Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 380

Рекомендуемые сообщения

С13 сказал(а) 11 часов назад:

У нас и сейчас так делают.

НО, как говорят, вся трагедия в подробностях. Сливают, как вы изволили выразиться пропан-бутан под давлением 2-3 кг/см.кв и температурой -40С.

А в газификаторах разжижают газ метан под давлением 200 кг/см кв и хрен знает какой температурой.

Как говорится - две большие разницы.

Зачем регазифицировать на судне можете объяснить??? И проясните мне, пожалуйста, ещё один вопрос: регазификация подразумевает увеличение объёма газа, так нахрена строить газохранилища бОльшего объёма, если можно обойтись меньшим - ведь это дороже?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Rizanin сказал(а) 3 минуты назад:

Немного с вами не согласен. Вспомните очумелые 86 - года. Как под руководством КПСС и Горбачёва создовались национальные фронты.

Теперь этих князьков уже тяжеловато выковырить.

Тут самым нищим латышом поговоришь по душам и слышишь в ответ. " Да при коммунистах мы жили хорошо но русские нас обижали "

Эта идеология уже в крови у всех.

Ну, имхо, это раньше началось... лепили, значит, революционеров из всех из кого можно было... борец за народное счасте Слават Юлаев.. или еще кто...

А с кем боролись эти герои революционеры? Известно с кем...  с русскими...

Филологические факултеты пачками выпускали нац. кадры писателей пальцами на бумаге... и т.д. и т.п.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

geezer сказал(а) 10 минут назад:

Зачем регазифицировать на судне можете объяснить??? И проясните мне, пожалуйста, ещё один вопрос: регазификация подразумевает увеличение объёма газа, так нахрена строить газохранилища бОльшего объёма, если можно обойтись меньшим - ведь это дороже?

Так ведь хранилище сжиженного газа дорогое. Как и хранилище высокого давления. А вот рвануть под землёй ядрен батон и в полученную полость закачивать газ - дешево.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Vlad.t сказал(а) 57 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Нефть Brent подорожала до $59,5 за баррель

Подъем длится уже восьмую сессию подряд, чего не было с середины 2017 года

Щас гляжу на график нефти и рубля. Специально рядом поставил после разговоров с усадебными коллегами. :) 

Нефть вверьх и рубль вверьх... почти 67 пробил... 66.95 щас.

Ну никак рубль вместе с нефтью укрепляться не хочет... :P

Он,болезный,уже давно не реагирует на эти скачкИ,нефтяные. Вот статья от 17-ого года:

Рубль отвязался от нефти: как нам жить?

Этим летом рубль нас удивил. Последние два месяца он снижался на фоне дорожающей нефти. Что толкает рубль вниз, каких сюрпризов нам ждать от него этой осенью и каким будет курс в конце года?

Вот от ноября прошлого,18-ого...

Рубль отвязался от нефти: падение будет страшным

Несмотря на то, что нефтяные котировки рухнули, российская валюта продемонстрировала чудеса стойкости и не ушла в пике. В среду она даже укрепилась по отношению к доллару и евро. Эксперты говорят, что между ценами на нефть и курсом рубля уже нет жесткой корреляции, но предупреждают, что, если падение в сырьевом секторе продолжится, или США примут «адские» санкции против РФ, то новый виток девальвации неизбежен. В этом случае ближайший ориентир 70-75 рублей за доллар.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

geezer сказал(а) 12 минут назад:
С13 сказал(а) 11 часов назад:

У нас и сейчас так делают.

НО, как говорят, вся трагедия в подробностях. Сливают, как вы изволили выразиться пропан-бутан под давлением 2-3 кг/см.кв и температурой -40С.

А в газификаторах разжижают газ метан под давлением 200 кг/см кв и хрен знает какой температурой.

Как говорится - две большие разницы.

Газ в жидком виде в подземные хранилища не закачивают и потребителям не подают.

Экстренных случаях регазифицированный газ с судна можно подать непосредственно потребителям.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Vlad.t сказал(а) 13 минут назад:
Rizanin сказал(а) 22 минуты назад:

Немного с вами не согласен. Вспомните очумелые 86 - года. Как под руководством КПСС и Горбачёва создовались национальные фронты.

Теперь этих князьков уже тяжеловато выковырить.

Тут самым нищим латышом поговоришь по душам и слышишь в ответ. " Да при коммунистах мы жили хорошо но русские нас обижали "

Эта идеология уже в крови у всех.

Ну, имхо, это раньше началось... лепили, значит, революционеров из всех из кого можно было... борец за народное счасте Слават Юлаев.. или еще кто...

А с кем боролись эти герои революционеры? Известно с кем...  с русскими...

Филологические факултеты пачками выпускали нац. кадры писателей пальцами на бумаге... и т.д. и т.п.

Не знаю как у кого но про национальности я именно в те времена начал задумываться. Когда всякие " Огоньки " и " Литературные Газеты " вместе с гнилой интеллигенцией начали заливать уши и глаза помоями.

А так и не думал никогда.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Я вообще никогда не нервничаю.

Процедуру уже профукали. Нужно было брать Новороссию голыми руками весной 2014 г., а не разводить шашни с укрофашистами за ради беспрепятственного транзита газа и бабла за границу.

И где же были Ваши "голые руки" в 2014? Или за Вас другие должны грудь под пули подставлять? :kolobok_twisted:

Не пристало адмиралам в пехоте бегать.

Но если Родина прикажет...

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Живого и безответственного...

На любое слово "тех кого он бросил" можно привести тех кто с ним воевал тогда и остался с ним до сих пор в хороших отношениях -  Жучковского, Друзя. Моторолла приехал с ним из Крыма в Славянск, он говорил про Стрелкова-Гиркина  что-то плохое? Я знаю есть уважаемые люди которые отозвались о нём плохо, что этому причина даже не хочу разбираться. Я уже написал, что наша готовность верить всему, что преподносит нам Власть сыграла и сыграет с нами злую шутку. 

Ещё раз, Путин и наша верхушка в 2014 струсили и не пошли до Одессы и Тирасполя, хотя тогда это можно было сделать практически бескровно, потом под это стали подвёрстывать основания, какие я уже говорил, сделано это по одной причине - чтобы в глазах населения не оказаться трусами,барыгами думающими только о том как избавится от санкций и осуждения партнёрами из-за океана, а представить всё таким образом, что мол они - жители ЮВ плохо борются, не поднимают восстание, и т.д. и т.п., да и чтобы сам наш народ самоуспокоился, ну типа все видят по ящику и в других СМИ парады вышиванок в городах ЮВ, как там роют окопы, и как одно из основных блюд в меню обязательные посты в интернете с антирусскими комментариями в дни траура из-за взрыва домов, аварий или авиакатастроф.

Разумеется про тысячи сидящих в тюрьмах и убийства политических оппонентов практически не говорят. 

• Спасибо (+1) 5
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

progr сказал(а) 5 минут назад:
Rizanin сказал(а) 17 минут назад:

Не знаю как у кого но про национальности я именно в те времена начал задумываться. Когда всякие " Огоньки " и " Литературные Газеты " вместе с гнилой интеллигенцией начали заливать уши и глаза помоями.

Ну так если Вы русский то и не задумывались.

А некоторые национальные товарищи просто и не прекращали думать.

На моего деда (офицера в отставке) уже глубоко после войны - году так в 1952-м местные (Латвия) напасть пытались. В 52-м!

Просто нападать на военного разведчика - даже с ранениями и в отставке - это очень больно.

Уж что было.

И что хотели этим сказать. У меня тут два деда лежат.

Латыши убивали не только русских но и латышей. Украинцы убивали не только немцев но и украинцев и русских.

И русские убивали не только немцев.

Не вижу смысла в этой гнилой дискуссии.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Ahasver сказал(а) 9 часов назад:

"Аккордеон" милый многим 

Ну, опровергайте тогда))

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Rizanin сказал(а) 8 минут назад:
progr сказал(а) 21 минуту назад:
Rizanin сказал(а) 33 минуты назад:

Ну так если Вы русский то и не задумывались.

А некоторые национальные товарищи просто и не прекращали думать.

На моего деда (офицера в отставке) уже глубоко после войны - году так в 1952-м местные (Латвия) напасть пытались. В 52-м!

Просто нападать на военного разведчика - даже с ранениями и в отставке - это очень больно.

Уж что было.

И что хотели этим сказать. У меня тут два деда лежат.

Латыши убивали не только русских но и латышей. Украинцы убивали не только немцев но и украинцев и русских.

И русские убивали не только немцев.

Не вижу смысла в этой гнилой дискуссии.

Хотел сказать что про национальности в Прибалтике задумывались очень задолго до всяческих Огоньков.

Просто уж про что - а про Прибалтику говорить что там до Огоньков о национальностях даже не думали (Вы же не только про себя хотели сказать?) это уж совсем круто.

И вычистить эти мысли не смогли даже тогдашними методами.

А далее - как-угодно - история от нежелания дискутировать не меняется - наци в Прибалтике были развиты как нигде в СССР. Просто до некоторого времени - нелегально. Несмотря на всю мощь советской пропаганды и госаппарата.

Изменено пользователем progr
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Хотел сказать что про национальности в Прибалтике задумывались очень задолго до всяческих Огоньков.

Просто уж про что - а про Прибалтику говорить что там до Огоньков о национальностях даже не думали (Вы же не только про себя хотели сказать?) это уж совсем круто.

И вычистить эти мысли не смогли даже тогдашними методами.

Ладно великий вычислитель. Вычисляйте дальше.

Упёртым в национальности уже ничего не докажешь.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

PH55 сказал(а) 4 минуты назад:

Интересно, что дам на форуме у нас много, но ни одна не выступает с призывами повоевать где-нибудь на Украине. Потмучто понимают, что языком болтать, это не под пуули лезть. А вот отдельные представители нелучшей половины человечества нашего форума прям из штанов выпрыгивают, всё хотят, что бы кто-то реализовал их идеалы. Причём проблем нет, чтобы с оружием в руках защитить русских, своих, наших братьев и т.д. Едешь на Донбасс,граница открыта, вступаешь в ополчение, получаешь оружие - и вперёд, хоть до самого Львова. Но нет, ждём пиказа Родины.

Я уверен, Вайс, что если бы Вы волей судьбы оказались бы гражданином Украины, то Вы сейчас вовсю поддерживали бы бандеровский режим. В Ваших глазах Путин трус и предатель, значит Вы явно не на его стороне, а значит Вы были бы на стороне бандеровцев. Это логика войны, на линии фронта нет нейтральных: ты либо друг, либо враг. А Родина Вам приказывает идти защищать бандеровскую Украину, и Вы, как законопослушный гражданин, пошли бы воевать за эту самую Родину. Для Вас Европа предпочтительней России, Вы не верите в силу России, поэтому Вы были бы на стороне европейских нациков. И оправдание у Вас всегда есть - так ведь Родина приказала.

Тут один товарищ удивляется почему с моим появлением в Гостиной обязательно возникает СРАЧЪ?

Потому что с моим появлением у харьковских политруков начинается кладка кирпичами.

Вы то, как военный, свою Родину - СССР предали, поэтому вещаете со знанием дела.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Rizanin сказал(а) 1 минуту назад:

Ладно великий вычислитель. Вычисляйте дальше.

Упёртым в национальности уже ничего не докажешь.

Тем кто про******  государство, которое теперь так оплакивает - тоже уже ничего не докажешь.

Вы свой шанс стать латышским стрелком упустили - а теперь сублимируете.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

Тут один товарищ удивляется почему с моим появлением в Гостиной обязательно возникает СРАЧЪ?

Потому что с моим появлением у харьковских политруков начинается кладка кирпичами.

Вы то, как военный, свою Родину - СССР предали, поэтому вещаете со знанием дела.

А что он не так написал? Вы ярко выраженный представитель так называемого диванного войска. Вас даже Акский не поддерживает, хотя он как раз силовое решение укропской проблемы. И самое главное, а почему вы навешиваете ярлыки на людей с которыми уже годами общаетесь еще со времен, когда ваш ник был АГС

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Тем кто про******  государство, которое теперь так оплакивает - тоже уже ничего не докажешь.

Вы свой шанс стать латышским стрелком упустили - а теперь сублимируете.

Что сказать то хотел о национальностях ? :sarcastic:

Поделиться сообщением

Господа и Товарищи ежики да идет она к черту эта Украина. по факту какая не была бы воля руководства России, вирус украинства еще очень долго будет витать над  данной территорией

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Bad Dancer сказал(а) 8 минут назад:

В середине 60-х годов мой отец учился два года на Литературных курсах при Литинституте им.Горького. Взяли его туда в виде исключения, поскольку бате было уже за сорок. А вообще туда набирали уже состоявшихся поэтов, прозаиков, драматургов, у которых не было ещё высшего образования. 

Отец и тогда и после рассказывал о своих друзьях по учёбе. Почудили братья-писатели тогда в столице изрядно. Так вот, среди фамилий его друзей и знакомых я запомнил только одну-две русские фамилии. Остальные - молдаване, аварцы, каракалпаки, белорусы, чуваши и т.д. Украинцев тоже почти не было.

На эти курсы не поступали, на них отбирали, по рекомендации писательских организаций. И, видимо, русские писатели уравнивались, скажем, с молдавскими. По крайней мере, по количеству принятых на курсы.

Такая вот бездумная "национальная" и "культурная" политика. А мы сейчас гадаем, откуда что взялось. Да всё оттуда, от дедушки лениного ещё. "Все люди братья, обниму китайца..." Дообнимались. Целенаправленно воспитали "национальную интеллигенцию",читая им в Москве лекции о международном пролетариате, колониальной политике царизма, и национально-освободительной борьбе чучмеков против москалей.

А лекции там действительно читались интересные. В частности, по истории европейской культуры. И регулярно показывались художественные фильмы, из тех, что мы не видели и, за давностью лет, скорее уже и не увидим - итальянские, французские, голливудские... Предполагалось, что уж историю российской культуры писатели из Латвии и Калмыкии и без того хорошо знают.

Цитата

Иосиф Сталин

Сочинения в 16 томах

Том 11

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС И ЛЕНИНИЗМ

Ответ товарищам Мешкову, Ковальчуку и другим

Рекомендую почитать на досуге.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Трамп нашёл себе в аппарат Пентагона Чунгачангу...эээ...Чука-и-гека...ну это, короче...

Вместо Свини - Чунинг , по моему хрен редьки не слаще:D

• Ха! 5

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 35 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 41 минуту назад:

А что он не так написал? Вы ярко выраженный представитель так называемого диванного войска. Вас даже Акский не поддерживает, хотя он как раз силовое решение укропской проблемы. И самое главное, а почему вы навешиваете ярлыки на людей с которыми уже годами общаетесь еще со времен, когда ваш ник был АГС

Никаких ярлыков. 

Данный персонаж учился в Харькове, а потом служил политруком. Это факт его биографии.

Я не стесняюсь никаких фактов своей биографии, но если бывший военный мне - гражданскому лицу начинает втирать про долг перед Родиной, то почему бы не потыкать его носом в его собственное ...

Теперь что касается диванного войска.

Мы (граждане России) для того и кормим армию, чтобы нам не было стыдно в случае острой ситуации перед своими соотечественниками за границей.

В данном случае наша армия во главе со своим главнокомандующим позорно про...ла компанию по освобождению Новороссии. Это не вина армии, это вина Путина.

Если бы не Стрелков, то вообще вся т.н. "Русская Весна" закончилась бы сплошным позором и "одессой" по всему Донбассу.

P.S. Да, насчёт поддержки.

Я на своих убеждениях прекрасно стою без поддержки.

Изменено пользователем JohanWeiss
  • Спасибо (+1) 7
  • Фе... 1

Поделиться сообщением

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Есть вещи, которые наверное объясняются или наоборот не объясняются чем то нам недоступным.

Ну например если кто-то на похоронах решит залиться хохотом. Собственно это тоже можно объяснить тем, что кто то так хохочет, потому что  чел отмучился и можно только очень громко порадоваться за это. Но это ни есть норма поведения. Называлось это всегда бесовство. Так же и в день Рождества Христова начинать прения ни первой свежести о существовании Бога или его не существовании-это тоже из этой же серии. Бог настолько непостижим в своих проявлениях хоть для верующих, хоть для неверующих, что Он на нас плевать может, а мы на Него-нет. Поэтому все эти пустые разговоры особенно в религиозный праздник-это плевок именно в Бога.

Уважаемый Модест! Боюсь, Вы не вполне поняли, о чём я. Или не захотели понять. Уверена, богохульствовать никто не собирался (провокаторов оставим в стороне). Но день для подобных рассуждений, даже научного диспута, был крайне неподходящим, это правда. А вот выделенное тоже не очень, если поразмыслить. Хотя и ясно о чём Вы, но... А по сути Вы были правы, конечно.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти