Перейти к содержимому

Фотография

Дамы, Джентльмены, ёжики в Усадьбе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#1 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений
  • Проживает:Планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Отправлено 19 дек 2009 - 22:15

[вспоминая Владимира Темнова]

Усадьба дивной красоты,
В Усадьбе Дамы и с-скоты,
И Джентльнмены, чтоб всем всего хватало,
И хенессеевка буль-буль,
ЧК, ежей огромный куль,
И никакой вам Баушки от Ала...

Народ гудит, звенят ножи
И вилки. Топают ежи.
Дворецкий тут присел устало.
Ан нет! Опять его зовут.
Да, быть Дворецким - тяжкий труд.
В Усадьбе ждут начало Бала...

Ежики громко топали, таская ЧК из угла в угол, Дамы усиленно передвигали рояль, стараясь объехать расположившихся в походных складных креслах Джентльменов. Последние грустно поглядывали в пустые баклаги, еще не так давно пенившиеся свежим Хеннесеем. Дворецкий подносил Дамам картины в рамах каслинского литья и те ловко и привычно орудуя отбойными молотками крепили их к стенам, закрывая места, где не хватиоло обоев для оклейки стен. Усадьба приобретала жилой вид. 

Светалось!

#2 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 19 дек 2009 - 22:34

Да, быть Дворецким - тяжкий труд.
В Усадьбе ждут начало Бала...

В Усадьбе ждут начала бала...
Гусары, затворив... уста,
следят чтоб рюмка не пуста
была,
чтоб ташка пол не подметала,
хозяйка дома не скучала,
кадриль под сводами летала..
картина ждущая холста.

Размещенное изображение

...
Нет я не считаю что с одной стороны сражался народ с другой дворяне и интервенты, если бы это было так, войну бы не назвали гражданской.

Джентльмен с рейсфедером и Дворецкий притаились в кустах.
Они напряжённо ожидали, когда же разгориться первый коммуносрачь в новой Усадьбе.
В руке Дворецкого был зажат конверт с уже написанным адресом: " guinness committee".
На этот раз Дворецкий был решительно настроен попасть в Книгу Рекордов, как первый сообщивший об этом историческом событии.

...
Джентльмен с рейсфедером не выдержал и рванулся из крепких рук Дворецкого.
- Куда ты, барин! Спугнёшь! - яростно зашипел Дворецкий.
- Не могу больше. Хочу поучаствовать. Не каждый день можно на скрижали прописаться! - отбивался Джентльмен и цепляясь за землю ногтями пытался выползти из куста на ристалище.

#3 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 19 дек 2009 - 22:36

Уф! Дамы присели на краешек турецкого дивана, того самого, что отбили у турков казаки еще в приснопамятном Азовском походе. "Ну, вроде все, можно передохнуть. Дворецкий, а подайте-ка нам , любезнейший чаю с птифурами. И по фужеру "Вдовы Клико", только не вашей "Мадам Клико", а "Вдовы Клико Гранд Дам", что делают во Франции. Поповоду такого события мы можем испить и его."

- "Там не делают его, мадам, там его подделывают....под мое "Мадам Клико", Дворецкий пробурчал с видом человека, оскорбленного в своих лучших чувствах. "Да разве ихняя кортрафакция может сравнится с моей? Я ж материал делаю из отборного буряка и свежего капустного листа, а потом у меня же исключительный купаж! А вы всякую гадость пьете, даром что из Франции."

Дамы устыдившись умолкли и только следили за ловкими движениями Дворецкого, который подбросив пробку в потолок разлил вина подвалов пенный ток.

На аромат и хруст разгрызаемых птифуров от камина Хенесея потянулись Джентльмены. Опасливо косясь на малахитовую мухобойку и восьмой и одиннадцатый варианты "Черного квадрата Малевича" работы Зураба Церетели. 

Светало...

Странную картину застал Дворецкий в гостинной:
В креслах сидел раскачиваясь взад-вперёд Джентльмен и монотонно бормотал себе под нос - "Глупец я, глупец! О, какой же я глупец!"
- А почему Вы глупец, барин? - осторожно спросил Дворецкий.
- Потому что наивный глупец! Как я мог как ошибиться в человеке? - нервно ответил Дженльмен.
- Да ладно Вам барин убиваться, ну с кем не бывает.
- Ты не понимаешь! Я же с ним по телефону разговаривал в разгар ареопажной эпопеи. Причем по его инициативе. Вроде нормальный мужик, и на тебе! А я то, балбес, всё уговоривал Джентльменов не ссориться с Администрацией, искать компромисс! О, я безмозглый глупец! - опять завыл Джентльмен.
- Так! Барин! Хорош скулить! Стакан хеннессовки и за работу! - резко оборвал Джентльмена Дворецкий.

Светало...

В салон, закусив удила, верхом на белом мопете ворвались дамы, и на ходу скинув большой мусорный пакет, в который было упаковано нечто, крикнули, - Мы на минуточку, вот только экспонат завезти. Господа, вы уже когда нам кунсткамеру-то оборудуете? Чай музей все-таки, люди будут ходить, искусством наслажда...

Дамы, надавив кашемировым валенком на газ, скрылись в сиреневой дали.
Двроецкий в окружении любопытных ежиков, с опаской развернул пакет и оцепенел. Ежики обиженно засопели. Сморкалось...

Размещенное изображение

В Усадьбе стоял шум обычный для новоселья. Джентельмены сноровисто таскали мебель и прикручивали таблички к залам которые планировалось пристроить к основному зданию. Ежики крутились под ногами и хором читали "Из-ба чи-та-ль-ня", "Хо-ли-вар-на-я".
В гостиной лежал "Блокнот отравителя" и подблескивал переплетом Черному квадрату.
Смеркалось тм

#4 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 19 дек 2009 - 22:54

Ха!  Поляки накосячили, да и я хороша, катастрофистка! У них чего-то глюкнуло, и текст сдублировался. А я не заметила, скинулоа всё к себе и толмачу потихоньку. Поглядела - да тут два раза одно и тоже. Зато какая приятная новость - всего-то 32 страницы, и почти половину я уже перевела. так что, полагаю, к ночи управлюсь.

Суета в Усадьбе была в разгаре. Джентльмен строго отчитывал Дворецкого: "Ты куда это, любезный, уже вторую поленницу тащищь? У камина дров и так достаточно навалено. То-то Хозяйке без тебя работы мало! Усердие не по разуму!"
"Виноват, барин, недомыслил. Накосячил, одним словом. Боле не буду!" - неуклюже оправдывался Дворецкий. Ёжики с интересом следили за беседой.
В камине сверкалось.

Впорхнув в Усадьбу, Дамы замерли, приподняв в удивлении правую бровь.
Джентельмены виновато попятились, безуспешно пытаясь прикрыть непотребно разрисованный ЧК.

Голубчик, проворковали Дамы Дворецкому, заприте амбар с хенессивкой, Джентельменам сегодня ещё конюшни чистить.

Да и срачечная ещё как следует не обустроена – мечтательно протянули Дамы, закусывая попкорном свежесваренный кофий.

Дворецкий с удовольствием вдохнул морозный воздух:

"Хорошо-то как! Чад рассеялся, срачечную водой из проруби окатили - там у нас каток будет...

Теперь пора за Дамами послать, а к их приходу частушки разучить какие, или комические куплеты, или вон -
фразы великих про блогеров..."

Дамы с уживлением осмотрели гостинную и группу Джентльменов в углу, что-то сосредоточенно обсуждающих полушёпотом.

- Что это с нимим, милейший? - полюбопытствовали Дамы.

Дворецкий нахмурился:

- Известно что - перси и лона изучают; их одних только оставь!
- Вон, поглядите, уже за иллюстрированным интернет-словарем Даля послали; он, как немец, говорят, в этом деле толк знает!

Дамы задумались...

#5 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 19 дек 2009 - 23:16

Уживление удивлённо потаращилось на Джентльменов ещё немного, потом взрогнуло, словно что-то сообразив, и испуганно спряталось, забившись поглубже в лоно. Или в перси? Ну, неважно, Джентльмены скоро разберутся.

Смеркалось.

ЗЫ. А ну, Ludwig_Gangofer, редактируй уживление назад. Я всё вижу. :)

В стороне от общей дискуссии в креслах восседал Джентльмен с рейсфедером и предавался воспоминаниям:
- Бывало, наш командир БЧ-5 Евгений Леонидович Иоффе (!) говаривал: "Куда матроса не целуй - кругом ж...па!" А у наших-то Дам кругом лоно - красота!

Какая оказывается глубокая тема эти банкоматы! :kolobok_confused: Почти транспортер (или багор?) :kolobok_smile:

- Джентльмены способны любой фигне придать нужную глубину! - томно вздохнули Дамы.
А Джентльмен вспомнил, как он пытался заплатить в стриптиз-баре стриптизёрше банковской карточкой и густо покраснел.

#6 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 19 дек 2009 - 23:23

Зашёл туда. Угу. Камрад с Дона до Хопра попал ко мне на монитор зарубкой, закинул новость с абзацем на Авантюриста, а там... А теперь у мну вопрос: С Авантюры мне зарубки собирать?

Дворецкий с сомнением почесал в затылке:
- И где же, барин, мы Ваши зарубки складывать будем? Уже два сарая только местных зарубок заготовили. Если ещё и аутсорсинг разводить начнём, то я прямо теряюсь...

При слове аутсорсинг ёжики напряглись. Более мелкие попрятались под крыльцо, те что покрупнее скрылись в тумане, а самые откормленные даже не тронулись с места.

Джентльмен с рейсфедером вошёл в Гостинную, стыдливо пряча глаза, и молча сел в углу.

- Что случилось, барин? - удивлённо спросил Дворецкий.
- Оскоромился я, голубчик! - виновато прошептал Джентльмен, чтобы никто не слышал.
- Чё? - на понял Дворецкий.
- На форуме "Эха Мацы" зарегился и излил душу. Достали ссуки! - пояснил Джентльмен.
- Ну и как? Полегчало?
- Не очень. Во-первых, какая-то сволочь там мой ник загадила, а во-вторых, всё время хочется руки помыть.
- И то, барин. Сходите помойте ручки, а я Вам пока хеннессовки нацежу, - заботливо отвечал Дворецкий.

Свестало...

#7 Хранительница Усадьбы

Хранительница Усадьбы

.

• Пользователи
  • 3 089 сообщений

Отправлено 23 дек 2009 - 07:29

Бормоча под нос: "Гостиная, так гостиная, как прикажут...", дворецкий перенес в комнату с табличкой "87" Черный Квадрат, поставил его в уголочке и отправился за гвоздями. В гостиной как всегда суетились ёжики. Внезапно один из них замер, уставившись в зеркало, в котором отображалась обратная сторона картины. С нее смотрело женское лицо...

Размещенное изображение

Набежавшие ёжики развернули Черный Квадрат и задумчиво глядели на портрет Дамы с Тотемом. "Ну и кто его раньше постоянно вешал Малевичем наружу?" - наконец произнес один ёжик.

Размещенное изображение

#8 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 23 дек 2009 - 15:54

Церковь - коммерческая организация, торгующая моралью и формирующая ее рынок...

ПлюспиЦЦот....

- Принято! - Джентльмен в чОрной меланхолии одобрительно улыбнулся. - Пятьсот рублей принято от маленького патриотическинастроенного ёжика в дальнем ряду!
- Пятьсяот рублей раз! - Джентльмен ударил молоточком - по гостиной прокатился глухой стук.
- Итак, джентльмены, пятьсяот рублей за мораль! Кто больше?! Выполните свой моральный долг-взнос!
Молоточек взлетел и упал вновь. - Пятьсяот рублей два! Активнее, господа, активнее! Формируем рынок! Ну же!
- Пятьсот рублеей... - Джентльмен занёс молоток, оглядывая зал, - БУМ!
- Пятьсот рублей, продано! Замечательная мораль продана славному ёжику! Деньги можете положить в коробочку.
Ёжик гордо прошёл к аукционисту, просунул пятисотенный билет в узкую щель коробки-копилки и выжидательно уставился на Джентльмена.
- Эээ? - Спросил тот.
- А дульгенцию? - Удивлённо пискнул ёжик.
- Эээ... Индульгенцию? Эээ... Уважаемый, - улыбнулся Джентльмен, - мы не продаём индульгенции, мы продаём мораль.
Ёжик растерянно поморгал, - Мораль?
- Да, её! - убедительно кивнул Джентльмен. - Ведь Вам, уважаемый, наверняка стало легче теперь? После Вашего великодушного взноса на...
Но ёжик не дослушал, он прошептал, - мошенники, - и гневно топнул ножкой.
- А ну отдавай деньги или гони дульгенцию! Дульгенцию гони! - Ёжик подпрыгнул и вцепился в коробку-копилку, попытавшись утащить её от стола.

Когда закованного в наручники ёжика увозили, расстроенный Джентльмен обещал за него молиться.

#9 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 24 дек 2009 - 16:26

У католических ёжиков Усадьбы сегодня выдался хлопотный день. Утром, не смотря на мороз, они прочистили дымоход. Потом наряжали ёлку. А потом стирали носки. К вечеру они собрались перед погашенным камином и стали ждать. За окном падал снег, смеркалось...

Размещенное изображение

#10 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 27 дек 2009 - 17:49

В Гостинной все заволокло дымом.
- В чем дело? - заволновались гости.
- Спокойно, комрады и комрадочки! Это Джентльмен и пароход нас второй день догоняет. Дымит на полных парах, аж дейдвудный подшипник раскалился, - успокоил общество Дворецкий.
- С рейсфедером проблем было меньше, - донеслось из угла Гостинной.

Джентльмен влетел в центр диспозиции и демонтративно выплюнул градусник в камин.

- Совести у вас нет, развели тут хрень-те что! Я, конечно, весь в соплях и губной помаде и температуре, но молчать не буду. Слушайте проповедь больного и не говорите, что не слышали:

95% присутствующих , включая меня, могут смело застрелиться хоть сейчас, отряд не заметит потери бойца. А если и заметит, то переживет. Есть несколько человек, которые в любом месте с нуля могут возродить все в течении нескольких дней. Остальным рекомендую расслабиться и перестать тут размахивать автоБАНами и удалением записей. Скромнее надо быть и пореже предаваться самолюбованию.
Мы уже неоднократно теряли многих друзей, я считаю, что по глупости, хотя они были уверены, что это дело принципа. Когда я сейчас вижу их в Усадьбе - я рад. А стоило ли меряться принципами?

Короче, кончайте жевать эти сопли. Кто ушёл - вернётся, ибо лучше и уютнее места всё равно нет. Пока есть Хозяйка, Томила, Алиенс и наши технари - всё будет нормально, а мясо наростёт. Есть ещё несколько ников, особенно дорогих мне. Называть не буду, они сами знают. Держитесь вместе, ребята, и всё будет пучком. Алиенса не обижайте - он молодец.

Всё! Пошёл на процедуры.

Сморкалось...

Размещенное изображение

#11 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 27 дек 2009 - 19:46

Спасибо, рада, что понравилось. Но это, скорее, даже не открытка, а художественный протест))) Праздник на носу, а в гостиной собачатся. А надо кошатитться и ежиться, топить камин, рассказывать волшебные рассказки, слушать цыганов и закусывать Абрау-Дюрсо глазированными пряниками с брусничным повидлом

Мануал. Что символизирует черное пятно на стене?

ежевичное варенье. А квадрат символизирует сам себя

А малиновое можно? :)

#12 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 27 дек 2009 - 19:48

МОжно и малиновое. Но если вы внимательно изучите историю появления в гостиной квадрата, то сможете узнать, что некогда некие некультурные джентльмены увидев этот шедерв начали бросаться в него ежевичным вареньем (как раз чай подали. и варенье..). Ну, кое-кто из джентльменов так чаю напилса, что в квадрат никак не попадал. Ну и вот... А потом, после того как дамы рассказали где раки зимуют, джентльмены стали намного более культурные. И теперь в квадрат бросают только взгляды, а варенье сами кушают.

О! Это очень древняя история, начавшаяся с небольшой истерии. Когда Джентльмены еще не были Джентльменами, потому что ели держа вилку в правой руке ( ныне они ее вообще не держат, а предпочитают есть руками) и пили Хеннесей не из аллюминиевых фужеров, а прямо из горла (при чем иногда из горла соседа), решили перепив Хеннесея, что висевший в пещере у Дам ( а времена были стольдавние, что и Усадьбы не было) можно постелить на стол и резать на нем селедку, коей они закусывали Хеннесей (ужас какой), при том резать ее своими катанами и прочими шпагами, что непременно привело бы к разделу Черного квадрата как Польши на много неравных прямоугольных половин. Дамы конечно не могли стерпеть такого неджентльменского отношения к их святыне и, помолясь на нее взяли в руки первый кусок малахита и вытесали из него мухобойку, а потом этой мухобойкой  ещенеДжентльменов быстро отесали в Джентльменов (посмотрел бы я на вас, если бы вас отесывали натруженными Дамскими ручками с помощью малахитовой мухобойки). Джентльмены правда не сразу отесались, а еще некоторое время пытались вернутся в свое первородное состояние и даже захватив банку варенья для ежиков бросались (святотатство какое) в Черный Квадрат, но не попали... (а то что попало то они потом сами с него и слизывали и сдували под ласковым прищуром Дам с малахитовой мухобойкой). Воть. 

Сверкалось!

#13 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 27 дек 2009 - 19:59

Закрой за мной дверь, я ухожу! ©

И снова почти цЫтата

Дамы, недовольные поведением Джентльменов в последние дни, решили устроить им грубый скандал. До сих пор они никогда в жизни не устраивали никаких скандалов, и знания их в этом направлении были скорее теоретическими.

При базарном скандале необходимо чем-то бросаться. Дамы перебрали в уме всю посуду, уцелевшую после спешного переезда, и с лёгким неудовольствием признали, что предметов, годных для громкого и смачного разбития об пол нет. Наконец, Дамы решили, что подойдёт супница. Она редко употреблялась, и без неё можно было обойтись.

Тамара Михайловна! Я тута...
Всем здравствуйте!

Я тоже вернулся.

Вот и замечательно. Значит супница будет цела :kolobok_biggrin:

#14 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 27 дек 2009 - 20:10

При базарном скандале необходимо чем-то бросаться. Дамы перебрали в уме всю посуду, уцелевшую после спешного переезда, и с лёгким неудовольствием признали, что предметов, годных для громкого и смачного разбития об пол нет. Наконец, Дамы решили, что подойдёт супница. Она редко употреблялась, и без неё можно было обойтись.

Вот и замечательно. Значит супница будет цела :kolobok_biggrin:

Так-с... Надо сказать, что Вы мастерски умудрились ввести сразу всех Джентльменов в ступор. Они теперь даже не знают, что уже летит им в голову:
- Ступица:
Размещенное изображение
-Ступа:
Размещенное изображение
-Или ступка:
Размещенное изображение

#15 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 27 дек 2009 - 20:36

Закрой за мной дверь, я ухожу! ©

И снова почти цЫтата

Дамы, недовольные поведением Джентльменов в последние дни, решили устроить им грубый скандал. До сих пор они никогда в жизни не устраивали никаких скандалов, и знания их в этом направлении были скорее теоретическими.
...

Джентльмен с трансплюкатором прислонил трансплюкатор к стенке, хватанул залпом Хенесёвки, сел за бюро и гусиным пером (с вмонтированным в него стержнем от шариковой ручки) старательно внёс рассказ в скрижали.

Прикусив кончик языка Джентльмен вывел последнюю строчку "Значит супница будет цела", поставил точку и положил скрижали на место.

Скрижали лежали в верхнем отделении бюро в запыленной стопке еженедельника "Сверкалось".

Джентльмен с трансплюкатором подхалтуривал в еженедельнике внештатным корреспондентом.

Смеркалось.

Ну что, почти все дома? Может и Майя подтянется :kolobok_confused: Голупчик, пора цыганов заказывать и на стол накрывать, - распорядились дамы, помешивая валенком в камине и отщипывая перо с утки, насаженной на каминную кочергу. Дворецкий затрусил на кухню за птифурами, радостно стуча новыми шлепанцами из кожи африканского жывотного. Потянуло паленым.
Шкворчалось.

Частичное Лунное затмение 31 декабря 2009 года будет с очень маленькой фазой: всего 0.082 в 19:22:41UT (в Москве останется всего 40 минут до Нового 2010 года!). Доступно для наблюдений затмение будет на территории всей Российской Федерации.

Астрономические ёжики Усадьбы, не смотря на отсутствие их предмета в учебной программе, готовят к этому событию Усадебный Телескоп.

Размещенное изображение

#16 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 28 дек 2009 - 15:23

Новости оборонной промышленности.

После успешных испытаний Дамами Усадьбы малахитовой мухобойки, ей был вооружен тяжелый крейсер "Петр Великий". Ожидается, что мухобойка будет использоваться в составе системы ПВО крейсера для борьбы с вертолетами, самолетами и прочей летающей фигней противника.

Размещенное изображение

Предполагается, что крейсер будет догонять низколетящие цели и наносить по ним удар мухобойкой сверху вниз. Для подманивания высотных целей планируется покрывать верхнюю палубу крейсера сливовым джемом.

Дверь распахнулась и в гостиную торжественно вшаркал дворецкий с большим серебряным подносом, - Кушать подано!
Джентльмены и дамы сглотнули слюну и привстали, чтобы рассмотреть явства. На подносе высилась гора жевательной резины и початки кормовой кукурузы, завернутые в красивые яркие фантики...
Прожукт не шлишком швеж, вам не кажешся, жоспода?, - с усилием разомкнув челюсти спросили Дамы, вытягивая двумя руками изо рта длинные нити и сматывая их в клубок.
- Уважаемый, где вы это приобрели?
Дворецкий скромно потупился...
Жевалось

#17 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 28 дек 2009 - 21:46

В Усадьбе происходила бурная деятельность по оформлению новоприбывших. В передней группа джентльменов снабжала юмором новичка-старожила. Гость кривился и обещал полцарства тому, кто его рассмешит. Дворецкого послали за сборником анекдотов про Штирлица и Чапаева, с минуты на минуту ждали прибытия Петросяна и Задорнова, но в целом Джентльмены особого энтузиазма не проявляли, памятуя чем обычно кончается успешное увеселение плаксивых Несмеян, Дамы же безмятежно почивали и не проявляли интереса к посторонним. В соседней комнате с решетками каслинского литья на окнах другая группа джентльменов беседовала с еще одним визитером о злокозненности правоохранительных органов, наглядно демонстрируя, какие удары по ребрам и копчику не наносят в милиции для увещевания упорных, какие при этом не надевают сапоги и какими не пользуются дубинками. Усадебная жизнь смеркалась своим чередом..

Джентльмен в чОрной меланхолии аккуратно снял из красного угла Чёрный Квадрат и спрятался с ним в чулане. Там он уселся на перевёрнутое ведро, водрузил шедевр на колени, достал краски и кисточки и прислушался. В Гостиной было тихо. Тишина стояла за спиной Джентльмена, с любопытством заглядывая ему через плечо. Поминутно вздрагивая и прислушиваясь - не идут ли Дамы - Джентльмен что-то рисовал. В чулане смеркалось и поэтому Джентльмен всё время щурился, пытаясь хоть что-то, как-то разглядеть.

- А внизу, под ёлкой, будет ёжик. Для реалистичности. А то всё кубизм и абстракционизм... Вот ведь, ничего не видно...

Джентльмен замолчал и, высунув кончик языка и чуть ли не носом уткнувшись в картину, сделал несколько аккуратных мазков акварелью.

- Шарики на ёлочку, да... И сюда вот ещё... Ничего, соцреализм, оно тоже искусство, не убьют же. Новый год всёж.

Наконец Джентльмен в последний раз обнюхал картину, улыбнулся, и убрал кисточку. Выйдя из чулана, Джентльмен подошёл к окну, подставив картину под лунный луч света, и вздрогнул. В чулане кто-то сдавленно ржал. Джентльмен всё стоял и смотрел на картину.

- Ну и ладно, так оно и лучше даже. - Джентльмен повернул картину на бок. - Да, так им определённо гораздо больше понравится. И ничего смешного не вижу! - Добавил Джентльмен в сторону чулана.

Размещенное изображение

Смеркалось.

Увидев джентльмена, прячущего за спиной квадратный холст, предательски блестевший свежей зеленой краской, дамы тяжело вздохнули и приказали Дворецкому принесть из запасников очередную копию Малевича и повесить ее на положеное место.
-Ну, показывайте, что там у вас... Получилось наконец сфумато или опять все пастозными кистями замалевали? Когда уж научитесь, наконец. Столько шедевров извели...
Джентльмен стеснительно развернул холст и отковырял влипшую в масло паутину с засохшей осенней мухой.
Дамы отошли на три больших шага назад, пришурились в лорнет и одобрительно кивнули, - Ну вот, уже что-то.. Уже фигуры какие-то вырисовываются. Еще чуть чуть потренируетесь, и можно будет на Кристи отправлять. Справим вам новые галифе и смокинг, да еще и Дворецкому на пряники останется.
Джентльмен зарумянился.

Вечером Джентльмен долго не ложился спать. Всё шуршал кулинарными книгами и справочниками. Дважды посылал Дворецкого в библиотеку на поиски каких-нибудь рецептов. Во втором часу Джентльмен расстроенный Джентльмен, так и не найдя искомое, уснул. Спал беспокойно, всё ворочался, переживая, и бормотал про какое-то "сфумато".

Пастозалось.

#18 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 29 дек 2009 - 17:08

Камрады, мне до вас, как до Луны пешком :kolobok_wink: , но все-таки не судите строго. Очень захотелось попробовать! Вобщем, вот..

Перед парадным крыльцом Усадьбы остановился белоснежный Роллс-Ройс. Водитель вышел и открыл заднюю дверь роскошного автомобиля, из которой появился Джентльмен в белом костюме и с тростью.
"- Джеймс! - сказал он, обращаясь к водителю (как еще мог зваться водитель!?) - Вы свободны. Мое почтение и благодарность Её Величеству за оказанное гостеприимство."
Водитель поклонился, потом достал из багажника большой саквояж крокодиловой кожи, поставил его на крыльцо и сел обратно в автомобиль.
Белоснежный Роллс-Ройс, шурша шинами по гравию, скрылся за воротами Усадьбы.
Джентльмен в белом костюме огляделся по сторонам и улыбнулся удовлетворенно.
На крыльце показался Дворецкий и подошел к Джентльмену в белом.
“Здравствуйте, вашбродь! Добро пожаловать в Усадьбу! Давненько Вас не было! Меня предупредили из приемной Хозяйки о Вашем прибытии. Ваши апартаменты готовы. Они находятся в правом крыле на втором этаже. Я провожу, проходите, вашбродь!“
Джентльмен в белом дважды поморщился, услышав незнакомое слово. «Ваш.. вроде.. хмм.. странно..»
Тут распахнулись двери, на крыльцо высыпала целая ватага маленьких ёжиков и стала суетиться вокруг его багажа. Джентльмен в белом ничем не выдал своего удивления и пошел вслед за Дворецким. Увидев свое отражение в зеркале, висящем в холле рядом с парадными дверями, он подошел поближе, оглядел себя с головы до ног, смахнул с плеча невидимую пылинку и, повернувшись к Дворецкому, сказал:
- Ну-с, голубчик, пойдемте. Представите меня Дамам!
- А как Вас представить-то, вашбродь?
- А как гостя Хозяйки, которая любезно согласилась предоставить мне место в Усадьбе, вероятно надолго. И не обращайся ко мне этим странным словом! Ваш вроде, я не вроде ваш, а совсем даже наоборот!
Они пошли к дверям гостиной, из-за которой доносился легкий шум передвигаемой мебели.
Приближался Новый Год.
Начинало смеркаться…
:kolobok_redface:

#19 rain

rain

Дама

• Стрaжи
  • 19 361 сообщений
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 29 дек 2009 - 20:57

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал rain: 29 дек 2009 - 20:58

#20 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 29 дек 2009 - 21:40

...
Дока, а почему вы Габитусу поверили, а  мне нет? :kolobok_geek: Дискриминация,однако..., - констатировали дамы, выразительно помахивая геологическим молотком Вегенера и приветливо пощелкивая  радиометром Гейгера- Мюллера

Мануал, он просто отреагировал на последний по времени пост.  

ненене,пусть сам ответит, по всей строгости, - Дамы насупили накомарник и вперили очки в ЧК

Дамы прежде чем насупить в накомарник предварительно стащили единственный именной молоток и Джентльмена теперь уже без молотка...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#21 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 29 дек 2009 - 21:41

- Мадам - сказал Джентльмен со слуховым аппаратом, - отвлёкшись на дискуссию с другими Джентльменами, я не успел выразить своё восхищение Вашим умом, столь же прекрасным, сколь и Ваша красота ! :kolobok_redface:

Размещенное изображение

Ну вот, - сказали дамы, осторожно проверяя цветки радиометром, - это совсем другое дело.

Джентльмен без нифига пошатываясь вошёл в Гостинную.
В одной руке он держал размокшие ботинки на меху, в другой скомканные и мокрые брюки. Ноги в носках оставляли на паркете мокрые следы под углом 45 град. друг к другу.Остальные детали одежды тоже были в весьма потрёпаном и мокром виде.

- Это Вы откуда, барин, такой растерзаный? - удивился Дворецкий.
- Завтра поймаю своего сисадмина и убью, - злобно и совершенно не к месту ответил Джентльмен.
- За что? - не понял Дворецкий, оглядывая полураздетого Джентльмена.
- Да он, гад, с утра начал бороться с моим компьютером и завис надолго. Я и решил, что пока делать нечего сгоняю на дачу, посмотрю как там чего и можно ли там Новый Год отметить.
- Ну и как?
- А вот так! В городе снега по-колено, а там... э-э-э... Ну, в общем, Дамам по пояс будет! Последние 50 метров до дачи не доехал, пошёл пешком.
- И что?
- Ну что? Пару шагов сделал и провалился по это самое место. Вымок весь. На даче нашёл сухие штаны, валенки, но не помогло. Валенки полные снега набрал. Короче, дачный сезон в Питере до апреля закрывается.

Снежалось...

#22 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 01 янв 2010 - 13:26

Вот Вы где все!!!
Ну что? С Наступившим?
А где тут пыво наливают, или рассол?
Дайте, хотя бы, воды!!!
:(

Все вообще-то здесь А в этой ветке попрошу не оффтопить, она не для того предназначена.

#23 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 01 янв 2010 - 20:51

Дамы очнулись в шесть часов вечера, скептически глянули на свой профиль в зеркало (нда... последний кусок черемухового торта был явно лишним) и натянув спортивные лосины потащились к велосипеду. Сшибая пустые бутылки от Мадам Клико и ювелирно выписывая восьмерки воруг анабиозных фигур ежикоф, Дамы сделали пару кругов по гостиной, слезли с велосипеда и с чувством выполненного перед организмом долга присели за стол немного подкрепиться. За парой больших кусков черемухового торта последовали: недоеденное ночью хе из судака, соленые рыжики, похлебка из подтаявшего говюжьего холодца, заветрившийся ломтик маасдама, графинчик пряного коктейля из вермута с апельсиновым соком и брусничная наливочка. Немного подумав, Дамы заполировали все ложечкой красной икры и с чувством выполненного долга перед организмом прилегли его отдохнуть.
Нерассветало вовсе.

Размещенное изображение

#24 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 02 янв 2010 - 21:00

P.S. Пользуясь случаем, передаю низкий поклон Хозяйке. Слежу за Вашими переводами еще с Иносми. Возможно, пару раз вы замечали странного типа, ошивающегося у стен Усадьбы, и норовящего заглянуть в окно :kolobok_smile: .

Так это были Вы?!! А я уж сочинила пару средневековых легенд о страшшном, но симпатишшном привидении... Придётся их переделать в былины о битве Генерала и Банкира на Калиновом мосту.
Проходите, садитесь у камина, не обращайте внимания на Ёжиков, они маленько перекушали и животами маются, мы их сейчас выкатим из гостиной... мы их сейчас...а, ладно, пусть лежат!
Лужа? Где лужа? А, эта, нет, Ёжики тут не при чём, это пан Габриэль заходил, правду говорил... Дворецкий! Гостю хеннесевки и закусить в плепорцию. И подотрите тут... правду пана Габриэля...

Да, он - это я :kolobok_redface:
В действительности, нас, Странных Типов, тут много ошивается. Целые толпы. Но мы невидимы, и почти неосязаемы. Дамы и джентльмены проходят сквозь нас, как сквозь дымное облако, не замечая, и даже не поежившись. Тенями мы бродим по саду, сидим под окнами Усадьбы. В лунные ночи, когда нас собирается особенно много, мы поем заунывные песни, усевшись на коньке крыши. Если вы пошарите под ломберным столиком, или под роялем, то наверняка извлечете не менее трех Странных Типов. А на люстре нас висят целые гирлянды...
А еще в грозу мы заряжаемся электричеством, и начинаем легонько светиться, как хатифнатты...
:blink:

Ну а лужа... так это не пан Габриэль; его на хозяйственном дворе искать нужно. Он, судя по статье, решил в приусадебный свинарник вселиться (Если, конечно, таковой имеется).

#25 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 03 янв 2010 - 13:33

Урса! Ну так нельзя!... Зашла, наивная,расслабиться. Прочла про "силлабическое" и "силлабо-тоническое" стихосложение. Полезла в справочники. Сломала мозг. А мне ведь еще работать надо, а тут все шестеренки сточились, извилины иссохли и прическа опала прямо на брови...
Размещенное изображение

Дама нервно поправила капор на голове.  И достала из косметички зеркало, которое она на прошлой неделе отсоединила от трюмо, стоявшего в ее спальной. 

- Что-то мало трагизма во взгляде и голосе - показалось ей. 

"Дворецкий, вы, голубчик знаете что такое силлабо-тонической стихосложение?"

Дворецкий закатил глаза и тихо сполз по стенке на пол. 

Джентльмены в углу расписывавшие пулю  затихли, отложили пули и краски, и попытались поместиться за одиноким кактусом, который ежики почему-то считали памятником им самим. 

"А вы, господа, можете отличить силлабическое от силлабо-тонического? "

"Э-э-э, ну, наверное то, которое тоническое, это когда Дворецкий  тоник добавляет ... в стаканЫ." Кто-то тихонько промямлил из-за кадки с кактусом... 

Над Усадьбой повисла тишина, прикрывшая щербатую луну. 

"Н-да, Джентьльмены, придется вам тут курсы по стихосложению открывать, а то перед заморскими гостями неудобно."

"Дык это...мы то что... мы завсегда, только может проще их, гостей заморских, просто добить, чтоб не мучулись?"

Джентльмен с молотком опасливо выглянул из-за кадушки и быстро цапнул полную кружку "Хеннесея", что стояла возле лежащего Дворецкого. "Зачем добру пропадать"-подумал он, быстро опрокидывая ее в свое горло.

Сочельничелось...

Ааааааааа! - дамы подпрыгнули от восторга,- Какие одухотворенные героическое парни! И костюмчики сидят хорошо
Размещенное изображение

Может всё-таки сказать индусам, что британцы просто прикололись?

#26 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 06 янв 2010 - 11:00

Ёжики проснулись и выглянули в окно Усадьбы. Было чертовски холодно, тишину соседнего леса изредка прерывал стук. "То ли дятлы, то ли поляки стучат зубами" - подумали ёжики. Только у Северных Ворот раздавался смех - там кто-то баловался с жидким азотом. Один ёжик покопался лапкой в корзине с грязными фильмами, решительно отодвинул пленку с надписью "2012", вытянул следующую, зарядил в Аппарат и начал крутить транспортер. Еще не настало время обеда, а усадебные ёжики уже обсмотрелись "Аватаром". Икалось..

Размещенное изображение

Раскрасневшись от забав с жидким азотом, в Усадьбу веселую гурьбой вбежали Джентльмены.
- Дворецкий! - крикнули Джентльмены, - вели подать сбитню, а то гости слегка продрогли:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

- Да еще не забудь, голубчик, Полубоя со двора позвать, а то он там в горелки заигрался
Размещенное изображение

- Аватар я еще пока хоть - ёжиком усадебным маленьким стать тороплюсь я!
Размещенное изображение

#27 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 10 янв 2010 - 12:59

Все дело в том, что читаем мы слева направо и картинку воспринимаем соответственно. ПОэтому сидеть медведу жопом к усадьбе, уткнувшись мордом вникуда не только не очень гламурно, но и по восприятию психологическому не верно - происходит некий запор действа, текста и прочая, извиняюсь. Так что ежели есть желающие проделывать такие экскпременты, то валяйте. Я все сказала :kolobok_ugeek: Аааа, и Тамара тоже :kolobok_biggrin:

Джентльмен со слуховым аппаратом смотрел на перестановку мебели в Усадьбе с широко открытыми от удивления глазами:
- Трюмо сюда !
- Кресло ставить здесь !
- Ну куда, куда вы диван прёте ? Не жопом, только не жопом !

Рассветалось :kolobok_eek:

Размещенное изображение

- Ну что, барин? Убедились, что Дамы умнее Джентльменов, - спросил Дворецкий с таким гордым видом, будто он сам это нарисовал.
- А я и не спорил, - миролюбиво ответил Джентльмено-пароход, лениво почёсывая за ухом рейсфедером. - Заодно стало понятно зачем в кладовке лежало столько копий ЧК. Вот и пригодились!

#28 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 14 янв 2010 - 00:05

Пока Джентельмены решали, что считать эталоном и стоит ли им соответствовать, Дамы усердно прятали сюрпризы в вареники. Из некоторых вареников торчали крылья ракет и кольца лимонок, но Дам это не смущало. Джентельмены в пылу спора всё равно не заметят.
Ёлочка радостно подмигивала огоньками и любопытные ёжики сновали по Усадьбе, норовя успеть везде и сразу.
Дворецкий с трудом выволок из погреба ящик хенесёвки.
С наступающим Старым Новым годом!
Размещенное изображение

#29 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 14 янв 2010 - 11:43

Господа вы видите верхушки, а корень проблемы не замечаете.
Простой вопрос?
Кому выгодна огомосексуализация Европы?

Ну не томи, пра-а-ативный! Кому?

И Джентльмены, насторожённо переглядываясь, стали отодвигаться друг от друга. Так. На всякий случай.

Дворецкий решил больше не расставаться с бронированным полиэтиленовым стульчаком. Несколько смущал унитаз, намертво прикрученный к стульчаку.
"Ну да безопасность дороже", - рассудил Дворецкий, вспомнив батин совет:
"Береги честь смолоду, а также сзаду!".

#30 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 14 янв 2010 - 14:16

[quote name='Ludwig_Gangofer' date='14 Январь 2010 - 14:08' timestamp='1263467301' post='28867']
В Гостинную ворвался перепуганный Гость.

- Вот вы тут сидите, а МТС удаляет яйца! - с трудом переводя дыхание, прохрипел незнакомец.

Дворецкий сочувственно похлопал потерпевшего по спине:

- Может быть сидру, голубчик? И незачем так об этом кричать - последних Дам распугаете...

[quote]МТС удаляет яйца из интернета

Пресс-служба сотового оператора, а также медиаагентство MindShare, обслуживающее МТС, удаляет упоминания яиц из интернета.
Редакция AdMe.ru подверглась двухдневному прессингу за сравнение логотипа компании МТС с яйцом. Бурную реакцию вызвал заголовок «МТС показал свое 2 яйцо» , в ответ на который пресс-секретарь компании МТС Елена Кручинина последовательно просила изменить заголовок «во избежание еще большего недовольства со стороны руководства» (письмо имеется в распоряжении редакции).

В компании считают, что упоминание яиц «крайне негативно сказывается на имидже МТС». Такую же реакцию вызвал представленный кадр из рекламного ролика, который предлагалось удалить.

К процессу удаления яиц из интернета подключилось агентство MindShare, осуществляющее профильное обслуживание МТС.

Представитель агентства, медиабаинг-директор Александр Майзелис (Alexander Mayzelis) после серии писем с просьбами, позвонил в редакцию издания и на отказ изменить заголовок и удалить кадр из ролика с двумя яйцами, рассказал что «это решение имеет цену и ее придется заплатить».

Присутсвие двух яиц в последней рекламной кампании МТС было замечено в том числе изданием Lenta.ru , о чем представители компании также выразили недовольство. Кроме того, сотрудники двух деловых СМИ рассказали AdMe.ru о схожих проблемах с МТС.

Источник на рынке объясняет реакцию МТС давними планами ухода от образа яйца. «Маркетинговые топы уже давно говорят, что уходят от образа яйца — это, конечно, наш логотип, но мы концентрируемся на цветовых решениях и излюбленных “линиях вдохновения”.[/quote]

Дворецкий еще раз перечитал новость, задумался и решил сконцентрироваться на цветовых решениях и излюбленных “линиях вдохновения”.
[/quote]

[quote name='AGS' date='15 Январь 2010 - 09:09' timestamp='1263535776' post='29481']
[quote name='Dima_MC' date='14 Январь 2010 - 23:52' timestamp='1263502373' post='29393']
[quote name='mitek68' date='14 Январь 2010 - 17:49' timestamp='1263480592' post='29083']
[quote name='Miles_Perpetuus' date='14 Январь 2010 - 21:13' timestamp='1263467610' post='28873']
Тень Мордора!

Размещенное изображение

Фридомхаус опять жжет неподеццки.

http://www.nr2.ru/policy/264857.html
[/quote]

А что это за квадратик на теле украины, как стрпнно тень упала, как от польской фуражки
[/quote]
Да не важно что за квадритики.
[/quote]

Дворецкий озадаченно изучал карту через лупу от сгоревшего накануне телевизора "КВН".
- Лупа жидкокристаллическая? - поинтересовался Джентльмено-пароход.
- Ась? - уточнил Дворецкий.
- Кристаллы, говорю, в лупе жидкие или всё по старинке - твёрдые? - терпеливо повторил Джентльмен.
- А! Жидкие, ясен пень! Как растаяла водичка, так и жидкие стали.
- Ну-ну! А чего изучаем?
- Да вот, пАнимаИшь, господа второй день квадратики на карте пристроить не могут, - озабочено вздохнул Дворецкий.
- А чего тут непонятного? Территории Приднестровья и пр. мелких образований типа Абхазии так малы, что легенда (цвет) карты вынесена рядом с названием. Всего и делов то. А то выдумали: тень от конфедератки! Лишь бы над поляками поглумиться.
- Добрый Вы седни, барин, - ухмыльнулся Дворецкий.
- Бывает. Давай кофе, да три капли хеннессовки туда капни. Только не перепутай, картограф!

Сверсталось...
[/quote]

#31 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 15 янв 2010 - 09:37

В центр гостиной вышел Джентльмен в красных шароварах и красной же футболке с номером 3911. Что означал сей номер не знал никто, Дамы подозревали что за этими цифрами скрыта какая-то романтическая история.
Джентльмен приосанился и громким голосом, с артистическим подвыванием продекларировал:

Есть два варианта.
Принять гражданство,
Жениться на местной,
Симпатичной чуть бледной,

Дамы заметно оживились и вопросительно лорнировали Дворецкого. Дворецкий помялся и ответил: "дык.. эта.. переживаить"

Скакалось.

Дамы в элегантном костюме диверсанта-парашютиста пригубили адикалону из чашки изысканного каслинского литья.
- Мне скоро придется исчезать, а я еще не выбрала, взлетать мне или уходить через сопредельные измерения. Это такая мука, выбирать... - доверительным шопотом, гремевшим на три этажа, сообщала она слушательницам и Джентельменам. - А еще бывала я в стране Наглии, так представьте себе, там стекло зовут глазом, дверь - дурой, хер - волосами, ах нет, извините, это волосы зовут хером, а войну - варом.
- А как называют мир? - заинтересовались Джентельмены.
- А мир называют так, что и сказать-то стыдно.-)

Смеркалось.

Джентльмен в белом стоял у окна гостиной и задумчиво разглядывал странные предметы, медленно плавающие по потолком. "Что бы это такое могло быть? Хенесевки вроде не перебрал." Взгляд его упал на "Квадрат Малевича", висевший на противоположной стене. "Вот что значит - гений. До сих пор вдохновляет! Искусство вечно!" Теперь он смог разглядеть под потолком кубы Малевича :kolobok_surprised:. "Или кто-то подражает Мастеру? Все равно гениально! И главное - неожиданно!" :kolobok_cool:
Начинало светать...

#32 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 21 янв 2010 - 09:26

Жительница Лондона выложила на YouTube видеоролик. В нем она заявляет, что состоит в гражданском браке со своим ноутбуком и хочет официально зарегистрировать этот союз.
Вторую половинку Гермионы Уэй (Hermione Way) зовут Алекс. Возраст — около полутора лет. Род занятий — ноутбук.
...
Гермиона на вопрос о том, почему она выбрала в мужья ноутбук, отвечает, что это единственный субъект, который ей полностью подходит — его можно настроить, выбросив лишнее и оставив лишь то, что тебе по душе.

Джентльмен и пароход застал Дворецкого за весьма странным занятием: тот стоял перед трюмо "в одном ничём" и внимательно себя осматривал со всех сторон.

- Ты чего это тут эксгибиционизмом занимаешься? - поинтересовался Джентльмен.
- Да вот, прикидываю много ли от меня останется если кухарка Марфа затеет меня кроить по своему вкусу, - задумчиво отвечал Дворецкий.
- И каковы выводы?
- Да кажись, почти не пострадаю, - решил Дворецкий, - разве что в области миделя?

Дворецкий втянул живот, задержал дыхание и ещё раз оглядел себя со всех сторон. Потом вздохнул, отпустил живот и начал одеваться.

Свесалось...

#33 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 22 янв 2010 - 10:06

Приглашаю новосибирсцев и гостей города на всероссийский фестиваль архитектуры "Золотая капитель" (над которым я тружусь не покладая век). Сегодня открылась первая выставка (предваряющая основной фестиваль). Это архитектурный конкурс шутошный "Архитектура никогда". В этом году тема" Город как песня". Смысл - взять песню и проиллюстрировать ее архитектурой. Или взять архитектуру и проиллюстрировать ее песней. Проект , на который я сразу положила глаз, стал победителем. Песня сами понимаете какая)))
Открытие фестиваля в понедельник в архитектр. академии. Приходите уже.Вход бесплатносвободный.
Размещенное изображение

Manual, скажите, пожалуйста, что за песня - я думала-думала, ничего не придумала. :kolobok_haveno:

P.S. Почти анекдот: Сынуля прогнал меня от компа, так я с горя включила зомбоящик (тоже экран) и наткнулась на передачу "Сразись с нацией" (меня на них нет - вся нация уже лежала бы в развалинах). Довольно толковые детки отвечали на довольно толковые вопросы, ну и я вместе с ними, и тут вдруг спрашивают: "Родной город Земфиры". Моя первая реакция: "А кто это?" Мальчик ответил. :kolobok_sad: и тут я вспомнила, что это такая певица поп.

Так я теперь думаю, то что я не угадала песню к картинке характеризует меня как интеллектуала, или наоборот? :kolobok_redface:

-Ну что вы, все куда как проще, - Дамы вздохнули, натянули на уши бриллиантовую диадему, забрались на табуретку и, оправив кружева на расшитом галунами твидовом турнюре, басовито запели, притоптывая калошами из кожи нильского крокодила и помахивая оренбургским платком из викуньи:
- Ваааааленкииии, ваааленкииииии, не подшитыыыы, стаааренькииииии...
Ну и т.д., -закончив голосить, сказали оне уже прозой, - К народу надо быть ближе, и он к вам потянецца.

#34 manual

manual

Ёж просвещённый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • Проживает:New Sib

Отправлено 23 янв 2010 - 16:22

Размещенное изображение

#35 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 23 янв 2010 - 18:23

- Пошту привежли, барыня, - невнятно сообщил Дворецкий, пытаясь быстро проглотить кусок клюквенного бланманже.
Дама-сантехник отложила в сторону именной разводной клич из металла желтого цвета и взяла с подноса каслинского литья свежий номер усадебного листка "СМѢРКАЛОСЬ".
Передовица, сообщающая о быте Усадьбы, была богато иллюстрирована самоваром, мебелью стиля "ампир", котами и...
-Хм-м, - поперхнулась дама-сантехник, и придвинула нижний край этого богатства поближе к очкам, - Ну, Мыш - это ладно, это пусть.. Сскотам завсегда пригодится... А вон то, справа, с ручкой от сковороды в... э-э-э.. в тылу? Это хто?
- Новый Тотем, барыня, - доложил Дворецкий, - последние моды, прямо из Парижу, говорят.
- Из Пари-и-ижу? - с сомнением протянула дама-сантехник, - а рога у него какого-то турецкого пошибу...фески басурманские, а не рога. Ну, да пусть его. Ты, голубчик, поди в лавку, поспрошай - почём там новые Тотемы. Нам от моды отставать нельзя - соседи-шляхтичи засмеют...

- Ёжик это. - Джентльмен в чОрной меланхолии, морщась смешивал Финалгон пополам с Финалгелем. - Сейчас многих продувает, вот и его тоже. Перец передайте пожалуйста.
Дама-сантехник передала Джентльмену перечницу и ещё раз прищурилась сквозь очки на грустную зверушку, что справа. - А иголки с него сдуло при продувании или они от холода повылазили?
Зверушка тяжело вздохнула и грустно посмотрела на Джентльмена. Джентльмен старательно не замечал укоризенного взгляда ёжика, старательно смешивая Финалгоногель с перцем. - Нет. Мы ему банки ставили, а на иголки не получалось, вот и.
- Так вот почему он в пятнышках! - Догадалась Дама-сатехник и сочуственно посмотрела на грустно покачивающего ручкой от сковородки ёжика. - А сковородковой ручкой вы ему чего лечили?
- Это Дворецкого идея, его и спрашивайте. А я... Занят я. - Джентльмен старательно загремел баночками с приправами, бормоча что-то про "хмелисунели надо бы тоже".
Дама вопросительно посмотрела на резко засобиравшегося-таки в лавку Дворецкого. - Постойте, голубчик, Вы чего это там со сковородкой учудили?
- Ну, не сковородка это, барыня! Это термометр по-английски!
- Чиво? - Дама была совершенно ошарашена. Дворецкий просяще воззрился на Джентльмена, но тот был нарочито занят добавлением в лечебный состав сливового джема и никак не выказывал желания придти Дворецкому на помощь.
- Я в библиотеки читал. Сам. - Дворецкий как можно более убедительно посмотрел на Даму. - Там сказано, что если кого продует, то надо под мышку градустник!
Но Дама не убедилась, а потребовала уточнения, - И?
- Он мышку притащил, - встрял Джентльмен, - вон эту.
Все посмотрели на мышку. Мышке по всему очень понравилось в Усадьбе и она радостно озиралась по сторонам.
- Я объяснил, что под мышку, это не под мышку, а под мышку.
- И? - Опять спросила Дама.
- А у него нет той подмышки! - Возмущённо встрял уже Дворецкий. - Я везде искал! Нету!
Все посмотрели на грустного ёжика. Подмышки не наблюдалось.
- Ёжик - не головы, не ножек. - Пробормотал Джентльмен, вновь занявшись лечебным препаратом.
- И я пошёл в библиотеку! - Не дожидаясь очередного "И?" продолжил Дворецкий. - И вычитал, что англичане градустник не в под мышку втыкают, а в... В... Пониже.
- Так это градустник? - Дама ошарашенно указала на ручку от сковородки, торчащую из... из понижеподмышки.
- Нет! Градустник эта скотина - дворецкий гневно указал на жизнерадостную мышь - не отдаёт! Уселась и сидит! - Счастливая мышь восторженно закивала головой, демонстрируя, что точно ни за что не отдаст. - И я взял уличный термометр.
- Термометр?
- А что? Он тоже температуру меряет! Ведь меряет?
Дама вновь посмотрела на ёжика, - А на голове у него что торчит?
- Уши это торчат! - Впервые подключился к разговору ёжик. - Вам бы всем так, у вас бы и не так заторчало!
Все замолчали. Потом помолчали. И ещё помолчали. А потом занялись каждый своим делом: Джентльмен добавлял зубного порошка, Дворецкий вновь засобиралсяв лавку, Дама зашуршала усадебным листком, мышь радостно высматривала норку, ёжик качал термометром.
Смеркалось.

Ёжики очень заинтересовались "Смеркалосами". Они даже установили дежурства, что бы стащить свежие номера из под носа Дам и Джентльменов и зачитать их до дыр первыми. И еще, на последней странице они искали объявление о наборе корреспондентов, освещающих Усадебную жизнь.

Размещенное изображение

Ежики так увлеклись чтением, что не заметили как слишком близко поднесли свечку к свежему листку «Смеркалось». Неожиданно на ослепительно желтоватой бумаге начали проступать зловеще-красные буквы, написанные симпатическими чернилами.

Дорогой друг ёжик, (и сочувствующие).

Совершенно секретно!
По прочтении распечатать и съесть!

Подпольная редакция ежедневника «Смеркалось» просит внештатных (а кто захочет и штатных) корреспондентов отсылать свою корреспонденцию в подпольную типографию «Смеркалось», секретный адрес типографии: Ursa-TM Forum->Свободные темы->Общение на любые темы->Дайджест новостей.

Для зачисления в штат редакции можно написать ЛС модераторам: AlienEs или Томиле

Полная тайна вкладов гарантируется!
Заграница нам поможет!

#36 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 24 янв 2010 - 11:47

Джентельмен в черной меланхолии угрюмо посмотрел вслед ускакавшему Джентельмену с лошадиным противогазом. Повернулся к монитору и с усилием выташил наградной топор, застрявший в последней зарубке.
- Подточить надо, - буркнул он себе под нос.
Издалека доносились приглушенные противогазом возгласы, перемежаемые "вжиканьем" шашки об точильный брусок.
Дама-сантехник вылезла из подвала, оглядела Гостиную. "По специальности придется поработать", - мелькнуло у нее в мыслях. - "Видать, в срачечной фановая труба засорилась, прочистить надо... Ишь, нанесло-то..."

"Охохошеньки" - вздохнул с грустью Дворецкий, оглядывая Гостинную, в которой в креслах прямо на ежиках отсыпались после праздников Джентльмены.
Со скрипом разогнув поясницу он побрел в погреб пересчитывать запасы.
На полках, где раньше тесно, плечо к плечу стояли трехлитровые банки с Хеннесеем были только грязные пятна и невесть как забравшийся туда пьяный просвещенный ежик, как видно отмечавший свое просвещение со Старого Нового года.
"Шо-ж ты, тотем твою мать, тут наделал?" - в отчаянии возопил дворецкий, держа Ежика за правую заднюю лапу. Тот пытался что-то сказать, но получалось все по-ежиному.
"Здесь де еще десятка два трехлитровых было." - промолвил офонаревший Дворецкий, пытаясь понять как в существо размером с два кулака мог поместится такой объем Хеннесея.
Ежик вроде бы даже пришел в себя и уже сидел, слегка покачиваясь. "Ой, туманы, мои растумааааны, ..."- донеслось до Дворецкого. Ежик как видно все еще был в тумане.
"А Дамы - то генерала собрались опять приглашать"- обеспокоенно подумал Дворецкий: "Надо бы срочно восстановить запасец."
Дворецкий положид Ежика отсыпаться на полку и отправился в погреб инспектировать запасы картошки.
Картошки не было. Ну не то чтобы совсем, несколько штук валялось, но одна была отравленая диоксином и ее давно собирались выбросить на помойку, ну вот вроде и время подошло. Еще одна дала ростки, которые завились в бублик вокруг одного из тупых концов картофелины, а третья была с виду вполне приличной и свежей, но Дворецкий своим чутьем знал, что внутри она гнилая.
"Импортной взять что-ли? " - подумал Дворецкий, и направился к соседнему ящику, окрашенному в игривые тона красного и белого цвета. Но остановился, вспомнив, что из двух имевшикся там картошек одна пока была неприкоснвенна, об этом предупреждали соседские пейзане, поставлявшие к столу в Усадьбе замороженную капусту, которую они почему-то считали брюссельской. Хотя Джентльмены, бывавшие в Брюсселе утверждали, что к этому городку данная капуста никакого отношения не имела.
"Эх. Опять на в лавку к придется идти" - с тоской подумалось Дворецкому. Лавку он недолюбливал временами, несмотря на то, что там работали прелестные девушки. Хозяин этой лавки все время пытался выторговать себе что-нибудь из запасов Усадьбы, и требовал, чтобы девушки называли его "Батцько".
Вверху начинали шевелится Джентльмены...
Светало..

Дамы выползли в гостиную, щуря заспанные очки и охнули от увиденного:
- Батюшки!... в смысле - Матушки! Вы чего наделали, охальники!
По всей Гостиной валялись клочья ободранной с кого-то маскировки, ослепительно блестел лак на разломанной модельке чего-то с крыльями, в паркете был выкопан блиндаж, прикрытый выдернутыми у ежиков иголками (при англицкой методе лечения простуды иголки ежиков сильно мешают докторам).
В левом углу сидел Джентельмен в черной меланхолии, тараща на Дам круглые от избыточной честности глаза. В правом - порыкивал дизелем Джентельмен в танке.
- Ну надо же, стоило Хозяйке отлучиться на вечерок, и - пожалте!
Дамы огорченно отвернулись, думая про себя: "А ведь такие были оба корректные адекватные..." Слова были вкусные, англицкие, но к нашим Джентельменам, видать, малоприменимые...
За спиной у Дам снова взревел дизель...

ps Je vous demande pardon за вмешательство в суровый мужской срач

Джентльмен в белом, услышав какой-то непонятный шум в гостиной, вошел и застал прелюбопытную картину. Насколько джентльменов столпились у Квадрата Малевича, исписанного какими-то знаками, и что-то возбужденно обсуждали. «Вероятность 0,65 - это чересчур для Леворукого!» «А я Вам что говорю, 0,17 по всем расчетам!» В дальнем углу стоял бледный как мел Дворецкий и с ужасом наблюдал за происходящим. Дам почему-то нигде не было видно.
«Ничего не понимаю! – подумал Джентльмен в белом. Очень странно.»
«Дворецкий! Что происходит? Можешь объяснить? – спросил он.
«Дык вашбр барин, Леворукого вызывают! Говорят, сам Бернулли сказал! Квадрат вон весь исписали своими колдовскими закорючками! Испортили хорошую вещь! Ужо им от Дам-то достанется!»
«А где Дамы?»
«Дык за новой мухобойкой пошли. Щас испытывать будут!»
«Да-а, тут одними птифурами не обойдется!» - подумал Джентльмен в белом и решил остаться и посмотреть, что будет дальше.
Начинало светать…

#37 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 27 янв 2010 - 16:15

[quote name='Delet' date='27 Январь 2010 - 16:10' timestamp='1264597819' post='38301']
[quote name='AGS' date='27 Январь 2010 - 16:51' timestamp='1264596684' post='38286']
[quote name='Delet' date='27 Январь 2010 - 15:37' timestamp='1264595867' post='38275']
[quote name='AGS' date='27 Январь 2010 - 16:22' timestamp='1264594922' post='38260']
[quote name='Delet' date='27 Январь 2010 - 15:17' timestamp='1264594661' post='38257']
[quote name='AGS' date='27 Январь 2010 - 16:12' timestamp='1264594339' post='38252']
А я Генеральный Директор...
[/quote]
Здравствуйте, Владимир Владимирович.
[/quote]
Т-с-с!!!
[/quote]
Анекдот сочинился... Не... Лучше так:

Дворецкий смотрел на подрагивающую от криков закрытую дверь. Из-за двери доносилось:
...
Смеркалось.
[/quote]
Я придумал другое продолжение после "Т-с-с!!!"

Продолжение:
- Т-с-с!!!
- Что такое?
- Тихо, говорю! Наполеона разбудишь. Его временно подселили ко мне в палату, пока у него тараканов морят...
[/quote]
- То не тараканов морят. Только, тсс...
- А кого?
- Да не кого, а... Нам Штирлиц рассказал, что это поляки пришли за Наполеоном - спасать.
- Да ты что?
- Во-во. А он спасаться не хочет, вот сам и попросил.
- А почему не хочет?
- Из-за Валевской. Ты её видел?
- Нет.
- Уууу...

Наполеон открыл глаза и умоляюще прошептал, - Тссс...

За стеной поляки морили тараканов.
[/quote]

#38 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 28 янв 2010 - 17:19

Холодным, зимним вечером, Джентльмены занимались гаданием на гугле. :kolobok_biggrin:

Ладно. Хватит. Я требую просвещения. :kolobok_surprised:
Кто Дворецкий? Кто Джентельмен с моноклем? Кто Джентельмен со слуховым аппаратом? И вообще чем отличаются Джентельмены от Ёжиков? :kolobok_haveno:

С Дамами мне всё понятно.

У порога Усадьбы раздался громкий стук каблучков по малахитовому коврику. Это вытирала ножки, обутые в свежеприобретенные мышиные мышкинские, расписанные под хохлому, валенки на 5-дюймовых каблуках со стразами, Дама Пани, прибывшая с Мазурских болот озёр. В валенках постукивали замёрзшие пальчики - пока еще при ножках...
- Дворецкий, Дворецкий!.. - дружно засуетились разнообразного облика и окраса Джентельмены, плотно набившиеся в Гостиную, - чаю горячего подавай...с хеннессёвкой! да побольше, побольше!
Один из Джентельменов (ну, почти Джентельмен) - неуловимо напоминавший то ли рыбку, то ли бегемотика, попытался немедленно защитить Пани от непонятно какой угрозы, якобы проистекавшей от остальных обитателей Усадьбы, но был невзначай затоптан Джентельменами, наперебой представлявшимися Пани с Мазурских озёр, предъявляя ей для опознания свои визитки аватарки.
В углу сбились в кучку ёжики - обижались, что их не считают Джентельменами...
Смѣркалось...

ТЯПятница наступала неотвратимо... Джентельмены, почуявшие конец рабочей недели, как заяц - мартовскую оттепель, с утра начинали резвиться. Пани с Мазурских озёр с ужасом смотрела на карту родины, четвертованную за ночь на 13 неравных половин. Невыспавшиеся Джентельмены азартно догрызали оставшиеся 3 половины, некоторые, особо усердные, уже начали устанавдивать оккупационные порядки. Пани вздохнула и вытащила из запасных валенок две малахитовые мухобойки...
Самого нерасторопного из раздельщиков вынули после обеда из дровянника - он был прищемлен двумя сувенирными поленьями с исторической родины Пани.

Более шустрые и удачливые Джентельмены к обеду устроили загонную охоту на троллей. Тролли метались по приусадебному леску, обильно удобряя его помётом, иногда даже успевали размножиться на бегу. Охоту прервало появление Маленькой Сестры, ловко аннигилировавшей добычу из верного Банхамера.
- Запашок по всей Усадьбе пошел... - объяснила Сестра - Хозяйке готовить мешает, заглушает аромат национальной кухни.
- Бу-бу-бу... - недовольно зароптали разохотившиеся Джентальмены и выделили из сплоченных рядов Джентельмена со слуховым аппаратом. Дефект слуха не позволил ему отбрехаться от опасной роли народного Глашатая.
- Ты...да это... да мы...мы щас как! - отважно завел речь народный трибун. Он не видел, что толпа Джентельменов на заднем плане попятилась. Личики у многих побледнели. У джентельменов не было слуховых аппаратов, поэтому они ясно различили доносящиеся из Гостиной звуки: тяжелые вздохи, гулкие шаги и, напоследок - жуткий скрежет когтей по паркету...
"Выгнали из дисбата за зверства!" - молнией пронеслось в коллективном разуме...
Джентельмены начали активно прятаться друг за друга.
За дверью скрежетнуло еще раз, потом дверная щель начала потихоньку расширяться. На крыльцо ступила мохнатая когтистая лапа...
Часть Джентельменов трансгрессировала, нервные усадебные Дамы аккуратно упали в обморок, не забыв повернуться тщательно зажмуренными очами к происходящему.
- Сссс...- пронеслось по Усадьбе. Дамы разожмурились.
На крыльце сидел СССКОТ...

Через полчаса оклемавшиеся Джентельмены уже обсуждали тактико-технические характеристики когтевого и клычно-резцового вооружения, стараясь не вспоминать о финале сегодняшней охоты...
Из окон опять потянуло национальной кухней - Хозяйка готовила очередное блюдо.

Все персонажи и события выдуманы. Любое совпадение с реальными лицами является случайным

#39 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 29 янв 2010 - 21:44

У Гиппо истерика - состояние перманентное. Оно вообще-то какого пола? Терзают меня смутные сомнения ©...
А она засунет тола под корсет
И пойми, кокого полу твой сосед.©

Интересные выводы, мамочка..., - хмыкнули дамы, отвлекшись от варки гуталина для очередной реставрации покрытого меловыми разводами ЧК после джентльменовых карточных шалостей, - И много вы тут истерик от "она" видели? Лично нас сомнения не терзают. Хиппо - истинный джентльмен во всем его многообразии. Ибо дамы на такие подвиги не способны.

Дамы подцепили гуталин половником и поднесли к бакенбардам Дворецкого, - попробуйте, милейший, уварилось ли?
Бакенбарды потонули в черной жиже и одобрительно булькнули.

И вообще - Гип-гип ура Антону Палычу!!!! Нашему все в прозе и драматургии.
Дамы подбросили половник и, весело наблюдая как джентльмены отирают шедевральные гуталиновые брызги со своих лосин и манжетов, подумали вслух, -А что, Джексон Поллок бы нами гордился. :kolobok_ugeek:

У Гиппо истерика - состояние перманентное. Оно вообще-то какого пола? Терзают меня смутные сомнения ©...
А она засунет тола под корсет
И пойми, кокого полу твой сосед.©

Интересные выводы, мамочка..., - хмыкнули дамы, отвлекшись от варки гуталина для очередной реставрации покрытого меловыми разводами ЧК после джентльменовых карточных шалостей, - И много вы тут истерик от "она" видели? Лично нас сомнения не терзают. Хиппо - истинный джентльмен во всем его многообразии. Ибо дамы на такие подвиги не способны.

Дамы подцепили гуталин половником и поднесли к бакенбардам Дворецкого, - попробуйте, милейший, уварилось ли?
Бакенбарды потонули в черной жиже и одобрительно булькнули.

И вообще - Гип-гип ура Антону Палычу!!!! Нашему все в прозе и драматургии.
Дамы подбросили половник и, весело наблюдая как джентльмены отирают шедевральные гуталиновые брызги со своих лосин и манжетов, подумали вслух, -А что, Джексон Поллок бы нами гордился. :kolobok_ugeek:

Маленький, но давно живущий ёжик сидел, спрятавшись за бидон с хеннессивкой и, поправляя помятые иголки, жаловался черпавшему из бидона дворецкому:
- А что они... Чуть что - сразу за мухобойку хватаются! Ну, забыл в конце поста перед Дамами извиниться! А ведь хотел...
Дворецкий слушал и сочуственно кивал, разливая хеннессивку по самоварам.
Грустилось...

#40 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 30 янв 2010 - 12:07

Интересный казус возник в Усадьбе - ёжик дваждыденьрождённый. Есть в этом что-то брахманическое.
Опять же экономия в хозяйстве - дал ему миску риса в день и пусть бурчит нечто душеполезное. "Харе Кришна, харе Рама", естественно, не пойдёт. Менталитет не тот. "Харе Пиво, харе Рыба"? Это ближе... Скорее же всего, они будут бегать по Усадьбе с криком - "Дайте пива, дайте рыбы" - это после миски риса то в день... А то я наших ежей не знаю.

Ёжики анализируют угрозы... Смеркалось, страшилось и икалось. Чихуалось одним словом...
Размещенное изображение

Авиационные ёжики Усадьбы не дремали. Они давно, под покровом полной секретности, готовили свой технологический прорыв. Ими был разработан комплекс ФАК ПА (конец Пиндосской Авиации). Публике была представлена модификация ММ (с Малахитовыми Мухобойками, которые недавно прошли испытания на крейсере "Петр Великий"). Теперь, после первого полета и перед Итоговыми Усадебными Испытаниями, остается осуществить незначительные доводки. В частности решить, в какое место наиболее эффективно заливать Картофельный Хеннеси.

Размещенное изображение

#41 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 02 фев 2010 - 14:00

Есть ещё очёнь любопытный апгрейд авоськи. Дамы, обратите внимание как удобно. Джентльмены, обратите внимание как удобно Дамам.

Размещенное изображение

Дамы изумились до глубины души. Размещенное изображение До чего мысль дошла! Из магазина пришла, крошки вытряхнула из авоськи, рыбий хвост в раковину закинула, обтёрла мокрые пятна (от дождя, ага), авоську аккуратно (а главное терпеливо) сложила в чашечки(!) и на себя нацепила. Лепотааа..
Дамы придирчиво осмотрели свой гардероб. Валенки каслинского литья шитые бисером вполне можно трансформировать в шапку-ушанку. А оно нам надо?- призадумались Дамы. Иногда валенок и шапка нужны одновременно.
-Да ну их, этих пи дизайнеров заграничных, они все ненормальные, - махнула веером Дама.

#42 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 02 фев 2010 - 14:02

..
- Барин! А чегой-то японки себе лифчики авоськами набивают? - поинтересовался Дворецкий.
- А кто их знает? Может ГринПиськи какие, с химией борются? А может силикон на Токийской бирже подорожал? - задумался Джентльмен.

Сгрудилось...

..
Дворецкий задумался.
- Барин, а барин! Ну силикон японки на бирже покупают и набивают в авоськи, то я понял. Но почему они это называют силиконовой долиной, а не силиконовым всхолмьем?

Силиконилось.

..
- Тут вопрос научный, филологический, - рассудительно начал Джентльмен.
- Ба-а-а-рин! - заныл Дворецкий, - Давай быстрее, ближе к телу! А то у меня ежики не кормленные.
- Экий ты торопыга! - рассердился Джентльмен, - Короче! Запомни: у Дам кругом лоно! Хоть холмы, хоть долины - всё лоно! Ещё ...дцать веток назад выясняли. Неужто забыл?

Прояснялось...

#43 Хранительница Усадьбы

Хранительница Усадьбы

.

• Пользователи
  • 3 089 сообщений

Отправлено 02 фев 2010 - 21:19

Размещенное изображение

Ёжик без тумана. Маленький. Новенький.
Размещенное изображение

Ёжик в тумане
Размещенное изображение

Усадебный Ёжик
Размещенное изображение

А это моё дитё наваяло.
"Может и я на что сгожусь?" ©
Размещенное изображение
Увеличенный вариант: http://s001.radikal....9e559ff5748.jpg

#44 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 04 фев 2010 - 12:14

...
Британски.. тьфу, российским "учёным" остался один шаг до открытия вечного двигателя. Изобретут, и поставят его на пепелац перевозящий философские камни.

Под эгидой "роснано"...

Дворецкий с веником и совком ходил по гостиной, пристально вглядывался в пол и бурчал: "Чубайс... роснано... насрано... Раньше, бывало, нагадят кучу, так нагадят - издалека видать! А теперь нанокуча, понимаешь... Не видно, а воняет, как взрослая..." Ёжики наблюдали за Дворецким из-за портьеры, а один даже предлагал презентовать Дворецкому лорнет, оброненный какой-то из Дам за диван. Наналось...

#45 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 04 фев 2010 - 14:52

(• • — •/ • — •/ •/ •/ — • •/— — —/ — —//• • — •/— — —/• — •//• • • •/• •/• — — •/• — — •/— — —)

FREEDOM FOR HIPPO
:kolobok_surprised:

:kolobok_biggrin:

В преддверьи определенного события хирургически - биологические ёжики Усадьбы рассматривали экземпляр и совещались.

Размещенное изображение

- А что если скинуться всей Усадьбой ему на новые мозги? Тогда предполагаемая модель будет выглядеть так:

Размещенное изображение

- Так!? Бог с Вами, коллега! Он сейчас же кинется захватывать мир!
- А может быть сделать ему пересадку совести из задней части ближе к передней?
- К "передней" в каком смысле?
- Ближе к той, в которую он кушает и из которой вопит.
- Можно попробовать, коллега!

Исторические ёжики Усадьбы, роясь в старых бумагах в углу подвала, сделали важное открытие: сегодня исполнилось 200 лет с того момента, когда фельдъегерская служба доставила Жозефине де Богарне багор, подаренный ей князем Петром Багратионом.

Размещенное изображение>>Размещенное изображение>>Размещенное изображение

Утомившиеся за неделю ёжики Усадьбы крепко спали. Во сне они шевелили носиками, попискивали и иногда дрыгали задней лапкой. Снилось им что-то приятное. Внезапно в сон стали проникать тревожные нотки, а потом пришел он! Ёжики проснулись в холодном поту. Огорчалось...

http://www.youtube.com/watch?v=eCYUat7US40

#46 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 07 фев 2010 - 11:18

Размещенное изображение

Кричали ежики "Урсаааааа!"
И в воздух котиков бросали...

Дорогой, уважаемый, мудрейший и очень симпатичный Rabinovich!!!!
Поздравля.. ,короче, с Днем рождения!
Дамы подкинули очередного кота и в очередной раз убедились в мудрости природы.

... Дворецкий вздохнул и в очередной раз полез на стремянку снимать возмущенных котов с портьер и хрустальной люстры.
Ежики сосредоточились на очередном шедевре, обсуждая удачный ракурс и пастозность мазка.

Днерожденилось...

#47 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 09 фев 2010 - 11:31

Правительство Франции одобрило сделку по продаже России десантного вертолетоносца типа "Мистраль", пишет газета "Коммерсант".

Моя ссылка
Тьфу, блин.

И все же: нахрена он сдался?... :kolobok_haveno:

Дамы неторопливо передернули затворы мухобоек...

Дворецкий ехидно посмотрел на Джентльмено-парохода.
- Ну что, барин? Открывать форточку, запускать "Мисраль"©, - глумливо осведомился Дворецкий.
- А ну его, - лениво отмахнулся Джентльмен. - Ну сколько можно, голубчик, пузыри в луже пускать.

Смистралось...

#48 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 12 фев 2010 - 11:55

...
Я, как обычно, догоняю форум, поэтому может уже и неактуально, но у меня некоторое время назад была проьлема, подобная той, что сейчас у Гиппо. Я отписалась Томиле, со мной связался Дока, сама кукиши я не смогла вычистить, админ сжалился, пошаманил где-то в настройках и все заработало. Правда сейчас у меня висит объявление о том, что мой браузер устарел.
- Устарел-устарел, - недовольно проворчали Дамы в сторону Джентельмена и покрутились перед зеркалом сначала боком, а затем пытаясь разгладеть вид сзади.- Ну и что Вам не нравится? И ничего не устарел. Сами Вы не знаете, чего хотите!
Но Джентельмен со слуховым аппаратом молчал, так как он-то точно знал разницу между устаревшим браузером и тем, что пытались разглядеть в зеркале Дамы. Так вот - последнее его вполне устраивало.
Дворецки тяжело, с подвыванием вздохнул.
- Что случилось-то, милейший? - встревожились Дамы.
- Да что-то маетно мне. И гиппокампусно и тошно (почти с).

Джентльмено-пароход достал из загашника свой старый проверенный штангенциркуль и начал измерять ёжиков.
Ёжики пищали, что боятся щекотки, и пытались прятаться по углам.

- Что это Вы, барин, ёжиков тираните? - неодобрительно спросил Дворецкий.
- Да вот, панимаишь, пытаюсь выяснить какие ёжики более способны к строительству гнёзд из старых газет. Со светлый оттенком иголок или с тёмным?
- У-у-у, барин! Тут у людей-то фиг разберешься.
- Почему это? - удивился Джентльмен.
- Ну вот, например, какая нация самая никудышная, на Ваш взгляд? - спросил Дворецкий.
- Не знаю. Как-то не задумывался.
- А я Вам точно скажу: евреи!
- Обоснуй!
- Судите сами! Сколько лет их Советская Власть учила. Рабфаки всякие, ФЗУ, ПТУ - ну что только не пробовали! А ни фига не вышло! Ни одного толкового токаря и слесаря не получилось. Сплошь скрипачи никчёмные или дантисты.

Рассилось...

#49 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 12 фев 2010 - 15:47

Чё потрем? :kolobok_eek:

Ну чего-нибудь потрите, жалко что ли? :kolobok_wink:

Человек предложил потереть твою стыдобу перед финнами. Али ты не понял? :kolobok_ugeek:

- Сними дверную раму, побелку и костюм. Стой смирно и не дергайся. Повернись к финнам. Теперь как бы небрежным движением потри свою стыдобу. - проводил инструктаж Джентльмен-учитель танцев.

- Что это вы здесь устраиваете? - запунцовились Дамы.

- Тсс. К дню влюбленных сюрприз для Дам готовим. - поделился секретом Дворецкий.

#50 AlienEs

AlienEs

Йа сотрапко

• Стражи
  • 6 084 сообщений

Отправлено 12 фев 2010 - 16:18

"Прошу прощения." - неожиданно произнес Джентльмен в белом. "Недавно обсуждали, как мог бы называть русский истребитель 5-го поколения, то ли Файрфокс, то ли ФуллПоларФокс. Так я услышал очень любопытный вариант. Сейчас, дай Бог памяти, а, вот: "Фак Ю"! Это что-то неприличное? И по натовским стандартам подходит!"
Начинало светать...

..
Internet Explorer 8.0 был отвергуть с негодованием. Еще было сказано, что на сервере уже установлен хром.
Дамы задумались. Вот это алое, обтягивающее и в дырках выглядело совсем неплохо, хотя дырки для нынешней зимы были великоваты.
- Ну и как мы будем выглядеть в хроме? - подумали Дамы.
- Вам пойдет, - подумал в ответ Дворецкий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Copyright © 2017 Усадьба Урсы