Jump to content
Ursa

Гостиная - 380

Recommended Posts

11220 сказал(а) 12 часов назад:

Какая интересная формулировка, не для рынка, а для социализма.

Спасибо. Спешил. Пытался сократить 2 абзаца. Впихнул в 1 слово.

• Thanks (+1) 3

retro12007 сказал(а) Только что:

Лубянка и Новая площадь, Столешников и Большая Дмитровка

Три года назад в Столешниковом переулке мне показалось достаточно темно. Ну по мне так в Москве в принципе достаточно темно зимними ночами, как её не подсвечивай, т.к. реагенты и мало снега. Вся вот эта чернота внизу гасит эффект от иллюминации.

• Thanks (+1) 7

Akov сказал(а) 4 минуты назад:

Уже сделали, но поздно.

Вы действительно думаете, что все дело в размере серии? Лучше с этим вопросом сходить на нормальный авиафорум. Там эта тема по костями разобрана.

Да, я действительно так думаю.

С13 сказал(а) 1 час назад:

Самое интересное, если выяснится что оба правы. Что Создатель просто изменил что-то в хромосомах наиболее пригодного и универсального животного, обезьяны, для возможности обретения им сознания. Там разница не больше 1%.

Только разве в этом дело, кто как и из чего изготовлен?

Важно лишь то, что человек представляет здесь и сейчас, причём, каждый индивидуально.

Хромосому простите у кого меняли? :) Ну - обезьяны-то разные, не говоря уж о том, что современные - отличаются от тех что были 7 миллионов назад (когда наши предки так сказать разошлись с предками нынешних человекообразных приматов...).  Кстати меняли и хромосому как-то долго... 

Вот кстати весьма подробно о апгрейде хромосомы (даже излишне подробно, больше 2 часов). Но можно где-то с 45 минуты, там собственно уже про эволюцию наших предков с самого начала. 

• Thanks (+1) 6

Сибиряк сказал(а) 9 минут назад:

Банджо меня всегда цепляет.)) Ну и вокал достаточный насыщенный и "густой"

Если банджо цепляет - тогда вот - попробуйте.

о чем барышня поет - то бог с ним, но играет классно.

• Thanks (+1) 6

С того же концерта La Cumparsita (G. Matos Rodriguez) в аранжировке для струнных с вариациями  Alejandro Drago. Сейчас продолжаю слушать - фантастика!

• Thanks (+1) 9

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Бывает 10 евро за перелёт лоукостерами. Видел даже рекламу за 1€. Обычно это рекламный ход - первые 3-4 билета на рейс 10 тугриков, остальные по экономически обоснованной цене. Цена ниже чем у меджоров, а дальше начинаются приколы. У вас есть багаж, платите ещё двадцатку. Хотите выбрать место? Ещё 10-15. Хотите на борту закусить? Ещё платите. Если учесть, что часто они летают в неудобные аэропорты, то выгода часто неочевидна. 

:) как всегда успел к шапочному разбору. 

Не, эта музыка будет длиться вечно :)

Поскольку  звучит это все как то из области - я возьму билет на лохотрон и полечу далеко-далеко, хорошо-хорошо, а в россии этого нет. У нас все плохо. А Путин должен сделать 1200км за 10 баксов. Т.е. это почти как от москвы до адлера. И не реклама, не дикие условия, а так шоб хорошо было... и шоб тебе сосед сзади уши коленками не массировал...

Вопщем фантазирует народ :)

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 28 минут назад:

Это я не видел. Хотя это прописано в нонешней политике Украины (героизация укронациков всех мастей). Так что противоречий нету

Вы на вахте были , когда шло это обсуждение «идей».

• Thanks (+1) 8

Сибиряк сказал(а) 31 минуту назад:

Добавлю от себя: с марта или апреля 2017 Временное правительство не контролировало и Енисейскую губернию, т.к. оная после выборов оказалась под властью большевиков, которые представителей "правительства" просто отправила в игнор. Как с другими регионами Сибири дела обстояли - не в курсе.

Дату поправьте:)

• Thanks (+1) 4

nia1953 сказал(а) Только что:

Вот ругаем прибалтов, а у них есть неплохие композиторы - вчера в большом зале филармонии Иофф (камерный оркестр "Диверисмент") представлял программу "Предвкушение танго" - ну очень приличная музыка Georgs Pelēcis - Buena Riga

Второе отделение был несравненный Пьяццола "Времена года в Буэнос-Айресе", но и это неплохо.

Спасибо. Очень понравилось. Давно не слышал скрипичных концертов.

• Thanks (+1) 2

5ff8a83d2f6ebdb290605c68989a810a.png

life.ru

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Спойлер

:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 41 минуту назад:

на кого ты уповаешь?:D На рюрикОвича? Не верь ему. Он рюрикштейн, на крайний случай рюрикчевский.

Ну происхождение-то мне пофигу (почти :kolobok_redface:), а  когда человек что-то (пусть даже полную ахинею) заявляет с уверенным видом и безапелляционным  тоном - у окружающих возникает подозрение, что он наверное знает что-то такое, чего не знают они...  Вот-с, выразил надежду что Вайс просветит... :kolobok_redface:

Впрочем смотрю вот Деревенщина и  aliy  кой-чего из ихней "идеологии" напомнили...  У меня правда язык не поворачивается набор псевдоисторических бредней и спёртых у нацистов лозунгов "идеологией" назвать, но в общем да, это идейная основа "украиньства" и есть. 

• Thanks (+1) 4

собак сказал(а) 8 минут назад:

Для москвичей и гостей. В Центральном доме художников на Крымском  валу идет выставка ВСаси Ложкина, автора сей картинки. Заканчивается очень скоро. Посмотрите расписание , вчера были на выставке. Не мое искусство, но муж с друзьями хотели посетить. После такого культпохода мужчины ушли в паб , муж вернулся в 1 час ночи, сильно веселый  :)   

Праздник продолжается:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 11 минут назад:

:sarcastic:

Кот попался - сытый интеллигент. С размышлениями - "а не начнешь ли также крутиться, если ее съешь".

Знаю кота, что времени на все эти выступления просто бы не дал - сначала душит - потом разбирается - есть или выбросить.

• Thanks (+1) 9

собак сказал(а) 12 минут назад:

Для москвичей и гостей. В Центральном доме художников на Крымском  валу идет выставка ВСаси Ложкина, автора сей картинки. Заканчивается очень скоро. Посмотрите расписание , вчера были на выставке. Не мое искусство, но муж с друзьями хотели посетить. После такого культпохода мужчины ушли в паб , муж вернулся в 1 час ночи, сильно веселый  :)   

У мну тоже после Васи Ложкина желание рюмку опрокинуть

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

собак сказал(а) Только что:

У вас очень жизнерадостный муж! И друзей у него много. И супруга понимающая. Вот как такому не позавидовать?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) Только что:

Я смотрю, Василич из парилки вернулся! 

Ну во теперь, с чистой совестью. Василич, прошу огласить итог нашего пари!

_Cdo-Cy6d60.jpg

• Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 36 минут назад:

Да хотя бы объяснили, почему S-7 и Аэрофлот дерут такие деньги.

Почему из Питера в Париж дешевле добираться из Хельсинки, чем из Пулкова? Почему из Иркутска дешевле лететь Эль-Аль, чем s-7?

Непомерное бремя налогов? Воруют? Или чтоб меньше летали, ибо нефиг?

— А водка должна быть СОРОК градусов, а не тридцать — это во-первых. А во-вторых, Бог знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придёт в голову?
— Всё, что угодно.
— И я того же мнения.

©

Да черт их знает, почему так? Вот вы в советские времена задумывались, почему общепит закрывается на обед тогда же когда и другие организации?

Это невозможно понять, это нужно запомнить © учебник русского языка.

Edited by Vlad.t
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 4

aliy сказал(а) 33 минуты назад:

Со всем уважением, но я лечу до Новокузнецка из Москвы почти 3,5 часа. Мне еда и питье не нужны. Кому нужны пусть покупают. Багаж пусть сдают в багаж , а не как сейчас прутся в салон не то что с дамскими сумками и рюкзаками, а вполне себе с 20 кг весом дорожными сумками и чемоданами , больше меня по высоте. Билетик в один конец стоит не менее 15-16 т рубликов. Уменьшили не только расстояния между рядами, но и между креслами. Это просто жесть. Ладно я , дама мелкой конституции и невысокого роста . Для понимания :sarcastic:

Показать контент

483CA7DC-F33F-48D0-B41C-6AA8289798F1.thumb.jpeg.6503dc3f8986459a1224ba6813dfd88e.jpeg

Так и я через час лёта встаю и лечу стоя. А если тетенька чуть крупнее ? Ей куда деваться? А ее соседям? Не нужно мне билет за 1 доллар, но мы платим не мало по нашим з/ п , а возят нас , как скот. Это правда. 

Может в этом и проблемы? Что зарплаты такие и люди мало летают? Если бы летало больше, то различные издержки размазывались на большее количество народу. А так, летают мало и, соответственно, все издержки ложатся на плечи этих немногих пассажиров.

• Thanks (+1) 5

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

Три года назад в Столешниковом переулке мне показалось достаточно темно. Ну по мне так в Москве в принципе достаточно темно зимними ночами, как её не подсвечивай, т.к. реагенты и мало снега. Вся вот эта чернота внизу гасит эффект от иллюминации.

В Столешниковом и на части Большой Дмитровки иллюминация как на Никольской. В Столешниковом отличается огоньками, а на Б. Дмитровке как на Никольской

• Thanks (+1) 6

nia1953 сказал(а) Только что:

Вот ругаем прибалтов, а у них есть неплохие композиторы - вчера в большом зале филармонии Иофф (камерный оркестр "Диверисмент") представлял программу "Предвкушение танго" - ну очень приличная музыка Georgs Pelēcis - Buena Riga

Второе отделение был несравненный Пьяццола "Времена года в Буэнос-Айресе", но и это неплохо.

Дарю вам на Рождество моё любимое:

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 44 минуты назад:

Со всем уважением, но я лечу до Новокузнецка из Москвы почти 3,5 часа. Мне еда и питье не нужны. Кому нужны пусть покупают. Багаж пусть сдают в багаж , а не как сейчас прутся в салон не то что с дамскими сумками и рюкзаками, а вполне себе с 20 кг весом дорожными сумками и чемоданами , больше меня по высоте. Билетик в один конец стоит не менее 15-16 т рубликов. Уменьшили не только расстояния между рядами, но и между креслами. Это просто жесть. Ладно я , дама мелкой конституции и невысокого роста . Для понимания :sarcastic:

Показать контент

483CA7DC-F33F-48D0-B41C-6AA8289798F1.thumb.jpeg.6503dc3f8986459a1224ba6813dfd88e.jpeg

Так и я через час лёта встаю и лечу стоя. А если тетенька чуть крупнее ? Ей куда деваться? А ее соседям? Не нужно мне билет за 1 доллар, но мы платим не мало по нашим з/ п , а возят нас , как скот. Это правда. 

Скажите спасибо, что не уменьшили расстояния от подволока до пола, как в хрущовских домах :) 

Хотя... вряд ли. Из верхних багажных полок можно сделать дополнительные лежачие места, как в плацкартном вагоне поезда. :D

Надо Аэрофлоту идейку подкинуть. :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 33 минуты назад:

Я смотрю, Василич из парилки вернулся! 

Ну во теперь, с чистой совестью. Василич, прошу огласить итог нашего пари!

Чё оглашать-то?

Спойлер

• Thanks (+1) 3

Немцы, вообще, любопытны, как на личном, так и на государственном уровне. (Это можно наблюдать и на нашем форуме) :D

Просто, Бисмарк был умнее того, что назначили к нам.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Не, эта музыка будет длиться вечно :)

Поскольку  звучит это все как то из области - я возьму билет на лохотрон и полечу далеко-далеко, хорошо-хорошо, а в россии этого нет. У нас все плохо. А Путин должен сделать 1200км за 10 баксов. Т.е. это почти как от москвы до адлера. И не реклама, не дикие условия, а так шоб хорошо было... и шоб тебе сосед сзади уши коленками не массировал...

Вопщем фантазирует народ :)

Пример фантазии

a8c45a1dd5c3.png

• Thanks (+1) 4

Akov сказал(а) 1 час назад:

Зависит от того, кто имеется ввиду под словом "нам".

нененене... тут ключевое слово выгодно, поскольку... ну как бы так сказать.. вот если по деньгам сейчас, то безусловно покупать и обслуживать уже готовый самолёт без сомнения выгоднее, чем вкладывать деньги в разработку и производство самолёта, в строительство заводов по производству его же и запчастей к нему... но это если у тебя мозги купипродая.... а вот еже ли мозги думают стратегически и хоть временами о стране... то ты понимаешь, что огромные вложения сегодня, принесут не только прибыли завтра, но и послужат развитию не только авиационной, но и кучи других смежных областей науки, промышленности и образования, а последнее самое важно для развития страны... но.... для этого надо думать на годы вперёд, а не о яхтах и набивании карманов нефтью сегодня..

• Thanks (+1) 4