Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ugolin

Российский министр обороны рассказал о неожиданном увлечении

Recommended Posts

Sputnik-Logo-little.jpg

Российский министр обороны рассказал о неожиданном увлечении

25.12.2018

1033607234.jpg

Трудно поверить, но Сергей Шойгу, российский министр обороны, герой России и генерал армии, имеет довольно «мирную» привычку: перед заседаниями правительства он предпочитает рисовать… В большинстве случаев счастливыми обладателями этих рисунков становятся Сергей Лавров и Эльвира Набиуллина.

Российский министр обороны рассказал о привычке, которая проявляется перед заседаниями правительства. По его собственным словам, Сергей Шойгу предпочитает проводить время за рисованием.

«Я не считаю свои рисунки большим искусством. Я рисую, когда у меня есть свободное время», - сказал Сергей Шойгу в интервью российскому СМИ.

Он уточнил, что часто рисовал перед заседаниями правительства и дарил свои рисунки давнему другу Сергею Лаврову или председателю Центрального банка России Эльвире Набиуллиной, которая уже владеет значительной коллекцией его работ.

Df6Fa2xW0AAADkn.jpg

Le ministre russe de la Défense dévoile son passe-temps inattendu

Молодец, нашёл применение карандашам и ластику из стандартной канцелярки.

Я всё не мог понять: зачем они?

А вот где он такую бумагу на работе берёт? Похожа на тиснёные обои под покраску.

Но надеюсь что хоть рисует то он на коже политзаключенных хохломоряков и величайшего в мире режиссера Сенцова? А то как-то не интересно. Подумаешь - рисует. Я тоже иногда, вспомнив детство, на заборе рисую.

А я завидую людям, которые могут рисовать из головы или несколькими акцентами с натуры (в том числе карикатуры). Хоть и закончил в детстве художку, таланта не имел и не достиг. 

Шойгу  в этом плане тоже позавидую по доброму.

Ugrjumyj сказал(а) 45 минут назад:

shoygu_01.jpg

Он еще и резьбой по дереву увлекается:

shojgu_1.jpg

Выпиливание всякого говна - прямая обязанность мо рф:D

kpi сказал(а) 7 часов назад:

Выпиливание всякого говна - прямая обязанность мо рф:D

вы не правы...это доводка до кондиции... если шпиен стащит техдокументацию с завода, то при попытке сборки по ней, у них будет получаться "детская коляска"...

Самурай, фиг ли :) Те тоже обучались каллиграфии и стихосложению. В РИ офицеров учили танцевать и музицировать, рисовать тоже наверное учили...

Я тоже в молодости любил рисовать, только не перед собранием, а во время собрания (комсомольского, например), если конечно соседи отказываются от игры в крестики-нолики или в морской бой и предпочитают вздремнуть.

Dymitr сказал(а) 5 минут назад:

Я тоже в молодости любил рисовать, только не перед собранием, а во время собрания (комсомольского, например), если конечно соседи отказываются от игры в крестики-нолики или в морской бой и предпочитают вздремнуть.

так?

news_1449672425.jpg

poltergest сказал(а) Только что:

так?

news_1449672425.jpg

В принципе так, но все же получше, еще в конспектах любил рисовать, если сильно заскучаю на лекции, как-то помнится Бородинское сражение нарисовал в натуральную величину, тьфу, в полный разворот тетради. Благо, почерк у меня неразборчивый, вести записи лекций бесполезно, и конспекты для подготовки к экзаменам я брал у девушки с параллельного потока, мы вообще удачно сотрудничали, она подробно записывала лекции, не вникая в содержание, а я ее записи истолковывал, так и закончили институт.

Рисует так себе. Но его рисунки будут иметь некую материальную ценность. Так что зря он Набиуллиной дарит--та и так богатая.

Dymitr сказал(а) 16 минут назад:

во время речи Путина:

.42e753074b9d0bcbeaa802d61d639d64__1440x

Guest
Dymitr сказал(а) 15 минут назад:

В принципе так, но все же получше, еще в конспектах любил рисовать, если сильно заскучаю на лекции, как-то помнится Бородинское сражение нарисовал в натуральную величину, тьфу, в полный разворот тетради. Благо, почерк у меня неразборчивый, вести записи лекций бесполезно, и конспекты для подготовки к экзаменам я брал у девушки с параллельного потока, мы вообще удачно сотрудничали, она подробно записывала лекции, не вникая в содержание, а я ее записи истолковывал, так и закончили институт.

Внуки есть?

Guest
Dymitr сказал(а) 7 минут назад:

Там нет. Мне кажется.

Значит плохо вы конспектами обменивались.

Я со своей дообменивался - до внука дело дошло...

JohanWeiss сказал(а) 16 минут назад:

Значит плохо вы конспектами обменивались.

Я со своей дообменивался - до внука дело дошло...

Может и дошло бы и у нас, но жизнь развела после окончания ВУЗа. Внуки есть у обоих, но разные. Я доволен, тем, как сложилась дальнейшая жизнь друг без друга, она, насколько я знаю, тоже.