Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 379

Recommended Posts

О времена, о нравы!

Решили с супругой съездить в город. По дороге ей пришло в голову выскочить в магазин за водой. В двух шагах от дома. Выскакивая выронила шарфик, который лежал на коленях. Ну, как обычно. Уже в городе обнаружила пропажу, погоревала, простилась с ним. Через три часа возвращаемся, шарфик на месте. Кто-то аккуратно повесил его на дерево. Спасибо, добрый человек. У супруги праздник и практически обновка. :)

Летом в аналогичной ситуации выронила зонт на Невском. Вернулись через 15-20 минут, зонта нет. 

Вывод - живите в Пушкине, а не на Невском. 

Anstep сказал(а) 51 минуту назад:

ну прямо таки и жить.

а как тогда жители Мос. обл. мотыляются в Мск на работу по 2 ч. в один конец всю свою жизнь

Как тут стало принято говорить - зажрались вы там :sarcastic:

Это выбор жителей Мос. области.:kolobok_haveno:Тоже никогда этого не понимал.

Varvar сказал(а) 49 минут назад:

Ради московской зарплаты может и стоит мотаться, а вот ради сельской (тем паче в Сибири) - сильно сомневаюсь.

Даже ради московской не стоит. "У нас нет ничего своего, кроме времени" © не помню кто

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

С нового года установлен запрет на плановые проверки малого и среднего бизнеса

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Генеральная прокуратура РФ сообщила о двухлетнем запрете на плановые проверки индивидуальных предпринимателей, а также предприятий малого и среднего бизнеса.

"Установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных согласно закону к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства", - говорится в сообщении.

Запрет на плановые проверки не распространяется на виды деятельности, отнесенные к определенным классам опасности, и на предпринимателей и юрлиц, подвергнутых административному наказанию за нарушение не более чем трехлетней давности.

Кроме того, мораторий не распространяется на плановые проверки в области радиационной безопасности, использования атомной энергии, защиты гостайны, федерального государственного пробирного надзора, внешнего качества работы аудиторских организаций, а также проверки по лицензируемым видам деятельности.

https://www.interfax.ru/russia/644579

Чётаржу. Их и так особо не проверяют, а теперь запрет :)

Я бы ужесточил проверки на предмет соблюдения санитарных норм в общепите и пожарной безопасности в отелях и офисных центрах. 

Untoilerant сказал(а) 30 минут назад:

Тогда в личку киньте ссылку на торрент. Это разрешено у вас? Или просто на сайт и название книжки.

Или ещё проще. дайте название, а её на ТОРе найду.

Такое ощущение, что вы с заключенным концлагеря переписываетесь.

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Чётаржу. Их и так особо не проверяют, а теперь запрет :)

Я бы ужесточил проверки на предмет соблюдения санитарных норм в общепите и пожарной безопасности в отелях и офисных центрах. 

Было уже.. не помогает... точнее материально помогает проверяющим :)

Ужесточать надо отвественность за выявленные случаи отравлений и т.д. и не мелким штрафом, а очень крупны и заключением...

И за фальсификацию штраф ооочень большой и турма...

А то у нас проверки и мелкие штрафы... проверяльщику на лапу, мелкий штраф оплати и гони сыр из пальмового масла дальше...

Сибиряк сказал(а) 8 минут назад:

Такое ощущение, что вы с заключенным концлагеря переписываетесь.

Дык... Даночка на германьщине живет. Там за то, что у тебя на компе торрент клиент установлен - штраф :)

Ярославль, возле Успенского собора.

125339.jpg

Отсюда. Социальная сеть «ФотоКто» объявляет о начале нового фотоконкурса «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ» http://fotokto.ru/blogs/fotokonkurs-zimnie-kanikuli-35939.html

Утащено с ГА:

Как Пентагон с****** освоил $21 триллион

Exclusive: The Pentagon’s Massive Accounting Fraud Exposed
How US military spending keeps rising even as the Pentagon flunks its audit. Эксклюзив: раскрыто массовое мошенничество в области бухгалтерского учета в Пентагоне

Цитата
15 ноября Ernst & Young и другие частные фирмы, нанятые для проверки Пентагона, объявили, что не могут завершить работу.
Фирмы пришли к выводу, что финансовые отчеты Министерства обороны полны столь большого количества недостатков, нарушений и ошибок в бухгалтерском учете, что надежный аудит просто невозможен.
В период с 1998 по 2015 год не задокументированы, не объяснены и не могут быть отслежены 21 триллион долларов США.

Еллена сказал(а) 26 минут назад:

Как расстаются с вредными привычками))) Это фрагмент, сам текст большой (и не всегда интересный), иллюстрации тяжёлые... 

<...> К слову, тот же Дэмиен Херст бросил пить именно потому, что хотел бросить курить. Однажды, пережив очередную всенощную с Джо Страммером, Херст проснулся и принялся обшаривать квартиру в поисках сигареты. На столе он обнаружил семь пустых пачек. Поскольку Страммер предпочитал самокрутки, Дэмиен понял, что в одиночку выкурил 140 сигарет за ночь, и решил, что пора завязывать. Алкоголь получил отставку лишь потому, что Херст не мог выпить без сигареты. Насколько своевременным было это решение, Дэмиен осознал уже через два года, когда Джо Страммер умер от сердечного приступа в возрасте 50 лет.<...>

Это он, Д. Херст:unknown:

Показать контент

Может, не стоит смотреть? На фото и самого маэстро и его творчества)))

Показать контент

649234.jpg

https://artchive.ru/publications/3781~My_budem_zhit_teper_ponovomu_vdokhnovljajuschie_primery_iz_mira_iskusstva

Ну а что не так? Если бросаешь курить, надо месяца на 3 минимум завязывать с алкоголем. Я так и делал, когда бросал.

aliy сказал(а) 17 минут назад:

Как меня заклинило на врачах:sarcastic:. А все потому , что я болею . :girl_in_dreams:Давненько не было у меня такого обострения бронхита. Еле дышу. 

Смотрите, чтобы в пневмонию не трансформировалось! :agreed:Лечитесь там давайте, вы и Еллена! :kolobok_twisted:

Danochka сказал(а) 16 часов назад:

Дамы и джентльмены, всем здрасте.

Я знаю, что тут у многих огромные электронные библиотеки скачаны, может, у кого-то есть книги Терри Диэри "Сушёные египтяне", "Тухлые римляне", "Лютые ацтеки" и прочие из этой серии? Пришлите мне, пожалуйста, а то я нахожу для скачивания только торренты, а мне нельзя в Бельдяжки, я женат туда нельзя под страхом смертной казни...

Даже с тором нельзя. Ну совсем озверела чёрная Анжела. Наш то пучеглазенький по добрее будет.

Сибиряк сказал(а) Только что:

Ну а что не так? Если бросаешь курить, надо месяца на 3 минимум завязывать с алкоголем. Я так и делал, когда бросал.

И это правильно. Но всё  же 7 (семь) пачек за ночь впечатлили. Творение тоже, костюмчик как раз понятен)) 

aliy сказал(а) 1 час назад:

Как меня заклинило на врачах:sarcastic:. А все потому , что я болею . :girl_in_dreams:Давненько не было у меня такого обострения бронхита. Еле дышу. 

Смотрите, чтобы в пневмонию не трансформировалось! :agreed:Лечитесь там давайте, вы и Еллена!

Я уж молчу. У меня как бы тоже до бронхита не дошло((( Тьфу-тьфу-тьфу:kolobok_twisted:

Bad Dancer сказал(а) Только что:

Всё-таки я не утерпел, прошёлся на лыжах.

Вчера утром снежок выпал - немного, сантиметров пять. И солнышко появилось. Но я поздно сообразил, темнеть уже начало. Сходил сегодня.

Ну, что сказать? Зимний лес - это здорово. Лыжня вполне приличная. Кто-то проехался на "Буране", расчистил её от упавших за год деревьев. Ёлочку к Новому году уже принарядили. Ручей замёрз. Вот не догадался прихватить с собой орешков или семечек - кормушки для птиц и белок уже повесили.

А у нас наконец вроде как теплеть начало. По ощущениям после вечерней прогулки с псом - градусов на 5. С -30 до -25 где-то.

П.С.: По крайней мере Вальтер после 5 минут прогулки джигу выплясывать не начинает.

Еллена сказал(а) Только что:

И это правильно. Но всё  же 7 (семь) пачек за ночь впечатлили. Творение тоже, костюмчик как раз понятен)) 

Семь пачек - нереально. Может, гости были, а товарищ запамятовал?

Семь пачек - нереально. Может, гости были, а товарищ запамятовал?

Да там, наверное, кроме обычного курева, выпивки, гостей и кой-чего потяжелее присутствовало. И 140 сигарет примерещились)))

Vlad.t сказал(а) 25 минут назад:

Было уже.. не помогает... точнее материально помогает проверяющим :)

Ужесточать надо отвественность за выявленные случаи отравлений и т.д. и не мелким штрафом, а очень крупны и заключением...

И за фальсификацию штраф ооочень большой и турма...

А то у нас проверки и мелкие штрафы... проверяльщику на лапу, мелкий штраф оплати и гони сыр из пальмового масла дальше...

Спорить не буду, подозреваю Вы немного не в курсе последних тенденций. Пожарные и санитары уже не столько за штрафами гоняются, сколько дают время на исправление выявленных нарушений, а потом тупо закрывают заведение, если до клиента не доходит по-хорошему. 

aliy сказал(а) 3 минуты назад:
teilnehmen сказал(а) 17 минут назад:

Поправляйтесь! :)

Спасибо! Обязательно!

Aliy, поправляйтесь, пожалуйста! И как можно скорее! Я тоже буду стараться:drinks:

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Я тоже болею, заколебало уже в трех свитерах спать, хотя домашний градусник показывает вполне человеческую температуру... Сегодня на работу выйти не смог, банально настолько проспал что выход потерял свой смысл, надеюсь не уволят... Им же насрать что я болею, я уже не первый день болею, появлялся на работе бледный как смерть и едва передвигал ноги... На меня уже мужики на работе ругаются что я бацила ходячая заколебал их своим кашлем и тем что пакеты и так тяжелые, а я помощи не могу попросить, таскаю в одного с видом как будто сейчас упаду... Ну это они размечтались чтоб я упал... Я специально выбираю наборки с самыми тяжкими шкафами чтобы хоть немного согреться :)

Простуда не первопричина того что я заболел, у меня опять банальный авитаминоз, витаминчики которые я купил походу пустышка... Я чтоб выйти из этого состояния побольше овощей и фруктов в еду добавляю, побольше, побольше :) Вот именно так у меня и родилась идея свекольного плова, в свекле же тож витаминчиков нормально, почему бы не попробовать??? Гениальная идея кстати оказалась, очень вкусно :good:

Сибиряк сказал(а) В 27.12.2018 в 16:41:

Посмотрел ещё раз фото - зверюга! Взгляд озлобленный, губы тонкие, сжатые в нити. Шея короткая, воротник-стойка не в тему. Цветочек - фривольно, не в тему. Причёска - из эбсенд тудэй. Волосы хороши, но причёски нет. Макияжа нет, глаза красные. Мешки под глазами. Серёжки не носит - признак склонности к доминированию. Серый цвет костюма ей тоже не идёт. Как-то так. Типаж "Баба-мужик".:kolobok_haveno:

Имею возможность (среди друзей и приятелей) наблюдать несколько русских и татарский семей(московских уже давно, туймазинских, казанский и одну даже где то из Узбекистана приехавшую после развала союза). Что можно общё сказать  - татары вообще жёстче, требователей к себе и другим. Ежели татарка сама по себе привержена к семейным ценностям, то они и к мужьям и к родителям поуважительней относятся. Так что на первый взгляд предпочтительней, чтобы сын женился на татарке.

Но ежели нет, то это такой звиздец, что наших русских фулюганок легко за пояс заткнут. 

Поэтому советовать в этом деле опасно. Пусть сами себе находят. 

Это нерепрезентативное наблюдение, а локальное(на основе Ближнего круга общения) Поэтому не для срача. 

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Спорить не буду, подозреваю Вы немного не в курсе последних тенденций. Пожарные и санитары уже не столько за штрафами гоняются, сколько дают время на исправление выявленных нарушений, а потом тупо закрывают заведение, если до клиента не доходит по-хорошему. 

Ну, возможно. Однако, на сколько я знаю, новые тенденции как раз в том, что все эти проверяющие ходят и скрупулезно ищат, до чего бы докопаться. И говорят, ну не можем же мы уйти ничего не найдя, никаких нарушений... у нас план, начальство и т.д.

Однако на полках все равно фальсификат, некачественная продукция и т.д.

Конечная цель то у нас какая? Я считаю, что конечная цель должна быть в том, что бы на полках были нормальные продукты. Что бы производитель был заинтересован в том, что бы такую продукцию производить спокойно, а не содержатьв штате юристов и т.д.

А различные органы должны помогать производителям устранить ошибки(а без них никуда) и карать всяких проходимцев. Это ведь для них же.. они же сами в этом заинтересованы. Они сами, их родные и близкие все это употребляют.

По этому то, различные инструкци и тд. нужно писать не для ужесточений, не так "чтоб строго", "для строгости", непущать и запрещать. А все это для вполне понятной и конкретной цели.

Ruslan сказал(а) Только что:

Имею возможность (среди друзей и приятелей) наблюдать несколько русских и татарский семей(московских уже давно, туймазинских, казанский и одну даже где то из Узбекистана приехавшую после развала союза). Что можно общё сказать  - татары вообще жёстче, требователей к себе и другим. Ежели татарка сама по себе привержена к семейным ценностям, то они и к мужьям и к родителям поуважительней относятся. Но ежели нет, то это такой звиздец, что наших русских фулюганок легко за пояс заткнут. 

Это нерепрезентативное наблюдение, а локальное(на основе Ближнего круга общения) Поэтому не для срача. 

Вот! Когда я говорил, что мне не нравятся татарки, я говорил не про внешний вид (зачастую, очень даже), а за стервозность характера, некоторую присущую озлобленность. Это не только моё наблюдение.

Видимо, всё-таки "культурный код" разный.

Yarri сказал(а) 54 минуты назад:

Европа. Например, Германия.

В квиточке у работника начислено 10000. Далее, пожалуйста, напишите как правильно.

Работник           Работодатель

Начисленно брутто                              5000 евро

Налог на зарплату                                  960 евро                960

Солидарный налог                                   50 евро                   50

Обязательная медстраховка           420 евро                420

Пенсионная страховка                        480 евро                480

Страховка на случай потери работ 100 евро               100

Страховка по уходу по старости       80 евро                    80

примерно вот так по 3 классу налогообложенияю . Это приблизительно я грубо в процентах брал. 10000 евро тут получают немногие, в основном руководящие работники, поэтому взял поменьше.

Лап сказал(а) Только что:

Я тоже болею, заколебало уже в трех свитерах спать, хотя домашний градусник показывает вполне человеческую температуру... Сегодня на работу выйти не смог, банально настолько проспал что выход потерял свой смысл, надеюсь не уволят... Им же насрать что я болею, я уже не первый день болею, появлялся на работе бледный как смерть и едва передвигал ноги... На меня уже мужики на работе ругаются что я бацила ходячая заколебал их своим кашлем и тем что пакеты и так тяжелые, а я помощи не могу попросить, таскаю в одного с видом как будто сейчас упаду... Ну это они размечтались чтоб я упал... Я специально выбираю наборки с самыми тяжкими шкафами чтобы хоть немного согреться :)

Простуда не первопричина того что я заболел, у меня опять банальный авитаминоз, витаминчики которые я купил походу пустышка... Я чтоб выйти из этого состояния побольше овощей и фруктов в еду добавляю, побольше, побольше :) Вот именно так у меня и родилась идея свекольного плова, в свекле же тож витаминчиков нормально, почему бы не попробовать??? Гениальная идея кстати оказалась, очень вкусно :good:

Лап, выздоравливайте! Кстати, как работает ваш "холодильник"?

Я таки решил не брать спирт на праздники...

Вот есть одна бутылка шампанского и все... шабаш...

Буду трезвенником... и вы познаете мою язву... вы еще пожалеете... :kolobok_twisted:

Лап, выздоравливайте! Кстати, как работает ваш "холодильник"?

Вообще смерть мухам... Зло машина блин... Из-за него вся квартира промораживается, я в дыру в стене уже полотенце запихнул и на дверцу два одеяла повесил, но как проходишь мимо него по ногам так и дует холодом... Не ну в конце концов в экстремальном климате живу, почему бы и моему экологически чистому холодильнику не побыть экстремальным??? :D

Сибиряк сказал(а) 2 часа назад:

Ужасные вещи вы говорите. Курить, конечно, вредно, но не до такой же степени, чтобы 3 месяца не пить ради этого. Не, ну я понял бы дня три. Ну неделю, ладно. Рабочую, с понедельника до пятницы. Нет, до четверга. Но три месяца? Невообразимо.

nadymchanka сказал(а) В 28.12.2018 в 11:42:

А я не москвичка, я понаехавшая:witch:.)))

Где-то со времен Ивана Калиты всё ехали и ехали. Так что в каком-то смысле понаехали все. Кто раньше, кто позже:drinks:А если с боярина Кучки начать считать))) 

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Ужасные аещи вы говорите. Курить, конечно, вредно, но не до такой же степени, чтобы 3 месяца не пить ради этого. Не, ну я понял бы, дня три. Ну неделю, ладно. Рабочую, с понедельника до пятницы. Нет, до четверга. Но три месяца? Невообразимо.

Как-то проходил курс лечения - 2 месяца ни капли алкоголя:drinks:

Лап сказал(а) Только что:

Вообще смерть мухам... Зло машина блин... Из-за него вся квартира промораживается, я в дыру в стене уже полотенце запихнул и на дверцу два одеяла повесил, но как проходишь мимо него по ногам так и дует холодом... Не ну в конце концов в экстремальном климате живу, почему бы и моему экологически чистому холодильнику не побыть экстремальным??? :D

Ничего. Скоро на улице потеплеет... И дома потеплеет.

Еллена сказал(а) Только что:

Где-то с времен Ивана Калиты всё ехали и ехали. Так что в каком-то смысле понаехали все. Кто раньше, кто позже:drinks:А если с боярина Кучки начать считать))) 

После  Наполеона вообще практически все москвичи  - понаехавшие.:)

Vlad.t сказал(а) 11 минут назад:

Буду трезвенником... и вы познаете мою язву... вы еще пожалеете... :kolobok_twisted:

Каждый год 1 января я в одно рыло давлюсь, допивая шампанское. И решил, что нефиг. 

В этом году без шампанского

деревенщина сказал(а) Только что:

Каждый год 1 января я в одно рыло давлюсь, допивая шампанское. И решил, что нефиг. 

Ну не пугай меня! Водка будет?

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

Я обычно ждал несколько дней, пока пузырьки "выветрятся", а потом садился и пил из горла :)

Vlad.t сказал(а) Только что:

Я обычно ждал несколько дней, пока пузырьки "выветрятся", а потом садился и пил из горла :)

Как такую гадость можно пить. Если по каким- то причинам остаётся шампанское и пузырьки того...,то я немедленно эту жидкость выливаю в мойку. 

После  Наполеона вообще практически все москвичи  - понаехавшие.:)

Всё же основные волны в новейшей истории это: 1) индустриализация, строительство промышленных объектов, метро, нужны рабочие руки в большом количестве; 2) после ВОВ, схожие причины + часть москвичей не смогли вернуться по разным причинам; 3) приснопамятный лимит, а также массовая застройка пригородов, как следствие - прирост москвичей; 4) нынешняя ситуация, про которую все знают. Но это очень грубо-приблизительно. 

Vlad.t сказал(а) 5 минут назад:

Я не ждал, а помаленьку взбалтывал. Не выливать же в унитаз, бабки плочены

папа mueller сказал(а) 1 минуту назад:

Работник           Работодатель

Начисленно брутто                              5000 евро

Налог на зарплату                                  960 евро                960

Солидарный налог                                   50 евро                   50

Обязательная медстраховка           420 евро                420

Пенсионная страховка                        480 евро                480

Страховка на случай потери работ 100 евро               100

Страховка по уходу по старости       80 евро                    80

примерно вот так по 3 классу налогообложенияю . Это приблизительно я грубо в процентах брал. 10000 евро тут получают немногие, в основном руководящие работники, поэтому взял поменьше.

Спасибо. Но зачем евро. Я в условных енотах. Чтобы проценты было проще посчитать.

Тогда из 10000 примерно такие проценты

3840 = 38.4% НДФЛ

200  = 2% солидарный

1680 = 16.8% медстрах

1920 = 19.2% пенсионный

400 = 4% страховка по утере работы

320 = 3.2% страховка по уходу

Итого налоговая нагрузка = 38.4% НДФЛ и 45.2% соцналоги (всего 83.6%), где сам работник платит лишь 41.8%.

Работодатель платит свою часть налогов за свои (он берет у себя из прибыли)? 

Если так, по аналогии ФОТ в Германии составляет 14180. Если не так, то ФОТ 10000 так и есть, а все налоги платятся исключительно из этой суммы.

Так сколько получает на руки работник от 10000 -

- 5820 (если работник платит только свою половину налогов из начисленной зарплаты)

или

- 1640 (если все налоги платятся из начисленной зарплаты)?

Vlad.t сказал(а) Только что:

Шабаш с одной бутылки шампанского? Вы серьёзно?:cleaning-glasses: