Jump to content
Ursa

Гостиная - 379

Recommended Posts

Vlad.t сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, о зубах. Кто нить пользуется ирригатором?

Как оно?

Для тех, кто не в курсе, это такая мойка высокого давления для зубов и десен. :)

https://market.yandex.ru/catalog--irrigatory/54921/

Если правильно пользоваться, то очень хорошо. Но мне со временем надоело. Ну еще коронку я снес

• Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) 20 минут назад:

Ну это отнюдь не восьмитысячник. Или как: судить по тому, что назван был "Пик Коммунизма"?:D

Я не про высоту, а про эволюцию названия, которая мне кажется интересной.

• Thanks (+1) 3

Сибиряк сказал(а) 4 часа назад:
TRX сказал(а) 4 часа назад:

Не глинтвейн, но...

ИНГРЕДИЕНТЫ

На 4 порции:

Майонез225 г

Рубленная кинза (кориандр)½ стакана

Петрушка35 г

Лимонный сок1 столовая ложка

Чеснок1 зубчик

Тертый имбирь1 столовая ложка

Молотая паприка1 чайная ложка

Соль1 чайная ложка

Молотый кумин (зира)½ чайной ложки

Молотый кориандр½ чайной ложки

Кайенский перец        ¼ чайной ложки

Всё до кучи засыпать в блендер и взбить.

И? Дальше что со всем этим делать?

В стакан сливаются остатки водки, коньяка, шампанского, вина, селедочного рассола, горчицы, аджики, в общем всех жидкостей с послепраздничного стола. В задумчивости перемешиваются пальцем, затем залпом выпивается.

коктейль "стенолаз"  © Крокодил 70х годов.:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Уже. Я купил на праздники четыре банки шпрот, все нашего производства.

Я тоже хочу, но здесь только латвийский мусор продают :(

• Thanks (+1) 8

4478 сказал(а) 6 часов назад:
бяка сказал(а) В 26.12.2018 в 12:02:
бяка сказал(а) В 22.12.2018 в 08:25:

У меня пенсия 53, у мамы 52. Некорректный пример.

Друзья, не надо завидовать. До 60-ти мало кто доживает. Вам рентген раз в год, а мне несколько за смену.

Никто и не завидует. Просто так деньги не платят. Расплата есть всегда.

Так никто, вроде, и не завидует, кроме Польта.

Но Польт - особый случай: он даже коту как-то завидовал.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Тут на мой взгляд и обсуждать как-бы нечего - таких моральных уродов, кто сказал бы "и это правильная ситуация" - полагаю не найдётся, ну разве совсем какая-нить конченная троллына. 

И это правильная ситуация! Единственно правильная.

52

Edited by SZlobaFM
52

tagilless сказал(а) 55 минут назад:

Дак не коптят, наверное, сейчас. Заливают жидким дымом потом в масло. Вот вам рецепт, как дома можно сделать.

Даже не стал смотреть.

Жидкий дым - 100% канцероген.

• Sad 1

nia1953 сказал(а) 19 минут назад:

Я не про высоту, а про эволюцию названия, которая мне кажется интересной.

А, ну это да! Кому был интересен пик Сталина, когда кукуруза-царица полей и коммунизм к 80-му году

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 1 минуту назад:
tagilless сказал(а) 57 минут назад:

Дак не коптят, наверное, сейчас. Заливают жидким дымом потом в масло. Вот вам рецепт, как дома можно сделать.

Даже не стал смотреть.

Жидкий дым - 100% канцероген.

Посмотрите... Там нет жидкого дыма...

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

ИМХО на сегодня идеалом потребности в самосовершенствовании и самоутверждении является Григорий Перельман, отказавшийся от нобелевки и миллиона баксов. :drinks:

Ну Перельман то известный идиот. Если тебе не нужен 1М баксов, возьми и переведи в детский фонд.......... 

jktu сказал(а) 22 часа назад:

Я, конечно, не специалист ОК...

А, что? Сейчас можно писать заявление в "ворде"?...

Меня заставляют, наш ОК, по старинке, от руки...

И, да, в Свердловской области, таки, есть "прибавка" к отпуску.

У нас нач. отд. кадров взял типовую форму заявления на отпуск (в "ворде" ), наплодил (т.е. размножил на ризографе:D)большую пачку, скинув ещё всем нач. отд. образец на внутреннюю почту.

P.S. То есть, можно вписывать нужное от руки, а можно всё ваять в "ворде" и распечатать.

Edited by Еллена
P.S.
  • Thanks (+1) 5

Vlad.t сказал(а) 2 часа назад:

А я вот в 90е обязательно покупал к столу... правда их никто не ел.. и приходилось потом давиться.... шоб не испортились...

Но потом советский синдром дефицита прошел и больше их к столу небыло...

Из них хорошие канапешки получаются. Небольшой квадратик бородинского, чуть растительного масла, кружочек огурчика и пол шпротинки\килечки............

• Thanks (+1) 4

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:
Еллена сказал(а) 1 час назад:

Оттенки жёлтого))) Чикаго, 1975-й.

Спойлер

ÐÑлÑÑй бÑм, Чикаго, 1975 год. ÐвÑоÑ: Vivian Maier.

Я даже знаю, где это

Я тоже....:cleaning-glasses: Это в Чикаго. В 75 году. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Григорий не стал брать премию мильон, потому что не смог вычислить неопределённость в налогах :sarcastic: Не любит он, когда не сходится!

А Конюхова как-то спросили - почему он так отдаётся путешествиям? Приписывают ответ "А чо дома делать?"

Спать. У многих людей так и получается. Все остальное время это "путешествие" на работу\с работы и сама работа..........

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:

ФСИН пообещала заключенным на Новый год пельмени, овощную икру и добрые фильмы

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Новогодний стол для заключенных в колониях будет особым: с салатами, овощной икрой и пельменями, сообщили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

"В канун Нового года и в период праздничных дней во всех исправительных колониях пройдут различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Станет более разнообразным и новогоднее меню", - говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в четверг в "Интерфакс".

В частности, по данным ведомства, в праздничный рацион может войти винегрет, икра из овощей, соте из курицы, чахохбили, котлеты, биточки (мясные, рыбные), пельмени, рулеты из мяса и овощей.

"Традиционно для организации досуга осужденных в учреждениях проводятся концерты художественной самодеятельности, театрализованные постановки, викторины, просмотры добрых новогодних фильмов, конкурсы стенных газет", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что в исправительных учреждениях будут проводиться показы национальных костюмов периода 15-19 веков, сшитых осужденными, конкурсы кулинарного мастерства, вокальные конкурсы.

"Еще одной доброй традицией является участие осужденных в благотворительных акциях по изготовлению мягких игрушек и вязанных вещей, которые передаются в детские дома.

Во всех колониях проходят спортивные соревнования, конкурсы снежных фигур, в северных регионах строятся целые снежные городки", - говорится в сообщении.

Также, отметили в пресс-бюро, на праздники во многих учреждениях будут проходить "Дни открытых дверей" для встречи осужденных с родственниками, исправительные колонии посетят городские и республиканские творческие коллективы.

"В канун Рождества Христова осужденные посещают храмы, часовни, молельные комнаты, расположенные в учреждениях (совместно с представителями религиозных конфессий), для совершения религиозных таинств и обрядов", - сообщили в ФСИН.

https://www.interfax.ru/russia/644290

P.S.  Простите за непарламентские выражения, но НЕ ПОНИМАЮ почему к этим сукам выезжают "творческие коллективы" как к бойцам на фронте?

Эти мрази должны в праздники РАБОТАТЬ НА ЛЕСОПОВАЛЕ и отмаливать грехи перед Родиной и согражданами!

ОНИ ОСУЖДЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ!

"Соте из курицы, чахохбили, котлеты, биточки (мясные, рыбные), пельмени, рулеты из мяса и овощей"???????????????

А морда не треснет?

А что будут есть на Новый год их жертвы, если им посчастливилось остаться живыми, не нищими и не инвалидами?

ЧТОБ ВЫ ПОДАВИЛИСЬ, СУКИ ПОЗОРНЫЕ! :kolobok_twisted::kolobok_twisted::kolobok_twisted:

Озлобился ты старина изрядно...никакого милосердия в тебе...нехорошо....не забывай, подавляющее большинство сидит по мелким статьям...ну я еще понимаю твое недовольство, но запал прямо невероятный....

• Thanks (+1) 5

jktu сказал(а) 23 часа назад:

Я, конечно, не специалист ОК...

А, что? Сейчас можно писать заявление в "ворде"?...

Меня заставляют, наш ОК, по старинке, от руки...

И, да, в Свердловской области, таки, есть "прибавка" к отпуску.

насколько я понимаю, все зависит от тараканов ОК

у нас уже забыли как ручку в руках держать.

на компе лезешь в богомерзкий SAP, накликиваешь желаемые дни. оно проверяет на перебор, на обязательный непрерывный 14 дней в году и тычешь отправить на согласование.

нач. тыкает в галку согласен и все улетает в Ярославль в бабье царство.

и так для всех площадок. если нет компа у работяг - есть киоски, как банкоматы. табельный номер, пароль и ты в хопре.

как оно будет, если прибудет прокурор, не знаю.

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 1 час назад:

А вот я бы поднял бы ёлку и повесил бы на неё только одну игрушку - самого кота.

Это было бы действительно весьма оригинально и поучительно.

До НГ не довисит, вонять начнет...............

• Haha 2

Акский сказал(а) 1 час назад:

Эльбрус в сравнении с Эверестом - просто городское кладбище в сравнении с сельским.  В смысле по погибшим конечно, а не по тем кто там лежит (хотя некоторых так и не находят). 

Меня вообще иногда поражает с какой легкостью народ в горы прется...не альпинисты, нет...так...турпоходы...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Loki сказал(а) 1 час назад:

И это правильная ситуация! Единственно правильная.

52

Все таки нашлася одна моя радость.............

Edited by SZlobaFM
52
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

twohead сказал(а) 15 минут назад:

Меня вообще иногда поражает с какой легкостью народ в горы прется...не альпинисты, нет...так...турпоходы...

Тоже ведь не все однозначно: легче залезть на Джомолунгму, чем на иную женщину

Edited by Модест
  • Haha 3

Василич сказал(а) 4 минуты назад:

О тебе , 52, о тебе...........

Судя по лексикону, всё-таки о себе. 

Я и так о тебе это знаю. Зачем же усугублять?

Edited by SZlobaFM
52

Loki сказал(а) 3 минуты назад:

Судя по лексикону, всё-таки о себе. 

Я и так о тебе это знаю. Зачем же усугублять?

Мой друг Вы огорчаете меня я ухожу!....

Edited by SZlobaFM
52

Василич сказал(а) 38 минут назад:

Ну Перельман то известный идиот. Если тебе не нужен 1М баксов, возьми и переведи в детский фонд.......... 

Вот, я говорил, что родственники могут со свету сжить. Тут даже совершенно посторонние люди прекрасно знают как распорядится твоими деньгами. Что уж про родственников говорить.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

А тут и Дедушка Морозу, тут как тут, подарков Вам принёс. 

Василич сказал(а) 8 минут назад:

Все таки нашлася одна моя радость.............

Василич сказал(а) 7 минут назад:

О тебе , , о тебе........... мой друг!

Василич сказал(а) 2 минуты назад:

Мой друг Вы огорчаете меня я ухожу!....

Да уходите, до 3-го. всего доброго.  3.2. 5.2. 5.17.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 20 минут назад:
Спойлер

Этот случай чуть ли не единственный за всю историю восхождений на Эверест. Слышал ещё про одного буржуина. 

Емнип с год назад эта тема уже всплывала, и Букреева вспоминали. Все идущие на 8000 тысяч точно знают, что на 8000 друзей нет, и спускать ослабшего (не говоря уже о трупе) никто не будет. Правило написанное кровью. 

Та же история с технодайверами, идущими на рекорд. Принцип простой - ошибся, техника подвела или что другое - труп. И, кстати, тоже из некоторых мест просто не достать. 

Почему они этим занимаются. Имхо только одна причина - эмоции. Иногда помноженные на амбиции. 

Как понимаю - по горам Вы не ходили? :) 

ЗЫ. Я впрочем тоже восхождениями на серьёзные верхушки похвастаться не могу. Но как бы у меня вопросов "Зачем?" не возникает. Всё ж очевидно как текст песни::

Спойлер

Хотя в ролике на мой взгляд уж полные самоубийцы. :)

• Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 6 минут назад:
Barbican сказал(а) 30 минут назад:

Зато я там гулял ровно две недели назад

В жОлтых шортах и носках цвета лимонолайма?:drinks:

Далеко я бы так ушел :D

Там зима злее чем в Москве

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

twohead сказал(а) 29 минут назад:

twohead  а с парашутом прыгали?  :)

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 3 часа назад:

Никакого синдрома дефицита, просто закусон шикарный.

Кстати, так сложилось, никогда не пробовал этот мировой закусон(я про бычки в томате):mocking:

• Haha 4

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

Добрый вечер. рад всех видеть. кого-то более, кого-то к сожалению менее, долго. 

прекрасно понимаю что в этот зимний вечер, когда поезд времени несёт нас к Новому Году, сидя в купе и смотря на пролетающие в окне последние деньки 2018-го, очень неприятно оказываться в центре перепалки хулиганов...

кнопка вызова кондуктора в находится над сообщением, называется жалоба. у меня билетов на всех есть.. 

Товарищ кондуктор, у меня совершенно практичный вопрос: не могли бы вы показать, кто является передовиком в нарушении форумной дисциплины. Ибо год заканчивается, а к каким высотам стремиться  в будущий год свиньи не совсем понятно.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Barbican сказал(а) Только что:

Далеко я бы так ушел :D

Там зима злее чем в Москве

А вот любопытно, специально автор снимка (это вообще-то няня, любившая фотографировать случайных прохожих) ловила момент для кадра с людьми в оттенках жёлтого  или само так вышло? Если бы мода на этот цвет, персонажи были бы помоложе. Но не факт. Я так думаю))) Но интригуют одинаковые шорты и носки на мужиках:unknown:

• Thanks (+1) 8