Jump to content
Ursa

Гостиная - 379

Recommended Posts

Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

Поясню: это - кошка.

Эээх... Это всё равно, что анекдот пояснять :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Модест сказал(а) 51 минуту назад:

Спасибо, я знаю, когда она была написана. Собстно не аргумент, а повод к размышлению. Вы же Резуна не станете ставить в качестве аргументирующего субъекта.

По США-это как я и предполагал именно ваш режим ожидания. Я тоже хочу в это верить, но после всяких там становлений Рузвельтов в один год с Гитлером, уоттергейтов, ирангейтов и прочих моник левински все же борьба всяких там групп и проблем в экономике -это их стиль ведения внутренней политики. Бутафория, возведенная в ранг серьезного отношения.

Кстати у Резуна тоже бывают правдивые факты, но очень немного и так как эти факты общеизвестны, а остальное его домыслы - поэтому на него и не ссылаются. С выводом Головина, о том,что гражданская война по интенсивности никак не тянет на битвы ПМВ у Вы согласились.

Приведите пример  борьбы групп не по причине желания получить власть, а по идейным соображениям внутри партий, например как у левого Сандерса и глобалистов Клинтов у демократов сейчас и я с Вами соглашусь.

• Thanks (+1) 1

nia1953 сказал(а) 40 минут назад:

А тактике действий авиации - несомненно, не Сталин же должен был анализировать бои в Испании? Или провал советской авиации в начальный период боёв на Халхин-Голе, когда для того, чтобы решать задачу завоевания превосходства в воздухе пришлось собирать группу асов со всего Советского союза.

Даже интересно как из фразы "немцы ее нарабатывали постепенно" следует "мощь вермахта ковалась в СССР":mocking:

Просто посмотрите последовательность операций германской армии - при аншлюсе половина танков просто не доехала, в Польше доехали все, но вместо обходных маневров бодались с заслонами, а авиация периодически бомбила своих,  во Франции авиация, артиллерия и танки Гудериана действовали согласованно, но их постоянно тормозили пехотные командиры  и только в в СССР основные элементы блицкрига были отработаны и согласованы.

Это видимо рефлекс. Когда прочитал вот это

немцы ее нарабатывали постепенно и именно в СССР она получила законченную форму

Сразу в олове всплывают казанские училища, Гудерианы и прочие мантры...

А когда вы пояснили, что имели ввиду, то стало понятно.

Однако аншлюс должен был стать сигналом пожарной тревоги для всех наблюдающих. То как сорвались силы из мест дислокации и как они домчались, должно было вызвать ответную реакцию.. однако никто не почесался...  весь мир не заметил...

• Thanks (+1) 5

nia1953 сказал(а) 13 минут назад:

Кстати у Резуна тоже бывают правдивые факты, но очень немного и так как эти факты общеизвестны, а остальное его домыслы - поэтому на него и не ссылаются. С выводом Головина, о том,что гражданская война по интенсивности никак не тянет на битвы ПМВ у Вы согласились.

Приведите пример  борьбы групп не по причине желания получить власть, а по идейным соображениям внутри партий, например как у левого Сандерса и глобалистов Клинтов у демократов сейчас и я с Вами соглашусь.

Да, признаю пример сравнения гражданской  и большой войны с моей стороны был несколько не корректный, хотя по степени разрушения гражданская война всегда на порядок впереди

Любое желание власти хоть группой, хоть человеком -это уже идея. А любая власть потом- это деньги.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 1 час назад:

Да ну... Прасковейский - это деревенский новодел. (хотя вина у них ничего так). Если уж из наших коньяков - то вон кизлярские или дербентские... 

А для меня Фангорийская "анришка" "наше фсё" :)

thumb_3213_240_800_0_0_auto.png

Не, у н х есть и пожесче:

thumb_211_240_800_0_0_auto.png

Но Анри, имхо- более "сбалансирован".  :)

• Thanks (+1) 5

sakon сказал(а) 9 часов назад:

Блин. Все утреннее настроение испорчено.

Забанить бы этого либерала к еб  чертям (решительности Фей не хватает нашим модераторам)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Selina сказал(а) 9 минут назад:

На его место был назначен Игорь Алешин.

Скоро будем искать Алешина, что бы предявить обвинение.... :(

Edited by jktu
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

3.jpg

Кстати, отличный вариант, поставить ёлку, закрепить на полу и ничем не украшать, даже гирляндой. Пусть резвятся.

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

"План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь!"

"Социалистическая совесть - лучший контролёр!"

...Царевич, не смешите, а то из меня эти лозунги посыпятся вместе с цитатами 26-го съезда КПСС :sarcastic:

Лозунги... До сих пор помню "Совхоз имени XXII съезда КПСС".

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Selina сказал(а) 21 минуту назад:

Сенатор США опубликовал самые безумные траты Америки

Спойлер

В списке оказались сериалы на афганском и помощь в переезде активистов за права феминисток из Британии в США.

Сенатор-республиканец Рэнд Пол опубликовал список самых безумных расходов Соединённых Штатов Америки за 2018 год. Особо интересным этот список может показаться представителям налоговой службы или ФБР, поскольку в документе не только содержатся данные о выплате $76 млн на поддержание несуществующей сомалийской армии, но и на исследования сексуальной активности перепелов под кокаином.

Кроме того, Федеральное правительство США заплатило $653 тыс. за производство телевизионного сериала на афганском языке, а также потратило почти $80 тыс. на изучение влияния воздушных потоков на ящериц. Кроме того, сенатор от республиканской партии не может понять, зачем правительству понадобилось $361 тыс. на изучение древней охоты на ослов и лошадей в античной Азии. Общие расходы "непонятно на что" составили внушительную сумму — $114,5 млн.

А ещё про содержание "Голоса Америки" и "Радио Свободы" забыл.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

А вот мне стало интересно. Насколько практикуется "передвижничество из КПРФ в ЕР"? А то тут возникают вопросы: "Семь лет назад был в КПРФ, а сейчас, возможно, "переобулся" и уже в ЕР".

Мне интересна статистика. КМК, она сравнима со статистической погрешностью, ибо театральная труппа одна, зачем менять сценические одеяния?

Навеяло:

- Хочу вступить в КП!

- Вы не добавили СС.

- В СС я уже был.    ©  анекдот слышан еще в 70х.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 27 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

"План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь!"

"Социалистическая совесть - лучший контролёр!"

...Царевич, не смешите, а то из меня эти лозунги посыпятся вместе с цитатами 26-го съезда КПСС :sarcastic:

Шеф рассказывал, как в свое время при соцреализме видел на Львовской железной дороге на запасном пути локомотив, с которого было свинчено и украдено все, включая сиденье машиниста, за исключением таблички "Локомотив взят на социалистическую сохранность".

1396437147_052.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

А ещё про содержание "Голоса Америки" и "Радио Свободы" забыл.

Он шо, дурак шоле? Статью себе на пустом месте заработать... :D

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 8 часов назад:

И эта - ящетаю, что сегодня мне можно побуянить - поэтому я скажу - Хеннеси жутко жесткий коньяк.

Я не знаю чего его так раскрутили, но в реальности он хуже по жесткости вкуса, чем советская грузия три звезды.

На арманьяк переходите.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

sakon сказал(а) 3 часа назад:

Люблю жареное мясо, желательно с корочкой. Сырое тоже люблю....

А я сырое не люблю - оно кричит и сопротивляется! :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Jek Bui сказал(а) 14 минут назад:
Пончик сказал(а) 22 минуты назад:

Ботинком обзовут, или калошей.

Лаптем.

Утюгом.

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

А я сырое не люблю - оно кричит и сопротивляется! :D

Так рот мясу надо заклеивать. В фильмах про бандитов и полицейских так часто делают:D

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 15 минут назад:

Как Он везде успевает? Тут уже не велосипед, а дельтаплан?

Ссылку на источник можно? Интересно, кто автор последнего абзаца, потому что это единственное место, хоть как то связывающее содержимое статьи с заголовком.

• Thanks (+1) 6

JohanWeiss сказал(а) 4 часа назад:

Так и быть, расскажу свою историю. Разрыдаетесь...

5 лет благополучно платил транспортный налог на свою машину. 

Вдруг в прошлом году все налоги начислили (на дачу, на квартиру, на парковочное место и т.д.), а машина пропала.

Пишу в налоговую из личного кабинета, а меня посылают в другую - по старому месту жительства. Пишу туда, посылают ещё дальше, чуть ли не в ГАИ.

Короче, пока полгода переписывался с октября по март, настал следующий год и пришло извещение о начислении налога. Я его и оплатил в марте.

В октябре 2018 г. начислили за следующий год, я опять оплатил, и получаю извещение - у меня теперь переплата. Получилось, что я 2 раза заплатил транспортный налог в 2018 году.

Учитывая, что переплату они не возвращают, я даже не знаю чем это теперь кончится.

Переплату они возвращают, могу платежки показать.

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 29 минут назад:

Как Он везде успевает? Тут уже не велосипед, а дельтаплан?

Ссылку на источник можно? Интересно, кто автор последнего абзаца, потому что это единственное место, хоть как то связывающее содержимое статьи с заголовком.

https://vz.ru/world/2018/12/25/956950.html

очень неудобно от них цитата форматировалась - вот ссылка и снеслась...

• Thanks (+1) 4

деревенщина сказал(а) В 24.12.2018 в 18:37:

В 78- м на Южном Урале в новогоднюю ночь было -54. Я в это время тащил службу под Берлином. В Германии было стабильно -10, самая холодная зима за хрен знает скоко лет. -10 при ихней сырости полная жопа

-40 помню. Может в Аше было?

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 12 минут назад:

Так рот мясу надо заклеивать. В фильмах про бандитов и полицейских так часто делают:D

Что я, зверь что ли? Пусть орёт... :drinks:

7071.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Однако аншлюс должен был стать сигналом пожарной тревоги для всех наблюдающих. То как сорвались силы из мест дислокации и как они домчались, должно было вызвать ответную реакцию.. однако никто не почесался...  весь мир не заметил...

Мир  заметил, только в 30-х были такие хитросплетения политики, что понять их очень трудно. Всегда привожу один и тот же пример - про договор о ненападении Германии и СССР написаны сотни книг, мемуаров, опубликованы почти все документы и до сих пор как только доходит до обсуждения нет единого мнения о том нужно это было делать или нет. И аншлюсс в этом ряду - как должна былп реагировать Европа и были ли у нее возможности реагировать? 

• Thanks (+1) 7