Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Герда

В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним

Recommended Posts

09:11
Павел Астахов
В России предложили запретить посещать цирки несовершеннолетним зрителям. Соответствующее обращение депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил министру культуры Владимиру Мединскому.
  • РИА Новости

Как рассказал RT парламентарий, в мире наблюдается гуманизация обращения с животными и дикими зверями, задействованными в массовых публичных представлениях.

Например, в Испании постепенно отказываются от коррид, заканчивающихся смертью быков.

При этом Петров отметил, что в России животные продолжают подвергаться в цирках жестокому обращению, связанному с дрессировкой. Наблюдение за этим может негативно отражаться на психике детей.

«В этой связи прошу Вас рассмотреть возможность серьёзного сокращения государственной поддержки подобных развлекательных цирков и пересмотра государственной концепции в этой сфере. Первым шагом к этому, по моему мнению, должно стать увеличение возрастного порога допуска зрителей до «18+», — говорится в тексте обращения. 

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными.

https://russian.rt.com/russia/news/589386-rossiya-zapret-cirk

Теперь остается услышать комментарий председателя Верхнемухосранского сельского совета  по данной законодательной инициативе. 

В качестве аргумента - "во всем мире". 

А ты в какой партии ? "Единый Мир", или там было какое-то другое название?

Ну я со своей будущей женой в цирк на втором свидании ходил, без детей. Потом только с детьми и только из-за них. Они цирки разорить хотят?

Бурмат сказал(а) 4 минуты назад:

Что взрослому делать в цирке одному, без детей?

Как что? Любоваться акробатками и помощницами дрессировщиков:)

Megavolt76 сказал(а) 1 минуту назад:

Как что? Любоваться акробатками и помощницами дрессировщиков:)

И ради этого идти в цирк, ууплять билет на 48 ряд и в бинокль рассматривать прелести?)))

Как полноправный гражданин России выступаю с предложением запретить вилки в связи с высоким риском травматизма. Мудрый народ так и говорит по этому поводу: "не бойся ножик, бойся вилки. Один удар - 4 дырки".

Теперь в России выступили ещё и с предложением запретить вилки! Название темы надо бы расширить...

durakvesnoy сказал(а) 16 минут назад:

Ну я со своей будущей женой в цирк на втором свидании ходил, без детей. Потом только с детьми и только из-за них. Они цирки разорить хотят?

Думаю да.

Интересно, а цирк Куклачева тоже только совершеннолетним собираются показывать?

Бурмат сказал(а) 9 минут назад:

И ради этого идти в цирк, ууплять билет на 48 ряд и в бинокль рассматривать прелести?)))

Вот видите, до 48 ряда мест уже не будет. Надо заранее приобретать:D

Герда сказал(а) 37 минут назад:

А зачем же ещё их посещать, если не ради несовершеннолетних?!

Приезжал к нам цирк Куклачева, ценник от 2000. Ладно я своих провёл бесплатно. Кстати взрослых без детей на концерте было много

Единственное, что бы я запретил, так это передвижные зверинцы. На животных в них просто больно смотреть, а запах чувствуется за квартал.

Необходимо запретить несовершеннолетним читать Дюма , Майн Рида , Стругацких , Жюля Верна - там пропаганда насилия и разврата сплошная . 

А это точно не фейк?  Ну не может быть такого бреда предложено на полном серьезе :kolobok_haveno:  Цирки в первую очередь для несовершеннолетних и существуют - особенно цирки в России. Тот же цирк в Петербурге - зачем туда идти взрослому без ребенка? А дети счастливы. Мой папа со всеми своими внуками ходил на все программы - пока им было от 3-х до 10-ти лет. Потом мальчикам было уже просто неинтересно. Но радость от цирка в детском возрасте помнят до сих пор - хотя уже взрослые дядьки давно. В общем, я думаю, что это какой-то вброс интернетный. Не может подобного предложения на полном серьезе сделано быть :girl_net:

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

В общем, я думаю, что это какой-то вброс интернетный. Не может подобного предложения на полном серьезе сделано быть :girl_net:

Сразу видно, что вы не в РФ живёте.

Loki сказал(а) Только что:

:kolobok_confused: Хотите сказать, что в РФ любой бред возможен?  Трудно представить.

Я из России два месяца назад уехала - нормальные вменяемые люди. Как всегда и везде.

Olya сказал(а) Только что:

:kolobok_confused: Хотите сказать, что в РФ любой бред возможен?  Трудно представить.

Я из России два месяца назад уехала - нормальные вменяемые люди. Как всегда и везде.

:kolobok_confused:Хотите сказать, что в РФ любой бред возможен?  Трудно представить.

Ну у нас как раз любой бред возможен . Милонов и Мизулина не дадут соврать .  Да и макарошки вы не любите , похоже . :D

Olya сказал(а) 7 минут назад:

В последнее время тенденции увы, именно такие. Чиновники как по заказу предлагают и говорят сплошной бред. Источник RT, не думаю что фейк

Бурмат сказал(а) Только что:

Спойлер

Представление в цирке.
Выступают гимнасты.
Голос из зала:
- О пидоров развелось, надели женские колготки и лазают в них, вот пидоры, сплошные пидоры.
Конферансье:
- Сейчас перед Вами выступят клоуны.
Голос из зала:
- Вот пидоров поразвелось, губы накрасили и лазают, прохода от пидоров нет, сплошные пидоры.
Конферансье:
- А теперь смертельный номер - прыжок из под купола цирка, вниз головой, в ведро с водой.
Тишина в зале.
Голос из зала:
- Пидоры куда Вы меня тащите, пидоры.

dmiyur сказал(а) 6 минут назад:

Ну у нас как раз любой бред возможен . Милонов и Мизулина не дадут соврать .  Да и макарошки вы не любите , похоже . :D

Я в курсе, кто такие Милонов и Мизулина - не комментирую. И про макарошки я тоже слышала. Даму, вроде, уволили? 

Но тут-то просто за гранью. Не пускать детей в цирк :wacko:

Бурмат сказал(а) 1 час назад:

Особенно тем, кто в армии служил.

Герда сказал(а) 3 минуты назад:

В последнее время тенденции увы, именно такие. Чиновники как по заказу предлагают и говорят сплошной бред. Источник RT, не думаю что фейк

Насколько я знаю, чиновники не предлагают и говорят бред - они просто случайно правду говорят. Забываются и начинают говорить не то, что надо, а то, что думают. Прорывается у них. По ошибке показывают свое отношение к людям :kolobok_haveno: А тут именно глупость редкая... В общем, я не знаю. Я действительно давно в России не живу на ПМЖ. Но за мои регулярные приезды не заметила, чтобы люди поглупели. По-моему, умственные способности точно такие же, как и раньше были. Нормальные люди :kolobok_confused:

Metan сказал(а) 3 минуты назад:

Особенно тем, кто в армии служил.

- Пап , пойдём в цирк .

- Да ну , там делать нечего . 

- Там тётеньки в купальниках на тиграх катаются . 

- Хм , давненько я тигров не видел . 

Насколько я знаю, чиновники не предлагают и говорят бред - они просто случайно правду говорят. Забываются и начинают говорить не то, что надо, а то, что думают. Прорывается у них. По ошибке показывают свое отношение к людям :kolobok_haveno: А тут именно глупость редкая... В общем, я не знаю. Я действительно давно в России не живу на ПМЖ. Но за мои регулярные приезды не заметила, чтобы люди поглупели. По-моему, умственные способности точно такие же, как и раньше были. Нормальные люди :kolobok_confused:

Цитата

Ну что же, – задумчиво отозвался тот, – они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... 

TR1 сказал(а) 2 часа назад:

Как полноправный гражданин России выступаю с предложением запретить вилки в связи с высоким риском травматизма. Мудрый народ так и говорит по этому поводу: "не бойся ножик, бойся вилки. Один удар - 4 дырки".

Теперь в России выступили ещё и с предложением запретить вилки! Название темы надо бы расширить...

И ложки

Не бойся вилки, а бойся ложки. Один удар - протянишь ножки.

Zabuza79 сказал(а) 42 минуты назад:

Я поддерживаю. Я бы вообще цирки закрыл.

Ну мужикам, что в армии служили, он не интересен, а остальным гражданским?))

Доцент сказал(а) 10 минут назад:

И ложки

Не бойся вилки, а бойся ложки. Один удар - протянишь ножки.

Воду вообще кипятить надо запретить ! :sarcastic:

Цитата

Соответствующее обращение депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил министру культуры Владимиру Мединскому.

В дурке товарища проверить нельзя. Да? Депутат же...

Это тот же самый депутат, который чуть раньше предлагал ввести уголовную ответственность за доступ к гаджетам супругов без письменного согласия. Как видим, выдвижение идиотских инициатив - его конек. Избирается он с2011г. У меня вот к нему вопросов нет,  у меня к его избирателям нецензурный вопрос.

Каменец сказал(а) 20 минут назад:

Животных нужно убирать из цирков и зоопарков - Однозначно ...

Это садизм !

Особенно из зоопарков, учитывая, что некоторые животные только там и сохранились, а многие другие по здоровью в дикой природе неминуемо помрут.

Что же касается цирков - в них нужно ввести строгий контроль за содержанием животных. Не можешь дрессировать без садизма - не берись. Таким образом, если каких-то животных без этого действительно невозможно дрессировать - они из цирков уйдут.

Герда сказал(а) 5 часов назад:

Соответствующее обращение депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров

дальше не читал, на ржач пробило. На фото ниже имхо петрова на работе. Картонное.

190095.jpg

на самом деле его регулярно штырит, так что всё в порядке

Цирки это прежде всего для детей развлечение. Запретить цирки всем , кому нет 16 это все равно что запретить смотреть мультфильмы по той же причине. Насчет животных - их бы из цирков убрал. Ладно бы еще собачки дрессированные и кошки , они давно человеком одомашнены, но медведи и львы - для них это истязание натуральное.

Boris_F сказал(а) 34 минуты назад:

Цирки это прежде всего для детей развлечение. Запретить цирки всем , кому нет 16 это все равно что запретить смотреть мультфильмы по той же причине. Насчет животных - их бы из цирков убрал. Ладно бы еще собачки дрессированные и кошки , они давно человеком одомашнены, но медведи и львы - для них это истязание натуральное.

Разумно ....

Животных надо убирать.

На них смотреть жалко ...

Герда сказал(а) 3 часа назад:

Особенно из зоопарков, учитывая, что некоторые животные только там и сохранились, а многие другие по здоровью в дикой природе неминуемо помрут.

Что же касается цирков - в них нужно ввести строгий контроль за содержанием животных. Не можешь дрессировать без садизма - не берись. Таким образом, если каких-то животных без этого действительно невозможно дрессировать - они из цирков уйдут.

Зоопарки нужны не такие какие они сейчас есть.

Душные клетки и постоянное недоедание.

Животных надо держать близко к реальному их ареалу, ну и подкармливать, раз они в неволе.

Но не издеваться.

Без садизма (боли) ни одно животное не дрессируется - НИКОГДА !

Каменец сказал(а) 1 час назад:

Без садизма (боли) ни одно животное не дрессируется - НИКОГДА

Эммм... Обыкновенную домашнюю кошку приучить на имя отзываться - это тоже дрессура. И никто битьем ее к этому не приучает.

Контактные зоопарки не нужны, факт. Насчет остальных -  ничего не мешает разработать нормальные стандарты содержания и следить за этим. Чисто заповедниками не обойдешься. Я тут параллельно читаю одного ветеринара, она, правда, орнитолог, но не суть. К ней регулярно попадают либо травмированные в дикой природе птицы, либо изъятые у браконьеров. Далеко не все они могут вернуться в природу, а вот поучаствовать в программе разведения, чтобы туда могли вернуться уже их птенцы - вполне. Содержатся, правда, не в клетках, а в вольерах, там совы в основном.Но сову в клетке и нельзя держать.

Каменец сказал(а) 1 час назад:

Зоопарки нужны не такие какие они сейчас есть.

Душные клетки и постоянное недоедание.

Животных надо держать близко к реальному их ареалу, ну и подкармливать, раз они в неволе.

Но не издеваться.

Без садизма (боли) ни одно животное не дрессируется - НИКОГДА !

Ну, кошки-то точно дрессируются без боли.