Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 380

Рекомендуемые сообщения

Сибиряк сказал(а) 9 минут назад:

Вот ведь дурак...

Вчера Первой и Главной написал приглашение в гости, указал адрес и телефон. А если Она приедет? С неё станется... Дела. Она же замужем!

С другой стороны, может я разочаруюсь в ней. Или Она во мне. Мы же больше 20ти лет друг друга не видели. А может Она вообще не приедет. Что скорее всего.

Болван, одним словом.

Вы прям как ворона в анекдоте:D 

Ворона смелая ! Ворона сильная ! Но такаааая шизанутая !!!

А серьёзно - я б не смог. Респект.

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Teraniv сказал(а) 39 минут назад:
Rizanin сказал(а) 3 часа назад:

На Мальдивах будет жить гуляка, чтобы не надуло в раскоряку :-)

Волочкова решила остаться на Мальдивах - СМИ
  Показать контент

1459308_original.jpg
- - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Анастасия Волочкова опубликовала в Instagram видео с пляжа на Мальдивах и сообщила, что собирается остаться там жить.

"Хочу сообщить, что я решила остаться жить на Мальдивах. <…> И отсюда теперь буду перелеты осуществлять по творческой необходимости", — написала Волочкова.
По ее словам, Мальдивы — ее любимое место на Земле и она не может ему "изменять".

https://ria.ru/20190107/1549094831.html

На Мальдивах запрещено употреблять алкоголь где-либо за пределами гостиничного номера , соответственно и появляться в нетрезвом виде. За сломанный коралл серьёзный штраф или срок. И т.д. и т.п.

Мы на заводе ремонтировали мальдивские восьмёрки (Ми-8) и потом туда летали наши мужики на обслуживание. Чуть не дрались кому лететь (94-95 был , не помню точно).

Вернулись через пару месяцев с проклятьями и начальству заявили что больше туда ни ногой:D

Не надо путать туризм с эмиграцией ©

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 8

Поделиться сообщением

Qniza сказал(а) 8 часов назад:

Акский, если оставить только те скрижали, которые соответствуют человеческой натуре, то кроме журналов с голыми сиськами и модных каталогов  ничего не останется.:cleaning-glasses:

Ну я наверное несколько неправильно выразился - более точно будет "те что соответствуют главным целям и задачам рода человеческого". :)

Вся человечья мораль (которую и освещали всякие религии и идеологии) всегда решала всего три задачи:  способствовала объединению людей ко взаимной пользе,  старалась предотвращать и погашать конфликты, ибо всякий конфликт - взаимное зло, ну и предлагала разные методики отвращения совершенного зла (что делать если тебя таки вдарили по щеке - сразу в ответ бить в рыло, или чуть погодя).  Если начинались какие-то абстрактные выдумки помимо этого - вот тогда скрижали оказывались ниочем. 

Поделиться сообщением

Кобейн, всё таки, приятный был...

Спойлер

Когда я сейчас смотрю на него, то вспоминаю одного "товарища". Мы ехали в Черёмушки и остановились на окраине Саяногорска уточнить дорогу. К нам подошёл подвыпивший товарищ характерного вида и спросил: "Я похож на Христа?" А тогда только Пасха недавно прошла. Я ему: "Ещё год побухать надо, и будешь совсем похож".

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Teraniv сказал(а) Только что:

Вы прям как ворона в анекдоте:D 

Ворона смелая ! Ворона сильная ! Но такаааая шизанутая !!!

А серьёзно - я б не смог. Респект.

Ну а что терять-то? Страх-то в другом. Страх: "А что я смогу ей дать?" Вот в чём самый главный страх. Поломать её жизнь. На свою давно уже похер.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

Так ведь и нонешняя элита не айс. Нам хана?

При сохранения тяжкого наследия ЕБНизма (приватизированная ворьём собственность - священна-с, а наша светлая цель "интеграция с западом в качестве сырьевой колонии еропа от атлантики до владивостока") в прежнем виде - конечно хана. :cleaning-glasses:  Однако ж есть  некоторая надежда, что осознание тупиковости прежней "линии развития" нашу елиту таки накроет, и повернем куды-нить к Китаю.  Слабая конечно надежда, но пока есть. 

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Vlad.t сказал(а) 12 часов назад:

Что-то вокруг него все в обморок падают...

Novichok  Peregar?

Вампир

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 9 часов назад:

Ну так и отрекся бы - желающих поцаревать было больше чем достаточно - тот же НикНик с удовольствием бы самодержествовал и Бог даст  поддержал реформу Столыпина и не допустил его убийства.

Я не германофил, а прагматик отягченным послезнанием. Может быть с немцами потом и хуже бы было, только чем кончилось с Антантой - уже известно. Что касается японцев - отдать им Ляодун и доступ в Китай и их дружба с бриттами бы быстро кончилась.

Антанта в конечном итоге оказалась в выигрыше в ПМВ. Немцы с большим удовольствием дружили с нашими революционерами. Так что немцы бы не были нашими друзьями. И со времен оных их "дранг нах Остен" было мечтой. Об этом я вам уже писал. Так все просто у вас: отдать японцам Ляодун и они перестанут с британцами дружить. А че бы тогда сейчас Курилы японцам не отдать и он перестанут дружить с США:D 

В общем вполне по-большевистски: всем все раздать, армию распустить, а потом до основания, а затем... заглядывать в рот тем же буржуям из-за океана, чтобы они в молодую советскую республику денежек ввалили, а с "освобожденного" от клятого царизма народа три шкуры драть 

Изменено пользователем Модест
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 23 минуты назад:

Ну а что терять-то? Страх-то в другом. Страх: "А что я смогу ей дать?" Вот в чём самый главный страх. Поломать её жизнь. На свою давно уже похер.

А может она Вас типа возродит к новой жизни и всё такое... :girl_angel:  

Что касается мыслей о каком-то там муже - не берите в голову.  От  нормального мужа к какому-то другому мужику никто не поедет, следовательно "поломать жизнь" в этом смысле проблематично. В общем если вдруг на Ваше приглашение последует положительный ответ - ну значит Воля Провидения... :)

ЗЫ. Чёрт возьми, как всё-таки легко давать другим людям советы космического масштаба... :D

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

Orahan сказал(а) 11 часов назад:

Вы правы на 100% ! И ещё раз напишу - баран я!

Вы сделали даме новогодний подарок, дама довольна

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Rizanin сказал(а) 7 часов назад:

Дькуем пану , да шо там пану!? Отцу нации Петрулексеючу!!! Слава слава слава слава слава!

DwVuzagXcAATAea.jpg

старый рокер  щупает и удивляется, что осталось сердце после женитьбы и отстоянного клока волос после свадьбы...

А реально: скошенный лоб, выраженные надбровные дуги, запавшие глаза, обильный волосяной покров, короткопалая конечность... Эволюция на окраине не топталась?

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Rizanin сказал(а) 7 часов назад:

Томос полусладкий, 0,7 литра.

DwK1Wo-XgAIViIf.jpg

Какой томос? Просто ещё у одного "на клык взял" :D

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

sergeiK сказал(а) 7 часов назад:

Ну так это судно и назвали Святейшая Церковь Украины Константинопольской Автокефалии

Вот пусть авто и освящяют, судя по названию для них самое то.:D

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Вся хрень в том, что эта "история" имеет место быть в некоторых книжных магазинах. Сам видел 

Что Вы говорите Модест?! :D  а говённых фильмов про "чорную бессмысленность российской действительности и тупость российского быдла", Вы не видали?  А регулярных выступлений разных дегенератов на нашем ТВ на тему "рашка - говно, да когда ж мы наконец вольёмся в цывилизованую еропу" - никогда не слышали?  А с заявлениями всяких кудрогрефов типа "надо отдать НАТО Крым понизить геополитическую напряженность, а то нам воровать тут бабло и вывозить на запад стало затруднительно сотрудничать с мировой цивилизацией" - ни разу не знакомы?  Ну и уж конечно никакой взаимосвязи между всеми этими вещами не видите? :)

В каком прекрасном светлом мире должно быть Вы живете! :kolobok_cry:

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Акский сказал(а) 20 минут назад:

Что Вы говорите Модест?! :D  а говённых фильмов про "чорную бессмысленность российской действительности и тупость российского быдла", Вы не видали?  А регулярных выступлений разных дегенератов на нашем ТВ на тему "рашка - говно, да когда ж мы наконец вольёмся в цывилизованую еропу" - никогда не слышали?  А с заявлениями всяких кудрогрефов типа "надо отдать НАТО Крым понизить геополитическую напряженность, а то нам воровать тут бабло и вывозить на запад стало затруднительно сотрудничать с мировой цивилизацией" - ни разу не знакомы?  Ну и уж конечно никакой взаимосвязи между всеми этими вещами не видите? :)

В каком прекрасном светлом мире должно быть Вы живете! :kolobok_cry:

Как то не интересуюсь синематографом, поэтому не везет мне смотреть то, что смотрите вы.

Разные дегенераты, выступающие на ТВ в такой роли там и пребывают. Это чтобы наш легковерный народ мог воочию увидеть, кто есть кто. 

Какого политика не спроси: они все заявят, что надо понизить геополитическую напряженность. Как говаривал вроде мистер Черчилль: "Политик должен предсказать что случится через день, месяц, год, а потом убедительно объяснить, почему этого не случилось"

Изменено пользователем Модест
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 11 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 16 часов назад:

А если серьёзно Игорь Александрович предлагает Ники-2 своими руками выкопать яму самодержавию.

Теперь понятно, почему он сделал всё наоборот.

P.S. А порт в Либаве-то чем не угодил?:kolobok_confused:

Единственный незамерзающий русский порт на Балтике при полном отсутствии ледоколов.

Именно так! Самоустраниться он никак не мог, так пусть будет конституционная монархия, все лучше чем Николай-самодержец.

Так  он почти на границе и в случае боевых действий сразу оказывался под ударом. Да и вообще на фига Балтика ему в случае войны - Мурман нужно было развивать и прежде всего железную дорогу, а то во время войны все склады завалены снаряжением, которого на фронте не хватает.

Уважаемый nia1953!

Что той войны? Несколько лет и всё. А для мирной торговли нужны незамерзающие порты.

Строительство Либавы не отменяло развитие таких портов как С-Пб, Ревель, Гельсинфорс, Рига и т.д.

В какой конфигурации придётся воевать через десяток лет Ники было трудно предположить, тем более было трудно предположить, что Германия сделает такой рывок в развитии флота, что бросит вызов Владычице морей и запрёт Балтику.

Изменено пользователем rain
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Vlad.t сказал(а) 10 часов назад:

Я уже давно для себя сформулировал, что самая большая проблема Николая Александровича в том, что он не Иосиф Виссарионович.

Расстреливать надо было. Расстреливать. И не рабочих на рязанской ЖД, а другую публику. Только так можно было спасти РИ.

И эти люди упрекают И.В.Сталина за репрессии...:laugh::laugh::laugh:©

Поделиться сообщением

nia1953 сказал(а) 10 часов назад:

Так все что я написал - так меня спросили, что бы я считаю нужным делать на месте Николая и естественно все рецепты от послезнания. Касательно того как заставить - у него времени не было, поэтому только методами Петра. Кстати совершенно не исключен вариант, что было бы не сильно лучше, хорошо бы хоть гражданской войны избежать, а это только жестокость в управлении. А в результате все ждали революции - идиоты.

Почему идиоты?

Они не ошиблись в своих ожиданиях, т.е. их прогноз оказался верен.:flag_of_brave:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Цитата

Американское издание по военной тематике We Are The Mighty подготовило рейтинг из десяти стран, которые обладают худшими военно-воздушными силами в мире.

По версии издания, Украина занимает в списке худших ВВС шестую строчку. Возглавила антирейтинг Сирия, второе и третье места достались КНДР и Саудовской Аравии соответственно.

В число десяти стран с худшими ВВС We Are The Mighty также включило Мексику, Пакистан, Иран, Грецию, Китай и Канаду.

В одной десятке с Китаем и Канадой-не так плохо

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

sakon сказал(а) 14 часов назад:

Сегодня ходил в магазин "Перекресток". Там продавалась нужная мне штука за хорошие деньги. Зачеркнуто 399.90 и цена 229руб. Взял, подхожу к кассе, а там мне пробивают 399.90. Пришлось вызвать менеджера зала, ткнуть носом в ценник и объяснить, что меня не интересует, что они не успели поменять ценник. Извинились и пересчитали.

Быль о перетоке благ. У Сакона прибыло ( рубль сэкономленный=рубль заработанный), у продавца, ответственного за этот товар - убыло.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Гродненский сказал(а) 18 минут назад:

Гродненский, а не касаясь этого чудового текста,  можно вопрос, что у Вас там, реально поднялся шум на тему "скорого воссоединения Великой и Белой Руси" или это у мну просто такое впечатление от интернет-источников? (несколько раз уж натыкался на "достоверные сведения что Путин вот-вот устроит всебелорусский крым". :)

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Ещё один дебил. Просто интересно как такие люди зарабатывают и считают деньги.

Спойлер

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

URusek сказал(а) 7 часов назад:

А носителем ароматов и вкусов являются жиры.

Настоящая полноценная формула воды выглядит так: H2O+(H++OH-)n - это Вам любой химик подтвердит (степень n зависит от температуры). Т.е. вода проявляет свойства и щёлочи и кислоты - единственных растворителей в природе (потому и называется универсальным). Тут разница во времени и температуре (энергетической накачке молекул воды - можете провести дома эксперимент: в холодный кипяток положить чайный пакетик, а второй заварить кипятком - первый через несколько дней экстрагирует вещества из пакетика ничуть не хуже, чем второй за 5 минут.). Другой вопрос про специализированные растворители и температурное (а так же временное, окислительное, ets) разложение экстрагируемых веществ.

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Хома сказал(а) 6 минут назад:

Быль о перетоке благ. У Сакона прибыло ( рубль сэкономленный=рубль заработанный), у продавца, ответственного за этот товар - убыло.

Ээээээ..... тут как бы... Я его не обманывал, а вот он пытался меня обмануть. Ни кто не мешал поменять ценник, а потом цену в системе. Они сделали наоборот.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

sakon сказал(а) 14 минут назад:

Ээээээ..... тут как бы... Я его не обманывал, а вот он пытался меня обмануть. Ни кто не мешал поменять ценник, а потом цену в системе. Они сделали наоборот.

Я сейчас ухожу, но вечером опишу эту ситуацию с точки зрения рядового продавца.

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Barbican сказал(а) 6 часов назад:

Заваривать его надо около минуты, но несколько раз. Каждый раз получается очень насыщенный чай и с разным вкусом. Некоторые виды пуэра заваривают более 60 раз

"На восьмой раз заварки пакетик чая всплывает вверх, чтоб посмотреть на того жлоба, что его заваривает столько раз" (ц) :D

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 15

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти