Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

В Польше выросли средние занятость и зарплата

Recommended Posts

Adam246 сказал(а) Только что:

Учителя тяжело сравнить с другими. У них 3 месяца каникул ( за которые им платят). Ни у одной другой профессии нет так долгих каникул. 

В России тоже еще со времен СССР

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 7 часов назад:
неКони сказал(а) 7 часов назад:

Как скоро Адам станет таскать нам ежедневно статистику об экономических успехах Вольши?

Да, есть чем гордится. У вас нет таких зарплат. :cleaning-glasses:

Пипец, комплексы так и прут. У солдат Империи не может быть зарплат, идиот. Только сроки на разграбление захваченных стран. Готовьте свои часы и велосипеды, а так же водопроводные трубы:D

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Обувка : сандал фирмы " Тева" . Я думаю что у Вас не хватило бы денег за них заплатить. 

781265

Вам втюрили тряпичные тапочки по цене мерседеса? На такой мерседес у меня денег не хватит. 😝

Учителя тяжело сравнить с другими. У них 3 месяца каникул ( за которые им платят). Ни у одной другой профессии нет так долгих каникул. 

Адам! Опять грешите! У Вас же, как Вы расписываете, 12 месяцев каникулы. 😝

• Thanks (+1) 1

Дотации будут. Будут меньше , но это не такая проблема.И так мы с 2004 получили много и построили много инфрастуктуры.  Больше проблем у нас с рабочими. И потому растут зарплаты.  

Уважаемый Adam, Вы сами указали, что текущие дотации от ЕС составляют, примерно, 5% ВВП Польши. Вы же не глупый человек и должны понимать, что уменьшение этих дотаций, в купе с санкциями, приведет к тому, что рост польской экономики замедлится, либо вообще пойдет вниз, что, в свою очередь, начнет обесценивать ваши деньги. Для примера до ввода санкций в отношении нашей страны, когда за 1 американский доллар давали около 35 рублей у нас тоже средняя зарплата была около 1000 амер. долларов. Но вот после всем известных событий рубль в цене упал в 2 раза и зарплаты так же стали в районе 500 долларов США. Примерно тоже же самое можно сказать и о турецкой лире.

Лонго сказал(а) 46 минут назад:

Уважаемый Adam, Вы сами указали, что текущие дотации от ЕС составляют, примерно, 5% ВВП Польши. Вы же не глупый человек и должны понимать, что уменьшение этих дотаций, в купе с санкциями, приведет к тому, что рост польской экономики замедлится, либо вообще пойдет вниз, что, в свою очередь, начнет обесценивать ваши деньги. Для примера до ввода санкций в отношении нашей страны, когда за 1 американский доллар давали около 35 рублей у нас тоже средняя зарплата была около 1000 амер. долларов. Но вот после всем известных событий рубль в цене упал в 2 раза и зарплаты так же стали в районе 500 долларов США. Примерно тоже же самое можно сказать и о турецкой лире.

А о каких санкциях речь ? Никаких санкции никто не наложил.  :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 15 минут назад:

А о каких санкциях речь ? Никаких санкции никто не наложил

Да помнится ЕС хотела наложить на Польшу санкции(лишение права голоса и еще, что то там) за судебную реформу. Если честно чем все закончилось не помню, да это и не важно. Основной акцент я делал на то, что уменьшение дотаций от ЕС, очень сильно ударит по экономике Польши, что может привести к тому, что з/п. снизятся (это был главный посыл).

• Haha 1

Лонго сказал(а) 2 минуты назад:

Да помнится ЕС хотела наложить на Польшу санкции(лишение права голоса и еще, что то там) за судебную реформу. Если честно чем все закончилось не помню, да это и не важно. Основной акцент я делал на то, что уменьшение дотаций от ЕС, очень сильно ударит по экономике Польши, что может привести к тому, что з/п. снизятся (это был главный посыл).

Надо тогда уточнить : Значит Вы пишите о санкциях которых нет и о дотациях которые есть и будут. :cleaning-glasses:

• Haha 1

Adam246 сказал(а) Только что:

Надо тогда уточнить : Значит Вы пишите о санкциях которых нет и о дотациях которые есть и будут.

Адам в России это называется "Цепляться к словам".

Хорошо задам Вам прямой вопрос - Как по Вашему повлияет на экономику Польши уменьшение дотаций от ЕС, либо их полно прекращение?Приведет ли это к падению ВВП, ухудшиться ли экономическое положение, отразится ли это как- либо на зарплатах поляков и тд.,можете написать свои прогнозы.

Лонго сказал(а) 11 минут назад:

Адам в России это называется "Цепляться к словам".

Хорошо задам Вам прямой вопрос - Как по Вашему повлияет на экономику Польши уменьшение дотаций от ЕС, либо их полно прекращение?Приведет ли это к падению ВВП, ухудшиться ли экономическое положение, отразится ли это как- либо на зарплатах поляков и тд.,можете написать свои прогнозы.

Дотации дают на инфраструктуру ( на конкретнные проекты)  и на с/х. Дотации на с/х останутся ( Франция будет их хотеть, а в ЕС если Франция то и все) . Уже теперь нам тяжело использовать все дотации на инфраструктуру ( но сколько вокзалов или автобанов можно строить ? Потом надо это всё удержать).  По моему через 8 лет ( ведь дотацйи будут  до 2027г) мы уже построим всё что надо и всякие дотации не будут нам нужны. 

Edited by Adam246

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Дотации дают на инфраструктуру и на с/х. По моему через 8 лет ( ведь дотацйи будут  до 2027г) мы уже построим всё что надо и всякие дотации не будут нам нужны. 

Адам, если я не ошибаюсь то дотации Польше и еще ряду стран собираются урезать в 2020 году и связанно это, в первую очередь, с выходом Великобритании из ЕС.. Так же хочу напомнить, что руководство Вашей страны всеми силами этому сопротивляется.

Исходя из выше сказанного я повторяю свой вопрос " Как по Вашему повлияет на экономику Польши уменьшение дотаций от ЕС, либо их полно прекращение? ".

Ps. Я не пытаюсь, как-то Вас обидеть, либо выставить Польшу в дурном свете, просто мне интересно, как сами поляки видят свое будущее после либо частичного, либо полного "снятия" с дотации ЕС..

Если эти цифры правдивые, если действительно жизнь простого обывателя в Польше улучшается, то за поляков можно только порадоваться :cleaning-glasses:

У меня своего личного мнения о ситуации в Польше нет. Я там последний раз была 25 лет назад. Тогда поляки жили намного лучше россиян. Сейчас не знаю. Но если и в правду народное благосостояние растет, то я понимаю желание пана Адама поделиться радостью. На то и форум - делимся новостями. Плохими и хорошими :)

• Thanks (+1) 2

Лонго сказал(а) 5 минут назад:

Адам, если я не ошибаюсь то дотации Польше и еще ряду стран собираются урезать в 2020 году и связанно это, в первую очередь, с выходом Великобритании из ЕС.. Так же хочу напомнить, что руководство Вашей страны всеми силами этому сопротивляется.

Исходя из выше сказанного я повторяю свой вопрос " Как по Вашему повлияет на экономику Польши уменьшение дотаций от ЕС, либо их полно прекращение? ".

Ps. Я не пытаюсь, как-то Вас обидеть, либо выставить Польшу в дурном свете, просто мне интересно, как сами поляки видят свое будущее после либо частичного, либо полного "снятия" с дотации ЕС..

Дотации на инфраструктуру дают на конкретные проекты (н.п. строение вокзала, дороги, канализации). Дотации идут на каких 70 % предприятия, остальные 30 % платим мы.  Если мы до 2027 г всё что надо построим , тогда дотации не будут нам нужны. Уже теперь нам тяжело использовать те суммы которые нам предлагают. Строим только то что нам нужно. Так что после 2027г. нам дотации не будут нужны. 

Olya сказал(а) 8 минут назад:

Если эти цифры правдивые, если действительно жизнь простого обывателя в Польше улучшается, то за поляков можно только порадоваться :cleaning-glasses:

У меня своего личного мнения о ситуации в Польше нет. Я там последний раз была 25 лет назад. Тогда поляки жили намного лучше россиян. Сейчас не знаю. Но если и в правду народное благосостояние растет, то я понимаю желание пана Адама поделиться радостью. На то и форум - делимся новостями. Плохими и хорошими :)

Тру-патриоту невыносимо признавать, что где-то люди живут лучше , чем в России. Такого попросту не может быть; где-то по любому подвох. Отъехать на 150 км от города ему не приходит в голову.

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Тру-патриоту невыносимо признавать, что где-то люди живут лучше , чем в России. Такого попросту не может быть; где-то по любому подвох. Отъехать на 150 км от города ему не приходит в голову.

Я думаю, что люди на форуме прекрасно понимают, что в мире очень много стран, где люди живут лучше, чем в России. В общем и целом - нюансы есть всегда. Однако люди концентрируются на том, что жизнь в России сейчас гораздо лучше, чем была, скажем, 25 или 30 лет назад. Сейчас ведь действительно большинство живет гораздо комфортнее, чем могли себе когда-то представить :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Дотации на инфраструктуру дают на конкретные проекты (н.п. строение вокзала, дороги, канализации). Дотации идут на каких 70 % предприятия, остальные 30 % платим мы.  Если мы до 2027 г всё что надо построим , тогда дотации не будут нам нужны. Уже теперь нам тяжело использовать те суммы которые нам предлагают. Строим только то что нам нужно. Так что после 2027г. нам дотации не будут нужны.  

В общем подведем итог, с Вашей точки зрения после урезания дотаций от ЕС (либо их полного снятия) Польша ни как не пострадает. Во вторых в принципе Вы даже сейчас можете от них отказаться без особых последствий. Я ни чего не перепутал?

Если честно мне тяжело представить, как падение ВВП на 5% может вообще ни как не сказаться на экономическом состоянии страны. Ну что же поживем - увидим.

Благодарю за беседу.

Olya сказал(а) 5 минут назад:

Я думаю, что люди на форуме прекрасно понимают, что в мире очень много стран, где люди живут лучше, чем в России. В общем и целом - нюансы есть всегда. Однако люди концентрируются на том, что жизнь в России сейчас гораздо лучше, чем была, скажем, 25 или 30 лет назад. Сейчас ведь действительно большинство живет гораздо комфортнее, чем могли себе когда-то представить :cleaning-glasses:

Спору нет, гораздо комфортнее.

Но тут такая аналогия: сосед похвастался, что купил вторую корову. А ему в ответ: "у коровы рога кривые, пятна не так расположены, да её ещё и кормить нужно, и вообще с козой хлопот меньше".

Или " а вот у меня целых три коровы, значит у всех в нашей деревне три коровы".

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 20 минут назад:

Спору нет, гораздо комфортнее.

Но тут такая аналогия: сосед похвастался, что купил вторую корову. А ему в ответ: "у коровы рога кривые, пятна не так расположены, да её ещё и кормить нужно, и вообще с козой хлопот меньше".

Или " а вот у меня целых три коровы, значит у всех в нашей деревне три коровы".

Это просто эмоциональная реакция такая. Здесь все-таки очень специфический форум. Добрая треть - если не половина - статей на этом форуме о Польше. При этом большинство из них - это переводы статей из польских СМИ или переводы комментариев из этих СМИ. И статьи, и комментарии поражают уровнем закаливающей пещерной русофобии - не все, конечно, но львиная доля из них. Мне лично Польша мало интересна, поэтому я эти статьи читаю редко. Но когда читаю, не устаю удивляться :(  

• Thanks (+1) 1