Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

В Польше выросли средние занятость и зарплата

Recommended Posts

хХх сказал(а) 10 минут назад:

Кто на что учился. Кто хочет, может заработать больше.

То есть теперь несправедливая система распределения доходов называется, кто на что учился? А может медсестра работая за 15000 рублей заработать больше не беря взяток? или может ли учитель получая 20 000 заработать больше? или может доктор, который безусловно учился больше и дольше вашего, заработать больше, спасая вашу никчемную жизнь? по мне так это тупой совет, в стиле тупого Медведева, посылающих всех в бизнес

Edited by 3A3968M
  • Thanks (+1) 1

3A3968M сказал(а) 1 минуту назад:

То есть теперь несправедливая система распределения доходов называется, кто на что учился? А может медсестра работая за 15000 рублей заработать больше не беря взяток? или может ли учитель получая 20 000 заработать больше? или может доктор заработать больше спасая вашу никчемную жизнь? по мне так это тупой совет, в стиле тупого Медведева, посылающих всех в бизнес

А в медицине такие зарплаты? Или повыше? У меня тёща на пенсию ушла лет 5 назад, всю жизнь медсестрой проработала, у нее повыше была зарплата.

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) Только что:

Да, есть чем гордится. У вас нет таких зарплат. :cleaning-glasses:

Но сантехниками в Германии еще больше зарабатывается, видимо.

• Thanks (+1) 3

I_V сказал(а) 1 час назад:

Простите, уважаемый РУСИЧ...

Бывал я в Воронеже.

Так что будьте добры - выйдите из дома, посмотрите на стоящие на улице и по той же улице проезжающие машины, убедитесь, что иномарок из них не менее половины, а потом сами себе ответьте - являются ли ворюгами половина жителей Воронежа?

у меня на украине квартира

когда я там и смоьрю утром из окна - я наблюдаю как перед перекрестком на проспекте стоит 300 метровая очередь джипов и прочих иномарок

так же вечером обратно

но ведь все знают что на украине писец

наверно кол-во крутых тачек уже перестало быть мерилом благосостояния страны ?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Одна маленькая проблема, почему то в Польше пользуется ломбардами 20% населения, а у нас с большим трудом при анализе 10 натянули.

Можно, конечно, предположить, что мы такие нищие, что и в ломбард нести нечего :D 

А может это потому что у нас на один квартал 10 микрофинансовых организаций, которые по 5000р под 1000% годовых выдают, а в Польше такого нет?

• Thanks (+1) 4

I_V сказал(а) 15 часов назад:

Простите, уважаемый РУСИЧ...

Бывал я в Воронеже.

Так что будьте добры - выйдите из дома, посмотрите на стоящие на улице и по той же улице проезжающие машины, убедитесь, что иномарок из них не менее половины, а потом сами себе ответьте - являются ли ворюгами половина жителей Воронежа?

В Польше такая зарплата, что поляков за рубеж выезжает отдохнуть вдвое-втрое меньше поляков, чем ездят в Европу туристов из России, притом туристы из России тратят в своих вояжах вчетверо больше, чем поляки.

При этом гордые шляхтичи, рассказывая про свои вояжи мимоходом указывают, что живут они в своих вояжах в хостелах - в общагах для бедняков. Ес-с-сно они жалуются на то, что хостелы - бедные и соседи по комнате им попадаются недворянского вида и поведения...

Когда и куто из русских в поездках по Европе ночует в гостиницах меньше 3х звездочек? Правда и тех, кто выбирает гостиницы лучше 3х - таких тоже мало. Но не в общаге же селиться!

Средняя зарплата в Воронеже 26000, что меньше средней по стране 34000, что составляет 500 евро. Машины-- не смешите! Они все кредитные. Я тоже, если бы был поглупей, мог бы купить роскошную иномарку и потом 10 лет питаться дошираком. 

Насчёт хостелов: не вижу ничего плохого, если небогатый человек, например студент, располагая небольшой суммой, решает посмотреть мир. И уж конечно он выберет дешёвое жильё.

Вы пытаетесь оспорить простой факт, что средний уровень жизни в Польше выше чем в России?  Почему так, вопрос уже второй: евродотации, расходы на оборону и прочее.

Я рад за поляков и не вижу поводов для ёрничества. Как будет, когда немцы перестанут их спонсировать, неизвестно, но пока вот так!

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 3

таксист в Ялте рассказывал что большего жлобья чем поляки в жизни не встречал за все годы работы. готовы полчаса слушать плач ребенка что он пить хочет но не остановится по дороге потому что минералка дорогая. сидеть и шипеть на него приедешь попьешь мол.  :morning:

• Haha 2

дзядзька Хведар сказал(а) Только что:

когда я там и смоьрю утром из окна - я наблюдаю как перед перекрестком на проспекте стоит 300 метровая очередь джипов и прочих иномарок

так же вечером обратно

Собственно, про крутые тачки начал не я...

И почему это все знают, что укрии песец"???? ЭТО-ВСЕ-СУРКОВСКАЯ-ПРОПАГАНДА!!!!! 

В стране, которой вот-вот настанет песец, люди на своих двоих ходят, а не на кроссоверах рассекают.

...а Вы, оказывается, укрский скакуас у нас... а белорусом изволили прикидываться... ну-ну.

• Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 6 минут назад:

так же вечером обратно

Крутая тачка, мерилом благосостояния страны является только в совке, в нормальных странах это всего лишь жоповозка, в нормальных странах мерилом благосостояния страны является инфраструктура и здравоохранение с образованием и только в совке благосостоянием является наличие кредитной тачки и кредитного телефона:sarcastic:

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Средняя зарплата в Воронеже 26000, что меньше средней по стране 34000, что составляет 500 евро. Машины-- не смешите! Они все кредитные. Я тоже, если бы был поглупей, мог бы купить роскошную иномарку и потом 10 лет питаться дошираком. 

Вы пытаетесь оспорить простой факт, что средний уровень жизни в Польше выше чем в России?  Почему так, вопрос уже второй: евродотации, расходы на оборону и прочее.

Я рад за поляков и не вижу поводов для ёрничества. Как будет, когда немцы перестанут их спонсировать, неизвестно, но пока вот так!

Вы пытаетесь оспорить простой факт, что средний уровень жизни в Польше выше чем в России?  Почему так, вопрос уже второй: евродотации, расходы на оборону и прочее. -- простите, Вы несете чушь.

Поляки с чуть большей, чем у нас зарплаты платят почти в два раза больше налогов. А если хотят, чтобы их лечили - то платить им еще больше. Потом они вдвое-втрое больше чем мы платят за коммуналку на квартиру. Потом они идут в магазин, а там все кроме картошки и яблок - дороже чем у нас, причем мясо и мясные продукты - сильно дороже.

Вот чего у них явно больше чем у нас - это брехливости и гонора.

А когда в 2020 у них Европа заберет и евродотации - у них вообще будет задница.

Тем более, что тогда же с них потребуют и долги - а госдолг у них... колоссален, если сравнить с их же ВВП.

Вот тогда за долги у них просто могут отобрать страну... А их самих - или вон, или батраками возьмут...

Несколько лет назад Станис, который тут был до Адама, смеялся на эту тему - мол, да мы должны кучу денег - но это не наша проблема, это проблема наших кредиторов... потом смеяться перестал и съехал с форума.

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Вот смотрю я по кредитным тачкам, много лексусов rx . Стоит больше 2 лимонов.первый взнос толи 60, толи 70 процентов. И ежемесячный платеж немаленький. Но при этом народ ездит хорошо одетый, с огрызками и гэлакси . Где то зарабатывают. Не уверен что в Польше лучше, есть плюсы, есть минусы. Кто верит что лучше, может съездить на яблоки. 

3A3968M сказал(а) 3 минуты назад:

Крутая тачка, мерилом благосостояния страны является только в совке, в нормальных странах это всего лишь жоповозка, в нормальных странах мерилом благосостояния страны является инфраструктура и здравоохранение с образованием и только в совке благосостоянием является наличие кредитной тачки и кредитного телефона:sarcastic:

А что есть нормальная страна? Список в студию. 

• Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) 13 минут назад:

так же вечером обратно

Бляхари? Номера укропские или чьи? Что то угнаное или после жесткого дтп?

I_V сказал(а) 14 часов назад:

Вы пытаетесь оспорить простой факт, что средний уровень жизни в Польше выше чем в России?  Почему так, вопрос уже второй: евродотации, расходы на оборону и прочее. -- простите, Вы несете чушь.Поляки с чуть большей, чем у нас зарплаты платят почти в два раза больше налогов. А если хотят, чтобы их лечили - то платить им еще больше. Потом они вдвое-втрое больше чем мы платят за коммуналку на квартиру.

Согласен, расходы там выше, но доходы не ЧУТЬ выше, а в 2 раза. Бесплатная медицина и у нас подходит к концу.

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 17 минут назад:

таксист в Ялте рассказывал что большего жлобья чем поляки в жизни не встречал за все годы работы. готовы полчаса слушать плач ребенка что он пить хочет но не остановится по дороге потому что минералка дорогая. сидеть и шипеть на него приедешь попьешь мол.  :morning:

это да

у нас в беларуси тоже принято говорить что все у нас плохо

но сравниватся с поляками мы не можем

они круче

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 4 минуты назад:

Бляхари? Номера укропские или чьи? Что то угнаное или после жесткого дтп?

укропские номера

бляхарей мизер

и на очень крутых

видел бляхаря на крутейшем мускл форде красном

с мотором литров на 5

такому бляха нужна

у него растаможка тыщ на 50 долляров

если не больше

3A3968M сказал(а) 20 минут назад:

А может это потому что у нас на один квартал 10 микрофинансовых организаций, которые по 5000р под 1000% годовых выдают, а в Польше такого нет?

Ну, если у поляков таких нет, значит им на честное слово даже микрофинансисты не верят, обязательный залог требуют :D

• Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) 24 минуты назад:

так же вечером обратно

А сколько лет этим тачкам в среднем?

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

А сколько лет этим тачкам в среднем?

я говорю о новых

в украине такая растаможка - что старье не очень выгодно покупать

украина не беларусь

в беларуси в массе на хороших бу ездят

украинцы на дровах или на новье

среднего мало

Edited by дзядзька Хведар
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 13 минут назад:

Согласен, расходы там выше, но доходы не ЧУТЬ выше, а в 2 раза. Бесплатная медицина и у нас подходит к концу.

Наличие кучи иномарок на улице у Вас  под окнами, для Вас плохой признак. У поляков - это признак крутости (хотя и там они куплены в кредит).

Доходы поляков - вдвое выше? Не вдвое, а в полтора примерно раза. А зато расходы на жизнь выше - вот уж точно, что в два раза...

Ездят за границу, останавливаясь в нищенских хостелах, в общагах для студентов - и жалуются на то, что там нет гостиничного комфорта...

Эх-х-х-х...

Да по мне - ну пусть себе хвастается, шляхетство головного мозга вредит только полякам.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Ну, если у поляков таких нет, значит им на честное слово даже микрофинансисты не верят, обязательный залог требуют :D

Думаю тут скорее уровень финансовой грамотности населения повыше в Польше, что бы не брать таких кредитов, тем более там обычные банки под хороший процент финансируют, а не под российские 12-30%

• Thanks (+1) 2

3A3968M сказал(а) 4 минуты назад:

Думаю тут скорее уровень финансовой грамотности населения повыше в Польше, что бы не брать таких кредитов, тем более там обычные банки под хороший процент финансируют, а не под российские 12-30%

Так в микрофинансовые, как и в ломбард идут те, кому банк денег не даст и , как утверждают чехи , польские банки не дают 20% польского же населения.

Повторю, это не я, это чехи. 

• Thanks (+1) 1

3A3968M сказал(а) 5 минут назад:

В некоторых странах кредиты под 1-2%. С одной стороны это хорошо, а с другой, не является ли это признаком перепроизводства или низкой покупательской способности? Не брали бы у нас под 12-30, а у барыг и выше, пришлось бы снижать процент. Но народ хавает. 

I_V сказал(а) 14 часов назад:

Наличие кучи иномарок на улице у Вас  под окнами, для Вас плохой признак. У поляков - это признак крутости (хотя и там они куплены в кредит).

Доходы поляков - вдвое выше? Не вдвое, а в полтора примерно раза. 

Сравните среднюю зарплату тут и там, и окажется, что даже чуть побольше, чем в 2 раза.

Сравните также цену на авиабилеты у нас и у них, и поймёте, что что слетать в условный Рим на несколько дней там могут и весьма небогатые люди. А они не станут ночевать  в фешенебельных гостиницах и устраивать кутежи. Да и богатые немцы отличаются  прижимистостью. Нет у них того размаха: гулять так гулять.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Сравните среднюю зарплату тут и там, и окажется, что даже чуть побольше, чем в 2 раза.

Сравните также цену на авиабилеты у нас и у них, и поймёте, что что слетать в условный Рим на несколько дней там могут и весьма небогатые люди. А они не станут ночевать  в фешенебельных гостиницах и устраивать кутежи. Да и богатые немцы отличаются  прижимистостью. Нет у них того размаха: гулять так гулять.

Увольте.

Я это делал лет 5 назад - для Виндекса. Сравнили цифры, получили примерное равенство, у нас оказалось чуть лучше чем у поляков.

Потом ситуация повторилась года 3 назад - уже со Станисом. Я лазал по сети, брал цифры, считал расходы - получил тот же самый результат.

В прошлом-позапрошлом году то же самое было с Адамом. Я снова искал цифры, снова считал, снова вышло - я нас примерно как у них.

Для Вас я этого делать не буду.

Идея, что немцы прижимисты - верна. Но жить в общаге немцы не будут, как бы прижимисты они ни были.

Поляки живут в хостелах - потому что они голодранцы.

У них элементарно нет денег.

А похвастаться  хочется нестерпимо.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 3 часа назад:

Да, есть чем гордится. У вас нет таких зарплат. :cleaning-glasses:

Вы не знаете, какие у нас есть зарплаты, например, у меня, эта цифра в 2,5 раза выше вашей средней, и да, уже  с вычетом всех налогов... Никогда не говорите за всех.....

Edited by Cmlog
  • Thanks (+1) 1

Cmlog сказал(а) 14 часов назад:

Вы не знаете, какие у нас есть зарплаты, например, у меня, эта цифра в 2,5 раза выше вашей средней... Никогда не говорите за всех.....

Согласитесь, ваша высокая зарплата нетипична для России.

А ещё у нас миллиардеров больше: выкусите, поляки!

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 8 минут назад:

Согласитесь, ваша высокая зарплата нетипична для России.

А ещё у нас миллиардеров больше: выкусите, поляки!

Что значит типичная или нетипичная зарплаты? У них тоже есть те, кто дома свиней держат от хорошей жизни. Сравним например наших банкиров и их банкиров, наших таксистов и их, наших учителей или медиков и их. Их медики в Германию валят массово и вроде писали что их не хватает, по учителям тоже стоны были. 

• Thanks (+1) 1

Cmlog сказал(а) 1 час назад:

Вы не знаете, какие у нас есть зарплаты, например, у меня, эта цифра в 2,5 раза выше вашей средней, и да, уже  с вычетом всех налогов... Никогда не говорите за всех.....

Я знаю. Я был в этим году в России и живу в Польше. Я могу сравнить - Вы не можете. Вы не были в Польше в 2018 году.:cleaning-glasses:

I_V сказал(а) 1 час назад:

Поляки живут в хостелах - потому что они голодранцы.

У них элементарно нет денег.

А похвастаться  хочется нестерпимо.

Когда я был в Питере я жив в апартаменте на Невским Проспекте ( в самым центре города), когда был в Киеве жил в апартаменте  на Малой Житомерской ( 100 м от Майдана и 300 от Хрещатика) , в Ташкенте в самой центральной гостинице "Узбекистан" . А вот там где " ворота Ада" в Дарваза ( Туркменистан) - там ночевал в палатке ( но каких 200 м . от Ворот) . Но мне полатка больше всего понравилась.

NhFqDsUJXLvUgLGKi1kPvoVjaoTqD63q4Q3ZSzrf

yiCb1KVJiTWsJTycKaJ4Z7zfv8hHP-mQ6AXZnFuv

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 26 минут назад:

Я знаю. Я был в этим году в России и живу в Польше. Я могу сравнить - Вы не можете. Вы не были в Польше в 2018 году.:cleaning-glasses:

Уважаемый пан Адам, во первых я рад за ту часть поляков, которыхю коснулась эта новость( о повышении зарплат).

Во вторых подскажите пожалуйста сколько Польша получила дотаций из евро бюджета, и сколько это в процентах от польского ВВП?

В третьих подскажите пожалуйста, сколько в среднем у простых поляков уходит на коммунальные платежи?

В четвертых есть ли в Польше заводы иностранных компаний, и работают ли на них поляки?

В пятых сколько составляет средняя з/п. у работников гос. предприятий( возможно Вы этого и не знаете)?

В шестых повышение з/п. затронуло всю территорию Польши, или это информация по какой - то отдельной территории( а то в новостях передавали, что, кажется, на севере Польши проблемы с работой)?

Edited by Лонго
  • Thanks (+1) 1

Лонго сказал(а) 5 минут назад:

Уважаемый пан Адам, во первых я рад за ту часть поляков, которыхю коснулась эта новость( о повышении зарплат).

Во вторых подскажите пожалуйста сколько Польша получила дотаций из евро бюджета, и сколько это в процентах от польского ВВП?

В третьих подскажите пожалуйста, сколько в среднем у простых поляков уходит на коммунальные платежи?

В четвертых есть ли в Польше заводы иностранных компаний, и работают ли на них поляки?

В пятых сколько составляет средняя з/п. у работников гос. предприятий( возможно Вы этого и не знаете)?

В шестых повышение з/п. затронуло всю территорию Польши, или это информация по какой - то отдельной территории( а то в новостях передавали, что, кажется, на севере Польши проблемы с работой)?

2. С ЕС получаем каких 5 % ВВП ( если считать разницу сколько получаем , а сколько платим) Здесь диаграмм  В млн. евро :

wyk.jpg?w=620

3. Тяжело определить. Зависит где и как большая квартира. Но не так уж много. У меня собственный домик 200 кв.м. За газ ( у меня газовое отепление)и електро мне в месяц ( в средней за год, в зиму конечно выходит больше на газ)  - 450 зл. 

4. Да ,есть

5. Будет каких 4000-5000 зл. 

6.Теперь нет проблемы с работой. на оборот не хватает рабочих рук. И потому у нас около работает около 1,52 млн украинцев. Кто хочет всегда найдёт работу. Конечно есть тоже такие которые не хотят работать. 

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 4 часа назад:

Да, я много раз уже писал о налогах в Польше. Потому надоело уже и не буду повторятся. :cleaning-glasses:

Ни разу не читала,а что почём?

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

2. С ЕС получаем каких 5 % ВВП ( если считать разницу сколько получаем , а сколько платим) Здесь диаграмм  В млн. евро :

wyk.jpg?w=620

3. Тяжело определить. Зависит где и как большая квартира. Но не так уж много. У меня собственный домик 200 кв.м. За газ ( у меня газовое отепление)и електро мне в месяц ( в средней за год, в зиму конечно выходит больше на газ)  - 450 зл. 

4. Да ,есть

5. Будет каких 4000-5000 зл. 

6.Теперь нет проблемы с работой. на оборот не хватает рабочих рук. И потому у нас около работает около 1,52 млн украинцев. Кто хочет всегда найдёт работу. Конечно есть тоже такие которые не хотят работать.  

Спасибо за столь быстрый и развернуты ответ, а теперь пройдемся по пунктам:

- То есть получается, что 5% процентов экономики Польши - это по сути дотации и в случае если их уберут то рост экономики "пойдет вниз"? Скажите, а Вы в курсе, что в новом бюджете ЕС, в связи с выходом Великобритании, дотации Польше, Прибалтийским странам и еще ряду государств хотят сильно урезать(против этого кстати Ваше правительство всеми силами борется)? Как Вы думаете, как это отразится на з/п. поляков?

- На счет коммунальных платежей действительно не большие, даже ниже чем в РФ( если я не ошибся то 450 зл., это около 110 евро, или 8,4 т.руб). У вас там, что коммунисты к власти пришли?

-Если у Вас есть иностранные фирмы в стране и поляки на них работают, то мне не понятно Ваше возмущение тем, что у нас в стране есть китайские фирмы на которых работают граждане РФ, или у Вас есть предубеждения против китайцев?

- То есть у Вас на гос. предприятиях получают больше, чем у "частников"? Вот это странно, обычно все наоборот, вы  точно не ошиблись?

- На счет того, что нанимают украинцев, это не от того, что рук не хватает, а потому что это дешевле( у нас это так же практикуется), и потом на сколько я понял это все сезонные работы.

Кстати, а почему цены в злотых, от чего на евро не переходите? 

Лонго сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо за столь быстрый и развернуты ответ, а теперь пройдемся по пунктам:

- То есть получается, что 5% процентов экономики Польши - это по сути дотации и в случае если их уберут то рост экономики "пойдет вниз"? Скажите, а Вы в курсе, что в новом бюджете ЕС, в связи с выходом Великобритании, дотации Польше, Прибалтийским странам и еще ряду государств хотят сильно урезать(против этого кстати Ваше правительство всеми силами борется)? Как Вы думаете, как это отразится на з/п. поляков?

- На счет коммунальных платежей действительно не большие, даже ниже чем в РФ( если я не ошибся то 450 зл., это около 110 евро, или 8,4 т.руб). У вас там, что коммунисты к власти пришли?

-Если у Вас есть иностранные фирмы в стране и поляки на них работают, то мне не понятно Ваше возмущение тем, что у нас в стране есть китайские фирмы на которых работают граждане РФ, или у Вас есть предубеждения против китайцев?

- То есть у Вас на гос. предприятиях получают больше, чем у "частников"? Вот это странно, обычно все наоборот, вы  точно не ошиблись?

- На счет того, что нанимают украинцев, это не от того, что рук не хватает, а потому что это дешевле( у нас это так же практикуется), и потом на сколько я понял это все сезонные работы.

Кстати, а почему цены в злотых, от чего на евро не переходите? 

1.Дотации будут ещо до 2027г. Дотации идут на строение инфраструктуры ( автобаны, ж/д, электростанции и др.). Инфраструктура о. полезна для конкурености. Если будет развитая инфраструктура у нас дальше будет рост эконом

2. Дом мой . Потому мне не надо платить всяких коммуналок . Електро, газ, мусор , вода+ налог на землю- вот за то мне надо платить.

3. Просто хотел доказать что вы не такие самостоятельные как вам хочется.  Вы тоже паутине экономических связи и завесите от других. 

4. Нет. госуд. получают немножко меньше чем частники. Но у  государств. больше всяких прав ( нп. каникулы, работа после 8- часов, увольнение итд)

5. Это не сезонные работы. Работают на заводах , стройках или в магазинах

6. У нас злоты потому что так нам удобна. 

• Thanks (+1) 1

Kotikiki сказал(а) 8 минут назад:

А для чего в Россию ездите,чтобы зарплату сравнить?

Я езжу по всем миру. У меня такое хобби. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

1.Дотации будут ещо до 2027г. Дотации идут на строение инфраструктуры ( автобаны, ж/д, электростанции и др.). Инфраструктура о. полезна для конкурености. Если будет развитая инфраструктура у нас дальше будет рост эконом

2. Дом мой . Потому мне не надо платить всяких коммуналок . Електро, газ, мусор , вода+ налог на землю- вот за то мне надо платить.

3. Просто хотел доказать что вы не такие самостоятельные как вам хочется.  Вы тоже паутине экономических связи и завесите от других. 

4. Нет. госуд. получают немножко меньше чем частники. Но у  государств. больше всяких прав ( нп. каникулы, работа после 8- часов, увольнение итд)

5. Это не сезонные работы. Работают на заводах , стройках или в магазинах

6. У нас злоты потому что так нам удобна.  

Ну во первых дотации будут, но в гораздо меньшем объеме, чем Польша получает сейчас(еще раз акцентирую внимание на слове "гораздо"). Так же, на сколько мне известно, сокращение начнется не с 2027г., а с 2020г.(то есть Вы их получаете в полном объеме последний год). Кроме того, если верить новостям, в отношении Польши собираются ввести санкции, за действия Вашего правительства (что то связанное с реформой Конституционного суда). Не это случаем послужило решением о требовании репараций от Германии?

Во вторых меня все же сильно интересуют цены на коммунальные платежи(за квартиру) в Польше, если сможете укаазть цену то буду благодарен, если нет, то Бог с ними.

В третьих ни кто и не отрицает, что сейчас в век глобализации, все экономики мира(даже Северная Корея и Иран) тесно переплетены между собой.

В четвертых не уточните каким образом украинцы работают на заводах, магазинах и тд. Польши? Польша это страна ЕС входящая в шенгенскую зону, то есть для работы на гос. предприятии(тот же завод) нужно официальное разрешение на работу, иначе это просто "не легалы". Уж извините, но у большей части украинцев работающих в Польше этого разрешения нет.

• Thanks (+1) 1

Лонго сказал(а) 4 минуты назад:

Ну во первых дотации будут, но в гораздо меньшем объеме, чем Польша получает сейчас(еще раз акцентирую внимание на слове "гораздо"). Так же, на сколько мне известно, сокращение начнется не с 2027г., а с 2020г.(то есть Вы их получаете в полном объеме последний год). Кроме того, если верить новостям, в отношении Польши собираются ввести санкции, за действия Вашего правительства (что то связанное с реформой Конституционного суда). Не это случаем послужило решением о требовании репараций от Германии?

Во вторых меня все же сильно интересуют цены на коммунальные платежи(за квартиру) в Польше, если сможете укаазть цену то буду благодарен, если нет, то Бог с ними.

В третьих ни кто и не отрицает, что сейчас в век глобализации, все экономики мира(даже Северная Корея и Иран) тесно переплетены между собой.

В четвертых не уточните каким образом украинцы работают на заводах, магазинах и тд. Польши? Польша это страна ЕС входящая в шенгенскую зону, то есть для работы на гос. предприятии(тот же завод) нужно официальное разрешение на работу, иначе это просто "не легалы". Уж извините, но у большей части украинцев работающих в Польше этого разрешения нет.

1. Дотации будут. Будут меньше , но это не такая проблема.И так мы с 2004 получили много и построили много инфрастуктуры.  Больше проблем у нас с рабочими. И потому растут зарплаты. 

2.У нас украинцы получают официальное разрешение на работу. Оно действует на один год. Потом надо получить новое. С января 2019 тоже Германия  будет давать украинцам официальное разрешение на работу. У нас уже начали боятся что около 30% украинцев  ( так подсчитали ) уедет с Польши в Германию.  Уже у нас начали давать разрешение на работу белорусом, вьетнамцам и другим. 

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 32 минуты назад:

Вот я в очках возле дома хоббита в Новой Зеландии :

Хватит врать! Это же ваша нора в польше. 😝

• Haha 1

Adam246 сказал(а) 39 минут назад:

Вот я в очках возле дома хоббита в Новой Зеландии :

4f8JGxsjdJRWzGkk34LseiiKMZbsufmaIzlOhS_X

Если приглядеться к обувке, то куплена она на зарплату в раз 5 меньше средней по польше😝

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Вот я возле моей норы :

ehr5XMVtq34a4Lkw7MzHKPP_-SDnI8vGpyx-NDqj

Да уж! Второй снимок сделан после банкротства? Признавайтесь! Вилы по чём заложили? 

stas1812 сказал(а) 25 минут назад:

Если приглядеться к обувке, то куплена она на зарплату в раз 5 меньше средней по польше😝

Обувка : сандал фирмы " Тева" . Я думаю что у Вас не хватило бы денег за них заплатить. 

781265

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) 7 часов назад:

Я уже видел этот пост месяц назад. Других хороших новостей в Польше нет?

В Польше учителя протестуют из-за низких зарплат

Корреспондент.net, Вчера, 18:28

Фото: facebook.com/poloniahsv
Славомир Броняж

Диспропорция между зарплатой учителей и общим уровнем заработков в Польше увеличивается, сообщили в Союзе польских учителей.

Польские учителя начали общегосударственную акцию протеста и требуют повышения заработной платы на более чем 230 евро. Об этом сообщил председатель организации Славомир Броняж, пишет Польское радио во вторник, 18 декабря.

По его словам, основное требование протестующих - повышение заработной платы.

"Мы требуем, в соответствии с содержанием принятого документа, повышения зарплаты на 1000 злотых (232 евро). Это обоснованное требование, поскольку последние данные показывают - средняя зарплата в Польше составляет около 5000 злотых (1162 евро). Поэтому диспропорция между зарплатой учителей и общим уровнем заработков в Польше, к сожалению, увеличивается", - ответил Броняж.

В то же время он не сообщил, в чем именно будет заключаться акция протеста.

Edited by p355
  • Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 7 часов назад:

Да, я много раз уже писал о налогах в Польше. Потому надоело уже и не буду повторятся. :cleaning-glasses:

У многих форумчан есть привязанный к профилю текст, который идёт  ссылкой под чертой в каждом сообщении. Чтоб постоянно не отвечать на вопрос по налогам укажите там.

Я как-то пропустил где Вы указывали размер налога, а так действительно любопытно.

p355 сказал(а) 6 минут назад:

Корреспондент.net, Вчера, 18:28

Фото: facebook.com/poloniahsv
Славомир Броняж

Диспропорция между зарплатой учителей и общим уровнем заработков в Польше увеличивается, сообщили в Союзе польских учителей.

Польские учителя начали общегосударственную акцию протеста и требуют повышения заработной платы на более чем 230 евро. Об этом сообщил председатель организации Славомир Броняж, пишет Польское радио во вторник, 18 декабря.

По его словам, основное требование протестующих - повышение заработной платы.

"Мы требуем, в соответствии с содержанием принятого документа, повышения зарплаты на 1000 злотых (232 евро). Это обоснованное требование, поскольку последние данные показывают - средняя зарплата в Польше составляет около 5000 злотых (1162 евро). Поэтому диспропорция между зарплатой учителей и общим уровнем заработков в Польше, к сожалению, увеличивается", - ответил Броняж.

В то же время он не сообщил, в чем именно будет заключаться акция протеста.

Учителя тяжело сравнить с другими. У них 3 месяца каникул ( за которые им платят). Ни у одной другой профессии нет так долгих каникул.