Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Польша признана одной из лучших стран в мире для инвестиций и бизнеса

Recommended Posts

По данным журнала Ceoworld, Малайзия признана лучшей страной в мире для инвестиций и ведения бизнеса в 2018 году. Польша заняла второе место, далее следуют Филиппины, Индонезия и Австралия.

Рейтинг основан на 11 различных факторах, включая коррупцию, свободу (личную, торговую и денежную), рабочую силу, защиту инвесторов, инфраструктуру, налоги, качество жизни, бюрократическую волокиту и технологическое развитие.

Великобритания, США, Китай и Япония заняли 16-е, 18-е, 24-е и 32-е места, соответственно.

Россия на 38 месте, Украина на 49.

https://ceoworld.biz/worlds-best-countries-to-do-business-in-2018/?utm_source=twitter&utm_medium=Social&utm_campaign=SocialWarfare

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Raven912 сказал(а) Только что:

В рейтинг включена коррупция или "восприятие коррупции"? И в каких попугаях оценивали "свободу"?

The rankings were based on 11 different factors including corruption, freedom (personal, trade, and monetary), workforce, investor protection, infrastructure, taxes, quality of life, red tape, and technological readiness.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) Только что:

The rankings were based on 11 different factors including corruption, freedom (personal, trade, and monetary), workforce, investor protection, infrastructure, taxes, quality of life, red tape, and technological readiness.

При таком количестве неформализованных факторов какой результат заказчик рейтинга захочет - такой и нарисуют.

• Thanks (+1) 5

Мировой бизнес назвал вас любимой женой? :)

Это еще не значит, что вы сторона получающая.

Может статься отпользует и бросит.:)

• Thanks (+1) 2

Купа сказал(а) 3 минуты назад:

Мировой бизнес назвал вас любимой женой? :)

Это еще не значит, что вы сторона получающая.

Может статься отпользует и бросит.:)

Всё может быть. Но я считаю такие метафоры ( типа страна это женщина или птица ) за детские. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) Только что:

Всё может быть. Но я считаю такие метафоры ( типа страна это женщина или птица ) за детские. :cleaning-glasses:

Правильно.

Т.к. страна у вас гавно.

И нахер никому не нужна - ни бизнесу, ни людям.

Вы лузеры.

Вы никому в этом мире не нужны.

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Рад за Польшу... Только что-то СМИ у них злые какие то... И нервные нах...

Да. Но у вас тоже СМИ агрессивные. Типа драки в студию, бросание стаканами в оппонента итд. 

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Не ограничиваю себя. Могу и взрослости добавить, по ситуации.

А кто оплатил этот рейтинг? Кто Заказчик? 

Как правило, в Евросоюзе и Америке не изменяют принципу "Сам себя не похвалишь..." или "Своя рука - владыка":D

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Да. Но у вас тоже СМИ агрессивные. Типа драки в студию, бросание стаканами в оппонента итд. 

...но у нас ваших бьют, а ваши наших совсем не зовут)))

А по поводу рейтинга - это хорошо. Богатый сосед - лучше чем бедный. Доказано Украиной)))

• Thanks (+1) 1

Купа сказал(а) 8 минут назад:

Не ограничиваю себя. Могу и взрослости добавить, по ситуации.

Вы знаете что по польские значит Ваш ник ?:secret:   Но я не буду пользоваться такими метафорами. 

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Стаканную инвестицию в 2018 году заполучил только член из Польши. Жаль, что журнал Ceowordl не учёл это. 

Edited by stas1812
Опеч
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Вы знаете что по польские значит Ваш ник ?:secret:   Но я не буду пользоваться такими метафорами. 

Мой ник означает имя Куприян греческого происхождения. А что это будет по польски ниже дорожной пыли.

• Haha 1

Купа сказал(а) 4 минуты назад:

Мой ник означает имя Куприян греческого происхождения. А что это будет по польски ниже дорожной пыли.

Да и потому я не пользуюсь детскими метафорами.   :cleaning-glasses:

Edited by Adam246

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Да и потому я не употребляю детских метафор.  :cleaning-glasses:

А я употребляю всякие. Сегодня ты меня рассердил пан Мадам, и именно своей "взрослой" незамысловатостью.

• Thanks (+1) 1

Купа сказал(а) 8 минут назад:

А я употребляю всякие. Сегодня ты меня рассердил пан Мадам, и именно своей "взрослой" незамысловатостью.

У меня вопрос ( не в теме ветки): Как правильно " употреблять метафоры" или " пользоваться метафорами " ?

У меня вопрос ( не в теме ветки): Как правильно " употреблять метафоры" или " пользоваться метафорами " ?

метафорить

• Haha 1

О. это русский язык пан...

он позволяет все:

пользоваться

употреблять

применять

обращаться

задействовать

прилагать

прибегать

практиковать

оперировать

экстрагировать...:)

• Thanks (+1) 1

Купа сказал(а) Только что:

О. это русский язык пан...

он позволяет все:

пользоваться

употреблять

применять

обращаться

задействовать

прилагать

прибегать

практиковать

оперировать

экстрагировать...:)

Прибегать метафорами ???

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Прибегать метафорами ???

метафорически метафорировать конкретное полено в метафорический горшок, представляющий собой сосуд Клейна с вполне метафизическим объёмом субстанции, в коей и пребывать полении, поленам и подполенным отныне и присно и во веки веков, пока карлик класса G6 не станет  N1...

Adam246 сказал(а) 3 часа назад:

По данным журнала Ceoworld, Малайзия признана лучшей страной в мире для инвестиций и ведения бизнеса в 2018 году. Польша заняла второе место, далее следуют Филиппины, Индонезия и Австралия.

Рейтинг основан на 11 различных факторах, включая коррупцию, свободу (личную, торговую и денежную), рабочую силу, защиту инвесторов, инфраструктуру, налоги, качество жизни, бюрократическую волокиту и технологическое развитие.

Великобритания, США, Китай и Япония заняли 16-е, 18-е, 24-е и 32-е места, соответственно.

https://ceoworld.biz/worlds-best-countries-to-do-business-in-2018/?utm_source=twitter&utm_medium=Social&utm_campaign=SocialWarfare

Наиболее удобной для ведения бизнеса страной является Великобритания, следует из нового рейтинга Forbes The Best Countries For Business.

По версии экспертов журнала, Великобритания стала единственным государством, которое ни по одной из позиций не опустилась ниже 30-го места из 161 возможных. 

На втором месте оказалась Швеция, на втором — Новая Зеландия, на третьем — Гонконг, ранее занимавший лишь шестое место.

В десятке лучших также Канада, Дания, Сингапур, Австралия, Швейцария.

Россия оказалась на 55-м месте, поднявшись по сравнению с предыдущим годом на три пункта. Украина заняла 77-е место, Белоруссия — 88-е.

США опустились на пять позиций, с 12-го на 17-е место.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 8 часов назад:

В конце 90-х начале 2000-х возникла мода на получение международных наград. Где-то за 10000 у.е. любой желающий мог получить премию с названием "За лучшие достижения в бизнесе и удивительные результаты". В цену входил незамысловатый кубок, полет в Европу и вероятно маленькая пьянка. До Польши такое дошло спустя 20 лет :D

• Thanks (+1) 2

Мой пост Адам не заметил.

Как к этому относиться, ?

Да НИКАК.

Неудобные вопросы.

Над этим думают только ....  мы.

Джельименз их просто игнорируют. Профит.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 19 часов назад:

Сейчас начнётся выброс слюны и желчи в адрес Польши..

А ведь страна ..всего навсего..трудится...

Строятся заводы и сельхозпредприятия..

Страна реально развивается...традиционный католический уклад населения позволяет развиваться стране.При этом никаких голубых парадов..шествий.

Традиционные крепкие семьи.

Которые надо кормить..Вот люди и работают..На благо семьи и страны..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 1