Jump to content
Sign in to follow this  
Zulus

История для простых смертных

Recommended Posts

Zulus сказал(а) 12 минут назад:

Генералиссимус А.В.Суворов, который в детстве был болезненным ребенком, но мечтал стать полководцем, на исходе своих лет писал: " Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поравняйся, обгони — слава тебе!". Зная его биографию, не может быть сомнений, что именно так он и действовал.

Один нюанс: для этого надо быть Суворовым. Всем ли дано?

• Thanks (+1) 3

Цитата

Для того, чтобы ответить на вопрос "чего я хочу?", надо выбрать эпоху, в которой вы хотели бы жить, и опять же исторический типаж, или личность, которой вы хотели бы быть.

Видимо мое время еще не пришло

Спойлер

imperatorshiwpalpatinonzhe-wladykasithda

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

«Сегодня мы поговорим о том, какой подход к изучению истории должен быть у простых смертных.«

Понятно - автор из них - из простых и смертных. А что мне делать если я не из простых? 🤓🤪

• Thanks (+1) 2

Pan Muldgaard сказал(а) 1 час назад:

Видимо мое время еще не пришло

Скрыть контент

imperatorshiwpalpatinonzhe-wladykasithda

Наоборот ушло, ибо данные события происходили "давным-давно, в одной далёкой галактике..."(с)

• Haha 1

это копилка человеческого опыта, правильное использование которого может усиливать возможности государства, общества, организации, специалиста из любой сферы человеческой деятельности, а также простого обывателя, живущего повседневными заботами и чаяниями. Еще мы говорили о том, что отвечающие за передачу этого опыта преподаватели истории не учат, как исторический опыт можно использовать, поэтому перечисленные выше, государство, общество и т.д, должны сами разбираться в том, что им с этим опытом делать.

Это была цитата. Умная, но история единична , то есть повторяемости в ней нет воооще...

а кроме того, ее не знают... или искажают в угоду идеологии. Возьмите источники битвы при Молодях...

Или Неврюеву рать, которую навёл на Русь свято Александр Невский

"Ради всемирного заговора построили Стоунхендж и закопали Геркуланум, написали и закопали берестяные грамоты, сваяли мечети в Кордове" Я ничего не пропустил?

Edited by Untoilerant

Sign in to follow this