудовых будней, лениво отбивали чечётку растоптанным каслинским валенком и слабо подвизгивали в ультразвуке.

Радовались, значица.

Отерев пот со лба, Модератор открыл большую коробку, которую с трудом втащил в Гостиную. Любовно прилепив к крышке рояля искусство под названием:

"Модератор подрезает посты"

47adce10c4b2t.jpg

он обратился к заинтересованной общественности:

- Акция! Только сегодня бесплатная раздача завалявшихся ценных раритетов! НОЖНИЦЫ!

Подходим, не стесняемся, - дружелюбно зазывал Модератор. - На все вкусы и предпочтения!

e066041ba30at.jpg

0395d9120d74t.jpg

scissors_spider_1.jpg

_45487945_burton_appicgall.jpg

Общественность интриговалась...

"Четверг - рыбный день." Ёжик вздохнул и нажал кнопку телепорта.

В Гостиной заклубилось облачко тумана.

"В белом плаще...

с кроваво-красным...и (после вчерашнего) глазами?", нет лучше так

"В чёрном фраке...

с белоснежными манжетами..." раздалось откуда то бормотание..."Хм... не такие уж они и белые,

Ладно, допишу..."и слегка запачканной селёдкой манишке..."

шаркающей кавалеристской... А лошадь я им где возьму?"

энергичной походкой непризнанного гения из облачка вышел ёжик. Всё-таки во фраке.

Начищенные рыбьим жиром до ослепительного блеска валенки (а что? зима же) заставляли щуриться

даже при свете нескольких, оставшихся целыми ламп.

И как эти то уцелели? После таких то ПРЕй.

На левом ухе опасно покачивался, рискуя соскочить, внушительный лавровый венок недельной вялости.

Привязанная к венку на нитке маленькая бумажка завораживала непонятными буквами "ГОСТ 17594-81"

Камертон был небрежно засунут в задний карман ватных штанов.

-Дворецкий, можно вас на минуточку? Вот , это вам.-протягивая какую-то странную повязку,

подпрыгивал ёжик.-Одевайте,одевайте, это только на сегодняшний вечер.

На повязке вообще то была надпись, но криво написанные буквы плохо читались.

-Да бросьте, милейший, соглашайтесь.Мне, между прочим, САМА разрешила,- вальяжно показывая

указательным пальцем куда то на верхние этажи Усадьбы, понизил он голос.

Раздались раскаты грома.Отчетливо пахнуло озоном...

-Ну , может, и не разрешала,- зачастил ёжик, испуганно оглядываясь- но ведь и не прибили ж меня пока...

Значит - можно.

Вон, в прошлый раз опера Дамам понравилась...Её даже в Сундук заперли.Да не Даму, оперу...

А я вам новое сверхзвуковое сопло для хенессегонного аппарата.Из нитрида титана.

Нанотехнологии.Ага.Двадцать лет уже у меня в сарае валяется.А?

Да, если что, валите всё на колючего.

Ёжик залез на плечо к собеседнику и что то быстро зашептал на ухо, оживленно тыча лапкой в разные стороны.

"... рубашки у камина положил... значит,вон того... нет, этого можно не... Да их всего то два-три...

А Дам просто пригласи..." доносилось на пределе слышимости.

Дворецкий, зажимая в кармане какую то железяку, важно кивнул и нацелившись на кого то в Гостиной,

быстро зашагал навстречу.

-Барин, тут одежду новую привезли.Модную.Коллекция будущего года.От Армяни.

С соседнего рынка. Не изволите ли примерить?

Ёжик, скользя валенками по приставной к роялю лестнице, забрался таки на крышку

Дамы и Джентельмены, попрошу вашего внимания.

Рассаживайтесь поудобнее.

Дворецкий, всё готово?

Сегодня у нас опять лечебно-эстетический практикум.

- Ой,Дамы, придержите, пожалуйста, вон тех кавалеров.- отпрыгивая назад от края рояля взмолился ёжик.

Можно за рукава.Ну там, сзади,на спине видите узелки? Это рукава.Вот за них и держите.

Ёжик нервно поправил лавровый венок и спрятал в карман фрака отвалившиеся листики.

-Не надо так нервничать, Джентельмены, я имел ввиду, что у нас сегодня будет КОНЦЕРТ.

Извините, новую оперу написать не удалось.Да там ещё и у старой то не все строчки разобраны.

Безобразие.На репетиции не ходят, и главное дело, наглость какая!!! Прям сюда поют.

Некоторые еще и с чужого голоса...

Об чём, бишь, я?.. Ах,да.

-Гляжу я на эти ваши ПРИ и хочется воскликнуть:"ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА!!!"

Ой, нет... перепутал... минуточку...

Ёжик достал из-за манжеты потертый блокнот и стал лихорадочно листать его, приговаривая

"какая ж она египетская?... это все Джентельмен-пароход со своими фотками... египетская...

привяжется же слово...Ну вот, буква Е... эпическая... кхм... ну конечно, как я мог спутать?"

-Я продолжаю, господа...

Хочется воскликнуть: "ЭПИЧЕСКАЯ СИЛА ... Искусства несомненно обладает лечебными

свойствами, и устойчивым терапевтическим эффектом"

Вы просто не представляете себе какие чудеса может творить настоящее Искусство,-

вытирая подозрительные пятна с двуручного камертона, прищурился говоривший.

-Стоит только взмахнуть этим камертоном, как ,вполне возможно, сбудутся кое какие ваши желания.

-Санитар!!!То есть,Дворецкий, дружок, вы повязку надели?

Настройте нам пациента, то есть,солиста... Будьте так добры.-протягивая камертон, попросил ёжик,

Осторожнее, там ручка качается. Если слева по печени... кхм... может соскочить.

Нет-нет, вон того, самого голосистого... Да... Спасибо. И ослабьте ему рукава.

У него ведь такой прекрасный баритональный дискант, а вы его затянули до, прости Господи,

чуть ли не сопрано. Рукава то надо просто сзади завязывать.

Не обязательно их было между ног просовывать.

Ну, что, солист готов? Ага. Ну-с. Мы начинаем.

-Уважаемый Сэр, перестаньте плеваться в оппонента, настала минута Вашей славы.

Вы её добьетесь гораздо быстрее , если споете нам песню.Да, уверяю Вас...

Дворецкий , подтвердите, милейший. Камертон ещё у вас?

И хорошей репутации в Гостиной тоже быстрее добьётесь - продолжал ёжик уговаривать упрямца.

Заодно и Вы и все мы вспомним какими мы были в детстве...

маленькими,добрыми, прощающими...Ну, вспоминаете?

Дворецкий, напомните ему еще раз... Ну вот.

А мы Вам подпоём.

Монолог сына. Вадим Егоров.

БРАВО!!! У Вас даже лучше получается чем у автора.Мне его исполнение никогда не нравилось.

Хотя песня - отличная.Я в Вас не сомневался. Вы - талант.

Дворецкий, вытрите ему слёзы. А теперь для(про) Дам песенку. Не откажите уж.

Кхм..., дружище, камертон верните пожалуйста.

Сейчас он и сам споёт... Смотрите. Ему нравится. Вот на что способно настоящее Искусство!

Монолог дочери. Вадим Егоров.

Ещё не затих последний аккорд, как ёжик заложив передние лапы за спину,

высоко задрав нос и вытянувшись всем телом,

уставился неподвижным взглядом в потолок...Зрители зашушукались.

"Востро" выдержав долгую паузу (строго по Станиславскому и ни секундой раньше),

ёжик рухнул в артистическом поклоне, подметая лапками пол.

-Концерт окончен.- сдавленно донеслось откуда то из района валенок.

Злополучный лавровый венок всё-таки соскочил с уха и покатился в сторону партера.

Всего за пару шагов до зрителей,он развалился, засыпая окружающих ворохом сухой приправы.

"Ой, а мне листик с цветочком достался"-воскликнула одна из Дам.

"И мне...А мне?...Я вообще пел..."- раздался нестройный хор голосов.

Кучка лаврушки быстро исчезала по карманам сюртуков Джентельменов и вечерних туалетов Дам.

"Ну и правильно, чё я один тут чтоль такой? Каждому хотя б по листочку."

подумал ёжик разгибаясь,

"А на уху и трёх листиков достаточно. А если что, опять в магазин схожу.

Ещё картошки сварить... селёдки... егип...тьфу... чуть не забыл!"

-Сегодня же четверг! Рыбный день!- доставая из-за голенища валенка подозрительно знакомую рыбу,

ёжик уставился на аудиторию непреклонным взглядом.

Не надо морщиться.Песня, конечно, старая, но совсем не протухла...

Мы устроим танцы. Прямо сейчас. После практикума, то есть этого, как его... концерта.

Для закрепления лечебного эффекта.

Дворецкий, развяжите там кавалеров. Уже можно.

-Маэстро, будьте добры, в ритме вальса и быстрее , чем в песне.

Вобщем, чтобы было удобнее танцева...- споткнулся ежик, не договорив фразы.

- Имейте ввиду, - многозначительно ковыряя зазубрину на погнутом камертоне,

нахмурился он на кое-кого из мрачных Джентельменов, -Танцуют все! И-и, раз-два-три...

"Я хочу быть высокой сосною..." Иваси.

По крышке рояля закружилось фрачное жывотное изредка взмахивая, для равновесия, лапками.

-Ах, вальс... - всплеснули руками Дамы.

Раздался негромкий хлопок самопроизвольно разрядившейся мухобойки.

Ёжик почесал вскочившую на голове шишку.

"Сбывается... оно всегда сбывается... стоит только взмахнуть этой железякой и на-кось..."

бормотал он выбираясь из кучи мусора.

Остатки недавней ПРИ ,как обычно, оказались сметены в дальний угол Гостиной.

Шишка снова дала о себе знать и ,после непродолжительной борьбы,

всё-таки была извлечена из спутавшихся иголок.

- Сосновая.-тоном знатока заявил ёжик,пробуя на зуб смолянистую растопырку.

"Ничего, снеговиков лепить пригодится."засовывая трофей в карман ватных штанов "Как в детстве,эх...

И кто меня дёрнул эту песню выбрать?"

Заплетающиеся валенки оставляли на полу Гостиной неровные отпечатки рыбьего жира.

Тропинка следов, уворачиваясь от вальсирующих пар,вела обратно к облачку тумана.

"Нет, ну надо же! Завтра же пятница.

Да и Чемпионат этот... вон оно как получилось то.

Мог ведь чего-нибудь другое пожелать.

Да хотя бы эту... как её...

"Пора по пиву...",Иваси.

http://www.youtube.com/watch?v=LNMYHHMDrLg

исчезая на границе видимости, продолжал бормотать ёжик.

Последние слова потонули в грохоте стеклянных бутылок.Две, судя по звуку, разбились.

Камертон взвыл на грустной ноте.

Туман в Гостиной растаял.

Танцевалось...

Флудилось и графоманилось...

За очепятки и знаки пунктуации не отвечалось...

Мда... а ещё больше одного медиа сообщении не влезалось.

Так что я там ссылки обозначил.

Ёжик посмотрел на пост Триши от...'04 Декабрь 2010 - 16:04'

разбил об стену будильник, вспомнил маму Эйнштейна и долго бился головой об стену...

Потом, успокоившись, буркнул "... Дамы..." и пошел собирать шестеренки и стрелки.

Тупилось...

П.С.: В который раз уже. Объясните, как это получается? Или Вы сами редактируете даты?

Тогда в чем прикол этой игры? Тупилось(дубель два).

В мире несколько часовых поясов. Я не знаю почему так. Каждый настраивает себе комп под свой пояс. Обычно. И когда он цитируе, то в отцитированном ставится его время. (Я не виноват, если что). А когда следующий цитирует, то прежде отцитированное воспринимается как текст, и время там не правится под его пояс. Воот.

Чтото похожее я и подозревал. Глюк.

Немного неудобно. Представим что Триша задала мне вопрос, я его про...пустил мимо мозга.

В следующий раз я этот вопрос увидел в цитате. Чтобы не отвечать "тому, кто ей ответил", а ответить именно ей мне надо отмотать Гостиную на время поста Триши. Вот тут то мозг и взрывается.

Спасибо за пояснения.

Дамы жалостливо посмотрели на утомлённого Ёжика с обсыпанной кирпичной крошкой шевелюрой. Мельком неодобрительно покосились на глубокую выбоину в стенке - не уровне Ежиной головы. Вздохнули и вытащили из ридикюля небольшой - килограмма на три - приборчик. Громко щелкнули тумблером и сообщили:

- Включаем логику. Дамскую.

Сосредоточенно пошуршали верньерами и показали Ёжику картинку на мутном экранчике прибора:

a745a12307b9t.jpg

- Ежели хотите ответить не на всю портянку цитат, а конкретно на исходный пост - жмакайте на серенькую стрелочку рядом с ником абонента (в цитате). В обчем, по инструкции действуйте. - Дамы торжественно вручили "Логику" Ёжику и ласково улыбнулись.

В Гостиной собираются ... тишины...

Воот ©

А кто такие тишины? :kolobok_confused:

За Тишиной и Смеркалось Урса даже на инофорум отдельно возвращалась, чтобы там не оставить :)

"...пойдем, Тишина, я же за тобой приходила...." (по памяти), Воот

- Нее... Смеркалось со мной ушёл. А за Тишиной... - Джентльмен в чОрной меланхолии многозначительно поднял палец и многозначительно вытаращил глаза, обведя ими затихший зал. - А за Тишиной, да, Тамара Михайловна самолично возвращалась. Ведь мухобойки - мухобойками, а успокоить злого Герцына - ёжики вздрогнули - только Тишина и может.

Дама в красных кедах уважительно посмотрела на Тишину и подлила ей в чашку чаю. Тишина благодарно кивнула.

Вспоминалось.

Продрав глаза, Дама, посопев носом и потянувшись, выбралась из уютных глубин бержеров. Рука её, потянувшаяся за дымящейся чашечкой чая, замерла на полпути. Онемев от изумления, Дама созерцала Дам и Джентльменов, над головами которых мерцали загадочные значки. В одних пробивалась красненькая буква "О", в других лисий хвост, в третьих по орбите мотались иноземные голубенькие буквы "е". Подняв непослушную руку, Дама с ужасом нащупала над своей головой какой-то спасательный круг. "Что это??" - ужаснулась она, забыв о чае.

ЗЫ. Пошла догонять форум.

:D а почему Вы не спросили,кто такие приведения? :)

С привидениями и духами всё понятно: духи - неавторизованные читатели, привидения - авторизованные читатели, которые ещё не стали писателями. Они, как известно, живут где-то под потолком Усадьбы и висят на люстре. :)

Привидения иногда материализуются в маленьких ёжиков. :cleaning-glasses:

Воот! ©

ухтыблин :) вишу на люстре...вообще я имел ввиду привЕдения B)

Вы не на люстре, а в тумане. Если Вам моих объяснений мало, обратитесь к Дворецкому. Он умеет объяснять доходчиво. :threaten:

не надо ушёл в туман :D

Дама, как обычно пушистая и серая, вынесла в центр гостиной табуретку и немедленно на неё взгромоздилась. Приняв романтический вид, она начала декламировать:

Вышел ёжик из тумана

Вынул ножик из кармана

Поглядел на нежных дам

И опять ушОл в туман!!!

:girl_dance:

Не дождавшись аплодисментов, дама гордо завернулась в пончо из мексиканского тушкана и удалилась на кухню... :kolobok_cry:

Плагиатилось...

Джентельмены пребывали в возбуждении. Ёжики взволновано наблюдали.

Полонизация! Полонизация всея Усадьбы! Оцивилизованное Окультуривание в массы!

Никто не докажет джентельмену-ракетчику, что белое это белое!

Зигзавр и любат и прочие, просто таки нарасхват!

Джентельмены в привычном кровавоконномонголокацапском стиле срезали топорами физиономии своих любимцев и примеривали на себя.

Карнавал, карнавал! Хотим як в венециях! - гудела усадьба.

Прялось.

Дворецкий участливо гладил всхлипывающего Джентльмено-парохода по обгоревшей на египетском солнце лысине и всё приговаривал:

- Ну будя, барин! Ну чё, в самом деле, как маленький разрюмился!

Но Джентльмен всё никак не мог успокоиться и перестать всхлипывать.

- Я старый... ы-ы-ы... Я не успеваю всё прочитать...ы-ы-ы...Я хочу спать по ночам...ы-ы-ы...А тут столько всего за ночь...ы-ы-ы...Зачем дальше жЫ-ы-ыть...

Дворецкий ловко поймал нос Джентльмена полой сюртука и заставил основательно высморкаться.

Джентльмен приободрился и жалобно-заискивающе посмотрел в глаза Дворецкого.

Тот не растерялся и быстренько протянул плаксе шпаргалку:

1. Поздравить новорожденных: arkandov, Bugi , mordorator, особенно юбиляра!

Поздравляю!!!

2. Поблагодарить Хозяюшку за свежие переводы.

Спасибо, Тамара! Переводы просто прелесть!

3. Поблагодарить наших технарей за наше уютное гнёздышко.

Спасибо, мужики! Спасибо за наш крепкий дом, где можно от души поговорить, а при случае и по-ПРЕТЬ, а то и баньку сходить!

4. Поблагодарить комрадов за пожелание здоровья питерским.

Спасибо, братцы! Питер обуял какой-то злобный грипп. Все сплошь болеют, я вторую неделю кашляю, лекарства не помогают. Берегите себя!

5. Разное...

А-а-а!!! Ну на разное я щаз оторвусь!!! :kolobok_twisted:

Бинтуйтесь!!!

Простите, Вы действительно верите в то, что башни завалила Аль-Каида ???

:kolobok_confused:

Ну скажем так - версия, что это дело рук самих США мне кажется еще менее вероятной...

Есть такой фильм, Дух Времени называется. Там есть фотография одной из балок ВТЦ, которая АКУРАТНЕНЬКО ПЕРЕПИЛЕНА под углов 45 градусов. Пентагон и ВТЦ7 то же не забываем.:)

Не перепилена а снесена направленным взрывом

Точнее термитной шашкой.:)

Дамы деловито насыпали в вазу семАчек, расселись на бержерах, и принялись оживлённо обмениваться деньгами и записками.

Джентльмены насторожённо заволновались и выпихнули вперёд Дворецкого, которого Дамы проигнорировали.

За столом становилось всё оживлённей, Дамы раскраснелись, слышались звонкие выкрики: Ставлю 100 р. против транспортёра - будет драка пря! Багор против самолёта - победит Boris_B - всухую! Бочонок хенессёвки на два птифура - драки не будет! Козу против СВЧ - забанят всех! Всю картоплю будущего урожая против ЧК - забанят только Алебура!

Букмекерилось...

:kolobok_eek:

П.С. Открыто для улучшения

[бормочет на таинственном языке]

$this = connect_object(Усадьба);

$this.Логотип.Edit;

$this.Логотип.Свечка.Light = True;

$this.Логотип.Save;

[машет волшебной отвёрткой]

Стараясь не коснуться волшебной отвёртки, Дама крадучись пробиралась к холодильнику. Джентльмен со слуховым аппаратом продолжал камлания бормотать непонятное. Мимо него в этот момент можно было мамонта вынести.. он бы не заметил.

- А ну клади назад. - Дама в красных кедах сердито смотрела на маленького ёжика. Тот потупился, пробормотал "я только на поиграть", но послушался и тихо-тихо понёс мамонта обратно к холодильнику мимо бормочущего непонятное Джентльмена со слуховым аппаратом.

malchik.jpg

Так вот, вот уже сколько лет прошло, а я всё счастлив, ибо борщ ЕСТЬ.

Дамы отложили птифуры и быстро переглянулись. Затем все как-то разом встали и, делая вид, что никуда не торопятся, всё более и более ускоряясь, двинулись к двери ведущей в библиотеку. Затем они почти побежали. Затем просто побежали. А затем понеслись сломя голову и отчаянно толкаясь локтями. А затем из затора тел в дверном проёме донёсся хоровой вопль.

- Дворецкий! Книгу "О вкусной и здоровой пище" мне!!!

Формулолюбвилось.

Дамы, раскинувшись в бержерах, оторвали взгляд от Книги и снисходительно посмотрели на Джентльмена.

- Милейший, Вы не учитываете, что, - Дамы разогнули указательный палец, - во-первых в лучших домах ЛондОна и Парижу зверствует ослятский феминизм. Шведская модная болезнь - бьёт исключительно по Дамам. Онищенко намедни заявлял, что выкашивает целые страны, а вакцины пока нету - вся на свинячий грипп ушла. А во-вторых, - Дамы разогнули безымянный палец, недоумённо его осмотрели, затем радостно облизали, буркнув "черничное", - а во-вторых закон о запрете многожёнства есть, а о многомужестве нету. Такшта никаких спецтаблиц не потребуется. Двадцать, так двадцать - всё одно из тысяч выбирать. Вы не в курсе, какие женихи в текущем зимнем сезоне самые модные?

Дамы с минуту подождали ответа, потом пожали плечами и вновь углубились в чтение.

Готовилось.

Старый сундук давно привлекал внимание ДиверСанта, но въедливый Дворецкий не спускал с него глаз и не давал провести разведку боем. Лишь в этот суматошный праздничный день удалось улучить момент пока Дворецкий расслабился

41.jpg

и потерял бдительность. Лёгкий нажим титановых зубок и дужка замка рассыпалась! Из сундука выпорхнуло маленькое привидение и со смутно знакомой улыбкой растворилось в тёмном углу.

530279_40.jpg

Материализовавшись в Гостиной маленькое привидение с любопытством огляделось по сторонам - Джентельмен-Пароход сидя на недостроенной пирамиде прикармливал акул в выложенным красным бассейне, размышляя, сколько можно прожить с неряшливой и нерадивой женщиной. Акулы внимательно слушали и соглашались с ним... Дамы за бержерами колдовали над праздничным котлом с ежедневным борщом, добавляя в него для цвета красную икру... Джентельмены ПРЯли праздничную ПРЯжу...

Привидение нежно разгладило смятые уголки Чорного Квадрата, измазаные фейх...вым вареньем чем-то зелёным и тот смущённо вспыхнул

2cab7ab12613.jpg

Зачерпнув ладошку борща, привидение вывело на потолке:

С годовасием вас!

Привидение ещё много чего хотело сказать, но борщовые чернила закончились и, огорченно вздохнув, оно спряталось за паутинкой в углу...

Сопелось...

Маленький суровый ёжик в своем закутке под сарайкой, пыхтя, изо всех сил пытался справиться с Суровыми Ежовыми Делами, которые

дружно, разом навалились на него, пытаясь напрочь завалить ёжика и не оставить ему никакой надежды принять участие в Большой

Праздничной Пьянке. Получалось плохо...

Наконец, маленькому ёжику удалось, прикинувшись Кем-то Другим, на минутку улизнуть от Суровых Дел, и он опрометью кинулся в Гостиную,

где требовательно подергал Дворецкого за штанину...

Будучи водружен на табурет и получив в лапку рюмку хеннесевки, ёжик начал поздравительную речь...

- Дорогая и любимая наша Мама-Медведица, Царица Вы наша Самодержавная, Тамара Михайловна! Спасибо, что Вы такая есть! И - пить! Вот!

- Группе Джентльменов - Строителей поклон низкий! И - бочку Хеннесевки!

- Опричной группе в лице Дам и Джентльменов с мухобойками - здравия желаю! И - ванны морские. С ромашкой, для отдохновения от нас!

- Милая Томила, нам без Вас неправильно!

- Жители Усадьбы - я вас всех люблю!

Маленький суровый ёжик махом хватил рюмку, шмыгнул носом, пытаясь оставаться суровым и, засмущавшись вытащил подарок...

Вот, мужик зеленый, в хозяйстве пригодится...

e39073e42a83.jpg

Кстати, кто первый угадает, откуда - тому внеочередной бокал...

И так, милые Дамы, с этого момента, и до тех пор, пока я не утухну, вы можете выбирать для оцветочивания любой вид цветов. Акция праздничная и продолжается с 24:00 влк до ... Завтра всё будет по суровым методика Ботанического сада ДВНЦ РАН.

Дамы, разомлев от выпитого и съеденного на праздник, сидели на завалинке и вязали кольчужку нового фасону - с запАхом, для быстрого надевания на случай ядрёной при. На крыльцо вышел Дворецкий, поймал самого колючего ёжика и приколол им к дверям Усадьбы очередной праздничное объявление: "Ахтунг! Только в Усадьбе и только один день, совершенно без-воз-мезд-но, то есть - даром! Каждой Даме! От Джентльмена-садовника Любой каприз! Любой цветок!"

Да вы, батенька, садист, - Дамы задумчиво почесали титановыми спицами в затылке, - заставлять дам определиться с выбором прекрасного и ещё более прекрасного. Цветочек хочу, аленькой!

Смеркалось...

П.С. Передумала я, - дама застенчиво поковыряла валенком пол, - сирень хочу!

Сим объявляется, что, в соответствии с воинствующим сексизмом, одобренном Богиней, с 24:00 влк начинается праздничное оцветочивание Дам по следующим принципам:

- Дама заявляет желаемый ею вид цветов. Можно указать сорт, но это усложнит задачу.

- Ваш покорный слуга исполняет желание.

- Джентльмены приглашаются к исполнению.

Дамы скромно потупились, земно поклонились, стукнув кокошником об валенок, и молвили таково слово:

- Государь ты наш батюшка! Не вози ты золотой и серебряной парчи, ни черных соболей сибирских, ни ожерелья бурмицкого, ни венца самоцветного, ни тувалета хрустального, а привези ты аленький цветочек, которого бы не было краше на белом свете.

Воот.

Зверя лесного, чудо морское и сопутствующие чудеса - тоже не откажемся... :girl_spruce_up:

Уважаемый AGS, А что это за строение типа "скворечник" у вас за плечами под аватаркой?

Видимо, это предполагалось Беседкой :kolobok_redface: . Только непонятно, почему Беседка смотрит за Смотрителем, а не Смотритель за Беседкой :flag_of_truce:

kostkostya912, Rarog с Днём Рождения!

Опять никого. Смотритель напряжённо всматривался в переплетения обсыпаных снегом веток кустов и деревьев окружающих Беседку. Тишина. Смотритель ещё раз осторожно, стараясь не сильно хрустеть снегом обошёл Беседку, пристально осматривая окружающий его сад. Иногда он замирал и несколько секнуд тщательно вслушивался. Тишина. Обойдя Беседку, Смотритель остановился у крыльца. Никого и нигде - только цепочка его следов на снегу. Смотритель грустно посмотрел на закрытую дверь Беседки, на её запылённые изнутри окна. А ведь когда-то здесь было совсем иначе. Не так уж и давно Беседку наполняли голоса, запах свежезаваренного чая, смех и разговоры, разговоры... Теперь же Беседка была безнадёжно мертва. Смотритель вздохнул и развернулся, собираясь возвращаться в Усадьбу.

Никого. Смотритель вновь стоял лицом к Беседке. Чей-то злой взгляд буквально резанул ему затылок, стоило ему лишь отвернуться от... От... Смотритель медлено подошёл к крыльцу. Оно было как и всё вокруг занесено снегом - тут явно давно никто не ходил. Смотритель вытер выступивший на лбу пот и подкрался к окну. Осторожно заглянул внутрь. В Беседке было пусто - стулья всё так же стояли вокруг большого стола, большой трёхведёрный самовар всё так же опутывала паутина. И повсюду пыль - пыль - пыль. Всё было серо и... И ужасно пусто. Смотритель попытался протереть окно, чтоб сделать какртину опустошения как-то посветлее, не так уныло серо, но никакого эффекто это не принесло - вся грязь и пыль была с той стороны стекла. Смотритль вздохнул и сделал шаг к Усадьбе.

Никого! Смотритель присел и быстро обшарил окрестность взглядом снизу. Никого. И Тишина. Смотритель медленно встал. Тишина была явно не такая как всегда. Она была напрежена так, как... Как не знаю что. Как же он раньше этого не заметил? Смотритель смотрел на мёртвую Беседку, а она смотрела на него угасшими глазами окон. Смотритель подошёл к двери и облизнул губы. Наконец он медлено взялся за ручку и потянул на себя, отгребая дверью снег.

- Кааррр! Кааррр! - Тишина рассыпалась от вороньего грая и ушла. С лёгким шумом осыпался с веток снег, замёрзшие ветки слегка похрустывали. Посреди живого зимнего сада стояла мёртвая Беседка. И никого.

Стивинокингилось.

P.S. Оп-паньки!

А мне Беседку отреставрировали!

Между Дамами, Джентльменами и ёжиками метался Джентльмен со слуховым аппаратом, и развешивал, и перевешивал, и вновь перевешивал бейджики. Он перемещался так быстро, что все уже сбились со счёта - который по счёту им бейдж привесили и чем он отличается от предыдущего. Зачем же это всё делает Джентльмен со слуховым аппаратом знал только он сам, но в ответ на вопросительные взгляды только хитро щурился и бежал дальше. Дамы и Джентльмены решили, что это какая-то загадка и попытались разгадать ей. Но кроме особенностей рекламы у некоторых широко распространённых предприятий быстрого обслуживания ничего в головы почему-то не приходило. Впрочем, никто не расстроился - тема была всем очень интересна.

Апгрейдилось.

Хитро ухмыльнувшись, Джентльмен со слуховым аппаратом помчался дальше. Да, отвлекающая затея с бейджиками определённой удалась ! Все так увлеклись их обсуждением, что никто и не заметил, как дружная команда техников распаковывает огромные ящики на заднем дворе Усадьбы. Это была прибывшая ранним утром многофункциональная система освещения, освежения, обогрева и поддержания дружеской атмосферы, которую теперь предстояло собрать, установить и отладить. Старая то была ещё вполне ничего, но после целого года непрерывной работы, нет-нет да и давала о себе знать подозрительными шумами в реакторной зоне. Оценив опытным взглядом объём предстоящих работ, Джентльмен со слуховым аппаратом грустно отметил, что без раздвигания стен и подъёма потолков тут явно не обойтись, да и обои поменять нужно, а значит всех Дам, Джентльменов, ёжиков и прочих обитателей Усадьбы придётся временно попросить съехать на Дальнюю Фазенду. Но будет это только завтра, а пока пусть всё идёт своим чередом. С этими мыслями он вскрыл ближайший ящик и приступил к изучению настроек у новенького генератора тонкого юмора.

Работалось.

Смеркалось...

Маленький суровый ёжик осторожно заглянул в Гостиную в тщетной надежде найти каких-нибудь птифур, завалявшихся после Большой Праздничной Пьянки. Увы, получилось плохо...

В процессе поисков он был настигнут Джетльменом - Прогрессором и загнан в угол всей его внушительной Харизмой. Джентльмен, с присущей только ему Вселенской Добротою, ласково посмотрел на ёжика и вопросил:

- А не дерзнуть ли тя по лику, сыне соблаговолит ли возжелать уважаемый Сэр Ёжик сдать в Усадьбенную Галерею на вечное хранение золотишко и драгоценности, которые все равно ёжику больше не нужны занятные картинки, коими ёжик имел неосторожность потрясать на Празднике? Во избежание пропряния оных супостатами - Радикаловцами?

Маленький, хоть и суровый, ёжик заглянул в лучащиеся глаза Джентльмена, оценил размер его Слухового Аппарата и немедленно всенепременно возжелал соблаговолить. После чего и был отпущен с наставлениями: - И чтобы быстро мне, не задерживаясь!

Ёжик опрометью припустил к сарайке, а вслед ему неслись напутствия:

- Смотри, соврешь - остеклу-у-ую! Я тебе тогда ГЛОНАСС на ЖПС натяну-у-у...

- У-у-у-у..! В унисон подхватила вьюга...

Выкладывалось...

Во-о-о-ть! Умница! Так хорошо изложили!

Я вчера Усадьбу поздравлял, всё не мог одну мысль поймать и выразить чётко. Сейчас дозрел.

Благодаря Усадьбе и её Хозяйке для меня наша страна теперь не абстрактное пятно на карте с кружочками городов, а что-то живое, реальное, ассоциирующееся с чем-то близким, знакомым, понятным.

Теперь для меня кружок "Калининград" не просто точка на карте, а место, где живёт ukusika, Оренбург - это twohead, Владивосток - наш милый цветочник :kolobok_wink: , Москва и Питер - целая россыпь друзей. Теперь каждый город для меня наполнен человеческим теплом.

Ну, в общем, опять не очень чётко получилось, но надеюсь все меня поняли.

-Как изъясняются! Не, ну, как изъясняются! Просто Сенеки какие-то!

Джентльмен с паяльником, расчувствовавшись, шумно высморкался в кружевные брезентовые рукавицы, отхлебнул из ковшика изрядную порцию хеннессевки и нацепил сварочный щиток. Очередному сгоревшему компьютеру оставалось пребывать в небытие не больше пары часов...

Ремонтировалось...

У меня вчера сотрудник в Москву в командировку ездил - попал под ливень.

Говорит так лило, что поезд пару раз останавливался.

Может ну его нафиг, это всемирное потепление? :kolobok_confused:

-Как скажете барин,-донеслось из котельной звяканье разводного ключа по задвижкам- щас выключим потепление это...

В Гостиную заглянула перепачканая углем и мазутом физиономия Дворецкого. Пахнуло хенессевкой.

-Только уж потом на ледниковый период не жалуйтесь...

- Да что тут у вас какую уже ночь происходит?! - Все толпились в коридоре. Стены усадьбы дрожали в тусклом свете множества свечей. Хлопали двери, Дамы, Джентльмены и ёжики - все в ночных рубашках или в тельняшках по колено, кто в тапочках, а кто просто босиком - стягивались к комнате Техподдержки. Перед комнатой стоял Джентльмен со слуховым аппаратом и делал успокаивающие пасы руками, повторяя, - Ничего... Всё нормально... Не беспокойтесь... Вам послышалось... - Но, ему никто не верил - то ли из-за приступа всеобщей недоверчивости, то ли из-за того, что это уже не в первый и даже не в пятый раз, а может из-за того, что волосы у Джентльмена стояли дыбом, глаза были навыкате, а руки ощутимо дрожали.

- Я чуть из кровати не выпал - думал это Злой Герцын, а потом я думал, что это лишь мне, а потом я увидел, что все... - Рассказывал всем маленький ёжик, - А потом мы решили что он опять вырвался из буфета, а потом... Ой! - Маленький ёжик увидел спешащего по коридору Злого Герцына в ночном колпаке и попытался спрятаться за сонное привидение обычно обитающее на люстре, но у него не получилось и он перепрятался за испуганного Шляхтича.

- Да пусти ты уже! Чего у вас там? - Джентльмен-параход и Джентльмен из леса пропихнули Джентльмена со слуховым аппаратом в дверь и ввалились следом. Все ринулись за ними, но у это не очень получилось. Три Джентльмена остановились сразу за порогом и все застряли в дверях, пытаясь что-нибудь разглядеть у них через плечи, а ёжики и привидения - между ног и сквозь них. После небольшой сутолки все несколько успокоились.

На раскладушке установленной посреди расставленных там-сям непонятных шипящих, попискивающих опутанных проводами ящиков сидел, слегка покачиваясь, Джентльмен-Оружейник. Он стучал зубами и немигающе смотрел в окно. Рядом с раскладушкой в маленькой лужице без сознания лежал Диверсант. За окном как обычно Смеркалось, шёл куда-то, видимо, просто гуляя, снег и виднелась Беседка.

Джентльмен раскачивался, остальные молчали. Наконец все потихоньку протиснулись в комнату, столпившись вокруг раскладушки.

- Ну и какого шершеля, в смысле, и чё? - Задала мучающий всех вопрос Дама с лисой. Джентльмен на раскладушке моргнул. Немного подождав, все поняли, что он решил ограничиться только этим ответом и перевели взгляды на Джентльмена со слуховым аппаратом. Тот немного потоптался, попытался пригладить волосы и прокашлялся.

- Ну ладно... Не хотели вас пугать, но раз уж так всё... - Джентльмен сочувственно осмотрел собравшихся. - Он опять приходил. В окно заглядывал. Улыбался. - Джентльмен сглотнул и замолчал.

- Кто опять приходил? - Пискнул маленький ёжик.

Джентльмен покосился на окно и громко прошептал, - Песец.

Все уставились в окно. Из-за окна смотрели Тишина, Смеркалось и снег. Беседке навряд ли было что-то видно - далеко всё-таки.

- Белый песец?

Джентльмен поёжился. - Если бы белый... - И замолчал.

- Не белый. Алебурый. - Впервые подал голос Джентльмен-Оружейник.

Все застыли. Тишина тихонько скользнула в комнату через окно.

Пугалось.

- Ой! - вскрикнул Джентльмен.

- Что такое, барин? - с выражением невинности на хитрой роже спросил Дворецкий.

- Снежинка за шиворот залетела, - как мальчишка засмеялся Джентльмен, - и ВАЩЩЕ КРАСОТИЩ-Щ-Щ-А!

- Только, эта... Барин! Вы того! :acute: Трудовую дисциплину никто не отменял! До Нового Года ещё 2 недели работать надо!

- М-да... А жаль! Настроение такое праздничное сразу поднялось. Я уж хотел было предложить новую Усадебную традицию: праздновать Новый Год 2 недели ДО и 2 недели ПОСЛЕ!

Дворецкий послюнил палец и что-то поискал в своей замурзаной амбарной книге, куда он записывал все припасы.

- Не, барин! Не пойдЁть! Хеннессовки не хватит! Идите уже, работайте! До 31 ни-ни!

Предвкушалось...

Эх... было времечко...

Бойцы Джентельмены вспоминали минувшие дни

И битвы , что вместе проПРЯли они...

Ежики внимательно конспектировали раздающиеся из разных углов Гостиной восклицания.

"А помнишь, как я его?"," Да... вот ведь...", "А тогда?"

Ежикам было интересно. Они одобрительным сопением поддерживали описание былых битв и дружно плевали через левое плечо, когда кто то упоминал Неназываемого...

Ликбезилось...

:flag_of_truce:

В одном из темных уголков Усадьбы компания разновозрастных ежиков, разбуженных выкликами Джентльмена-садовника со стороны калитки, чем-то позвякивая и булькая, терзала гитару и выводила хриплыми голосами:

-...в кружок усевшись под Азалией,

Поедом с восхода до зари

Ели в этой (неразборчиво)ии-и-и-и

Друга дружку злые дикари...

Проходивший неподалеку Шляхтич испуганно шарахнулся в сторону и побежал к себе на Вески, срочно записывать правдивые мемуарии о том, что в Усадьбе процветает дикость и каннибализм! А что? Даже устное народное творчество обитателей подтверждает сей непреложный факт! Небось неправду-то петь не станут!

Графоманилось...

По мотивам вчерашней короткостволоПРИ. Все совпадения персонажей случайны. Особенно, персонажа Дамы. Она - полностью выдумана :D

В дверь Гостиной кто то постучался.

-Зин, ты дома?

-Не обращайте внимания,- Дама поправила локон голубых волос и обмахиваясь веером каслинского литья,

продолжила лекцию.

-Записывате, буратины, то есть Джентельмены... Оружие - это ЗЛО. Через "З" пишется.

Джентельмены, высунув от усердия язык, заскрипели перьями по бумаге.

-Нюрка, падла, дай стольник,- в дверь бухнули чем то тяжелым.Похоже топором.

-Мож его того? Успокоить?- Джентельмен достал короткоствол и выразительно передернул затвор.

Подозрительно похожие клацанья донеслись из разных углов Гостиной.

-Да уймитесь вы, вояки.- Дама поморщившись, пнула лаптем ближайшего Джентельмена-

ошибся человек дверью, разве не ясно? К тому же стволы эти ваши... "короткие",тьфу...

Джентельмены потупились, двое покраснели.

-Манька, ты чё там , не одна что ли? Опять хахеля своего привела?- удары в дверь стали чаще и тяжелее.

-А чё это короткие то сразу? У нас и длинные есть- один из присутствующих попытался

достать из под одежды что то действительно длинное.

-Ой, ну вот прям сейчас достану рулетку и будем тут ваши калибры мерять- фыркнула Дама.-

Всё одно ведь... не танк.

Количество покрасневших прибавилось, хотя несколько Джентельменов, глянув на свои аватарки,

победно уставились на окружающих.

-Да и то, ежли вправду сказать- Дама мечтательно уставилась в потолок- не в размере дело.

Иная Дама, ежли с выдумкой и не такое может себе...

Стволы танков на аватарках пристыженно загнулись к земле.

-Открывай , зараза, я ж знаю, ты там не одна. Ну, погоди, доберусь я до тебя, стерва фригидная.

-Кто стерва?!?- дуэльная скалка из черного дерева, украшенная стразами сваровски,

воткнулась в дверь на несколько сантиметров,- Ты кто такой? Откуда ты вообще взялся?

Голос за дверью ответил не сразу

Долго молчал, морщил лоб,строил фразу

"Я, говорит, из того...из Мосгаза"

-Мне -,говорю, все равно из чего ты

Мне,- говорю сквозь дремоту, зевоту...

Мне... говорю свозь зевоту икоту...

Ты мне мешаешься думать про ноты.

Видно оратор в мужчине иссяк

Снова топор застучал о косяк

Дверь покачнулась... упала на стул

Дальше.. не помню. Должно быть уснул.(С)

Ежик потряс головой отгоняя раскольниковские видения и,

оглядев спокойно беседующих обитателей Гостиной, подвинул поближе блюдечко с хенессевкой.

Стремалось...

- Умилительно… - всхлипнули Дамы и капнули слезой на забрызганный чем-то каслинский веер. – Мы бы даже сказали – духоподъёмно!..

Дамы покосились на танковые аватарки, вздохнули чему-то и обвели расстроенным взором пейзаж комнаты. Стены были изрешечены, мебель частями поломана, остатки сложены в баррикаду в дальнем углу. За баррикадой в живописных позах расположились Джентльмены, сноровисто перевязывая друг друга галстуками и остатками нижней юбки… бинтами, выданными сердобольными Дамами. Последствия дружественного огня ужасали.

Дамы вздохнули, покликали Дворецкого с анестезирующей хеннессёвкой и взглянули, наконец, в сторону недавно отпертой входной двери. Густой румянец накатил на Дамьи ланиты

- Мосгаз, Мосгаз!.. С топором, с топором… Нельзя же так травмировать нежные Дамские нервы! Мы же доверчивые, впечатлительные, можно сказать… на Джентльменское слово отзывчивы!

Снова со стыдом взглянув на лежащее у двери тело, нежно прижимающее к себе коробку с поверенным электросчетчиком, Дамы спрятали каслинский веер за спину.

- Какой газ! у меня ж электрическая печка! И вообще – Сибирь тута, Сиби-и-ирь! Что ж я в ЖЭУ-то скажу? – совсем закручинились они, рассеянно обтирая веер рукавом ватника.

Джентльмены нырнули за баррикаду.

Если ни стратегия цветной революции, ни оцивилизовывание режима не удались – давай скрытно вести переговоры с силовиками.[/b]

Какой он трогательный. :mocking:

- Какой он трогательный! - Дамы с умильными улыбками потянулись к "трогательному", лежащему в ладонях у Джентльмена. Всем хотелось его потрогать, потормашить, погладить, приласкать... Но "трогательный" в ужасе вращал глазами, хлопал ушами, что-то верещал истошным шёпотом и пытался, теряя перья, свернуться в клубок.

- Подождите! Подождите! - Джентльмен отводил "трогательного", то от одних протянутых рук, то выдёргивал его из других, наконец он поднял его повыше, куда Дамам было сложновато достать и пояснил, - Да подождите же вы! Пусть он к нам привыкнет. Пусть успокоится. Напугали же, бедняжку.

Джентльмен осмотрел Дам, убедился, что попытки выражения их чувств несколько приутихли и жизнерадостно добавил, - А потом мы его пинём!

Натуралистилось.

Всегда писал, Бацку в прэзиденты, Березовского премьером :mail:

Бывают моменты, когда Вам, Багсимон, лучше жевать, чем говорить. Это один из них.

Хм... давайте я, для разнообразия, поддержу Вас, что-ли. :give_rose:

- Не могу больше... - Багсимон осоловело оторвал взгляд от тарелки.- Яа... - Договорить он не смог, едва его рот открылся, как в него воткнулись две ложки - одна с мороженным крем-брюле, другая с красной игрой и одна вилка с маринованным огурчиком.

- Кушайте - кушайте, а то вон какой худенький, - сочувственно проворковал маленький ёжик (а на самом деле ежиха), вытаскивая ложку изо рта Багсимона и спешно зачерпывая ею из банки с черничным вареньем.

- Да брат, в наши голодные жуткокризисные времена надо себя как-то пересиливать. - Джентльмен подцепил вилкой исходящий паром пельмень, обмакнул его в сметану и завис им над носом Багсимона. -Ну? Жуй-жуй, глотай.

- Не мокху более, - жалобно всхлипнуло в ответ. - Не лезет у... - Пельмень проник в рот, оборвав фразу на полуслове.

- Может ему ремень растегнуть? А то вон уже трещит, того и гляди... - Предложила Дама с беляшом.

- Да растегнули уже всё. Уж и не знаю как дальше. - Растроенно ответила Дама с котлетой по киевски. - Ну, глотайте уже куда-нибудь, а то всё-таки придётся клизмой.

- Не надо клизмой! - Багсимон вскинул голову вверх и, приоткрыв рот, сделал глотательное усилие. Все с удовледотворением проследили как на шее окормляемого появилось утолщение и прокатилось сверху вниз. (Маленький ёжик успел подсыпать вдогон несколько орешков и карамелек.)

- Воот, молодец, а теперь запить обязательно. Какой борщок-то на-ва-рис-тый!

- Передохнуть бы...

- Ничё-ничё... Скоро уже.

Питалось.

А обязательства какие-нибудь получение карты налагает?

Ну, типа знания языка или католического вероисповедания?

- Ты-ды-дык... Ты-ды-дык... - Мерно постукивали пальцы по потёртой поверхности дешёвенького старого стола. Гражданин-параход покосившись сидел напротив следователя на таком же старом стуле, руки его были стянуты за спинкой бумажным шпагатом, левая половина лица представляла собой сплошной синяк.

- Ты-ды-дык... Ты-ды-дык... Ты-ды. - Следователь в чОрной меланхолии перестал настукивать, поднял взгляд на Гражданина-парахода и ласково улыбнулся.

- Зачем Вы, право слово, так упорствуете? Ведь это простая любезность - расскажите подробно зачем Вам эта карта? Какой пункт Вас так прельстил? Кстати, не желаете ли чаю? У нас тут есть приотличный грузинский чай. С лимоном!

Беседовалось.

Ура! Я мальчик!

Качаю только военку. :flag_of_truce:

Дуайен! Если я не говорю Вам каждый раз спасибо, то только по врождённой чёрствости характера.

Спасибо!!!

- Бабах! - Хлопнуло под самым потолком. Серпантин и конфети разлетелись в разные стороны, спугнув с люстры маленькое привидение.

- По! Здра! Вля! Ем! - Джентльмен-параход счастливо улыбаясь сидел, раскачиваясь, на трёхногом табурете (одну ножку украл какой-то Ходорковский, и Дворецкий обещал его обязательно наказать, но потом). В руках Джентльмен сжимал замечательный игрушечны лайнер - почти как настоящий, с мотором на четырёх батарейках и дистанционным управлением. У ног Джентльмена громоздились машинки, танчики и солдатики. Вокруг табуретки была проложена замечательная железная дорога по которой мчались друг за дружкой два почти взаправдашних паравозика. За железной дорогой шёл хоровод, распевающих чегой-то весёлое маленьких ёжиков. За ёжиками толпились, распивающие тоже что-то весёлое, Дамы и Джентльмены. Из щёлочки меж створками старого буфета весело подглядывал за происходящим Злой Герцын.

- По! Здра! Вля! Ем! - Дамы подбросили в воздух чепчики, каски и пару ёжиков, под потолком вновь громко бумкнуло, посыпалось конфети... - Урраааа!

- Ура... - Счастливо прошептал Джентльмен-параход. - Ура, я мальчик!

Мальчиковалось.

- Ну и чё? - Джентльмен с недоумением посмотрел на Дворецкого.

- А ни "ЧЁ"! Сколько раз Вам говорить, барин, - не умничайте! Говорите попросту, шоб народ понимал.

- Это как?

- Ну вот хоть так: "Мужуки и Бабы! Вы чё тут припёрлись в Хату пожрать на халяву, да повеселиться? А я вам байки весёлые рассказывай,да хеннесовку вёдрами подноси?

Хотите шоб была ПРЯ забористая, да без нытья и занудства - валяйте! Байку каку-никаку расскажите, загадку задайте, приятну новость из личной жизни, али ещё чего.

А то пришли, расселись, ножки свесили: а я им пляши как скоморох!"

Ну как?

- Да как тебе сказать, чтобы не обидеть? :kolobok_confused: Канва понятна, но литературная обработка и некая синонимическая замена требуется.

- Ба-а-арин! Ну я ж просил: по-проще выражовывайтесь... Ну-у...

- Что "ну"? "Мужуки и бабы" на "Дамы и Джентльмены" поменяй, "Хату" на "Усадьбу", ну и так по мелочи.

- А-а... ПонЯл! Щаз подрихтуем, распечатаем и на ворота приколотим...

- Не-не-не! Этого мало. Ты обязательно медиа-ресурсы задействуй!

- Эт как это? - опешил Дворецкий.

- Ну хоть жестяным голосом © огласи: "В Усадьбу с пустыми руками не шляться. Приходить со своим интеллектуальным угощением!"

- И чё? Думаете принесут чего?

- Нифига не принесут. Но хоть душу отведёшь.

Редактировалось...

- Вредители! 75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

- Девятый час уже, а они - то сёмга, то оливье... под шубой! Да еще хлеб печётся - пахнет на всю квартиру! - Дамы зарыдали, стыдливо давясь куском сервилата.

Специально на кухню сбегал, хлеб еще только расстаивается. Печься через час будет. Но уж чтоб бегать не зря, от утренней буханки "Бородинского" ломтик оттяпал, и сала с чесночком, и было бы преступлением под это дело писят грамм не усугубить :) Так что мне хорошо, и я готов к дальнейшему разговору :kolobok_geek:

509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

Вот очнусь - отомстю!

Дамы очнулись и деятельно принялись мстить.

Мстя на одном кусочке утрешнего "французского" хлебушка - нежно розовела малосольным брюшком, томно истекая жирным соком на желтый лепесток сливочного Купинского масла. На другом кусочке - зернисто искрилась, чуть-чуть прилипнув бочками к полупрозрачному ломтику адыгейского сыра.

"Месть - это блюдо, которое подают холодным..." - мрачно подумали Дамы и вгрызлись.

...

Слизав последнюю икринку с мизинца, Дамы радостно ткнули клавишу F5 и победно посмотрели на оппонента. На кухне под полотенцем исходил сытным и кориандровым духом тёмно-глянцевый кирпичик. Сало лежало в морозилке, искрясь крупинками соли. Чеснок выставлял бело-розовые хвосты зубков из снизки.

Вредительский супостат был повержен в прах...

Восставши из праха, супостат, охая и держась за поясницу, поплелся на кухню. Надо было что-то делать! Поиск в холодильнике практически ничего не дал, попытка покусится на залитый в праздничные формы холодец была пресечена Владычицей, оттяпать кусочек белоснежного, благоухающего палтуса тоже не удалось. Пресечение сопровождалось битьем по рукам, обещанием скорого наступления Нового Года и пожеланием в новом году обзавестись какой-то совестью.

И , наконец, поднимается крышка сковороды и является ОНА.... свиная отбивная. Это именно то, чего мне не хватало, подумал супостат, и налил еще писят :kolobok_wink:

Дамы в отчаянии, торопясь и рассыпая крошки, отхватили ломоть творожного кекса с ванилью и черносливом, что был выпечен вчера в мультиварке и нынешним вечером как раз достиг наилучших кексовых кондиций; налили свежего заленого чаю с жасмином, и, с ужасом поглядывая на мидель, приступили ко второму раунду...

"Может, он после 2-раза-по-писят угомонится? - с надеждой подумали они. - Нуу, угомонят его там, в крайнем случае... сковородка-то как раз опустела!"

И Дамы воззвали в душе к маленькому, но всемогущему божеству Дамской Солидарности...

Именно в этот момент маленькое, но всемогущее божество решило, что настал час жертвы и потребовала человеческого...молока :)

Воспользовавшись занятостью Главной Жрицы божества, супостат в очередной раз проник в святилище Желудка, выудил из банки маленький, хрустящий соленый груздь и победно ухмыляясь, налил еще писят :) Вечер удался :)

Дамы изящно плюнули и гордо удалились, презрительно виляя турнюром и громко хрустя яблоком.

:girl_blum:

Всех урсян и неурсян с Новым годом поздравлям, - проскандировали Дамы, и, шепотом понося по матери и отцу оргтехнику, пристроили на стену в гостиной подходящую случаю картинку...

post-12784-1293120872.jpg

Отойдя на два шага и критически осмотрев шедевр, ДАмы макнули перо в чернильницу, высунули язык и аккуратно вывели на куске бумаги, оставшемся незадействованным в высоком искусстве :

"Дедушка, голубчик, забери меня отсюда... Копмьютер - лицо одушевленное. Слова "С Новым годом, с Новым счастьем" воспринял буквально, и за два часа до НГ (по местному) решил умертвить старое счастье ( системный диск). Что и было им с успехом проделано. По странному стечениию обстоятельств в мешке Деда Мороза наряду с новеньким ноутбуком для младшенького оказался новенький винчестер для старшенького. Чему комп отчаянно завидовал. ПОсему решил прибить свой системник, дабы заполучить новый. Гад))) И таки заполучил. Потому что старшенький у нас добрый маллчик и не жадный. Теперь девственно чистый и ниразунеданеваный, без никаких программ и почт, зато с новым диском мой комп подмигивает весело выносными цветастыми флешечными портами ( их ему тоже Дед Мороз подарил,) аки новогодней елкой. Ухмляется....Гад".

Дамы набрали в рот мартини, плюнули на монитор и протерли его верхонкой...

Отчего это всё хорошее сконцентрировалось в Новосибирске? И снежные городки, и фейерверки, и Мануал там же, и Гудов с тремя дочерьми- красавицами...

И вечнонедобаненый Алебур, и справедливая Ama, и фееричная ctv, и rav48 и ..упс.. еще ведь народу прорва хорошего :zoom: .

Но и в других весях много распрекрасностей и распрекрасноличностей ...

Дамы ппромакнули краешком жабо запотевшие то ли от чувств, то ли от глинтвейна очки ....

- Глинтвейн сварили, да... Из белого вина с ананасами. Кастрюлю аж. А гуся у нас нету(((. Да и кому его есть-то... Малчики уши в гости, дня на два (Не приду! Долго не приду.. Три дня не приду! ©), родители полегли почивать, а мы с мужем и котом сидим как дураки... Глинтвейн пьтем и вздрагиваем от канонады. На улицу не тянет.. че-то...

Зябко поежившись, Дамы натянули гипюровый малахай на коленки и, уютно свернувшись в раскоряченном у рабочего стола бержере, придвинули поближе мисочку с растерзанными гранатами и коробочку с софтом:

- Нуте-с... А вот кому мы ложечку вкусненького Мастер Коллекшин 5 Адобе.. ну еще чуть-чуть... Ну что мы плюемся... ах ты проказник,... (сюсюкая с обретшим новое счастье младенческиневинным компом)

датопеременивалось...

… и всем здравствуйте…

В Гостиную ворвался холодный ветер, загасив пару свечей,поставленных на всякий случай в углу перед диском с образом форума за 30декабря. Джентельмен с тросточкой втащил свои баулы и оглядел на веселившихсядомочадцев. «Что, не ожидали? А мне, между прочим, ордерок дали. Вот, пожалуйте».И протянул листок бумаги, на котором красивым почерком было выведено: «Жительусадьбы».

«Так что все по закону. Хватит кормиться с блюдца по вечерам.Пора человеком становиться. Дворецкий, ключи! И хенессевки»… И потянул свойбаул мимо праздничного стола, по пути прихватив пару бутербродов. «Я сейчасрасположусь и вернусь к вам на общее веселье».

Усадьбилось.

А давайте модератору нальем!

Настоятельно не рекомендую!

:sarcastic:

Так мы ж снотворного+слабительного нальём :mocking:

Дама в ужасе отодвинулась от напитка, предлагаемого Джентльменом со слуховым аппаратом.

- Угощайтесь, голубушка, заварен на мяте урожая 1812 года по рецепту прабабки моей. Окромя пользы - никакого вреда.

- Я мяту терпеть не могу, - упиралась Дама, предчувствуя неладное. - Я душицу предпочитаю.

- Ай, как не хорошо от коллектива отрываться, - осуждал Джентльмен, азартно блестя слуховым аппаратом. Коллектив обречённо хлебал чай.

чаёвничалось...

Дамы долго трясли мобильный, пытаясь извлечь из него хоть чуточку звона. Потом плюнули и привычно потянулись за колокольчиком. Явившийся на бряканье Дворецкий недовольно просунул голову в дверь и невнятно спросил:

- Чего изволите?

Внятно говорить мешал дожевываемый кусок селедочного бланманже с хреном.

Дамы нервно подергали носом, обоняя смешанный аромат хрена и селедки, сглотнули и слабым голосом попросили:

- Голубчик, Вы снурок от колокольчика протяните в апартаменты Джентельмену-Забане... ой, Алебуру, Алебуру! я имела в виду...

Но было поздно. Где-то внутре Усадьбы что-то обрушилось с грохотом и свет пога

Ежимуазель CVT, я не Джентельмен. К сожалению, или к счастью своему. Я - Гуран. Дикий, грубый и неотёсанный, прямой, как лом. На том стою.

В переписи последней себя так и записал. Переписчик и бровью не повёл, что любопытно.

- Ваша национальность?

- Гуран.

Переписчик записал, поблагодарил за чай, распращался, мило улыбаясь, и пожелав всего наилучшего ушёл, аккуратно прикрыв за собой дверь.

- Ну надо же, даже и бровью не повёл. - Вслух удивился Алебур и опустил двустволку.

Удивлялосьчтоунастакмалонароду.

Авторитет, наработанный в 2005 - 2008, исчезает в глазах немцев как ком снега на солнце:kolobok_mrgreen:

Это не наша проблема, мы никому не обещали соответствать их представлениям о нас.

Он, авторитет этот, и в России исчезает.

Неужели по форуму не видно?

Только для нас Россия и власть - вещи разные, а для немцев, со стороны, одно и тоже.

По форумам очень даже многое видно.

1. Подтверждается фраза, которую нам в университете не один раз говорили преподаватели: образование ума не прибавляет.

2. Наглядно подтверждается факт, что подавляющее (от слова - подавляет/не умом, а своей массой)большинство людей - не слишком умны, но зато именно они здорово внушаемы. (оттого-то, промывание мозгов массам так успешно в мире и проходит).

3. Наглядно подтверждается факт, чем глупее человек, тем больше он уверен в себе и в том, что он прекрасно способен разбираться в том, в чём на самом деле - даже и близко разобраться не способен. То есть, налицо полное отсутствие самокритичности, что собственно и отличает дурака от умного человека.

Только дурак может верить в то, что в сложнейших государственных делах и в особенностях политики, он способен разбираться куда круче, чем любые госудрственные деятели или профессиональные политики.

И их не колышет, что даже Эйнштейн сказал - политика намного намного сложнее физики и высшей математики, поскольку в политике - слишком много переменных!

Но что такое, переменные - оному изначально не ведомо.

4. Подтверждается факт - как только в массах падает нравственность, у тупых на первое место тут же вылезает потреблятсво любой ценой - и они дружно начинают жрать друг друга, под соусом - "восстановление справедливости для всех" .

....

продолжать можно ещё очень долго.... :D

Дамы трепетно склонились над пергаментом и очи их затуманились от восхищения пред мудростью веков. Истово шевеля губами и мерно кивая сползающим кроличьим треухом, Дамы проникались:

- 1. Ить... верно-то как! истинно, ить!. Ум, он из нутра, от естества, значить! А учебы - оне разум сушать, суемудрие злобное это всё... Кирхен, кюхен, киндер и, соответственно - православие, самодержавие, народность!

Дамы утёрли слезу, снова мелко покивали:

- 2. Внушаемы, ой внушаемы... - и погладили манускрипт в районе аваторки.

Дойдя до третьего пункта, Дамы горестно вздохнули и застряли на чтотакоепеременных. А поскольку далеко не Эйнштейны, то подумали по-простому: "Вкус дерьма обычно ощущает тот, кому его скармливают, а не тот, кто его вы производит..."

От п.4 Дамы пришли в дикий восторг, обернулись на ножке вокруг оси два раза (провертев шпилькой галоши дырку в паркете D15мм, h7.5мм), и громко воскликнули:

- Вот! А надо не для всех, а только для своих - вот этого тупые-то и не понимают!

После всего этого Дамы обсмотрели манускрипт со всех сторон, с жалостью обнаружили, что п.5 не наличествует и, разочарованные в отсутствии продолжения, свернули ценный листик в трубочку. Посмотрели в дырочку трубочки за окошко, но там все было по-прежнему...

Блин..реально Гиппо жалко..сидит там одинокий такой..несчастный...

Господа-вы звери!(Ц)

Дамы всхлипнули, быстро выгребли из холодильника снедное и покидали в кулёк апельсинчики. Спотыкаясь и скользя по сырой наледи дорожки, ведущей на Запасной (и когда столько наплакать успели? - поразились Дамы), добежали до предполагаемой кельи одинокого отшельника и распахнули дверь. Личико Дам искажала гримаса сочувствия и веры в светлое будущее.

- ...мне нас..ть... сатрапы б.я!.. - густо хлынуло из распахнутой двери. У обиталища страдальца переминалось еще с пяток сочувствующих добрых самаритян. Они уныло таращились кто куда, избегая взглядов друг на друга.

Разочарование было велико.

В Усадьбе сегодня смеркалось прямо со вчерашней ночи.

Сначала Джентльмены боролись с проблемами ЖКХ. В битве с коварными сосулями каслинский лазер постоянно давал сбои и норовил выстрелить сжатым туманом в направлении глиссады над Вёсками, поэтому Дворецкий ввёл моду на хеннесевку с двумя-тремя дольками льда — и к вечеру сосули порастворялись сами собой.

Покончив с проблемами ЖКХ, общество повернулось лицом к проблеме медицины. Начать решили с Вёсок, но, тщательно рассмотрев вопрос, пришли к выводу, что медицина тут бессильна; так что и с медициной, считай, разобрались.

Решили было приступить к проблеме носителя раскосых (от постоянного вранья) и жадных очей, как вдруг из-за забора донеслась, перемежаемая востроженными всхлипами, неоднократно слышаная увертюра:

«Бла-алепие, милая, бла-алепие! Красота дивная! Да что уж говорить! В обетованной земле живете! Я так довольна, так, матушка, довольна, по горлушко! За наше неоставление им еще больше щедрот приумножится…»

Самые сердобольные Дамы и Джентльмены, свесившись с забора, принялись подкармливать перехожего троллика вчерашними профитролями, а малолетние ёжики, еще такого не видывавшие, опасливо перешептывались:«Смотри, смотри — это и есть та самая Феклуша…».

Вообще, феклушины речи ужасно взволновали нежный ум ёжиков.

«У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный… А то еще есть земля, где все люди с песьими головами. А вокруг головы — три метра белой ткани».

«Отчего ж так, с песьими?» — дивились ёжики.

«За неверность. И Отечество не любят, — так что мрут, как мухи. А как застанет их смерть — там же его развернут, завернут, да и закопают; и нету больше никаких обозначений, что это могила… А к вам их в Усадьбу салтан Махнут персидский засылает писимистами быть».

«А как же распознать-то их?» — волновались ёжики.

«А модернизироваться не хотят — архаичные; старые, значить».

«А зачем не хотят?» — допытывались ёжики.

«А из ненависти на нас, что жизнь такую праведную ведем. Вас, простых ёжиков, каждого один враг смущает, а к нам, к странным людям, к кому шесть, к кому двенадцать приставлено; вот и надобно их всех побороть, как мне Фрейд с Юнгом, тьфу, то есть, с Юргенсом сказали».

Самые догадливые ёжики уже нашли первого кандидата для побарывания — благообразного пожилого Джентльмена со свитками в руках. За поясом Джентльмена виднелись ежовые рукавицы — отличительный знак старейшины клана.

Вырванный из рук Джентльмена свиток на поверку оказался не замаскированным саваном, а всего лишь фрагментом Александринской библиотеки (ныне снова утраченым). Но это только укрепило подозрения ёжиков.

«Что-то он какой-то невесёлый. Да и дуайеном, небось, за гранты сделался, так что пусть всё остальное покажет — вдруг пёс-семист какой!».

Джентльмен поёжился. Ёжики в ответ рефлекторно поджентльменились.

«Не ёжься, не ёжься — нас не проведешь! На ёжика ты — никак не тянешь.

Снимай мундир, бывший старейшина — мы тебя разоблачили; Фрейд с юнгой плохого не посоветуют!».

Мракобесилось…

Мнэ-э... мне тут опять наплющило.

Звиняйте за многа букаф.

Ну , не умею я помалу фантазировать. :flag_of_truce:

тынь...

-Дворецкий!!!

-Ась? Чего изволите сударыня?

тынь...

-У нас там ниток моток есть? Да чтоб цвету поядовитей.У меня заканчиваются уже.

