Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

В Европе выбрали лучший фильм года польский " Холодная война "

Recommended Posts

Adam246 сказал(а) 16 минут назад:

Глупости

...я искренне благодарен за вашу работу на Урсе. События в Польше не оставляют меня равнодушным и я искренне рад за поляков. Но, увы, мы сейчас по разные линии фронта  и поляки - обычные враги. Это , может, и грустно, но это так. Без глупостей...

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 18 минут назад:

Глупости

Это ты о Форте Трампа или о хныканье польского ГШ о том что НАТО должно польскую дорожную сеть под себя перестроить, сиречь все польские ж/д и а/д реконструировать?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 17 минут назад:

Глупость - это нарисовав себе мишень на лбу и прилепив табличку "Убей меня" ждать любви и ласки.

Но мазохизм - это так по-польски... 

(Да и не мог он нигде в другом месте родится...)

Не буду опускаться до такого уровня дискуссии. Спасибо и до свидания. :hi:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) Только что:

Не опускайтесь. Поднимитесь с колен, и приведите хоть один аргумент, почему поляки не должны умереть первыми. 

Любой, даже случайный запуск ракеты с подлодки или американской территории, автоматически приведёт к стеклованию ближайших союзников Пиндостана.

Что, ракета была неядерной и самоликвидировалась? 

Но Польша с Румынией уже об этом не узнают...

• Thanks (+1) 5

"Сопли в сахаре на железной изгороди" более подходящее название. 😁

Вторую серию смотреть не буду😝

Edited by stas1812
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Adam246 сказал(а) 4 часа назад:

Европейская киноакадемия (European Film Award, EFA) назвала ленту польского режиссера Павла Павликовского «Холодная война» лучшим фильмом года.

Как только господин Павликовский, или любой другой режиссер в Польше или на Западе снимет фильм по следующему сценарию, я тут же изменю о нем свое мнение. 

Итак примерный сюжет: Лондон, середина 1930-х. Глава большой промышленной компании, скажем Инглиш Электрик на одном из приемов встречает русскую красавицу, работающую в советском торгпредстве. Между ними завязывается роман, что не устраивает британское правительство, так как Инглиш Электрик было главным подрядчиком министерства обороны Великобритании. Главу компании предупреждают и не раз, но он настолько ослеплен любовью, что плюет на все и хочет не только подписать договор о сотрудничестве своей компании с СССР, но и переехать в Москву.

В конце фильма главного героя похищают, а когда спустя несколько недель главная героиня находит его в сумасшедшем доме, то она видит лишь выпотрошенную куклу, с пустым немигающим взглядом и слюной, стекающей по подбородку. Контроль над компанией переходит к младшему брату главного героя, главная героиня возвращается в СССР. Закончить фильм можно кадрами подписания меморандума о сотрудничестве Инглиш Электрик с Германией, где подписантами будут новый глава компании и Рудольф Гесс.

Edited by Mousedark
  • Thanks (+1) 8

Заставил себя, посмотрел этот опус.

Для желающих - лежит на hd-резке с ноября. 

Даже не "сопли в сахаре". 

Тоска. Просто тоска, много курева, чуть-чуть секса, как бы "политика" и бесцельно прожитые жизни.

Если это вершина польского кинематографа - то мне уже ничего в Польше не жаль. 

Кончилась страна. 

Тихо сдохла...

• Thanks (+1) 8

Generic сказал(а) 26 минут назад:

Заставил себя, посмотрел этот опус.

Для желающих - лежит на hd-резке с ноября. 

Даже не "сопли в сахаре". 

Тоска. Просто тоска, много курева, чуть-чуть секса, как бы "политика" и бесцельно прожитые жизни.

Если это вершина польского кинематографа - то мне уже ничего в Польше не жаль. 

Кончилась страна. 

Тихо сдохла...

Посмотрел на комментарии с Вашей ссылки.  Большое спасибо. Даже не знал что фильм так понравился русским зрителям :

"Невероятно красивый и правдивый до боли в сердце фильм..."

"Только пришла с кинотеатра с "Холодной войны"... ВОТ ИМЕННО ТО САМОЕ - ВСЁ распадается , всё бессмысленно, НИЧЕГО НЕТ! Особенно конец в заброшенной церкви - это... жесть. По сравнению с этим фильмом ... "Молодой Годар", "Довлатов", которые в таком же духе, - просто подростковая чушь,
надо же так суметь снять - и несколькими штрихами... Такое воздействие на меня оказали только "Нелюбовь" и немного "Лондонский шпион"/ В книге (НЕ фильме) "Одиночество в Сети" была абсолютно такая же история любви священника и монахини, помню пробрало просто до невозможности, как их сдали в психушку польские обыватели, католические ханжи, за их запретную церковью любовь, и тоже в 1950-х годах. Насилие - это насилие, идёт оно от тоталитаризма или от церковной власти - разницы нет...
Еще рекомендую фильм, почти такой же сильный: "Скрижали судьбы" с Руни Мара. Не пожалеете."

"я тоже - кипятком писала и плакала от умиления и экстаза - невероятно, но да, пересмотрю не один раз, у меня это случалось не раз и не два и не , простите чувства разыгрались, ой о чём это я, извините - я в душ - остыть и спать"

"фильм раскрывает сложные, а подчас и трагические взаимоотношения мужчины и женщины, цельных натур, глубоких и мыслящих, искренне любящих, но поставленных в непростые условия современного жестокого мира, где " каждый за себя" противостоит " мы - одно целое". Йоанна Кулиг и Томаш Кот сыграли без вычурности и манерности, но до убедительности просто, что говорит об определённом мастерстве актеров. Браво!"

"Никогда до этого не смотрела ничего подобного! Потрясающе...
Кто хоть раз так любил - поймет!"

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 11 минут назад:

Посмотрел на комментарии с Вашей ссылки: 

Повторяюсь - "бесцельно прожитые жизни".

Собственное ничегонеделание. Пассивность как добродетель.

Не, трахнуться - это завсегда. 

Им никто не мешал ни быть вместе, ни вместе развиваться в творчестве. 

Но это вечное ожидание "блюдечка с голубой каёмочкой" на котором должны принести все вкусняшки, потому, что он "художник"... Достаёт.

Посредственный музыкант. Средненькая танцовщица. Ежедневное предательство себя как форма существования. 

И исход - самоубийство. Лишь бы ничего не менять...

Это не герои. Это антигерои. 

Готовые плюнуть на свою "великую" любовь, только чтобы ничего не делать...

P.S. Прекрасный польский кинематограф выродился в унылое говно. 

Наверное, это просто самое заметное, что начинает вымирать в бывшей Польше. 

Жизнь течёт так быстро, что ещё лет двадцать и об этой территории и населяющих её племенах можно будет говорить в прошедшем времени...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 5

Generic сказал(а) 1 минуту назад:

Повторяюсь - "бесцельно прожитые жизни".

Собственное ничегонеделание. Пассивность как добродетель.

Не, трахнуться - это завсегда. 

Им никто не мешал ни быть вместе, ни вместе развиваться в творчестве. 

Но это вечное ожидание "блюдечка с голубой каёмочкой" на котором должны принести все вкусняшки, потому, что он "художник"... Достаёт.

Посредственный музыкант. Средненькая танцовщица. Ежедневное предательство себя как форма существования. 

И исход - самоубийство. Лишь бы ничего не менять...

Это не герои. Это антигерои. 

Готовые плюнуть на свою "великую" любовь, только чтобы ничего не делать...

Я и так Вас очень благодарю. Почитал в Вашей ссылке комментарии русских зрителей. Даже не думал что польский фильм будет так нравится русским. Спасибо.:hi:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Я и так Вас очень благодарю. Почитал в Вашей ссылке комментарии русских зрителей. Даже не думал что польский фильм будет так нравится русским. Спасибо.:hi:

Русские зрители - они разные. 

