Jump to content
Sign in to follow this  
Ugolin

Бельгия начала импортировать российское вино

Recommended Posts

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 часа назад:

И не боятся ведь.

Это же РУССКИЕ!

Сейчас европку винишком напоят,  а потом...

Страшно представить.

Воспользуются беззащитностью 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

Кто будет покупать в западной Европе  неракрученный товар, тем более российского производства?
Все эти 6000 бутылок разошлись по русским магазинам,  коих в Бельгии навалом  https://www.russian-belgium.be/shops
Я, конечно патриот и рад успехам родной страны, но здесь речь идет о заполнении очень специфической ниши. В русский магазин ходят в основном бывшие соотечественники или жители Восточной Европы.

Это пробник. Пробник заказали те, кто попробовал... Значит, имеет смысл.

• Thanks (+1) 9

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

Кто будет покупать в западной Европе  неракрученный товар, тем более российского производства?
Все эти 6000 бутылок разошлись по русским магазинам,  коих в Бельгии навалом  https://www.russian-belgium.be/shops
Я, конечно патриот и рад успехам родной страны, но здесь речь идет о заполнении очень специфической ниши. В русский магазин ходят в основном бывшие соотечественники или жители Восточной Европы.

сын в Антверпе учился год с небольшим,  ходил за гречкой и сметаной ...))), когда заканчивалось привезённое им, нами и спутницей жизни..)))

Edited by Fresher
  • Thanks (+1) 6

Шта сказал(а) 2 часа назад:

Надо их на бояру и стекломой подсадить. Шоб жизнь медом не казалась.

Не выйдет. Местные столовые вина стоят дешевле стекломоя.

• Thanks (+1) 7

KOSHiHARA сказал(а) 2 часа назад:

Надо стартап кроме вина и кваса раскрутить. Продавать в Европу - Medovyxa, Honeymante, Honeydew, Beejuice, Beesbeer, Nectarus...

Ещё Sbiten !  И El Kuasso chmelnoy(это для испанцев) :)

• Thanks (+1) 2

Станиславский сказал(а) 3 часа назад:

Мне всегда казалось, что эти "русские" магазины имеют какие-то свои "не очень официальные" поставки. Хотя, возможно, Вы и правы. Но тогда не понятно, почему лишь сейчас начали? Вроде эти магазины  давно существуют и там всегда вино из России было?

• Thanks (+1) 3

Nekto Neznamo! сказал(а) 4 часа назад:

И не боятся ведь.

Это же РУССКИЕ!

Страшно представить.

Пьяная Меркель ЕС не хозяйка?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Olya сказал(а) 22 минуты назад:

Мне всегда казалось, что эти "русские" магазины имеют какие-то свои "не очень официальные" поставки. Хотя, возможно, Вы и правы. Но тогда не понятно, почему лишь сейчас начали? Вроде эти магазины  давно существуют и там всегда вино из России было?

Стали вкладывать деньги в виноделие "серьёзные люди", пытаются расширить рынок. Я не знаток вина, но российские вина (то, что мне довелось пробовать) на мой неискушенный вкус не хуже того, что в обычных немецких магазинах продаются, как французские, испанские и прочее. Но я и вправду в винах не понимаю. 

• Thanks (+1) 5

Станиславский сказал(а) 8 минут назад:

Стали вкладывать деньги в виноделие "серьёзные люди", пытаются расширить рынок. Я не знаток вина, но российские вина (то, что мне довелось пробовать) на мой неискушенный вкус не хуже того, что в обычных немецких магазинах продаются, как французские, испанские и прочее. Но я и вправду в винах не понимаю. 

Я тоже не понимаю - у меня единственный критерий "мне нравится или мне не нравится":kolobok_redface: Но, просто по логике, в России должно быть хорошее вино - возможно, немного, но должно быть. В Крыму и в Краснодарском крае. Может быть, еще в Ставропольском. Неужели Бельгия стала в России крымские вина покупать?! Вряд ли. Скорее всего все-таки краснодарские.

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 7 минут назад:

Я тоже не понимаю - у меня единственный критерий "мне нравится или мне не нравится":kolobok_redface: Но, просто по логике, в России должно быть хорошее вино - возможно, немного, но должно быть. В Крыму и в Краснодарском крае. Может быть, еще в Ставропольском. Неужели Бельгия стала в России крымские вина покупать?! Вряд ли. Скорее всего все-таки краснодарские.

Здесь частично ответ на Ваш вопрос

https://www.google.com/amp/s/korrespondent.net/amp/3793759

• Thanks (+1) 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 5 часов назад:

И не боятся ведь.

Это же РУССКИЕ!

Страшно представить.

Шо, таки перейдут на водку?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Станиславский сказал(а) 5 часов назад:

Да нормальное винцо. Если вино а не разбодяженная дрянь.

А так то что? Виноград есть, бочки есть - всё! Дальше - ноги, руки, голова.

Ну и не жадничать по цене. А то у нас норма прибыли считается нормой только от 100%. :)

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 2

теоретег с ганзы сказал(а) 12 часов назад:

Не выйдет. Местные столовые вина стоят дешевле стекломоя.

а если обозвать элитным...:kolobok_redface: например.."настой боярышника выдержанный *****":kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Nekto Neznamo! сказал(а) 16 часов назад:

И не боятся ведь.

Это же РУССКИЕ!

Страшно представить.

Намекаете, что пьяная Европа будет своей...не хозяйка?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) 1 час назад:

А она и трезвая давно "не".

• Haha 1

Цитата

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель объявил о своей отставке.

Чувак видимо, винишком нашим, расширил сознание и охренев от того, что творится вокруг ушёл подобру-поздорову.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Olya сказал(а) 15 часов назад:

Я тоже не понимаю - у меня единственный критерий "мне нравится или мне не нравится":kolobok_redface: 

И правильно. Ибо вино и иже с ними, вплоть до водки-это раствор этилового спирта в воде с ароматизаторами(ну кроме водки). Вопрос только в способе получения ароматизатора.

• Thanks (+1) 2

poltergest сказал(а) 13 часов назад:

а если обозвать элитным...:kolobok_redface: например.."настой боярышника выдержанный *****":kolobok_redface:

Это будет таки совсем другая разница - что-то вроде ликёра Crème de Cassis de Dijon или       Jagermeister. Но у них аудитория довольно специфичная, поэтому потребуецца довольно длительная и затратная раскрутка.

EvgK сказал(а) 7 часов назад:

И правильно. Ибо вино и иже с ними, вплоть до водки-это раствор этилового спирта в воде с ароматизаторами(ну кроме водки). Вопрос только в способе получения ароматизатора.

Как-то очень уж грустно у Вас про вино получилось :( А как же праздник? Напиток радости и встречи? Мне особенно "глоток солнца" нравится :girl_claping:

• Haha 1

Fresher сказал(а) В 18.12.2018 в 22:39:

сын в Антверпе учился год с небольшим,  ходил за гречкой и сметаной ...))), когда заканчивалось привезённое им, нами и спутницей жизни..)))

Я гречку и сало нашим во Вьетнам возил

• Thanks (+1) 1

SerS сказал(а) В 19.12.2018 в 11:58:

renyxa сказал(а) В 19.12.2018 в 12:30:

На бормотушку подсадить

• Haha 2

Станиславский сказал(а) В 18.12.2018 в 20:18:

Лиха беда начало....

Приучить к бормотухе!

Nekto Neznamo! сказал(а) В 18.12.2018 в 16:22:

И не боятся ведь.

Это же РУССКИЕ!

Страшно представить.

Под лозунгом - МОЛОДОЕ русское вино (Novichok wine) в Европе! Что-то типа японской Фуги... :D

Edited by sevast2k
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Olya сказал(а) В 18.12.2018 в 21:25:

Напомню смешной случай, описанный ещё в советское время (по памяти).

Наш журналист периодически работал в Англии и там был знаком с местной элитой, с некоторыми подружился. И вот некий лорд решил сделать ему подарок - бутылку какого то редкого, старинного вина. Вручение её было обставлено на высшем уровне, торжественно: - шикарная лестница замка, по бокам которой стоят лакеи в ливреях, приглашённый симфонический оркестр и под звуки музыки спускается хозяин со слугами, которые несут поднос с бутылкой вина в богато инкрустированной шкатулке. Класс!

Но вот журналиста вызывают в Москву и просят поехать на некое событие во Владивосток. Заехав в свою московскую квартиру журналист подумал куда деть это старинное вино: - как его хранить не знает, но в Москве лето, жара, а вино обычно хранится в подвалах, значит ему будет лучше в холодильнике. Вынул из шкатулки и не трогая на бутылке драгоценную пыль туда и поставил . Разбирая же почту обнаружил письмо от своего друга, геолога, который сообщал, что скоро будет по делам  в Москве и просит разрешения пожить в его квартире.

Журналист черкнул ему пару строк: - "Приезжай. Ключи у соседки. Дождись меня" и отбыл в командировку.

И вот он возвращается домой - друг в квартире обустроился, всё нормально. Захотел рассказать о драгоценном вине, заглянул в холодильник, а его нет.

- "Слушай тут бутылка стояла. Не знаешь где?".

- "Какая? А эта, грязная. У вас чего в Москве нормального вина нет? Ну и гадость, кислятина, даже не допил - в раковину вылил. Я скоро на Родину, в Краснодар поеду - давай тебе настоящего домашнего вина перешлю"

"Немая сцена"

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2