Перейти к содержанию
Авторизация  
Adam246

В 2019 экономика Польши будет расти, но медленнее

Рекомендуемые сообщения

В 2019 году польская экономика будет расти, но медленнее, чем в 2018 году, - прогнозируют аналитики. По мнению части из них, темп роста может установиться на уровне 3,5-4%. Уровень роста экономики в 2018 может дать результат выше 5%. Анджей Кубусяк из Польского экономического института считает, что уровень ВВП в 2019 году и далее будет стимулировать ситуацию на рынке труда.

«Скорее всего уже не в такой скоростью, как в предыдущие годы, но уровень безработицы будет снижаться. Нужно принять во внимание, что уровень безработицы в последние годы был настолько низкий, что Польша в настоящее время находится на втором месте в Европейском союзе после Германии по этому показателю. В новом году перед работодателями стоит вызов, связанный с поиском работников», - отметил Анджей Кубусяк.

Эксперт Польского экономического института добавил, что данная ситуация связана в частности с демографией: «Огромным заданием и вызовом является возвращение большого числа безработных на рынок труда, при хорошей экономической конъюнктуре, - это во-первых. А во-вторых, более интенсивные действия по возвращению на рынок труда неработающих специалистов, чтобы кадровый потенциал в Польше лучше использовать».

Польский экономический институт это публичный think tank (Экспертно-аналитический центр), история которого уходит корнями в 1928 год.

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

А польская русофобия будет расти с каким процентом? Да кстати Адам я тут про вас кое что прочитал, оказывается вы не только нас троллите но и своих соотечественников, это оказывается ваше хобби

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

прогнозируют аналитики. По мнению части из них, темп роста может установиться на уровне 3,5-4%.

В обще-то  пусть растёт. Но что прогнозирует другая часть "аналитиков"?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Будет расти, но медленнее.

Вас интересует гарнитур генеральши Поповой? Интересует, но меньше.

Поделиться сообщением

Рост цен на уголь и закрытие собственных шахт, рост цен на электроэнергию и газ.

Закрытие ряда программ ЕС, которыми щедро субсидировалась Польша последние надцать лет.

Еще большее уменьшение :mocking: спроса на яблоки, связанное с закрытием/осушением "белорусского моря".:pardon:

Постепенное выдавливание поляков из Великобритании и стран ЕС, через закрытие льгот и преференций. "Всё только для своих, а вы поляки/украинцы/румыны..."

Да, насчет "медленнее", я согласен. Но вот насчет "расти"?

Этот эксперт назвал хоть один довод в пользу роста экономики? :sarcastic:

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 24 минуты назад:

А польская русофобия будет расти с каким процентом? Да кстати Адам я тут про вас кое что прочитал, оказывается вы не только нас троллите но и своих соотечественников, это оказывается ваше хобби

Fofo статистика не подтверждает твоих гипотез -В 2018 году границу Польши с Калининградской областью пересекло 2 млн.  русских и ни одной напасти -  а ведь кровь должна литься стуриями

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) 1 минуту назад:

Fofo статистика не подтверждает твоих гипотез -В 2018 году границу Польши с Калининградской областью пересекло 2 млн.  русских и ни одной напасти -  а ведь кровь должна литься стуриями

а сколько поляков побывало  в России во время чемпионата мира и я лично видел как поляки, как дети радовались и чувствовали себя как дома при этом польская пресса даже не упомянула о поездках своих соотечественников. А сколько поляков посещает Россию как туристы??? Но об этом никогда не напишет польская пресса, ну если только в плане обосрать Россию

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 14 минут назад:

а сколько поляков побывало  в России во время чемпионата мира и я лично видел как поляки, как дети радовались и чувствовали себя как дома при этом польская пресса даже не упомянула о поездках своих соотечественников. А сколько поляков посещает Россию как туристы??? Но об этом никогда не напишет польская пресса, ну если только в плане обосрать Россию

ну что ты такой упертый  - я еще раз хочу подчеркнуть что польская пресса  не принадлежит полякам

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) 4 минуты назад:

ну что ты такой упертый  - я еще раз хочу подчеркнуть что польская пресса  не принадлежит полякам

А кто вот эти вот проценты считает, о которых речь идет, те же люди, что владеют прессой или другие?

• Ха! 1

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) 6 минут назад:

Но поляки ее читают. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 10 минут назад:

А кто вот эти вот проценты считает, о которых речь идет, те же люди, что владеют прессой или другие?

2 миллиона русских ? - таможенная служба

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) 37 минут назад:

А откуда в Калининградской области взялось столько народу, там вроде всего около млн жителей?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) 2 минуты назад:

2 миллиона русских ? - таможенная служба

Нет, я имею ввиду экономические показатели и тому подобное, судя по тем делам, которые велись у нас против статистиков, подсчет показателей и манипулирование ими, это вполне себе прибыльное дело и дает возможности для отмыва немалых денег и всякой игры с налогами и т.п. Я и интересуюсь, статистикой манипулируют те же люди, что и прессой?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А откуда в Калининградской области взялось столько народу, там вроде всего около млн жителей?

Ну тут как раз несложно, сто тысяч человек съездят в среднем по двадцать раз - вот тебе и два миллиона.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

границу Польши с Калининградской областью пересекло 2 млн. русских - подразумевается  что многократно 

Изменено пользователем dzidek1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) 13 минут назад:

границу Польши с Калининградской областью пересекло 2 млн. русских - подразумевается  что многократно 

Т е никаких 2 млн русских не наблюдается, имеется 2 млн пересечений границы. Интересно, а считают в обе стороны? 

А то получится млн пересечений туда-обратно

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Брехня сказал(а) 1 час назад:
Adam246 сказал(а) 1 час назад:

В новом году перед работодателями стоит вызов, связанный с поиском работников», - отметил Анджей Кубусяк.

Заграница вам поможет.

слава украине! ©

• Ха! 1

Поделиться сообщением

«Огромным заданием и вызовом является возвращение большого числа безработных на рынок труда, при хорошей экономической конъюнктуре, - это во-первых. А во-вторых, более интенсивные действия по возвращению на рынок труда неработающих специалистов, чтобы кадровый потенциал в Польше лучше использовать».

Чегой-то я здесь подвис.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Цитата

В 2019 экономика Польши будет расти, но медленнее

Этот пан сломался!

Несите следующего!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

dzidek1 сказал(а) 6 часов назад:

Так наши за покупками ехали.а не кровь вашу лить)!

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

А я всё равно не понимаю,что значит-экономика растёт. Куда она растёт,зачем и почему?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Kotikiki сказал(а) 1 час назад:

А я всё равно не понимаю,что значит-экономика растёт. Куда она растёт,зачем и почему?

Растёт она за счёт увеличения производства, чтобы у всех было больше всего - товаров, жилья для их хранения, гаражей и парковок, еды, магазинов. Чтобы людям лучше жилось нужна куча услуг - парикмахерские, солярии, стадионы. Чтобы было веселее - театры, кино, музеи.

И всё это не берется из ниоткуда. Всё это забирается у природы, которая очень долго наращивала своё производство, а мы теперь это с удовольствием проедаем.

Чтобы быстрее всё проесть, нужно наращивать темпы роста экономики.

И надо торопиться пока солнце не погасло. Ничто не вечно. Даже луна.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация