Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Гродненский

Серия курьезных происшествий после задержания пьяного велосипедиста

Recommended Posts

Полиция задержала 32-летнего велосипедиста в Ставигудзе под Ольштыном. После проверки на алкоголь полицейские попросили его, чтобы он вызвал на место задержания кого-нибудь из знакомых, кто заберет его велосипед типа «Дамка». Этим он втянул в проблемы двух своих приятелей.

Велосипедист обращал на себя внимание, потому что ехал «змейкой». Полицейские уже по его виду видели, что он много выпил. Исследование показало, что у него было 2 промилле алкоголя в крови. Обычно такие истории на этом и заканчиваются, а единственным последствием такой безответственной езды является только большой штраф. Однако в этой истории результат обследования был только началом курьезной серии событий.

Вскоре после задержания обнаружилось, что этот мужчина разыскивается прокуратурой, которая ранее никак не могла  установить место его пребывания. Благодаря задержанию прокуратура уже знает это место.

Полицейские сказали велосипедисту, что они не могут ему разрешить ехать дальше, и кто-то должен забрать его велосипед. Поэтому он позвонил знакомому, который очень быстро приехал на место  происшествия. Но проблема в том, что полицейские сначала захотели проверить его на трезвость. Тогда задержанный выпалил: «Он пил вместе со мной, и не будет более трезвым, чем я. Я звоню второму приятелю».

Вскоре и «второй приятель» на самом деле прибыл на место, вдобавок он был абсолютно трезвым. Вот только появилась другая проблема.

«После проверки 37-летнего мужчины по полицейским базам оказалось, что он разыскивается прокуратурой для предъявления ему обвинений в оскорблении государственного служащего» - сообщил Рафал Прокопчик из Управления муниципальной полиции Ольштына. «Выражение лица пана, приехавшего обезопасить транспортное средство, было бесценно».

В конце концов велосипед попал к трезвому приятелю, который понесет уголовную ответственность за оскорбление госслужащего. Пьяный виновник всей неразберихи получил штраф в 500 злотых (приблизительно $130 – прим.).    

Seria kuriozalnych zdarzeń po zatrzymaniu pijanego rowerzysty

Гродненский сказал(а) 24 минуты назад:

Полиция задержала 32-летнего велосипедиста в Ставигудзе под Ольштыном. После проверки на алкоголь полицейские попросили его, чтобы он вызвал на место задержания кого-нибудь из знакомых, кто заберет его велосипед типа «Дамка». Этим он втянул в проблемы двух своих приятелей.

Спойлер

Велосипедист обращал на себя внимание, потому что ехал «змейкой». Полицейские уже по его виду видели, что он много выпил. Исследование показало, что у него было 2 промилле алкоголя в крови. Обычно такие истории на этом и заканчиваются, а единственным последствием такой безответственной езды является только большой штраф. Однако в этой истории результат обследования был только началом курьезной серии событий.

Вскоре после задержания обнаружилось, что этот мужчина разыскивается прокуратурой, которая ранее никак не могла  установить место его пребывания. Благодаря задержанию прокуратура уже знает это место.

Полицейские сказали велосипедисту, что они не могут ему разрешить ехать дальше, и кто-то должен забрать его велосипед. Поэтому он позвонил знакомому, который очень быстро приехал на место  происшествия. Но проблема в том, что полицейские сначала захотели проверить его на трезвость. Тогда задержанный выпалил: «Он пил вместе со мной, и не будет более трезвым, чем я. Я звоню второму приятелю».

Вскоре и «второй приятель» на самом деле прибыл на место, вдобавок он был абсолютно трезвым. Вот только появилась другая проблема.

«После проверки 37-летнего мужчины по полицейским базам оказалось, что он разыскивается прокуратурой для предъявления ему обвинений в оскорблении государственного служащего» - сообщил Рафал Прокопчик из Управления муниципальной полиции Ольштына. «Выражение лица пана, приехавшего обезопасить транспортное средство, было бесценно».

В конце концов велосипед попал к трезвому приятелю, который понесет уголовную ответственность за оскорбление госслужащего. Пьяный виновник всей неразберихи получил штраф в 500 злотых (приблизительно $130 – прим.).    

Seria kuriozalnych zdarzeń po zatrzymaniu pijanego rowerzysty

Пусть полицейские ловят прибалтов и финнов на русской таможне, те в таком состоянии перевозят велосипеды, что только диву даешься..

Чет не понял и лесапедист прокуратурой разыскивался и его трезвый кореш? 

ПС И еще один момент не понял, что тут важного, что это в важном?

Vasilyevich сказал(а) 10 минут назад:

Чет не понял и лесапедист прокуратурой разыскивался и его трезвый кореш? 

ПС И еще один момент не понял, что тут важного, что это в важном?

Всякий поляк разыскивается прокуратурой. Странно, что еще велик не ворованный.

Mas сказал(а) 17 минут назад:

Всякий поляк разыскивается прокуратурой. Странно, что еще велик не ворованный.

Может нашего сдадим?))

Гродненский сказал(а) 3 часа назад:

Полиция задержала 32-летнего велосипедиста в Ставигудзе под Ольштыном. После проверки на алкоголь полицейские попросили его, чтобы он вызвал на место задержания кого-нибудь из знакомых, кто заберет его велосипед типа «Дамка».

Бог мой, в Ставигуде, такое ощущение, что каждый первый (без различия на велосипеде или пешком), поддатый.

Всякий раз как проезжаю, сердце замирает. Как бы кого не задавить.

Интересно, полицаи туда поехали план выполнять или реально, решили навести порядок?

Брехня сказал(а) 2 часа назад:

А у нас можно на велике пьяным кататься?

Ну при Советах даже права были детские, дисциплинировало в городе. но как всегда все сразу по хренили  

Брехня сказал(а) 8 минут назад:

Это как? :kolobok_eek: Не слышал такого, правда.

Было такое в 70х Пионеры были круты как раз Орлёнок появился классная тачка почти Т-34 в великах были даже Пионеры ГАИ

но как то к 80десятым забили на это

trayk1 сказал(а) 3 минуты назад:

Было такое в 70х Пионеры были круты как раз Орлёнок появился классная тачка почти Т-34 в великах были даже Пионеры ГАИ

но как то забили к 80десятым забили на это

Помню, в Риге, велосипеды с номерами ездили... До конца 80-х, встречал на улицах. 

И да, права на велосипед, в обязательном порядке.

Komissar сказал(а) Только что:

Помню, в Риге, велосипеды с номерами ездили... До конца 80-х, встречал на улицах. 

Кстати с запада и взяли:D

Komissar сказал(а) 4 минуты назад:

Значит я нарушал...

Вот номера, выбитые на раме (обычно под сидушкой), помню.

Брехня сказал(а) Только что:

Значит я нарушал...

Вот номера, выбитые на раме (обычно под сидушкой), помню.

Не там натуральные номера как сейчас на машине ,но только один или с переди чаще с заде ,а вообще если так заинтересовало погугли. мне просто вспомнилось

Останавливает гаишник машину:

- Мы хотим вам вручить приз потому, что вы проехали 10 километров без нарушений

Водитель:

- Вот хорошо, я на эти деньги права куплю

Гаишник:

- Так вы без прав ездите?

Жена из салона:

- Не слушайте его, товарищ милиционер, это он по пьяни сболтнул.

Гаишник:

- Так вы еще и пьяны?

Теща с заднего сиденья:

- Все больше никогда на краденой машине не поеду!

Гаишник:

- Так эта машина краденая?

Открывается багажник, оттуда высовывается голова:

- Ну что, границу уже проехали?

trayk1 сказал(а) Только что:

Не там натуральные номера как сейчас на машине ,но только один или с переди чаще с заде ,а вообще если так заинтересовало погугли. мне просто вспомнилось

Ага, а я вон что даже нашёл:

До 1917 г. регистрации подлежали даже детские велики:
0_ddef2_d4f0f16_XL.jpg

Мало кто знает, что совсем недавно (в Москве - еще в 1960-е годы, а в маленьких городах, в Дубне, например - в 1980-е) каждый велосипедист обязан был иметь на своей машине номерной знак, который выдавался в отделе регулировки уличного движения (ОРУД ГАИ), а в дореволюционное время - в городской управе. Номерной знак имел срок действия один год, а при получении его с велосипедиста взимался специальный налог. В случая отсутствия номера инспектор (или городовой) мог арестовать велосипедиста и препроводить его в отделение, где взыскивался крупный штраф. Первые номерные знаки для велосипедистов в России были учреждены в 1896 году в Петербурге, одновременно с опубликованием указа градоначальника о разрешении езды на велосипеде по улицам города.

Кострома, 1939
Ленинград, 1929
Ленинград, 1936
Ленинград, 1938
Ленинград, 1939
Москва, 1894
Москва, 1910
Москва, 1936
Москва, 1938
Москва, 1938
Питер, 1900
Питер, 1912

Питер, 1917
Владимир, 1912

http://www.old-velo.ru/nomer.shtml

Komissar сказал(а) 1 час назад:
Гродненский сказал(а) 4 часа назад:

Полиция задержала 32-летнего велосипедиста в Ставигудзе под Ольштыном. После проверки на алкоголь полицейские попросили его, чтобы он вызвал на место задержания кого-нибудь из знакомых, кто заберет его велосипед типа «Дамка».

Бог мой, в Ставигуде, такое ощущение, что каждый первый (без различия на велосипеде или пешком), поддатый.

Всякий раз как проезжаю, сердце замирает. Как бы кого не задавить.

Интересно, полицаи туда поехали план выполнять или реально, решили навести порядок?

Может быть полицаям просто надо было на водку заработать?

Брехня сказал(а) 25 минут назад:

Мало кто знает, что совсем недавно (в Москве - еще в 1960-е годы, а в маленьких городах, в Дубне, например - в 1980-е) каждый велосипедист обязан был иметь на своей машине номерной знак, который выдавался в отделе регулировки уличного движения (ОРУД ГАИ), а в дореволюционное время - в городской управе. Номерной знак имел срок действия один год, а при получении его с велосипедиста взимался специальный налог. В случая отсутствия номера инспектор (или городовой) мог арестовать велосипедиста и препроводить его в отделение, где взыскивался крупный штраф. Первые номерные знаки для велосипедистов в России были учреждены в 1896 году в Петербурге, одновременно с опубликованием указа градоначальника о разрешении езды на велосипеде по улицам города.

Кострома, 1939
Ленинград, 1929
Ленинград, 1936
Ленинград, 1938
Ленинград, 1939
Москва, 1894
Москва, 1910
Москва, 1936
Москва, 1938
Москва, 1938
Питер, 1900
Питер, 1912

Питер, 1917
Владимир, 1912

http://www.old-velo.ru/nomer.shtml

я про права вождение ,а не про номера ищешь не то

Брехня сказал(а) 17 минут назад:

А вот настоящая мечта. Не знаю, кто этот джентльмен, но он неимоверно крут.

114.thumb.jpg.f6e97e38355cf25eb8c7509cfc3b6e4e.jpg

Это Да

Гродненский сказал(а) 6 часов назад:

сообщил Рафал Прокопчик

У меня был одноклассник с подобной фамилией. Считался белорусом.:cleaning-glasses:

Dymitr сказал(а) 9 часов назад:

Может быть полицаям просто надо было на водку заработать?

Заодно, "палку срубили".

Ни хрена не помню, чтобы у нас права на лисапед были, или номера. У самого 3 велика было(поочерёдно) 

Чита. 70-е.

Pan Muldgaard сказал(а) 3 часа назад:

Резюме

Три поляка - двое пьяных, один в розыске

Не, насколько я понял из статьи, двое пьяных, двое в розыске =)

Задача:
Полицейский задержал двоих человек за вождение велосипеда в состоянии алкогольного опьянения и двоих, находящихся в розыске.
Вопрос: Сколько всего людей задержал полицейский, если
а) дело происходило в Польше
б) задержанные друзья и до того вместе бухали

=)

Гродненский сказал(а) В 11.12.2018 в 17:54:

В конце концов велосипед попал к трезвому приятелю, который понесет уголовную ответственность за оскорбление госслужащего.

А вот тут интересно. Уголовка за оскорбление госслужащего. Это сильно. Есть куда нашему Бешенному Принтеру стремиться.

Сорекс сказал(а) 16 минут назад:

Уголовка за оскорбление госслужащего. Это сильно. Есть куда нашему Бешенному Принтеру стремиться.

Ну, как вижу, административку уже хотят ввести.