Одним нужны сопли и слёзы. (наверное, в жизни не хватает)

Другим - демонстрация того, что безвыходное положение - это просто положение, выход из которого тебе не нравится.

Слабость можно испытать. Всякое бывает.

Слабостью нельзя наслаждаться...

• Thanks (+1) 3

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

Русские зрители - они разные. 

Одним нужны сопли и слёзы. (наверное, в жизни не хватает)

Другим - демонстрация того, что безвыходное положение - это просто положение, выход из которого тебе не нравится.

Слабость можно испытать. Всякое бывает.

Слабостью нельзя наслаждаться...

Читал русские рецензии. И ( благодаря Вам) прочитал мнения русских зрителей. Могу сказать что я удивился- но в основном ( кроме Вас конечно )  русским фильм понравился. По моему это хорошо , потому что фильм хороший. Получил уже много международных наград. Если получит Оскар - не буду удивлён. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Читал русские рецензии. И ( благодаря Вам) прочитал мнения русских зрителей. Могу сказать что я удивился- но в основном ( кроме Вас конечно )  русским фильм понравился. По моему это хорошо , потому что фильм хороший. Получил уже много международных наград. Если получит Оскар - не буду удивлён. :cleaning-glasses:

Типичная "ошибка выжившего"...

Адам, поймите - людям, которым фильм оказался противен, неприятно даже писать о нём.

Это, как ковыряться палочкой в говне - занятие на любителя...

Поэтому адекватных анализов "против" вы не прочитаете. 

А читаете вы всяких экзальтированных дамочек, которые думают, что вот эта вся фигня - это и есть про "любоффф"...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 4

Generic сказал(а) 1 минуту назад:

Адам, поймите - людям, которым фильм оказался противен, неприятно даже писать о нём. Как ковыряться палочкой в говне - на любителя...

Поэтому адекватных анализов "против" вы не увидите. 

А читаете вы всяких экзальтированных дамочек, которые думают что вот эта вся фигня - это "любоффф"...

Я показал рецензии русских критиков фильма( посмотрите первую стараницу ветки) .  Они не " экзальтированные дамочки" и им тоже фильм нравился. Вам конечно фильм может не нравится. Но большинство русских критиков и зрителей однако на моей стороне. Просто фильм объективно хороший.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Я показал рецензии русских критиков фильма( посмотрите первую стараницу ветки) .  Они не " экзальтированные дамочки" и им тоже фильм нравился. Вам конечно фильм может не нравится. Но большинство русских критиков и зрителей однако на моей стороне. Просто фильм объективно хороший.  :cleaning-glasses:

Прочитал комментарии. 

1. Да, экзальтированные дамочки. Без кавычек. Вне зависимости от пола. 

Особы, которые уколов пальчик, истерят "Ужас!, Кошмар!, Адские муки!"...

Эти существа формируют ваше мнение? Сожалею.

2. Фильм объективно плохой. Смиритесь.

Но у нас свободная страна и вас, за ваше неправильное мнение не расстреляют.

Хотя...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Generic сказал(а) 9 минут назад:

Прочитал комментарии. 

1. Да, экзальтированные дамочки. Без кавычек. Вне зависимости от пола. 

Особы, которые уколов пальчик, истерят "Ужас!, Кошмар!, Адские муки!"...

Эти существа формируют ваше мнение? Сожалею.

2. Фильм объективно плохой. Смиритесь.

Но у нас свободная страна и вас, за ваше неправильное мнение не расстреляют.

Хотя...

У Вас есть право на свое мнение.  Ваше мнение не очень важное. Я читаю мнение  русских критиков и других русских зрителей. Вижу международные награды для фильма. Так что считаю что фильм хороший. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 16 минут назад:

У Вас есть право на свое мнение.  Ваше мнение не очень важное. Я читаю мнение  русских критиков и других русских зрителей. Вижу международные награды для фильма. Так что считаю что фильм хороший. :cleaning-glasses:

Если бы на фильм "Ида" того же режиссёра в Польше были бы также хорошие отзывы, то ваше Адам и польское мнение были бы кому- нибудь важны. Стоило полякам рубануть правду о них и сразу забросали режиссёра какашками, а теперь примазываетесь как ни в чём не бывало. Чисто польские инстинкты. 

Edited by stas1812
  • Thanks (+1) 1

stas1812 сказал(а) 1 минуту назад:

Если бы на фильм "Ида" того же режиссёра в Польше были бы также хорошие, то ваше Адам и польское мнение были бы кому- нибудь важны. Стоило полякам рубануть правду о них и сразу забросали режиссёра какашками, а теперь примазываетесь как ни в чём не бывало. Чисто польские инстинкты. 

Не понимаю. "Ида" получила Оскар. Павликовский  о. хороший режисёр, дальше делает отличнные фильмы в Польше. Возможно ( надеюсь) " Холодная война" получит Оскар. В чём проблема ?

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 4 часа назад:

Попали тапком! 😂

Не понимаю. "Ида" получила Оскар. Павликовский  о. хороший режисёр, дальше делает отличнные фильмы в Польше. Возможно ( надеюсь) " Холодная война" получит Оскар. В чём проблема ?

И зачем делать рожу невинного ребёнка? Почитайте вашу польскую прессу об этом фильме. По новым вашим законам режиссёру срок обеспечен. 

• Thanks (+1) 1

stas1812 сказал(а) 10 минут назад:

И зачем делать рожу невинного ребёнка? Почитайте вашу польскую прессу об этом фильме. По новым вашим законам режиссёру срок обеспечен. 

Даже не смешно." Холодная война" уже более 1 млн зрителей в Польше. 

https://film.wp.pl/zimna-wojna-bierze-szturmem-kina-w-uk-swietne-otwarcie-filmu-pawlikowskiego-box-office-6293414357051521a

Уже заработала 11 млн дол. а ещо не была в прокате в США

https://www.the-numbers.com/movie/Zimna-wojna-(Poland)#tab=news

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Даже не смешно." Холодная война" уже более 1 млн зрителей в Польше. 

https://film.wp.pl/zimna-wojna-bierze-szturmem-kina-w-uk-swietne-otwarcie-filmu-pawlikowskiego-box-office-6293414357051521a

Я о фильме "Ида", понял же, чего придуряешься :kolobok_redface: В Польше любят слезливые фильмы о нечеловеческих страданиях при социализм, а вот помочь беженцам с детьми без средств на существования отказываются. Лицемеры вселенского масштаба! 

Edited by stas1812
  • Thanks (+1) 1

stas1812 сказал(а) 6 минут назад:

Я о фильме "Ида", понял же, чего придуряешься :kolobok_redface: В Польше любят слезливые фильмы о нечеловеческих страданиях при социализм, а вот помочь беженцам с детьми без средств на существования отказываются. Лицемеры вселенского масштаба! 

"Ида" посмотрело уже 1,5 млн поляков. Конечно это не фильм акции  а фильм камеральный. 

https://www.tvn24.pl/kultura-styl,8/ida-ciagle-chetnie-ogladana-obejrzalo-ja-juz-1-5-mln-widzow,522519.html

"Ида" заработала 15,3 млн. долларов. 

• Thanks (+1) 1

"Ида" посмотрело уже 1,5 млн поляков. Конечно это не фильм акции  а фильм камеральный. 

https://www.tvn24.pl/kultura-styl,8/ida-ciagle-chetnie-ogladana-obejrzalo-ja-juz-1-5-mln-widzow,522519.html

"Ида" заработала 15,3 млн. долларов. 

Польские евреи и смотрели, а поляки писали разгромные рецензии. 

Грандератор сказал(а) 7 часов назад:

Да мне пофиг на ваши минусы.

Беларусь - тоже гавно.

Там  нет никакого кино в принципе.

Вы же сами знаете что я прав.

И без русского мира - вас просто нет.

фуу - да вы пьяны :hmm:

Как обычно, вылезла толпа несмотрелноосуждальщиков со своим крайне полезным мнением. Адам, поздравляю! Мне такое кино не особо интересно, но понимаю, почему его кто-то может любить. А вот недавно смотрел греческий фильм "Клык" – вот это круто!

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 7 часов назад:

Насчёт Оскара – не уверен. "Ида" этого же режиссёра совсем недавно его получила. Станут ли награждать того же человека ещё раз? Посмотрим...

Adam246 сказал(а) 9 часов назад:

Посмотрел на комментарии с Вашей ссылки.  Большое спасибо. Даже не знал что фильм так понравился русским зрителям :

"Невероятно красивый и правдивый до боли в сердце фильм..."

"Только пришла с кинотеатра с "Холодной войны"... ВОТ ИМЕННО ТО САМОЕ - ВСЁ распадается , всё бессмысленно, НИЧЕГО НЕТ! Особенно конец в заброшенной церкви - это... жесть. По сравнению с этим фильмом ... "Молодой Годар", "Довлатов", которые в таком же духе, - просто подростковая чушь,
надо же так суметь снять - и несколькими штрихами... Такое воздействие на меня оказали только "Нелюбовь" и немного "Лондонский шпион"/ В книге (НЕ фильме) "Одиночество в Сети" была абсолютно такая же история любви священника и монахини, помню пробрало просто до невозможности, как их сдали в психушку польские обыватели, католические ханжи, за их запретную церковью любовь, и тоже в 1950-х годах. Насилие - это насилие, идёт оно от тоталитаризма или от церковной власти - разницы нет...
Еще рекомендую фильм, почти такой же сильный: "Скрижали судьбы" с Руни Мара. Не пожалеете."

"я тоже - кипятком писала и плакала от умиления и экстаза - невероятно, но да, пересмотрю не один раз, у меня это случалось не раз и не два и не , простите чувства разыгрались, ой о чём это я, извините - я в душ - остыть и спать"

"фильм раскрывает сложные, а подчас и трагические взаимоотношения мужчины и женщины, цельных натур, глубоких и мыслящих, искренне любящих, но поставленных в непростые условия современного жестокого мира, где " каждый за себя" противостоит " мы - одно целое". Йоанна Кулиг и Томаш Кот сыграли без вычурности и манерности, но до убедительности просто, что говорит об определённом мастерстве актеров. Браво!"

Разве "Холодная война" была в российском прокате?

Я не слежу за рекламой, конечно, но это удивительное дело - брать на прокат  заранее провальный фильм

Есть вариант - показ в польском посольстве

Но тогда это заинтересованное лицо/лица

Эти положительные отзывы - мнение экзальтированных дам, всерьез воспринимать все это любители кино не станут)))

Dmowski сказал(а) 2 часа назад:

Как обычно, вылезла толпа несмотрелноосуждальщиков со своим крайне полезным мнением. Адам, поздравляю! Мне такое кино не особо интересно, но понимаю, почему его кто-то может любить. А вот недавно смотрел греческий фильм "Клык" – вот это круто!

Вот соглашусь с Вами один единственный раз!)

А Лобстера Вы видели?

Дочь недавно ходила на новый фильм этого неординарного греческого режиссера, названия не запомнила, сегодня с ней встречаюсь, расскажет)))

• Thanks (+1) 1

Начиная с 2009 года я просматриваю где-то до польских 10 фильмов в год

У них с кинематографом дела не хуже, чем у нас

В среднем,  хороших польских фильмов выпускается больше, чем у нас, считаю

У них великолепная операторская школа,  режиссерская, со сценариями неплохо

Короче, они умеют создавать нормальные киноистории

То, что практически все хорошие польские фильмы русофобские, антиПНРские - тут уж ничего не поделаешь, така у шляхты миссия)))

Мой личный рейтинг польских фильмов таков:

1. Реверс. Борис Ланкош

2. Иоанна. Феликс Фальк

3. Тут сложнее))) Периодически меняются фильмы. Но чаще всего возвращается "Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путем" Занусси

Несмотря на глубокую русофобию, очень интересен Ян Якуб Кольский. Это большой режиссер большого формата. У меня даже периодически с ним внутренний диалог возобновляется, уже пару лет. Возникло это после просмотра фильма "Лес, 4 часа утра". Хотя у меня есть что сказать и по поводу "Венеции", и по поводу "Афоня и пчелы"и т.д.

Сложно заманить на  фильм с таким названием. У русского зрителя есть определенный пугающий опыт просмотра политизированных польских фильмов.Да и отечественных придурочных откровений хватает;

Байпас сказал(а) 17 минут назад:

Сложно заманить на  фильм с таким названием. У русского зрителя есть определенный пугающий опыт просмотра политизированных польских фильмов.Да и отечественных придурочных откровений хватает;

По моему в фильме мало политики. Там более холодная война между жен. и муж. 

Улитка сказал(а) 7 часов назад:

Разве "Холодная война" была в российском прокате?

Я не слежу за рекламой, конечно, но это удивительное дело - брать на прокат  заранее провальный фильм

Есть вариант - показ в польском посольстве

Но тогда это заинтересованное лицо/лица

Эти положительные отзывы - мнение экзальтированных дам, всерьез воспринимать все это любители кино не станут)))

Написано что был в российском прокате с 15.11. Зарботал в РФ только 151 тыс. дол. 

https://www.boxofficemojo.com/movies/?page=intl&id=coldwar2018.htm

Соседняя награда(Смерть  Сталина)  внушает подозрения.Вдруг и здесь какой политический пласт.

Репутация уж у Польши такая сложилась, извините.

Байпас сказал(а) 9 минут назад:

Соседняя награда(Смерть  Сталина)  внушает подозрения.Вдруг и здесь какой политический пласт.

Репутация уж у Польши такая сложилась, извините.

"Смерть  Сталина" это не польский фильм. Английский кажется. 

Adam246 сказал(а) 37 минут назад:

"Смерть  Сталина" это не польский фильм. Английский кажется. 

Цитата

В послевоенной Польше дирижёр Виктор прослушивает в польских деревнях исполнителей народных песен. Он замечает девушку Зулу, с которой у них начинается роман, на пути которого встаёт как политика, так и их личные разногласия.

Критика

Антон Долин отметил, что «Павликовский приглушает политическое звучание своей картины: холодную войну здесь ведут не только СССР с Западом, но и мужчина с женщиной»[8].

Польша  це Польша и  це Европа, т.е. стереотип о стране позволяет

предугадать содержание фильма.Скучно, господа.

Edited by Байпас

Байпас сказал(а) 35 минут назад:

Польша  це Польша и  це Европа, т.е. стереотип о стране позволяет

предугадать содержание фильма.Скучно, господа.

Не так уж скучный фильм. Конечно не боевик или хоррор

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

Написано что был в российском прокате с 15.11. Зарботал в РФ только 151 тыс. дол. 

https://www.boxofficemojo.com/movies/?page=intl&id=coldwar2018.htm

Да, сегодня дочь сказала, что фильм идет/шел

И те, кто видел, хвалят фильм

Adam246 сказал(а) 20 часов назад:

Не так уж скучный фильм. Конечно не боевик или хоррор

Убедили, взгляну.Хотя, надо сказать, после крушения социализма  стал считать идеи в фильме инородным телом. Безвкусным включением.