Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 380

Рекомендуемые сообщения

JohanWeiss сказал(а) В 09.01.2019 в 15:32:

Да ты чо?:wacko:

То-то я гляжу на просраных СОЮЗАХ до сих пор в космос летают.

А как чего новое нужно, так ни ракет, ни космодрома построить не могут без воровства.

А причём здесь Союзы?  Их не при коммунизме создали. 

И ты увиливаешь  от провозглашённого тобой тезиса,  что надо строить коммунизм. 

Строили же уже.  Но в процессе строительства всё развалили ... Нежизнеспособно оказалось государство строителей коммунизма. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Staryi_Russkiy сказал(а) 23 минуты назад:

Нефть Brent подорожала до $59,5 за баррель

Подъем длится уже восьмую сессию подряд, чего не было с середины 2017 года

Бедный Силуанов. :(  Аж светился с радости, когда в недавнем интервью говорил "вот же, правительство заложило цену на нефть 40, и она уже упала до 50, даже ниже!" (ну мол - "мы не диверсанты-саботажники, мы мудрыя провидцы, которые знали что так и будет, вот поэтому собираем денежки в ларец, а ларец в сундуке, а сундук на дереве, а дерево на острове буяне офшоре в окияне-море, и таких деревьев там тьма, и все сундуками обвешаны!").

А тут опять придётся придумывать что с этими лишними триллионами делать,  и как быдлу проклятому объяснять почему это "деньги есть, но их как бы нет, а вы держитесь там" :morning:

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

aliy сказал(а) 7 часов назад:

Уважаемый Акский ! Как у Вас язык поворачивается такое озвучивать? Даже в шутку. Я не согласная ни за какие деньги. Наша это земля . Она не продаётся.

Ладно, давайте будем считать, что я просто морально готовлю народ к историческому подписанию мирных договоров с японией. :)

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 16 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 49 минут назад:

Бедный Силуанов. :(  Аж светился с радости, когда в недавнем интервью говорил "вот же, правительство заложило цену на нефть 40, и она уже упала до 50, даже ниже!" (ну мол - "мы не диверсанты-саботажники, мы мудрыя провидцы, которые знали что так и будет, вот поэтому собираем денежки в ларец, а ларец в сундуке, а сундук на дереве, а дерево на острове буяне офшоре в окияне-море, и таких деревьев там тьма, и все сундуками обвешаны!").

А тут опять придётся придумывать что с этими лишними триллионами делать,  и как быдлу проклятому объяснять почему это "деньги есть, но их как бы нет, а вы держитесь там" :morning:

Не о том думаете!

Теперь Силуанову и Ко не придётся оправдываться почему бензин не подешевел вслед за нефтью.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

FourA сказал(а) 10 минут назад:

СССР эту войну объединённым богатейшим странам проиграл и распался. То же самое хотят сделать и с Россией.

Лопухнулся Сталин: надо было немцев от Курска и Белгорода только до границы Украины гнать, тогда хрен бы распались.

Такую бонбу под страну заложил теран усатый!:dash:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

По поводу часового локаута(нового) в лондонском аэропорту Хитроу из-за дрона-квадрокоптера...

... А если китайские фонарики запускать?!.. Всяко дешевле дронов... И засветка(тепловая) на локаторах может быть...:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Irlina сказал(а) 11 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 54 минуты назад:

Япония надеется на США при подписании мирного договора с Россией

Япония рассчитывает, что США поддержат его усилия по заключению мирного договора с Россией в качестве средства по сдерживанию Китая.

По словам советника главы японского правительства, США нужно понять важность заключения мирного договора между его страной и Россией в качестве средства совместного противодействия "угрозе со стороны Китая". Советник еще раз сказал, что премьер-министр Синдзо Абэ решительно настроен на подписание этого документа.

6 января Абэ заявил, что подписание мирного договора будет выгодно и Вашингтону еще и потому, что у него заключен договор о безопасности с Токио.

Ожидается, что японский премьер посетит Россию во второй половине января.

P.S. Он бы ещё на Украину понадеялся. Впрочем у него выхода нет - или харакири, или принять помощь хоть черта... :D

Хитрец. И главную вину за неподписание мирного договора возложат на  США. И острова не вернут тоже из-за США.

И харакири пусть тоже делает кто-то от США.

Абэ, от США, и сделает... Не в первый раз...:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

JohanWeiss сказал(а) 20 минут назад:
FourA сказал(а) 32 минуты назад:

СССР эту войну объединённым богатейшим странам проиграл и распался. То же самое хотят сделать и с Россией.

Лопухнулся Сталин: надо было немцев от Курска и Белгорода только до границы Украины гнать, тогда хрен бы распались.

Вы, наверно, украинец - и поэтому так болезненно реагируете на всё, связанное с ней?

Не повезло Вам - не в той стране родились!

Не такой, какой надо, народ вокруг Вас.

Изменено пользователем FourA
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:
pipa2 сказал(а) 9 часов назад:

1 От проекта "Новороссии" отказались, в мае 2015 об этом заявили Кофман и Царёв,потому-что это мешает минскому процессу. 

Помогает, чтобы не уничтожили, ибо имиджевые потери в случае разгрома ЛДНР для власти превысят пользу от вталкивания их в Украину. Ну понятно надеюсь что я имею ввиду? 

Как-же тогда лозунги "русские своих не бросают", имидж крутого парня. 

2 А что Вам так дался этот референдум? 

Впрочем можете не отвечать я наперёд знаю, что Вы скажете. 

Просьба эта прозвучала из уст Гаранта только по одной причине, Власть наша прекрасно понимала, что на Большом Донбассе - Луганске и Донецке проголосуют так-же как в Крыму, а решение уже было принято не в пользу республик. Когда Приднестровье голосовало за Россию наши говорили про невозможность принятия в состав из-за отсутствия общих границ, ну а в случае республик Донбасса этим не отделаешся, вон она граница с Россией, за окном. 

3  В историческую входят. 

4 Да да, слышали, знаем. Был героем обороны Славянска, а как только дали команду мочить из всех калибров, стал трусом,даже тяжёлую артиллерию в виде Кургиняна отправили на помощь. 

Печальное зрелище, душераздерающее,судя по всему нам любую лапшу на уши можно навесить. Надо будет Власть проведёт артобстрел соловьиным помётом и у нас с восторгом примут решение отдать Калининград и Курилы, Кубань и Карелию. 

Насчет трусости Гиркина - не мои слова, а слова тех, кого он бросил на поле боя и кто был рядом с ним в то время.

А сам он без ложной скромности признал свою роль попа Гапона: " Спусковой крючок войны все-таки нажал я"

Всё остальное - жалкие оправдания "Гаврилы Принципа" :kolobok_twisted:

Живого и безответственного...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

FourA сказал(а) 1 минуту назад:
JohanWeiss сказал(а) 19 минут назад:
FourA сказал(а) 30 минут назад:

Вы, наверно, украинец - и поэтому так болезненно реагируете на всё, связанное с ней?

Не повезло Вам - не в той стране родились!

Я родился в стране, где не делились на наших и не наших, на тех кому хватит пенсии, а на кого жалко денег.

А для вас (мн.ч.), как я вижу, русские люди на Украине просто обуза.

Чем их кормить и тратиться на интеграцию в РФ, лучше гордиться детьми и внуками в Германии  и в Англии.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

Я родился в стране, где не делились на наших и не наших, на тех кому хватит пенсии, а на кого жалко денег.

Чем их кормить и тратиться на интеграцию в РФ, лучше гордиться детьми и внуками в Германии  и в Англии.

Человек пароход, как ты видишь и понимаешь выражение потратится на интеграцию в смысле выдавать всем кто хочет переехать в Россию подъемные или как? Ты б объяснил

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

А что ещё? Оцифровали старые чертежи и изменили форму бампера?

Таащ  Адмирал, так вы еще и в космическом масштабе могете?!

