Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 380

Recommended Posts

11220 сказал(а) 12 часов назад:

Какая интересная формулировка, не для рынка, а для социализма.

Спасибо. Спешил. Пытался сократить 2 абзаца. Впихнул в 1 слово.

Солнечная мама сказал(а) 2 минуты назад:

Какой у вас регион?

Вообще, я родом из Донецкой области.

Но с 1975 года, регион- "Татаро - Донецкий".... Извиняюсь- Ямало- Ненецкий.  :)

Бабушка училась в ЦПШ - в Полтавской губернии , в далекие "революционные"...

retro12007 сказал(а) Только что:

Лубянка и Новая площадь, Столешников и Большая Дмитровка

Три года назад в Столешниковом переулке мне показалось достаточно темно. Ну по мне так в Москве в принципе достаточно темно зимними ночами, как её не подсвечивай, т.к. реагенты и мало снега. Вся вот эта чернота внизу гасит эффект от иллюминации.

Akov сказал(а) 4 минуты назад:

Уже сделали, но поздно.

Вы действительно думаете, что все дело в размере серии? Лучше с этим вопросом сходить на нормальный авиафорум. Там эта тема по костями разобрана.

Да, я действительно так думаю.

С13 сказал(а) 1 час назад:

Самое интересное, если выяснится что оба правы. Что Создатель просто изменил что-то в хромосомах наиболее пригодного и универсального животного, обезьяны, для возможности обретения им сознания. Там разница не больше 1%.

Только разве в этом дело, кто как и из чего изготовлен?

Важно лишь то, что человек представляет здесь и сейчас, причём, каждый индивидуально.

Хромосому простите у кого меняли? :) Ну - обезьяны-то разные, не говоря уж о том, что современные - отличаются от тех что были 7 миллионов назад (когда наши предки так сказать разошлись с предками нынешних человекообразных приматов...).  Кстати меняли и хромосому как-то долго... 

Вот кстати весьма подробно о апгрейде хромосомы (даже излишне подробно, больше 2 часов). Но можно где-то с 45 минуты, там собственно уже про эволюцию наших предков с самого начала. 

Сибиряк сказал(а) 9 минут назад:

Банджо меня всегда цепляет.)) Ну и вокал достаточный насыщенный и "густой"

Если банджо цепляет - тогда вот - попробуйте.

о чем барышня поет - то бог с ним, но играет классно.

БОЛГАРИЯ. С точки зрения некоторых стран,Россия обязана им постоянно всем. А они ей ничем не обязаны

Болгария и мировые войны

Болгария стала причиной отказа для строительства газопровода «Южный Поток» из России в обход Украины в центральную Европу.

Спойлер

Сторонники антигазпромовской линии и «кровавому тирану отказали в Европе», могут ликовать. Однако в геостратегическом смысле, если отказаться от применения идеологий, вырисовывается повторяемая историческая параллель, связанная с ролью Болгарии в мировом процессе. Роль хреновая и для Болгарии, и для всей Европы в принципе.

Похоже, болгарские элиты, мнение которых опять радикально расходится с мнением простых болгар, наступают на грабли, приводившие наших балканских «братьев» к катастрофическим последствиям и удару по православному миру Балкан.

Даже не надо ничего предполагать, говоря о том, почему Болгария затормозила «Южный Поток», который только так, за факт наличия трубы в ее земле, зарабатывала бы 400 млн долларов за транзит. Вряд ли деньги не нужны болгарской экономике, где руссо туристо массово покупают квартиры стоимостью всего в 30 тыс. евро. Но неспособность официальной Софии разогнуться и вытащить кое-что из жопы, на протяжении веков, поражает своей занудной повторяемостью.

Вспомним случаи в истории, когда братский по духу народ совершал акты сознательной государственной кастрации.

Первая и Вторая Балканская война

Пролив декалитры русской крови за освобождение народов Балкан от турецкого ига, Россия всячески поддерживала «братушек» во всех освободительных процессах. По сути православная коалиция организовала в 1912 году Первую Балканскую войну против Турции. За нас выступили болгары, сербы, романы, греки. Уже через год коалиция освободила от турков всю южную Европу, целью был возврат Константинополя в лоно православия, но европейцы, в частности, немцы тормознули короля Фердинанда Первого, ибо турецкий режим был союзным Германии. Был заключен мир, каждая сторона вернула и аннексировала себе всякой землицы помалу.

Однако победившие страны не сумели мирно согласовать раздел захваченных у Турции территорий. Сербия и Болгария одновременно претендовали на Македонию, Греция спорила с Болгарией по Фракии. Румыния также предъявляла территориальные претензии к Болгарии. Эти противоречия переросли во Вторую Балканскую войну, в которой Сербия, Греция, Румыния, Османская империя и Черногория единым фронтом выступили против Болгарии. В очередной войне объединённые силы довольно быстро нанесли поражение болгарским войскам. Болгары, внесшие значительный вклад в дело разгрома турок, загнули пальцы и потеряли очень многое, например, Македонию и сотни тысяч убитых. А главное — не вернули в православный мир Константинополь-Стамбул.

Первая Мировая война

Несмотря на протесты населения, Болгария 14 октября 1915 года влезла в колоссальную авантюру, выступив на стороне Центральных держав — Германии, Австро-Венгрии, Италии и Турции, — чуть раньше объявив самостоятельно войну Сербии. Правительство Васила Радославова, проевропейца и активного критика России, некоторое время сохраняло нейтралитет и даже заверило Российскую Империю, что с ней воевать не будет. Однако на каждом шагу, официальная София творила гадости стране, освободившей ее от гнета Турции. Не пропускала гуманитарные конвои в Сербию, и наоборот, давало ход поставкам оружия и продовольствия через свою территорию немцам и австрийцам в помощь Турции.

Повоевала Болгария недолго, как обычно. Болгарские войска участвовали в операциях против Сербии и Румынии, воевали на Салоникском фронте. За время войны болгарские войска заняли значительную часть территории Сербии, Румынии и Греции. В сентябре 1918 года союзным войскам удалось прорвать фронт болгарской армии, и 29 сентября 1918 года Болгария была вынуждена подписать перемирие со странами Антанты.

В 1919 году был заключён Нёйиский договор, по которому Болгария, как проигравшая в войне сторона, потеряла часть территории и населения.

Вторая Мировая война

Болгария официально вступила во Вторую мировую войну на стороне стран Оси (Германия, Италия, Турция, Япония) 13 декабря 1941 года, объявив войну США и Великобритании, однако, надо отметить, была единственной союзницей Германии, не воевавшей против СССР. Братушки весело напали на Сербию, Грецию, разве что румыны теперь были вместе с Софией, и тоже недолго. Народ Болгарии был категорически против участия свой армии в войне с русскими. Болгария действительно почти не воевала с СССР, но заняв Югославию и Грецию, позволила высвободить значительные силы немцев для отправки в Союз. Разные проправительственные шайки болгар устраивали провокации против русских, в частности, в 1942 году напали на консульство Союза в Варне.

В 1944 году под воздействием партизанской борьбы и поражения союзников на всех фронтах, Болгария позорно, с огромными потерями вышла из войны и немедленно, вместе с румынами, выступила против недавних союзников. Только венгры сохранили преданность союзникам и не участвовали в этом б....ском цирке.

Результатом участия во Второй Мировой стала фактическая утеря Болгарией независимости, свержение царского трона, и вовлечение ее в полную орбиту СССР. Впрочем, расставшись с Варшавским блоком в 1991 году, Болгария вновь недолго была формально независимой, вступив после череды болезненных реформ в ЕС, где опять является главным проводником идей Германии! И, разумеется, ее Старшего Брата)

Одними из причин побудивших «братушек» вилять перед немцами, всегда становилась зависимость от кредитов и вложений со стороны Германии, которая таким образом, подтаскивала болгарскую рыбку на свой крючок. Перед Первой Мировой долг Болгарии перед немцами составлял 500 млн марок, перед Второй — 70 млрд. левов! Сколько сейчас некредитовала замечательная страна, я например, не знаю, но подозреваю, что цифры внушительны.
Болгарское правительство вечно ставит на немецкую кобылку, и постоянно проигрывает…

Итак… Третья Мировая война?

Олег Рудольфович Айрапетов — российский историк, кандидат исторических наук, доцент, заместитель декана по научной работе Государственного управления МГУ — в шестой части беседы в рамках проекта "Правды.Ру" "Клуб главного редактора" рассказывает об отношении к России в различных европейских государствах.
Олег Айрапетов: "Ситуация неоднозначная, она меняется, где-то там, понимаете? Где-то, например, в Чехии... Был такой хороший роман -- «Марш Радецкого» - не читали? Об Австро-Венгерской империи. Там один персонаж говорит, ну что у нас за народ? Поляки думают только чтобы создать свое государство, чехи -- так это же нация официантов. Вот, в Чехии, например, ситуация изменилась. Как говорится, дашь на чай -- сразу говорят по-русски. Сейчас масса экономических проектов, и Чешская республика стала более русофильски настроена. Правда, завтра эта экономика кончится -- они продадутся другим. ...
Вильгеьм Отто фон Бимарк : "Освобождённые нации не благодарны, а требовательны"

"Очень хорошие воспоминания есть посланника в Болгарии и в Сербии — князя Трубецкого. В разговоре с Николаем II он говорил ему, что наши отношения с нашими балканскими клиентами напоминают отношения между барыней и ее крестником из крестьян. С точки зрения крестьянина, крестная обязана по смерть всем ему. Она обязана ему что-то делать постоянно. А он ей не обязан ничем. На что Николай отвечал Трубецкому "Кому вы говорите это? У меня столько крестников!" Кстати, одним из крестников его был царь Борис III. То есть мы, с их точки зрения, им обязаны всем. Почему — непонятно. Но вот так получилось." Весь текст беседы здесь:

http://www.pravda.ru/society/fashion/couture/10-07-2013/1162808-bolgariya-0/ 

Сибиряк сказал(а) 13 минут назад:

Три года назад в Столешниковом переулке мне показалось достаточно темно. Ну по мне так в Москве в принципе достаточно темно зимними ночами, как её не подсвечивай, т.к. реагенты и мало снега. Вся вот эта чернота внизу гасит эффект от иллюминации.

Кому-то в Москве мало снега? :kolobok_geek::D

Обращайтесь...

А если серьезно - нонеча не то, что давеча - камрад - я тут живу и вижу - все хорошо и с снегом и с иллюминацией, а в центре города можно читать газету на улице.

В том числе и в переулках.

Такого количества фонарей (и прочих источников света) как наставили сейчас - никогда не было.

Сибиряк сказал(а) 5 минут назад:

Беленького снега у нас в этот новый год вполне достаточно, посему получаются чудные ночные фотки

С того же концерта La Cumparsita (G. Matos Rodriguez) в аранжировке для струнных с вариациями  Alejandro Drago. Сейчас продолжаю слушать - фантастика!

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Бывает 10 евро за перелёт лоукостерами. Видел даже рекламу за 1€. Обычно это рекламный ход - первые 3-4 билета на рейс 10 тугриков, остальные по экономически обоснованной цене. Цена ниже чем у меджоров, а дальше начинаются приколы. У вас есть багаж, платите ещё двадцатку. Хотите выбрать место? Ещё 10-15. Хотите на борту закусить? Ещё платите. Если учесть, что часто они летают в неудобные аэропорты, то выгода часто неочевидна. 

:) как всегда успел к шапочному разбору. 

Не, эта музыка будет длиться вечно :)

Поскольку  звучит это все как то из области - я возьму билет на лохотрон и полечу далеко-далеко, хорошо-хорошо, а в россии этого нет. У нас все плохо. А Путин должен сделать 1200км за 10 баксов. Т.е. это почти как от москвы до адлера. И не реклама, не дикие условия, а так шоб хорошо было... и шоб тебе сосед сзади уши коленками не массировал...

Вопщем фантазирует народ :)

деревенщина сказал(а) 28 минут назад:

Это я не видел. Хотя это прописано в нонешней политике Украины (героизация укронациков всех мастей). Так что противоречий нету

Вы на вахте были , когда шло это обсуждение «идей».

Сибиряк сказал(а) 31 минуту назад:

Добавлю от себя: с марта или апреля 2017 Временное правительство не контролировало и Енисейскую губернию, т.к. оная после выборов оказалась под властью большевиков, которые представителей "правительства" просто отправила в игнор. Как с другими регионами Сибири дела обстояли - не в курсе.

Дату поправьте:)

nia1953 сказал(а) Только что:

Вот ругаем прибалтов, а у них есть неплохие композиторы - вчера в большом зале филармонии Иофф (камерный оркестр "Диверисмент") представлял программу "Предвкушение танго" - ну очень приличная музыка Georgs Pelēcis - Buena Riga

Второе отделение был несравненный Пьяццола "Времена года в Буэнос-Айресе", но и это неплохо.

Спасибо. Очень понравилось. Давно не слышал скрипичных концертов.

5ff8a83d2f6ebdb290605c68989a810a.png

life.ru

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Спойлер

:D

Vlad.t сказал(а) 4 минуты назад:

Поскольку  звучит это все как то из области - я возьму билет на лохотрон и полечу далеко-далеко, хорошо-хорошо, а в россии этого нет. У нас все плохо. А Путин должен сделать 1200км за 10 баксов. Т.е. это почти как от москвы до адлера. И не реклама, не дикие условия, а так шоб хорошо было... и шоб тебе сосед сзади уши коленками не массировал...

Да хотя бы объяснили, почему S-7 и Аэрофлот дерут такие деньги.

Почему из Питера в Париж дешевле добираться из Хельсинки, чем из Пулкова? Почему из Иркутска дешевле лететь Эль-Аль, чем s-7?

Непомерное бремя налогов? Воруют? Или чтоб меньше летали, ибо нефиг?

JohanWeiss сказал(а) 3 часа назад:

Нас интересовал ещё музей денег, но это просто аллес-капут. Я бы этих креативщиков кастрировал без наркоза.Короче, развлечение не для пенсионеров и получателей средне-российской зарплаты.

Музей денег - 200 рублей для всех, 150 - для пенсионеров и он стоит того. 

https://www.ok.ru/profile/585658477313/statuses/68325901372161

деревенщина сказал(а) В 05.01.2019 в 23:12:

1818532_800.jpg

Для москвичей и гостей. В Центральном доме художников на Крымском  валу идет выставка Васи Ложкина, автора сей картинки. Заканчивается очень скоро. Посмотрите расписание , вчера были на выставке. Не мое искусство, но муж с друзьями хотели посетить. После такого культпохода мужчины ушли в паб , муж вернулся в 1 час ночи, сильно веселый  :)   

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Со всем уважением, но я лечу до Новокузнецка из Москвы почти 3,5 часа. Мне еда и питье не нужны. Кому нужны пусть покупают. Багаж пусть сдают в багаж , а не как сейчас прутся в салон не то что с дамскими сумками и рюкзаками, а вполне себе с 20 кг весом дорожными сумками и чемоданами , больше меня по высоте. Билетик в один конец стоит не менее 15-16 т рубликов. Уменьшили не только расстояния между рядами, но и между креслами. Это просто жесть. Ладно я , дама мелкой конституции и невысокого роста . Для понимания :sarcastic:

Спойлер

Так и я через час лёта встаю и лечу стоя. А если тетенька чуть крупнее ? Ей куда деваться? А ее соседям? Не нужно мне билет за 1 доллар, но мы платим не мало по нашим з/ п , а возят нас , как скот. Это правда. 

Курwiметр сказал(а) 41 минуту назад:

на кого ты уповаешь?:D На рюрикОвича? Не верь ему. Он рюрикштейн, на крайний случай рюрикчевский.

Ну происхождение-то мне пофигу (почти :kolobok_redface:), а  когда человек что-то (пусть даже полную ахинею) заявляет с уверенным видом и безапелляционным  тоном - у окружающих возникает подозрение, что он наверное знает что-то такое, чего не знают они...  Вот-с, выразил надежду что Вайс просветит... :kolobok_redface:

Впрочем смотрю вот Деревенщина и  aliy  кой-чего из ихней "идеологии" напомнили...  У меня правда язык не поворачивается набор псевдоисторических бредней и спёртых у нацистов лозунгов "идеологией" назвать, но в общем да, это идейная основа "украиньства" и есть. 

собак сказал(а) 8 минут назад:

Для москвичей и гостей. В Центральном доме художников на Крымском  валу идет выставка ВСаси Ложкина, автора сей картинки. Заканчивается очень скоро. Посмотрите расписание , вчера были на выставке. Не мое искусство, но муж с друзьями хотели посетить. После такого культпохода мужчины ушли в паб , муж вернулся в 1 час ночи, сильно веселый  :)   

Праздник продолжается:)

gordeal сказал(а) 11 минут назад:

:sarcastic:

Кот попался - сытый интеллигент. С размышлениями - "а не начнешь ли также крутиться, если ее съешь".

Знаю кота, что времени на все эти выступления просто бы не дал - сначала душит - потом разбирается - есть или выбросить.

Я смотрю, Василич из парилки вернулся! 

Ну во теперь, с чистой совестью. Василич, прошу огласить итог нашего пари!

собак сказал(а) 12 минут назад:

Для москвичей и гостей. В Центральном доме художников на Крымском  валу идет выставка ВСаси Ложкина, автора сей картинки. Заканчивается очень скоро. Посмотрите расписание , вчера были на выставке. Не мое искусство, но муж с друзьями хотели посетить. После такого культпохода мужчины ушли в паб , муж вернулся в 1 час ночи, сильно веселый  :)   

У мну тоже после Васи Ложкина желание рюмку опрокинуть

собак сказал(а) Только что:

У вас очень жизнерадостный муж! И друзей у него много. И супруга понимающая. Вот как такому не позавидовать?

V_Gudov сказал(а) Только что:

_Cdo-Cy6d60.jpg

gordeal сказал(а) 43 минуты назад:

БОЛГАРИЯ. С точки зрения некоторых стран,Россия обязана им постоянно всем. А они ей ничем не обязаны

Болгария и мировые войны

Болгария стала причиной отказа для строительства газопровода «Южный Поток» из России в обход Украины в центральную Европу.

Скрыть контент

Сторонники антигазпромовской линии и «кровавому тирану отказали в Европе», могут ликовать. Однако в геостратегическом смысле, если отказаться от применения идеологий, вырисовывается повторяемая историческая параллель, связанная с ролью Болгарии в мировом процессе. Роль хреновая и для Болгарии, и для всей Европы в принципе.

Похоже, болгарские элиты, мнение которых опять радикально расходится с мнением простых болгар, наступают на грабли, приводившие наших балканских «братьев» к катастрофическим последствиям и удару по православному миру Балкан.

Даже не надо ничего предполагать, говоря о том, почему Болгария затормозила «Южный Поток», который только так, за факт наличия трубы в ее земле, зарабатывала бы 400 млн долларов за транзит. Вряд ли деньги не нужны болгарской экономике, где руссо туристо массово покупают квартиры стоимостью всего в 30 тыс. евро. Но неспособность официальной Софии разогнуться и вытащить кое-что из жопы, на протяжении веков, поражает своей занудной повторяемостью.

Вспомним случаи в истории, когда братский по духу народ совершал акты сознательной государственной кастрации.

Первая и Вторая Балканская война

Пролив декалитры русской крови за освобождение народов Балкан от турецкого ига, Россия всячески поддерживала «братушек» во всех освободительных процессах. По сути православная коалиция организовала в 1912 году Первую Балканскую войну против Турции. За нас выступили болгары, сербы, романы, греки. Уже через год коалиция освободила от турков всю южную Европу, целью был возврат Константинополя в лоно православия, но европейцы, в частности, немцы тормознули короля Фердинанда Первого, ибо турецкий режим был союзным Германии. Был заключен мир, каждая сторона вернула и аннексировала себе всякой землицы помалу.

Однако победившие страны не сумели мирно согласовать раздел захваченных у Турции территорий. Сербия и Болгария одновременно претендовали на Македонию, Греция спорила с Болгарией по Фракии. Румыния также предъявляла территориальные претензии к Болгарии. Эти противоречия переросли во Вторую Балканскую войну, в которой Сербия, Греция, Румыния, Османская империя и Черногория единым фронтом выступили против Болгарии. В очередной войне объединённые силы довольно быстро нанесли поражение болгарским войскам. Болгары, внесшие значительный вклад в дело разгрома турок, загнули пальцы и потеряли очень многое, например, Македонию и сотни тысяч убитых. А главное — не вернули в православный мир Константинополь-Стамбул.

Первая Мировая война

Несмотря на протесты населения, Болгария 14 октября 1915 года влезла в колоссальную авантюру, выступив на стороне Центральных держав — Германии, Австро-Венгрии, Италии и Турции, — чуть раньше объявив самостоятельно войну Сербии. Правительство Васила Радославова, проевропейца и активного критика России, некоторое время сохраняло нейтралитет и даже заверило Российскую Империю, что с ней воевать не будет. Однако на каждом шагу, официальная София творила гадости стране, освободившей ее от гнета Турции. Не пропускала гуманитарные конвои в Сербию, и наоборот, давало ход поставкам оружия и продовольствия через свою территорию немцам и австрийцам в помощь Турции.

Повоевала Болгария недолго, как обычно. Болгарские войска участвовали в операциях против Сербии и Румынии, воевали на Салоникском фронте. За время войны болгарские войска заняли значительную часть территории Сербии, Румынии и Греции. В сентябре 1918 года союзным войскам удалось прорвать фронт болгарской армии, и 29 сентября 1918 года Болгария была вынуждена подписать перемирие со странами Антанты.

В 1919 году был заключён Нёйиский договор, по которому Болгария, как проигравшая в войне сторона, потеряла часть территории и населения.

Вторая Мировая война

Болгария официально вступила во Вторую мировую войну на стороне стран Оси (Германия, Италия, Турция, Япония) 13 декабря 1941 года, объявив войну США и Великобритании, однако, надо отметить, была единственной союзницей Германии, не воевавшей против СССР. Братушки весело напали на Сербию, Грецию, разве что румыны теперь были вместе с Софией, и тоже недолго. Народ Болгарии был категорически против участия свой армии в войне с русскими. Болгария действительно почти не воевала с СССР, но заняв Югославию и Грецию, позволила высвободить значительные силы немцев для отправки в Союз. Разные проправительственные шайки болгар устраивали провокации против русских, в частности, в 1942 году напали на консульство Союза в Варне.

В 1944 году под воздействием партизанской борьбы и поражения союзников на всех фронтах, Болгария позорно, с огромными потерями вышла из войны и немедленно, вместе с румынами, выступила против недавних союзников. Только венгры сохранили преданность союзникам и не участвовали в этом б....ском цирке.

Результатом участия во Второй Мировой стала фактическая утеря Болгарией независимости, свержение царского трона, и вовлечение ее в полную орбиту СССР. Впрочем, расставшись с Варшавским блоком в 1991 году, Болгария вновь недолго была формально независимой, вступив после череды болезненных реформ в ЕС, где опять является главным проводником идей Германии! И, разумеется, ее Старшего Брата)

Одними из причин побудивших «братушек» вилять перед немцами, всегда становилась зависимость от кредитов и вложений со стороны Германии, которая таким образом, подтаскивала болгарскую рыбку на свой крючок. Перед Первой Мировой долг Болгарии перед немцами составлял 500 млн марок, перед Второй — 70 млрд. левов! Сколько сейчас некредитовала замечательная страна, я например, не знаю, но подозреваю, что цифры внушительны.
Болгарское правительство вечно ставит на немецкую кобылку, и постоянно проигрывает…

Итак… Третья Мировая война?

Олег Рудольфович Айрапетов — российский историк, кандидат исторических наук, доцент, заместитель декана по научной работе Государственного управления МГУ — в шестой части беседы в рамках проекта "Правды.Ру" "Клуб главного редактора" рассказывает об отношении к России в различных европейских государствах.
Олег Айрапетов: "Ситуация неоднозначная, она меняется, где-то там, понимаете? Где-то, например, в Чехии... Был такой хороший роман -- «Марш Радецкого» - не читали? Об Австро-Венгерской империи. Там один персонаж говорит, ну что у нас за народ? Поляки думают только чтобы создать свое государство, чехи -- так это же нация официантов. Вот, в Чехии, например, ситуация изменилась. Как говорится, дашь на чай -- сразу говорят по-русски. Сейчас масса экономических проектов, и Чешская республика стала более русофильски настроена. Правда, завтра эта экономика кончится -- они продадутся другим. ...
Вильгеьм Отто фон Бимарк : "Освобождённые нации не благодарны, а требовательны"

"Очень хорошие воспоминания есть посланника в Болгарии и в Сербии — князя Трубецкого. В разговоре с Николаем II он говорил ему, что наши отношения с нашими балканскими клиентами напоминают отношения между барыней и ее крестником из крестьян. С точки зрения крестьянина, крестная обязана по смерть всем ему. Она обязана ему что-то делать постоянно. А он ей не обязан ничем. На что Николай отвечал Трубецкому "Кому вы говорите это? У меня столько крестников!" Кстати, одним из крестников его был царь Борис III. То есть мы, с их точки зрения, им обязаны всем. Почему — непонятно. Но вот так получилось." Весь текст беседы здесь:

http://www.pravda.ru/society/fashion/couture/10-07-2013/1162808-bolgariya-0/ 

Похоже, болгарские элиты, мнение которых опять радикально расходится с мнением простых болгар, наступают на грабли...

Да это мы в очередной раз наступаем на грабли, насчёт "простых болгар". Болгары не способны на благодарность - исторически и генетически. 500 лет турецкого ига (или сколько там?) даром не прошли. Я не хочу сказать, что все до единого болгары - народ хитрожопых приспособленцев. Но это где-то близко к истине.

Вот мнение человека, авторитетного в этом вопросе. Ванги. Записано её племянницей.

И ты думаешь, что если сделаешь работу для болгарина, он после этого скажет тебе «спасибо». Никогда!

(Красимира Стоянова, "Правда о Ванге")

деревенщина сказал(а) 36 минут назад:

Почему из Питера в Париж дешевле добираться из Хельсинки, чем из Пулкова? Почему из Иркутска дешевле лететь Эль-Аль, чем s-7?

— А водка должна быть СОРОК градусов, а не тридцать — это во-первых. А во-вторых, Бог знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придёт в голову?
— Всё, что угодно.
— И я того же мнения.

©

Да черт их знает, почему так? Вот вы в советские времена задумывались, почему общепит закрывается на обед тогда же когда и другие организации?

Это невозможно понять, это нужно запомнить © учебник русского языка.

Есть подозрение, что Рогозин не просто так собирался в НАСА.

И мы, и американцы (из их НАСА) кровно заинтересованы в космическом взаимодействии. Но русофобские американские власти (точнее представители глобальных корпораций) готовы пустить под откос даже свою аэрокосмическую программу, лишь бы остаться у власти и спихнуть неугодного Трампа.

Вероятно, у Роскосмоса есть кое что по той пресловутой дырке в отсеке станции.

Но передавать эту информацию по открытым каналам - дать повод разным обвинениям и спекуляциям.

Отчего так сенаторы уперлись не пускать Рогозина в США? Я вот не вижу иных причин, кроме как не допустить любого улучшения отношений.

Та же история с РД-180 (который немного подшаманили  и переименовали в РД-181 ради обхода санкций от тех же властей США).

Наши до последнего пытаются сохранить остатки налаженных связей, чтобы было хоть с кем разговаривать по делу. И вот эти последние связи и пытаются рвать демократы. В свою очередь вменяемые американцы до последнего держат связь, пока к ним не приходит извещение об охоте на ведьм.

Учитывая, что практически все медиа в США под пятой демократов, надо иметь некое мужество работать с Россией в нынешних условиях.

Видя эту вакханалию, я бы не назвал происходящее в США демократией в ее пропагандируемом смысле. Там реально демократия это власть демократов. Кто против - сносят карьеру, увольняют с волчьим билетом, оболгут и посадят.

aliy сказал(а) 33 минуты назад:

Со всем уважением, но я лечу до Новокузнецка из Москвы почти 3,5 часа. Мне еда и питье не нужны. Кому нужны пусть покупают. Багаж пусть сдают в багаж , а не как сейчас прутся в салон не то что с дамскими сумками и рюкзаками, а вполне себе с 20 кг весом дорожными сумками и чемоданами , больше меня по высоте. Билетик в один конец стоит не менее 15-16 т рубликов. Уменьшили не только расстояния между рядами, но и между креслами. Это просто жесть. Ладно я , дама мелкой конституции и невысокого роста . Для понимания :sarcastic:

Показать контент

483CA7DC-F33F-48D0-B41C-6AA8289798F1.thumb.jpeg.6503dc3f8986459a1224ba6813dfd88e.jpeg

Так и я через час лёта встаю и лечу стоя. А если тетенька чуть крупнее ? Ей куда деваться? А ее соседям? Не нужно мне билет за 1 доллар, но мы платим не мало по нашим з/ п , а возят нас , как скот. Это правда. 

Может в этом и проблемы? Что зарплаты такие и люди мало летают? Если бы летало больше, то различные издержки размазывались на большее количество народу. А так, летают мало и, соответственно, все издержки ложатся на плечи этих немногих пассажиров.

gordeal сказал(а) 15 минут назад:

d06a6308f80dacf79b6426e4b0dd0834.png

Скрыть контент

15f3bdbcea81555a53cf5be0d54aeb69.png

a897697596d6d1c391cd738ab5cf2789.png

58fd27de95051d1c049596712cb524b7.png

bb4e90fe8acef820298e46636aabe497.png

370ea78f404166115949e8938118d6b0.png

1422d82e994db52675f1d8a7b9e7953d.png

0c77c113ab50d92f4c51a84ffaf19559.png

Inforuss

Что, Бисмарк так и сказал - "русские живут в параллельном мире"?  Ну слава Богу они хоть не попаданцы...  Вообще прекрасная конечно интернетовская цитата, жаль автор ссылку на неё дать поленился. 

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

В Столешниковом и на части Большой Дмитровки иллюминация как на Никольской. В Столешниковом отличается огоньками, а на Б. Дмитровке как на Никольской

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Что, Бисмарк так и сказал - "русские живут в параллельном мире"?  Ну слава Богу они хоть не попаданцы...  Вообще прекрасная конечно интернетовская цитата, жаль автор ссылку на неё дать поленился. 

Бисмарк многим бы своим высказываниям  подивился.

nia1953 сказал(а) Только что:

Вот ругаем прибалтов, а у них есть неплохие композиторы - вчера в большом зале филармонии Иофф (камерный оркестр "Диверисмент") представлял программу "Предвкушение танго" - ну очень приличная музыка Georgs Pelēcis - Buena Riga

Второе отделение был несравненный Пьяццола "Времена года в Буэнос-Айресе", но и это неплохо.

Дарю вам на Рождество моё любимое:

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще, есть подозрение, что когда он работал в России, его вербанули, сами знаете кто. И обязали хотя бы раз в месяц выдавать нетленные цитаты о России.

aliy сказал(а) 44 минуты назад:

Показать контент

483CA7DC-F33F-48D0-B41C-6AA8289798F1.thumb.jpeg.6503dc3f8986459a1224ba6813dfd88e.jpeg

Скажите спасибо, что не уменьшили расстояния от подволока до пола, как в хрущовских домах :) 

Хотя... вряд ли. Из верхних багажных полок можно сделать дополнительные лежачие места, как в плацкартном вагоне поезда. :D

Надо Аэрофлоту идейку подкинуть. :) 

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Да он вообще, только после своей смерти, наконец, смог понять россию, русских, да и весь остальной мир.

И время на писательскую деятельность, опять же, появилось. Да.

V_Gudov сказал(а) 33 минуты назад:

Чё оглашать-то?

Спойлер

Помнится, в ту стародавнюю пору, когда мне ходилось в детский сад, я услышал о кометах. Понятно, что о поясе Койпера или облаке Оорта тогда в  нефизической  семье никто не слышал. Жили мы тогда у деда в служебном доме офицеров СибВО, и ночью можно было прокрасться на кухню, что бы караулить небосвод - не летит ли она, комета?! А днем можно было играть в сталевара, т.к. на той же кухне стояла чугунная печка с надписью "ЧТЗ". Из дымохода, затыкаемого специальной пробкой, приходили тараканы. Бабушка на них очень ругалась и выставляла им в раковину на ночь пластиковые пробки от банок с борной кислотой. А можно было, вернувшись с прогулки (сугробы тогда были не в пример выше), залезть под кухонный стол и следить за происходящим, как настоящий разведчик.

Потом постепенно шкала ценностей сместилась в сторону добычи стеарина, где только можно. Стащенные свечные огарки расплавлялись в жестяную крышечку от банок, в которую заранее помещалась свернутая суровая нить. Ночью она поджигалась под одеялом, что бы можно было прочитать несколько лишних страниц из каких-нибудь "Трех толстяков" (мы тогда рано начинали читать, а канючить учились поздно)

Потом мы шли в школу. Первоклашки во вторую смену. Утром успевали посТражаться во дворе на выструганных из досок от магазинных ящиков мечах (дед для экономии выпилил мне меч их 10-ки фанеры. он не крошился), а отличные щиты мы выпиливали из полубочек, стащенныз с жиркомбината. Перед школой можно было купить у бабки на лестнице у гастронома ранеток на пятачок. Или грызабильный брикетик сливок с сахаром и цикорием. А на месте школьного стадиона весной всегда была грандиозная лужа, по которой можно было плавать на плоту.

Как-то по-другому тогда жилось. Вспоминалось...

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Я, конечо, понимаю, что это слабое утешение, но, например, из Нью-Йорка в Дели Аэрофлотом часто лететь дешевле, чем Эйр Индией.

Я не могу сказать почему, но в коммерческой авиации кривая дорожка иногда дешевле, а иногда короче прямой. Но не всегда. Как здесь уже многие заметили, самые дешевые билеты всегда бывают туда и тогда, куда и когда вам не надо.

Немцы, вообще, любопытны, как на личном, так и на государственном уровне. (Это можно наблюдать и на нашем форуме) :D

Просто, Бисмарк был умнее того, что назначили к нам.

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Пример фантазии

a8c45a1dd5c3.png

Akov сказал(а) 1 час назад:

Зависит от того, кто имеется ввиду под словом "нам".

нененене... тут ключевое слово выгодно, поскольку... ну как бы так сказать.. вот если по деньгам сейчас, то безусловно покупать и обслуживать уже готовый самолёт без сомнения выгоднее, чем вкладывать деньги в разработку и производство самолёта, в строительство заводов по производству его же и запчастей к нему... но это если у тебя мозги купипродая.... а вот еже ли мозги думают стратегически и хоть временами о стране... то ты понимаешь, что огромные вложения сегодня, принесут не только прибыли завтра, но и послужат развитию не только авиационной, но и кучи других смежных областей науки, промышленности и образования, а последнее самое важно для развития страны... но.... для этого надо думать на годы вперёд, а не о яхтах и набивании карманов нефтью сегодня..

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

Помнится, в ту стародавнюю пору, когда мне ходилось в детский сад, я услышал о кометах. Понятно, что о поясе Койпера или облаке Оорта тогда в  нефизической  семье никто не слышал. Жили мы тогда у деда в служебном доме офицеров СибВО, и ночью можно было прокрасться на кухню, что бы караулить небосвод - не летит ли она, комета?! А днем можно было играть в сталевара, т.к. на той же кухне стояла чугунная печка с надписью "ЧТЗ". Из дымохода, затыкаемого специальной пробкой, приходили тараканы. Бабушка на них очень ругалась и выставляла им в раковину на ночь пластиковые пробки от банок с борной кислотой. А можно было, вернувшись с прогулки (сугробы тогда были не в пример выше), залезть под кухонный стол и следить за происходящим, как настоящий разведчик.

Потом постепенно шкала ценностей сместилась в сторону добычи стеарина, где только можно. Стащенные свечные огарки расплавлялись в жестяную крышечку от банок, в которую заранее помещалась свернутая суровая нить. Ночью она поджигалась под одеялом, что бы можно было прочитать несколько лишних страниц из каких-нибудь "Трех толстяков" (мы тогда рано начинали читать, а канючить учились поздно)

Потом мы шли в школу. Первоклашки во вторую смену. Утром успевали посТражаться во дворе на выструганных из досок от магазинных ящиков мечах (дед для экономии выпилил мне меч их 10-ки фанеры. он не крошился), а отличные щиты мы выпиливали из полубочек, стащенныз с жиркомбината. Перед школой можно было купить у бабки на лестнице у гастронома ранеток на пятачок. Или грызабильный брикетик сливок с сахаром и цикорием. А на месте школьного стадиона весной всегда была грандиозная лужа, по которой можно было плавать на плоту.

Как-то по-другому тогда жилось. Вспоминалось...

Книги под одеялом я читал с фонариком. А на плотах не плавал - плавал зимой на льдинах по Волге. И сражались мы не на мечах, а на рапирах. Тоже деревянных. И грызли брикеты. Память - удивительно капризная дама. Вот сейчас вспомнил их рецептуру, написанную на упаковке: "сахар-песок, какао-порошок, молоко сухое".

Тараканов в товарном количестве с моём детстве не водилось. Клопы были, да. Но одно дело провинция, другое столица. Когда мне было лет десять, ездили семьёй на неделю в Москву. Вот там, в общежитии Литинститута, водились Клопы. С большой буквы. Есть подозрение, что задержись мы ещё на пару дней - и сожрали бы вконец.

А по-настоящему обидно, что уже не узнать, как там у них, планетян! Не облететь Юпитер, и Проксима Центавра уже никогда не похвастается перед нами своими окрестностями. А самое главное, так и останется неизвестным, сколько биологического времени придется  затратить на путешествие в какой-нибудь дальний уголок даже не Вселенной, а хотя бы Млечного Пути. И что будет, когда он всего через четыре миллиарда лет столкнется с Туманностью Андромеды. Обидно…

А вы про какого-то парАшенко.. :(