Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 378

Recommended Posts

MeckiMark сказал(а) Только что:

Знакомая в девичестве была Кабанова. Замужем стала Таракановой. Подруги ржут - измелчала, мол, Людка-то...:)

Да ладно. Тараканова - это однозначно подъём по иерархической лестнице. Княгиня, практически...

Сибиряк сказал(а) 12 минут назад:

Ноги бывают... С этим не поспоришь!

А как вам эти ноги?

Скрыть контент

Они неплохо поют.

nia1953 сказал(а) 7 часов назад:

Я не про курс, а именно про покупку долларов в СССР, так как я доллары первый раз в жизни держал в руках в 1997, года стажировался в США.

Про сравнение - высказан тезис о том, что в СССР имущественное неравенство было больше, чем сейчас и с этим я не согласен. 

По моему, неоднократно приводимая изначальная теорема была о том что не было существенной разницы в имущественом расслоении что в СССР что сейчас. А при ней была лемма о невозможности прямого сравнения тогда и сейчас в денежном эквиваленте.

Сибиряк сказал(а) 6 минут назад:

Да ладно. Тараканова - это однозначно подъём по иерархической лестнице. Княгиня, практически...

Княжна, всё-же. :)

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

Очередного неимущего безработного ограбили. Беспредел

Цитата

На юго-востоке Москвы трое мужчин ограбили неработающего 1990 года рождения, рассказали в ГУ МВД России по столице, передает агентство городских новостей «Москва».

Нападение произошло на улице Ставропольская, 13 декабря.

«Как выяснили оперативники, трое граждан в балаклавах на своей машине перегородили движение BMW потерпевшего. Затем из машины вышли двое граждан, один из которых топором разбил стекла в автомобиле заявителя, а другой из неустановленного травматического оружия трижды выстрелил в мужчину», — рассказали в полиции.

Затем неизвестные забрали сумку с 13 млн рублей с заднего сиденья и уехали на своем автомобиле, который бросили на улице Таганрогская. 

Очередной неработающий с 1990 года? :D Я смотрю эти безработные кучеряво живу. Хм.. может и мне попробовать? :kolobok_confused:

sergeiK сказал(а) 15 минут назад:

Да нет, я действительно не понимаю, почему смерть вот этих десяти тысяч- ужасная трагедия, а смерть вот этих миллионов это, - " ну да, бывает". Мне кажется что именно это и есть лукавство и демагогия.

Точно таким же лукавством является свободная продажа ножей (а также их свободное скрытое ношение). Вы мне хотите сказать что все эти выкидные лезвия и прочая устрашающая фиготень - так нужны в хозяйстве что аж кушать нельзя?

У огнестрельного оружия есть, как вы правильно заметили, три области легального применения - охота, спорт и самооборона. Третье - это опция, например в Канаде отсутствующая. Существует множество типов регулирования огнестрельного оружия- в тех же США чуть ли не в каждом штате свое. Но почему-то когда разговор заходит о возможном разрешении короткоствола в России то единственный вариант который рассматривается это некий флоридско-техасский гибрид  со свободной продажей, свободным ношением и свободой применения.

А с чего вы взяли что именно такой вариант нужно принимать? Самый худший из всех возможных?   Почему бы не рассмотреть хорошие варианты? Ответ могу подсказать. Потому что тогда дискуссия переходит в рациональную плоскость, исчезает истерическая компонента и 90% противников оружия отваливаются искать более вкусный жир. Журналисты теряют тему которой можно заслонять неприятные для хозяев новости а правительству вдруг действительно придется что то делать. И потому такие рациональные дискуссии будут подавляться всеми доступными способами.

Есть еще один мотив для приобретения оружия. К сожалению все спорящие упускают его из вида. Это владение им из коллекционно - эстетических соображений. Большинство из взрослых мальчиков не убило никого крупнее мухи за всю свою жизнь. И если они станут обладателями арсенала - ничего не изменится. А вот запретить им их хобби - очень похоже на то, как в СССР запрещали каратэ (везде, кроме прибалтики). 

PS. Кажется предлагали уже доверять оружие только тем, кто в армии отслужил.

Гарун пропил свои ботинки...

Бежать в Пингвинию? Смешно!

Лань приручили укро-инки.

Давно.

Цитата

Ученые рассказали, кто именно приручил альпака

RuNews24.ru 07:28

Специалисты Университета Питтсбурга из США установили, что альпака – парнокопытные из семейства верблюдовых, которые обитают на территории Южной Америки, – были приручены как минимум 1 тысячу лет назад.

Rabinovich сказал(а) 21 минуту назад:

Грушевый и смородиновый Абсолюты - это в русском понимании не водки. Настойки, в лучшем случае. И то, настойки должны настаиваться. А так, в смесь спирта и дистиллированной воды добавляют химическую эссенцию, со вкусом идентичным натуральному. :handface:

Что действительно согревало душу - это финский клюквенный ликёр Polar. Буквально капельку, не больше одной десятой в любую водку - и она становится напитком богов и девок. :)

Согревать душу напитками на мёде не пробовали?

Ну, по нашему, по-русски?

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

В прошлую субботу я выложила фрагмент материала, где 5-летний мальчик рассуждает о картинах Васнецова, сожалея, что на полотне "Богатыри" танка нет. Вчера опубликовали историю про игрушки. Может быть, кому-то и любопытно будет ))

https://artchive.ru/publications/3757~Poigraem_Istorija_igrushek_i_zhivopis

Наверное, в 1915-м году такие авто еще вручную делали:)

Джозеф Кристиан Лейендекер. Продавец игрушек, 1915 год

ÐÐ¶Ð¾Ð·ÐµÑ ÐÑиÑÑиан ÐейендекеÑ. ÐÑÐ¾Ð´Ð°Ð²ÐµÑ Ð¸Ð³ÑÑÑек

Дилер завода Форда рекрутирует будущих потребителей :) 

Цитата

Правительство России связало финансовую поддержку Белоруссии с уровнем интеграции

Пресс-секретарь российского премьер-министра Олег Осипов заявил, что экономическое сотрудничество России и Белоруссии, а также финансовая поддержка зависит от уровня достигнутой между странами интеграции.

«Очевидно, что объём... сотрудничества, создание общего рынка, включая единые тарифы и порядок ценообразования, безусловно, зависит от уровня достигнутой интеграции, и мы исходим из того, что белорусские партнеры понимают», — приводит РИА Новости слова Осипова.

:pardon:

progr сказал(а) 7 часов назад:

image.thumb.png.57aa5c1f667868b693f87e5339e6d01f.png

Если не затруднит, будьте добры в процессе приготовления и потребления вспомнить о Башкирии.

Снега мало (почти нет), а так хочется на лыжи и в лес. Да и вообще, новый год на носу, а в городе грязное подобие зимы. :hi:

aaprox сказал(а) 2 часа назад:

1544789809143428012.jpg

Кликабельно, найди  кота поляка

Вон он, только перекрасился - красный верх, белый низ, штаны с рубашкой перепутал...

Игорь сказал(а) 5 минут назад:

Если не затруднит, будьте добры в процессе приготовления и потребления вспомнить о Башкирии.

Снега мало (почти нет), а так хочется на лыжи и в лес. Да и вообще, новый год на носу, а в городе грязное подобие зимы. :hi:

У него глазомер того... Обязательно промахнется и прямо нам насыпет за всех сразу.:girl_in_dreams:

sergeiK сказал(а) 25 минут назад:
nia1953 сказал(а) 8 часов назад:

Я не про курс, а именно про покупку долларов в СССР, так как я доллары первый раз в жизни держал в руках в 1997, года стажировался в США.

Про сравнение - высказан тезис о том, что в СССР имущественное неравенство было больше, чем сейчас и с этим я не согласен. 

По моему, неоднократно приводимая изначальная теорема была о том что не было существенной разницы в имущественом расслоении что в СССР что сейчас. А при ней была лемма о невозможности прямого сравнения тогда и сейчас в денежном эквиваленте.

Я ничего не путаю?

Цитата

СергейК правильно чуть выше сказал - имущественное расслоение было гораздо выше. И не в деньгах по номиналу, а в том, что тогдашние власть предержащие имели возможность свои деньги материализовать.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/296223-gostinaya-378/&do=findComment&comment=5787645

MeckiMark сказал(а) 56 минут назад:

Ноги бывают Ха-образные, О-образные, У-образные и безобразные :)

Все правильно. Но Вы забыли самые первые - ровные , прямые , то есть стандартные. :girl_haha:И в зависимости от того какие ноги, делается лекало. Есть ещё , конечно , нюансы. Но

брюки , сшитые по лекалу, построенному для х- образных ног , никогда не сядут на « другие » :sarcastic: ноги. И самое главное, подправить ничего нельзя от слова совсем.

С13 сказал(а) 12 минут назад:

Согревать душу напитками на мёде не пробовали?

Ну, по нашему, по-русски?

Нет, извините. Мёд и прочие сладости не употребляю. А уж в водке они точно излишни. Разве что на уровне чувства теряющегося вкуса. :)

P.S. Как-то  мне и моему заму выкатили за починенный компьютер бутылку казахской хреновухи на меду. Уж на что мы с ним были не дураки выпить, но этой хреновухи мы за год не больше трети стандартной поллитровой бутылки осилили... Впрочем, уже после первой пробы мы эту бутылку перекрестили в "Хрена! В ухо!". 

А треть разошлась из-за нашей наивной веры в чудо. Раз в месяц-два мы снимали пробу - а вдруг настоялось, отстоялось, выдержалось или передержалось. Ну, мол, вдруг вкус исправился... Нет. Вот так за год, в несколько приёмов, грамм 150 выпили, каждый раз убеждаясь, что лучше бы мы этого не делали.

P.P.S. И это всё, что я могу сказать о напитках на меду.:kolobok_haveno:

nia1953 сказал(а) 13 минут назад:

Странно, что Вы свои претензии к Сергею, подкрепляете цитатой из меня. Упрекать Сергея, лучше основываясь на данных первоисточника, а не моей реплики.

P.S. За мою реплику можете со всем пролетарским гневом обрушиться на меня. :)

P.P.S. Впрочем, предвосхищая... Да, где-то я преувеличил, где-то был излишне эмоционален. Примите за это мои извинения. 

По итогу, с учётом всего, присоединяюсь к позиции Сергея. Тогдашняя элита имела то, что никаким деньгами не купишь. 

Впрочем, у части элиты это есть и сейчас. Может помните, т.н. "жених дочери Путина" обогнал кортеж мажора за что был нещадно бит. Мажор за это расстался с парой банков и несколькими бизнесами вполне федерального значения. У меня товарищ работал в тюменском филиале одного из этих банков. Поэтому в курсе чуть больше, чем из прессы и интернета. :)

Сибиряк сказал(а) 58 минут назад:

Ноги бывают... С этим не поспоришь!

А как вам эти ноги?

Скрыть контент

Эта нога - у кого надо нога! ©

MeckiMark сказал(а) 14 минут назад:
aaprox сказал(а) 2 часа назад:

1544789809143428012.jpg

Кликабельно, найди  кота поляка

Вон он, только перекрасился - красный верх, белый низ, штаны с рубашкой перепутал...

Привычно валяется вверхногаме :sarcastic:

Panalan сказал(а) 4 часа назад:

А еще интересный момент, Выигрывает торги  не производитель, а левые конторы. Которые поставляют все, от спецодежды до автомобилей. А производитель потом идет как субподрядчик.

Только если откатит процентов шестьдесят.

nia1953 сказал(а) 23 минуты назад:
sergeiK сказал(а) 54 минуты назад:
nia1953 сказал(а) 8 часов назад:

Я ничего не путаю?

Цитата

СергейК правильно чуть выше сказал - имущественное расслоение было гораздо выше. И не в деньгах по номиналу, а в том, что тогдашние власть предержащие имели возможность свои деньги материализовать.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/296223-gostinaya-378/&do=findComment&comment=5787645

Да нет вы ничего не путаете.  Я сказал вот тут  обсуждая реплику "Гораздо гораздо скромнее ..."

Спойлер

Так вот, между мной тогдашним и тов. академиком, членом  бюро крайкома КПСС и прочая и прочая, имущественная пропасть была больше и более непреодолимая чем между  мной (ну или этим каякером) и Кожемякой.

И в общем то так и продолжаю думать. Просто потом разговор немножко сьехал с частного случая на более общую тему имущественного расслоения в СССР и России и мой тезис соответсвенно также немножко изменился на более общий - "Это природа власти. У кого власть - тот так себя и ведет. А капиталисты они или коммунисты - это глубоко вторично." И особой существенной разницы в имущественом расслоении нет.

MeckiMark сказал(а) 12 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Княжна, всё-же. :)

Международная авантюристка, плохой конец - мелко плавалаB)...

cf2ff236d64e24b7a794ebec1f1e5cf5_RSZ_690

Изменено 4 минуты назад пользователем MeckiMark

Художник явно никогда не сидел в Петропавловской крепости. А жаль.

Цитата

Чтобы из 10 синиц 10 не погибло-пост для добрых

Спойлер

У людей, кормящих птиц, в самые серые,безжизненные и бессолнечные зимние дни у окон и кормушек звучит... птичий щебет и песенки.Пусть еще не весенние песенки, но это
песенки-надежды на весну. Весну, которая обязательно придет для всех нас даже после самой лютой и долгой зимы, но до которой именно ее первым певцам-малышам так трудно,порой,невозможно,дожить. Мы кормим птиц давно, но, оказывается, многого не знали о них.
Чтобы помочь и не навредить- маленькая подборка.
  В дополнение к статье в СК про синичкин день 12 ноября
Жестокие цифры ...для не знающих,но готовых помочь людей:
Зимой насекомоядные синицы при отсутствии насекомых и заменяющей их пищи массово гибнут.
Из 10 синиц за зиму гибнет 9-10 синиц. Если синица ничего не поклевала днем, ночью она погибнет от  голода - а не от холода. Дело в том, что у голодной птицы ночью не хватит энергии на обогрев, только поэтому она замерзнет морозной ночью. Сытой же птахе в ее шубке-перинке не страшны никакие морозы.
"Зимняя подкормка резко увеличивает количество птиц в окрестностях. Замечательная особенность синиц состоит в том, что они собирают насекомых не только летом, но и зимой. Они не могут долго обходиться без животной пищи, жить на одном зерне. Гусеницы златогузки зимуют в кронах плодовых деревьев,в гнездах из сухих листьев, стянутых паутиной. Если поблизости есть кормушка для синиц, то можно гарантировать — в саду не останется к весне ни одного гнезда вредителяОЧЕНЬ ВАЖНО!Начав подкормку, нельзя её на время прерывать. В мороз, снегопад огромное количество синиц умирает от голода. Суровой зимой 1984/85 года в Подмосковье был случай, когда всего на два дня кормушка оказалась без еды, а синиц на ней кормилось много. Подкормку возобновили, но у кормушки появилось лишь несколько синичек. Выяснилось, что остальные птицы погибли; в соседнем синичнике обнаружили 17 замерзших синиц. Скорее всего, голодные птицы сконцентрировались здесь на ночёвку, а энергии для поддержания тепла не хватило."(http://animal-industries.ru/new/post_1319748351.html)
Традиция помогать пичугам в морозы на Руси имеет давние корни. Мало того, и в Европе в 1328 году Людвигом Баварским был выпущен был указ: «Тяжкий штраф   ждёт   того,   кто   поймает синицу, усердного ловца насекомых. Нарушивший закон должен уп­латить  королевскую  подать 60 шиллингов, а также отдать красивую рыжую курицу и 12 цы­плят как возмещение».
"Синицы — пожалуй, самые полезные из птиц, обитающих в России. «С утра до вечера, ни минутки не передыхая, перепархивают они с дерева на дерево, с ветки на ветку, всё обшаривая и осматривая, заглядывая в каждую трещинку на дереве, внимательно обследуя каждый укром­ный уголок и беспрестанно долбя то тут, то там своим крепким клювом. Там запряталась муш­ка, здесь притаился под кусочком коры жучок, тут кучечкой, словно бисеринки, сложены и при­леплены к коре яички бабочки — всё это для синицы лакомый кусочек», — так рассказывал о ежедневных трудах синицы натуралист Д. Кайгородов.
Истребление вредных насекомых во все вре­мена года — это и есть основная польза, которую приносят синицы человеку. Чтобы привлечь синиц, люди часто сооружают для них искусствен­ные домики (синичники)" ( http://erudity.ru/t215.html)

Кроме благодарности за несомненную утилитарную пользу от синиц, любому Человечному человеку кормление птах доставляет массу положительных эмоций, это прекрасный урок детям и просто Доброе дело.
Прекрасная большая статья и про наших любимых городских спутников певунов-верещалок воробышей.
Им-малышам,так же несладко,как и синицам, в лютую зиму, и мы-их надежда.
Статья для родителей и детей, как делать кормушки,и как приучать деток к заботе о природе и о живых существах.
Чем НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ птах: соленым(соль -просто яд для птиц), черным хлебом, жареным, консервированнымЕсли синички и не возьмут, они поизбирательнее, то воробьи от голода слопают все,чем непоправимо навредят своему воробьиному организму.
Можно кормить синиц: несоленое сало, семечки подсолнуха НЕ ЖАРЕНЫЕ, кусочки масла сливочного,тыквенные,арбузные семечки.
Можно кормить воробьев: всем синичьим+белый хлеб,сечка пшеничная,перловая,ячневая.

Желтое пшено и луженая перловка вызывают проблемы со здоровьем у всех птиц,но в голод они поедают и это.

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна ?
И не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их ? не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.(с)

П.С. И от себя добавлю. Дорогие камрады, ну не пожалейте немножко денег и времени, купите сырых семечек или другого нечищеного зерна, сделайте элементарную кормушку из пластиковой бутылки или любого пластикового лоточка на веревках, если и это лень, просто насыпьте на какую-нибудь ровную поверхность, где не сдует и не заметет снегом. Прикрутите к ветке проволокой или обычной скрепкой кусочек несоленого сала, положите в кормушку кусочек сливочного масла или творога.

Если хоть одна синичка заметит угощение, через несколько дней там кормиться будет уже стайка.

Давайте поможем им выжить!

И еще одно. Если прикормили, то прекращать зимой нельзя, они будут постоянно прилетать и ждать вас, надеясь на корм, если не получат - могут погибнуть. А мы в ответе за тех, кого приручили.

jktu сказал(а) 8 часов назад:
FourA сказал(а) 9 часов назад:

В 90-е - 2000 е годы многократно приезжал в Москву, Подмосковье и в ту же Воронежскую область. 

Общался с очень разными людьми - от академиков до бомжей, имел общение с поэтами, инженерами, водителями грузовиков, военнослужащими, торгашами - челноками...

В 90-е, 2000 годы, у меня мама с братом жили в Ясиноватой.

Не считая многочисленных моих и жены родственников по всей Украине. Мы с женой ездили их навещать. Круг общения, ну разве, что без академиков. А так, и военные, и служащие, и рабочие.

Но это не значит, что я отличал "политику Тимошенко, от политики Ющенко". Или кто там "донбасские, а кто " нацики".

Нет, я конечно же о них читал, и слышал мнение украинцев. И даже где то с ними сопереживал...

Но меня, как гражданина другого государства, это мало касалось.

Думаю, так же и у Вас с Россией было, пока вы сюда не переехали на ПМЖ.

Я понимаю Ваши чувства, после пережитого и в Армении и на Украине. В России, по сравнению с теми странами, значительно лучше. Но Вы не видите тенденцию в целом по России.

Для Вас сейчас главное- "здесь лучше, чем там, поэтому ни чего не трогайте". 

Но, мне хочется, что бы было еще лучше. Это моя страна, здесь родились мои дети и внуки, ни куда уезжать я от сюда не собираюсь. 

Я даже за границей (не считая Украины) небыл.  :)

Не потому, что не могу себе позволить, просто не хочу. У нас много есть на что посмотреть

Если я критикую какие то действия властей, то не надо на меня сразу навешивать ярлыки "скакауса" и т.д.

Я хочу, что бы людям в мой стране было еще лучше.

В том, что в последнее время, власть ведет себя как "зажравшийся барин", это беда всех нас. И надо искать пути решения как можно раньше, что бы не довести ситуацию до "украинской".

Но пока с такой политикой, ни каких врагов ненадо....

Полагаю, будет не совсем хорошо, если я не отвечу на этот пост. 

Чтобы уточнить неясности и расставить точки над Ё.

И в Армении, и на Украине, куда мы переехали после распада СССР, мы чувствовали себя русскими, и держали себя так, как по нашему мнению должны себя вести русские.

Делать лучше других и быть образцом для других. Быть достойными славных дел и памяти лучших представителей России.

Не считайте, пожалуйста, что это пафосная болтовня: мы старались так делать и убеждали наших детей в том, что быть русскими - высокая честь и большая ответственность.

Не скажу, что всегда нам это удавалось, но мы делали всё, что в наших силах, чтобы этим принципам соответствовать.

На Украине мы последовательно на всех референдумах голосовали за сохранение СССР и против незалэжности Украины. На всех выборах мы голосовали всегда против националистов и за тех кандидатов, которые по крайней мере обещали быть проив украинского национализма. 

Я хорошо знал о жизни простого народа в России, поскольку часто бывал там у родственников, у знакомых и по делам. Наши родственники также часто приезжали к нам в гости, и мы могли непосредственно от них слышать о том, как они живут. 

Всегда был в курсе политических событий в России - меня это непосредственно касалось, поскольку Россия всегда была нашей (р)Родиной - с маленькой и большой буквы. 

Так что Вы ошибаетесь в оценке моего понимания событий и процессов, протекающих в России.

Мы с женой до последнего не принимали украинского гражданства, и только в 1997 г., когда возникла необходимость поездок к сыну в Германию, нам с женой пришлось получить украинские документы - по советским паспортам загранпаспорт тогда уже не выдавали. 

Должен Вас также поправить: в материальном смысле мы весьма значительно проиграли после переезда из Украины в Россию. 

Хотя наша украинская пенсия была в 2-3 раза меньше российской, но мы в Донецке жили отнюдь не на пенсию. 

Наши доходы в Донецке почти на порядок были выше, чем мы сейчас имеем в России - где-то в 8-10 раз. 

Сейчас мы рядовые, обычные российские пенсионеры, и совершенно не страдаем от того, что стали меньше получать. На жизнь нам хватает, и наши запросы достаточно скромные. 

Несмотря на Ваши слова, я полагаю, что тенденции развития России я вижу лучше Вас. 

Хотя бы потому, что могу сравнивать жизнь простых людей в России с жизнью таких же людей на Украине, в Армении, за рубежом...

Я помню, какой была Россия 50 лет назад, 40, 30, 20, 10 лет и т.д. 

То есть, я вижу общую картину жизни страны в развитии - за период порядка полувека. 

И какая жизнь у простого люда была в других странах и республиках в прошлом и сейчас, то есть - опять же вижу картину в ретроспективе, в развитии. 

Ну и по поводу замечания о Польте. 

Полагаю уныние одним из смертных грехов.

Эту точку зрения со мной разделяет и христианская церковь, в том числе и наша Православная Церковь.

Считаю, что не гоже сравнительно молодому, не слишком больному человеку, вряд ли испытавшему страшную горечь потерь, быть нытиком по жизни. 

Впрочем, допускаю, что другие люди могут иметь  иное мнение на сей счёт. 

Ну вот, кажется, сказал всё, что хотел. 

Ahasver сказал(а) 38 минут назад:
nia1953 сказал(а) 49 минут назад:

Время не жалко ?

Да интересно же!

Интересное в тему об огнестреле

Цитата

Страсбургский стрелок ожидаемо убит

Опубликовано · 14.12.2018

655927-4984-720x340.jpg

Напомним, нападение на охрану и посетителей рождественской ярмарки в Страсбурге произошло 11 декабря, 3 человека были убиты и 13 ранены. Стрелок — Шериф Шекатт открыл огонь по людям, был ранен и скрылся с места ЧП. Ранее он уже неоднократно был судим за преступления во Франции, Германии и Швейцарии. 13 числа сообщалось, что полиция не смогла задержать подозреваемого в ходе масштабной спецоперации в квартале Нодорф в Страсбурге, в которой были задействованы более 700 силовиков и вертолеты.

И вдруг бац — силовики обнаружили мужчину неподалеку от места преступления — он скрывался на складе в районе Мено. Мужчина якобы открыл по полицейским стрельбу и в ходе перестрелки был убит.

Все теракты в Европе — как под копирку. Либо террорист оставляет паспорт на месте теракта, либо его давно знает полиция (но сегодня упустила). Потом он скрывается. Далее его убивают при захвате. Дело закрыто. Всё раскрыто. И так каждый раз. Парижского террориста случайно убили при задержании. Берлинского, бельгийского — тоже. Бин Ладена убили случайно при задержании. Бостонских Царнаевых убили при задержании — точнее, младший чудом выжил, но ему проткнули ножом горло, чтобы он не мог говорить. Какая-то закономерность «случайностей».

А ведь всё просто — убитый уже ничего не расскажет, и на суде не выплывут никакие подробности, потому что суда не будет. Более того — он даже не расскажет о своём алиби и о том, что из него сделали козла отпущения, чтобы закрыть дело.

ЗЫ. В последнем сообщении на Facebook Джохар Царнаев написал своему отцу: «Это мое последнее сообщение перед тем как полиция схватит меня. Я никогда этого не делал. Меня подставили. Отец, прости меня. Мне жаль, что так случилось…» Не правда ли — как-то непохоже на шахида?

15 мая 2015 года Джохар Царнаев был приговорён к смертной казни. При этом следует отметить, что в штате Массачусетс, где Царнаев совершил преступления, смертная казнь была отменена в 1984 г., а фактически не применялась уже с 1947 г. Но кого в СЩА это останавливало? Американские законы такие законы — они для лохов писаны, а не для элит.

Старший брат Тамерлан Царнаев в бессознательном состоянии был доставлен в местную больницу, где, несмотря на усилия медицинского персонала, скончался от потери крови, остановки дыхания и прекращения сердечной деятельности. Однако телеканал CNN показал кадры, на которых полицейские сажают в машину вполне живого голого мужчину с наручниками на руках. Как уверяет Зубейдат Царнаева, этот мужчина — её сын Тамерлан.

Все не все,  и в северной америке многие так называемые терракты или массовые стрельбища происходят... мягко говоря странно.

Rabinovich сказал(а) 39 минут назад:

Странно, что Вы свои претензии к Сергею, подкрепляете цитатой из меня. Упрекать Сергея, лучше основываясь на данных первоисточника, а не моей реплики.

P.S. За мою реплику можете со всем пролетарским гневом обрушиться на меня. :)

Никак не пойму, почему нужно вкладывать столько ... экспрессии.

Я прежде всего не считаю свою точку зрения единственно правильной и поэтому мне интересны аргументы тех, кто эту точку зрения не разделяет - я вполне допускаю, что я ошибаюсь. Конечно хорошо, когда есть подтверждающие материалы, но и просто выслушать бывает полезно - как-то так. 

Украинская журналистка попросила ОНК Москвы помочь ей с получением политического убежища

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) Вадим Горшенин и ответственный секретарь комиссии Иван Мельников в пятницу посетили украинскую журналистку Елену Вищур (Бойко) в спецприемнике для иностранных граждан, где она ожидает выдворения из РФ за нарушение миграционного законодательства.

"Бойко попросила ОНК содействовать в получении ею политического убежища. Мы, несомненно, поможем ей и в ближайшее время направим все соответствующие документы уполномоченным по правам человека (в РФ и Москве - ИФ) Татьяне Москальковой и Татьяне Потяевой. Надеемся, что после вмешательства омбудсменов, ситуация будет взята на контроль и пересмотрена", - сказал "Интерфаксу" в пятницу Мельников.

По его словам, Бойко утверждает, что уголовные дела на Украине возбуждены в отношении нее по политическим мотивам. В связи с этим высылка на родину может стоить ей жизни. Кроме того, журналистка пожаловалась на предвзятость судьи, который не стал углубляться в обстоятельства ее дела и за 10 минут рассмотрел и принял решение, при этом отказав ей в вызове адвоката.

"Я считаю, что такое поверхностное отношение суда недопустимо. Когда речь идет о такой серьезной ситуации, судья не должен принимать за 10 минут решения в отношении гражданина. Тем более, когда этот гражданин утверждает, что в случае депортации ему грозит серьезная опасность", - отметил ответственный секретарь.

Мельников уточнил, что на условия содержания в спецприемнике Бойко не жалуется, как и остальные лица, отбывающие там административный арест.

Преображенский суд Москвы 10 декабря принял решение о выдворении украинки на родину, также взыскав с нее штраф в пять тысяч рублей. Согласно решению суда, Бойко совершила правонарушение по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ").

В суде женщина пояснила, что после того, как в 2016 году узнала, что СБУ возбудила в отношении нее второе уголовное дело, обратилась в органы ФМС России за политическим убежищем, однако ей было отказано. По словам Бойко, с того момента и до настоящего времени она "периодически обращается в различные инстанции за предоставлением убежища, но получает отказы".

Бойко также рассказала, что в марте 2016 года приехала в Россию для участия в телеэфирах в качестве эксперта, но патент на осуществление трудовой деятельности оформлять не стала, так как ее работа носила разовый характер.

В настоящее время Бойко находится в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России по Москве, подлежащих административному выдворению за пределы РФ. После вступления решения в силу, то есть не ранее 20 декабря, она будет депортирована на Украину. В случае, если постановление будет обжаловано, оно будет подлежать исполнению после решения апелляционной инстанции.

P.S. А на что интересно мадам жила всё это время? :wacko:

Мутно всё это...:kolobok_twisted:

Дотявкались?:kolobok_confused:

Ещё только 12 декабря страны Прибалтики попросили отключить Россию от SWIFT из-за инцидента в Керченском проливе, а уже 13 декабря Латвия стала в глазах SWIFT страной с высокой степенью риска. Платежи оттуда и туда будут проходить дополнительную проверку.

Незнающий

Rabinovich сказал(а) 46 минут назад:

По итогу, с учётом всего, присоединяюсь к позиции Сергея. Тогдашняя элита имела то, что никаким деньгами не купишь. 

Впрочем, у части элиты это есть и сейчас. Может помните, т.н. "жених дочери Путина" обогнал кортеж мажора за что был нещадно бит. Мажор за это расстался с парой банков и несколькими бизнесами вполне федерального значения. У меня товарищ работал в тюменском филиале одного из этих банков. Поэтому в курсе чуть больше, чем из прессы и интернета. :)

Не успел прочитать -  поэтому вопрос. Я не понимаю, чего такого имела  элита, чего "никаким деньгами не купишь? не раскроете этот тезис? 

sergeiK сказал(а) 34 минуты назад:

Да нет вы ничего не путаете.  Я сказал вот тут  обсуждая реплику "Гораздо гораздо скромнее ..."

Скрыть контент

Так вот, между мной тогдашним и тов. академиком, членом  бюро крайкома КПСС и прочая и прочая, имущественная пропасть была больше и более непреодолимая чем между  мной (ну или этим каякером) и Кожемякой.

И в общем то так и продолжаю думать. Просто потом разговор немножко сьехал с частного случая на более общую тему имущественного расслоения в СССР и России и мой тезис соответсвенно также немножко изменился на более общий - "Это природа власти. У кого власть - тот так себя и ведет. А капиталисты они или коммунисты - это глубоко вторично." И особой существенной разницы в имущественом расслоении нет.

А как Вы меряете имущественную пропасть? На мой взгляд это выглядит так - в СССР у Вас была двухкомнатная квартира, а у академика - 8 комнатная. Сейчас у Вас четырехкомнатная,  а у Абрамовича - замок в Кап Антибе и имение в Великобритании.  

wawwa сказал(а) 6 часов назад:

У тетушки моей в соседях была семья Бочкиных и их дочка Венера вышла замуж за Виталика Затычкина, видела я его - бойкий такой морячок...

Из русской истории. 

Пишут, что всё это - реально было. 

Один из офицеров рижского гарнизона по фамилии Засс, выдавая замуж свою дочь, захотел, чтобы она с супругом носила двойную фамилию, в которой Засс стояла бы на первом месте. Вроде бы ничего странного в этом желании не было. (Дворянский род невесты был более древним, чем у жениха).

Известны ведь Мусин-Пушкин, Сумароков-Эльстон, Бестужев-Рюмин и многие другие.Однако господин полковник был немцем и русский язык знал плохо…Только этим можно объяснить фамилию, которую он предложил молодоженам. Ведь зять его имел фамилию Ранцев... Следовательно, после женитьбы он должен был носить весьма "звучную" и, безусловно, запоминающуюся фамилию.

Царь Николай I узнал об этом случае и решил, что его офицеры не должны быть объектом насмешек. Высочайшим указом царь повелел молодоженам носить фамилию Ранцев-Засс.

С13 сказал(а) 4 часа назад:

Какие ещё вопросы?

Брусчатка с запахом морского прибоя  хорошо освежает улицю в жаркие летние денёчки :) 

После литра водки............

СБУ забрала митрополита Агапита на встречу с Порошенко

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Сотрудники Службы безопасности Украины забрали митрополита Могилев-Подольского и Шаргородского Агапита из дома, чтобы доставить в Киев, сообщил глава юридического отдела канонической УПЦ Александр Бахов.
"Владыку забрали из дома, где он гостил в Черновицкой области. Официальная версия — на разговор с президентом!" — написал Бахов на своей странице в Facebook.

Сибиряк сказал(а) 8 часов назад:

Хех. Вспомнилось. В начале 2000х (может, помните?) у нас в Крск открылся "салон" по пошиву мужских костюмов. Дескать, мерки снимают у нас, а костюмы шьют портные во Франции. Потом готовые присылают. Я уже тогда репу чесал: "Как можно сшить костюм, ни разу его не примерив?" :wacko:

Только так.

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Лука мерзее Порошенки стал. Порось хоть не прикидывается - настоящий враг! Тут дело чести спецслужб и ССН не упустить его, когда замес начнётся.

А Лука гадит исподтишка, под напевы о браццкости...

Лука думает о Белоруссии и бьется за то, что выгодно им...

FourA сказал(а) 5 минут назад:

Из русской истории. 

Пишут, что всё это - реально было. 

Один из офицеров рижского гарнизона по фамилии Засс, выдавая замуж свою дочь, захотел, чтобы она с супругом носила двойную фамилию, в которой Засс стояла бы на первом месте. Вроде бы ничего странного в этом желании не было. (Дворянский род невесты был более древним, чем у жениха).

Известны ведь Мусин-Пушкин, Сумароков-Эльстон, Бестужев-Рюмин и многие другие.Однако господин полковник был немцем и русский язык знал плохо…Только этим можно объяснить фамилию, которую он предложил молодоженам. Ведь зять его имел фамилию Ранцев... Следовательно, после женитьбы он должен был носить весьма "звучную" и, безусловно, запоминающуюся фамилию.

Царь Николай I узнал об этом случае и решил, что его офицеры не должны быть объектом насмешек. Высочайшим указом царь повелел молодоженам носить фамилию Ранцев-Засс.

Насколько помню новоявленного Засранцева награждали орденом и Николай 1  награждение утвердил при условии смены фамилии. В документе на против графы награждаемого была сделана приписка рукой императора - "Они что? хотят эту фамилию детям передать?"

Василич сказал(а) 4 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

Лука мерзее Порошенки стал. Порось хоть не прикидывается - настоящий враг! Тут дело чести спецслужб и ССН не упустить его, когда замес начнётся.

А Лука гадит исподтишка, под напевы о браццкости...

Лука думает о Белоруссии и бьется за то, что выгодно им...

Немножко странно диалог выходит - ты мне брат и значит все твое делим по братски или пополам. А вот картошечку свою я сам  буду есть закрывши дверь,  потому как это же выгодно. Мы все еще говорим о братских народах или уже своя хата с краю?

sergeiK сказал(а) Только что:

есть другой ньюанс о котором вы все время забываете. Люди имеющие обычай распивать паленую водку на кухне а потом втыкать ножик собутыльникам в живот никогда не получат разрешение на его владение и никогда не соберут денег на его покупку.  Потому собственно что в Канаде что в Америке число убийств ножом во многие разы больше чем огнестрелом. Несмотря на (якобы) свободную продажу

Никто не предлагает раздавать огнестрел на улице и в сумашедших домах задаром. Никто, кроме дураков и провокаторов, не предлагает его свободной продажи. Оружие это очень дорогое удовольствие и должно таким оставаться. Если собрать все неоходимые траты- (пистолет, магазины, патроны, сейф, разрешения,  членство в стрелковых клубах) легко выскакивает по тысяче американских енотов за ствол. На эти деньги, умеющий человек может спиться в дым.

И еще это удовольствие - очень сильно регулируемое. Я  уже говорил как то- на меня каждый божий день, полиция, точнее полицейский компьютер составляет справку - о том что я не был, не замечен, не привлекался, не участвовал, характер нордический, в отношениях с коллегами и соседями замечен не был. И если вдруг окажется что таки да-  сижу я в участке с разбитой мордой и подозрительной перспективой дальнейших действий, то вернувшись домой я встречу парочку перцев в форме и предписанием о временном изьятии имеющегося у меня на руках оружия.

Канадская полиция может не очень хорошо борется с преступниками, особенно с  с ОПГ не дай бог еще и вооруженными нелегальными стволами переправленными нашими краснокожими братьями из страны вечнозеленого доллара. Но! В отношении добропорядочного гражданина обремененного семьей, ипотекой, работой, долгами и домиком за городом- и полиция и правительство могут оттянуться без страха, свернуть в бараний рог и немножко попинать по кошельку, чисто для удовольствия. А куда он болезный из системы денется? Это же не нарик, который мало того что сам угнетеный и пострадавший от общества, так он еще и законов не признает. А на нет- и суда нет. Украл, выпил, зарезал- ну иди гуляй, только пообещай что больше так не будешь.

По выделенному, к сожалению не всегда - пример - знаю о двух мужиках, чуть не устроивших взаимное смертоубийство на Новый Год. С попытками воткнуть друг в друга вилки и прочее. По визгу жен - соседи прибежали, разняли. По протрезвлении они не  смогли вспомнить из-за чего.  И в обычной жизни и  жены и родственники и психами сами не выглядят.

Я же говорю - стереотип поведения. К подобным вещам наше общество относится как к теме анекдотов, хотя , бывает весьма несмешно и с помощью одних подручных средств. А учитывая, что у общества слишком давно не было оружия огнестрельного на руках - пока осознают что это такое - будет отбор. Тот самый.

А полиция - да - повяжут, посадят, изымут, но в случае о котором говорю я - это будет потом. Потому что, может быть сколько угодно таких случаев, но пока будет оканчиваться без кровищи - никто никакую полицию и вызывать не будет. "Зачем? Всеж обошлось! "(с)

И эта вот ситуация, она возможна и регулярно бывает не только среди каких-то опустившихся наркоманов. Набить морду соседу по пьянке тут могут все. И состоятельные граждане - тоже. Смогут ли остановиться в этом процессе вовремя - дай-то бог.

aliy сказал(а) 12 часов назад:

Я полагаю , что никто ему не шил. Купил готовый костюм в магазине. Потому такой визуальный эффект. Пиджак еле-еле на вдохе застегнули внатяжку , а брюки не по размеру. :pardon:У гражданской активистки аналогично с платьем : существует длина изделия в пол. У неё - на полу. :sarcastic:

Ну не может он не знать, как должен сидеть костюм, двубортный особенно. Какие пропорции, на сколько пуговиц пиджаки какого кроя застёгивают. С брюками, обувью аналогично. Ощущение, что придуривается и валяет дурака. А вот дама евойная, та, да, не сомневается в своей светскости с покушением на изысканную богемность:sarcastic:

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Томаш Дукляновский

Позор в Щецине. Хор оккупантов «почтил» годовщину введения военного положения

Niezależna.pl

Tomasz Duklanowski

Hańba w Szczecinie. Chór okupantów „upamiętnił” rocznicę wprowadzenia stanu wojennego

Как жаль, что у новых хозяев Полении, США, нет хора. Они были бы популярнее Рианны и Мадонны........

MeckiMark сказал(а) 3 часа назад:

В 73-м был на преддипломной практике в Тюменской области, строили ж/д Тюмень-Тобольск-Сургут-Нижневартовск. На строительстве был "сухой закон": спиртное не продавали, по праздникам профком выдавал по две бутылки коньяка. Местные, проживавшие в посёлках СМП и мехколонн, гнали и продавали брагу по пятнадцати рублей за ведро. Бутылка водки, привезённая с "большой земли", стоила 10-25 рублей. Экипажи местных авиалиний и вертолётчики делали нехилые бабки: закинуть ящик-другой водки на борт - плёвое и доходное дело...

Местные знатоки утверждали, что тюменская водка по вкусу заметно отличалась от сургутской - последняя, де,  отдавала нефтью...:)

Не исключаю этого. Кстати, у нас в Тюмени отличная местная водка. Все бренды завода Бенат просто просятся на язык: "Тюменская", "Бенатовская", "Губернский стандарт" и, последнее время, "Идеал" - отличные водки. Хотя до Юрия Долгорукого недотягивают. :)

А вот их-же Югра и Ямал - симпатий не вызывают. Резковаты, на мой вкус.

nia1953 сказал(а) 2 часа назад:

Это в 2013 году был конкурс WoT «Танк на картине» в изобразительном искусстве.

Здесь кое что осталось - можете подобрать по вкусу

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1020851-конкурс-«танк-на-картине»-в-изобразительном-ис/page__st__0#topmost

А это победители 

https://worldoftanks.ru/ru/news/contests/art_tanks_contest_results/

fb

Показать контент

fb

Вот это интересное............

fb

Налоговый маневр: Москва не обещала Минску никаких компенсаций

Высшие чиновники РФ и Белоруссии продолжают обмениваться критическими высказываниями из-за разногласий относительно последствий налогового маневра в российском ТЭКе и уровня цены на газ для Минска.

Как передает "Интерфакс", первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов проинформировал общественность о том, что России не обещала Белоруссии выплат компенсаций из-за изменений внутрироссийского налогового законодательства.

Чиновник подчеркнул, что подобные изменения, среди которых налоговый маневр в нефтегазовой отрасли – есть внутреннее дело самой России.

Силуанов рассказал, что тема компенсаций Белоруссии подымалась 13 декабря в ходе заседания совета министров Союзного государства.

По его словам, Москва предложила Минску все вопросы экономического сотрудничества обсуждать комплексно, в русле выполнения Союзного договора от 1999 года, многие положения которого сейчас не исполняются.

Министр финансов России считает, что необходимо придать новый импульс двусторонним отношениям.

По расчетам Центробанка России, базовый сценарий налогового маневра в условиях инфляции в отечественной нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности в 2019 году должен составить минус 0,1 процентного пункта в 2019 году, 0,0 процентного пункта в 2020 году и 0,2 процентного пункта в 2021 году.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3095019&cid=6

nia1953 сказал(а) 1 час назад:
sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Показать контент

А как Вы меряете имущественную пропасть? На мой взгляд это выглядит так - в СССР у Вас была двухкомнатная квартира, а у академика - 8 комнатная. Сейчас у Вас четырехкомнатная,  а у Абрамовича - замок в Кап Антибе и имение в Великобритании.  

Жаль вы не прочитали начало дискуссии. Потому что повторять раз за разом одно и тоже- и скучно и времени жаль.

Но я бы хотел жить в СССР как вы на меня смотрите :D

В СССР у меня было койко-место в двухместной комнате в общежитии научных работников с отрицательно движущеся очередью. Это не жалоба это просто константация факта жизни. Мне там тоже было хорошо. И потом мы сравнивали не бырыг а гос служащих. потому что разговор начался с рассказа проезжавшего мимо дачи губернатора туриста.

Но если хотите можно и абрамовича. Я могу посчитать например при сегодняшней моей зарплате сколько тысяч лет мне понадобится чтобы накопить сравнимое с абрамовичем состояние. И я так же могу сказать что живя в Советском Союзе  сколько времени мне бы понадобилось чтобы достичь уровня благ академика оставаясь тем же инженером или мнс-ом. Ответ- бесконечность. потому что основные потребительские блага в СССР это не функция денег в кармане а функция занимаемой должности. А в позднем СССР социальные лифты практически уже не работали. Грустная шутка о том почему сын полковника никогда не станет генералом- это оттуда.

А в сегодняшней России - социальная структура все еще подвижна, поезд только тронулся, потому  есть надежда. Вот лет чере сорок-пятьдесят когда все всё переделят и распределят-  тогда может все станет как прежде.