Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Антитабачная истерия - мировая афера.

Recommended Posts

антабка сказал(а) 12 минут назад:

бросил курить более 10 лет назад. считаю, что это пошло мне на пользу.

одновременно против антитабачного экстремизма

5 лет стажа.

Конгениально.

The loyal liberal сказал(а) 23 минуты назад:

Кардиологи не запрещают больным курить.  Стресс вызванный запретом курения убивает быстрее.

Какой ещё нахрен стресс? Ещё конвульсии напишите.

• Haha 3

антабка сказал(а) 45 минут назад:

бросил курить более 10 лет назад. считаю, что это пошло мне на пользу.

одновременно против антитабачного экстремизма

я тоже 10 лет назад бросил курить фабричные сиги - ну гадость в самом деле...теперь только самокруточный табак. :D

Edited by Жорж Конокрадоff
  • Thanks (+1) 7

Жорж Конокрадоff сказал(а) Только что:

я тоже 10 лет назад бросил курить фабричные сиги...теперь только самокруточный табак. :D

Цитата

самокруточный табак.

Покупной?, или как коллега Селянин - сами выращиваете? 

Курю - Парламент, но что то в последнее время не то. 

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 19 минут назад:

Какой ещё нахрен стресс? Ещё конвульсии напишите.

При стрессе абстинентном даже убивают. А вы, гражданин "Пушкин", не знаете, так и не позорьте славное и чужое для вас имя.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

seljnin сказал(а) 24 минуты назад:

Столкнулись лбами два лобби и кто кого перебодает.

Табачные компании сами виноваты , суют в сигареты всё что угодно только не табак.

Сам курю самосад.

Я приму погарскую курил. Не знаю сохранили ли они её в своей натуральности.

• Thanks (+1) 2

Я бэ понял если бы народ курил кавендиш в трубке Или хотя бы самосад

Но ить курят обычный мусоор простое сено, грамотно обработанное химией

И туды же "имею право". В собственном доме - хоть сжигай себя. В многоквартирном - сорян, только на улице

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 6

Жорж Конокрадоff сказал(а) 1 минуту назад:

Покупной. Самому сажать и ферментировать - гемор в кубе. :D По крайней мере первые несколько лет точно под хвост пойдут.

Самое лучшее что сейчас везется в Россию - датской Скандинавиум Тобак Групп: Бали Шаг, Эскорт, Кольтс, Сальса и с год назад появившийся Капитан Блэк. Вот последнего сейчас и курю - брайт вирджинию. К известным длинным сигам коричневого цвета этот табак не имеет отношения от слова совсем - датчане просто прикупили раскрученное название табака.

Если же вы курите Парламент и пока не собираетесь уходить с сигарет, то могу дать совет - в этой ценовой категории лучше брать немецкие Пепе - они в районе 170 рублей, Кольтс и наши отечественные Корсар. Уж всяко лучше нынешнего Парламента. Но с самокруточным табаком это все равно не сравнить - после него полное отсутствие горечи в горле и желудке и противного ощущения бычков во рту.

СПС :hi: за подробную информацию. 

В особенности про это

Цитата

с год назад появившийся Капитан Блэк. К известным длинным сигам коричневого цвета этот табак не имеет отношения от слова совсем - датчане просто прикупили раскрученное название табака.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Саратовская "Прима" по моему  была лучшая.

• Thanks (+1) 1

Товарищ ВВС сказал(а) 1 час назад:

Хватит нести чушь.

У моей мамы астма, и после того, как соседи покурят на балконе или в подъезде, у неё начинается приступ.

В ответ на сделанное замечание они, кстати, несут такую же идиотскую хрень.

У меня астма прошла когда я начал курить.

• Thanks (+1) 4

Жорж Конокрадоff сказал(а) 1 час назад:

Покупной. Самому сажать и ферментировать - гемор в кубе. :D По крайней мере первые несколько лет точно под хвост пойдут.

Самое лучшее что сейчас везется в Россию - датской Скандинавиум Тобак Групп: Бали Шаг, Эскорт, Кольтс, Сальса и с год назад появившийся Капитан Блэк. Вот последнего сейчас и курю - брайт вирджинию. К известным длинным сигам коричневого цвета этот табак не имеет отношения от слова совсем - датчане просто прикупили раскрученное название табака.

Если же вы курите Парламент и пока не собираетесь уходить с сигарет, то могу дать совет - в этой ценовой категории лучше брать немецкие Пепе - они в районе 170 рублей, Кольтс и наши отечественные Корсар. Уж всяко лучше нынешнего Парламента. Но с самокруточным табаком это все равно не сравнить - после него полное отсутствие горечи в горле и желудке и противного ощущения бычков во рту.

А я когда покурю бычки не доедаю...

• Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Девственности...

Max94 сказал(а) 1 час назад:

Дядька умер от рака гортани, 50 лет, курил Беломор по две пачки в день

Берем "сухую" статистику:

Спойлер

Американский научно-исследовательский институт IHME (The Institute for Health Metrics and Evaluation) опубликовал результаты масштабного исследования Global Burden of Disease (GBD). Названы страны, где больше всего выявляется злокачественных новообразований, где самая высокая смертность от рака.

Вот страны, где больше всего выявлено заболевших в 2016 году (на 100 тысяч жителей):

Австралия (743,8)
Новая Зеландия (542,8)
Соединенные Штаты Америки (532,9)
Нидерланды (477,3)
Люксембург (455,4)
Исландия (455,0)
Норвегия (446,1)
Великобритания (438,6)
Ирландия (429,7)
Дания (421,7)

Теперь попытаемся найти зависимость между курением и онкологией.

Австралия по количеству сигарет на человека  год - 17 место - 1987.52 шт. 68 место - 957,20 шт.

Новая Зеландия - 83 место - 671,12 шт.

США - 23 место - 1687.56 шт.

Нидерланды - 40 место - 1391.98 шт.

...

Великобритания  - 77 место - 826.13 шт.

Ирландия - 60 место - 1083.41 шт.

Дания 7 место - 2353.28 шт.

Что-то не складывается картинка прямой зависимости!

Во избежание долгих и нудных рассуждений, что там просто лучше диагностика:

Выборочная статистка по к-ву сигарет на человека в год:

Словения - 2637,03 шт.

Канада - 2249.79 шт.

Австрия - 1987.52 шт.

Япония - 1713.00 шт.

Швейцария - 1633.86 шт.

Поймите правильно! Я согласна, что курение здоровья не добавляет, но и радоваться тому, что мне развешивают лапшу по ушам, не собираюсь!

Исправила сведения под спойлером! Зависимость стала еще менее очевидной!

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 8

Сама тема пофиг . Не куру . Пассивно да.

Курить - ловить рак.

Кстати, бросать курить - гробить память.

Но степень манипуляции обществом интересна 

И наглость оного..

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

И туды же "имею право".

Таковым еще и на окружающих плевать, что дым от из балкона в квартиру к некурящим идет. Это банально неприятно, почему я должна дышать дымом?

• Thanks (+1) 6

Соня сказал(а) 33 минуты назад:

Берем "сухую" статистику:

Скрыть контент

Американский научно-исследовательский институт IHME (The Institute for Health Metrics and Evaluation) опубликовал результаты масштабного исследования Global Burden of Disease (GBD). Названы страны, где больше всего выявляется злокачественных новообразований, где самая высокая смертность от рака.

Вот страны, где больше всего выявлено заболевших в 2016 году (на 100 тысяч жителей):

Австралия (743,8)
Новая Зеландия (542,8)
Соединенные Штаты Америки (532,9)
Нидерланды (477,3)
Люксембург (455,4)
Исландия (455,0)
Норвегия (446,1)
Великобритания (438,6)
Ирландия (429,7)
Дания (421,7)

Теперь попытаемся найти зависимость между курением и онкологией.

Австралия по количеству сигарет на человека  год - 17 место - 1987.52 шт.

Новая Зеландия - 83 место - 671,12 шт.

США - 23 место - 1687.56 шт.

Нидерланды - 40 место - 1391.98 шт.

...

Великобритания  - 77 место - 826.13 шт.

Ирландия - 60 место - 1083.41 шт.

Дания 7 место - 2353.28 шт.

Что-то не складывается картинка прямой зависимости!

Во избежание долгих и нудных рассуждений, что там просто лучше диагностика:

Выборочная статистка по к-ву сигарет на человека в год:

Словения - 2637,03 шт.

Канада - 2249.79 шт.

Австрия - 1987.52 шт.

Япония - 1713.00 шт.

Швейцария - 1633.86 шт.

Поймите правильно! Я согласна, что курение здоровья не добавляет, но и радоваться тому, что мне развешивают лапшу по ушам, не собираюсь!

Основные статистические данные по раку легких

Ежегодно регистрируют более 1 000 000 новых случаев рака легких по всему миру, из них 60 000 в России, прирост заболеваемости при этом составляет 5-8%. Согласно статистическим данным, рак чаще всего развивается в правом легком (56%). Это связано с особенностями анатомии: трахея практически под прямым углом открывается в правое легкое, поэтому оно в большей степени подвержено агрессивному влиянию неблагоприятных факторов. Следует отметить, что в большинстве случае поражается верхняя доля - 60%, затем нижняя - 30%, и средняя – 10%.

Основная группа пациентов - мужчины старше 50 лет, хотя в последнее время наблюдается тенденция к омоложению заболевания. Доля пациентов младше 45 лет составляет 10%, от 46-60 лет - 52%, 61 и старше - 38%. Раньше этот вид злокачественного заболевания считался преимущественно мужской патологией, но сегодня наблюдается рост распространенности новообразования среди женщин. Соотношение заболевших мужчин и женщин по возрастам:

20-45 лет – 4:1;

46-60 лет – 8:1;

61 и старше – 5:1

.В России показатель заболеваемости раком легкого относительно стабилен, в структуре злокачественных заболеваний у мужчин он занимает 1 место и составляет 25%, среди женщин всего 4,3%.

Ежегодно в России умирает от рака легкого 60 000 человек, при этом большую часть (80%) погибших пациентов составляют мужчины. В структуре онкологической смертности рак легкого занимает 31%. Согласно статистическим данным, смертность при раке легких на первом году после постановки диагноза составляет более 50%, при отсутствии адекватного лечения примерно 80% пациентов умирают в течение 2 лет и только 10% живут более 5 лет. Своевременная и рациональная терапия может увеличить прогнозы пятилетней выживаемости до 40-50%

• Причины рака легкого

По данным статистики большинства стан мира, основная причина развития рака легкого – курение (80-95%). Урбанизация и неправильный образ жизни еще больше ухудшают положение, так как курению в наше время подвержены не только мужчины, но и женщины, что привело к значительному росту заболеваемости от рака легкого.  Относительный риск (ОР) развития новообразования у курящих мужчин равен 18-25, у женщин 2-9. При этом играет роль не сам факт наличия вредной привычки, а ее длительность: менее 20 лет - ОР 2, 20-39 лет – 9, более 40 – 19. Если бросить курить до 40 лет, то риски полностью исключаются, но если в старшем возрасте, то возникает кумулятивный эффект. Стоит отметить, что пассивное курение также увеличивает риск развития заболевания. Согласно статистическим данным, ежегодно более 3000 пациентов с патологией регистрируется по причине пассивного курения.

Помимо курения, рак легкого вызывают и другие факторы. Среди них большую роль играют профессиональные вредности, связанные с работой с углем, алюминием, литьем, хромом, никелем и другими веществами.  Все эти химикаты увеличивают относительные риски развития рака легкого на 20-30%. Загрязненная атмосфера также неблагоприятно воздействует на организм, вызывая формирование злокачественной опухоли и увеличение рисков на 5-10%.

Также следует отметить влияние генетических аномалий, общего состояния и возраста пациента, хронических заболеваний (в частности, легочной патологии) и других факторов.

• Подробнее: http://www.oncoforum.ru/o-rake/statistika-raka/rak-legkogo-prognozy-i-statistika.html

•  

Эти данные хорошо коррелируются с распространением курения среди мужчин и женщин

Количество курящих женщин старше 15 лет увеличилось с 9 процентов, как это было в 1994 году, до 14 процентов в 2016-м... Число курящих мужчин снизилось с 58 процентов до 44-х за те же 22 года. 
  • https://snob.ru/news/163177

• Thanks (+1) 5

Герда сказал(а) Только что:

Таковым еще и на окружающих плевать, что дым от из балкона в квартиру к некурящим идет. Это банально неприятно, почему я должна дышать дымом?

Уважаемая Герда! В жизни много чего "банально неприятного".

Если я знаю много людей, которым "банально" плевать курит ли сосед, и не знаю ни одного, кто с симпатией и полным пониманием относится  к воющей или гавкающей собаке у соседей.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Max94 сказал(а) 20 минут назад:

Основные статистические данные по раку легких

Ежегодно регистрируют более 1 000 000 новых случаев рака легких по всему миру, из них 60 000 в России, прирост заболеваемости при этом составляет 5-8%. Согласно статистическим данным, рак чаще всего развивается в правом легком (56%). Это связано с особенностями анатомии: трахея практически под прямым углом открывается в правое легкое, поэтому оно в большей степени подвержено агрессивному влиянию неблагоприятных факторов. Следует отметить, что в большинстве случае поражается верхняя доля - 60%, затем нижняя - 30%, и средняя – 10%.

Основная группа пациентов - мужчины старше 50 лет, хотя в последнее время наблюдается тенденция к омоложению заболевания. Доля пациентов младше 45 лет составляет 10%, от 46-60 лет - 52%, 61 и старше - 38%. Раньше этот вид злокачественного заболевания считался преимущественно мужской патологией, но сегодня наблюдается рост распространенности новообразования среди женщин. Соотношение заболевших мужчин и женщин по возрастам:

20-45 лет – 4:1;

46-60 лет – 8:1;

61 и старше – 5:1

.В России показатель заболеваемости раком легкого относительно стабилен, в структуре злокачественных заболеваний у мужчин он занимает 1 место и составляет 25%, среди женщин всего 4,3%.

Ежегодно в России умирает от рака легкого 60 000 человек, при этом большую часть (80%) погибших пациентов составляют мужчины. В структуре онкологической смертности рак легкого занимает 31%. Согласно статистическим данным, смертность при раке легких на первом году после постановки диагноза составляет более 50%, при отсутствии адекватного лечения примерно 80% пациентов умирают в течение 2 лет и только 10% живут более 5 лет. Своевременная и рациональная терапия может увеличить прогнозы пятилетней выживаемости до 40-50%

• Причины рака легкого

По данным статистики большинства стан мира, основная причина развития рака легкого – курение (80-95%). Урбанизация и неправильный образ жизни еще больше ухудшают положение, так как курению в наше время подвержены не только мужчины, но и женщины, что привело к значительному росту заболеваемости от рака легкого.  Относительный риск (ОР) развития новообразования у курящих мужчин равен 18-25, у женщин 2-9. При этом играет роль не сам факт наличия вредной привычки, а ее длительность: менее 20 лет - ОР 2, 20-39 лет – 9, более 40 – 19. Если бросить курить до 40 лет, то риски полностью исключаются, но если в старшем возрасте, то возникает кумулятивный эффект. Стоит отметить, что пассивное курение также увеличивает риск развития заболевания. Согласно статистическим данным, ежегодно более 3000 пациентов с патологией регистрируется по причине пассивного курения.

Помимо курения, рак легкого вызывают и другие факторы. Среди них большую роль играют профессиональные вредности, связанные с работой с углем, алюминием, литьем, хромом, никелем и другими веществами.  Все эти химикаты увеличивают относительные риски развития рака легкого на 20-30%. Загрязненная атмосфера также неблагоприятно воздействует на организм, вызывая формирование злокачественной опухоли и увеличение рисков на 5-10%.

Также следует отметить влияние генетических аномалий, общего состояния и возраста пациента, хронических заболеваний (в частности, легочной патологии) и других факторов.

• Подробнее: http://www.oncoforum.ru/o-rake/statistika-raka/rak-legkogo-prognozy-i-statistika.html

•  

Эти данные хорошо коррелируются с распространением курения среди мужчин и женщин

Количество курящих женщин старше 15 лет увеличилось с 9 процентов, как это было в 1994 году, до 14 процентов в 2016-м... Число курящих мужчин снизилось с 58 процентов до 44-х за те же 22 года. 
  • https://snob.ru/news/163177

Плохо коррелирует!

В 2015 году на 144 млн жителей в России заболело 60 350 человек. В Америке 224 тысячи на 325 млн. То есть у нас гораздо меньше. У российских мужчин заболеваемость раком легкого в среднем ниже на 25 процентов. Это, возможно, связано с меньшей продолжительностью жизни наших мужчин.

России женщины заболевают в среднем в 8 раз реже, чем в США. Можно спорить о деталях статистики, о процентах. Но разница в разы объективна. Российские женщины болеют раком легкого в 7-8 раз меньше, чем в США. А продолжительность жизни российских женщин не намного меньше, чем у американок. И если мужчины просто не доживают до рака, то почему женщины болеют реже, непонятно. А цифры - вещь упрямая. В Москве они и вовсе фантастические: стандартизованная заболеваемость раком легкого в 2015 году составляет у мужчин 26,25 на 100 тысяч населения, у женщин - 7,03.

Сведения о проценте курящих на 2015 год:

США - 17,8%

Россия- 33%

Ну, и следуя Вашей логике, Греция должна затмить весь мир по раку легких  40% курящих!

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 4

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

У меня астма прошла когда я начал курить.

Раньше в аптеках продавали сигареты от астмы, "Астматин" назывались. Стоили 8 копеек пачка. Пачка как "Прима".

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 39 минут назад:

Плохо коррелирует!

В 2015 году на 144 млн жителей в России заболело 60 350 человек. В Америке 224 тысячи на 325 млн. То есть у нас гораздо меньше. У российских мужчин заболеваемость раком легкого в среднем ниже на 25 процентов. Это, возможно, связано с меньшей продолжительностью жизни наших мужчин.

России женщины заболевают в среднем в 8 раз реже, чем в США. Можно спорить о деталях статистики, о процентах. Но разница в разы объективна. Российские женщины болеют раком легкого в 7-8 раз меньше, чем в США. А продолжительность жизни российских женщин не намного меньше, чем у американок. И если мужчины просто не доживают до рака, то почему женщины болеют реже, непонятно. А цифры - вещь упрямая. В Москве они и вовсе фантастические: стандартизованная заболеваемость раком легкого в 2015 году составляет у мужчин 26,25 на 100 тысяч населения, у женщин - 7,03.

Сведения о проценте курящих на 2015 год:

США - 17,8%

Россия- 33%

Ну, и следуя Вашей логике, Греция должна затмить весь мир по раку легких  40% курящих!

206084_original.png

Снижение смертности отстаёт от снижения числа курящих с лагом в 15-20 лет

Владимир Богораз, революционер и знаменитейший этнограф, посещая США в 1930-е, после 30-летнего перерыва: «Женщины курят не меньше мужчин. Это новое. Тридцать лет назад американки в общественных местах не смели курить...

В 1920-е он работал на «Американ тобакко компани», продвигая сигареты «Лаки Страйк» для женщин. В их рекламе курение представлялось как привычка, помогающая худеть, - стройность в те годы становилась очень популярной. Всё шло в принципе неплохо, продажи сигарет росли. Но общество по-прежнему осуждало женское курение, и дамы предпочитали дымить подальше от чужих глаз. Бернайс блестяще решил эту задачу.

В 1929 г. он с помощью своей помощницы и нескольких шикарных моделей устроил на пасхальном параде в Нью-Йорке, как бы теперь сказали, перформанс. В нужный момент, когда рядом были журналисты и фотографы, специально обученные девушки дружно закурили, вызвав публичный шок.

Потом они дали нужные комментарии прессе, и на следующий день газеты вышли со статьями, объясняющими, что сигарета - это «факел свободы», символ движения за свободу женщин и за равноправие полов.

И это сработало - женщины стали публично курить, как бы противопоставляя себя диктату мужчин.

Табачная революция. Кто вставил женщинам в рот сигарету?

Как раз совпадает с графиком женской смертности от рака лёгких

Edited by Max94
  • Thanks (+1) 4

Max94 сказал(а) 14 минут назад:

Спойлер

206084_original.png

Снижение смертности отстаёт от снижения числа курящих с лагом в 15-20 лет

Ну, и что мы видим из этого графика?

Что в 1960 году был пик потребления табака, а пик рака легких в 1990, то есть с лагом в 30 (тридцать) лет!

Скачки не оказывают никакого влияния, что само по себе странно!

Например резкий скачок по количеству сигарет в 1950 не оказал никакого влияния в 80-м.

И вообще, Ваша табличка весьма лукава.

В ней фигурирует показатель "Смертность от рака легких", что вообще является показателем развития ранней диагностики, новых способов и методов лечения.

Например: 1951 года в Саскачеванском университете (Канада) под руководством Гарольда Джонса было впервые применено радиационное облучение как средство для борьбы со злокачественными образованиями у онкологических больных. 

В 1951 году Джейн Райт доказала, что метотрексат дает ремиссию рака груди: это было первой демонстрацией позитивного воздействия химического препарата на иные опухоли, помимо различных видов лейкемии.

Следующий прорыв в области химиотерапии пришелся на 1965 год, когда было выдвинуто предположение о необходимости комбинировать несколько препаратов с различными механизмами действия. Раковые клетки очень быстро мутируют, приспосабливаясь к одному лекарству и теряя к нему восприимчивость. Одновременное применение метотрексата, винкристина, меркаптопурина и преднизона дало длительные ремиссии в случаях острого лимфобластного лейкоза.

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 14 минут назад:

Что в 1960 году был пик потребления табака, а пик рака легких в 1990, то есть с лагом в 30 (тридцать) лет!

Например резкий скачок по количеству сигарет в 1950 не оказал никакого влияния в 80-м.

И вообще, Ваша табличка весьма лукава.

В ней фигурирует показатель "Смертность от рака легких", что вообще является показателем развития ранней диагностики, новых способов и методов лечения.

Например: 1951 года в Саскачеванском университете (Канада) под руководством Гарольда Джонса было впервые применено радиационное облучение как средство для борьбы со злокачественными образованиями у онкологических больных. 

В 1951 году Джейн Райт доказала, что метотрексат дает ремиссию рака груди: это было первой демонстрацией позитивного воздействия химического препарата на иные опухоли, помимо различных видов лейкемии.

Следующий прорыв в области химиотерапии пришелся на 1965 год, когда было выдвинуто предположение о необходимости комбинировать несколько препаратов с различными механизмами действия. Раковые клетки очень быстро мутируют, приспосабливаясь к одному лекарству и теряя к нему восприимчивость. Одновременное применение метотрексата, винкристина, меркаптопурина и преднизона дало длительные ремиссии в случаях острого лимфобластного лейкоза.

Мы видим, что зависимость числа случаев рака лёгких от численности курящих есть. Пик потребления с небольшими корректировками продолжался до 1975 г., лаг 15 лет

• Thanks (+1) 1

Max94 сказал(а) Только что:

Мы видим, что зависимость числа случаев рака лёгких от численности курящих есть. Пик потребления с небольшими корректировками продолжался до 1975 г., лаг 15 лет

Таким образом, Вы отрицаете зависимость СМЕРТНОСТИ от развития медицины?

В 1920 году от "Испанки"(разновидность гриппа) в РСФСР умерло 300 000 человек, а в 2017 году от гриппа умерло 432 человека. 

Это тоже на фоне снижения потребления табака?

• Thanks (+1) 4

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

Таким образом, Вы отрицаете зависимость СМЕРТНОСТИ от развития медицины?

В 1920 году от "Испанки"(разновидность гриппа) в РСФСР умерло 300 000 человек, а в 2017 году от гриппа умерло 432 человека. 

Это тоже на фоне снижения потребления табака?

Нет не отрицаю, но поддерживать Вас в борьбе с очевидной зависимостью не буду.

Базон Хикса сказал(а) 4 часа назад:

А знаете ли Вы какой великолепный новый мир готовят Вашим детям после победы антитабачной компании?

Я буду очень рад если мои дети никогда не узнают, что такое курение.

• Thanks (+1) 5

Соня сказал(а) 3 часа назад:

Всегда забавляет персонажи, которые с воплем: "Вы травитесь как хотите! Но Вы приносите страшный вред моему здоровью куря на улице (на балконе, около остановки, в тамбуре, на...)!" - резко затыкаются на простой вопрос: "Вы можете привести объективные данные, например исследования уважаемого института, докторскую, кандидатскую о страшном вреде Вашему здоровью, если сосед курит на балконе? ". Сразу несется крик:" Да сколько угодно! Сейчас!" - долгое молчание и предсказуемый ответ:"Это и так всем известно! ".

Продолжаем развивать мифы:" Вы можете привести цитату из истории болезни или заключения патологоанатом типа: "Что такой-то заболел (умер), так-как кто-то с сигаретой рядом проходил?". 

И о чудо! Железобетонные факты оказались просто мифом! 

Кто-то из сосейдей курит в доме. У меня воняет его говняными сигаретами.

Почему я у себя дома должен нюхать его говно?

Почему я на улице должен нюхать чьё-то говно? 

Хочешь потреблять говно? Да не вопрос! Вопрос, почему я и мои дети должны потреблять ваше говно?

• Thanks (+1) 8

Соня сказал(а) 1 час назад:

Уважаемая Герда! В жизни много чего "банально неприятного".

Если я знаю много людей, которым "банально" плевать курит ли сосед, и не знаю ни одного, кто с симпатией и полным пониманием относится  к воющей или гавкающей собаке у соседей.

Ничего, если вам как курящему соседи будут на балкон закидывать свой мусор? Не нуачЁ какая разница где его хранить.

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) Только что:

Хочешь потреблять говно? Да не вопрос! Вопрос, почему я и мои дети должны потреблять ваше говно?

Вы можете уехать на хутор и вообще никого не видеть и не слышать.

Мне противно, что соседи жарят селедку. Мне неприятна толстая тетка, воняющая потом. Меня раздражает топанье соседей сверху. Я желаю смотреть из окна на лес и реку! Почему я должна смотреть на чьи-то дома? Я хочу ходить по газону перед домом, а не по автостоянке! И еще много-много претензий!

Но я живу в социуме и прекрасно осознаю, что яростная непримиримость со всем, что мне не нравится только приведет к ссорам и склокам с нулевым результатом.

• Thanks (+1) 9

TomCat сказал(а) 12 минут назад:

Ничего, если вам как курящему соседи будут на балкон закидывать свой мусор? Не нуачЁ какая разница где его хранить.

А ничего, если "безлошадные" соседи будут протыкать Вам колеса, потому что Ваша машина мешает им пользоваться придомовой территорией в полном объёме? 

Или пешеходы будут царапать машину гвоздём, потому что не жалают дышать выхлопами? 

• Thanks (+1) 5

Главная задача - приучить манипулируемое население, добровольно, и даже с энтузиазмом, выполнять любые ритуальные действия - против курения, оружия, холестерина, сахара, соли, мяса, потепления и озоновых дыр, сглаза, порчи, переходов на летнезимневесеннее время, борьбу с коррупцией, борьбу за или против...и тд и тп...

Ну и гешефт.

Edited by topro
  • Thanks (+1) 9

Соня сказал(а) 18 минут назад:

Вы можете уехать на хутор и вообще никого не видеть и не слышать.

Мне противно, что соседи жарят селедку. Мне неприятна толстая тетка, воняющая потом. Меня раздражает топанье соседей сверху. Я желаю смотреть из окна на лес и реку! Почему я должна смотреть на чьи-то дома? Я хочу ходить по газону перед домом, а не по автостоянке! И еще много-много претензий!

Но я живу в социуме и прекрасно осознаю, что яростная непримиримость со всем, что мне не нравится только приведет к ссорам и склокам с нулевым результатом.

А почему это я должен уезжать? Почему я должен решать вашим проблемы? Езжайте вы, на хутор!

И мне всё равно куда вы уедете. Я у себя дома не подписывался дышать тем говном, которое вы курите. Воздух в доме один на всех.

Или так, а давайте я буду срать у вас по дверью. Вам же нравится дышать дерьмом и вам насрать на соседей, так какая разница одной какашкой больше у вас или меньше, всё равно говно.

А что бы у вас не было раздражений, давайте убьём соседей. Меня лично никак не касается толстая потная тетка, она толстеет и потеет в своей квартире. Меня никак не касаются топанье соседей сверху, я сам такой. Но я не хочу, что бы у меня в доме воняло говном. Хотите вонять говном, воняйте на улице.

Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя свобода.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 3

seljnin сказал(а) 4 часа назад:

Табачные компании сами виноваты , суют в сигареты всё что угодно только не табак.

А вот кстати да, я тоже читала, что чистый табак, не говоря уж о махорке,не так вреден, как нынешние сигареты, особенно электронные, там настоящего табака - кот наплакал...

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

А почему это я должен уезжать? Почему я должен решать вашим проблемы? Езжайте вы, на хутор!

И мне всё равно куда вы уедете. Я у себя дома не подписывался дышать тем говном, которое вы курите. Воздух в доме один на всех.

Или так, а давайте я буду срать у вас по дверью. Вам же нравится дышать дерьмом и вам насрать на соседей, так какая разница одной какашкой больше у вас или меньше, всё равно говно.

А что бы у вас не было раздражений, давайте убьём соседей. Меня лично никак не касается толстая потная тетка, она толстеет и потеет в своей квартире. Меня никак не касаются топанье соседей сверху, я сам такой. Но я не хочу, что бы у меня в доме воняло говном. Хотите вонять говном, воняйте на улице.

Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя свобода.

Так вот! Мой балкон-мои права! 

Исходя из Вашей логики, Ваша машина под моим балконом, нарушает мои права на безопасную среду. Я не желаю дышать выхлопными газами в своей квартире! 

Я не желаю слышать в шесть утра как кто-то прогревает мотор! Я имею право на тишину до 8 утра и после 22 часов! 

Не можете жить в социуме-это только Ваши проблемы! 

Я нормально мирюсь с тем, что мне не нравится или неприятно. 

Вы этого не желаете-решайте свои проблемы за собственный счёт! 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 7

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Надо с вас и детей налог брать, процентов 18-20, а то привыкли потреблять нахаляву.

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Соня сказал(а) 3 часа назад:

Аналогичная ситуация с раком щитовидной железы. Особо тема истерична в Беларуси, мол, постоянное увеличение выявленных случаев у взрослых связано с тем, что в детском возрасте они получили какую-то там дозу радиации после аварии на Чернобыльской АЭС, а сейчас вот это напрямую и сказывается. Всякие ВОЗы стойко придерживаются такого же мнения.

Однако немного порывшись в серьезных научных трудах по этой тематике становится ясно, что не все совсем уж так ясно, и что всплеск рака щитовики фиксируется абсолютно везде - даже на противоположной части земного шара в десятках тысяч километров от Чернобыля, где он (Чернобыль) уж точно не мог никак повлиять.

В одной работе Вартовски из Вашингтонского госпитального центра даже изначально ставил вопрос - в чем же причина увеличения случаев выявления раковых заболеваний щитовидной железы - постоянное улучшение методов диагностики и более полный охват населения ("здоровый человек" - это всего лишь "недообследованный больной человек") или все же влияние радиации? Проанализировав все известное в итоге выдал неутешительное заключение - в настоящее время на этот вопрос однозначно ответить просто невозможно. Позицию ВОЗ по данному вопросу знают все - "общеизвестно, что виновата радиация".

У меня давным-давно (еще до "Доктора Хауза") присутствует стойкое убеждение в том, что со времен, описанных еще Бокаччо, и до сих пор, медицина - это на 95% обычное шарлатанство.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

seljnin сказал(а) 7 часов назад:

Столкнулись лбами два лобби и кто кого перебодает.

Сам курю самосад.

А эту статью заказали табачные компании.

• Thanks (+1) 1

Курение не приносит удовольствия если не курить каждый день. 

Вообще по-хорошему, чтобы распробовать все прелести никотина, надо курить где-то пачку в сутки. 

Это огромное количество дыма, прокачиваемое через лёгкие. 

Если бы сигаретой можно было наслаждаться раз в месяц и получать удовольствие - то никакой проблемы бы в курении не было. Но я например не могу выкурить просто одну сигарету - меня будет тошнить и голова кружиться, никакого удовольствия не будет.

Это как если бы единственный способ получить удовольствие от вина было бы пить его каждый день по литру.