Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 378

Recommended Posts

Сибиряк сказал(а) Только что:

И чего в ней Ремарк нашёл? Не понимаю.

Возможно, задевало-привязывало то, что она не скрывала, что роман с ним позиционирует как рекламу. А там кто знает...

Спойлер

На протяжении долгих лет она вела нежную переписку с Эрнестом Хемингуэем, флиртовала с Бернардом Шоу и Гертрудой Стайн. Но главным поклонником ее жизни стал Эрих Мария Ремарк, написавший однажды в своем дневнике, что Марлен разрушила его жизнь.

Он любил ее более десяти лет. Ей он посвящал любовные письма, составившие сборник «Скажи мне, что ты меня любишь...», с нее списал образ Маду для «Триумфальной арки». Неоднократно он делал ей предложение, но каждый раз слышал в ответ твердое «нет»: актриса предпочитала вести свободную жизнь, заводя романы одновременно и с мужчинами, и с женщинами. «Я находила его непривлекательным в качестве любовника», — говорила она о Ремарке.

О романе актрисы и писателя трубили все парижские газеты. Марлен объясняла мужу: «Это реклама» — и, похоже, была искренна в этом заявлении. Спустя годы она написала:

«Мне было на руку, что меня видят с ним в городе — рожденная в Германии кинозвезда и прославленный немецкий писатель в изгнании. Я решила, что внимание прессы не повредит, к тому же мне все равно больше нечем было заняться».

Во время работы над «Триумфальной аркой» писатель провел лето на юге Франции с Дитрих, ее мужем и его любовницей. Он сходил с ума от страсти, а в это время актриса проводила ночи с актером Жаном Габеном.

Только Марлен решала, когда состоится их следующая встреча. Переехав в США, Ремарк поселился рядом с домом актрисы. Ее дочь позже вспоминала о том периоде: «Он жил для того, чтобы услышать шум машины матери, подъезжающей к дому, телефонный звонок Марлен, что она одна и ему дозволяется, прокравшись через дорогу, заключить ее в объятия».

В 1951 году, спустя 12 лет после знакомства с кинодивой, писатель встретил актрису Полетт Годдар, бывшую жену Чарли Чаплина. Роман с ней помог справиться с болезненной влюбленностью в Дитрих. Через 7 лет Ремарк и Годдар поженились.

Здесь о нескольких роковых влюбленностях   https://eksmo.ru/palata6/kovarnye-zhenshchiny-v-zhizni-izvestnykh-pisateley-ID13458871/

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Меня так развести практически невозможно. Все поломки и неисправности муж исправляет сам.

we repair

Ahasver сказал(а) 51 минуту назад:

"За фасадом ..."

Для любителей перевода (чеш.)

Большинство "домохозяйств" (семей) не могут позволить себе новый автомобиль.(чеш.)

https://www.novinky.cz/finance/492043-vetsina-domacnosti-nema-na-nove-auto.html

Количество легковых автомобилей в Чехии постоянно растёт, уже зарегистрировано 5,774 млн. автомобилей.
Т.е. большинство "домохозяйств" имеет автомобиль, однако лишь пятая часть из них приобрела новую машину.
Остальные - владельцы "секонд ханд" автомобилей, приобретённых в "автобазаре" или "по объявлению"

cmLKe9EhD5s.jpg

:D

Orahan сказал(а) 50 минут назад:

Блин, ну почему так? Когда вставляешь флешку - обязательно не той стороной! Когда открываешь коробочку с таблетками - обязательно той стороной, где лежит инструкция!

f82f6df0ae9d055c1f7e4563d5d361ad.jpg

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Деревня!:D У нас, мастер пришёл с ноутбуком, к нему подключил воду и поверил счётчик. Программа выдала результат - счётчик исправен. Документы дольше оформлялись, чем поверка проводилась.

Прям представилось :good:

148108532_2_644x461_remont-zalitogo-nout

sakon сказал(а) 2 часа назад:

В Москве сегодня и мороз, и солнце, и без ветра. Интересно наблюдать как из труб ТЭЦ пар по прямой поднимается строго вверх и только на высоте метров в 250-300 как будто натыкается на потолок и начинает расползаться в стороны. -12. 

20181216_105609.jpg

Это потому, дорогой коллега, что над Москвой, небесная твердь начинается как раз с 250 метров над землёй :) 

Orahan сказал(а) 1 час назад:

У нас реклама поверки счётчиков идёт - если счётчик не прошёл поверку (неисправен), плата не взимается. Ну, это у нас.

Это жулики.

Где Порошенко прячет свои миллионы

Живет в престижном районе Сан-Педро, скупает лекарства в аптеке, нетрезвым гоняет за рулем шикарного Porsche и украшает свое тайное убежище картинами за 30 миллионов долларов. Подробности тайной испанской жизни президента Украины — в программе «Новые русские сенсации».

Спойлер

По нашей информации, прагматичный и дальновидный Пётр Порошенко с самого начала своего царствования готовит себе тайное убежище в Испании.

В Марбелье первый после бога Пётр Алексеевич предусмотрительно выбрал для своего поместья тихое местечко. Сан-Педро, то есть поселок Святого Петра. Вместе с главным врагом украинского президента Александром Онищенко журналисты «Новых русских сенсаций» нагрянули в тайное убежище Порошенко, где он планирует спрятаться от всего мира после своего краха. Если президент доиграется в войну, как шведы под Полтавой, то 31 марта, в крайнем случае 1 апреля, дон Педро хромой уткой прилетит именно сюда.

Где Порошенко прячет свои миллионы.  Испания, компромат, курорты, Порошенко, Украина, эксклюзив.  НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Александр Онищенко, экс-депутат Верховной рады: «Он возомнил себя, что он не только президент, а что он великий святой, который должен управлять и церковью. Я думаю, что все эти его духовные игры до добра не доведут».

Где Порошенко прячет свои миллионы.  Испания, компромат, курорты, Порошенко, Украина, эксклюзив.  НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Только здесь главный киевский мечтатель может спокойно думать о том, как сделать жизнь украинцев еще лучше.

Александр Онищенко: «100% — это так, есть информация, что Порошенко складывает наворованное, деньги в определенные ценности, произведения искусства, картины и обвешивает ими свои загородные дома».

В обход таможни спецрейсы с дипломатическим грузом без права досмотра тайно вывозили добро из Киева в сторону Пиренеев. У Онищенко все ходы записаны. В этой шахматной партии он бьет только фактами, переходя на личности.

Александр Онищенко: «Ирина Петрицкая, жительница Украины, которая переехала в Испанию, управляет всем его недвижимым имуществом. Эту виллу оценивают 5–7 млн, она не задекларирована».

Так Марбелья превратилась в остров сокровищ Петра Порошенко.

Александр Онищенко: «Он покупал картины на аукционе Sotheby’s. Порядка 30 млн долларов на одну из картин (потратил — ред.), которую и перевез на эту виллу. И тоже нигде не задекларировано. Всеми ценностями, которые он скупает, он пытается украсить эту виллу. Поэтому достаточно серьезная охрана у него стоит на этой вилле, и все это имущество охраняется».

Видео

С13 сказал(а) 11 минут назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:

У нас реклама поверки счётчиков идёт - если счётчик не прошёл поверку (неисправен), плата не взимается. Ну, это у нас.

Это жулики.

Это конкуренция.

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Это конкуренция.

Не знаю как в вашем городе, а вот в нашем, жулики зарегистрировали своё предприятие под названием совпадающим с муниципальным предприятием - поставщиком воды, ходят по квартирам и пытаются устроить какие-то там проверки счётчиков. При этом грозят санкциями и стараются впарить свои услуги, смену счётчиков и пр.

Их я заворачиваю рогами на выход.

sakon сказал(а) Только что:

В Москве сегодня и мороз, и солнце, и без ветра. Интересно наблюдать как из труб ТЭЦ пар по прямой поднимается строго вверх и только на высоте метров в 250-300 как будто натыкается на потолок и начинает расползаться в стороны. -12. 

20181216_105609.jpg

Мороз, -12. :sarcastic::sarcastic::sarcastic::handface:

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

Мороз, -12. :sarcastic::sarcastic::sarcastic::handface:

Конечно, это мороз. :girl_redface:

Отвыкли мы от настоящих , когда -30 , - 35 по 2-3 месяца . В Красноярске я с ума от таких температур сходила.

progr сказал(а) 1 час назад:

Если она действительно не тронутая - то это такое археологическое счастье - что ой.

Подавляющее большинство столь древних гробниц были разорены или перезаняты другими захоронениями  еще за тысячу лет до нашей эры.

За тысячу лет... "Какие ваши доказательтва?" ©

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Морозная и солнечная зима останется в Москве всю неделю

Спойлер

По прогнозам синоптиков, температуры ночью в столице составят до минус 17 градусов, днем - до минус 11 градусов

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Антициклон задержится над центром Европейской России, что обеспечит жителям Москвы и Подмосковья морозную, безветренную и малооблачную погоду, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В ближайшую неделю совершенно однородный режим погоды: малооблачно, солнечно, хрустящий снег и мороз ниже нормы на 3-5 градусов. Настоящая зима", - сказал он агентству в воскресенье.

Ночные температуры в Москве составят минус 14-17 градусов, в Подмосковье до -20, а в пониженных участках рельефа до -22. Днем максимальные температуры в столице составят минус 10-11 градусов. Такой температурный режим установился минимум до конца рабочей недели, пояснил метеоролог.

Вильфанд подчеркнул, что москвичам стоит помнить, что в 8-9 часов утра температуры будут ближе к ночным, чем к дневным значениям: в районе 13-15 градусов, а в Подмосковье эти значения могут быть еще ниже. "Это нужно иметь ввиду, особенно собирая детей в школу и самим одеваясь на работу", - отметил он.

Небольшой снег возможен лишь к концу недели, сильных ветров также пока не ожидается.

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

Для любителей перевода (чеш.)

&

Для Аdam(-a) вдруг "не знает" - о польском благобыте

Скачкообразный рост количества ломбардов в Польше. Многие сдают туда вещи, чтобы хватило на еду. (чеш.)

В 2010г. в Польше насчитывалось где-то 10 000 ломбардов, ныне боле 25 000.
Их количество продолжает расти, в основном в малых и средних городах.

https://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/491938-zastavaren-v-polsku-skokove-pribyva-mnozi-tam-nosi-veci-aby-meli-na-jidlo.html

P.S. Сие "явление" не "вопрос" Польши или Чехии, или России, таков капитализм

Относительное обнищание пролетариата , об этом Маркс писал. Ещё тогда.

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Отвыкли мы от настоящих , когда -30 , - 35 по 2-3 месяца . В Красноярске я с ума от таких температур сходила.

Не надо, морозов не надо. Максимум минус десять, достаточно, чтобы слякоти не было и чтобы снежный покров лежал.

T55 сказал(а) 1 час назад:

В итоге. Я, так и не понял, что это было.

Всё просто. Машина Вашей знакомой - девочка и ей нужно было мужское внимание. Правда-правда )))

aliy сказал(а) Только что:

А в Красноярск вы откуда приехали, если не секрет?

aliy сказал(а) 11 минут назад:

:D тута -7

Еллена сказал(а) 13 часов назад:

Ох, это меня занесло куда-то, ударилась в воспоминания. Извините! Вы, разумеется, знаток. А М.Д. я сравнивала с её же голливудским образом, и только. И вам ли не знать разницу в эстетических стандартах фабрики грез и III рейха. Но "Голубой ангел" - еще другая мировоззренческая и эстетическая система.

Да ладно какой я знаток - просто стандарт девушек 30-х, 40-х мне больше всего нравится., личные особенности восприятия.

Что касается Голливуда и УФА - разницу в стандарте бёдер еще Ромм в "Обыкновенном фашизме " констатировал.

Улитка сказал(а) 8 часов назад:
nia1953 сказал(а) 14 часов назад:

Если знаете - поинтересуйтесь, что такое ЦЕЛЕВАЯ аспирантура и в этом случае не нужно никаких схем.

Что касается причин отставания, я уже написал что считаю нужным, sapienti sat.

аспирантура, в том числе целевая, была по  блату

Возможно у Вас так и было, но из знакомых аспирантов (десятка два) я только в одном случае могу такое предположить.

Модест сказал(а) 7 часов назад:
nia1953 сказал(а) 21 час назад:

Я исхожу из прецедента - униаты на Украине появились в 1596 году (в Вике написало) и живы до сих пор, УАПЦ - в 1917  и , несмотря на то, что каноническим православием не признаётся - теперь получили реальный шанс легализоваться пот омофором Константинополя. А еще и УПЦ КП - при поддержке государственной власти на Украине Константинополь получает отличный стартовый капитал и дальше можно постепенно уничтожать каноническую УПЦ.

это все зависит от поддержки властей. На данный момент такая у них поддержка есть, но жизнь то как река и не течет строго по прямой. Они торопятся и поэтому шьют из лоскутов придуманного и забытого некое настоящее. Ничего из этого в долгосрочной перспективе не выйдет, даже если они расстреливать вздумают.

Не подтверждается практикой, униатов и УАПЦ власть никак не поддерживала, а временами просто душила, однако выжили и дождались лучших времен.

Сибиряк сказал(а) 4 минуты назад:

А в Красноярск вы откуда приехали, если не секрет?

Из Кемеровской области , г. Междуреченск :girl_in_dreams:

Предвижу , что скажете. Это тоже Сибирь . Климат примерно одинаковый. По молодости , наверное , просто легче переносится. В Красноярске уже было тяжело.

Сибиряк сказал(а) 11 часов назад:

Когда последний раз был в Москве (в 2016м), не оставляло ощущение, что "небо давит" сверху. Долго не мог понять, отчего это. Потом понял. Где-то на горизонте я привык всегда видеть сопки и горы, а в Москве этого нет.

Муж ездил в Алма-Ату мастер-класс проводить. Улетел, на другой день звонит с возмущением и попрёками.

- Почему ты меня не предупредила?!

Прилетел он поздно вечером, заселился в гостиницу и спать лёг.

-  Утром отдёргиваю шторы  - а они там!

- Кто?

- Горы! Огромные! Во всё небо! И на улице тоже – куда ни пойдёшь, а они там!

Две недели пробыл, так и не привык. Москвич.

Selina сказал(а) 6 часов назад:

Твою ж мать! Где видеонаблюдение? Где менты? Опять эффективные менеджеры наэкономили?

Неизвестные пока ублюдки потушили Вечный огонь на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. Это старейший в стране Вечный огонь. От него были зажжены факелы на Могиле Неизвестного Солдата, на Пискаревском кладбище и на Малаховом кургане Надеюсь, их найдут. И быстро

Ага, найдут. Раньше когда ходил на работу регулярно гонял алкашей которые распивали у Вечного огня и грели закуску. Вот порылся в интернете

Спойлер

Гриль, батарея и грелка для ног

Мастер аварийно-восстановительных работ Иван Рудный объяснил, почему огонь зачастую гаснет. «Или снегом, или бутылками пластиковыми закидывают, или заливают, а бывает — бомжи уток коптят», — рассказал он.

В Музее городской скульптуры, отвечающем за реставрацию памятников, утверждают, что особой ответственности за охрану ни на кого не возложено. В случае непредвиденных происшествий на место выезжают сотрудники местного отдела полиции.

Так, в 2014 году неизвестные молодые люди потушили огонь памяти снегом. Полицейские в тот день оцепили место до приезда специалистов газовой службы, которые восстановили огонь спустя два часа. Несмотря на то, что Марсово поле оборудовано камерами наружного наблюдения, нарушителей порядка вычислить так и не удалось.

Бывали и случаи, когда у памятника грелись бездомные — они использовали огонь в качестве очага. Зачастую в ночное время мемориал окружали подвыпившие компании молодежи с гитарами и с алкогольными напитками.

В 2015 году в соцсетях появились фотографии того, как группа молодых людей села рядом с постаментом с алкоголем и периодически вытягивали над вечным огнем ноги.

В том же году нетрезвый 19-летний житель Петербурга прилег погреться у огня на Марсовом поле. В результате молодой человек получил ожог 85% поверхности тела. Причиной трагедии стал взрыв аэрозольного баллончика с дезодорантом, который лежал в кармане пострадавшего. Одежда на нем вспыхнула мгновенно, потушить ее помогли находившиеся рядом очевидцы — они же вызвали скорую помощь. 

Летом 2016 года Вечный огонь едва не пострадал от того, что один из местных жителей решил пожарить на нем шашлык.

На следующее утро специалисты аварийной службы обследовали памятник на предмет повреждений — таковых не оказалось.

Без внимания Вечный огонь на Марсовом поле не остался и в 2017 году. В марте в НИИ скорой помощи Петербурга поступил мужчина с ожогами 90% тела в крайне тяжелом состоянии. Будучи в одном нижнем белье он пытался согреться у Вечного огня. Врачи 17 часов боролись за его жизнь, однако спасти пострадавшего не удалось. Его личность так и осталась неустановленной.

Депутат петербургского Заксобрания от партии «Яблоко» Борис Вишневский убежден, что около памятника давно следует установить постоянный пост полиции. «Ни в коем случае нельзя гасить пламя. У разных народов такая свеча — символ памяти. А Вечный огонь на Марсовом поле — один из символов Петербурга. И если на него покушаются, его нужно охранять и беречь», — считает Вишневский.

aliy сказал(а) 17 минут назад:

Предвижу , что скажете. Это тоже Сибирь . Климат примерно одинаковый. По молодости , наверное , просто легче переносится. В Красноярске уже было тяжело.

Почему в Красноярске тяжелее переносится, потому что Енисей не замерзает, дышится зимой очень тяжело.

неКони сказал(а) 12 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 12 часов назад:

Может, мадам и не тактик, но и точно не доктор, чтобы рецепты выписывать.

Я не работаю в Правительстве, АП, МИДе или СВР, чтобы обладать достаточной информацией, как сделать так, чтобы и "партнеры" адекватную ответку получили, и наши не пострадали.

На мой личный взгляд, вариант китайской ответки пока достаточно эффективен, китаянку уже (через несколько дней после ареста) отпустили под домашний арест, а  наша Бутина уже сколько месяцев сидит? И под угрозой от 5 до 15. Ей уже жизнь сломали, психику уж точно. Молодой женщине.

И я первой задала вопрос, на который Вы так и не ответили

А ответа на вопрос так и нет, только одно "ниразу неудивление".

Сколько американских заложников взял Китай? Ни одного. Только канадцев. И эта история вовсе еще не закончилась благополучно для китайской "прынцессы", как бы вы не пытались это выдать за уже свершившийся хэпиэнд.

Спойлер

Предлагаете и нам за Бута и Бутину брать в заложники канадцев? Можно и не канадцев, а граждан Пиндосии. Всерьез думаете, что Трамп на цырлах кинется выполнять наши хотелки и резко отпускать Бутину, Бута, Ярошенко и прочих? Индейская изба вам. На любого заложника-американца, до которого мы можем дотянуться, ВПР СШП будет насрать с высоты Капитолийского холма. Его будут использовать исключительно как очередной повод очернить Россию (причем вполне обоснованный) и ввести очередные санкции против России. Совместно с европейскими вассалами.

Так что захват заложников - это, мягко говоря, не съедобный рецепт. Не говоря уж о моральной стороне. И не надо приводить в пример СШП. Не стоит России опускаться до уровня их подлостей. Россию и ВВП уважают в мире в том числе и потому, что они пытаются отстоять международное право, на которое Пиндосия плюет.

А по поводу рецептов - я вам их не обещал и, на мой взгляд, реальных рецептов счастливого спасения всех наших и наказания всех ненаших у России нет. Потому, что возможности не те. У России есть только один реальный аргумент против СШП - ЯО. Но это аргумент Судного Дня и размахивать им по любому поводу - только его обесценивать.

И не надо приводить в пример Китай. Для начала сравните объемы товарооборота России с США и Китая с США. У нас нет никакого экономического рычага воздействия на СШП. Мы вывели из госдолга СШП более 100 ярдов зелени, а доллар этого даже не заметил.

По поводу "выкрадывают или под силовым давлением забирают из других стран". Экстрадиция, а в большинстве случаев это именно экстрадиция по решения суда и юридических органов страны, задержавшей находящегося в международном розыске человека - это вполне себе нормальная правовая международная система, в которой участвует и Россия. А вопли нашего МИДа про то, что российских граждан можно экстрадировать только в Россию, а не в страну, в которой или против которой они совершили преступления - это не более чем пропаганда для внутреннего употребления, не соответствующая собственно нормам об экстрадиции. Что, конечно, не отменяет того, что в ряде случаев СШП злоупотребляют этим делом.

И еще. Если гражданин России совершает преступление против США или американцев, к примеру киберпреступления, то этому гражданину все ж таки не следует выезжать за пределы России. Особенно в страны, откуда его могут экстрадировать в СШП. А если он сам себе дурак, то я как-то не понимаю, почему Россия должна пускаться во все тяжкие, чтобы спасти преступника от американского наказания. Кроме предусмотренных дипломатических и юридических процедур, разумеется.

А Бутину мне как-то не жаль. Я ее туда искать приключения на ее задницу не посылал. И она там отнюдь не интересы России отстаивала.

Конечно, для китаянки еще ничего не закончено, но она сидит под домашним арестом, а не подвергается пыткам, как Бутина. И отпустили её под домашний арест только после того, как китайцы задержали канадцев, а так до сих пор в камере была бы.

Реакция на ответное задержание целиком зависит от того, кого именно задержать. Если "негра преклонных годов" - то это одно, а если представителя богатой и влиятельной семьи со связями - то это другое, тем более если близкие родственные отношения с кем-то из властьпридержащих. Ну или того, кто может очень много чего интересного порассказать. И даже если пиндосы не согласятся на обмен в том или другом виде, то в другой раз подумают, стоит ли беспредельничать.

И Ярошенко задержали совсем по беспределу

Цитата

30 мая 2010 года либерийские власти передали Ярошенко в руки сотрудников американского управления по борьбе с распространением наркотиков (DEA), которое входит в структуру министерства юстиции США, на основании ордера на арест, выданного окружным судом США по Южному округу Нью-Йорка. Арест Ярошенко стал первым случаем, когда американские спецслужбы захватили на территории третьей страны российского гражданина и тайно вывезли в США.

Ордера Интерпола не было. Это как если бы мы по решению Басманного суда где-нибудь в Африке прихватили американца и тайно вывезли.

И мне непонятно, почему Вы ответные действия упорно называете "захватом заложников". Я что, предлагаю хватать и сажать невинных людей? По-моему, тех, кто заслужил отправиться в Сибирь варежки шить, итак более чем достаточно.

И да, я не испорчена профессионально-юридической деформацией, меня не будет смущать юридическая чистота процедуры, если я увижу Браудера, Родченкова или Закаева в наручниках в Лефортово. И вот честное слово, мне будет плевать, как именно это наши спецслужбы сделалиB)

П.С. И мне жаль, что Вам не жаль молодую женщину, нашу соотечественницу, которой за хайли-лайкли и надуманные обвинения жизнь сломали.

6a63509f9c938841a88f298df2a2afde.jpeg

Спойлер

aa537660e5d8a0f9ce2251a514b97b82.jpeg

8eda1006d7e8bc44acfb3e1c885b9b8d.jpeg

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Украина потребовала обеспечить достойное содержание захваченным в плен после Керченского сражения морякам

Спойлер

Украина намерена обратиться в Гаагский трибунал с требованием обеспечить юридические основания безусловного соблюдения законных прав украинских моряков,  оказавшихся в плену после завершения Керченского сражения.

Все 24 узника успели объявить себя военнопленными до предъявления им официального обвинения, и теперь, согласно Карибскому статуту от 1647 года [подписан представителями Португалии, США, Испании, Канады, Британии и Голландии 18 июля 1647 года в г. Тортуга на одноимённом острове, впоследствии кооптирован всеми  великими морскими державами - прим ред.] , должны считаться 

ostrov-tortuga-v-kosta-rike-thumb-6.jpg

Тортуга (Тортю).  Карибское море, северо-восточнее Наветренного пролива

таковыми до момента освобождения, с выплатой всех положенных им компенсаций со стороны нелегитимно и жестоко атаковавших их превосходящих сил, или до добровольного отказа  от таких компенсаций, выраженного в нотариально заверенном письменном обращении, или вербально, в присутствии не менее трёх нейтральных свидетелей.

Указом гетмана Мазепы уровень содержания украинских моряков определён в размере 7 евро/час, при этом выплаты начисляются, исходя из длительности вахт каждого из них.

Однако в условиях военного времени исчисление происходит за все 24 часа в сутки. 

Таким образом, ежедневное денежное содержание (довольствие) украинского моряка составляет 168 евро, или  5 040 евро в месяц [для упрощения расчётов календарная (астрономическая) длительность каждого месяца считается равной 30 дням по среднеевропейскому времени - прим ред.], без учёта повышающих коэффициентов. 

К последним относятся боевые - +100% от начального уровня, походные  - +100%, а также, в случае  направления на хотя бы одного члена команды оружия или иного средства воздействия, пугательные - +104%. Последние предусматривают компенсацию негативных моментов и нивелирование их (моментов) последствий, наступивших вследствие такого направления (наведения) .  

Так как все эти моменты были зафиксированы международными наблюдателями, базовый доход умножается на максимальный коэффициент, что даёт в итоге 678.82 евро/сутки, или 20 361.16 евро/месяц. Каждому, естественно.

Для всех 24 героев это составляет 16 291.68 и  488 678.4 евро в  сутки и в месяц соответственно.

Всего за период с 25 ноября, когда произошла битва, убедительно показавшая мощные возможности тактики волчьей стаи, применяемой москитным флотом,  по сегодня, 15 декабря, уже подлежит оплате период в 22 дня.

Другими словами, каждый украинский моряк уже заработал 14 931.84 евро. Если им удастся продержаться в плену хотя бы год, они получат на руки по 244 339.2 евро. Каждый! И 5 864 180.8 евро, если  все вместе.

Соответственно, за 10 лет это будет уже почти 2.5 и более 58 млн. евро. 

Несомненно, такое положение вещей должно рассматриваться никак иначе, кроме как мощный сигнал для тех, кто понимает.

Иоганн Вайс

Ursa сказал(а) 49 минут назад:

Муж ездил в Алма-Ату мастер-класс проводить. Улетел, на другой день звонит с возмущением и попрёками.

- Почему ты меня не предупредила?!

Прилетел он поздно вечером, заселился в гостиницу и спать лёг.

-  Утром отдёргиваю шторы  - а они там!

- Кто?

- Горы! Огромные! Во всё небо! И на улице тоже – куда ни пойдёшь, а они там!

Две недели пробыл, так и не привык. Москвич.

А, у меня точь в точь вышла история с обратным знаком. Красноярск с Новосибирском сильно похожи. Широкая река по средине, мосты. сталинки и хрущевки. Но, все время в Новосибирске, мне чего то не хватало. Приехал в Красноярск и понял. Гор!

Найдите, где, какой город.

DSCF2642.jpg

krasnoyarsk.jpg

nia1953 сказал(а) 1 час назад:

Не подтверждается практикой, униатов и УАПЦ власть никак не поддерживала, а временами просто душила, однако выжили и дождались лучших времен.

Современная то власть их холит и лелеет с времен самостийности наверное, т.е. уже почти 30 лет.

И основная масса этих самых униатов находилась на западной Украине, большая часть которой очень долгое время не принадлежала ни РИ, ни СССР. Только после ВОВ эти земли и стали уже частью СССР с короткими промежутками в ПМВ и с 39-го по 41-й.

Как то так

Che_burashka сказал(а) 5 часов назад:
неКони сказал(а) 14 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 14 часов назад:

Может, хватит утираться?

Рецепт ответки, плиииз. Который даст реальный результат. И после которого России и ее народу не станет хуже. 

И тут моя пиндосоненавистническая фантазия понеслась вскачь:

1. Перед стартом очередного "Союза" пиндоастронавту объявляется, что он никуда не летит, т.к. неправильно оформил документы при въезде в РФ. Аналогично не летит на Землю сумасшедшая пиндо-Дрель с МКС - тоже неправильно оформила. Пусть пиндосы её многоразовым "Фальконом" снимают с орбиты.

2. В Сибири сажается транзитный самолёт с пиндопассажирами "по техническим причинам", при этом все пиндосы арестовываются за отсутствие визы.

3. Всякие саентологи и бизнес-тренеры из СыШыА у нас косяками шастают - "бери не хочу". Удар по этой группе не только улучшит наш туристический имидж, но и пополнит казну :kolobok_twisted:

4. Отдельно для мириканьских и канадчиковых спортсменов: бесконечные остановки со стороны ГИБДД, проверки выдыхаемого воздуха, испаряемого пота, ушной серы, мочи, крови, спинномозговой и головномозговой жидкости. Аресты за наркотики, которые потом не подтвердились. "Ви а вери-вери сорри!"

А также российские двигатели, российский титан, редкоземельные металлы, американские ТНК, качающие у нас нефть, сотрудничество по Ирану и Ближнему Востоку и т.д.

Да в конце концов, Макдональдсы проверками пожарников и СЭС можно замордовать:D

11220 сказал(а) 45 минут назад:

Почему в Красноярске тяжелее переносится, потому что Енисей не замерзает, дышится зимой очень тяжело.

Междуреченск стоит на болоте между двух рек. В 20 км от города ГРЭС находится.Влажность та ещё.  Я просто тяжело переношу холод, с возрастом это стало намного заметнее .  Сейчас для меня -15, -20 - это ужас, какой мороз!

Вот! Наконец-то:sarcastic:

Спойлер

ÐемонÑÑÑаÑÐ¸Ñ ÑиÑÑалÑного ÑанÑа Ñамана

Названа древнейшая профессия на Земле

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Шаманизм признали самой древней профессией. Работа, посвященная этому, опубликована на Phys.org.
Исследователь из Гарвардской высшей школы искусств и наук Манвир Сингх отмечает, что, по мнению древних племен, шаманы могли управлять погодой, обеспечивать удачу на охоте, излечивать от болезней. Колдуны составляли особый класс, который пользовался уважением и властью.
"Прежде чем стать полноправным шаманом, человек должен был пройти обряд инициации, который включал в себя ряд сложных процедур. Этот этап проводил своеобразную черту между "посвященным" и остальными представителями племени, а также утверждал право шамана на "магическую" деятельность."
По словам Сингха, именно инициация отличает шаманизм от других занятий, которые были доступны всем. Так, среди жителей племени были люди, ответственные за изготовление каноэ или оружия, однако другие также могли создавать эти предметы.
P.S. Интересуюсь, а Тот, кто здесь управляет погодой:girl_cooking:инициацию прошел? Лицензия, сертификат соответствия имеются?:girl_wall:

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

британские учОные

Ничего святого уже в этих британиях не осталось. Где логика? Шаманизм - это журналистика, вторая древнейшая.

Чё вдруг журналистика? :kolobok_eek: Не журналистика а эта... как оно называется, ну когда кто работает типа спецом  "по связям с общественностью"? Так и тут, тока "по связям с ноосферой". :kolobok_geek:

ЗЫ.  Привет всем, ничо не стряслось за время моего отбытия?

Звено Су-25 ВВС Украины переброшено на базу в 80 км от ДНР: сводка о военной ситуации

Спойлер

16.12.2018 - 14:31

Звено Су-25 ВВС Украины переброшено на базу в 80 км от ДНР: сводка о военной ситуации | Русская весна

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 10 населенных пунктов Республики.

На донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением минометов калибром 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Спартак, Жабичево, Александровка, Крутая Балка, Ясиноватая, Васильевка и п. Трудовские Петровского района г. Донецка.

Читайте также: На Донбассе уничтожен известный каратель (ФОТО)

На мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу с применением гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия районы населенных пунктов: Ленинское, Октябрь и Саханка.

Жертвы и разрушения уточняются.

Обстановка на мариупольском направлении остается напряженной.

Подразделения ВФУ не оставляют занятых по тревоге позиций и находятся в готовности к наступлению.

Кроме этого, нашей разведкой отмечена переброска с аэродрома Мелитополь на аэродром Бердянск звена (четырех) самолетов Су-25.

Мы не исключаем, что в том числе и эти штурмовики будут использованы Украиной для огневой поддержки наступления ВСУ в рамках массированного ракетно-авиационного удара.

Читайте также: Погиб каратель: В ВСУ рассказали интересные подробности о пилоте разбившегося Су-27

Наши защитники готовы к любому развитию ситуации. Подразделения ПВО уничтожат самолеты врага еще на подлете к границам нашей Республики.

Также мы получаем данные о прибытии и работе в подразделениях 79-й и 128-й бригад нескольких выездных групп СБУ. Исходя из проводимых контрразведчиками мероприятий, можно сделать вывод, что ведется поиск каналов утечки секретной информации. Аналогичные группы работают в настоящее время в штабе оккупантов ОТГ «Восток» в Угледаре и штабе оккупационной операции в Краматорске.

Нельзя оставить без внимания начавшееся усиление группировки врага на Горловском направлении.

Так, за прошедшие 2 дня на железнодорожной станции Константиновка разгрузились танковый и механизированный батальоны 93-й механизированной бригады, увеличив группировку более чем на 60 единиц танков и БМП.

Одновременно с этим оккупанты усилили все виды разведки наших позиций вокруг Горловки. Помимо увеличившихся полетов беспилотников, повсеместно сбиваемых нашими защитниками, враг пытается вести разведку силами 130-го разведывательного батальона.

Сегодня ночью одновременно две группы украинских горе-разведчиков пытались приблизиться к нашим позициям в районе н. п. Верхнеторецкое в зоне ответственности 92-й бригады и Светлодарска, находящегося в оккупации 72-й механизированной бригады.

Читайте также: «Это был ад» — в Киев для поддержки томоса свезли «пьяное быдло» со всей Украины (ФОТО)

Наши наблюдатели своевременно выявили приближающегося противника, затянули в ловушку и огнем из стрелкового оружия заставили его не только отказаться от выполнения задачи, но и принудили к паническому бегству. По предварительной информации, в ходе неудачного рейда пятеро украинских разведчиков получили ранения. Уцелевшие боевики, как это принято в украинской армии, сбежали с поля боя, бросив своих товарищей. Поэтому раненым пришлось самостоятельно выкарабкиваться из засады. На помощь к ним никто так и не пришел.

Важно отметить, что, по имеющейся у нас информации, группировка оккупантов на Горловском направлении в ближайшее время будет также усилена боевиками ДУК «Правый сектор»* из центральной и западной части Украины, которые в настоящее время отмобилизованы в резервные сотни.

По нашим данным, всего сформировано 24 резервные сотни, до 150 бандитов каждая.

Кроме этого, нами зафиксирован рост численности подразделений военной службы правопорядка Украины. Это увеличение началось после работы 12 декабря в зоне оккупации начальника штаба Восточного регионального управления ВСП В. Музюкина.

Мы не исключаем, что увеличение численности «военных полицаев» связано с существенным увеличением численности группировки оккупантов и, как результат, увеличением случаев противоправных действий боевиков в отношении местных жителей.

4478 сказал(а) 6 минут назад:

А охота что, не профессия.

По сравнению с проституцией и журналистикой недостаточно креативно 

aliy сказал(а) Только что:

В Кемеровской области я был только в Новокузнецке пару раз.

Модест сказал(а) 4 часа назад:

"Марш за мир"-это что-то. Только одна организация в Мире этим занимается- НАТО.

Если  щас им сильно дадут взвезды, Путину надо сильно подумать, кого он вокруг себя держит.

Уверен,  попытаются зажечь. Кстати, под это дело и укропы могут возбудиться.