Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

SZlobaFM

Такой неприязни к власти со стороны россиян как сейчас, не наблюдалось даже в СССР

Recommended Posts

Путин

Все же в Советском Союзе, разница в доходах правящей элиты и простых граждан было в разы меньшей и не бросалась в глаза. Да и к народу относились достаточно снисходительно, в чем-то даже по «братски».

Не буду перечислять недостатки СССР, этим неплохо занимаются провокаторы типа Сванидзе, но раньше существовала легенда, что когда Брежневу доложили о том, что на среднюю зарплату в СССР прожить невозможно, то он хитро улыбнулся и поведал случай из своей молодости.

Мол в годы студенчества, когда они выгружали виноград из вагонов, то две коробки передавали на машину, а одну под вагон…

Правда это или нет неведомо, но отношение к народу было совсем другим. То, что происходит сейчас, вообще не поддается никакому описанию! Россию давят санкциями, а правительство и депутаты экстраполируют их на свой собственный народ.

А поскольку народ начинает все громче роптать, то власть решила ввести цензуру, запрещающую по сути её критиковать. Но если все же этот закон примут, то это будет началом конца нынешней власти. Поскольку, убоявшись собственного народа, она долго не протянет.

P.S. От любви до ненависти один шаг и когда президент перешагнул красную линию, поддержав пенсионную реформу, то он его сделал. И чем больше его любили, тем сильнее станут ненавидеть. Закон природы… Ничего личного!

apral.ru

p.s. это не новость. это мнение. потому в "Общении на любые темы". 

Скока тебе лет, Валерий, чтобы про времена СССР рассказывать, Вл0стелин ты Глобусов и Повелитель Сов!:handface:

Возраст свой Валера стратежно и скромно умолчал.

Спойлер

Памфилов Валерий

не в сети 15 часов
Только яркие и свежие события в России и мире.

Базон Хикса сказал(а) 13 минут назад:

Поддерживаю данное мнение. 

Не поддерживаю данное мнение.

Да ладно ,она конечно есть ,но в 91 -ом было куда худшее отношение .Я это лично в курилке на заводе видел .Тогда деньги были ,а вот с товарами и продуктами были большие проблемы.А в 1999 при демократах,то вообще треш был ,когда доллар не на два рубля вырос ,а с 7 до 26 и рос каждый день .Вот то жопа была ,а денег не было,потому как работы не было.Но этого автор не помнит,потому как видимо слишком молод.И при елкине чего-то народ никуда свергать его режим не рвался .

"От любви до ненависти один шаг и когда президент перешагнул красную линию, поддержав пенсионную реформу, то он его сделал. "

Этому человеку - платить пенсию как платили  до Путина. 

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

"От любви до ненависти один шаг и когда президент перешагнул красную линию, поддержав пенсионную реформу, то он его сделал. "

Этому человеку - платить пенсию как платили  до Путина. 

Есть мнение что он ещё стипендию получает.

UglyFatMan сказал(а) 10 минут назад:

Скока тебе лет, Валерий, чтобы про времена СССР рассказывать, Вл0стелин ты Глобусов и Повелитель Сов!

Ну, этот-то хоть на задворках интернета... А то есть такой, например, Константин Сёмин 1980-го года рождения, который любит, закатив мечтательно глаза, рассказывать как он жил в СССР на федеральном канале ТВ...))

UglyFatMan сказал(а) 8 минут назад:

Скока тебе лет, Валерий, чтобы про времена СССР рассказывать, Вл0стелин ты Глобусов и Повелитель Сов!:handface:

Почему ему нельзя рассуждать об СССР?  Вы в богословии полный ноль, однако страстно обсуждаете тему религий. Если смотреть с ваших позиций, то мы вообще не имеем право на свое мнение. Потому что среди нас нет президентов, экономистов, историков, математиков и прочих светил. Так можно договориться до того, что осуждать алкоголика может только другой алкоголик.

SVK сказал(а) Только что:

Ну, этот-то хоть на задворках интернета... А то есть такой, например, Константин Сёмин 1980-го года рождения, который любит, закатив мечтательно глаза, рассказывать как он жил в СССР на федеральном канале ТВ...))

Дык известно как - весь в говне и обоссаный постоянно. Тут кого хошь возненавидишь!

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Надо резервацию создавать для тех, кто хочет жить как до Путина. Кто не помнит хорошего.

Это жизненно необходимо для страны. Ибо любой высший руководитель в будущем не будет стараться что-то для народа сделать, ибо неблагодарный народ  все равно хорошего не помнит. А будут высшие руководители исключительно популизмом заниматься. 

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

Почему ему нельзя рассуждать об СССР?  Вы в богословии полный ноль, однако страстно обсуждаете тему религий. Если смотреть с ваших позиций, то мы вообще не имеем право на свое мнение. Потому что среди нас нет президентов, экономистов, историков, математиков и прочих светил. Так можно договориться до того, что осуждать алкоголика может только другой алкоголик.

Да, в сказках я не силен, только вижу что религия  с людьми делает, что они вытворяют под действием этих тупых сказок.

Я - ВИЖУ. Он - не видел. 

Смекаете?

nik245 сказал(а) Только что:

Надо резервацию создавать для тех, кто хочет жить как до Путина. Кто не помнит хорошего.

Это жизненно необходимо для страны. Ибо любой высший руководитель в будущем не будет стараться что-то для народа сделать, ибо неблагодарный народ  все равно хорошего не помнит. А будут высшие руководители исключительно популизмом заниматься. 

Прям как хохлы. Чемодан вокзал Россия. А тут прям резервации как Штаты или даже 3-й Рейх.

SZlobaFM сказал(а) Только что:

Все же в Советском Союзе, разница в доходах правящей элиты и простых граждан было в разы меньшей и не бросалась в глаза.

Угу. Вот только трёхсотрублёвая зарплата колхозного механизатора и номинально равная ей - секретаря райкома, имели абсолютно несопоставимую покупательную способность. 

Да что там секретарь райкома, товаровед сельпо, с 90 рублями зарплаты, был много богаче самого знатного механизатора.

Бред сивой кобылы.

Прекрасно помню конец  80-х.

Сегодняшнее "недовольство" ни в какое сравнение не идет с тогдашними настроениями.

Пусть автор школоте лапшу на уши вешает.

P.S. А уж про 90-е и говорить нечего. Октябрь 1993-го один чего стоит.

UglyFatMan сказал(а) 8 минут назад:

Зачем ему стипендия - ему мама на школьные обеды даёт.

:)

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

А где аффтар написал, что хочет жить как до Путина? Ткните пальчиком! :kolobok_geek:

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

Да, в сказках я не силен, только вижу что религия  с людьми делает, что они вытворяют под действием этих тупых сказок.

Я - ВИЖУ. Он - не видел. 

Смекаете?

мало кто прошлое видел. однако, как здесь заходит разговор о революции и гражданской войне форум сразу делится на красных и белых. Я это к чему. Не вам решать кому иметь какое мнение. Вы здесь такой же никто, как и все мы.

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

Прям как хохлы. Чемодан вокзал Россия. А тут прям резервации как Штаты или даже 3-й Рейх.

Ну не в натуральном виде резервация, а чисто в денежном выражении. 

SZlobaFM сказал(а) 29 минут назад:

Все же в Советском Союзе, разница в доходах правящей элиты и простых граждан было в разы меньшей и не бросалась в глаза.

Да, вот только толку от неё было мало, от той зарплаты.

Всё равно нихрена не было в продаже.

По крайней мере в 80-х.

abc354 сказал(а) 1 минуту назад:

Бред сивой кобылы.Прекрасно помню конец  80-х.

Сегодняшнее "недовольство" ни в какое сравнение не идет с тогдашними настроениями.

Вы чего не подумайте. я не в плане спорить, а в плане понимания мнений. 

Вы не думаете, что среда общения Ваша, тогда и сейчас, несколько разнИца, и если опустить что мы не знаем его возраст, то его среда тогдашняя и сегодняшняя разнятся. 

ето я к тому сколько людей столько мнений. т.к. у всех своя среда - впечатления - опыт - переживания. 

имхо: по факту, вижу снижение доверия властям, даже тут на форуме. 

Сибиряк сказал(а) Только что:

А где аффтар написал, что хочет жить как до Путина? Ткните пальчиком! :kolobok_geek:

А где я написал, что автор такое написал? Ткните пальчиком.

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

Вы не думаете, что среда общения Ваша, тогда и сейчас, несколько разнИца, и если опустить что мы не знаем его возраст, то его среда тогдашняя и сегодняшняя разнятся. 

ето я к тому сколько людей столько мнений. т.к. у всех своя среда - впечатления - опыт - переживания. 

Снижение доверия есть, но с 80-ми ни в какое сравнение не идёт.

Вы думаете, что мы все дураки, и не понимаем, на что камлает автор?

Если он ждёт бунта, так он его не дождётся.

Влажные эротические мечты.

Тем более очень эффективная прививка перед глазами.

P.S Не бывает так, что всегда "по шёрстке". И помнить это должны все, в том числе те, кто себя называет "народом".

Полная и откровенная хня. Сначала такие придурки как автор пишут откровенную ересь. Потому другие такие же эти мозгоиспражнение распространяют. А потом на основании того что этим говном заполнены все ресурсы делают далеко идущие выводы и гордо стоят в этом во всем.

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

Ну не в натуральном виде резервация, а чисто в денежном выражении. 

Ну, я же Вас за язык не тянул. Ход Ваших мыслей понятен.

fred01 сказал(а) 4 минуты назад:

Радетили за СССР забывают ещё одну вещь ,когда тебе на собрании ,работник гаркома вешает лапшу о равноправии ,братстве и пр.А сам покупает импортные продукты и товары в спецмагазинах ,в которые доступ был закрыт простым работягам.То невольно люди ,просто ненавидили этих лицемеров.А сейчас условный Сечин ,о братстве и равноправии не вешает.Капитализм.

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

А где я написал, что автор такое написал? Ткните пальчиком.

А резервации для кого создавать хотите? Для "сферического коня в вакууме"?

Вы жирдяю (UFM) ответили на его пассаж относительно возраста аффтара, поэтому ваш пост был воспринят в контексте диалога адресно.

metallurg140 сказал(а) 29 минут назад:

Ну, я же Вас за язык не тянул. ход Ваших мыслей понятен.

Справедливость, куда деваться. 

Доб: Если Вам понятен ход моих мыслей, значит, Вам известна и справедливость. 

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

А резервации для кого создавать хотите? Для "сферического коня в вакууме"?

Вы жирдяю (UFM) ответили на его пассаж относительно возраста аффтара, поэтому ваш пост был воспринят в контексте диалога адресно.

Для тех, кто хочет как до Путина, кто не заметил никаких положительных изменений. Люди ведь и так живут в оторванном от реальности мире. 

А так еще можно им пенсии меньше платить, чтобы как до Путина. А сэкономленные деньги пустить на школьное образование. Фармацевтам также нужно денег дать, чтобы над таблетками для улучшения памяти работали.

SZlobaFM сказал(а) 9 минут назад:

Ну и еще раз, как модеру, может все таки принять решение, что б заголовок топика писал ТС свой, отражающий его точку зрения, а не те говна, которыми поисковики грузят?

А то как то трусливо выглядит сначала тиснуть в ленту подобное, потом вот это "Вы чего не подумайте. я не в плане спорить, а в плане понимания мнений".

пятница сказал(а) 11 минут назад:

мало кто прошлое видел. однако, как здесь заходит разговор о революции и гражданской войне форум сразу делится на красных и белых. Я это к чему. Не вам решать кому иметь какое мнение. Вы здесь такой же никто, как и все мы.

Не вы ли выше мне запрещали иметь мнение о "творчестве" и личности аффтара, барышня? :laugh:

Как неловко то вышло

пятница сказал(а) 19 минут назад:

Не ему и не мне решать кому как думать, это личное дело каждого.

Однако, когда мне или "ему", знающим как было в 80е и 90е - и помнящим, как было в 80е и 90е - вешают на уши явную лапшу те, кто про эти события "совершенно точно" знают из интернета - мы, знающие и  помнящие, имеем право сказать - БРЕХНЯ.

Не стоит тем, кто знает о пицце из интернета, поправлять того, кто кушал пиццу и знает ее вкус.

Pavel39 сказал(а) 14 часов назад:

Радетили за СССР забывают ещё одну вещь ,когда тебе на собрании ,работник гаркома вешает лапшу о равноправии ,братстве и пр.А сам покупает импортные продукты и товары в спецмагазинах ,в которые доступ был закрыт простым работягам.То невольно люди ,просто ненавидили этих лицемеров.А сейчас условный Сечин ,о братстве и равноправии не вешает.Капитализм.

Тогда хотя бы на словах было "народ и партия едины". А сейчас "элита" уже и притворяться перестала, демонстративно харкает в лицо. Пусть быдло знает своё место; а иначе МАЙДАН. Многие даже и это готовы проглотить, начальство не бывает неправо.

I_V сказал(а) 1 минуту назад:

Не ему и не мне решать кому как думать, это личное дело каждого.

Однако, когда мне или "ему", знающим как было в 80е и 90е - и помнящим, как было в 80е и 90е - вешают на уши явную лапшу те, кто про эти события "совершенно точно" знают из интернета - мы, знающие и  помнящие, имеем право сказать - БРЕХНЯ.

Не стоит тем, кто знает о пицце из интернета, поправлять того, кто кушал пиццу и знает ее вкус.

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел © Жванецкий

:)

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Такой неприязни к власти со стороны россиян как сейчас, не наблюдалось даже в СССР

...

p.s. это не новость.

То, что россиянская власть - дерьмо уже лет 30 как не новость. Просто до некоторых это только сейчас начало доходить.

РУСИЧ сказал(а) 20 минут назад:

Тогда хотя бы на словах было "народ и партия едины". А сейчас "элита" уже и притворяться перестала, демонстративно харкает в лицо. Пусть быдло знает своё место; а иначе МАЙДАН. Многие даже и это готовы проглотить, начальство не бывает неправо.

Можно ли считать события 1991 года ,майданом, либо цветной революцией .Я для себя ответил да .Партия и номенклатура сама умышленно развалила государство ,ради больших благ .Именно руководство КПСС привело к этому.Так о чем мы спорим ,сейчас это можно сказать последствия ,всех тех событий.И каждый исходя из своих мировоззрений делает выводы.Был ли тот строй ,более справедлив .Да был.Можно ли попытаться возрадить ,я думаю нет.Из -за человеческих пороков .

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:
sakon сказал(а) 1 час назад:

Не поддерживаю данное мнение.

Лукавите.....:mocking:

Как говорит коллега MummiPapa.

Отчего же?

Я, лично, например, его тоже не поддерживаю. Считаете, тоже лукавлю?

РУСИЧ сказал(а) 19 минут назад:

И раньше партэлита особо не притворялась, а лозунги мало помогали.

А дело вовсе не в том, что "начальство не бывает неправо", а в том, чтобы знать и понимать, каким путем можно изменить социальную несправедливость. Бунтом? Результаты видим, плавали, знаем. А как? Только представительским участием в доступных политических структурах. А вот тут сразу затык: мало кто хочет этим заниматься. Настоящих буйных мало © Поэтому в политику идут чаще те, кому интересен свой карман. И так повсюду, ребята, не только в России.  Значит, остается кропотливо, методично делать свое маленькое дело на своем маленьком месте. И так всем. Двигаться эволюционным путем медленно, постепенно. Конечно, нетерпеливых это не устраивает. Но и ничего путного они предложить, увы, не могут.

РУСИЧ сказал(а) 25 минут назад:

Дык итить, капитализьма с человеческим лицом за свой счет еще не изобрели...

Loki сказал(а) 23 минуты назад:

То, что россиянская власть - дерьмо уже лет 30 как не новость. Просто до некоторых это только сейчас начало доходить.

А, это! Да. Я б даже сказал, что для некоторых не 30, а лет этак 300 - это так. :) Но вот остальные с этим ги как не согласны. :)