Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 379

Recommended Posts

jktu сказал(а) 2 минуты назад:

В Оренбургской области люди пострадали из-за собственной безответственности.

Там у многих, не только сала- просто теплых вещей, шанцевого инструмента, даже банальных буксировочных тросов не оказалось...

Тем обидней за них.

aliy сказал(а) 3 часа назад:
Vlad.t сказал(а) 3 часа назад:

Я обычно ждал несколько дней, пока пузырьки "выветрятся", а потом садился и пил из горла :)

Как такую гадость можно пить. Если по каким- то причинам остаётся шампанское и пузырьки того...,то я немедленно эту жидкость выливаю в мойку.  

Лучше в блендер с мороженым и клубникой

Barbican сказал(а) 2 минуты назад:

Лучше в блендер с мороженым и клубникой

А чем можно заменить клубнику? У меня на нее аллергия.

И пропорции какие?

Panalan сказал(а) В 28.12.2018 в 19:36:

Ёлочка (Пятничная рассказявка №315)

А где "медведь, бурбон, монстр"? Ну, это так, брюзжу, не сердитесь:drinks:

Спойлер

Игра на обострение: Киев расширил морскую зону Украины

Порошенко подписал закон о расширении морской зоны Украины в два раза

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о расширении подконтрольной Киеву морской территории на 12 морских миль — до 24. Документ позволит усилить функции погранслужбы и увеличить возможности для охраны прибрежной зоны.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о правовом статусе и режиме прилежащей морской зоны Украины, говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте украинского лидера.

Цель закона — гармонизация морского законодательства страны с законодательством других причерноморских государств и других государств — участников Конвенции ООН по морскому праву 1982 года», — сообщается на сайте Порошенко.

Законопроект «О прилежащей зоне Украины» Верховная рада Украины приняла 6 декабря. Согласно ему, контролируемая морская территория расширяется на 12 морских миль — до 24, отмечает НСН. В парламенте отметили, что документ позволит усилить контрольные функции погранслужбы и возможности для охраны прибрежной зоны. Закон направлен на предупреждение контрабандных операций и нелегальных судозаходов в закрытые порты неподконтрольных Киеву территорий Донецкой области и Крыма. К тому же закон предоставит пограничникам расширенные полномочия для досмотра рыболовных судов в прилежащей зоне, а также контроля за плаванием и пребыванием украинских и иностранных невоенных судов и военных кораблей там.

Если судно нарушило законодательство и пытается скрыться, уполномоченный орган может преследовать его с целью задержания и привлечения к ответственности в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года. Право на преследование прекращается в тот момент, когда судно войдет в территориальное море государства, под флагом которого ходит, или любой третьей страны.

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Когда данный законопроект приняли в первом чтении, 8 ноября, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, что его нормы не могут быть применимы к акватории Керченского пролива и Азовского моря.

В свою очередь, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк высказал мнение, что главная цель закона — нагнетание военно-политической ситуации в Черном и Азовском морях. Он считает, что Киев с наибольшей долей вероятности будет готовить новые провокации в этих водах, а для этого нужна соответствующая нормативно-правовая база, сообщает ФАН.

Он также предположил, что Украина продолжит пытаться создать новую горячую точку в акватории Черного моря и, следовательно, после этого «позвать на помощь своих западных союзников». Помимо этого, обострение ситуации в Черном море может послужить основанием для увеличения военного присутствия США и НАТО в регионе.

«Нынешняя власть хочет, чтобы подобного рода провокации продолжались. Создание еще одной потенциально горячей точки в акватории Черного моря выгодно Украине, как и США», — уверен Данюк.

Инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Три корабля украинских ВМС — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — незаконно пересекли российскую территорию. Это происходило два раза: первый был утром, а во второй раз они вошли в российскую акваторию в 19.00. На требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота немедленно остановиться украинские суда не ответили. К тому же, как отмечают в ФСБ России, они совершали опасное маневрирование в акватории, принадлежавшей России еще до присоединения к ней Крыма. Сотрудники спецслужб России были вынуждены применить оружие. Трое украинских моряков были ранены, но им оказали помощь.

По факту вторжения в территориальные воды России было возбуждено уголовное дело. Украинские суда задержали, как и 24 украинских моряков, подозреваемых в незаконном пересечении российской границы. Крымский суд отправил их под арест до 25 января, поэтому все новогодние праздники они проведут в СИЗО.

Украина убеждена, что в инциденте виновата именно российская сторона, потому что корабли ВМС РФ «применили силу в отношении кораблей Вооруженных сил Украины». К тому же Киев отказывается называть это «инцидентом». Президент Украины Петр Порошенко назвал это «войной».

Но в Москве придерживаются совершенно иного мнения: случившееся называют банальной провокацией с украинской стороны. Причем президент России Владимир Путин уверен, что эта провокация была организована самим президентом Украины и является частью его предвыборной кампании.

«Явные признаки заготовленной заранее провокации, рассчитанной на то, чтобы после этого воспользоваться этим как предлогом для того, чтобы ввести военное положение в стране. Ничего общего с попытками урегулировать отношения между Россией и Украиной это не имеет. Это игра на обострение», — отметил президент.

Сегодня у нас случилась 41-я годовщина свадьбы. Дочь устроила нам экскурсию в Саграда Фамилия с индивидуальным гидом (а также прицепила внука. Сама- то внучку повела стричься, правда, безрезультатно: маленькая фурия в отказ пошла со скандалом :)).

Саграда Фамилия продолжает строиться, дедлайн как бы в 2026-м, но без гарантии. Много туристов и почти все поголовно - китайцы (и император у них - тоже китаец) ...

А сейчас мясо на подходе и вино плещется... Блин, этот местный обычай поздних ужинов! Потом пару месяцев придется в форму входить... помещаться...

MeckiMark сказал(а) 32 минуты назад:

Сегодня у нас случилась 41-я годовщина свадьбы. Дочь устроила нам экскурсию в Саграда Фамилия с индивидуальным гидом (а также прицепила внука. Сама- то внучку повела стричься, правда, безрезультатно: маленькая фурия в отказ пошла со скандалом :)).

Саграда Фамилия продолжает строиться, дедлайн как бы в 2026-м, но без гарантии. Много туристов и почти все поголовно - китайцы (и император у них - тоже китаец) ...

А сейчас мясо на подходе и вино плещется... Блин, этот местный обычай поздних ужинов! Потом пару месяцев придется в форму входить... помещаться...

Удивительное, кстати, сооружение. Много раз там бывал и каждый раз замечал что-то новое.

Не знаю насчёт роли Аннушки, но трамвай Гауди оказался строго противопоказан...

С13 сказал(а) 2 часа назад:
11220 сказал(а) 2 часа назад:

Я кстати тоже об этом слышал. У нас у одного сотрудника ребёнок болен, они его во Львовскую область кажется, в какую то специальную шахту каждый год раньше возили, там прямо внутри этой шахты какой то санаторий. Теперь не ездят. И про сало много раз говорили. Выглядит вроде как шутка, но они говорили серьёзно. Народных средств на самом деле много, мы просто о них не знаем.

Какие, нафиг народные средства?

Сало - генератор сурфактанта!  Человек без этого не усваивает кислород, а он вырабатывается только с потреблением жиров.

Вы думаете чего японцы китов да дельфинов бьют? Из каждой туши добывают по 1-1.5 кг этого бесценного вещества, помогающего людям из могилы вставать.

У человека в лёгких его всего несколько миллиграммов.

Поэтому сало - спасение для асматиков и бронхитиков.

Но наши люди не любят изучать собственный организм, им лучше таблетку...

Изменено 2 часа назад пользователем С13

Кстати никогда не задумывались почему человек не единый организм. А Симбиоз организмов?

Например у вас есть легкие и в крови содержится железо а в атмосфере кислород.

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

Искренние поздравления. И конечно же самых наилучших пожеланий. :D

Спойлер

P.S. А сколько там сейчас стоит вход? Когда я был, было 8 евро.

arap сказал(а) 7 часов назад:

2. Сельский учитель (сериал, 8 серий, 2015, 6+)

Отличная иллюстрация, как чувствует себя в школе молодой преподаватель истории, для которого предмет не просто догмы — он живет этим. Эту увлеченность он стремится передать ребятам, однако новый подход большинству коллег не нравится, в отличие от детей. Все бы было хорошо, но череда событий вынуждает его покинуть Москву, невесту, работу в колледже.

И начинается жизнь в далеком селе, где на него наваливаются сразу все возможные напасти. Интересно понаблюдать, как перевернется его жизнь и окружавших его местных жителей. И один может оказаться настоящим воином.

slide-4.jpg

aliy сказал(а) 6 часов назад:

Не , сало , да в таком количестве это не про меня . :sarcastic:

Одно время меня мучали бронхит\ трахеит, прости, Господи, за неприличную болезнь! :) Каждую весну/ осень обострение и кашель до изнеможения. Потом добрые люди в пульмодиспансере сделали мне бронхоскопия с промыванием (с эффектом утопления) трахеи и - как рукой сняло!

Здоровья Вам в наступающем году!

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

И пропорции какие?

Клубника тут существенная, она сочетается с винным вкусом. Вроде еще  делают с вишней

А пропорции  - шампанского с мороженым 1:2 и несколько ягод

Rizanin сказал(а) 39 минут назад:

Кстати никогда не задумывались почему человек не единый организм. А Симбиоз организмов?

Потому что вся эволюция жизни на земле - это история симбиозов (потому как вместе легше бороться с окаянной энтропией :)). Я честно сказать обалдел малость, когда в лекции Дробышевского услыхал, что сама живая клетка - симбиотический организм оказывается, где митохондрии ведут родословную от бактерий, рибосомы ещё от какой-то хрени, и т.д...  Объединение есть Добро и бытие, распад - Зло и небытие, ну как-то так. :cleaning-glasses:

Вобщем можете относится ко мне как угодно.

Когда вся московская интеллигенция уходила на парад с этой площади добровольно. Да и вобщем когда все настоящие интеллигенты погибли в первые годы войны.

Мне не нравятся такие мероприятия.

Уж лучше ледовый балет посвященный народу.

Цитата

ПУТИН И ШОЙГУ НА ГЛАВНОМ КАТКЕ МОСКВЫ.

Владимир Путин и Сергей Шойгу опробовали главный каток столицы .

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Искренние поздравления. И конечно же самых наилучших пожеланий. :D

Скрыть контент

P.S. А сколько там сейчас стоит вход? Когда я был, было 8 евро.

15 еврошекелей, туалет бесплатно 😀

Акский сказал(а) 17 минут назад:

Потому что вся эволюция жизни на земле - это история симбиозов (потому как вместе легше бороться с окаянной энтропией :)). Я честно сказать обалдел малость, когда в лекции Дробышевского услыхал, что сама живая клетка - симбиотический организм оказывается, где митохондрии ведут родословную от бактерий, рибосомы ещё от какой-то хрени, и т.д...  Объединение есть Добро и бытие, распад - Зло и небытие, ну как-то так.

Не понял почему распад зло.

Так или иначе эти организмы собираются воедино и дают продолжение новой жизни с молоком матери.

Я специально исключил носителя из формулы.

Криминалисты составили фоторобот Деда Мороза

3

В Белоруссии сотрудники Гродненского облуправления Госкомитета судебных экспертиз составили фоторобот Деда Мороза.

Асад в Тартусе

DvmSY0JXgAA2fsp.jpg

Пока в Москве обсуждали будущее Манбиджа и Идлиба, Асад отправился в поездку в провинцию Латакия.
Вместе с ним поехала и жена, проходящая лечение от рака и трое детей.
Свернуть

DvmQF5DWkAARqok.jpg

DvmQGilX0AA-CM0.jpg

DvmR2K0W0AETyyA.jpg

DvmKjgYW0AI8ilh.jpg

DvmeIlmX4AI0fir.jpg

DvmeIlpX0AA8O5G.jpg

DvmeIlqXcAAxr_s.jpg

В Сирии новогодние праздники связаны в том числе и с памятью о тех, кто погиб. Мученики сирийской войны станут примерами для воспитания подрастающего поколения.

DvbrAa9WoAAnyTO.jpg

DvbrGxDXQAAkiK2.jpg

DvbrDZ_WsAExUBl.jpg

Dvbq5elWkAEJV_L.jpg

DvRCB4tWwAETu_z.jpg
Рождественская елка в Тартусе.

Vlad.t сказал(а) 3 часа назад:

И пропорции какие?

Соленый огурец

Заработал сайт «Незамеченное поколение» о русских писателях-эмигрантах начала XX века

Филолог Полина Проскурина-Янович запустила проект «Незамеченное поколение» о русских писателях-модернистах начала XX века, которые были вынуждены эмигрировать из страны. Кто с семьей на гражданских пароходах, кто в одиночку, через Крым, с Белой армией. Среди героев — Борис Поплавский, Гайто Газданов, Борис Вильде и другие авторы. Сайт рассказывает о том, как они жили, о чем писали и что творилось вокруг, сообщает "Нож".

RP4vhQ5d7gY.jpg

Rizanin сказал(а) 1 час назад:

Вобщем можете относится ко мне как угодно.

Когда вся московская интеллигенция уходила на парад с этой площади добровольно. Да и вобщем когда все настоящие интеллигенты погибли в первые годы войны.

Мне не нравятся такие мероприятия.

Уж лучше ледовый балет посвященный народу.

На то и площадь...праздники, парады, концерты, казни...похороны...и даже могилы...эта площадь - сама история...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко преподнес президенту России Владимиру Путину четыре мешка картошки и сало в качестве подарка на Новый год, заявила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, передает «БелТА».

twohead сказал(а) 6 минут назад:

На то и площадь...праздники, парады, концерты, казни...похороны...и даже могилы...эта площадь - сама история...

Не убедили.

Для праздничных мероприятий есть другие площади.

Не обязательно играть в хоккей на главной площади страны.

Хотя вас нисколько не сомневался.

Может ответите почему они не поехали играть в хоккей на " Поклонную Гору "

деревенщина сказал(а) 18 минут назад:
urmai8626 сказал(а) 5 часов назад:

Пшеклятинкой пахнуло...

:) Мужику просто не повезло

Не повезло в каком смысле ?

Rizanin сказал(а) 24 минуты назад:

Не убедили.

Вы просто типичнейший язычник...наделяете предметы, не присущими им сущностями...

twohead сказал(а) 2 минуты назад:
Rizanin сказал(а) 28 минут назад:

Не убедили.

Вы просто типичнейший язычник...наделяете предметы, не присущими им сущностями...

А что? Очень даже похож.

Почему не испытать прочность льда на кладбище ?

Ночью в Приморье в неравной схватке погибли пограничные собаки

395754_600.jpg

Две служебные собаки пограничного управления УФСБ в Приморье стали жертвами, предположительно, пары тигров.

Собаки исчезли ночью из запертых вольеров на горно-таежном участке погранслужбы в Уссурийске.

«Предположительно, ситуация могла выглядеть следующим образом: двое тигров — мать и котенок — проникли под покровом ночи на территорию отделения. Для полосатых кошек преодолеть системуинженерно-технических сооружений, окружающую территорию заставы, не представляет никаких сложностей. Легко обойдя препятствия, тигры оказались у питомника служебных животных. За считанные мгновения две собаки стали жертвами полосатой хищницы», — сообщают пограничники.

Rizanin сказал(а) 2 минуты назад:

А что? Очень даже похож.

Почему не испытать прочность льда на кладбище ?

По-моему нам не о чем тут говорить...не находишь? Просто не о чем...так...посраться и все...

twohead сказал(а) 14 минут назад:

Старина ты просто устал. Я понимаю. Я так-же устал и понял что конца этой вакханалии я не увижу.

Особо не переживаю " Враг будет разбит. Победа будет за нами "

Цитата

Хотя ваши познания " Метафизики " стоит обсудить.

Rizanin сказал(а) 2 часа назад:

Старина ты просто устал. Я понимаю. Я так-же устал и понял что конца этой вакханалии я не увижу.

Особо не переживаю " Враг будет разбит. Победа будет за нами "

Хотя ваши познания " Метафизики " стоит обсудить.

Это нормальное течение жизни...исторический процесс во плоти...

Che_burashka сказал(а) 20 часов назад:
Irlina сказал(а) В 28.12.2018 в 22:07:

"Чужих детей не бывает!"

Молодец Адели! Но и детёныши анпираторские не сплоховали - построились в круг (раненых, слабых и кухню - в центр), клювиками энтого буре-вестника...

Там за кадром: Адели - самый бойцовый пингвин в мире, даже буревестник/pilot предпочитает не связываться с ним.....

Несмотря на все уверения погодных сайтов теплее пока не становится  , да и с какого перепуга если на улице такая погода:

large.1.jpg.cdb8842d0cb528da1e03ac1e002b

А вчера вечером на дамбе ГЭС попал в такой туман , что второй от меня фонарь на столбе не видно было , народ ехал с аварийками и скоростью 20-30 км/ч.

Еллена сказал(а) 11 часов назад:

Извините, не могу открыть. Но думаю, что-то невообразимо прекрасТное))

прекрасТное это не то слово, то слово... это... мммм...  БожесТвенная комедия)) 

я повторю.... странно что не открылось(

8adfb6d58fa9.jpg

gesss сказал(а) 1 час назад:

прекрасТное это не то слово, то слово... это... мммм...  БожесТвенная комедия)) 

я повторю.... странно что не открылось(

И ведь это сущая правда)) Отлично, божесТвенно!:drinks:

Сибиряк сказал(а) 18 часов назад:

Читаю "Гертруду" Гессе. Лучше, чем "Демиан". "Демиан" совсем не понравился. Я посчитал Гессе совсем сумасшедшим. Но то были "пробы пера", по всей видимости. "Гертруда" теплее, но... У Гессе с Бальзаком одна болезнь - отсутствие иронии и чувства юмора. От этого они кажутся напыщенными и занудными.

П.С.: Может, позже Гессе исправится. Дальше посмотрю.

А "Степной волк" Вам как? Или ещё не читали? 

Еллена сказал(а) Только что:

А "Степной волк" Вам как? Или ещё не читали? 

Нет еще, не дошёл. Я вообще стараюсь читать в хронологии, при этом никогда не читать одного автора подряд - подача и слог "замыливается". В идеале между двумя книгами одного автора должны быть прочтены минимум 3-4 книги других. Но это моё скромное мнение.:hi:

Игорь сказал(а) В 25.12.2018 в 16:52:
sakon сказал(а) В 25.12.2018 в 07:34:

Блин. Все утреннее настроение испорчено.

Забанить бы этого либерала к еб  чертям (решительности Фей не хватает нашим модераторам)

А я думаю что это из Уфы собачки мне фекают.

Привет земляк. Никогда не подозревал что в Уфе 1,5 процента латышей.

С Новым Годом.

Чертяка куда забрался.

SZlobaFM сказал(а) В 28.12.2018 в 00:44:
Loki сказал(а) В 28.12.2018 в 00:40:

У тебя ещё и гомосексуальные фантазии. Вполне ожидаемо.

Этот форум, как оказалось, кишит такими фантазёрами.

5.2. 5.18. 3.2. + пропаганда гомсексуализма.

Вам тоже подарок, билет до 3-го. в добрый путь.

В следующий раз, когда будешь меня банить, защищая своих гомосексуальных дружков, попытайся хотя бы сдерживаться и не указывать несуществующие пункты правил. По крайней мере не таким конченым мудаком будешь выглядеть.