-А как жеж, мулине подойдет-с? А для чего вам ,барыня?

тынь...

-Самое то. Вот видишь ,милейший, на старости лет вышивкой занялась- Дама продемонстрировала чугунную

сковородку на которой цветным крестиком были недовышиты какие то инициалы АГС.

- Эх, где мои годы, помнят рученьки то белые...

тынь...

-Помилуйте, барыня, а на друшлаге то не попроще ли было то?- брови у Дворецкого удивленно поползли вверх.

ведь, поди, тяжело чугунину то иголкой протыкать?

-Ты еще скажи на пяльцах. Друшлаг, милый мой, энто люминь. Металл, легкий и гнучийся.

А мне результат нужон.

тынь...

-Какой результат то, барыня?- на всякий случай отодвинулся Дворецкий

-Да мидель тут надо одному Джентельмену отрихтовать. Чугунина для этого - незаменимый предмет.

Он вишь ли сказал мне что я свободна и поводок на шею накинуть собрался.

Натягивай, говорит, свободу свою. П-паразит.

крак..

-Вот ведь, опять сломалась. Дружок, поймай ка мне ежика поигольчатее...

-Вот иголка, тетенька,- маленький ежик протянул Даме инструмент о потеребил за штанину обалдевшего Дворецкого,

- Дяденька Дворецкий, а как пишется "тарпедо" или "торпеда"?

-"Торпедо", погоди, какая торпеда? Вы чего там творите?- Дворецкий быстрым шагом подошел к группке шушукающихся ежиков.

- Тарпеду делаем - пискнул самый маленький,- для Парохода-м..ммм..

-Да помолчи ты,-ежик постарше заткнул рот малышу шишкой.- Кружок тут у нас, юных подводников.

Изучаем вот тактические ошибки при торпедной атаке.

тынь...

-А это что такое?- Дворецкий поднял с полу странную железяку с кривой надписью "дитанатыр"- И чего это вы

песка тут столько натащили?

-А это не мы. Это дяденька Ракетчик тут другого дяденьку по Гостиной гонял. Вот из него аргументы и повысыпались.

С песком вместе. Песка-то побольше было.

-Старенький он потому что.- самый маленький ежик выплюнул наконец шишку,- А всем известно, что из стареньких-м...ммм

-Не "старенький", а "старожил". Джентельменов уважать надо.- опять затыкая рот маленькому ежику, отозвался другой.

А вы , дяденька Дворецкий не подумайте чего, мы же просто помочь хотим. Не то что вон те...

тынь...

В самом дальнем и темном углу Гостиной угадывались смутные тени, державшие в руках свечи.

Тени передвигались в странном ритме, периодически наклоняясь над столом, накрытым не очень свежей простыней.

Водрузив на глаз монокль, Дворецкий узнал среди теней знакомых Дам и Джентельменов, несколько ежиков и парочку знакомых привидений.

-Господи Иисусе, чего это они там делают? Неужто сатанисты какие?- Дворецкий обессиленно осел на пол

-Нет, дяденька Дворецкий- маленький ежик во второй раз выплюнул шишку- Это не сатанисты, это наши.

А занимаются они там полной херн... м... ммм...

-ХеротОнией они там занимаются,- ежик постарше плотно трамбовал уже порядком размочаленную шишку во рту маленького ежика.

Сиречь священное таинство возложения... Древний Усадебный ритуал. С большим смыслом.

Простыня символизирует пост оппонента ихнего.

Только они на него отвечать не хотят почему то, вот и участвуют в ритуале.

Возлагают на простыню пустые бумажки и тут же забирают их обратно. Впрочем там еще пиво пьют. С воблой.Или попкорном.

Хенессевку с птифурами.

Руки обо что то вытирать надо? А простыни все только там.

В Гостиной то после последней ПРИ ни одной чистой салфетки не осталось.

тынь...

-Так.- Дворецкий решительно поднялся на ноги- хватит мне голову морочить. Кому это вы тут "помогать" собрались торпедой своей?

-Да Пароходу же, чего непонятно то?- ежик обиженно поправил очки- Он со вчерашнего как застрял на мелководье, так и всё.

Ни туда ни сюда. Уж мы его толкали-толкали. А он специально винтом в обратную сторону гребет. А ночью мороз ударил.

Вот он и примерз там. На своей точке зрения.

-Ага. Вмерз по самую корму. Это же больно, наверное, дяденька Дворецкий?-маленький ежик прожевал шишку и хитро уставился на окружающих,-

А мы только собрались лед вокруг него подзорвать, а он нас обозвал матом.Или нет. Нет не матом. Шахом обозвал.А мы его за это назвали м.. ммм...

-Шахидами он нас обозвал- обиженно вспомнил другой ежик,затыкая валенком рот маленькому говоруну - и послал нас... За справками какими то.

тынь...

-А торпеда то тут причем?-Дворецкий понимающе улыбнулся,- Лед недопонимания надо разбивать ломом.

Вон у меня в сенцах всегда лом стоит. Я им лед с крылечка Усадьбы отбиваю. Модель "Последний аргумент".

-Тут такое дело, дяденька Дворецкий,- ежики пристыженно засопели и стали ковырять валенками пол Гостиной,-

Мы вчерась лом это ваш того... погнули немножко об Пароход. В дугу погнули.

Там лед недопонимания очень толстый был. Вы уж простите нас. Вот и решили торпеду придумать. И специально ее запустить

по тактически неправильной траектории. Чтоб лед подзорвать, а Пароход, глядишь и сам выплывет.

тынь...

-Как погнули? В дугу, говорите? Значит так. Ты - собери весь песок в ведро и иди дорожки посыпь перед входом.

А вы, изобретатели, ну-ка подвиньтесь,-Дворецкий , проклиная радикулит, присел над торпедой,- слушайте сюда.

Детонатор устанавливается вот сюда, и чтобы он раньше времени не сработал, нам надо...

тынь...

Тынилось.

Мнэ-э... мне тут опять наплющило.

Звиняйте за многа букаф.

Ну , не умею я помалу фантазировать. :flag_of_truce:

тынь...

-Дворецкий!!!

-Ась? Чего изволите сударыня?

тынь...

-У нас там ниток моток есть? Да чтоб цвету поядовитей.У меня заканчиваются уже.

-А как жеж, мулине подойдет-с? А для чего вам ,барыня?

тынь...

-Самое то. Вот видишь ,милейший, на старости лет вышивкой занялась- Дама продемонстрировала чугунную

сковородку на которой цветным крестиком были недовышиты какие то инициалы АГС.

- Эх, где мои годы, помнят рученьки то белые...

тынь...

-Помилуйте, барыня, а на друшлаге то не попроще ли было то?- брови у Дворецкого удивленно поползли вверх.

ведь, поди, тяжело чугунину то иголкой протыкать?

-Ты еще скажи на пяльцах. Друшлаг, милый мой, энто люминь. Металл, легкий и гнучийся.

А мне результат нужон.

тынь...

-Какой результат то, барыня?- на всякий случай отодвинулся Дворецкий

-Да мидель тут надо одному Джентельмену отрихтовать. Чугунина для этого - незаменимый предмет.

Он вишь ли сказал мне что я свободна и поводок на шею накинуть собрался.

Натягивай, говорит, свободу свою. П-паразит.

крак..

-Вот ведь, опять сломалась. Дружок, поймай ка мне ежика поигольчатее...

-Вот иголка, тетенька,- маленький ежик протянул Даме инструмент о потеребил за штанину обалдевшего Дворецкого,

- Дяденька Дворецкий, а как пишется "тарпедо" или "торпеда"?

-"Торпедо", погоди, какая торпеда? Вы чего там творите?- Дворецкий быстрым шагом подошел к группке шушукающихся ежиков.

- Тарпеду делаем - пискнул самый маленький,- для Парохода-м..ммм..

-Да помолчи ты,-ежик постарше заткнул рот малышу шишкой.- Кружок тут у нас, юных подводников.

Изучаем вот тактические ошибки при торпедной атаке.

тынь...

-А это что такое?- Дворецкий поднял с полу странную железяку с кривой надписью "дитанатыр"- И чего это вы

песка тут столько натащили?

-А это не мы. Это дяденька Ракетчик тут другого дяденьку по Гостиной гонял. Вот из него аргументы и повысыпались.

С песком вместе. Песка-то побольше было.

-Старенький он потому что.- самый маленький ежик выплюнул наконец шишку,- А всем известно, что из стареньких-м...ммм

-Не "старенький", а "старожил". Джентельменов уважать надо.- опять затыкая рот маленькому ежику, отозвался другой.

А вы , дяденька Дворецкий не подумайте чего, мы же просто помочь хотим. Не то что вон те...

тынь...

В самом дальнем и темном углу Гостиной угадывались смутные тени, державшие в руках свечи.

Тени передвигались в странном ритме, периодически наклоняясь над столом, накрытым не очень свежей простыней.

Водрузив на глаз монокль, Дворецкий узнал среди теней знакомых Дам и Джентельменов, несколько ежиков и парочку знакомых привидений.

-Господи Иисусе, чего это они там делают? Неужто сатанисты какие?- Дворецкий обессиленно осел на пол

-Нет, дяденька Дворецкий- маленький ежик во второй раз выплюнул шишку- Это не сатанисты, это наши.

А занимаются они там полной херн... м... ммм...

-ХеротОнией они там занимаются,- ежик постарше плотно трамбовал уже порядком размочаленную шишку во рту маленького ежика.

Сиречь священное таинство возложения... Древний Усадебный ритуал. С большим смыслом.

Простыня символизирует пост оппонента ихнего.

Только они на него отвечать не хотят почему то, вот и участвуют в ритуале.

Возлагают на простыню пустые бумажки и тут же забирают их обратно. Впрочем там еще пиво пьют. С воблой.Или попкорном.

Хенессевку с птифурами.

Руки обо что то вытирать надо? А простыни все только там.

В Гостиной то после последней ПРИ ни одной чистой салфетки не осталось.

тынь...

-Так.- Дворецкий решительно поднялся на ноги- хватит мне голову морочить. Кому это вы тут "помогать" собрались торпедой своей?

-Да Пароходу же, чего непонятно то?- ежик обиженно поправил очки- Он со вчерашнего как застрял на мелководье, так и всё.

Ни туда ни сюда. Уж мы его толкали-толкали. А он специально винтом в обратную сторону гребет. А ночью мороз ударил.

Вот он и примерз там. На своей точке зрения.

-Ага. Вмерз по самую корму. Это же больно, наверное, дяденька Дворецкий?-маленький ежик прожевал шишку и хитро уставился на окружающих,-

А мы только собрались лед вокруг него подзорвать, а он нас обозвал матом.Или нет. Нет не матом. Шахом обозвал.А мы его за это назвали м.. ммм...

-Шахидами он нас обозвал- обиженно вспомнил другой ежик,затыкая валенком рот маленькому говоруну - и послал нас... За справками какими то.

тынь...

-А торпеда то тут причем?-Дворецкий понимающе улыбнулся,- Лед недопонимания надо разбивать ломом.

Вон у меня в сенцах всегда лом стоит. Я им лед с крылечка Усадьбы отбиваю. Модель "Последний аргумент".

-Тут такое дело, дяденька Дворецкий,- ежики пристыженно засопели и стали ковырять валенками пол Гостиной,-

Мы вчерась лом это ваш того... погнули немножко об Пароход. В дугу погнули.

Там лед недопонимания очень толстый был. Вы уж простите нас. Вот и решили торпеду придумать. И специально ее запустить

по тактически неправильной траектории. Чтоб лед подзорвать, а Пароход, глядишь и сам выплывет.

тынь...

-Как погнули? В дугу, говорите? Значит так. Ты - собери весь песок в ведро и иди дорожки посыпь перед входом.

А вы, изобретатели, ну-ка подвиньтесь,-Дворецкий , проклиная радикулит, присел над торпедой,- слушайте сюда.

Детонатор устанавливается вот сюда, и чтобы он раньше времени не сработал, нам надо...

тынь...

Тынилось.

Дама втащила в Усадьбу большой и странно угловатый клечатый тюк, и жызнерадостным пронзительным голосом закричала: "Уважаемые пассажиры, сами мы не местные Дамы, Дженльмены и прочие ёжики, вашему вниманию предлагается совершенно новое, не имеющее аналогов в мире, уникальное изобретение британских учёных, позволяющее всегда и в любой момент выразить вам свои чувства. Только сегодня вы можете приобрести это изделие, являющееся универсальным выразителем чувств и способное передать их полный диапазон - от глубочайшего отвращения до экстатического восторга! Изделие изготовлено из натурального, абсолютно безопасного нанопластика, изобретённого отечественными учёными из оборонки, имеется гигиенический сертификат СЭС. Два изделия стоят двадцать рублей, три за пятьдесят. Все интересующиеся могут ознакомиться и приобрести!

applause-machine-by-martin-smith-3.jpg

Бурно аплодисментилось!

Едва Джентльмено-пароход вошёл в Гостиную, как на него навалилось что-то огромное, сопящее и, подмяв жертву под себя, поволокло её в угол к буфету.

"Гризли!" - подумал Джентльмен и приготовился к самому худшему.

Между тем неведомый агрессор активно заталкивал Джентльмена под буфет.

Попытка эта успехом не увенчалась, если не считать того, что из буфета высыпались полки, чайники, чашки, блюдца и вазочки с вареньем. Осколки всего этого былого великолепия покрыли Джентльмена и его обидчика сладкой и липкой массой.

Воспользовавшись тем, что нападавший отвлёкся на слизывание клубничного варенья с пола, Джентльмен резво вскочил и отбежал в сторону.

Дворецкий продолжал увлечённо слизывать варенье, уже не обращая на жертву недавнего нападения ни малейшего внимания.

"Ты что? Озверел!!?" - взревел Джентльмен.

"Ворвева" - неразборчиво промычал Дворецкий, чавкая вареньем.

"Дурак ты, боцман Дворецкий! Торпеда мимо прошла! - в сердцах выругался Джентльмен и поправил на шее завязанную замысловатым морским узлом бабочку из дюймового лома.

Зверелось...

"Ахтунг, ховайся под буфет, братья и сёстры ёжики, пока оттуда гризли убёг!

На Усадьбу надвигается смертельный номер - дуэль между Джентльменом-Пароходом и Джентльменом с молотком!"

и Дама упала в обморок за бержера, прикрыв голову валенками каслинского литья

- Спокойствие, только спокойствие! :flag_of_truce:

Дворецкий по-хозяйски вышел в центр диспозиции.

- Никакой дуэли не будет, т.к. в приличном обществе интеллектуальная дуэль может быть только по американским правилам. Каждому по полному барабану аргументов (6-7 шт.) и стреляться до победы.

- Ну и хорошо, - оживились Дамы, - Мы полюбуемся.

- Не получится, - с сожалением развёл руками Дворецкий, - У одного Джентльмена имеется полный барабан предложений, а у второго нет. Ждём-с!

"Ахтунг, ховайся под буфет, братья и сёстры ёжики, пока оттуда гризли убёг!

На Усадьбу надвигается смертельный номер - дуэль между Джентльменом-Пароходом и Джентльменом с молотком!"

и Дама упала в обморок за бержера, прикрыв голову валенками каслинского литья

Дверь старого буфета со скрипом приоткрылась и оттуда высунулся пунцовый от негодования и злой как он сам Злой Герцын, - У вас тут, чё, кроме как под мой буфет и никуда уже не лезет?! То медведь этот, то этот, который с трубой, то... Идите вы все в! В библиотеку!

Дверь захлопнулась. Из замочной скважины сердито чем-то сверкало.

Сердилось.

Дворецкий ловким отработанным движением успел плеснуть 100 грамм в буфет и попытался просунуть под уже захлопнувшуюся дверь шматок сала с солёным огурчиком. Буфет хранил гордое молчание, но в замочной скважине сверкало уже менее сердито.

Дама застенчиво протянула в сторону замочной скважины кусок бородинского и прошептала: "Так ведь из библиотэки не видно ничего, голубчик..."

Ожидалось

-Чего у вас там случилось то?- Шляхтич подошел к Дворецкому, сотрясавшемуся в беззвучных рыданиях,-

опять чтоль душат свободы?

-Д-д-ду... - большой ком в горле мешал Дворецкому говорить.Слезы лились в три ручья.

-Так я и знал,- Шляхтич удовлетворенно кивнул.

-Д-д-дурак ты... Это такой человек был тако-ой... Как же мы теперь?

Дворецкий повис на плече собеседника,- а какие он нам сосиски баварские готовил? Да с горохом!

А айсбан? А-а... куда тебе понять то, ты со своими клецками и рядом не стоял.Да ты глянь только!

Что же это такое творится то? - Дворецкий опять зашелся в рыданиях.

Посмотрев на Усадьбу, Шляхтич обнаружил скорбную очередь ежиков, медленно входивших и выходивших из помещения, где...

-Матка Боска, там же гроб. Кто умер то?- Шляхтич на всякий случай сделал скорбное лицо.

Проходившие мимо ежики были все как один с черными платочками в руках. Некоторые несли наклоненные флаги Германии... некоторые - других ежиков, а кое кто и порванный баян.

В полумраке помещений угадывалась фигура в сером балахоне и красной шапочке.

Фигура подошла к гробу, что то поправила у лежавшего тела, прошептала на пределе слышимости "лежи и не дергайся, паразит, последнюю веревку уже порвал", подошла к микрофону и громко объявила:

-Мы начинаем нашу панихиду по безвременно покинувшему нас Турке. Слово предоставляется...

дальше не придумал еще... подходим, продолжаем, панихида началась. :)

- Мне! Мне предоставляется! Наконец-то! - Шляхтич отодвил в сторону захебнувшегося от неожидоннасти слезами дворецкого и кинулся с сияющими глазами к гробу. На полпути он замер, хлопнул себя по лбу, радостно подпрыгнул и кинулся назад, вторично отшыврнув от себя расхлёбаваювавшего самого-себя Дворецкого. Промчавшись мимо замершей с открытыми ртами процессии ёжиков, походя затолкав вылезшего из буфета Злого Герцына в него обратно, Шляхтич распахнул дверь и, через каждые пять-шесть шагов радостно подпрыгивая и счастливо взвизгивая, умчался в направлении Вёсок.

- И чё теперь будет? - Осведомился у замершего в позе финальной сцены "Ревизора" общества освободившийся от кляпа и усевшися в гробу виновник торжества.

- Чё бы ни было, но это ты сам во всём виноват. - Ответил виновнику Джентльмен со слуховым аппаратом.

Все ждали. Вылезший из буфета Злой Герцын первым что-то сообразил, икнул, и вновь полез в буфет. Следом полезло в буфет несколько маленьких ёжиков - они ничего не сообразили, но здраво решили, что это будет меньшим из зол. А затем...

А Затем со стороны Вёсок послышалось протяжное заунывное пение. Все осторожно приблизились к двери - кроме связанного виновника, который тут же обвинил всех в Заговоре, но на это опять мало кто обратил внимание.

Вдалеке появилось множество огоньков, пение потихоньку усиливаясь, приближалось к Усадьбе.

- Лучше бы Алебура забанили. - Прошептал Джентльмен со слуховым аппаратом.

К Усадьбе шло Шевствие. Впереди обливался слезами Шляхтич - он гордо нёс перед собой главную мотыгу, а за ним шло множество панов и холопов, которые привычно распевали... Наверное псалмы. Точно никто не знал, но эту хрень они распевали у себя регулярно - не реже двух раз в неделю. Даже в Усадьбе это всех достало и Дворецкий устал замазывать щели в окнах, оббивать двери чем-то звукоизоляционным и гонять ёжиков, которые вечно ничего толком не закрывали. А теперь это всё шло сюда.

- Даже лучше бы Гиппо разбанили. - Прошептал Джентльмен в чОрной меланхолии. И все дружно выдохнули, - Да.

Оно приближалось. И никто не знал, что теперь делать.

Приближалось.

Злой Герцын стремительно вылетел из буфета и помчался в башню, где располагалась усадебная радиорубка. "Раз-два-три... проверка связи..." - раздалось из громкоговорителей. Ёжики и джентельмены с неясной пока надеждой устремили свои взоры на башню. Злой Герцын откашлялся, сделал звук погромче и начал трансляцию:

- Борт Вёска 01, борт Вёска 01, на связь вызывает Корсаж. Вы входите в зону ответственности аэропорта Смоленск Северный... Продолжайте вхождение, вы на курсе, глиссаде.

Едва до Шевствия донеслись слова "Смоленск Северный", как порядок разом обратился в хаос. Шляхтич присел, хлопы взвыли в голос и рванули в разные стороны. Через минуту на месте Шевствия остались лишь забытая Шляхтичем во время поспешного бегства Мотыга и жёлтая лужица на снегу.

Ёжики, Джентельмены и Дамы кричали, обнимались и целовались. Даже Турка и Серый кардинал в наушниках, проходя мимо друг друга, обошлись без подножек и дружеских пинков. Злой Герцын был героем дня! Качали его долго и с удовольствием, налили полный бокал хенессевки и заставили выпить. Злой Герцын подобрел и даже спел хоровую песню "Во поле берёза стояла". Ёжики бешено, люто аплодировали.

Смеркалось!

Ёжики тихо расходились с тренировочных поминок, бережно сворачивая для следующего раза плакаты, лозунги и воздушные шарики с траурно-праздничными лентами.

Да, задумчиво сказал один из устало бредущих ёжиков, Алиену палец в рот не клади. Я бы и Турке палец в рот не положил бы, возразил ему второй ёжик. Ага, даст он каждому пальцы себе в рот совать, согласился с ним первый.

Лучше стакан в зубы, чем палец в рот, поддержал их третий ёжик. Последнее замечание вызвало оживление среди идущих рядом ежиков и разгорелся спор относительно значения слова "бессрочный". Сошлись во мнении, что оно означает "в любой момент". Тихо звякнули граненые стопки и шелестом разнёсся над Усадьбой тост "Ну, за здравие"...

Sign in to follow this