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Человек пароход, как ты видишь и понимаешь выражение потратится на интеграцию в смысле выдавать всем кто хочет переехать в Россию подъемные или как? Ты б объяснил

Фура уже всё объяснил: нахрена нам русские с Украины, самим не хватает.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

JohanWeiss сказал(а) 1 минуту назад:

Ты главное не нервничай. Я тебя спросил, как ты сам видишь ту процедуру которую ты предлагаешь. Давай сегодня ты попробуешь без эмоций обойтись

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 7 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 9 минут назад:

Ты главное не нервничай. Я тебя спросил, как ты сам видишь ту процедуру которую ты предлагаешь. Давай сегодня ты попробуешь без эмоций обойтись

Я вообще никогда не нервничаю.

Процедуру уже профукали. Нужно было брать Новороссию голыми руками весной 2014 г., а не разводить шашни с укрофашистами за ради беспрепятственного транзита газа и бабла за границу.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Щас гляжу на график нефти и рубля. Специально рядом поставил после разговоров с усадебными коллегами. :) 

Нефть вверьх и рубль вверьх... почти 67 пробил... 66.95 щас.

Ну никак рубль вместе с нефтью укрепляться не хочет... :P

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

FourA сказал(а) 9 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 18 минут назад:

Вы просто не видели этого деления на "своих" и "чужих" в других местах огромной страны, и по незнанию своему считаете, что такого вообще не было.

Судя по всему, Вам не пришлось жить в СССР среди тех, кому не хватало денег - они просто были бедными. И таких было намного больше, чем тех, кто жил в достатке.

И Вы, по незнанию своему опять полагаете, что такого не было вообще. 

Вы видите только то, что хотите видеть, а не реальную жизнь.

То, что не укладывается в вашу концепцию мироздания, вы предпочитаете не видеть и даже не замечать. 

Откуда вы то знаете, что я видел, а чего нет?

При СССР я объехал все республики и все края, где есть море и объекты Минморфлота, от Мурманска до Одессы и Аральска, и от Таллина и Риги до Находки и Совгавани.

В моей концепции мироздания не только русские своих не бросали, но и все народы СССР были своими.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

Так если я тебя правильно понял нужно было в 2014-2015 вводить войска. Тогда возникает вопрос если допустим население к нам относится как к оккупантам, то что подавлять и вешать или войска выводить?

Предлагаешь по десятому разу обсудить результаты референдума в ЛДНР, запрещённого Путиным?

Там проценты были чуть ниже чем в Крыму, но в р-не 90%.

Это всё болтовня, что в Новороссии "русские второго сорта".

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 6 минут назад:

Где в моем вопросе слова о референдуме. У меня был четкий вопрос российские войска без объявления войны пересекают границу укропии, как бы не хотелось, но с 1992 это отдельное государство, продвигаются до какой области ну там Харьковской, или Донецкой и Луганской, а может до Киева. И потом в Донецкой и Луганской их встречают цветами куча жизней сохранено а дальше? Допустим в харьковской где очень сильны пробандеровские настроения начинают обстреливать и устраивать засады. И еще есть какая никакая укропская армия и они начинают сопротивляться. И применять тяжелое вооружение, понятно что наши раскатают в пыль укроармию, но там же служат те же самые бывшие наши люди. Получается ты предлагаешь убивать бывших русских которые подверглись пропаганде. Если ополченцы ЛДНР уничтожили 7000 укровояк, то на сколько проредила бы население украины Российская армия используя современное оружие. И спрашивается нафиг  нужна такое освобождение если убивают. А укры бы начали стрелять и наши бы ответили в ответ причем так что полностью сожгли квадрат откуда огонь бы велся. Так что на вопрос ты так и не ответил. 

Вопрос был такой: "Тогда возникает вопрос если допустим население к нам относится как к оккупантам, то что подавлять и вешать или войска выводить?"(с)

Я на него и ответил: результаты референдума в Донбассе опровергают возможность отношения к нашим войскам как к оккупантам.

Следующий вопрос какой будет?

P.S. Как укры умели весной 2014 г. сопротивляться мы видели в Крыму. 

Изменено пользователем JohanWeiss
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Barbican сказал(а) 3 часа назад:
twohead сказал(а) 3 часа назад:

ваще-то стайлинг - это моделирование...не знаю почему англичане так написали...может у них бритье идет по части укладки...чорт их разберет...к тому же он так воняет, что я бы им волосы укладывать николму не стал...побьют ведь... 

Стайлинг - это о прическе, парикмахер - stylist. Бритье будет shaving

Следует иметь ввиду , что это "косметика" для мужчин. Этим кремом можно, наверное,  и ботинки чистить и использовать как флюс при пайке и , при необходимости, подшипники смазывать в двигателе авто.

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

JohanWeiss сказал(а) 1 минуту назад:

Вопрос был такой: "Тогда возникает вопрос если допустим население к нам относится как к оккупантам, то что подавлять и вешать или войска выводить?"(с)

Я на него и ответил: результаты референдума в Донбассе опровергают возможность отношения к нашим войскам как к оккупантам.

Елки палки человек пароход, я спросил, даже не пресекая границу Харьковской области чисто берем Донецкие и луганские области а если там бандеровцы начнут устраивать теракты тогда что делать??? Причем тут референдум блин. Какой вы сложный человек. Теперь понятно почему с вашим участием в Гостинной таки жуткие срачи происходят

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

FourA сказал(а) 5 минут назад:

Позволю ответить Вам цитатами из "тупого" Блэк Шарка":

Показать контент

-
В чечне прежде замирения был военный разгром. Без него никакого замирения и восстановления не было бы.

Ага, был. Помню хорошо, как вчера, многие вещи. 
На Донбассе тоже был военный разгром. Да, не окончательный, но от его последствий укры не оправились и сейчас (и не оправятся). Но замирение где? Мы что должны сделать-то были? Раскатать танками всю 404? Дальше что делать? На шею повесить? Посадить туда очередной "пророссийский" режим, который на этом лоскутном одеяле через год станет или очередным Усатым Цыганом и гирей на шее (только 35-миллионной, а не 10, и с раздолбаной инфрой и пром-тью), или очередным Ни*уяныком  и начнет крутить жопой перед чубатыми-вусатыми с Запукры и на Запад смотреть? Разнести на области и поприсоединять - за редкими исключениями та же гиря будет. 
Снести хунту и дать избрать тех, кого захотят местные? Догадайтесь, кого бы избрали? 
Присоединить к себе Донбасс? Могли и можем. Но территория пока не устраивает. Хотя явно взят курс на постепенное приведение ДЛНР к общему с нами знаменателю. Так что потом, думаю, все будет.

https://glav.su/forum/4/38/messages/5150129/#message5150129

Цитата
Но сражались мы не только за Донбасс. Сражались мы, если хотите, за Новороссию как часть России. Да и за Малороссию тоже, хотя там сложнее, да.

Да все по-разному сражались. Или помогали тем, кто сражался. Все, в общем, были не против, чтобы территория республик была больше, но многие (а я таких лично знаю немало) сражались за свой дом, свой Донбасс, а то, что они готовы сказать про "братские" Запорожья с Николаевыми и прочие области Новороссии, сюда тащить нельзя. И таких, думаю, большинство. 

У кого-то и вовсе химера единой пророссийской Украины или там красной Украины в голове была - и Вы таких тоже знаете. За всех, в общем, говорить нельзя. Кто-то и вовсе сражался по принципу Портоса, уверен. 

Цитата
То есть за Россию шли, кто воевать, кто на сознательный конфликт с бандеровщиной.
Оно понятно, что у России вдруг резко поменялись планы. Вот только людей об этом забыли предупредить, которые поставили на карту все. И их судьба стала показательной. Хотя, в принципе все знали, чем рискуют, но показательное растаптывание идеи и людей, которые за эту идею вышли, как в Одессе, редко добавляет идее сторонников.

У России планы поменялись, точнее, были скорректированы, еще в апреле 14го, и в начале мая тоже. Когда и был избран вариант с ополчением, отпусками и всем прочим. И было решено не соваться далеко в болото, очевидно. 

И как бы Россия предупреждала о планах? Мы же официально никак в событиях не участвуем. И даже высказанные официально  и даже высочайше (лично Императором) вещи типа "не допустим военного разгрома республик" или "нападение повлечет за собой катастрофические последствия для украинской государственности" - это уже СЛИШКОМ много для руководства страны, которая отрицает любое реальное вмешательство в ситуацию (хотя всем все давно уже ясно). 

Цитата
Военное могущество России никто не оспаривает.
Речь идет о целесообразности военных и политических действий в отношении Украины. Военным, как всегда, приходится подтирать дерьмо за дипломатами. И в этом случае более, чем в каком-либо другом.
Докуда надо было вводить - тоже лучше меня знаете, хотя это и очевидно. Прежде надо было забрать свое, обеспечить доступ к Приднестровью и устью Дуная. А потом, с точки зрения морской блокады, разговаривать с оставшимися и менее лояльными территориями.

Хороший вариант. Но не единственный, и самое главное - весьма дорогой. Экономически. Оккупировать и разгромить - да легко. Что потом дальше со всей этой толпой делать?  

Цитата
И в этом случае и человеческий ресурс располагаемый был бы больше,

И пенсии и зарплаты пришлось бы платить не нескольким миллионам, а паре десятков миллионов. И вложения в разваленную инфру тоже выросли бы стократно. 
Вот, скажем, ПФ ДНР выплатил в прошлом году 40 лярдов пенсий. А республик две - то есть можем умножать, ну, скажем, почти на два. А есть еще и прочие расходы, которые экономика республик не покрывает пока полностью (но покрывает больше половины). Это не считая корпусов. А тут будет не одна, а десятка полтора таких республик в сумме. Да, экономика получше была бы, но это весьма спорно, на самом деле. И расходы в инфру тоже...Там же безо всякой войны еще тот 3.14здец...  

https://glav.su/forum/4/38/messages/5151911/#message5151911

Спойлер

Дорогой мой Акский, Вы здесь много раз очень сильно возникали по поводу повышения пенсионного возраста, падения рождаемости в стране, низких пенсий у пенсионеров...

Вам не приходит в голову, что за всё приходится платить, и что бесплатный сыр дают только украм в виде займов от МВФ и прочих финансовых институтов ограбления бедных стран. 

Как я понимаю своим слабым умишком, война -то ведётся не против ВУкраины, и в Сирии - не против ИГИЛа, запрещённого у нас. 

Война, как я понимаю, идёт против существующего глобального ограбления большинства не очень богатых или совсем бедных стран в пользу стран золотого миллиарда...

Против глобального беспорядка и глобальной несправедливости, установленных сильными и богатыми странами исключительно по их правилам и для их выгоды. 

Причём, у России в этой войне нет союзников: население других стран распропагандировано принадлежащими объединённому западу СМИ, мозги населения тотально промыты, большинству людей во всём мире внушены ложные ценности. В самой России тоже нет единства, и значительная часть россиян предпочитает тупо следовать большинству людей, старательно делаемых стадом, в погоне за призрачными ложными ценностями (жить так, как живут в "цивилизованном мире" - веселиться, наслаждаться, радоваться прогрессу в виде новых гаждетов, сытно есть и пить те напитки, которые рекламируют по дурацким ящикам всех видов, соревноваться с очередной Вандербильдихой в шмотках, машинах, интерьере и драгоценностях...

Как в 1941-45 г. мы воевали не против оболваненных фашистами немцев, а фактически за них самих, -  так и сейчас идёт война не против украинцев, а против захватившего Украину и её народ очередной реинкарнации фашизма - за тех же украинцев. Хотя им внушили идею, что мы хотим их захватить и поработить...

И не против "цивилизованного мира", а за его будущее.

В общем, то, что я хотел бы сказать, не поместить в размеры одного поста - он и так слишком вырос. 

Добавлю лишь - если Россия проиграет эту войну, мы исчезнем, как народ и как цивилизация.

И, возможно, наш проигрыш в этой борьбе будет означать проигрыш всего человечества - у него просто не будет будущего. 

Одним словом - я вижу всё происходящее именно так.

И уверен в своей правоте. 

Это конечно замечательно что Вы уверены в своей правоте, только когда в следующий раз будете тащить сюда тухлятину от этого демагога, имейте в виду, что она на раз опровергается.  Поскольку Вы человек на форуме относительно новый, и не видели здешних побоищ относительно событий 2014, я Вам кое-что поясню о своей позиции:  В 2014 я писал о Донбассе много, часто, был что называется в теме, и потому помню (а память у меня хорошая) что тогда происходило в подробностях. Потом (после "минска") плюнул и писать на эту тему почти бросил - во первых уж больно противно было сознавать как наше руководство из выигранной партии устроило тупейший кровавый пат, а во вторых - толку было сотрясать воздух, когда что называется "всё уже случилось".

Однако когда вижу попытки  фальсификации недавней истории (имеющие целью замазать наши очевидные промахи, что создаёт почву для повторения таких ошибок в будущем) - молчать считаю неуместным, хотя и время жалко на опровержение этого бреда. 

С Вашего позволения по пунктам:

Спойлер

1. Распространяемые некоторыми российскими и укроСМИ слухи, будто бы Путин в мае 2014 г."испугался" угроз приехавшего в то время с визитом в Россию президента Швейцарии Д. Буркхальтера, исполнявшего в то время обязанности председателя ОБСЕ, как и ожидалось, являются фейком. Стоящим в том же ряду, что и выдумки блогеров про "ультиматумы" Путину то от Трампа, то от НАТО, то ещё от кого-то. 

Кушайте не обляпайтесь:

Спойлер

Обозвал донбасцев "сторонниками федерализации украины".  :sarcastic:  Выступление Путина за 2 месяца до того "пусть бандеры  попробуют кого тронуть, когда за спиной этих людей будет стоять наша армия" - думаю сами найдёте - то есть у товарища Путина налицо перемена позиции на 180 градусов.  Ну если Путин не испугался ссоры с "западными партнёрами",  - значит придётся сказать что он сам такой флюгер - каждые 2 месяца у него новая "стратегия". 

Спойлер

2. Россия в начале 2014 г. на границе с Украиной не имела готовых к вводу армейских частей. Их нужно было бы "тащить" от Урала, проводить их развёртывание, подтягивать резервы и т.д.
Вдобавок, главное внимание в то время было уделено Сирии.

Ну просто настолько наглая ложь и бред собачий, что пинать г-на Блэк Шарка одно удовольствие. "Главное внимание Сирии" - это он вообще о чем? Типа забыл что наши 3 эскадрильи и несколько тысяч военных там появились в сентябре 2015? :sarcastic:  С тылового "урала тащить войска" (ну видимо пешком и на телегах) - это вообще песня, у нас со времен чеченской войны и тем более 2008 на кавказе самые боеспособные части. Уж кинуть на Донбасс пару дивизий (а при наличии малейшей политической воли - ещё пару на Харьков, в грузию в 2008 переброска десантной дивизии из-под питера помнится 2 дня заняла) - это было совершенно плевое дело, в то время как у бандер - армии там практически не было (её парализовал и переворот и общая разруха,  3 месяца бандеры собирали 40 тысячную группировку для ликвидации Донбасса )

Спойлер

3.Когда создалась угроза поражения республик Донбасса в июле 2014 вторгшимися частями укропских ВСУ с бронетехникой при поддержке укроавиации, с севера начал действовать "северный ветер". Уничтоживший технику вторгшихся укропов, самолёты и вертолёты укров были сбиты, танки и БТР были сожжены, войска укров были уничтожены обстрелами РСЗО и "неизвестной" артиллерии, бившей с ужасающей точностью. 
Оставшиеся в живых войска были окружены в котлах и рассечены на части, которые были поочерёдно уничтожены. 

Совершенно верно товарищ Блэк Шарк, когда после сбитого боинга вдруг выяснилось, что "партнёры" развели российское руководство как последних лошар и никакой сделки "укри забирают Донбасс, а Россия с ЕС продолжают взаимовыгодное сотрудничество" не предвидится - остатки донбасса принялись спасать. И 10 наших батальонов про поддержке донбасских отрядов разнесли всё укрячье воинство, которое они в Донбасс несколько месяцев стаскивали со всех украины. Это при том, что российское правительство с большого ума делало вид "их там нет" и в результате они действовали даже без поддержки авиации - понятно понесли большие потери чем если бы это была полноценная армейская операция! :dash:  (Ну да Путин свечку поставил - отмолил грех так сказать).

Очевидное доказательство, что начни мы действовать на опережение хотя бы в начале мая 2014 (в ответ на одесскую хатынь,  убийства в мариуполе. штурм славянска) - вся Новороссия была бы нашей в несколько дней и без особых потерь, уж не говоря о том, что была бы предотвращена война в Донбассе с тысячами убитых русских людей. 

Спойлер

4. С помощью России в ЛДНР были созданы и вооружены армейские корпуса, предназначенные для стратегической активной обороны и локальных наступательных операций и для поддержки сил усиления в случае развертывания контрнаступления с целью решительного разгрома противника. Больше, чем имеется сейчас у ЛДНР вооружённых сил. разворачивать не нужно - сами республики их не потянут.... Раз уж наступление возможно с привлечением "внешних сил", то зачем это нужно, раз платить все равно нам? 
Обучение и снабжение оружием и техникой местных корпусов производилось Россией, как и их финансирование, особенно на начальном этапе.
Через "вонторг" в ЛДНР было поставлено более 700 танков, тысячи ББМ, САУ, РСЗО, буксируемой артиллерии, ЗРК, систем РЭБ и прочего.
Продолжают поступать в необходимых количествах боеприпасы, снаряды, ракеты, оружие, продовольствие 
5. В ЛДНР Россией фактически установлена бесполётная зона - авиация ВСУ там не летает и не приближается ближе 30 км. 

Да-да-да.  Вот только зачем нам все эти расходы (у защитников "неприсоединения Донбасса" основная пичаль - "мы же понесем расходы", как будто мы сейчас их не несем! :sarcastic:), если при наших действиях адекватных ситуации, т.е. разгрома бандер в мае 2014, (вместо бредовой попытки "договориться с западными партнёрами", см. пункт первый) - никакой необходимости в "донбасской армии" и военного противостояния на нашей границе сейчас попросту не было бы? 

Цитата

6. В 2014 г., да и сейчас присоединять к России небольшую часть Донбасса посчитали нецелесообразным. 

А кто говорил о "присоединении небольшой части Донбасса" - когда можно было а) признать референдум состоявшимся и повторить в Донбассе крымский вариант. б) Не признавать бандеровцев  в киеве "законной властью", и при минимальных усилиях с нашей стороны, как минимум оторвать от укрии Новороссию от Харькова до Одессы? 

Демагог вы, г-н Блэк Шарк и ничего больше, демагог пытающийся вывернуть реальную ситуацию наизнанку, дабы оправдать нашу нелепую пассивность в 2014, топтание на месте после блестящего крымского начала, топтание сделавшее возможной саму донбасскую войну! :(

Ну а люди, которые тащат эту демагогию в Усадьбу...  ну я далёк от мысли что они это делают так сказать злонамеренно -  видимо просто не понимают что творят. :cleaning-glasses:

Всего Вам хорошего товарищ Фора, пошел я в реал. :hi:

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

Как отметили представители РКК «Энергия», в новом корабле многие системы были доработаны и усовершенствованы, поэтому корабль получил аббревиатуру МС, что означает «модернизированные системы». Так, благодаря новым материалам солнечных батарей увеличилась суммарная вырабатываемая ими мощность. Кроме того, на космическом аппарате теперь установлены приёмники ГЛОНАСС.

"Союз-МС" - это дальнейшая модернизация "Союза-ТМА-М", который в 2005 году заменил "Союз-ТМА". При переходе от версии ТМА к ТМА-М высвободили 70 кг полезной нагрузки. Под "Союз-ТМА" полностью модернизировали ракету-носитель - "Союз-ФГ". Освободили её от украинских комплектующих.

Это называется тюнинг и обновление элементной базы.

Если я на свой Х-ТРЕЙЛ поставлю ГЛОНАСС и поменяю систему сигнализации и парктроник, будет ли у меня новая машина?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

FourA сказал(а) 5 минут назад:

Сужу по вашим же словам.

Ваша концепция мироздания полностью не совпадает с концепцией мироздания народов национальных окраин СССР, которые , оказывается, столетиями боролись против русской экспансии.

Об этом сейчас говорят прибалты, в республиках Закавказья, на Украине.

Если все народы в СССР были "своими", то как вы можете объяснить резню армян в Сумгаите, убийства российских военных в Армении, борьбу за "освобождение" от России грузин, последующие боевые действия Грузии против осетин и абхазов, войны в Чечне, войны юрчиков и вовчиков в Таждикистане,  войну в Молдавии против Приднестровья и гражданскую войну на Донбассе?

Как случилось, что "свои" начали убивать "бывших своих" ещё в конце существования СССР и сразу же после его распада?

Быстро же все "свои" народы стали чужими!

Или они в реальности никогда "своими" не были, и вы вместе с вам подобными декларируемое принимаете за реальность?

Ну и последний раз спрашиваю - напишите же, наконец, о своей национальности!

Хотя, кажется, уже всё понятно!

Вы интересуетесь как свои стали чужими? Очень просто: благодаря деятельности предателей типа Яковлева и Шеварднадзе, а также их последователей типа Ельцина и Собчака.

Ну, а любимый ученик Собчака довершил процесс. Теперь чужими стали русские люди на Украине.

Что касается моей национальности, то должен вас всех огорчить - я русский.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Rizanin сказал(а) 11 минут назад:

(без темы)

Скрыть контент

tumblr_pgg7gu2vTl1toamj8o1_400.gif

Это что за зверь такой аж страшно стало

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Не о том думаете!

Теперь Силуанову и Ко не придётся оправдываться почему бензин не подешевел вслед за нефтью.

В смысле? :kolobok_eek: Нефть-то уже подорожала, ну значит следом бензин...  Щас по России-24 чё-то уже было на тему "бензин вздорожает, как будем рещать эту проблему".  Всё по плану. :cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

fofo сказал(а) 22 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 25 минут назад:

Елки палки человек пароход, я спросил, даже не пресекая границу Харьковской области чисто берем Донецкие и луганские области а если там бандеровцы начнут устраивать теракты тогда что делать??? Причем тут референдум блин. Какой вы сложный человек. Теперь понятно почему с вашим участием в Гостинной таки жуткие срачи происходят

А я не понимаю отчего СРАЧ-и происходят. Может быть потому что кому-то посраться хочется?

Добросовестно отвечаю на все поставленные вопросы.

Вас интересует: что делать с терактами?

Предотвращать. Это прямая обязанность ФСБ.

В Крыму есть теракты? Нет. А в ЛДНР много терактов? Только лидеров устранили. Явно хреново работала охрана.

P.S. Предвосхищая следующие вопросы на всякий случай скажу:

- если пойдёт дождь, то нужно открыть зонтик;

- если будет жарко, то полегче одеться, а если холодно, то наоборот;

- если захочешь пи-пи, спрячься за кустиком.

Ну, вроде бы самое главное сказал.

Изменено пользователем JohanWeiss
  • Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

twohead сказал(а) 4 часа назад:

Кстате да...я придумал революционную универсальную антенну высотой ...ну пожалуй до км...ща буду патент выправлять...Ёхана без работы оставлю....а то больно много пишет....)))))

" В Китае спутниковую антенну прикручивают к растущему бамбуку. С каждым днем становится на четыре канала больше." :)

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 15

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти