Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 379

Recommended Posts

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Не , сало , да в таком количестве это не про меня . :sarcastic:

Зато для ваших лёгких - самое то.

В Югре разбился автобус с вахтовиками: шесть человек погибли https://regnum.ru/news/2546917  

Попавший в ДТП автобус с вахтовиками принадлежал Роснефти: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812291800-fonp.htm 

С13 сказал(а) Только что:

Счастливец...

Я вот думаю, что же я вспоминать буду в процессе склейки ласт...

И ничего такого особого в голову не приходит :( 

А вы не думайте про процесс. Может, он будет столь скоротечен, что вы и вспомнить-то ничего не успеете.

Сибиряк сказал(а) 28 минут назад:

Вы просто... идеальная женщина! Можно облобызать вашу руку?:kolobok_redface:

П.С.: Что?!!! Что там в цветной коробке?! Дрель? Шуруповёрт? Не томите...

Спасибо.

1546094454000.jpg

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Я таки решил не брать спирт на праздники...

Вот есть одна бутылка шампанского и все... шабаш...

Буду трезвенником... и вы познаете мою язву... вы еще пожалеете... :kolobok_twisted:

Третий НГ буду праздновать дома, считай один. Никаких особых излишеств, порция холодца, немножко оливье. Возможно какое нибудь жареное мясо. И одна - две кружечки: Kak-varit-glintvejn-5.jpg

:tea:

Сибиряк сказал(а) 6 минут назад:

А вы не думайте про процесс. Может, он будет столь скоротечен, что вы и вспомнить-то ничего не успеете.

Это как карта ляжет. :) 

Yarri сказал(а) 22 минуты назад:

Ну и получаем что

из начисленной зарплаты

Россия (Р) - Германия (Г)

работодатель добавляет к ФОТ от начисленного

30% (Р) - 41.8% (Г)

уплата налогов фактически

"все платит работодатель" (Р) - "50\50" (Г)

на руки

87% за вычетом НДФЛ (Р) - 58.2%  за вычетом НДФЛ+соцналоги (Г) 

К чему и приходим, что в России реально меньше налоговая нагрузка на физлица.

Да, в Германии не все налоги платит работник, но в России у работников вообще налоговый нигилизм - в большинстве своем они в принципе не озабочиваются о подсчетах налогов. Потому есть некое убеждение, что государство обкрадывает, когда меняет налоговые ставки.

Надеюсь, наши информационные изыски дали некую картину для жителей Усадьбы, что не так все так красочно в европах, как нам рисуют.

Вся разница лишь в соотношения рубль-валюта.

Но это уже другая тема.

Странно... А у меня какие то другие цифры получились...

пеликен сказал(а) Только что:

Из знакомых женщин самыми стервозными были русская и украинка. "Культурный код" здесь ИМХО не причем. С такими "веселыми" мужьями которые им достались, ангел осатанеет!

Дело не в мужьях. Дело в общении с посторонними людьми.

Акский сказал(а) Только что:

Вот. :drinks:  Ну прямо один в один мои мысли неделю назад! :girl_angel:  (правда шампанского было две).  А потом вспомнил что у мну же есть дареная бутылка коньяку (как раз на новый год и оставленная). А потом вдруг тыркнуло, и купил ещё водки литр...  А теперь подозреваю, что придётся взять ещё пива... :kolobok_redface:

Это называется - ответственный и ТРЕЗВЫЙ подход к делу. :agreed:А другие (не будем показывать пальцем) будут потом шнырять в новогоднюю ночь в поисках амброзии... Перфекционисты, ага...:kolobok_geek:

пеликен сказал(а) Только что:

Третий НГ буду праздновать дома, считай один. Никаких особых излишеств, порция холодца, немножко оливье. Возможно какое нибудь жареное мясо. И одна - две кружечки: Kak-varit-glintvejn-5.jpg

"Порция холодца" звучит так, как будто вы нифига не дома НГ праздновать собираетесь...:(

Yarri сказал(а) 4 часа назад:

Чтобы не вводить в заблуждение и себя, и других давайте на гипотетическом примере.

Некий работник устраивается на работу. Он не пенсионер, не льготник - просто стандартный работник в стандартном учреждении, работающем на общем налогообложении. Зарплата  - 10000 условных енотов в месяц.

Россия.

В квиточке у работника начислено 10000. Работодатель с этой суммы за(!) работника (сам работник по принятой практике вообще не взаимодействует с налоговой нарямую) перечисляет 13% НДФЛ (налог на доходы физических лиц). На руки (или на карту) работнику выдается 8700 енотов.

Но кроме всего прочего для выплаты этой зарплаты ему надо выделить еще сверху 22% (пенсионный налог), 2.9% соцстрах, 5.1% медстрах.

Вот эти 30%  - это еще 3000 енотов сверху на 10000. Итого 13000 расходов на зарплату. Это называется ФОТ (фонд оплаты труда).

Но в госстатистику по зарплате идет только 10000. Расходы на налоги ФОТ учитываются исключительно в деятельности учреждения.

Европа. Например, Германия.

В квиточке у работника начислено 10000. Далее, пожалуйста, напишите как правильно.

В Польше, зарплата 2100 злотых

Какие взносы на фонд социального страхования оплачивает работодатель:

пенсионный взнос – 9,76%, 2 100 х 9,76 % = 204,96 злотых,
фонд инвалидности -6,5 %, 2 100 х 6,50 % = 136,50 злотых,
несчастный случай – 1,8 %, 2 100 х 1,80 % = 37,80 злотых
взнос в Фонд Труда– 2,45 %, 2 100 х 2,45 % = 51,45 злотых,
взнос в Фонд Гарантированных выплат– 0,10 %, 2 100 х 0,10 % = 2,10 злотых.

Взносы, финансируемые работодателем, при найме работника по трудовому договору составят 20,74 % от зарплаты брутто, то есть 432,81 злотых

Какие взносы на фонд социального страхования платит работник:

пенсионный взнос - 9,76%, 2 100 х 9,76 % = 204,96 злотых,
фонд инвалидности -1,5 %, 2 100 х 1,5 % = 31,50 злотых,
"больничный" взнос-2,45 %, 2 100 х 2,45 % = 51,45 злотых
медицинская страховка - 9 %, 1 812,09 злотых × 9 процентов. = 163,09 злотых (1812,09 = 2100 - [204,96+31,5+51,45] ).

Сумма взносов, финансируемых работником составит 451 злотых.

В результате общая стоимость трудоустройства работника с зарплатой 2100 брутто составляет:

взносы, финансируемые работодателем: 432,81 злотых,
взносы финансируемые работником: 451 злотых,
налог : 119 злотых,
зарплата нетто: 1 530 злотых.

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:
пеликен сказал(а) 31 минуту назад:

"Порция холодца" звучит так, как будто вы нифига не дома НГ праздновать собираетесь...:(

Из-за того количества холодца, которое я съедаю на НГ, не имеет смысла затеваться с готовкой холодца. Проще купить 200-300гр холодца в магазине.:unknown:

пеликен сказал(а) 12 минут назад:

Из-за того количества холодца, которое я съедаю на НГ, не имеет смысла затеваться с готовкой холодца. Проще купить 200-300гр холодца в магазине.:unknown:

В магазине нет никакого холодца, что бы там не писали. Там заливное мясо.

Если в состав входит желе - это не холодец, а его дешевая подделка.

Читаю "Гертруду" Гессе. Лучше, чем "Демиан". "Демиан" совсем не понравился. Я посчитал Гессе совсем сумасшедшим. Но то были "пробы пера", по всей видимости. "Гертруда" теплее, но... У Гессе с Бальзаком одна болезнь - отсутствие иронии и чувства юмора. От этого они кажутся напыщенными и занудными.

П.С.: Может, позже Гессе исправится. Дальше посмотрю.

URusek сказал(а) 13 минут назад:

Налог (19 или 32 %) платит работник

А это отчего зависит? Прогрессивный налог? 

или НДФЛ в общем 19%, а 32% применяются в каких-то особых случаях?

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Говорят и это для суставов полезно.

Кто о чем, а я о своем, наболевшем...  :( 

С13 сказал(а) Только что:

Ну вот, опять...

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

Читаю "Гертруду" Гессе. Лучше, чем "Демиан". "Демиан" совсем не понравился. Я посчитал Гессе совсем сумасшедшим. Но то были "пробы пера", по всей видимости. "Гертруда" теплее, но... У Гессе с Бальзаком одна болезнь - отсутствие иронии и чувства юмора. От этого они кажутся напыщенными и занудными.

П.С.: Может, позже Гессе исправится. Дальше посмотрю.

LICNOE-GIFKI-Dads-Reaction-To-Screamo-Music-PAPA-1527456bd35253d7db253f.gif

Это вы сейчас с кем разговариваете? ©

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Летом в аналогичной ситуации выронила зонт на Невском. Вернулись через 15-20 минут, зонта нет. 

Вывод - живите в Пушкине, а не на Невском. 

Я в районной обминесрации зонт в (пардон) служебном туалете на пять минут забыл - сконцаме... Маленькая зарплата у мунчиновников!

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Просто вам не попадались хорошие магазины.:unknown:

image.thumb.png.8a65619db9aed55ba4912184e4331feb.png

Курятина, мясо, колбасы, и пр, и пр.  В том числе заливное и холодец.

Сибиряк сказал(а) 2 часа назад:

Вот! Когда я говорил, что мне не нравятся татарки, я говорил не про внешний вид (зачастую, очень даже), а за стервозность характера, некоторую присущую озлобленность. Это не только моё наблюдение.

Видимо, всё-таки "культурный код" разный.

Пшеклятинкой пахнуло...

aliy сказал(а) 1 час назад:

Лечусь. Но тяжело дышать все равно. Первые дни всегда так, пока лекарства начнут действовать в полную силу. К гормональным не хочу прибегать, состояние не настолько тяжелое , бывало и хуже. А с пульмикорта потом не слезешь.

Персонально от меня. Поздравляю смешливую и жизнерадостную девчонку с наступающим Новым годом. Желаю крепкого здоровья и всего, всего, всего, всего самого необходимого в нашей жизни.

3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Ярославль, возле Успенского собора.

125339.jpg

Отсюда. Социальная сеть «ФотоКто» объявляет о начале нового фотоконкурса «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ» http://fotokto.ru/blogs/fotokonkurs-zimnie-kanikuli-35939.html

Завтра свою церквуху сфотаю.

jktu сказал(а) 11 минут назад:

Говорят и это для суставов полезно.

Кто о чем, а я о своем, наболевшем...  :( 

Это про желе.

11220 сказал(а) 6 минут назад:

Персонально от меня. Поздравляю смешливую и жизнерадостную девчонку с наступающим Новым годом. Желаю крепкого здоровья и всего, всего, всего, всего самого необходимого в нашей жизни.

3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif

Спасибо ! :girl_bow:и Вас с наступающим ! 

Yarri сказал(а) 26 минут назад:

А это отчего зависит? Прогрессивный налог? 

или НДФЛ в общем 19%, а 32% применяются в каких-то особых случаях?

От величины зарплаты.

Ой, не 19, а 18%. До 85 528 злотых за год. На то, что свыше - 32%.

gordeal сказал(а) 2 часа назад:
nia1953 сказал(а) 2 часа назад:

Как-то проходил курс лечения - 2 месяца ни капли алкоголя:drinks:

Ну,это не подряд,конечно. :cleaning-glasses:

Подряд, подряд, да еще на Новый год лечение попало :mocking:

Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

Камраду ОГОГО:

Пишуть, что чуть ли не 3-го января будет продолжение.

Это хорошо. Военно-транспортный. Чего в него входит, УАЗ-452 входит?

С13 сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 6 часов назад:

Как меня заклинило на врачах:sarcastic:. А все потому , что я болею . :girl_in_dreams:Давненько не было у меня такого обострения бронхита. Еле дышу. 

Кушайте солёное сало с хлебом. Причём соотношение 3 к 1.

Я серьёзно.

Я кстати тоже об этом слышал. У нас у одного сотрудника ребёнок болен, они его во Львовскую область кажется, в какую то специальную шахту каждый год раньше возили, там прямо внутри этой шахты какой то санаторий. Теперь не ездят. И про сало много раз говорили. Выглядит вроде как шутка, но они говорили серьёзно. Народных средств на самом деле много, мы просто о них не знаем.

11220 сказал(а) 10 минут назад:

Я кстати тоже об этом слышал. У нас у одного сотрудника ребёнок болен, они его во Львовскую область кажется, в какую то специальную шахту каждый год раньше возили, там прямо внутри этой шахты какой то санаторий. Теперь не ездят. И про сало много раз говорили. Выглядит вроде как шутка, но они говорили серьёзно. Народных средств на самом деле много, мы просто о них не знаем.

Какие, нафиг народные средства?

Сало - генератор сурфактанта!  Человек без этого не усваивает кислород, а он вырабатывается только с потреблением жиров.

Вы думаете чего японцы китов да дельфинов бьют? Из каждой туши добывают по 1-1.5 кг этого бесценного вещества, помогающего людям из могилы вставать.

У человека в лёгких его всего несколько миллиграммов.

Поэтому сало - спасение для асматиков и бронхитиков.

Но наши люди не любят изучать собственный организм, им лучше таблетку...

С13 сказал(а) 5 минут назад:

Сало - генератор сурфактанта!  Человек без этого не усваивает кислород, а он вырабатывается только с потреблением жиров.

Вы думаете чего японцы китов да дельфинов бьют? Из каждой туши добывают по 1-1.5 кг этого бесценного вещества, помогающего людям из могилы вставать.

Согласен.

11220 сказал(а) 10 минут назад:

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Я уже писал о том, как излечился от бронхитов/пневмоний. До 20 лет лежал с ними чуть ли не каждый год в больнице. Шесть раз - точно. Причём 2 раза - в армии. Двусторонняя пневмония в июле месяце в Тбилиси - это надо умудриться. Я сумел.

Пранаяма. Это дыхательные упражнения йоги. Занимался несколько месяцев, без излишнего фанатизма, но регулярно. После этого ни разу в больнице не был, а болел максимум гриппом.

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Помню, бабушка рассказывала, как сало вместо соски пользовали...

Это еще до войны было.

Отец, болел конечно, но с легкими никогда проблем небыло....

nia1953 сказал(а) 29 минут назад:

Подряд, подряд, да еще на Новый год лечение попало :mocking:

Стойкий мужик! ©

jktu сказал(а) 2 минуты назад:

Помню, бабушка рассказывала, как сало вместо соски пользовали...

Это еще до войны было.

Отец, болел конечно, но с легкими никогда проблем небыло....

Абсолютная правда.

Сало ещё и генератор тепла, причём очень мощный. Наши бабушки давали детям соски из жёванного сала, ребёночек сосал и мог спокойно находиться на морозе, даже в коляске, без проблем для здоровья.

Этим же пользуются и коренные народности Севера: в моржовом мясе до 80% жира. Они могут спать на снегу в мороз, и ничего им не будет.

В 70х годах наши умники из Минздрава решили перевести северян на "современное питание". И люди стали замерзать насмерть, прямо в чумах.

Поэтому, от этой практики отказались.

И самое главное - от жира не жиреют. От слова - совсем.

Жиреют от углеводов.

Yarri сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо. Но зачем евро. Я в условных енотах. Чтобы проценты было проще посчитать.

Тогда из 10000 примерно такие проценты

3840 = 38.4% НДФЛ

200  = 2% солидарный

1680 = 16.8% медстрах

1920 = 19.2% пенсионный

400 = 4% страховка по утере работы

320 = 3.2% страховка по уходу

Итого налоговая нагрузка = 38.4% НДФЛ и 45.2% соцналоги (всего 83.6%), где сам работник платит лишь 41.8%.

Работодатель платит свою часть налогов за свои (он берет у себя из прибыли)? 

Если так, по аналогии ФОТ в Германии составляет 14180. Если не так, то ФОТ 10000 так и есть, а все налоги платятся исключительно из этой суммы.

Так сколько получает на руки работник от 10000 -

- 5820 (если работник платит только свою половину налогов из начисленной зарплаты)

или

- 1640 (если все налоги платятся из начисленной зарплаты)?

Вы учтите, что камрад привел Вам пример с самым выгодным налоговым классом. Налог при 1, 2 и 5 налоговых классах выше. Прочие отчисления такие же.

1 класс -одиночки без детей, 2 класс -одиночки с несовершеннолетними детьми, 5 - второй супруг/супруга(у первого супруга 3 класс, или оба 4 класс).

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Абсолютная правда.

Сало ещё и генератор тепла, причём очень мощный. Наши бабушки давали детям соски из жёванного сала, ребёночек сосал и мог спокойно находиться на морозе, даже в коляске, без проблем для здоровья.

Этим же пользуются и коренные народности Севера: в моржовом мясе до 80% жира. Они могут спать на снегу в мороз, и ничего им не будет.

В 70х годах наши умники из Минздрава решили перевести северян на "современное питание". И люди стали замерзать насмерть, прямо в чумах.

Поэтому, от этой практики отказались.

И самое главное - от жира не жиреют. От слова - совсем.

Жиреют от углеводов.

Чум- ненецкое название жилища.

На Ямале, моржей нет. Точнее- в центральной части.

Наверное- имелись ввиду чукчи, и замерзали в ярангах.

У оленя, мясо вообще диетическое. 

А про "сало детям", я писал про Украину.

jktu сказал(а) 6 минут назад:

Чум- ненецкое название жилища.

На Ямале, моржей нет. Точнее- в центральной части.

Наверное- имелись ввиду чукчи, и замерзали в ярангах.

У оленя, мясо вообще диетическое. 

А про "сало детям", я писал про Украину.

Всё верно, только это не отменяет роль сала.

Кстати, слышал о замёрзших в машинах путешественниках, которые попадали в заносы в Оренбургской области и в машине кончалось топливо.

Горько слышать о людях, погибающих от собственного невежества. :(  Ведь их мог спасти обычный брусок сала с хлебом.

Разве трудно с собой возить зимой такой вот НЗ?

Лично я так и делаю.

С13 сказал(а) 7 минут назад:

Всё верно, только это не отменяет роль сала.

Кстати, слышал о замёрзших в машинах путешественниках, которые попадали в заносы в Оренбургской области и в машине кончалось топливо.

Горько слышать о людях, погибающих от собственного невежества. :(  Ведь их мог спасти обычный брусок сала с хлебом.

Разве трудно с собой возить зимой такой вот НЗ?

Лично я так и делаю.

В Оренбургской области люди пострадали из-за собственной безответственности.

Там у многих, не только сала- просто теплых вещей, шанцевого инструмента, даже банальных буксировочных тросов не оказалось...