Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 379

Recommended Posts

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Как такую гадость можно пить. Если по каким- то причинам остаётся шампанское и пузырьки того...,то я немедленно эту жидкость выливаю в мойку. 

Женщины...

Вредительницы...

Всю молодость... так... это уже из другой оперы...

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Как такую гадость можно пить. Если по каким- то причинам остаётся шампанское и пузырьки того...,то я немедленно эту жидкость выливаю в мойку. 

Вы не понимаете! :)

У меня в семье ни кто шампанское не пьет. Но в полночь, положено- традиция. Вот мы ее открываем, разлили по чуть чуть по бокалам. Потом она стоит как украшение.  :)

Потом перекочевывает на подоконник...

И вот на третий- четвертый день, натупает момент, когда ты просыпаешься от жажды, а компотмк вот он, на подоконнике.  :)

Иногда просто выливалось.

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

Шабаш с одной бутылки шампанского? Вы серьёзно?:cleaning-glasses:

Абсолютно! Шабаш трезвенников. да.

Обычно я этот шабаш трезвенников наблюдаю в нетрезвом виде... поскольку потребляю только я... Теперь буду участвовать...

Еллена сказал(а) Только что:

Всё же основные волны в новейшей истории это: 1) индустриализация, строительство промышленных объектов, метро, нужны рабочие руки в большом количестве; 2) после ВОВ, схожие причины + часть москвичей не смогли вернуться по разным причинам; 3) приснопамятный лимит, а также массовая застройка пригородов, как следствие - прирост москвичей; 4) нынешняя ситуация, про которую все знают. Но это очень грубо-приблизительно. 

Это - да. Но мне всё-таки интересен момент "исхода" москвичей при нашествии Наполеона.

Ведь как нам преподавали в истории: "Наполеон пришёл - Москва пустая. Все свалили. Наполеон ох... как удивился". Куда свалили? Как возвращались? Как подтверждали право на собственность? Что с имуществом? Много вопросов...

деревенщина сказал(а) 18 минут назад:

Каждый год 1 января я в одно рыло давлюсь, допивая шампанское. И решил, что нефиг. 

В этом году без шампанского

Давно пора бросить пить эту невыходившуюся бражку, которую у нас продают под этим названием.

Уж лучче хорошего красного вина.

jktu сказал(а) 5 минут назад:

Вы не понимаете! :)

У меня в семье ни кто шампанское не пьет. Но в полночь, положено- традиция. Вот мы ее открываем, разлили по чуть чуть по бокалам. Потом она стоит как украшение.  :)

Потом перекочевывает на подоконник...

И вот на третий- четвертый день, натупает момент, когда ты просыпаешься от жажды, а компотмк вот он, на подоконнике.  :)

Иногда просто выливалось.

Неплохая традиция.

Гораздо лучшая, чем мыться в бане или устраивать новогодний мордобой :D

Не все так просто... Стащено с ГА:

В Монголии (да, в Монголии) начались массовые протесты. Около 25 тысяч человек вышли на главную площадь Улан-Батора, чтобы выразить свой протест «богатым и коррумпированным чиновникам».

Народный гнев направлен против некоторых членов Монгольской народной партии и Демократической партии (от демократов, кстати, выдвигался нынешний президент Халтмаагийн Баттулга). По мнению протестующих, некоторые партийные функционеры сохраняют свои посты в обеих партиях уже больше четверти века, и пора бы кое-кому отправиться на заслуженный покой (на нары).

Есть мнение, что таким нехитрым образом президент Баттулга зачищает поляну от неугодных конкурентов и старых зубров монгольской политической сцены. Подмигивающий

Удивительное совпадение!
Британская журналистка Katie Glass путешествующая по на поезде от Москвы до Пекина только что прибыла в Улан-Батор! Обеспокоенный
Какой отличный концертный рояль в кустах! Целующий
https://twitter.com/katieglassST
В Пекин значит поедет после этого. Непонимающий

«Жёлтые жилеты» в седьмой раз собираются на улицах городов Франции. Протестующие стали применять тактику, успешно опробованную неделю назад, — о местах сбора сообщают в соцсетях в последнюю минуту. Французские СМИ пишут, что в Париже сегодня спокойно, но на территории ряда регионов проходят активные протесты. В Марселе на улицы вышли почти 2 тыс. человек, а несколько крупных шоссе оказались перекрыты из-за скопления «жёлтых жилетов» на пунктах оплаты проезда по трассам. В Амьене задержали около 12 манифестантов, вооружённых железными прутьями. Кроме того, накануне субботы в городе Ангулем инсценировали казнь президента Франции Эммануэля Макрона. RT вёл прямую трансляцию.

https://russian.rt.com/world/a…um=desktop

Vlad.t сказал(а) Только что:

Обычно я этот шабаш трезвенников наблюдаю в нетрезвом виде... поскольку потребляю только я... Теперь буду участвовать...

Шабаш трезвенников - это не шабаш, это шабат.

П.С. Сдается мне, что вы слово "шабаш" перепутали со словом "баста".

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

Женщины...

Вредительницы...

Всю молодость... так... это уже из другой оперы...

Если бы моя так сделала,я бы не раздумывая собрал вещи и ушёл к.....папе. :D

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

Шабаш трезвенников - это не шабаш, это шабат.

П.С. Сдается мне, что вы слово "шабаш" перепутали со словом "баста".

Ничего я не путаю.. у нас так всегда говорили... типа все хватит... и баста тож говорили...

Vlad.t сказал(а) 12 минут назад:
Сибиряк сказал(а) 16 минут назад:

Шабаш с одной бутылки шампанского? Вы серьёзно?:cleaning-glasses:

Как видят утро первого января непьющие люди:

Спойлер

смешные картинки

Всем здравствуйте.

Ура я все сделала перед новым годом. Все утренники и корпоративы пережили с минимальными потерями. Сегодня наконец-то купила подарок мужу. Можно с чистой совестью кушать мандаринки и ждать Новый год.

nia1953 сказал(а) 44 минуты назад:
Mr. Ash сказал(а) 49 минут назад:

Ужасные аещи вы говорите. Курить, конечно, вредно, но не до такой же степени, чтобы 3 месяца не пить ради этого. Не, ну я понял бы, дня три. Ну неделю, ладно. Рабочую, с понедельника до пятницы. Нет, до четверга. Но три месяца? Невообразимо.

Как-то проходил курс лечения - 2 месяца ни капли алкоголя:drinks:

Ну,это не подряд,конечно. :cleaning-glasses:

Спойлер

%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D1%81-%E2%84%96%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC-2357870.jpeg

:sarcastic:

С13 сказал(а) 18 минут назад:

Неплохая традиция.

Гораздо лучшая, чем мыться в бане или устраивать новогодний мордобой :D

По словам Адама, в Польше вообще шампанское принято закусывать селедкой...

По мне, так- Бррр...  :(

А у них- традиция.  :)

Vlad.t сказал(а) 6 минут назад:

Все, за окном началась канонада... Теперь неделями это слушать... 

Питардисты? ( или питардасты? ) :cleaning-glasses:

С13 сказал(а) 20 минут назад:

Давно пора бросить пить эту невыходившуюся бражку, которую у нас продают под этим названием.

Иногда мне кажется,  что сейчас в россии торгуют чем то таким вкусным.. ну прям ах... Вполне возможно, что это как коктейли Венечки... А может даже лучше, кто знает.

Так вот, некоторые форумчане явно это покупают, употребляют, потом приходят на форум и ведут с нами беседы. А мы в пролете.

С13, Польт, колитесь! Где берете, что берете?

jktu сказал(а) Только что:

По словам Адама, в Польше вообще шампанское принято закусывать селедкой...

По мне, так- Бррр...  :(

А у них- традиция.  :)

Косят под католиков, а поклоняются сельди. Язычники какие-то.

Vlad.t сказал(а) 7 минут назад:
С13 сказал(а) 33 минуты назад:

Иногда мне кажется,  что сейчас в россии торгуют чем то таким вкусным.. ну прям ах... Вполне возможно, что это как коктейли Венечки... А может даже лучше, кто знает.

Так вот, некоторые форумчане явно это покупают, употребляют, потом приходят на форум и ведут с нами беседы. А мы в пролете.

:D :drinks:

Солнечная мама сказал(а) Только что:

Всем здравствуйте.

Ура я все сделала перед новым годом. Все утренники и корпоративы пережили с минимальными потерями. Сегодня наконец-то купила подарок мужу. Можно с чистой совестью кушать мандаринки и ждать Новый год.

Вы просто... идеальная женщина! Можно облобызать вашу руку?:kolobok_redface:

П.С.: Что?!!! Что там в цветной коробке?! Дрель? Шуруповёрт? Не томите...

Vlad.t сказал(а) 1 час назад:

Я таки решил не брать спирт на праздники...

Вот есть одна бутылка шампанского и все... шабаш...

Буду трезвенником... и вы познаете мою язву... вы еще пожалеете... :kolobok_twisted:

Вот. :drinks:  Ну прямо один в один мои мысли неделю назад! :girl_angel:  (правда шампанского было две).  А потом вспомнил что у мну же есть дареная бутылка коньяку (как раз на новый год и оставленная). А потом вдруг тыркнуло, и купил ещё водки литр...  А теперь подозреваю, что придётся взять ещё пива... :kolobok_redface:

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Как меня заклинило на врачах:sarcastic:. А все потому , что я болею . :girl_in_dreams:Давненько не было у меня такого обострения бронхита. Еле дышу. 

Есть же бронхорасширяющие препараты.

Naruto сказал(а) 9 часов назад:

Ну от Вас сложно ожидать другой, сколь-нибудь увязанной с сутью проблемы реакцией. 

Как одна из мер взыскания недоимок, алиментов (этим тоже не надо заниматься?), присуждённых по суду сумм связана с экономическими преступлениями? Этим и службы-то разные занимаются. 

А связаны эти вещи у Вас и того блохера ровно тем, что хочется клюнуть власть. Вам совершенно всё равно правда или выдумка используется, реальный косяк госорганов или высосанный из пальца. Вот Вас что, реально волнуют проблемы с выездом за рубеж тех же неплательщиков элементов? Вы хотите им помочь в этом?

Какой я нехороший -- власть клюнул. :sarcastic:

А я ведь по сути написал. Мелочевку разную ловят те или иные службы, а крупных жуликов в упор не видят и те спокойно смываются за границу с миллиардными суммами. Фамилии этих патриотов можете в интернете поискать. Кстати, этот Ким смотался через границу на частном самолете. Граница на замке, да?:wacko:

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Вот. :drinks:  Ну прямо один в один мои мысли неделю назад! :girl_angel:  (правда шампанского было две).  А потом вспомнил что у мну же есть дареная бутылка коньяку (как раз на новый год и оставленная). А потом вдруг тыркнуло, и купил ещё водки литр...  А теперь подозреваю, что придётся взять ещё пива... :kolobok_redface:

Не увлекайтесь, вы нужны нам!

К  Новому году почти готова!

Спойлер

Все подарки скомпонованы, мелкой -  травяной настой для купания и носочки с ее именем, мелкому - пуловер  с машинкой и носочки с машинкой, старшему - носки и  симпатичный магнитик с кабанчиком, невестке - две шали-платка на шею.  Уж что смогла. :kolobok_haveno:

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Вот-вот. Это мои сегодняшние мысли. Что будет завтра....

Узнаем...

:D

Vlad.t сказал(а) 15 минут назад:

Лично я покупаю домашнее вино у хорошего знакомого, владельца местной азербайджанской забегаловки.

Уже три года. После того, как первый раз попробовал это вино, пить магазинное не могу.

Кстати, очень почтенный и хороший человек, ни разу меня не подводил.

:girl_glasses:

Спойлер

В Петрозаводске учителям выписали премии и тут же забрали назад

Small 759349bc06
in_article_482cc3783b.jpg

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

Учителя из Петрозаводска пожаловались на действия местной администрации. По словам педагогов, сначала чиновники выделили деньги на ежегодные премии, а затем отозвали назад.

Учителя школы № 5 рассказали, что директор поздравила всех с Новым годом и сообщила, что всех ожидает премия в размере 9760 рублей 31 копейки.

Вчера пришло известие о том, что деньги школе перевели, мы расписались в ведомостях о получении премий, стали ждать конца дня. Но где-то в полчетвертого дня в учительской на месте старого поздравления директора появилось новое объявление: „Объявленная ранее премия выплачена не будет в связи с письмом комитета социального развития“, — сетуют педагоги.

По их словам, никто не удосужился объяснить, что же произошло и почему сначала средства выделили, а затем забрали назад.

in_article_a94147212b.png

Школьные учителя очень рассчитывали на ежегодную премию. Например, в прошлом году с учетом северных выплат они получили примерно по 14—16 тысяч рублей.

Об аналогичной ситуации рассказали сотрудники еще трех городских школ.

«В среду нам выдали зарплату. И вдруг, о чудо, вчера директор издает приказ и дает на подпись учителям, премия — 14 тысяч! Все прыгали до потолка! А сегодня приказ отозвали не только в нашей школе, но и в других школах города», — приводит слова учителей издание Gubdaily.

В бухгалтерии работникам объяснили, что это решение мэрии.

И так нас, педагогов, опускают ниже плинтуса, а тут еще поманили „конфеткой“ и тут же отобрали! — возмущаются педагоги.

По их словам, директора школ попросили подчиненных не выносить сор из избы. С местными журналистами они отказались общаться под предлогом запрета администрации.

Из мэрии пришел ответ, в котором полностью проигнорировали вопрос об исчезнувших премиях.

«Зарплата всем работникам образовательных учреждений Петрозаводского городского округа за декабрь выплачена до конца года. В том числе стимулирующие выплаты. Средняя заработная плата педагогических работников в школе № 36 составляет 32 тысячи 60 рублей», — говорится в заявлении пресс-службы администрации города.

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Как меня заклинило на врачах:sarcastic:. А все потому , что я болею . :girl_in_dreams:Давненько не было у меня такого обострения бронхита. Еле дышу. 

Кушайте солёное сало с хлебом. Причём соотношение 3 к 1.

Я серьёзно.

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

Вот! Когда я говорил, что мне не нравятся татарки, я говорил не про внешний вид (зачастую, очень даже), а за стервозность характера, некоторую присущую озлобленность. Это не только моё наблюдение.

Видимо, всё-таки "культурный код" разный.

Из знакомых женщин самыми стервозными были русская и украинка. "Культурный код" здесь ИМХО не причем. С такими "веселыми" мужьями которые им достались, ангел осатанеет!

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Глава Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова ответила на жалобы жителей региона о размере детских пособий. Заявление она сделала на своей странице в "Твиттере".

Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т. д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!

Надо им в интернет запретить лазить под страхом отлучения от распределения финансовых потоков.  Перевернут же в конце-концов лодку к чертовой бабушке, никакой поп Гапон типа навального, массы отвратить от социального вопросу не сможет.  

папа mueller сказал(а) 2 минуты назад:

работник платит только свою половину налогов из начисленной зарплаты

Ну и получаем что

из начисленной зарплаты

Россия (Р) - Германия (Г)

работодатель добавляет к ФОТ от начисленного

30% (Р) - 41.8% (Г)

уплата налогов фактически

"все платит работодатель" (Р) - "50\50" (Г)

на руки

87% за вычетом НДФЛ (Р) - 58.2%  за вычетом НДФЛ+соцналоги (Г) 

К чему и приходим, что в России реально меньше налоговая нагрузка на физлица.

Да, в Германии не все налоги платит работник, но в России у работников вообще налоговый нигилизм - в большинстве своем они в принципе не озабочиваются о подсчетах налогов. Потому есть некое убеждение, что государство обкрадывает, когда меняет налоговые ставки.

Надеюсь, наши информационные изыски дали некую картину для жителей Усадьбы, что не так все так красочно в европах, как нам рисуют.

Вся разница лишь в соотношения рубль-валюта.

Но это уже другая тема.

https://newsvo.ru/blogovo/115191?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Сергей Казанков
Госдума снизила налог для богатых
25.07.2018 [БлогоVO]

Сегодня же в третьем чтении был принят законопроект о последовательном снижении ставок на вывоз нефти, начиная с 2019 года, с нынешних 30% до 0% к 2024 году. В финансово-экономическом обосновании сказано, что из-за уменьшения ставок на протяжении ближайших шести лет федеральный бюджет ежегодно будет недополучать по 4 трлн. рублей. Правительство РФ, которое внесло законопроект, предлагает выпадающие доходы компенсировать за счет повышения налога на добычу полезных ископаемых. То есть для компаний, продающих нефть за рубеж, налоговая нагрузка снизится, а для продающих нефть внутри страны – увеличится. Язык не поворачивается назвать экспортеров нефти малоимущими, а благодаря снижению ставок их доходы увеличатся еще больше.

Чего не скажешь об абсолютном большинстве граждан нашей страны. Цены на бензин и дизтопливо сейчас и так высокие. Для чего в этих условиях понадобилось повышать цену сырой нефти внутри страны и поощрять её продажу за рубеж, мне совершенно непонятно. Единственным итогом может быть лишь рост цены на топливо внутри страны.
Голосовал против этого законопроекта.

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Есть же бронхорасширяющие препараты.

Лечусь. Но тяжело дышать все равно. Первые дни всегда так, пока лекарства начнут действовать в полную силу. К гормональным не хочу прибегать, состояние не настолько тяжелое , бывало и хуже. А с пульмикорта потом не слезешь. 

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Надо им в интернет запретить лазить под страхом отлучения от распределения финансовых потоков.  Перевернут же в конце-концов лодку к чертовой бабушке, никакой поп Гапон типа навального, массы отвратить от социального вопросу не сможет.  

Иш как родимых прорвало!!! Так и режут правду матку!!:D

Сибиряк сказал(а) Только что:

Это - да. Но мне всё-таки интересен момент "исхода" москвичей при нашествии Наполеона.

Ведь как нам преподавали в истории: "Наполеон пришёл - Москва пустая. Все свалили. Наполеон ох... как удивился". Куда свалили? Как возвращались? Как подтверждали право на собственность? Что с имуществом? Много вопросов...

Насколько я помню, жители - обыватели-мещане, торговцы средней руки, челядь, на которую дворяне оставляли дома со скарбом, и т.п. оставались в городе. Мародёры, дезертиры само собой. Дворяне уезжали с документами на московскую собственность или оставляли их поверенным, прятали. Да и уезжали не так далеко от Москвы. Потом возвращались. Кое-кому из погорельцев, особенно военным, из ополчения, ущерб компенсировали. Попил при этом, как всегда, был впечатляющим. Многие из тех, кто должен был с компенсациями разбираться, себя к потерпевшим приписывали. Но это всё по памяти, ссылки нужно искать. Но я и фамилии, суммы не называю. И вроде еще некоторых купцов (часто с подачи Ростопчина, роль которого неоднозначна) обвиняли в сотрудничестве с неприятелем (снабжении припасами, фуражом и пр.).  После оставления Москвы Наполеоном некоторое время "на хозяйстве" был А.Х. Бенкендорф, неплохо себя проявил. Из его мемуаров (простите, Вики).

Спойлер

" (22) октября 1812 года мы вступили в древнюю столицу, которая ещё вся дымилась. Едва могли мы проложить себе дорогу через трупы людей и животных. Развалины и пепел загромождали все улицы. Одни только разграбленные и совершенно почерневшие от дыму церкви служили печальными путеводными точками среди этого необъятного опустошения. Заблудившиеся французы бродили по Москве и делались жертвами толпы крестьян, которые со всех сторон стекались в несчастный город[28].

...В мемуарах Бенкендорфа эти события описываются следующим образом: «Моей первой заботой было поспешить в Кремль, в метрополию империи. Огромная толпа старалась туда проникнуть. Потребовались неоднократные усилия гвардейского казачьего полка, чтобы заставить её отойти назад и защитить доступы, образовавшиеся кругом Кремля от обрушения стен»[28].

Очень популярно здесь  https://moscow.drugiegoroda.ru/history/19489-moskovskij-pozhar-1812/

Selina сказал(а) Только что:

Это никогда не забудется...:)

Я,  в костюме ковбоя (шляпа, жилетка, штаны с лампасами... и конечно же "чОрный пистолет", типа Наган), моя спутница - безусловно "снежинка", первая любовь, Верка, и нам 7 лет, первый класс. Начальная школа находилась на третьем этаже, и мы сбегаем вниз, по парадной лестнице вдвоём (никого на пути вообще нет, как-будто во всей школе кроме нас никого нет), и забегаем в пустой спортзал, а там... Ёлка! Огромная, до потолка, завешанная игрушками... И мы замираем, и дыханье замерло, и так и стоим оцепенело, едва войдя... И никого нет.

С13 сказал(а) 6 минут назад:

Кушайте солёное сало с хлебом. Причём соотношение 3 к 1.

Я серьёзно.

Не , сало , да в таком количестве это не про меня . :sarcastic:

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

Это никогда не забудется...:)

Я,  в костюме ковбоя (шляпа, жилетка, штаны с лампасами... и конечно же "чОрный пистолет", типа Наган), моя спутница - безусловно "снежинка", первая любовь и нам 7 лет, первый класс. Начальная школа находилась на третьем этаже, и мы сбегаем вниз, по парадной лестнице вдвоём (никого на пути вообще нет, как-будто во всей школе кроме нас никого нет), и забегаем в пустой спортзал, а там... Ёлка! Огромная, до потолка, завешанная игрушками... И мы замираем, и дыханье замерло, и так и стоим оцепенело, едва войдя... И никого нет.

Счастливец...

Я вот думаю, что же я вспоминать буду в процессе склейки ласт...

И ничего такого особого в голову не приходит :(